4-е ноября, день единства, русский и прочие марши

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб ноя 04, 2006 6:25 pm

Интересный всё таки "праздник". Большинство населения даже не знает в честь чего сей праздничный день и что он вообще собой обозначает. Про изгнание польского гарнизона из Кремля знают далеко не все, так как ужаснейшая система образования этому способствует.

И сегодняшний день доказал неестественность праздника в полной мере. В Москве было, аж шесть разных митингов и шествий. Самые известные три: Русский марш, правый марш и митинг антифы на Болотной площади, причём антифа подралась с националистами. Как видим единства в виртуальной российской нации нет и в помине.

Жалко что нету, единства. Не российской нации (такая вряд-ли вообще когда-то возникнет), а спокойного общежития. Конфликт даже такой как сегодня уже успел испортить связь сотням тысяч москвичей. В Московском метрополитене имени В.И.Ленина не работали все мобильные операторы!!! По письму из МВД они отключили передатчики, так как участники Русского Марша поддерживали связь по СМС.
В Ленинграде на улицы выгнали даже бронетехнику (два бэтээра). В Москве подняли весь ОМОН.

Жить становится всё веселей.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Сб ноя 04, 2006 6:44 pm

Я пяти людям в аське объяснил, чему праздник посвящен. Главное что он есть... Можно отдохнуть и по общаться с друзьями. :D

Я оторвался на священниках. :evilcool:

Самый народный праздник - это НГ.
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб ноя 04, 2006 6:53 pm

Выходной день, а не праздник, вот и всё.
Кто-то по старинке отпразднует 7-е. :???:

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб ноя 04, 2006 11:15 pm

а я и не ощутила, что сегодня было нечто эдакое... а тут такое творилось :lol:
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вс ноя 05, 2006 8:25 am

Я бы назвал нашу систему образования нищенской. У меня вопрос: а что ещё такого ужасного (кроме недофинансирования) в нашей системе образования? И ещё вопрос: Ирма, что ты имеешь ввиду под российской нацией которая "вряд-ли когда возникнет"?Подобная американской? Тогда никогда не говори никогда. :)

[ Это сообщение было отредактировано: Ion 2006-11-05 15:51 ]

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вс ноя 05, 2006 5:33 pm

Я оторвался на священниках. :evilcool:

Да, Дэн, ты отморозок, жаль я твою СМС по этому поводу поздно получил, а то состыковались бы, я там в это же время был.
А так Ебургский крестный ход видел, любопытное зрелище.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вс ноя 05, 2006 7:20 pm

On 2006-11-05 11:25, Ion wrote:
Я бы назвал нашу систему образования нищенской. У меня вопрос: а что ещё такого ужасного (кроме недофинансирования) в нашей системе образования? И ещё вопрос: Ирма, что ты имеешь ввиду под российской нацией которая "вряд-ли когда возникнет"?Подобная американской? Тогда никогда не говори никогда. :)



наша система образования не нищенская (я про информированность), по крайней мере, если сравнивать ее с другими. А что касается истории, ее нам не плохо преподают от неумения, ее нам просто так приподносят. Одно историческое событие в разных странах освещено совершенно по-разному, а иногда не освещено. Смотря что за события и как мы будем смотреться в нем. Это вполне естественно. А что касается сист. обр. в целом, то ее подгоняют под европейский стандарт... а для чего - неизвестно. Даже не знаю, к "ужасному" ли это относить или наоборот. Но это уже другая тема.

Это че, в Екатерибурге, Москве и Питере эти марши прошли, получается?? У кого-нибудь есть ссылка о том че происходило? :D
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вс ноя 05, 2006 8:16 pm

"Нищенская" - это я про финансовую бедность. Всё-таки почему праздник не называется например днём независимости или просто днём освобождения от захватчиков. Причём здесь единство и единение?

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вс ноя 05, 2006 9:22 pm

Если бы 4 ноября назвали Днём независимости, слишком уж явна была бы связь с 4 июля, независимостью США. Они от англичан, мы от поляков. Надо бы сделать праздник Независимости от монголо-татар. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вс ноя 05, 2006 11:08 pm

Дык тогда многие начнут утверждать, что не было монгольского нашествия. И Ледового побоища не было. Это всё выдумки.
Но хотя мне не совсем понятно, почему это отмечают, а к примеру победу в войне с Наполеоном нет...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс ноя 05, 2006 11:41 pm

День независимости оказался бы более нелеп чем день несуществующего единства. Потому что независимости тогда страну не лишили. Да и у нас уже есть неформальный :) день "независимости" 12-е июня.

Почему нация россиянин вряд-ли когда-либо возникнет? А из кого она вообще может возникнуть? Кандидатов что-то не видно.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron