Обсуждение отдельных серий. Часть 2.

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб апр 28, 2007 10:14 am

:cry:

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Сб апр 28, 2007 11:56 am

On 2007-04-28 13:01, Sisilia wrote:
Не-а. Габриэль с саями - идеальный напарник, это разные вещи.


Идеальный напарник - не спорю.

Но я имелл ввиду идеальный ДРУГ. Теперь для нее дружба - это главное. Она наконец нашла свой путь :yes:
"Любить – значит жить жизнью того, кого любишь..."

Sagonna
Новозенайт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 4:00 am

Сообщение Sagonna » Сб апр 28, 2007 1:11 pm

On 2007-04-28 15:56, Unk wrote:
Но я имелл ввиду идеальный ДРУГ. Теперь для нее дружба - это главное. Она наконец нашла свой путь :yes:

Путь дружбы, которую нельзя доказывать как-то иначе, чем вспарыванием животов? :shuffle: Нет, вот для меня идеальный друг - это Габ из первого сезона. Когда она не ниндзя, а человек, который, не заморачиваясь никакими хитрыми "путями", просто идет за Зеной и помогает ей чем может.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб апр 28, 2007 8:48 pm

Господи, не игнорируйте меня и скажите наконец кто такая саями

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Сб апр 28, 2007 9:16 pm

Сай - трезубец, холодное оружие, которым пользуется Габриэль в пятом и шестом сезонах. :)
Наверное вопрос не все поняли. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб апр 28, 2007 11:04 pm

а, ну терь понятно, спсб)

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Вс апр 29, 2007 12:02 pm

Хай, народ!Прочитал ваши сообщения относительно последней серии 6-го сезона, хочу высказать свою точку зрения.Некоторые из вас ругают Габриель, за то что она, по-вашему, виновата в смерти Зены, что не сумела спасти её.Но ведь Зена сама сразу знала, что идёт на смерть-отсюда и все недосказанности типа "Если бы у меня оставалось лишь 30 секунд..." Она всегда оберегала Габриель, если б та узнала, что Зена идёт на верную смерть, то пошла бы следом...И ведь сама Зена не дала опустить урну с прахом в фонтан...Её мучали муки совести,но зачем умирать? "Но если я верну тебя к жизни…" "Их души будут потеряны навсегда!" Очень жалко было!а как Габи сражалась за тело Зены...Я считаю, что в гибели Зены нужно винить прежде всего не Габи, а....сценаристов!Если бы они закончили сериал на оптимистической или комедийной нотке(например , неотснятая серия Last Chance - Последний Шанс) то всё было бы гораздо лучше...всем было бы спокойнее...типа все живы, здоровы и счастливы...Но будем надеятся, что новые серии выйдут в свет, и появится 7 сезон!

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вс апр 29, 2007 12:16 pm

Но будем надеятся, что новые серии выйдут в свет, и появится 7 сезон!

если на что надеяться, то только на мувик...
Если бы они закончили сериал на оптимистической или комедийной нотке(например , неотснятая серия Last Chance - Последний Шанс) то всё было бы гораздо лучше...всем было бы спокойнее...типа все живы, здоровы и счастливы...

бред, кто ж заканчивает драмматические произведения веселыми нотками. Сценаристы все правильно сделали, единственная их лажа может заключаться в том, что они не смогли нормально свести все предыдущие серии с серией, которая должна была закончить фильм. Но то, что она должна быть именно такой, в этом нет никаких сомнений, имхо.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс апр 29, 2007 1:27 pm

если на что надеяться, то только на мувик...

Надежда умирает последней :lol:

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Вс апр 29, 2007 8:19 pm

dEStROY, а в смысле на мувик?Чёт я не понял ...И вообще, кто-нибудь знает, будут ли идти сьемки 7-го сезона? (а может, уже идут?)

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вс апр 29, 2007 8:31 pm

On 2007-04-30 00:19, Maxxler wrote:
dEStROY, а в смысле на мувик?Чёт я не понял ...И вообще, кто-нибудь знает, будут ли идти сьемки 7-го сезона? (а может, уже идут?)



съемки Зены прекратились в 2000-м году, с тех пор не возобновлялись, и никто даже не собирается этого делать.

Мувик - это Xena Movie - полнометражный фильм о Зене, который обещают снять уже много лет, и вроде как сценарий для него написан уже, но пока зенайтов кормят только одними обещаниями, и официальной информации о том когда начнут съемки до сих пор нет и вполне вероятно что и не будет никогда, но как сказала Sisilia - надежда умирает последней, я например верю до сих пор!)

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Пн апр 30, 2007 8:26 am

официальной информации о том когда начнут съемки до сих пор нет и вполне вероятно что и не будет никогда, но как сказала Sisilia - надежда умирает последней, я например верю до сих пор!)
мне бы, конечно, любопытно было взглянуть на этот фильм, но почему-то кажется, что это будет... ммм... не очень хороший фильм и в плане сюжета и во всех других отношениях :???: ко всему прочему, думаю он провалится в прокате... :???:


[ Это сообщение было отредактировано: Integral 2007-04-30 12:59 ]
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн апр 30, 2007 8:39 am

Integral, м-да, боюсь именно так и будет, если вообщен будет. Фильм без Кевина... *все, меня поперло на любимый офтоп, закругляюсь*

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пн апр 30, 2007 8:46 am

нда, либо закругляемся, либо в тему соответствующую xena movie переходим

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Ср май 02, 2007 7:10 am

А я что-то чем дальше смотрю, тем больше разочаровываюсь.Нет, мне также импонируют образы главных героинь, их дружба и приключения. Но сюжеты...оставляют желать лучшего.Видно невооруженным взглядом, что повыдохлись сценаристы к концу.Сорри, если кого-то задела за живое.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Ср май 02, 2007 7:16 am

Конец-то я оказывается смотрела,правда толком ничего не помню :P

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Ср май 02, 2007 8:15 am

у меня вобще любимые сезоны первые три, может конечно из за того что я их видел за долго того, как начал смотреть 4,5 и 6 сезоны..

но серии про северных амазонок и шаманство меня прут неподетски!

[ Это сообщение было отредактировано: dEStROY 2007-05-02 12:17 ]

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Ср май 02, 2007 11:41 am

Если бы они закончили сериал на оптимистической или комедийной нотке то всё было бы гораздо лучше...всем было бы спокойнее...типа все живы, здоровы и счастливы...

Согласен с Terra, мрачновато получилось.
Утешает то, что подобное для Зены не в новинку, уверен она сможет найти способ вернуться, как находила раньше. Поэтому отношусь к этим сериям не как к завершению, а как к обрыву сериала.

бред, кто ж заканчивает драмматические произведения веселыми нотками.

Ну, не знаю, по-моему Зена, это скорее весёлый сериал и завершить его нужно было более жизнерадостно. :???:
Впрочем завершающей серией вполне можно считать не те две про Японию, а серию о конференции C.H.A.K.R.A.M. :D

Видно невооруженным взглядом, что повыдохлись сценаристы к концу.

Да, пятый и шестой сезоны уже не так увлекательны.
Есть отличные серии, но появляется много таких, которые уже менее интересны, чем обычно, в них мало героев мало действия. :???:
Зато эти сезоны интересны сериями пересекающимися с современностью. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Ср май 02, 2007 1:16 pm

Ну, не знаю, по-моему Зена, это скорее весёлый сериал и завершить его нужно было более жизнерадостно. :???:

хорошая драмма часто имеет комедийные нотки

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Ср май 02, 2007 7:43 pm

А у меня прямо противоположное восприятие Зены, юмор и приключения с элементами драмы. :)
Не очень коряво сказал? :???: Ну, ладно.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Чт май 03, 2007 3:46 am

On 2007-05-02 12:15, dEStROY wrote:

но серии про северных амазонок и шаманство меня прут неподетски!



Я тут, заинтересовавшись,хто такие амазонки собственно,прочитала следующее.
Амазонки,согл древнегреческой мифологии,берут свое начало(нда,коряво, конечно,я выражаюсь,извиняйте)от бога войны Ареса и от Гармонии.Далее сказано, Гармония является дочерью Ареса и богини любви Афродиты(которая в свою очередь жена Гефеста и по-совместительству сестра все того же Ареса).Двойное кровосмешение!Ох уж,эти греки.
Видимо, на практике амазонок не существовало вообще(в том виде, в котором нам преподносит это греческий миф)Скорее всего под воительницами греки подразумевали женщин скифских племен, которые наравне с соплеменниками мужского пола отважно сражались в боях,прекрасно владея конем и мечом.Кстати,в детстве девочкам этих племен прижигали левую грудь, таким образом она не развивалась и не мешала стрелять из лука.

Faraon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Faraon » Чт май 03, 2007 6:30 am

Но сюжеты...оставляют желать лучшего.Видно невооруженным взглядом, что повыдохлись сценаристы к концу.


Да, может сюжеты отдельных серий и не впечатляют, но зато основной сюжет пятого сезона (охота богов на Еву, война Зены с богами) очень даже крут и интересен. Я вообще считаю вторую половину пятого сезона (от "Бог боится ребёнка" до "Материнства") лучшей во всём сериале.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт май 03, 2007 6:35 am

А вот мне больше нравится первая половина. Включительно с "бог боиться ребенка" Хотя и весть 5 сезон... круто.

Faraon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Faraon » Чт май 03, 2007 6:36 am

А у меня прямо противоположное восприятие Зены, юмор и приключения с элементами драмы.


Для меня "Зена" всегда была в первую очередь эпической драмой с элементами комедии.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пт май 04, 2007 9:39 am

Согласен, сюжет о том, как Олимпийцы хотели уничтожить Еву, которая по их представлению была для них опасна, и в результате уничтожили самих себя, интересен. :)
Ведь если бы Олимпийцы отказались от мысли уничтожить Еву, они по-прежнему остались бы на Олимпе!
В пятом и шестом сезонах лучше поставлены драки, хотя их меньше. В начале сериала стоит Зене взмахнуть кулаком, и противники старательно падают сами, а в пятом и шестом сезонах схватки более продуманные и интересные.
Габриэль получила возможность показать, на что она способна в драке, и сделала она это с большим удовольствием.
Но, мне совсем не нравится идея о сне Зены и Габриэль. Понятно, его придумали, чтобы показать взрослую Еву, но из-за этого разорвалась связь с первыми сезонами, перестали появляться Джоксер, Автолик, Минья, другие герои, и сериал многое потерял. :???:
Сюжет о Валькириях так себе, а вдруг ниоткуда появившаяся Акеми, о которой шесть сезонов никто не знал, вообще вызывает резкое неприятие. :???:
Зато вчерашняя и сегодняшняя серии о Китае понравилась.
Джоксер изобрёл порох, согласитесь, он гениален! Кто интересно выбирал ему новую шляпу на рынке в Китае, он сам или Габриэль? :D



[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2007-05-04 13:41 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Пт май 04, 2007 12:09 pm

On 2007-05-04 13:39, Magnum wrote:
Кто интересно выбирал ему новую шляпу на рынке в Китае, он сам или Габриэль? :D

Зная о "замечательном и эстетическом" вкусе Габ, скорее всего, она ;)

Олимпийцы виноваты сами, не поверили бы они в пророчество, оно бы и не сбылось.
А Акеми - всего лишь способ убить Зену, поскольку, скорее всего, к последнему сезону сценаристы выдохлись.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт май 04, 2007 12:19 pm

Зная о "замечательном и эстетическом" вкусе Габ, скорее всего, она

Ой, я упала под стол!!! Именно :D
Акеми... я, конечно, все понмиаю, но получилась жутко противная девка.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пн май 07, 2007 12:46 pm

On 2007-05-04 13:39, Magnum wrote:
Но, мне совсем не нравится идея о сне Зены и Габриэль. Понятно, его придумали, чтобы показать взрослую Еву, но из-за этого разорвалась связь с первыми сезонами, перестали появляться Джоксер, Автолик, Минья, другие герои, и сериал многое потерял. :???:

сериал не может вечно держаться на одних образах и героях, в конце концов нужно делать глобалдьные перемены, иначе все идеи будут уже повторны. Я наоборот считаю, что прыжок через 20 лет очень удачная идея.. конечно, грустно немного получилось насчет Джоксера и остальных старых героев, но это только добавляет хорошие драматические нотки в сериал.

А по поводу Акеми, согласен со всеми)

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Пн май 07, 2007 8:06 pm

мне тоже понравилась идея с 25 летним прыжком....

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Пт июн 01, 2007 4:08 pm

А я в шестом сезоне, протирая глазки, посмотрел сперва последнюю серию, а уж только потом взялся за остальные - и всё стало гораздо лучше. И с души кирпич свалился.
:jump2:

[ Это сообщение было отредактировано: Ramen 2007-06-01 20:08 ]


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]