Любовь Орлова

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб фев 10, 2007 10:33 pm

У Любови Петровны Орловой, знаменитой киноактрисы советского времени, сегодня (по одной из версий) День рождения - и (соврешенно точно) юбилей, ибо родилась она в 1902 году.
Самые известные фильмы с её участием - "Весёлые ребята", "Цирк", "Весна" и "Волга-Волга". Красавица, умница, любимая актриса Сталина (да простит мне Сталин, и моя тоже :) ).
Из года в год её биографию рассказывают одинаково, слово в слово, поэтому почитать можно хоть здесь.
Обещают открыть музей Любови Орловой в Звенигороде. Сейчас есть сайт, посвящённый актрисе - orlovamuseum.narod.ru.
Так вот вопрос :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Пн фев 12, 2007 6:25 am

Поклонники есть? :???:

а то :shuffle: Орлова - великая актриса :blink:
Аринка, все перечисленные тобой фильмы очень люблю :roll:
Про музей впервые узнала, приятно :evilcool:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вс мар 11, 2007 5:31 pm

Как-то мало поклонников набралось)) Мне вот она очень нравится. Единственное, что не нравится, это некоторые ее роли. Понятно, что она одним своим присутствием вытягивает всю картину... но обидно, что такой талант пропал почти что зря. Роли в "веселых ребятах"..и подобные..это не ее уровень. Мне так кажется по крайней мере)
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron