Ганнибал: восхождение

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб фев 17, 2007 1:11 pm

С 8 февраля в кинотеатрах начали крутить 4 часть знаменитого психологического триллера о Ганнибале Лекторе, которая по логике действия должна быть первой, ибо рассказывает, как Ганнибал докатился до жизни до такой. Главную роль играет не Энтони Хопкинс, а Гаспар Ульель (в роли матери Ганнибала Ингеборга Допкунайте ;) ).
Вот я сегодня сходила, посмотрела и осталась довольна. Гаспар справился с ролью своей, повадки "будущего" Ганнибала, блестящего сыгранного Хопкинсом, узнаются, "вычитываются". Есть, правда, откровенные штампы, но что есть без недостатка? В целом, смотреть интересно, действите развивается динамично, чрезмерно затянутых моментов нет. Снято красиво, крупные планы чередуются с общими, поэтому нет ощущения какой-то дисгармоничности. Единственное, не особо понравилось самое начало, безалаберные русские там и всё такое :) Но всё последующее действие фильма стирает этот осадок.
Кто смотрел? :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Сб фев 17, 2007 3:33 pm

Что ж :)
этот фильм сегодня был просмотрен и мною)))
впечатления-непонятные)с одной стороны-было интересно узнать,чем закончится фильм)с другой-все было итак ясно.Не нравились жестокие сцены (позор ветеринару! :noo: )
и я думала, что фильм меня напугает :)
з.ы.если бы не было продолжения фильма-было бы логичнее,если бы Лектор убил и себя-ведь он тоже ел свою сестренку (( :???:
Теперь уже не бесенок...

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб фев 17, 2007 4:21 pm

Сегодня просто-таки день Ганнибала :)
Знаешь, мне кажется, там не такие уж и жестокие были сцены (сравниваю с какой-нибудь там "Пилой") :) Вспомнила: мне не понравились плоские шуточки, пошлость.
Должен ли Лектор убить себя? Он пил только бульон :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пн фев 19, 2007 4:06 pm

arinka, ты имеешь ввиду-плоские шуточки вроде тех, что говорил мясник про китаянку?
Ты думаешь,бульон не считается?:?
Да,он не убивал сестру,да,остальные сделали это осознанно.Но мне почему-то казалось,что и такого себе простить нельзя-жить дальше,понимая,что сделал, пусть даже неосознанно...
:???:
Теперь уже не бесенок...

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн фев 19, 2007 6:39 pm

Беся, да, я говорю о таких шутках. В фильме не так уж много диалогов, поэтому тем несколько скабрезностей, что появляются, запоминаются и кажутся неуместными.
Ну, нельзя сказать, что бульон совсем не считается. Всё-таки куриный бульон и бульон от яиц отличаются между собой :) Но всё же - это не мясо, мяса сестры Ганнибал не ел, костей не обгладывал. И вообще не знал, что ему суют такое.
К тому моменту, когда ему озвучили то, о чём он, вероятно, догадывался где-то в глубине души, он уже пристрастился к человечинке. Человек, хладнокровно убивший кучу народа, пожаривший "щёчек", - нет, такой человек, услышав, что был соучастником, не станет пускать себе пулю в лоб. В конечном счёте, на тот момент смерть сестры, мне кажется, была уже не так важна для него. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт фев 20, 2007 6:35 pm

У меня при просмотре фильма возникали прямые аналогии с "Парфюмером". И там и там весь фильм пытались обелить самого настоящего монстра. Один стал убийцей типа как случайно, а потом всего-лишь духи создавал. Другой мстил за убитую сестру, не забывая потренироваться на мяснике.

Согласен с Аринкой и думаю что для Ганнибала смерть сестры только удобный повод.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Ср фев 21, 2007 1:37 pm

Да я все прекрасно понимаю...Просто это сугубо личное мнение,и для меня было бы логичнее и понятней,если б он убил и себя.
Теперь уже не бесенок...


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron