Любовь - наказание или благославление?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
MEL
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MEL » Пн сен 11, 2006 5:34 pm

Любить тебя – тяжёлый крест…


Что же такое любовь? Страсть? Непреодолимое желание? Нет, это не то. Это желание быть рядом каждый миг своей жизни с любимым человеком, заботиться о нём, дарить подарки, радоваться и плакать вместе с ним, поддерживать всегда, отдавать всё тепло и всю нежность ему одному, видеть его улыбку, его глаза, светящиеся от счастья, и делать всё возможное, чтобы этот блеск не пропадал и улыбка никогда не сходила с его лица. Любовь – это состояние души, иной раз, оно бывает и печальным, если любовь безответна. Какие же люди эгоисты… Разве нужно убиваться из-за того, что человек вас не любит? Нет! Просто смиритесь с этим. Неужели важна лишь взаимность?! Для вас ведь важен САМ человек. Вам хочется, чтобы он был счастлив. Так ведь он и может найти своё счастье, просто оно не будет ограничиваться вами. Будет кто-то другой, ну и что?! Если вы действительно любите – то поймёте и отпустите. Если любовь не взаимна – какой смысл продолжать завоёвывать сердце того, кто никогда не будет вашим?! Конечно, можно постараться, но разве это что-нибудь даст? Сомневаюсь… Вы заработайте лишь уважение, благодарность, симпатию, но не больше. Любовь – это такая штука, которая вспыхивает внезапно, и тут уж ничего не поделаешь. Вы скажете – это влюблённость. Верно. Но именно она чаще всего превращается в любовь.


Вот уже год. Прошёл целый год, как я познакомилась с ней. На протяжении этого года, я сталкивалась с различными её сторонами, но так и не смогла изучить её всю. Она – большая загадка, которую трудно разгадать. Она бывает такая разная. У нас очень много общего. Наверное, всё же день рождения имеет значение. Так, как мы родились в один день, у нас даже привычки одинаковые. Но в то же время, мы – совершенно разные. Она – весёлая, общительная, энергичная. Я не знаю её подноготную, но чувствуется, что она очень ранима, иначе она не звонила бы мне, когда у неё были проблемы на личном фронте. Я слышала её голос, чувствовала, что твориться в её душе. Она много раз ошибалась с выбором. Девчонки… В своём большинстве все – одинаковые. Но только не она. Она – особенная. В ней есть то, чего нет в других, хотя я ещё и не знаю что это. А вообще нет, знаю, это природный магнетизм. К ней все тянуться, она – неплохой человек. Но, к великому сожалению, она общается с одной стервой, у которой на лбу крупными буквами это написано. С ней она портиться, как будто бы надевает какую-то маску отвязной шлюхи. Но я же знаю, она – не такая. Она – добрая, чувственная, нежная, отзывчивая. Если бы она знала все те чувства, которые я к ней испытываю, если бы она только знала… Я люблю каждую черточку её лица, люблю её глаза, в которых уже давно утонула, люблю её соблазнительные губы, люблю её волосы, с которыми она делает вечно немыслимые вещи, люблю её всю – целиком и полностью, очень сильно люблю… Раньше, всегда, когда любила – задавала вопрос – «почему?» Сейчас я даже не спрашиваю, я просто люблю. Я ни на что не надеюсь. Просто люблю смотреть на неё, просто смотреть и думать, как она прекрасна, кому-то сильно повезёт, я хочу, чтоб она была счастлива. Да, признаю, в глубине души, я безумно хочу быть с ней, но я уже смирилась с тем, что это невозможно и теперь просто наблюдаю. Я замечаю каждое её движение. Она – самое дорогое, что сейчас есть у меня. Нет. У меня её нет. Я вообще, большая трусиха по своей сущности, но я бы, не раздумывая, готова была бы умереть… ради неё… Ради неё одной, я бы смогла свернуть горы, ползти по горячему песку без воды, убить за неё, порвать на кусочки. Каждый день приходится держать себя в руках, а это так тяжело. Но любовь зла. Хотя, не познав эти мучения, я бы не познала такого счастья – просто любить её, чисто, искренне и безнадежно…

Как Вы думаете? Любовь - благославление или всё-таки наказание (если безответная)?
Любовь строится на фундаменте дружбы...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вт сен 12, 2006 2:38 pm

On 2006-09-11 21:34, MEL wrote:
Любовь - благославление или всё-таки наказание (если безответная)?

И то и другое. С любовью жить сложно, а без нее невозможно!
Tempus Fugit

Carb
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 4:00 am
Откуда: Астрахань

Сообщение Carb » Ср сен 13, 2006 1:26 am

Сама возможность любить - настоящее счастье. Бесконечное ожидание встречи и огромная радость, когда это случается. И боль, когда нет рядом. Но я не променяла бы этого на возможность нелюбить, ни за что.

Olrait
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение Olrait » Ср сен 13, 2006 9:13 am

Все это мне напомнило меня в один период. Да все имеет две стороны: счастье – боль, благословение – наказание, и т.п. Любовь – это в любом случае большой опыт, который раскрывает самого человека в первую очередь. Узнаешь свои недостатки, свой эгоизм, свои слабости, но и достоинства тоже. Все это помогает самосовершенствованию, поэтому любовь – это хорошо!
Еще. По-моему, человек, которого любишь, должен знать о твоих чувствах. Признание – это хождение по лезвию бритвы, но это шанс. Возможность взглянуть правде в глаза. Даже если человек тебя не любит и откажет, то он не будет насмехаться над твоими слабостями (проверено опытным путем!), конечно, если это хороший человек. И в трудные минуты его жизни он будет вспоминать с теплотой, что кто-то его любит и хочет (не важно что именно
:D ).

MEL
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MEL » Ср сен 13, 2006 12:20 pm

чтобы признаться - надо быть смелым человеком, а кто трус - что тому делать? и вообще как избавиться от невзаимной любви?
Любовь строится на фундаменте дружбы...

Olrait
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение Olrait » Ср сен 13, 2006 2:30 pm

Избавиться от невзаимной любви практически невозможно. Сразу. А вот спустя некоторое время вполне. Время действительно лечит.
На мой взгляд, именно надежда на возможное счастье не дает любви умереть.
Поделюсь личным и единственным опытом.
Так вот, когда меня просто достала эта невзаимная привязанность, я кинула на весы свое душевное спокойствие, страхи и много чего еще. Желание разрешить ситуацию пересилило. Призналась (трясло ого-го!)сначала в шутку, потом всерьез, потом еще, чтоб она поняла меня окончательно. Последствия этого интересны (в душевном плане)и проиворечивы.
Теперь как у Пушкина: "Я вас любил, любовь еще быть может в моей душе угасла не совсем..." Но угасает определенно. Не жалею о том, что преодолела свой страх и призналась.

saint
Новозенайт
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 4:00 am
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение saint » Пн сен 25, 2006 10:38 am

Любовь - это состояние души! Если она взаимна (что редко бывает) ты живешь ею и летишь по жизни на крыльях. Если же нет - это становится наказанием!

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пн сен 25, 2006 10:49 am

On 2006-09-25 14:38, saint wrote:
Если она взаимна (что редко бывает)


Вот и неправда! Если хочешь, чтобы любовь была взаимной, нужно всего-навсего приложить определенные усилия и все будет отлично. Просто так ничего не бывает и взаимность с неба не упадет.
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

mitilini
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2004 4:00 am
Откуда: Omsk
Контактная информация:

Сообщение mitilini » Пн сен 25, 2006 10:56 am

Обязательно будет любовь,которая взаимна!Хоть раз в жизни!Обязательно!А в страданиях,душа совершенствуется...

saint
Новозенайт
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 4:00 am
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение saint » Пн сен 25, 2006 12:25 pm

On 2006-09-25 14:49, Strela wrote:
On 2006-09-25 14:38, saint wrote:
Если она взаимна (что редко бывает)


Вот и неправда! Если хочешь, чтобы любовь была взаимной, нужно всего-навсего приложить определенные усилия и все будет отлично. Просто так ничего не бывает и взаимность с неба не упадет.


Да это так, но все же если приходит разочарование и ты понимаешь что в силу определенных обстоятельств так продолжаться больше не может, то...

saint
Новозенайт
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 4:00 am
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение saint » Пн сен 25, 2006 12:28 pm

Любовь она одна! и тут без вариантов

saint
Новозенайт
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 4:00 am
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение saint » Пн сен 25, 2006 12:34 pm

Strela, а что скажешь по вот такой ситуации: Два человека встретились, нашли друг с другом общий язык, темы и т п. Им вместе хорошо, они как бы жаде дополняют друг друга, но есть одно большое НО.... Немногим раньше (до их встречи) (она) уже связала свою судьбу (вступила в брак) с одним молодым человеком. возможно поторапилась... А теперь когда ее новые отношения зашли "слишком далеко" она больше не может делить себя на две половинки, и выход один РАССТАТЬСЯ со своей любовью воимя сохранения семьи!!! ЖДУ КОМЕНТОВ

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Вт сен 26, 2006 4:43 am

On 2006-09-25 16:34, saint wrote:
Strela, а что скажешь по вот такой ситуации:


Скажу. Если в уже созданной семье ее ничего не держит и она поторопилась вступать в брак (нуу..бывает) и при отсутствии детей выход один - развод...и строй свою любовь заново. А тем более, если новые отношения зашли "слишком далеко", значит в браке не все так хорошо. Все просто. А вообще, если уж замуж вышла, то сиди дома с мужем и нефиг налево ходить....но это уже другая тема для разговора.
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

saint
Новозенайт
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 4:00 am
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение saint » Вт сен 26, 2006 7:48 am

On 2006-09-26 08:43, Strela wrote:
On 2006-09-25 16:34, saint wrote:
Strela, а что скажешь по вот такой ситуации:


Скажу. Если в уже созданной семье ее ничего не держит и она поторопилась вступать в брак (нуу..бывает) и при отсутствии детей выход один - развод...и строй свою любовь заново. А тем более, если новые отношения зашли "слишком далеко", значит в браке не все так хорошо. Все просто. А вообще, если уж замуж вышла, то сиди дома с мужем и нефиг налево ходить....но это уже другая тема для разговора.

Если в уже созданной семье ее ничего не держит
Да безусловно ты права! это всем понятно, но есть ситуация и от этого уже никуда не деться... Так разве любовь - не наказание?

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вт сен 26, 2006 9:31 am

On 2006-09-26 11:48, saint wrote:

Так разве любовь - не наказание?

Если её воспринимать, как наказание, то да.:)
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

saint
Новозенайт
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 4:00 am
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение saint » Вт сен 26, 2006 9:53 am

При чем здесь как ее воспринимать??

saint
Новозенайт
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 4:00 am
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение saint » Вт сен 26, 2006 9:55 am

Я говорю о том как Любовь-благословение становится любовью-наказанием...

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Вт сен 26, 2006 10:07 am

Причем здесь любовь и наказание..??? Это абсолютно разные понятия с друг другом не связанные. :noo:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

saint
Новозенайт
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 4:00 am
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение saint » Вт сен 26, 2006 10:12 am

Ну как это? а как же тогда радилась эта тема??

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Вт сен 26, 2006 10:21 am

MEL надо всё таки набраться смелости и постараться признаться, либо тогда переключиться на другое/другую :shuffle:

p.s. Для меня если любовь взаимная, то это благословение, а если нет то наказание :blink:
Хотя я пока в любовь не верю :???:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

saint
Новозенайт
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 4:00 am
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение saint » Вт сен 26, 2006 11:47 am

Не совсем понятно... признаться в чем и кому?

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Ср сен 27, 2006 5:14 am

госпыдя saint :blink: и чё Вам не ясно то :???:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron