20 лет перестройке...

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт дек 23, 2005 10:19 pm

Международная организация Freedom House обнародовала ежегодный доклад, посвященный ситуации с правами и свободами в мире, сообщает "Коммерсант".

По итогам прошедшего года Россия, попавшая в 2004 году из категории "частично свободных" в категорию "несвободных" стран, спустилась на несколько ступеней вниз в "черном списке", который замыкают Туркмения и Узбекистан. Свое решение причислить Россию к аутсайдерам демократии авторы доклада мотивируют фактическим уничтожением влиятельных оппозиционных политических партий и дальнейшей централизацией исполнительной власти. Конкретизируя свое обвинение, авторы доклада приводят многочисленные примеры событий в России, которые, по их мнению, относят ее в разряд "несвободных государств".

лента.ру


Вот и итог. Ну что, где она ваша свобода?!
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт апр 27, 2006 10:01 am

На этот раз наши сообщают:

90 процентов эфира информационных телепрограмм посвящено позитивной деятельности власти. Как сообщает "Эхо Москвы", таковы данные доклада Союза Журналистов РФ и Центра экстремальной журналистики России, который в четверг был представлен в Москве.
Из документа следует, что центральные телеканалы в своих информационных программах рассказывают почти только о власти. Президенту, правительству, парламенту и партии "Единая Россия" посвящено 90 процентов времени.

Мониторинг показал, что деятельность власти телевидение оценивает только положительно или нейтрально. Что касается оппозиции, то она на экранах почти не присутствует.


Лента.Ру


И это результат? Такая "свобода"? В основном я тут спорил с Блэки. И как я её понял для неё плюс перестройки это культурное разнообразие, культурная свобода. То есть ТВ, кино, музыка и так далее. Про экономические и политические итоги перестройки она вроде со мной согласилась, что печальны те этоги. Интересно, а что она на это скажет :???: Ведь это самая натуральная ликвидация именно культурной свободы.


[ Это сообщение было отредактировано: Ирма 2006-04-27 14:01 ]
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт апр 27, 2006 10:21 am

Ирма :), раньше было 100%

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт апр 27, 2006 12:54 pm

То есть 10% за 20-ть лет это прогресс? :) :)

Но если серъёзно, то ведь даже семь лет назад было гораздо больше свободы, по крайней мере в СМИ. Ты думаешь что всё закончиться на одних теленовостях? Надеюсь ты не настолько наивна и глупа что бы так думать. Мне просто интресно какой порядок должен быть, какая ситуация должна возникнуть что бы ты сказала, "это как в СССР, не по форме, но по сути". Потому как по форме(политбюро, пионеры-комсольцы и т.д.) не будет. Что надо? Что бы начали показывать только благонадёжных артистов? Что бы нельзя было выехать за пределы РФ? Или что-то ещё? :???:
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт апр 27, 2006 1:25 pm

Заменить всю художественную литературу на программные речи Путина. Вернуть в школу конспектирование работ политических деятелей.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт апр 27, 2006 1:32 pm

Хм, для тебя действительно только форма важна? :???: Казалось что на содержание ты тоже внимание обращаешь...

Ну допусти всю художественную литературу никогда не заменяли, ни при каких режимах и ни в какой стране :) А вот с возвращением в школу это пожалуйста. Основы православной культуры первый шаг, вслед за ними можно Основы политического устройса, а за тем уж и Основные тезисы "Единой России". Ну и запрещённых авторов из магазинов долой. В прошлом году, Блэки, движением "Наши" был сожжён книжный магазин Фаланстер, который не нравящейся литературой торговал. Так что и здесь не всё потеряно :)

Если всё пойдёт как сейчас то думаю к 30-му юбилею ты скажет "что-то похожее на СССР". И чем чёрт не шутит, может быть даже на этом форуме :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Сб апр 29, 2006 5:52 pm

Ирма, допустим, ты права: всё плохо... Но объясни, зачем об этом говорить? Чтобы все согласились с тобой, увидели правду, которой сейчас не видят? Допустим. А дальше что? Разве мы будем лучше жить? Разве в стране что-то изменится, если несколько десятков человек с этого форума прозреют? У тебя есть конкретные предложения, что делать?

Твоё отношение к политике очень напоминает отношение Тучки к сабтексту. Она тоже видела некоторую правду и хотела открыть всем глаза. Только вот ничего хорошего из этого не вышло.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб апр 29, 2006 8:27 pm

Да нет, Цез, дело не в этом. Мне просто очень интересно мнение Блэки, именно её. Поскольку я считаю, что в ней (в её мнение) как в капле воды отражается ну не океан :) но значительных обьёмов водный резервуар.
Вот я и хочу узнать (она очень неохотно и скупо это делает) когда и по каким признакам она признает поражение революции 1991-го года, одно из названий этой революции "перестройка".

Вообщето это поражение - свершившийся факт, но вот когда это станет фактом для всех :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт май 02, 2006 5:14 am

Ирма, ты все равно не поймешь :) Даже если узнаешь :)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт май 02, 2006 1:46 pm

Я очень постараюсь :) Потому что это очень важно для понимания.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн сен 04, 2006 5:55 pm

On 2006-04-27 17:25, blacky wrote:
Заменить всю художественную литературу на программные речи Путина. Вернуть в школу конспектирование работ политических деятелей.

Итак, не конспекты политических деятелей, но уже кое-что :)

Учителям "сделали предложение" следить за политической благонадёжностью в школах. Шаг этот вне всякого сомнения политический, и широкий. Самое интересное что РНЕ поставили на одну доску с ... Открытой Россией!

Вот статья: http://www.kasparov.ru/material.php?id=44FBD960F3CC5

Блэки, как думаешь, мы движемся именно в том направлении?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт сен 05, 2006 5:12 am

Блэки, как думаешь, мы движемся именно в том направлении?
Судя по тем, школам, что известны мне лично - все в порядке.
Ирма, у меня большая просьба, не устраивайте постоянные интервью со мной на тему моего отношения к тому, что вы где-то прочитали или что-то придумали. Мне это скучно.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт сен 05, 2006 4:41 pm

Ну что поделать если твоё мнение самое интересное :) И может быть на ты? ;)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт сен 07, 2006 6:35 pm

Да и дело как я писал, не лично в твоём мнении. Дискуссия с точкой зрения идёт, а она у тебя наиболее полная и последовательная что-ли, другие не так хорошо выражают, хотя взгляды теже.

Но насчёт школы это всё же очко "не в те ворота". Начинается всё с малого, и до Москвы дело дойдёт. Но будет это уже после 2008-го года, поэтому можно и не увидеть. Но это не значит что такое понятие как "профилактика политубеждений" отсутствует. Мало того, в пресловутой инструкции ещё сказано что надо выявлять ... геев! То есть суммируя всех там перечисленных напрашивается вывод: доносить о всех иных. Как правых, так и левых, о всех кто не вписывается в идеологию "суверенной демократии". Я не развожу панику и понимаю что цена бумаге присланной из ГУВД грош цена, и в школе с ней могут только в туалет сходить. Но сам факт появления! Вроде бы т.н. перестройка не за этим затевалась. Года через четыре к подобного рода инструкциями станут относится уже с большим вниманием, а в 2015 вообще будет прямым руководством к действию.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron