Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт янв 04, 2007 4:04 pm

А вот любимый всеми Арес как раз подставлял не один раз. Например, "Ливия", там есть один момент, где после гулянки Зена на едине просит его со слезами не говорить остальным богам о ее дочери, т.е. просит все замять, ведь для нее это катастрофически важно, а он сволочь такая, не хочет (ставит при этом ужасные условия), натравляет и настраивает ее дочь против нее для своей же выгоды в конечном итоге! УРОД!

Только, насколько мне помнится, никто не умер (смерть Габ и Ив на 2 минуты не в счет), а вот от так называемых "ошибок" Габриэль последствия потяжелее...

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Чт янв 04, 2007 6:48 pm

Ага, Сисилия, вот-вот...что такого сделал Арес, что закончилось крупными проблемами Зены? Как в Долге, серии про смерть Солана(блин, забыла название), и даже в Гуркане?

Rihanna
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 4:00 am

Сообщение Rihanna » Пт янв 05, 2007 5:08 am

вот так вот!!!! ;) Респект вам!!!

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Пт янв 05, 2007 9:05 am

Люди!
А какрй вывод? Кто из них любил сильнее: Зена или Габ? :???:
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт янв 05, 2007 9:43 am

Как в Долге
А кто помог Габриэль добраться до Китая? А кто помог Надежде заполучить ребятенка? А кто сделал из Евы Ливию? А кто сводил маму Зены с ума?
Изображение

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Пт янв 05, 2007 1:55 pm

Вот-вот! А то вы тут сейчас договоритесь до того, что Габ - исчадие Ада, а Аресик - розовый и невинный! :noo:

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Пт янв 05, 2007 2:21 pm

Pontera, этого никто не говорит.
winter, Арес лишь помог. да, это тоже в кой-то мере на его совести, но основной зачинщик всех этих проблем: Габби, э и это видно. Она захотела отправится в Китай, Арес лишь подтолкнул ее и помог добраться...а вот в истории с Надеждой, Арсе вообще не при чем!!!!!

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Пт янв 05, 2007 2:28 pm

Все совершают ошибки, иногда - непопровимые, и Габ не исключение. Но кто-то делает гадости, повинуясь порыву, заблуждаясь, принимая ошибочные решения за правильные, а кто-то предает и подставляет из одного холодного рассчета. И вот этот вариант поганей всего. ИМХО. А это как раз вариант Ареса, не так ли?

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Пт янв 05, 2007 5:02 pm

Ну да, зато от Ареса всегда ждешь гадостей, а когда получаешь абсолютно неожиданную оплеуху от лучшей подруги, и по Вашему мнению любовницы, еще поганей...а к чему привели выходки Ареса?Вооот.А к чему привели выходки Габби?Вооот.К смерти Солана, к смерти еще некоторых людей(Надежда убивала), и даже Зене попало!(Гуркан, Долг)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт янв 05, 2007 7:55 pm

Во-во! ППКС.
Та-ак, Ви-и-и-интер, а когда это он сводил маму Зены с ума??? Зена - да, было дело, в "Фуриях", но Сирену :???:
Ладно, едем дальше: "Предают друзья, враги же остаются верными тебе". Вот так то. Арес делает то, что ему предписано имиджем. С первогй их встречи. Пакостил, переманивал. Но до открытого членовредительства дело не доходило (ну, кроме Элая)
Итак, делаем вывод:
Арес -> Элай в "Семенах веры"
Габриэль -> Солан, Зена в "Долге" и "Гуркане", Ив в "Материнстве"
Мелких жертв считать не будем (убитые Надеждой и те, кого прихлопнул Арес), в конце концов тут у обоих стаж немалый.
В общем, в бОльших масштабах вредила как раз Габриэль. Ну, так получается :roll:

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2007-01-05 22:57 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт янв 05, 2007 8:06 pm

когда это он сводил маму Зены с ума

А ты думаешь, мама Зены радовалась тому, что доча хочет ее прикокнуть? :) Я думаю, она тоже слегка прибалдевала :)
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт янв 05, 2007 8:44 pm

Ну так, слегка :D Зена-то сильнее от фурий прибалдела))

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Сб янв 06, 2007 6:07 am

Уважаемая Sisilia, позвольте с вами не согласиться.
Так, давайте разберемся по пунктам.
1. Долг. Это там, где Зена отправилась в Китай наказать нехорошего дядьку, а Габ испугалась, что З убьет невинного и помчалась предупреждать? И в результате Зену поймали и кинули в яму с дерьмом и с колодкой на шее? Я ничего не путаю?
Ну, так вы меня извините, но Зена сама частично виновата. Она же по сложившейся традиции ни-че-го Габ не объяснила, предысторию не рассказала. Нет, как всегда: тыт тут посиди у костра, дорогая, а быстро сгоняю в Китай и нсиму там пару голов...
Конечно Габи испугалась - причем, заметьте, не за себя, а за Зену. Испугалась, что З опять встанет на темный путь, потеряет себя и все такое. И Габ действовала из ЛУЧШИХ побуждений. И, главное, кто ей помог? Ваш любимый Аресик.
2. Теперь ситуация с Соланом. Если я опять же не ошибаюсь, когда Габ привела Надежду к остальным детям, она и не ПОДОЗРЕВАЛА, что это ее дочь! Она просто думала, что это маленькая несчастная девочка... И как Габ вообще могла в такой ситуации предполагать что-то? Как она могла предвидеть такой страшный финал? Так в чем же тогда предательство?
И потом, какждый раз, когда Габ совершала ошибки, ну или, по-вашему, "предавала и подставляла", она потом ИСКРЕННЕ раскаивалась.
А вот Арес - никогда. И не надо говорить, что "это у него имидж такой". Вы же, гопода шипперы, верите, что Арес Зену любил? Тогда причем тут какой-то там имидж?
ИМХО

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Сб янв 06, 2007 6:22 am

И кстати:)))
:off: Sisilia, с днем рождения!!! Всего самого - пресамого во всем! :)

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Сб янв 06, 2007 2:25 pm

ИМХО, не ИМХО...по пунктам, так по пунктам.
1.Долг. Габ сама потом призалась, что действовала из ревности, это раз.Два: Габ ничего не узнала, приперлась в Китай, сдала Зену, отлупила ее (было-было!!!!) а потом "раскаялась". Ну, может она раскаялась искренне, но действовала она из чистого эгоизма. Ведь лапочка добренькая Зена по первому зову мертвой неизвесной Великой и Всезнающей Габриэль бросилась снимать чью-то голову?????это РЕВНОСТЬ и ЗАВИСТЬ.Она завидовала Лао-ма, что та имеет над Зеной сильное влияние. А себя же она наверняка убеждала, что действует из этих самых "лучших" побуждений.
2."А теперь ситуация с Соланом". (Когда Габ привела Надежду к остальным детям, она и не ПОДОЗРЕВАЛА, что это ее дочь! Она просто думала, что это маленькая несчастная девочка... было, не спорю)Но потом Зена вдалблива Габ, что Надежда зло(когда она там еще кого-то убила, кажется кинтавра)Это уже было, когда они все выяснили. Но Габриэль не поверила. Куда там! Если решение Зены выгодно Габ, она с ним соглашается, а вот когда нет...прости, Зена, ты дура, я не верю, я же самая умная...
3.Я не говорю, что Габ не раскаивалась! Возможно это и так. Но она все равно совершала эти..."ошибки", как Вы их назвали.
4. Вы же, госопда Сабберы, верите, что Зена и Габ были любовницами? Вот, Вам можно отплатить той же монетой, но то ничего не изменит, так что борьбу убеждений сюда впутывать не будем, ладно?
Фуууу....*переводя дух*

:off: Сисилия, с Днюхой Вас!!!!



[ Это сообщение было отредактировано: Morgan 2007-01-06 17:26 ]

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Сб янв 06, 2007 2:31 pm

Не хочу никого обидеть :lol: честно:) Но такое ощущение складывается (причем, не только в этой теме)что шипперы и соулы просто ... ревную Зену к Габриэль... (возможно, это было :off: , но не смогла удержаться)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб янв 06, 2007 3:55 pm

А еще Габриэль готова была убить Зену в битве демонов и архангелов... /задумчиво подливает масла в огонь/
Изображение

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Сб янв 06, 2007 3:57 pm

*А еще Габриэль готова была убить Зену в битве демонов и архангелов*
Разве? По-моему, она притворялась ;)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб янв 06, 2007 4:01 pm

Да что ты? :) Так вдохновенно притворялась... И дралась не на жизнь, а на смерть... И в ад сбрасываться не собиралась... И архангелом стала, чтобы с Зеной сразиться, отвлечь ее от остальных ангелов... /все еще задумчиво/
Изображение

Rihanna
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 4:00 am

Сообщение Rihanna » Сб янв 06, 2007 4:01 pm

нет,по моему она была решительно настроена,конечно она попыталась переманить зену на свою сторону,а в случае неудачи она бы (если смогла)быполнила бы свой долг...

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Сб янв 06, 2007 4:03 pm

Я давно заметила, что Morgan далеко не соул, тут заметно присутствует шиперский уклон.
А я в даной теме на стороне сабберов!!!!

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Сб янв 06, 2007 4:05 pm

:off: PUMA, котенок, привет! Давненько тебя не было:))) Рада видеть, правда. И рада, что ты в данном случае на нашей стороне:)))

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Сб янв 06, 2007 4:19 pm

*Да что ты? Так вдохновенно притворялась... И дралась не на жизнь, а на смерть... И в ад сбрасываться не собиралась... И архангелом стала, чтобы с Зеной сразиться, отвлечь ее от остальных ангелов... /все еще задумчиво/ *
Религия... ей просто запудрили мозги... они (религиозные лидеры) это умеют!
ГАБРИЭЛЬ НЕ СВОЛОЧЬ!!!!

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Сб янв 06, 2007 4:22 pm

Pontera, мы не называли Габ сволочью. Просто с таким отношением к подруге сложно быть с той же подругой любовницами...слишком просто она ее подставляла *ушла в задумчивости*
Я не шиппер(хотя в каждом соуле есть маленькая доля саба и шипа:) просто я скоре виже пару ЗиА чем ЗиГ. Саб вне моего понимания.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб янв 06, 2007 4:26 pm

В того, кто назовет Габриэль сволочью, я брошу камень, ибо нефиг. Дело не в этом. А в том, что она слишком легко продавалась чужим идеям, забывая о Зене.
Элай, Наджара, архангелы, Эйдан, Крафстар /жрец Дахока/... И каждый раз она пыталась убедить Зену в том, что все эти люди - ангелы во плоти, что они несут мир, свет и прочее, и что они единственно правы, и что Зена должна с этим согласиться... И ладно бы потом страдала одна Габриэль из-за этих ошибок, так ведь и Зене ни за что доставалось :)
Изображение

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Сб янв 06, 2007 4:29 pm

winter А Я О ЧЕМ??????
И я, между прочим, не называла Габриэль сволочью!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб янв 06, 2007 4:35 pm

И я, между прочим, не называла Габриэль сволочью!

Это я на пост Понтеры отвечала :)
Изображение

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Сб янв 06, 2007 4:44 pm

*В того, кто назовет Габриэль сволочью, я брошу камень, ибо нефиг. *
Миледи, респект.
А по поводу остального... Да, Габ шла на поводу у многих... да, она верила... да, она в принципе ведомая... а какая еще, интересно, личность, могла ужиться рядом с Зеной (сильной Зеной), стать ее второй половинкой? Каллисто, что ли?
И потом, есть такая поговорка: по себе людей не судят. Хорошая такая поговорка, только утопическая. Поскольку все мы судим по себе. Вот и Габ - она тоже всех судила с позициисвоего мировоззрения... "Я не могу причинить боль, значит, и она (он) не может".. Ну, типа того... Отсюда все ее ошибки - подчеркну - ОШИБКИ, а не предательство и подставы, как заявлено в теме...
У нас у всех именно отсюда ошибки
ИМХО

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб янв 06, 2007 4:50 pm

Ошибки :) Но все эти ошибки достаточно фатальны для того, чтобы начинать их расценивать с другой позиции :) Большинство из нас предпочитают считать героев если не живыми, то приближенными к реальности. Видимо, так же считали и авторы сериала, сделав из героинь практически живых людей. Вы никогда не думали, почему с такой же позиции ошибок/недочетов/предательств практически никогда не обсуждают Зену? Потому что неинтересно. Потому что не было у нее этого. Габриэль - она более живая, более реальная, можно и так сказать :) Так что и ошибки/предательства/прочее с ее стороны находит бОльший отклик.
И мне, например, быть может, не нравился бы сабтекст, если бы я не видела у Габриэль подобных ошибок :) Она была бы плоским двухмерным персонажем.
Изображение

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Сб янв 06, 2007 5:01 pm

Вот! Именно! Без черного не бывает белого, хорошее мы видим только на фоне плохого!
По-моему, Миледи очень точно сказала. Буквально подвела итог этой теме.

ЗЫ: А Гбриеэль все равно лучше всех!!!! :P


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей