Обсуждение отдельных серий. Часть 2.

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Вт мар 27, 2007 8:38 am

Кто вчера смотрел? Мне приглючилось или там вырезали целый кусок с Сайен :???: в воспоминаниях Зены о ее плохом прошлом :???:

[ Это сообщение было отредактировано: Liz 2007-03-27 13:48 ]

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Ср мар 28, 2007 9:22 am

вроде ниче не вырезали...
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Ср мар 28, 2007 11:21 am

Ой, действительно приглючилось :lol: все это показали в следующей серии :)
Ах, Алти все же такая прелесть :rotate:

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Чт мар 29, 2007 5:58 am

Пересмотрела вчера первые две серии четвертого сезона. Вот скажите мне, люди добрые, чего это так Зена убивалась по ученице Алти - молоденькой блондинке? "Кто она тебе? Ты ее знаешь всего месяц" - слова Бораеса. И правда, с чего вдруг такое горе? И кто ее убил? Или это опять СТСники нашкодили и что-то вырезали, что сюжетная линия потерялась :???:
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Чт мар 29, 2007 6:39 am

мне тоже никогда не было ясно это :???:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт мар 29, 2007 7:37 am

чего это так Зена убивалась по ученице Алти
Приворожила, ведьма все ж :evilcool: А так вроде ничего не вырезали, кто убил, осталось непонятным, склоняюсь к тому, что сама Алти, дабы та больше не путалась под ногами :???:
Изображение

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Чт мар 29, 2007 8:08 am

чего это так Зена убивалась по ученице Алти
Приворожила, ведьма все ж

А может это в Зенке первые признаки человечности начали просыпаться? Вот она с горя в девочку-то сама по себе и влюбилась... :???: Хотя... она же Завоеватель была... Ее беременность размягчила! Точно!
Нууу, это так, мысли вслух :shuffle:
I`m not bad. I`m just drawn that way

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт мар 29, 2007 8:49 am

Вот она с горя в девочку-то сама по себе и влюбилась...
Ээээ... А с какого горя? :???: Горевала из-за беременности?
Изображение

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Чт мар 29, 2007 9:10 am

Нуууу... Мож и горевала, кто ее, гениально-заумную, знает! А может на нее начало спускаться осознание своего "плохого поведение", такое, знаете ли, озарение. И она посчитала, что это для нее настоящее горе. ;)
I`m not bad. I`m just drawn that way

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вт апр 03, 2007 10:19 am

По поводу A Good Day, наверняка эти события основаны на исторических фактах. Что там было за сражение между Цезарем и Помпеем? кто знает?

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вт апр 03, 2007 10:20 am

По поводу A Good Day, наверняка эти события основаны на исторических фактах. Что там было за сражение между Цезарем и Помпеем? кто знает?

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Ср апр 04, 2007 7:49 am

Впервые посмотрел серию Crusader. По разным обстоятельствам раньше постоянно ее пропускал :)

Какие-то противоречивые чувства после просмотра.
Габриэль почти осталась с Наджарой. Но ее можно понять – она ищет свой путь… После всех событий с Надеждой, Габби запуталась.

А в чем виновата Наджара? Она верит в то, что делает. Это ее путь – она несет Свет, хотя довольно жестокими методами. Она необычный человек. У нее свои законы, она сама Судья. Так что отрицательным персонажем я назвать ее не могу, просто не получается. Ту же Зену можно обвинить в том, что она убивает своих врагов в сражениях – а могла бы не убивать, что бы их потом судили.

А вот то, как Зена и Габриэль поступили с Наджарой.. По-моему это ужасно. Ведь Наджара хотела спасти Габриэль, искренне – хотела освободить. А это была лишь уловка что бы ее победить. Как-то предательски Зена и Габриэль сыграли на чувствах другого человека…
"Любить – значит жить жизнью того, кого любишь..."

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Ср апр 04, 2007 9:12 am

Наджара - шизо. Но в чём я сомневаюсь: даже если ей кажется, что с ней кто-то разговаривает периодически: Джинни :blink: ), но всё равно странно. :???:

Ведь Наджара хотела спасти Габриэль, искренне – хотела освободить.
Я не думаю, что Габриель надо было спасать или освобождать), просто Наджару клинит и она привывкла, что всё происходит по её хотению, привыкла, что то, что кажется ей - и есть единственное правитльное решение, возомнила себя судьёй.

Ту же Зену можно обвинить в том, что она убивает своих врагов в сражениях – а могла бы не убивать, что бы их потом судили.
Это в процессе боя в целях самозащиты, это другое.
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Ср апр 04, 2007 11:31 am

Наджара - шизо...

Вот уж точно не согласен. Это же "Зена" - фэнтэзи :) тем более что скоро серии про индию, а джины - это из индийской мифологии. Так что все реально, вернее СЕРИАЛьно :)

Я не думаю, что Габриель надо было спасать или освобождать), просто Наджару клинит и она привывкла, что всё происходит по её ...

Я думаю что Наджара привязалась к Габби как к другу, а то и больше :???:
"Любить – значит жить жизнью того, кого любишь..."

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Ср апр 04, 2007 12:10 pm

Вот уж точно не согласен. Это же "Зена" - фэнтэзи :) тем более что скоро серии про индию, а джины - это из индийской мифологии.
Не факт, Зена тоже сомневалась в её вменяемости. :D

Я думаю что Наджара привязалась к Габби как к другу, а то и больше :???:
Так быстро? А о дружбе тут и говорить не стОит... Пару дней знакомы и уже друзья?) Не понятно чем руководствовалась Наджара, когда хотела, чтобы Габриель осталась с ней, может и понравилась, и она захотела её себе под предлогом привести её к свету и показать...ну, не знаю, что она ей там показать хотела, но ещё завлекала её больницей, как нехороший дядя(тут тётя) маленькую девочку конфеткой. :blink:


[ Это сообщение было отредактировано: Alexa 2007-04-04 16:10 ]
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Ср апр 04, 2007 12:28 pm

Наджара - неоднозначный персонаж. С одной стороны, она искренне верит, что борется за идеалы добра. Однако, для достижения благородной цели она использует средства, чуждые добру. Она убивает, причем не на поле боя, а вершит самосуд. Она присвоила себе право распоряжаться жизнью других людей.
Наджара кажется шизозонутой не потому, что общается с джиннами, а потому что с каким-то фанатизмом проповедует "свет".
On 2007-04-04 15:31, Unk wrote:
а джины - это из индийской мифологии.

из мифологии арабской. Джинны - это духи.

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Ср апр 04, 2007 12:35 pm

On 2007-04-04 16:10, Alexa wrote:

Я думаю что Наджара привязалась к Габби как к другу, а то и больше :???:
Так быстро? А о дружбе тут и говорить не стОит...

Я согласно с тем, что Наджара привязалась всей душой к Габи. Даже Зена сказала, что у Наджары есть теперь "слабое место", имея в виду Габриэль. Для Наджары Габриэль стала живым воплощением идеалов добра, которым и служила Наджара (так ей казалось, по крайней мере)

Faraon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Faraon » Чт апр 05, 2007 5:37 am

Те, кто оправдывает Наджару и считает её "не отрицательным" персонажем - вспомните, что она практически без причины, ни в чём не разобравшись, готова была убить Габриэль в самом начале серии (хорошо хоть джинны помешали), а потом едва не убила Зену (уже беспомощную и лежащую без сознания) только из-за того, что у них разные взгляды на "добро".

Faraon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Faraon » Чт апр 05, 2007 5:40 am

По сегодняшней серии - кто-нибудь знает, что там стало с Сатриной, выбралась ли она из-под завала? Просто я не могу вспомнить, была ли она в следующих сериях или нет...

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Чт апр 05, 2007 6:27 am

Эммм...К вам обращаюсь,наиболее осведомленные товарищи...Кто знает, чем закончится сей сериал? действительно Зена и Габриэль умрут, как видится это в видениях Зены или нет?!
З.Ы.Я просто чет только сейчас подсела на Зену и фэнтези вообще. :super:

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Чт апр 05, 2007 7:26 am

On 2007-04-05 10:27, Terra wrote:
Эммм...К вам обращаюсь,наиболее осведомленные товарищи...Кто знает, чем закончится сей сериал? действительно Зена и Габриэль умрут, как видится это в видениях Зены или нет?!
З.Ы.Я просто чет только сейчас подсела на Зену и фэнтези вообще. :super:

Тебе так повезло, ты смотришь все в первый раз! неужели тебе действительно хочется знать заранее все события? Ты лучше смотри, не заглядывая вперед...

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Чт апр 05, 2007 7:45 am

вспомните, что она практически без причины, ни в чём не разобравшись, готова была убить Габриэль в самом начале серии (хорошо хоть джинны помешали)…

З и Г атаковали ее людей. Она считала их своими врагами.
Я не оправдываю Наджару. Она сложный персонаж…

По сегодняшней серии - кто-нибудь знает, что там стало с Сатриной, выбралась ли она из-под завала? Просто я не могу вспомнить, была ли она в следующих сериях или нет..

На сколько я помню, в последующих сериях она не появится.

…Кто знает, чем закончится сей сериал? действительно Зена и Габриэль умрут, как видится это в видениях Зены или нет?!

Я знаю, чем все закончится, но всякий раз когда показывают видение Зены – у меня сердце замирает :)
Лучше вам не знать, что будет впереди. Наслаждайтесь просмотром ;) Скажу только, что вас ждет очень много интересного ;)
"Любить – значит жить жизнью того, кого любишь..."

Faraon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Faraon » Чт апр 05, 2007 8:57 am

З и Г атаковали ее людей. Она считала их своими врагами.


Но ведь всё было наоборот! Это ЕЁ ЛЮДИ без серьёзной причины и без переговоров атаковали Зену и Габриэль! А это очень большая разница...
И если она действительно считает своим врагом и врагом "света" любого вооружённого путника, проходящего мимо, то у неё и вправду что-то не в порядке с головой...

Тебе так повезло, ты смотришь все в первый раз! неужели тебе действительно хочется знать заранее все события?


Точно, точно... "Первый раз бывает только один раз" ;)

[ Это сообщение было отредактировано: Faraon 2007-04-05 13:08 ]

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Чт апр 05, 2007 9:51 am

On 2007-04-04 11:49, Unk wrote:
А в чем виновата Наджара? Она верит в то, что делает. Это ее путь – она несет Свет, хотя довольно жестокими методами. Она необычный человек. У нее свои законы, она сама Судья. Так что отрицательным персонажем я назвать ее не могу, просто не получается. Ту же Зену можно обвинить в том, что она убивает своих врагов в сражениях – а могла бы не убивать, что бы их потом судили.

А вот то, как Зена и Габриэль поступили с Наджарой.. По-моему это ужасно. Ведь Наджара хотела спасти Габриэль, искренне – хотела освободить. А это была лишь уловка что бы ее победить. Как-то предательски Зена и Габриэль сыграли на чувствах другого человека…


Так получилось, что тоже раньше не видела серии и все никак не могла понять, чего же там с Наджарой-то у них случилось.
Вывод: Наджара - религиозные маньяк - точно, без оговорок, жила бы она сейчас - была бы в самой воинствующей секте во главе.
Один человек не имеет право судить, кто плох, а кто хорош, поэтому Зена, с ее осознанием темного прошлого - никак не может равняться с Наджарой, ее совесть мучает и по ночам спать не дает кошмарами, а вот с Наждары как с гуся вода. Страшнее праведных маньяков никого нет и то, что Зена и Габриэль заманили ее в ловушку и сыграли на ее чувствах - считова и нисколько не очерняет их. Кстати, в серии говорилось, что не всегда Наджара убивала, только бандитов и пиратов, были и невинные - так сказать, попавшие под руку или просто люди у которых был другой взляд на жизнь.
И все про Наджару было сказано одной фразой Зены "Ей слишком нравится убивать"
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Чт апр 05, 2007 10:06 am


On 2007-04-05 13:51, Liz wrote:
Один человек не имеет право судить, кто плох, а кто хорош



Согласен ;)


On 2007-04-05 13:51, Liz wrote:
И все про Наджару было сказано одной фразой Зены "Ей слишком нравится убивать"



Упустил эту фразу при просмотре...

Всем спасибо за дискуссию о Наджаре. Мысли у меня в голове улеглись, вы меня убедили :)
"Любить – значит жить жизнью того, кого любишь..."

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт апр 06, 2007 10:34 am

On 2007-04-05 11:26, dEStROY wrote:
On 2007-04-05 10:27, Terra wrote:
Эммм...К вам обращаюсь,наиболее осведомленные товарищи...Кто знает, чем закончится сей сериал? действительно Зена и Габриэль умрут, как видится это в видениях Зены или нет?!
З.Ы.Я просто чет только сейчас подсела на Зену и фэнтези вообще. :super:

Тебе так повезло, ты смотришь все в первый раз! неужели тебе действительно хочется знать заранее все события? Ты лучше смотри, не заглядывая вперед...


Угу.ток сериал идет в весьма для меня в неурочное время.Короче, я как раз в универе на парах. :rotate:

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт апр 06, 2007 10:49 am

On 2007-04-05 14:06, Unk wrote:


On 2007-04-05 13:51, Liz wrote:
И все про Наджару было сказано одной фразой Зены "Ей слишком нравится убивать"



Упустил эту фразу при просмотре...

Всем спасибо за дискуссию о Наджаре. Мысли у меня в голове улеглись, вы меня убедили :)


Надеюсь никто не будет возражать, если еще я кое-что добавлю от себя?! :yes:
Наджара и Зена...каждая из них по своему права, ибо не существует абсолютной справедливости.вот только меня смущает одно, что во главу угла выяснения отношений между собой они обе ставят Габриэль.Девочка-то тут причем?

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пн апр 09, 2007 6:48 am

Угу.ток сериал идет в весьма для меня в неурочное время.Короче, я как раз в универе на парах. :rotate:


Почему нет? :super: щас правда романтика вся потерялась, тюнер пишет себе и пишет..

[ Это сообщение было отредактировано: destroy 2007-04-09 10:52 ]

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пн апр 09, 2007 4:32 pm

вот только меня смущает одно, что во главу угла выяснения отношений между собой они обе ставят Габриэль.Девочка-то тут причем?

Ну как же! Чем занималась Наджара - любыми средствами обращала всех в свою веру, в том числе Габриэль. Ей не столько нужна была Габриэль, сколько ещё один "член организации", как бы подтверждение её правоты.
Зена этому помешала, когда сообразила, что происходит. Звучала то, всё так красиво! :)

Наджара и Зена...каждая из них по своему права, ибо не существует абсолютной справедливости.

Нет, по-моему, Наджара очень не права. :)
У неё совсем нет никаких сомнений, она слишком уверенна в собственной правоте, что бы она не делала. Она действительно фанатик. :)

Приём, который использовали Зена и Габриэль честным не назвать, но иначе с Наджарой было не справиться, нужна была хитрость. :???:

Зена отлично смотрелась, когда пришла в себя после нокаута. :D
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Пн апр 09, 2007 4:40 pm

Наджара по своему права?! Мне она почему-то всегда казалась помешанной. Убивать тех, кто не встает на путь "света", точнее отказывается. Где же здесь свет и добро? А Габриель в своем поиске пути легкая добыча для таких, как Наджара, а Зена всегол ишь желала подруге добра и просто не подумала, что Наджара злобная и безумная фанатичка.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей