Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Пт янв 19, 2007 11:12 am

On 2007-01-19 09:25, Lu wrote:
А ввобще главное, что им двоим вместе было хорошо.

а вот это правильно! вот с этим согласна!
Хотя Габ все же только закончила дело. А начала его Лао-Ма и по некоторым мнениям некоторых людей еще и та амазонка, ученица Алти. :D

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Пт янв 19, 2007 11:43 am

On 2007-01-19 02:50, Долли wrote:
но и без Габриэль Зена на пути добра долго не продержалась бы

Вот мне почему то вспоминается самая первая серия, там, где Зена решила закопать свои доспехи...а потом увидела Габ, пытающуюся защитить сестру и решила вообще помочь угнанным в рабство крестьянам. В принципе, мы должны "благодарить" Габ за то, что Зена продолжила свой путь воина, а не за то, что Зена стала на путь добра, получается :???:

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Пт янв 19, 2007 11:52 am

Я так поняла, что Зена вообще собиралась покончить с собой после того как закопает доспехи... разве нет? А путь воина... с него сойти нельзя, просто она решила стать добрым воином, так получается... :???:

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Пт янв 19, 2007 12:52 pm

Покончить с собой? Это как? она даже меч закопала, и убивать себя нечем... не думаю, что она решилась на самоубийство.

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Сб янв 20, 2007 6:03 pm

Морган, вы меня удивляете... А что, покончить с собой можно только мечом?

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Сб янв 20, 2007 6:05 pm

Согласна с Lu - еслиб не Габи, Зена бы вполне могла сделать такую глупость, как суицид.
Соответсвенно, не согласна с Ana... При чем тут Габ? Зена решила обратиться к добру, вот и бросилась защищать...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб янв 20, 2007 6:19 pm

Зена бы вполне могла сделать такую глупость, как суицид.
Ой ли? Зена и суицид... Не знаю, я бы не ставила их рядом. Она и в худших ситуациях не мыслила о том, чтобы покончить с жизнью. Нет, она закапывала доспехи не потому, что ей жить надоело, она просто собиралась начать другую жизнь. Без доспехов и оружия. Но, увы, добро должно быть с кулаками :)
Изображение

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Сб янв 20, 2007 9:01 pm

winter, во-во. Блин, даже в ФИНЕ, когда ей НУЖНО было умереть, но и не подумала о такой простенькой смерти как суицид...нет, ей надо было с собой полармии потащить...
Это Вы меня удивляете, Понтера...Вы, видимо, давно Зену не смотрели :D

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Вс янв 21, 2007 4:35 am

*Вы, видимо, давно Зену не смотрели *
Каюсь, оооочень давно! Но вот вчера как-раз посмотрела первую серию (впервые). Ну да, Зена не собиралась умирать, собиралась домой топать... Но все равно, не Габ виновата в том, что Зена снова одела доспехи и взяла меч. Если уж на то пошло, то в данной ситуации самый виновный Дрэйко...

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Вс янв 21, 2007 1:23 pm

А кто Габ винит? За это ей большое человеческое спасибо! А Дрейко блин всегда крайний...

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Пн янв 22, 2007 7:45 am

Мда, похоже и мне пора уже сериал пересматривать...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс мар 25, 2007 3:32 pm

А я еще грешок Габ вспомнила! Вернее ясмотрела ФИН... а потом смотрела You are there. И подумала, что если бы Габриэль держала язык за зубами, без всяких: "Зина, донт!", то в ФИНа бы не было!!!

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Вт мар 27, 2007 7:20 am

Мдаааа.... Прочитала обе темы: ЗиА и ЗиГ...
Как-то все енто почти прошло мимо меня.
Ёлки зеленые, Господа, вы вообще об чём спорите?! Уж извините, но я скажу!..
Я разделяю жизнь Зены на 2 больших этапа: жизнь "до Габриэль" и жизнь "во время Габриэль"... ну вы поняли...
Так вот, сначала она, т.е. Зена, вроде как с Аресом якшалась (другого слова не могу найти). Потом наверно ей кто-то круто приложил по башке, и она решила "зарыть топор войны", в нашем случае, МЕЧ. Тут же под руку попалась Габби, и пошло-поехало.
Не буду сейчас говорить о любви Зены к кому бы то ни было из них, дабы не обидеть "воинственные группировки".
И Арес у нас далеко не подарок, и Габриэль не уступает ему "в изобретательности всяких подстав" (в данном контексте фразу в ковычках следует понимать как некое собирательное выражение).
Мне начинает казаться, что единственный белый и пушистый персонаж во всем сериале - это Арго, и то местами (эт я про серию, где ее дядька какой-то некрасивый приручил, за яблочко).
Теперь... К чему все это было сказано/написано? *самой бы вспомнить... :???: *
А вот к чему!: не важно, какого рода были "фатальные ошибки", "непреднамеренные предательства" и прочие нехорошие слова, и были ли это "ошибки" или "хроническое непонимание устройства мира вообще и друг друга в частности".
Важно здесь только одно - ЛЮБОВЬ. Своя любовь была у Ареса, своя любовь у Габби. Но это была ОНА САМАЯ! Только понимание её - разное! :)
А все эти споры на тему как, кто, кого любил/подставлял и любил/подставлял ли вообще... тупиковое занятие! Чес. слово! Это напоминает анекдот: "Мой папа - директор завода. - А мой - министр, он твоего уволит. - А я... - А ты... - А мне..." ну или что-то вроде.
Вроде бы все :shuffle:
I`m not bad. I`m just drawn that way

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вт мар 27, 2007 8:21 am

:) та правильно все думаешь!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср мар 28, 2007 4:12 pm

Ну тема-то создавалась исключительно в противовес аналогичной про Ареса.
Я согласна,что и Габ и арес по своему любили Зену, но споры то в общем, если честно, не оттого, что они предавали ее, а от того, что шипперы и сабберы никак не сойдутся на мнении, что Зена любит Ар... Арго. То есть никак не сойдуться во мнении, кого она действительно любит. Воть.
:off: Я уже начинаю уклоняться в саб/шип, но так получается: и сабберские моменты были в сериале, и шипперские. Говорить, что после трилогии про валькирий - Зена и Габ - подруги... извините. Говорить, после "Возвращения домой", что Зена без всяких там чувств к Аресу его целовала и давала ему шанс... простите, тоже глупо. он ее чуть не убил, а она бы его потом без любовных предпосылок целовала?
Словом, в сериале есть и то и то. Просто я, например, смотрю со стороны шиппа. А atanerr, например, со стороны саба. Но нельзя же это все отрицать! Это было! Стоп, меня конкретно понесло в :shuffle:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср мар 28, 2007 6:28 pm

То есть никак не сойдуться во мнении, кого она действительно любит.
Габриэль Зена любит как женщину, Ареса - как мужчину :) И точка :D /сказал битекстер в Вин/
Изображение

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Чт мар 29, 2007 2:44 am

On 2007-03-28 22:28, winter wrote:
Габриэль Зена любит как женщину, Ареса - как мужчину :) И точка :D

Зрите в корень, Уважаемая! :yes: Я тож так думаю!
I`m not bad. I`m just drawn that way

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт мар 29, 2007 3:43 pm

сказал битекстер в Вин

почаще бы он в ней разговаривал, а то я гляжу один саббер голос подает последнее время :(

Sappho
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:00 am
Откуда: STALINGRAD

Сообщение Sappho » Чт мар 29, 2007 9:25 pm

Габи никогда по сути зену не подставляла. Я всегда говорила что Габ ходячая подстава, но это реально не так. Вот о чем можно сказать, например прыжок в "один в поле воин", из-за которого Габ подвернула ногу, то что она сама виновата в том, что ей пробили стрелой спину. И это осложнило зене задачу. Это считай подстава. Но так ей велело сердце поступать, как и в долге. Или вот подстава Габи - когда она оказалаась на корабле, который перевернулся, на котором оказался Автолик. Тоже встряла Габ)) И то как она оказалась на корабле Кекропа - вроде не ее вина, но сценаристы решили, что встрянет Габ и что Зене придется ее спасать. И тогда в слепой вере, так кажется... тоже встряла Габ) так что она пока была маленькая - сплошная подстава.Но чтобы предать... не было такого. Никогда бы Габи не предала Зену.


А вот Зена Габи - да. И то что она ее покинула - это я считаю тоже предательство своего рода. Я както писала фан, но у меня опустились руки. и оттуда просто момент закопирую.


"Девушка села рядом с костром, подложив в его сердце набранных еще утром веток. Рука как будто сама начала писать:
«Мне не надо писать, чтобы ты знала, мне не надо думать, чтобы ты слышала, ты не мертва, ты живешь со мной в моем сердце, в моем теле. Я не скрываю от тебя ничего, что знаю, о чем могу подумать, как от себя не привыкла скрывать. И, может быть, я оступилась, но я не могу не видеть твоих глаз, я не могу не целовать твоих рук, Зена, пойми и прости меня, я не хочу жить в этом мире, я не хочу помогать людям, я не могу быть твоей преемницей, потому что ты – самая важная моя часть. Отдельно от тебя – меня нет, и как бы не собирала я в себе надежды, как бы не тешила тем, что ты здесь… Тебя нет. Я просыпаюсь и на щеках моих слезы, ты – моя судьба. У нас еще много всего впереди, но я должна еще дожить отведенное мне время, но мне тяжело. Знаешь, наверняка, лишь только для своего спасения, я начала думать, что счастлива, что у меня есть мысли о тебе, память о тебе, что пространство нашей жизни и время нашей смерти – все это в одном ящике, в одном мире, под крылом одного Бога и так или иначе ты есть. И, что бы не случилось с нами, за пределы этого мира нам не выйти. И пусть между нами барьер смерти – это высокая преграда, но когда-нибудь и я перешагну через нее, но сколько ждать? Ты знаешь, что я думала о том, чтобы наложить на себя руки, и ты остановила меня как будто. Ты гораздо добрее меня, Зена, ты просишь меня продолжить помогать людям, пожить еще ради них, хотя я знаю, как ты скучаешь по мне там… А еще, если бы было не сорок тысяч душ, а одна душа, ты бы поступила также? Видишь, какие глупые вопросы я задаю… Наверное, я начала сдаваться. Завтра утром я отправляюсь в очень опасное путешествие. Просто знай, что я делаю это, потому что слаба, потому что люблю, потому что жить больше мне не хочется…»
И вот исписанный свиток отправился в огонь, принявший его с радостными вспышками и потрескиваниями. Глаз в эту ночь Габриель так и не сомкнула. "


Вот это по-моему подстава))

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт апр 05, 2007 2:33 am

То, что Габриэль вляпывалась в ситуации - не подстава. У Зены был выбор: спасать подругу или бросить ее на фиг. А вот в Долге, как и в истории с Надеждой, выбора у Зены не было. Габриэль решила вот так, а Зена вертись как хочешь.
А ФИН... извините. Я его тоже во многом не понимаю, но Зена СПАСАЛА души. Она (З) как-то говорила своему другу-великану: "Я обязана тебе своей жизнью, но не жизнями других". Так вот в ФИНе можно слегка перефразировать: "Я обязаня тебе своей душой, но не другими сорока тысячами душ". Вот так. Зена исполняла свой долг. И Габриэль поняла это, хотя ей и было больно.
В серии "Память" она сама призналась, что ревновала Зену к ЛаоМа. То есть, Зена чуть не погибла из-за эгоизма, вдруг проснувшегося в ее лучшей подруге. Так вот на мой взгляд - это было предательство. Чистой воды, как и в Материнском инстинкте. Что касается серии "Слепая вера", так Габриэль не была виновата совершенно. Ее схватили и поволокли за трупа замуж выдавать, она что, сама туда поехала? Про Автолика: Зена поступила бы так же. Опять же цунами организовала не Габ. А вот если бы она бросила там Автолика, Зена бы потом от нее узнала что он там был, а потом узнала бы, что корабль затонул и все погибли. Вот тогда Габ была бы виновата. И если бы не затонул - тоже. Так что тогда Габриэль молодец, и вред был в той серии не от нее, а от матушки природы.

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2007-04-05 06:35 ]

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Shot » Чт мар 24, 2011 7:28 am

Хель писал(а):Ты, конечно, извини, но в моей фразе нет ни единого упоминания, что Габ думала о том, как поступок ее будет выглядеть. то она бы поняла, как ее поступок со стороны будет выглядеть и чем он закончится. Где здесь то, о чем говоришь ты? Я пишу как раз, что об этом-то она и не думала.
Я сказала, что она думала о том, что Дракона нельзя убивать. И под это попадало то, что Зене нельзя убивать. Но Дракон все равно превалировал, потому что он был в тот момент перед Зеной слабым. А Габ спасала слабых.

Так я и говорю, что Габриэль не думала, как ее поступок со стороны будет выглядеть.
И о Драконе она не думала.
Она думала только о Зене. О том, как спасти ее от неверного поступка.
И все противники Зены были слабее нее и тогда, по твоей логике, Габриэль должна была спасать их всех.


Хель писал(а):Разумеется. А ты вспомни, во что, в конечном итоге, вылилось вмешательство Габриэль. Зена надела кольцо, потому что Габ опять вляпалась в историю, потеряла память, упустила год из жизни...

Ну, как это "Габ опять вляпалась в историю" так что даже заставила Одина захотеть завладеть кольцом сие для меня величайшая тайна есть.
Но хорошо, что ты об этом напомнила - там ведь действительно Габриэль спасла мир и в каком-то смысле Зену (во второй раз).
А все благодаря тому, что она ослушалась Зену и пошла следом за ней!


Хель писал(а):На момент Долга?

Нет. На момент "Жертвоприношения".


Хель писал(а):Так почему она верит в людей, но только не в Зену и в то, что Зена тоже иногда может быть права?)))

А вера в правоту и вера в честность это разные вещи.
Габриэль никогда не подозревала Зену в бесчестности.
Даже когда Зена признавалась в обмане как, например, с тем же Драконом, априори Габриэль никогда не предполагала что Зена врет.


Хель писал(а):Один из. Я же написала - хотя бы. А ты считаешь, что развитие за один день для человеческого зародыша - это норма?)))

Тут намедни Геракл как раз искал абсолютно нормального человека.
Один слишком высок, другой слишком толст, у третьего глаза не того цвета и т.д.
Так и не нашел Геракл абсолютно нормального человека. Их просто не существует!
"У всех свои недостатки" (c) "В джазе только девушки".
Поэтому отличие кого-либо по одному, двум, да хоть по десятку критериев от других людей совсем не дает права записывать этого "кого-то" в нелюди.


Хель писал(а):Серьезно?:? не удалось? А что же она такой злой в племени амазонок выросла \причем опять же - практически моментально\? Или ее там так воспитали злые амазонки?))

А вроде как она не у амазонок, но у кентавров жила?
Отсутствие матери для воспитания любого ребенка это всегда минус, да и не думаю, что кто-то там уж очень сильно вообще занимался воспитанием какого-то подкидыша.
Так что воспитывай Габриэль Надежду сама, результат был бы совсем другой.


Хель писал(а):Серьезно?:? То-то она сразу к Зене прислушалась, когда та сказала, что Хоуп - угроза для всего мира)) Прямо сразу вот, с первого слова, без сопротивлений.

А почему Габриэль должна так беспрекословно слушаться Зену? Она что рабыня Зены? Или солдат в ее армии?
Габриэль все правильно делала - выслушивала других, а поступала по-своему. Так и нужно.
Молодец Габи, умничка /ласково гладит Габриэль по головке/.


Хель писал(а):Нееее, когда дело касается ее саму, Габ никогда миру не уступит своих интересов))

То-то она так часто рисковала своей жизнью, а иногда и почти лишалась ее.
Или ее жизнь не входила в число ее интересов? Габриэль со склонностью к суициду?


Хель писал(а):Ну вообще-то от света, да.

Это Каллисто что ли Свет?


Хель писал(а):Показательно то, что даже побыв плохой, Ева смогла вернуться к добру (или тому, что у них там добром называется). Надежда даже не пыталась.

Это когда Ева вернулась к добру? Когда ее крестили что ли?
А вот Ливия действительно даже не пыталась вернуться к добру и даже почти убила собственную мать.
А вот Надежда никогда такой подлости не делала, а наоборот все время звала Габриэль присоединиться к ним.
Более того - Наденька была настолько доверчива, что позволила коварной матушке 2.5 раза убить себя!


Хель писал(а):Это какие ж силенки надо иметь маленькому ребенку, чтобы задушить взрослого мужика?:? Особенно светлому маленькому ребенку?

Конечно немалыми.
Но если считать наличие силы признаком Тьмы, Зла то тогда самым главным злодеем был, по-видимому, Геракл. Ну и Зена тоже.


Аня писал(а):И про Судьбу - 18 серия.

Я по номерам не очень. Это которая "Коллизия Судеб"?


Аня писал(а):Да, я эту серию и имела в виду. Меня поразил тот момент, когда Габриэль в бреду зовет Надежду...

Она даже не то чтобы звала Надежду. Она предостерегала ее от Зены и это при том их с Зеной отношения в тот момент, можно сказать, были "на пике" - ведь тут же сразу Габриэль просит Зену похоронить ее с ней и говорит про "тропинки".


Аня писал(а):хочу уточнить кое-что насчет серии "Жертвоприношение". Объясните, пожалуйста, почему, если Зена должна была умереть, убив Надежду, удар кинжалом не могла нанести Габриэль? Про нее-то речи не было в договоре Ареса с судьбами. И потом, зачем надо было прыгать с ней в лаву, если сказано, что убить ее может только кинжал Гелиуса?

Честно говоря, про "только кинжал Гелиуса" не помню. Нужно будет пересмотреть.
А так...
Если говорить с точки зрения внешней логики (я так называю принятие во внимание логики создателей сериала :)) то все предельно просто - для усиления драматического эффекта. :D Прыжок в лаву намного более впечатляющ, чем удар кинжалом. :D
(Между прочим - я думаю, что с точки зрения внешней логики "Падшего ангела" я понимаю).
Ну а с точки зрения внутренней логики, т.е. чисто логики событий сериала...
Зена привыкла все трудное брать на себя тем более, когда это касалось Габриэль. Она и здесь хотела сделать все сама, не вовлекая подругу, чего бы ей это ни стоило. Так что отдавать кинжал для "казни" Надежды ей, наверное, даже и в голову не приходило.
Ну а Габриэль тоже защищая подругу, сделала то, что могла сама.
Как ты себе представляешь сцену: Габриэль не прыгает в лаву с Надеждой, но кидается к Зене и начинает вырывать у нее кинжал с криком: "Нет - дай я! Дай я!". :???: :)
Да и вообще на какие-то разумные решения, на какое-то согласование позиций не было времени - счет шел на секунды. Там же еще на стреме Каллисто стояла и ежели чо кинула бы своим энергетическим зарядом. А Габриэль, по-моему, даже не знала про кинжал - его же Джоксер принес.
Так что мне кажется все логично - просто каждый делал что мог.


Аня писал(а):Неужели Габриэль наивно полагала, что Надежда погибнет в огне, от которого была рождена?

Ну, Надежда все-таки не была в полном смысле Богиней как была Каллисто.
Надежда, конечно, обладала некоторыми суперспособностями, но в значительной степени была обычным человеком и в этой связи была весьма уязвима.
Она же умерла от яда. То, что потом Каллисто восстановила (реинкарниловала?) ее это другое дело - наверное, папочка помог.
И потом она умерла от элементарной физической раны, которую нанес ей Разрушитель.
И с чего ты взяла, что там был огонь "от которого была рождена"? По-моему там, в колодце была просто обычная лава никак не связанная с Дахоком. (Вообще если верить "геологии" сериала, то Древняя Греция существовала в каком-то Каменноугольном Периоде (или как он там назвался?) - в какую сторону не пойди обязательно на озеро из лавы наткнешься. :D)

Сейчас вот еще подумал.
Габриэль вполне могла исходить из случая с Каллисто и Велаской (или Варией? я их все время путаю) - там лава помогла - Каллисто выбралась только благодаря Надежде, а Веласка так и сгинула, поэтому Габриэль вполне могла предполагать, что лава поможет и против Надежды.



Аня писал(а):Стоп, в Потейдии Надежда отсиживалась. А Габриэль послала письмо и сама двинулась в Потейдию (Наверняка, в письме было сказано, встретимся там)Зена как раз ее на пути, в лесу встречает!

Так это же замечательно! Ты меня так порадовала - сняла еще одно подозрение, что Габриэль может быть нехорошей! :jump2:
А то у меня какая-то каша в голове была. Как они там, в Потендии обе вместе и Надежда и Габриэль жили? Обе с ее родителями? :???:


Аня писал(а):А для меня это было, как раз, абсолютно нелогично! Зена по всей Греции и не только колесила, и как можно было СЛУЧАЙНО встретиться?! Тут на одной улице живешь, и можешь несколько лет не пересекаться с человеком, а то... И в серии "Академия бардов" то же самое. Сказала, вернусь через 4 года, и тут из-за кустов выпрыгивает прямо навстречу Зене, недели не прошло! :rofl:

Ну, во-первых, это все-таки сериал... :)
А во-вторых, по жизни и не такие вещи случаются.
Я у вас на улице тогда еще Горького много раз встречал людей, с которыми живу хоть и не на одной улице, но в одном городе и у себя в городе не видел годами.
А тут какая-то малюсенькая Греция...
А может им душевное единство помогало друг друга искать - ну типа магнетизма какого-то.
Так что все нормально с их встречами. :)

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Чт мар 24, 2011 2:40 pm

Так что воспитывай Габриэль Надежду сама, результат был бы совсем другой.

Не факт, кстати, но признать, что твой ребенок, пусть и от последнего подонка, - зло, не способна ни одна мать! Это, как уже было сказано выше, не на уровне разума, а на уровне инстинкта!
Ну а Габриэль тоже защищая подругу, сделала то, что могла сама.

ну да... До последнего, наверное, думала, что сможет с этим смириться ради the Greater Good, а в последний момент поняла, что нет, а взвешивать, как лучше Надежду прикончить, времени нет - Зена уже кинжал занесла.
Габриэль вполне могла исходить из случая с Каллисто и Велаской (или Варией? я их все время путаю

Веласка. Вария - это уже в 6ом сезоне, кажется. Красотка! :good:
Так это же замечательно! Ты меня так порадовала - сняла еще одно подозрение, что Габриэль может быть нехорошей! :jump2:
А то у меня какая-то каша в голове была. Как они там, в Потендии обе вместе и Надежда и Габриэль жили? Обе с ее родителями? :???:

Всегда рада выступить в роли адвоката Габриэль. Однако, во время первого просмотра особенно, меня эти ее "ошибки" тоже раздражали порядочно. Просто в отношении ЗиГ 9прочитав все вышесказанное в этой теме) я пришла к выводу, что Габ...как бы это... более независима что ли. А Зена зависит от Габриэль. Габ любит Зену, но у нее есть какие-то свои идеалы, убеждения... У Зены весь мир вращается вокруг Габриэль. Но это легко объяснить. С появления Габриэль Зена как бы воскресла, та спасла ее душу, и в жизни ей уже ничего не надо, кроме того, чтобы Габ всегда была с ней. У Габ, совсем еще юной особы, с появлением Зены началась жизнь, начали формироваться идеалы, убеждения методом проб и ошибок. Она поэтому так открыта всему новому и так на все ведется...Poor naive girl) :lol:
А может им душевное единство помогало друг друга искать - ну типа магнетизма какого-то.
Так что все нормально с их встречами. :)
Вариант, кстати! Взаимопритяжение...
Кстати, меня позабавил факт возобновления темы 4 года спустя, с уже новыми участниками! Хочется, как в школе на полях тетрадок писали "Цой not dead", то же написать и про Зену. И про сериал в целом. Уж сколько лет назад его прекратили показывать по ТВ, а споры не утихают! И есть даже такие, которые не с детства его помнят, а посмотрели совсем недавно!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Shot » Пт мар 25, 2011 9:45 am

Аня писал(а):Не факт, кстати, но признать, что твой ребенок, пусть и от последнего подонка, - зло, не способна ни одна мать! Это, как уже было сказано выше, не на уровне разума, а на уровне инстинкта!

Ты немножко "не в ту степь" пошла. Ты меня, наверное, с Хель перепутала :rofl: - я-то как раз не отрицаю материнских чувств.
Здесь-то вопрос в другом, а именно в том можно или нельзя было исправить Надежду.
Если нельзя, то объективно, без относительно к чьим-либо чувствам Зена и Габриэль все сделали правильно.
Здесь некоторая аналогия с Каллисто.
И Зена и Габриэль многократно говорили, что ее невозможно исправить, и я с ними согласен.
Более того - я даже думаю, что Каллисто не исправило даже "очищение" и Ева стала Ливией именно благодаря тому, что в ней была душа Каллисто.
Но Калиисто все-таки была взрослой женщиной, а Надежда - ребенком.
И у Надежды все-таки было 50% генов Габриэль.
Так что я думаю, что ее бы в хорошие руки (руки Габриэль) и все могло бы быть иначе.


Аня писал(а):ну да... До последнего, наверное, думала, что сможет с этим смириться ради the Greater Good, а в последний момент поняла, что нет, а взвешивать, как лучше Надежду прикончить, времени нет - Зена уже кинжал занесла.

Извини, но я не понял - с чем она "сможет с этим смириться"?


Аня писал(а):Всегда рада выступить в роли адвоката Габриэль.

Хм... Так нам тогда вообще не о чем разговаривать :rofl: поскольку я тоже.
О чем же тогда спорить? :???:
О том кто лучше Габриэль защитит? :?: :rotate:


Аня писал(а):Однако, во время первого просмотра особенно, меня эти ее "ошибки" тоже раздражали порядочно. Просто в отношении ЗиГ 9прочитав все вышесказанное в этой теме) я пришла к выводу, что Габ...как бы это... более независима что ли. А Зена зависит от Габриэль. Габ любит Зену, но у нее есть какие-то свои идеалы, убеждения... У Зены весь мир вращается вокруг Габриэль. Но это легко объяснить. С появления Габриэль Зена как бы воскресла, та спасла ее душу, и в жизни ей уже ничего не надо, кроме того, чтобы Габ всегда была с ней. У Габ, совсем еще юной особы, с появлением Зены началась жизнь, начали формироваться идеалы, убеждения методом проб и ошибок. Она поэтому так открыта всему новому и так на все ведется...Poor naive girl) :lol:

Ну, в общем-то - да.
Тут конечно от множества факторов зависит (как и всегда в отношениях между людьми) - от той же пресловутой эмоциональности Габриэль и т.д.
А так - да - ты права.


Аня писал(а):Кстати, меня позабавил факт возобновления темы 4 года спустя, с уже новыми участниками!

Ну, вообще-то там даже несколько аналогичных тем есть и еще одна персонально по Дракону "Кто предал в Китае".


Аня писал(а):Хочется, как в школе на полях тетрадок писали "Цой not dead", то же написать и про Зену.

А чего бы это Зене dead, если она и так forever. :rofl:


Аня писал(а):Уж сколько лет назад его прекратили показывать по ТВ, а споры не утихают! И есть даже такие, которые не с детства его помнят, а посмотрели совсем недавно!

Не права ты - по ТВ его кончили показывать только в этом феврале и там я на него и запал.
А где-то, на SyFy, кажется, его и сейчас показывают. Мне недели 3 назад говорили, что там была 56-я серия, и даже если показывают каждый день, то значит, еще не кончили.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Сб мар 26, 2011 3:17 am

И у Надежды все-таки было 50% генов Габриэль.
Так что я думаю, что ее бы в хорошие руки (руки Габриэль) и все могло бы быть иначе.

Мне кажется, рано или поздно Дохок бы в ней все равно проснулся. Росла бы такая миленькая болтливая девчушка наденька, а потом стала бы ее мама Габриэль или тетушка Зена за что-то ругать (поздно к костру вернулась, уроки не сделала и пр.), и проснулись бы в ней Дохоковские инстинкты! :rofl: А про переходный возраст я вообще молчу, там у людей просто башню уносит! :rotate:
ну да... До последнего, наверное, думала, что сможет с этим смириться ради the Greater Good, а в последний момент поняла, что нет, а взвешивать, как лучше Надежду прикончить, времени нет - Зена уже кинжал занесла.

Извини, но я не понял - с чем она "сможет с этим смириться"?

со смертью подруги, конечно! Ведь Зена должна была умереть, убив Надежду.
О чем же тогда спорить? :???:
О том кто лучше Габриэль защитит? :?: :rotate:

Бессмысленно! Зена вне конкуренции...! Хотя... Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Так что возможно help yourself) :D
А чего бы это Зене dead, если она и так forever. :rofl:


Тысячу раз "да"!!!! :jump2:
Не права ты - по ТВ его кончили показывать только в этом феврале и там я на него и запал.
А где-то, на SyFy, кажется, его и сейчас показывают. Мне недели 3 назад говорили, что там была 56-я серия, и даже если показывают каждый день, то значит, еще не кончили.
Аня писал(а):Не факт, кстати, но признать, что твой ребенок, пусть и от последнего подонка, - зло, не способна ни одна мать! Это, как уже было сказано выше, не на уровне разума, а на уровне инстинкта!

Ты немножко "не в ту степь" пошла. Ты меня, наверное, с Хель перепутала :rofl: - я-то как раз не отрицаю материнских чувств.
Здесь-то вопрос в другом, а именно в том можно или нельзя было исправить Надежду.
Если нельзя, то объективно, без относительно к чьим-либо чувствам Зена и Габриэль все сделали правильно.
Здесь некоторая аналогия с Каллисто.
И Зена и Габриэль многократно говорили, что ее невозможно исправить, и я с ними согласен.
Более того - я даже думаю, что Каллисто не исправило даже "очищение" и Ева стала Ливией именно благодаря тому, что в ней была душа Каллисто.
Но Калиисто все-таки была взрослой женщиной, а Надежда - ребенком.
И у Надежды все-таки было 50% генов Габриэль.
Так что я думаю, что ее бы в хорошие руки (руки Габриэль) и все могло бы быть иначе.


Аня писал(а):ну да... До последнего, наверное, думала, что сможет с этим смириться ради the Greater Good, а в последний момент поняла, что нет, а взвешивать, как лучше Надежду прикончить, времени нет - Зена уже кинжал занесла.

Извини, но я не понял - с чем она "сможет с этим смириться"?


Аня писал(а):Всегда рада выступить в роли адвоката Габриэль.

Хм... Так нам тогда вообще не о чем разговаривать :rofl: поскольку я тоже.
О чем же тогда спорить? :???:
О том кто лучше Габриэль защитит? :?: :rotate:


Аня писал(а):Однако, во время первого просмотра особенно, меня эти ее "ошибки" тоже раздражали порядочно. Просто в отношении ЗиГ 9прочитав все вышесказанное в этой теме) я пришла к выводу, что Габ...как бы это... более независима что ли. А Зена зависит от Габриэль. Габ любит Зену, но у нее есть какие-то свои идеалы, убеждения... У Зены весь мир вращается вокруг Габриэль. Но это легко объяснить. С появления Габриэль Зена как бы воскресла, та спасла ее душу, и в жизни ей уже ничего не надо, кроме того, чтобы Габ всегда была с ней. У Габ, совсем еще юной особы, с появлением Зены началась жизнь, начали формироваться идеалы, убеждения методом проб и ошибок. Она поэтому так открыта всему новому и так на все ведется...Poor naive girl) :lol:

Ну, в общем-то - да.
Тут конечно от множества факторов зависит (как и всегда в отношениях между людьми) - от той же пресловутой эмоциональности Габриэль и т.д.
А так - да - ты права.


Аня писал(а):Кстати, меня позабавил факт возобновления темы 4 года спустя, с уже новыми участниками!

Ну, вообще-то там даже несколько аналогичных тем есть и еще одна персонально по Дракону "Кто предал в Китае".


Аня писал(а):Хочется, как в школе на полях тетрадок писали "Цой not dead", то же написать и про Зену.

А чего бы это Зене dead, если она и так forever. :rofl:


Аня писал(а):Уж сколько лет назад его прекратили показывать по ТВ, а споры не утихают! И есть даже такие, которые не с детства его помнят, а посмотрели совсем недавно!

Не права ты - по ТВ его кончили показывать только в этом феврале и там я на него и запал.
А где-то, на SyFy, кажется, его и сейчас показывают. Мне недели 3 назад говорили, что там была 56-я серия, и даже если показывают каждый день, то значит, еще не кончили.
я таких каналов в принципе не знаю)))) Я смотрела последний раз по СТС даже не помню, когда... В последнее время я смотрю только вконтакте, в группе "Сериалы на английском".
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Сб мар 26, 2011 3:19 am

упс... че-то я два раза не повторяю не повторяю :rofl: :rofl: :rofl:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Shot » Сб мар 26, 2011 7:38 am

Аня писал(а):упс... че-то я два раза не повторяю не повторяю :rofl: :rofl: :rofl:

Не понял. Чего ты не повторяешь?

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Shot » Сб мар 26, 2011 9:18 am

Аня писал(а):упс... че-то я два раза не повторяю не повторяю :rofl: :rofl: :rofl:

Ага - теперь понял.


Аня писал(а):Мне кажется, рано или поздно Дохок бы в ней все равно проснулся. Росла бы такая миленькая болтливая девчушка наденька, а потом стала бы ее мама Габриэль или тетушка Зена за что-то ругать (поздно к костру вернулась, уроки не сделала и пр.), и проснулись бы в ней Дохоковские инстинкты! :rofl: А про переходный возраст я вообще молчу, там у людей просто башню уносит! :rotate:

Ну не знаю. Тут любое допущение будет произвольным.
Я-то исхожу из того, что все-таки Габриэль была ее матерью, а воспитываться матерью или у чужих людей это две большие разницы.
К тому же Габриэль все-таки знала, с чем имеет дело, и поэтому могла правильно направить усилия.
Ну и Габриэль обладала хорошим даром убеждения.
Так что я думаю, что попробовать имело смысл.
Надежда все-таки не Богиня Каллисто (я имею в виду по своим возможностям) так что убить ее они всегда бы успели.


Аня писал(а):со смертью подруги, конечно! Ведь Зена должна была умереть, убив Надежду.

Да может, и не думала "что сможет смириться со смертью подруги" но просто всегдашняя манера Габриэль - выслушать Зену и когда она не будет мешать, сделать по-своему.


Аня писал(а):Бессмысленно! Зена вне конкуренции...! Хотя... Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Так что возможно help yourself) :D

Из нас троих конечно Зена! :rofl: Как же может быть иначе! :rofl:
Но я-то подразумевал - кто из нас двоих лучше защитит Габриэль как адвокат. :rofl: :rotate:


Аня писал(а):я таких каналов в принципе не знаю)))) Я смотрела последний раз по СТС даже не помню, когда... В последнее время я смотрю только вконтакте, в группе "Сериалы на английском".

А я вот ни про какие "контакты" не знаю. :(
В феврале "Зену" кончили показывать по ТВ3 и сейчас они по выходным утром повторяют "Геракла" и есть надежда, что когда они его кончат (по моим подсчетам примерно в начале следующего года) то они в том же режиме будут повторять "Зену".
А SyFy это один из двух (второй не помню, как называется) доступных в нашей стране американских фантастических каналов.
В некоторых городах их транслируют по кабельному, а я если удастся подключить IPTV, то буду смотреть через него.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Сб мар 26, 2011 8:15 pm

Так что я думаю, что попробовать имело смысл.
Надежда все-таки не Богиня Каллисто (я имею в виду по своим возможностям) так что убить ее они всегда бы успели.

Ты как себе это представляешь? За время воспитания, тем более, если б Надежда, в принципе, поддавалась ему, Габриэль успела бы по-настоящему привязаться к ней! а тут накосячит Наденька - и ей придется ее убить... Нет! она бы не смогла. 2,5 раза ей помогало то, что она с ней и не была,как с дочерью, в принципе, а только видела ее злые деяния. А если бы она сама ее воспитывала, и труды хотя бы какие-то незначительные плоды давали, что бы Надежда ни сделала, даже если бы Зену убила, Габриэль уже не подняла бы на нее руку.
Да может, и не думала "что сможет смириться со смертью подруги" но просто всегдашняя манера Габриэль - выслушать Зену и когда она не будет мешать, сделать по-своему.


Эх, что ж она в ФИНе-то так не сделала?! :cry:
Из нас троих конечно Зена! :rofl: Как же может быть иначе! :rofl:
Но я-то подразумевал - кто из нас двоих лучше защитит Габриэль как адвокат. :rofl: :rotate:

:hah: прости, я тебя не поняла! Можно открыть счет! Кто пока ведет? :-[
А я вот ни про какие "контакты" не знаю. :(

Не верю! :o Неужели остались еще люди, не испорченные сайтом "Вконтакте"? :rofl: Ты счастливый.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Shot » Вс мар 27, 2011 10:53 pm

Аня писал(а):Ты как себе это представляешь? За время воспитания, тем более, если б Надежда, в принципе, поддавалась ему, Габриэль успела бы по-настоящему привязаться к ней! а тут накосячит Наденька - и ей придется ее убить... Нет! она бы не смогла. 2,5 раза ей помогало то, что она с ней и не была,как с дочерью, в принципе, а только видела ее злые деяния. А если бы она сама ее воспитывала, и труды хотя бы какие-то незначительные плоды давали, что бы Надежда ни сделала, даже если бы Зену убила, Габриэль уже не подняла бы на нее руку.

Ну, если бы "в принципе поддавалась" так может быть, и было бы все нормально.
А может быть, было бы все наоборот - Габриэль убедилась бы, что Надежда зло, которое невозможно исправить, и дальше действовала уже осознанно.
А так...
Мне просто в принципе странен (если не сказать хуже) такой подход - априорный.
Да мало ли кто там что говорит. Любой человек может ошибиться или преследовать какие-то свои интересы.
Я предпочитаю всегда сам во всем убедиться.


Аня писал(а):Эх, что ж она в ФИНе-то так не сделала?! :cry:

А второго компонента не было, т.е. времени "когда она не будет мешать" - солнышко-то уже садилось.
Скажи ей Зена все с утра - до вечера бы точно высыпала. :)


Аня писал(а): :hah: прости, я тебя не поняла! Можно открыть счет! Кто пока ведет? :-[

Хм... Ну, наверное, пока я ;) ну просто, потому что я здесь дольше. :)
Но с другой стороны моя деятельность имеет и негативные стороны - кое-кого от Габриэль уже тошнить начинает и, похоже, не без моего участия. :(
Так что давай считать, что все по нулям. :)


Аня писал(а):Не верю! :o Неужели остались еще люди, не испорченные сайтом "Вконтакте"? :rofl: Ты счастливый.

Ты меня прямо заинтриговала!
Что же это за сайт такой мистический, что всех портит? :?:
И если для тебя счастье не ходить туда, то кто тебе мешает? :?: Туда что - под конвоем водят? :o :?:

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Пн мар 28, 2011 12:00 am

Мне просто в принципе странен (если не сказать хуже) такой подход - априорный.
Да мало ли кто там что говорит. Любой человек может ошибиться или преследовать какие-то свои интересы.
Я предпочитаю всегда сам во всем убедиться.

только ты не забывай, что речь идет не о ком-то там, а о ребенке Габриэль... Тут уже срабатывает материнский инстинкт...
Так что давай считать, что все по нулям. :)

Ок, счет будем считать открытым!
Ты меня прямо заинтриговала!
Что же это за сайт такой мистический, что всех портит? :?:
И если для тебя счастье не ходить туда, то кто тебе мешает? :?: Туда что - под конвоем водят? :o :?:

А сайт такой: думаешь, вот сейчас приду с работы, сделаю то-то-то и еще вот то, вот только в контакт залезу на пару минут... и все... До поздней ночи! Так что не вздумай даже залезать на сайт vkontakte.ru! контакт - ЗЛО!!!!!!! :rofl:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)



Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей