Зена и Арес

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт ноя 09, 2006 4:11 pm

ты сама ведь сказала, что не любишь намёки на неё, вернее, на то, что он её избил до смерти?%)
До полусмерти!!!

Чтобы развеять все сомнения: Зена на эту смерть (не полусмерть, а именно смерть, поскольку сердце у нее остановилась) пошла сознательно. То бишь, план этот, включающий в себя избиением ее Аресом и последующее погружение под воду, был продуман от начала и до конца. Зря что ли Габ внезапно появилась из ниоткуда и принялась Зену спасать? Так что Арес всего лишь исправно сыграл свою роль, и Зена убила разом трех зайцев: убила фурий, помогла Аресу и спасла амазонок от армии бывшего бога войны.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт ноя 09, 2006 5:09 pm

Всплакнул, похоронил и занялся другой девушкой, не навещая могилы бывшей своей фаворитки. Может, проще новую воспитать было? И с такой точки зрения можно посмотреть на поведение Ареса в эпизоде "Глядя смерти в лицо".
Я так думаю, что все мы любим Зену (подразумевается) и хотим, чтобы рядом с ней был мужчина (кто-нибудь), способный её защитить. Арес в этом смысле кажется нам идеальной парой, ведь Габи не бог и божественной силы у неё нет, а значит она сама нуждается в защите. Это главный плюс в пользу Ареса. К сожалению, в действительности всё обстоит так, что если бы Зена нуждалась бы в защите, то она не нужна была бы Аресу.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Чт ноя 09, 2006 5:37 pm

1. Любовь и логика не совместимы.
Я имела в виду в твоих словах - убил, но спас.%)

2. Если б он ее не вытащил - накрылась бы наша Зена медным тазом еще до ФИНа
Накрылась бы, если б Габ была далеко(к тому же Зена накрывалась ни раз и без Аресовой помощи)). Арес только целоваться и умеет, а как искусственное дыхание рот-в-рот сделать, массаж сердца - в непонятках, ага.%)

3. То что он поплакал еще раз говорит, что он ее любил. Именно что бескорыстно (ну в этом даже не убеждаю. Просто говорю :shuffle:), потому что потом она ему эти оплакивания никак бы не вознаградила (криво сказала, ну да ладно, главное что бы смысл донести :lol:)
Хех... Не понимаю, когда люди любовью убийство оправдывают. Пусть даже совершённое в состоянии аффекта.(или белой горячки%))

А для меня сабберская. Замкнутый круг.
Сабтекст не_определяет их отношения одной постелью)
On 2006-11-09 19:11, winter wrote:
То бишь, план этот, включающий в себя избиением ее Аресом и последующее погружение под воду, был продуман от начала и до конца. Зря что ли Габ внезапно появилась из ниоткуда и принялась Зену спасать? Так что Арес всего лишь исправно сыграл свою роль, и Зена убила разом трех зайцев: убила фурий, помогла Аресу и спасла амазонок от армии бывшего бога войны.

...То есть поведение Ареса в данной ситуации было вполне предсказуемо: Зена ожидала, что слыша голоса в голове, он разозлится достаточно, что переступит через любовь свою бескорыстную%), и попытается убить её. Что, собственно, и случилось без "особого" Зениного сопротивления. :) Габриель появилась не случайно, а чтобы Зену подстраховать, если что, ибо Арес умеет только плакать и скорбить, а не искуственное дыхание делать.%) Эффект трёх зайцев, конечно, достигнут, но... Dismissed.:D Цитата из Whoosh episodes: "That was a goodbye kiss, a "I like you but only as a friend" kiss, a "you're a really nice guy, so I'll take pity on you" kiss."

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт ноя 09, 2006 5:53 pm

Я имела в виду в твоих словах - убил, но спас.%)
Не убил. Это все фурии, а из-под льда ОН ее вытаскивал
Не понимаю, когда люди любовью убийство оправдывают. Пусть даже совершённое в состоянии аффекта.(или белой горячки%))
А вот состояние аффекта и горячка даже в Уголовном Кодексе смягчающие обстоятельства, а у Ареса что, статья за убийство с особой жестокостью, что к нему смягчающие обстоятельства не применимы :???: И вообще это все фурии!!! Они, сволочи! А Арес ни при чем.
Сабтекст не_определяет их отношения одной постелью)
Шиптекст тоже, я вообще не про постельговорила... а про любовь

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2006-11-09 20:57 ]

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт ноя 09, 2006 6:13 pm

Фурии, фурии. Ах да, был такой эпизод, "Фурии" назывался. Там "любящий" Арес тоже боролся за свою любовь.
Sisilia, тебе респект за то, что ты так горячо защищаешь Ареса. :) Я тоже его уважаю.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт ноя 09, 2006 6:32 pm

Sisilia, тебе респект за то, что ты так горячо защищаешь Ареса Спасибо :) За Ареса я в огонь и воду!
Там "любящий" Арес тоже боролся за свою любовь.
Он же ее правда любит! Просто у него постепенно чувства начинают сильнее проявлятся. И выражаться правильней. Вот в моем любимом 5 сезоне он такой... ну что он там плохого сделал?!

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт ноя 09, 2006 7:03 pm

Вот в моем любимом 5 сезоне он такой... ну что он там плохого сделал?!

И в пятом сезоне он успел многим отличиться. В серии "Преемница" нашёл Зене замену и вдоволь поиздевался над главными героинями, в серии "Бог боится ребёнка" помогал своему отцу убить Зену, наконец в серии "Материнство" рассказал другим богам о Еве, почти обрекая Зену на верную смерть.
Так что ... против правды не попрёшь. :D

[ Это сообщение было отредактировано: Ion 2006-11-09 22:03 ]

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Чт ноя 09, 2006 7:12 pm

Тут ты не прав. В "Преемнице" это может и издевался, ное сли бы он не устроил бы испытание.То кто знает, чем дело кончилось бы у той, которая хотела заменить Зену.Она может преследовала бы Зену до окончания своих дней.А тут одним выстрелом убил двух, а то и трех зайцев.
А про "Бог боится ребенка", то не надо вспоминать эту серию.Там весь Олимп пытался убить Зену, и если Аид от начала и до конца пытался это сделать, то Арес после неудачных попыток отошел от этого дела.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт ноя 09, 2006 7:28 pm

Так если весь олимп пытается убить Зену, то и Арес тоже должен присоединится ко всему олимпу? В той серии только Зевс и Аид пытались. В то время как Геракл помогал Зене, а Гера Гераклу. А Арес, думая что весь олимп пытается убить Зену выбрал беспроигрышный вариат - избалиться за одно и от Геракла.

[ Это сообщение было отредактировано: Ion 2006-11-09 22:29 ]

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт ноя 09, 2006 7:48 pm

Арес - лузер!

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Чт ноя 09, 2006 8:44 pm

Тут ты прав,но только в одном.Арес может решил избавиться от Геракла.Но кто знаешь.что бы он сделал бы потом.если бы избавился бы от Геракла.Он наверняка пошел бы помогать Зене.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт ноя 09, 2006 9:05 pm

КАК ГЕРОЙ!!! УБИЛ ПРОТИВНИКА, А ПОТОМ ПРИШЕЛ НА ПОМОЩЬ ЛЮБИМОЙ, КОТОРУЮ ДО УБИЙСТВА СОПЕРНИКА САМ ХОТЕЛ УБИТЬ!!!

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт ноя 09, 2006 9:09 pm

Ivan, дело в том, что в других эпизодах Арес тоже поступал мягко говоря не как любящий, даже пытался уничтожить Зену. Поэтому твои предположения мне кажутся несколько натянутыми.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт ноя 09, 2006 9:17 pm

On 2006-11-09 19:11, winter wrote:
Чтобы развеять все сомнения: Зена на эту смерть (не полусмерть, а именно смерть, поскольку сердце у нее остановилась) пошла сознательно. То бишь, план этот, включающий в себя избиением ее Аресом и последующее погружение под воду, был продуман от начала и до конца. Зря что ли Габ внезапно появилась из ниоткуда и принялась Зену спасать? Так что Арес всего лишь исправно сыграл свою роль, и Зена убила разом трех зайцев: убила фурий, помогла Аресу и спасла амазонок от армии бывшего бога войны.


То была работа настоящего виртуоза! Какой бросок шакрама! На мой взгляд лучший за весь сериал (второе-третье место делят броски в эпизодах "Бесконечный день","Бездна").Какой выбор позиции!
В конечном счёте Аресу не пришлось жалеть, что пожертвовал бессмертием ради спасения Зены и её близких.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт ноя 09, 2006 9:36 pm

Собственно, в этой серии Зена вернула ему долг: он спас Габриэль и Еву, она спасла его. Все честно.


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2006-11-10 00:38 ]
Изображение

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Пт ноя 10, 2006 5:30 am

On 2006-11-10 00:09, Ion wrote:
Ivan, дело в том, что в других эпизодах Арес тоже поступал мягко говоря не как любящий, даже пытался уничтожить Зену. Поэтому твои предположения мне кажутся несколько натянутыми.

Давай не будем зацикливаться на первых сезонах.В них Арес мягко говоря тоже не слишком красиво.А вернее совсем некрасиво поступал, но к сезону 4 он изменился. А мне сабберская позиция кажетсмя натянутой,несмотря на то, что я сам слэшер.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пт ноя 10, 2006 8:43 am

А что такое "слэшер"? Что-то я такого еще тут не слышала...

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пт ноя 10, 2006 8:55 am

:off: Ну неуж пробить поиск по Форуму - нечто запредельное? Это не надо слышать, это надо видеть... на 1ой странице "Нашей жизни":
Слэш и слэшеры
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пт ноя 10, 2006 8:58 am

Sorry... я не подумала, что можно пробить поиск по форуму...спасибки :(

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пт ноя 10, 2006 12:57 pm

On 2006-11-10 08:30, Ivan wrote:
Давай не будем зацикливаться на первых сезонах.В них Арес мягко говоря тоже не слишком красиво.А вернее совсем некрасиво поступал, но к сезону 4 он изменился. А мне сабберская позиция кажетсмя натянутой,несмотря на то, что я сам слэшер.

Тема то у нас не про сабберовскую позицию, а про отношения Ареса и Зены. Во всём сериале!
Я не зацикливаюсь на первых сезонах, я говорю обо всех. И судя по серии "Тропою мщения" Арес не очень уж и сильно изменился.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб ноя 11, 2006 3:34 pm

И судя по серии "Тропою мщения" Арес не очень уж и сильно изменился.

Аресу это все было действительно нужно :???: И он даже радовался, когда Зена обламала его планы :P

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вс ноя 12, 2006 3:02 am

On 2006-11-11 18:34, Sisilia wrote:
Аресу это все было действительно нужно :???: И он даже радовался, когда Зена обламала его планы :P

Sisilia, ты так защищаешь Ареса, что с тобой трудно не согласиться! :) А как ты понимаешь ту сказку про скорпиона? Насколько я понял, ты считаешь, что Арес там не мог поступить иначе? В том то и дело, что если бы там Зена погибла, то Арес, погоревав немного, решил бы - Вария лучше. Ты считаешь, что я не прав? Возможно, но Арес всё-же мог поступить иначе и вариантов продолжить свою божественную карьеру у него было полно.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс ноя 12, 2006 5:29 pm

если бы там Зена погибла, то Арес, погоревав немного, решил бы - Вария лучше. Ты считаешь, что я не прав?

Считаю, не прав! Он ее ЛЮБИТ!!!! Он из-за нее стал человеком!.. И он не шибко расстроился, когда его план с Варией ну удался. А то, что он мог поступить иначе... такова его сущность :D
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вс ноя 12, 2006 7:30 pm

Так какова его сущность? Жалить и убивать, как тот скорпион? Или за его любовь все всё ему должны прощать?
Зена не была бы счастлива рядом с Аресом.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс ноя 12, 2006 8:08 pm

Так какова его сущность? Жалить и убивать, как тот скорпион? Да, именно такая его сущность. за его любовь все всё ему должны прощать? Нет, не должны. Он и так пытается идти против своей природы. Он ЛЮБИТ, а он, между прочим, бог войны. Он отдает бессмертие, что бы спасти ЛЮБИМУЮ ЖЕНЩИНУ!!! Блин, cил у меня нету больше доказвывать, что он ее любит. Что он научился любить, чувствовать...Что ради Зены он готов на многое...

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2006-11-12 23:12 ]

Lady_Kitana
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Плезентвиль
Контактная информация:

Сообщение Lady_Kitana » Вс ноя 12, 2006 8:24 pm

интересная трактовка...
Я вмешаюсь в ваш спор... ну, в какой-то мере я могу согласиться с тем, что арес, как бы это выразить ну мог забыть Зену, но он ее любит. Это видно. Ну не просто так ради прикола он лешился всех своих сил и бессмертия... он сестру считай убил этим! Арес не хороший парень и все что он делал будет, никуда не денется это, естественно, но... я считаю что чувства у него есть к Зене, она между прочим тоже к нему чувствует что-то.
У нас все делается неспроста. Вот если б еще и не сдуру...

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вс ноя 12, 2006 8:54 pm

шипперы.......

Lady_Kitana
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Плезентвиль
Контактная информация:

Сообщение Lady_Kitana » Вс ноя 12, 2006 8:59 pm

не совсем :lol: полу шипперы :lol:
У нас все делается неспроста. Вот если б еще и не сдуру...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс ноя 12, 2006 9:00 pm

Китана, во как о нас! :lol: Коротко и ясно :lol:

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пн ноя 13, 2006 2:47 am

Согласен со всеми последними постами!!! Шипперы, разве Зена может быть счастлива с богом, имеющим такую сущность? И разве ради любимой нельзя попытаться её (сущность) изменить? Или хотя бы сделать так, чтобы эта сущность ей не так сильно досаждала? :)


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

cron