Россия рассекретила архивы Великой Отечественной войны

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт июн 22, 2007 6:10 am

Угум,Хосе, не все так гладко,но и не все так гадко.)))
Я вот в России только второй год живу,а до сих пор,сталкиваясь с реалями российской жизни,прихожу в ужас!И главное,что поражает больше всего:люди похоже гордятся тем,что мы сейчас имеем.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт июн 22, 2007 9:09 am

Xoce, полностью согласна! :super: :super:


[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2007-06-22 13:38 ]
Выбор - это то, что говорит сердце!

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт июн 22, 2007 10:13 pm

Это, пожалуй, единственное достижение коммунизма

ой, как не единственное! :)

Про голод, сельских жителей. Наше отставание от развитых стран было величиной в век. За 10-15 лет мы должны были нагнать упущенное, «иначе – сомнут» говорил Сталин. А Запад только этого и ждал. Вообще, коллективизация была суровой необходимостью. Кто виноват, что

В 1913 г. российская империя при общем населении в 159 миллионов человек с занятостью в сельском хозяйстве до 85 процентов трудоспособного населения произвела 98 миллионов тонн зерна, из которых 9 миллионов тонн ушло на экспорт. (А нынешние “демократы” утверждают, что Россия кормила хлебом “всю Европу”, даже “полмира”). Это был самый лучший год, в другие производилось меньше. (Для сравнения: в СССР в конце 50-х — начале 60-х годов производилось 180 — 200 миллионов тонн зерна при населении в 200 — 220 миллионов человек с занятостью в сельскохозяйственном производстве 35 и менее процентов трудоспособного населения). О чем это говорит? О том, что в 1917 г. в России была чрезвычайно низкая производительность труда в сельском хозяйстве (это отмечалось всеми буржуазными экономистами того времени, в том числе и российскими, и не только экономистами), а значит, и низкая товарность этой отрасли. (Опять же для сравнения: в конце 70-х годов мы имели объем зернового производства около 250 миллионов тонн ежегодно, превосходящий суммарный объем — около 200 миллионов тонн — стран “Общего рынка”, вместе взятых, с общим населением 310 миллионов человек против 280 миллионов наших). В 1917 г. в России было:

2 миллионов зажиточных, “справных” (кулацких) хозяйств (то есть тех, которые имели машины или механизмы: молотилку, трактор, мельницу, сеялку и тому подобное, несколько голов крупного скота —' коров, лошадей и так далее, несколько человек или десятков наемников), что составляло 13,3%;

3 миллиона середняцких хозяйств (то есть тех, которые имели инвентарь или часть инвентаря, одну корову, одну лошадь и не имели наемников), что составляло 20%;

10 миллионов бедняцких хозяйств (то есть тех, которые не имели ни инвентаря, ни коровы, ни лошади), или 66,6 %.

Середняки арендовали у кулаков машины, механизмы, рабочий скот, а часто и семена, и хлебный урожай. Бедняки просто-напросто нанимались к кулакам в работники (батраки) на постоянно или временно.

С 1906 по 1915 г. (за десятилетие) 1,5% хозяйств середняков пополнили “армию” зажиточных (кулацких) хозяйств, зато 8,2% середняцких хозяйств стали бедняцкими, то есть разорились и попали в кабалу к кулакам.

За это же время 1,8% кулацких хозяйств стали середняцкими, то есть и тут более изворотливые конкуренты вытеснили менее изворотливых.

Среди бедняков, разбогатевших хотя бы до уровня середняка, сколько-нибудь существенного количества не наблюдалось. Очевидно, если и были, то только лишь единичные случаи.

Мне вот интересно, что бы вы делали на месте Сталина? Россия не в ахти состоянии досталась «сволочам-коммунистам». Коллективизация – единственный путь, это единственное возможное решение. Предложите альтернативу! Ну???
Ну а во всех перегибах во времена Сталина не надо на него сваливать. Он не мог контролировать за всеми указами, которые выполняли. Он еще статью написал «Головокружение от успехов». Да еще и оппозиционеры свою лепту внесли. Ведь агитация против колл-ции шла ужасная. В следствии чего уничтожалось зерно, думаете??? А потом и про голод говорите! Лично я подобный акт (уничтожение зерна) считаю предательством. Ну не в том положении был СССР, чтобы сюсюкаться со всеми, а Сталину за каждым следить, кто как расправляется с кулаками. Еще одна гражданская война ох как была не нужна перед другой войной, негражданской! Вот вам и причины борьбы с инакомыслием. Во многом вина оппозиционеров, которые неплохую агитацию вели. И в голоде тоже, масштабы которого преувеличены. Уничтожили, блин, сами, хрен знает сколько, а потом ах неожиданно голод! Кулаки тоже не святыми были, тоже характер показывали в не очень подходящий для этого момент. Вспомните «Поднятую целину» Шолохова
Если говорить о Войне, то тов. Сталин накануне разрушил всю армию

Если бы он разрушил всю армию, то Вас бы просто сейчас не было. Кто воевал-то.
А вот из речи Сталина об одном из бедных репрессированных, о Тухачевском
Тухачевский особенно, который играл роль благородного человека, на мелкие пакости неспособного, воспитанного человека. Я его спрашивал: как вы могли в течение 3 месяцев довести численность дивизии до 7 тысяч человек? Что это? Что за дивизия в 7 тыс. человек? Это либо дивизия без артиллерии, либо это дивизия с артиллерией без прикрытия. Вообще это не дивизия, это срам. Как может быть такая дивизия. Я у Тухачевского спрашивал, как вы, человек, называющий себя знатоком этого дела, как вы можете настаивать, чтобы численность дивизии довести до 7 тыс. человек и вместе с тем требовать, чтобы у нас дивизия была 60... 40 гаубиц и 20 пушек, чтобы мы имели столько-то танкового вооружения, такую-то артиллерию, столько-то минометов? Здесь одно из двух, либо вы должны всю эту технику к черту убрать и одних стрелков поставить, либо вы должны только технику поставить. Он мне говорит: "Тов. Сталин, это увлечение". Это не увлечение, это вредительство, проводимое по заказам германского рейхсвера.

Взможно, мы с фашистами справлились бы намного раньше
тоже раньше так думала))) А еще думала, что да, щас мы живем в демократическом обществе без капельки пропаганды)) но эти мысли и были результатом хорошей обработки мозгов СМИ, учебниками нашими ничуть не идеологическими)) С такой пропагандой незаметной никакой тоталитарный режим не нужен))
Вот и пришли к сегодняшнему дню с потенциалом крепостного мышления - где бы что урвать и кого бы на"№бать, где сорвать халяву(…..) Массовый алкоголизм, (…пр.плохие вещи,присущие только гомосоветикусам…)я приписываю только тому, что мы 70 лет прожили в строительстве коммунизма.

так крепостничество виновато или коммуняки опять нагадили? Не знаю, моя мама – советский человек, ничего подобное ей не присуще. И также бабушка, дедушка. Да и знаю я много хороших людей, живших в советские времена (мне-то не много пришлось прожить). Думаю, ты тоже. А что сейчас быдло, то неужели никак нельзя усмотреть связи нынешнего времени с нынешними нравами? :) Бедные дети дерьмократического времени, у них ведь тяжелая быдлокоммуняцкая наследственность! О что с ними будет!
А, да! У Горького в Выводе очень хорошо описано, как крестьяне жили в России царской, как с женщинами обходились.. это ужасно... и вот из таких одичавших рабов сделали людей. А положение женщин, мягко говоря, улучшилось.
Да и нормально жили в общем. У меня предки в период коллективизации в селе хорошо жили, мне мама говорила, что жили те неплохо. Сами родители в селе жили неплохо. Без роскоши, без особых таких вкусностей, но жили в общем-то хорошо.. У хозяйки квартиры отец – ученый кто-то там, тоже весьма приятный человек, отзывается хорошо об СССР, но ладно, совр. пропаганда знает лучше. Да, без роскоши, но почему-то все эти времена хотят вернуть. Внеси в свой список еще одну плохую отличительную черту советского человека: мазохизм

А те успехи, достигнутые СССР в России и сниться не будут, если она так и продолжит стоять (уж навряд ли развиваться) на пути капитализма

И, наконец, самое главное "достижение" коммунистической системы в том, что она внушила человеку, что ему не нужно думать собственными мозгами.

это вы думаете, что мысли ваши независимы сейчас. Ну если лень, то я сама сюда Кара-Мурзу выложу про манипуляцию сознанием :). Я не скажу, что человек раньше не мог думать собственными мозгами, а сейчас один за другим интел.оргазмы испытывает ;), причем такие независимые оргазмы! КАк же смогла наплодить страна нобелевских лауреатов, они ж мозгами не думали! Вы, кажется, не очень хорошего мнения о своих предках.
Время было такое, не до дискуссий тогда было, общество перестраивали, нагоняли упущенное. Главное было стране,ээ.. странам - выжить. Выжили. А щас якобы свобода слова... только куда с ней идти?
Вся советская пропаганда внушала, что "Человек - ноль, человек - ничто"
- когда это она такое внушала? Я бы не сказала по советской литературе, что это так, причем по разрешенной.


[ Это сообщение было отредактировано: Долли 2007-06-23 02:16 ]
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт июн 22, 2007 10:58 pm

Нэт, уж кому, а Солженицыну я бы верила меньше всего. Ну известно ведь, какую "достоверную" информацию можно почерпнуть из его книг

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Сб июн 23, 2007 4:41 am

Сталин просто разоружил армию перед началом войны,т к должно было быть ее перевооружение.И наши ученые разрабатывали качественно новое оружие.Командиров кадровых по отпускам отправили.Граница была полностью открыта.
Ед. ошибка Иосифа Вис-ча в том,что слишком доверился Гитлеру.В пакт подписанный верил.А зря,как потом показало время.
Насчет коллективизации Долли верно подметила.У меня дед,т е мне он уже прадед,человек зажиточный был.Ну,как зажиточный -имел лошадь и корову,дом хороший.Сам наработал свое хозяйство.Его кулаком,конечно,считали.Но раскулачивание его обошло стороной.Рядом были те,кто не хотел работать,но рьяно требовал экспроприировать у деда эспроприированное.Я к чему пишу это?К тому,что были мягко говоря сволочи,которые своими действиями сводили на нет всю идею коллективизации.Были и перегибы.Тот же Шолохов в "Поднятой целине" это отметил.Все было.
Но время то какое было?Время надежд,время поиска,открытий,свершений.Светлое время.Сейчас не то.Неа.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Сб июн 23, 2007 4:53 am

Да,вот,еще.Где-то читала,что В.И.Ленин коллективизацию намечал провести лет за 10-15.Т е постепенно.Но не успел это осуществить.Сталин же коллективизировал хозяйство что-то вроде как за год,за два.Вобщем в 10 раз быстрее намеченного.Понятно,что меры для проведения коллективизации были весьма жесткие.Что поделаешь -время такое было.Страну из разрухи поднимали.
Потом кстати после ВОВ тоже из руин все отстраивали.Выживали вобщем постоянно.
И еще факт:в ВОВ хозяйства собирали рекордные урожаи пшеницы.Что-то около 20 ц с га.Что это было?Сейчас в Кустанайской обл например получают 10-12 ц с га и радуются этому до беспамятства.Угум,заметьте мирное время!

[ Это сообщение было отредактировано: Terra 2007-06-23 09:41 ]

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Сб июн 23, 2007 5:44 am

У Солженицына был шанс в ГУЛАГ не попадать.Но по всей видимости он туда просто стремился.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Сб июн 23, 2007 1:16 pm

Во всем виновата идея мировой революции!

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб июн 23, 2007 1:42 pm

ну идея-то не воплощалась. А Сталин и не стремился к мировой революции. А идея сама по себе хорошая

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Сб июн 23, 2007 2:21 pm

как это не воплощалась???

Идея мировой революции:
-общенациональный кризис
-неэффективность системы
-рев. выступления

Рев. ситуацию может породить затяжная война. СССР собиралось воспользовать Версальскими подследствиями, помогая Германии, как то: тренировка танковых и авиционных отрядов на территории.

Германия заявляет о реванше. Двигается сначала на Восток(мы пугаемся пакт М-Р), потом на Запад быстренько подбирает все для себя.

Получается что затяжной войны нет => мир. рев. нет, а получили угрозу войны.

"Германия поглотила слишком жирный кусок, поэтому потребуется время его переварить" - рассуждал Сталин.

Нет?

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб июн 23, 2007 9:23 pm

России тогда не до мировых революций было. Ленин со Сталиным, кстати, в том расходились, что последний считал что у Запада для мировой революции есть только потенция, факта нет. И скептически относился к революции на Западе, по крайней мере, на тот момент. А Ленин мечтал, конечно, но в то время не до того было. Да и достигнуть хотел не подобными гнусными способами, о которых ты говоришь.
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вс июн 24, 2007 6:18 pm

Мда? а факты которые это подтвердят?

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пн июн 25, 2007 4:43 am

А какие факты,извини,подтвердят твое замечание?

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Пн июн 25, 2007 5:50 am

Идея мировой революции никогда не забывалась большевистским руководством, особенно в 20-50 годы. Просто ждали подходящего момента. Так что здесь я с Нетом соглашусь. А подтвердить это могут любые пропагандистские брошюры 20-х годов, сочинения Владимира Ильича и Сталина, их выступления на съездах.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пн июн 25, 2007 5:57 am

Я думаю по сему поводу,что важнее было свою страну из разрухи поднять.А мировая революция...вещь отдаленная.и Ленин,и Сталин были достаточно грамотными,чтобы понимать это.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пн июн 25, 2007 2:37 pm

На заседании ЦК 1918 г. Сталин : “Революционного движения на Западе нет, нет фактов, а есть только потенция, а с потенцией мы не можем считаться”
Димитрову: «европейские страны не имеют достаточно своего сырья, угля, шерсти и т. д. Они рассчитывают на колонии. Рабочие знают это и боятся потерять колонии. И в этом отношении они склонны идти вместе с собственной буржуазией. Они внутренне не согласны с нашей антиимпериалистической политикой”».
Вот как он обосновывал почему мировая революция невозможна. По крайней мере, на тот момент
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Вт июн 26, 2007 5:40 am

Долли, :clap: не поленилась :???:

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вт июн 26, 2007 6:47 am

важнее было свою страну из разрухи поднять


как раз о СВОЕЙ стране обычно не вспоминали НИКОГДА. Вспомни всякие "зимбабве" которые хотели тоже строить коммунизм.

На заседании ЦК 1918 г. Сталин


промахнулась на полвека, не находишь? =)

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Вт июн 26, 2007 7:57 am

Ну не скажи.Дважды страну из полной разрухи подняли.Забыл разруху гражданской и ВО войн?

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Вт июн 26, 2007 9:48 am

НЕТ, а ты что думаешь что Сталин в ЦК появился только в 20-х?

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Вт июн 26, 2007 1:33 pm

Для Долли:
(можно попросить: если ты берешь цитату из моего сообщения, не добавляй в нее отсебятину. Можно пропустить что-то, что ты не хочешь упоминать в своем сообщении, поставив многоточие, или на худой конец заменить словосочетанием «бла-бла-бла» или «и.т.д, и т.п.» Спасибо.)

Тобой была представлена очень интересная сравнительная характеристика того, сколько Россия собрала зерна в 1913 году, а сколько в 50-60-х г.г. прошлого века. Однако я веду сравнительный анализ не Царской России с социалистической системой, а капиталистические отношения. И при этом, сразу оговорюсь – то, что происходит сейчас в России, я квалифицирую как «подобие капиталистических отношений на постсоветском пространстве со скидкой на «особый» менталитет». Эта формулировка подразумевает, что люди мы бывшие советские – законов не знаем, налоги платить не хотим, предпочитаем зарплату черным налом, готовы дать на лапу гаишнику, лишь бы побыстрее отстал, и чиновнику, если он без веских на то оснований не хочет что-то тебе предоставить, при том, что «это» положено тебе по закону.
По сему наш разговор об «Идеальном Государстве» может происходить также вечно, как вечен сам Аристотель, тоже искавший истину в этом вопросе.

Конкретно на твои доводы возражу:

Сельское хозяйство:
В рамках рыночной экономики (при поддержке государством частного предпринимательства) Россия действительно может кормить весь мир.
Еще меня умилило, честно говоря, эта борьба за урожай
«…в конце 70-х годов мы имели объем зернового производства около 250 миллионов тонн ежегодно…

Ох! Ненавижу со школы это время – уборочная стада. Всех школьников, студентов, срочников, инженеров и рабочих посылали на поля – собирать картошку, морковку, капусту, редьку и другую продукцию наших совхозов. И притом – ВРУЧНУЮ! То есть тебя выкидывают в поле, грязи по колено, ящик и дырявые рукавицы! И без обеда! О каком супер - развитии сельскохозяйственной отрасли в Советском Союзе ты говоришь, если каждый год, из десятилетия в десятилетие, на уборку урожая привлекают людей, который в это время должны заниматься своими непосредственными обязанностями – учиться, работать, защищать свою родину!

Коллективизация:
Я бы на месте Сталина дала бы землю крестьянам, а фабрики рабочим. Как обещал великий Ленин, как учит коммунистическая партия сов.союза. И постаралась бы наладить минимальное число посредников между крестьянином и потребителем. Однако Сталин поступил так, что, например, в Украине от голода и экспроприации погибли 5 – 7 млн. человек. Как ты думаешь, почему Западная Украина так радушно встретила гитлеровские войска? Потому, что от Сталина они видели лишь смерть. Кстати, в тоже самое время, когда в стране был чудовищный голод (1920 – 26 г.г.) на товарных платформах в поездах гнил хлеб, потому, что его успели изъять, а довести до городов – раздолбайство помешало. Или можно сказать, недоразвитие социальной сферы, на которую в нашей стране было всем всегда абсолютно наплевать.

Тирания Сталина:
…Ну а во всех перегибах во времена Сталина не надо на него сваливать. Он не мог контролировать за всеми указами, которые выполняли. Он еще статью написал «Головокружение от успехов»...

Вот странное дело – человек создал систему, при которой у него в руках сформировалась абсолютная власть. А теперь его не надо винить в том, что он же и создал такую ситуацию, и сам же не в силах справиться с этой властью. Управленец на то и управленец, чтобы наладить благоприятную обстановку для того, чтобы твои подчиненные хорошо работали, а не быть их надсмотрщиком. А если они работают плохо, то значит, такой ты плохой руководитель. А статья «Головокружение от успехов» была написана в разгар чисток и массовых арестов, когда люди уже настолько о….., что письма туда, куда следует, стали приходить в авральном количестве – проще все население объявить врагом народа. Ситуация просто вышла из под контроля, и Сталин приссс…

Война:
...Если бы он разрушил всю армию, то Вас бы просто сейчас не было. Кто воевал-то...

Конечно, воевал тов. Сталин! 22 июня он был в мясо нетрезв, что важнейшее сообщение о вторжении для страны читал диктор. А Сталин выступил со своей речью только через неделю. Не буду касаться работы во время войны тов. Сталина – дело мною не изученное. Но скажу, что только народ выиграл эту войну и Жуков, даже несмотря на то, что прорывы немцев «затыкали» людьми - неисчислимо. Только во имя какого-нибудь приказа какого-нибудь недальновидного генерала. Кстати, ты бы как военачальник как отреагировала, если бы тебе постоянно врали. Ты спрашиваешь: «Что у нас на западном направлении?» А тебе отвечают: «Тихо, тов. Сталин.» А потом этот доложивший посылает приказ «Любыми силами отбить города А, Б, С, и к 27-му чтобы было сделано!»

Социальное общество:
Об этом в следующей серии.

[ Это сообщение было отредактировано: Xoce 2007-06-26 17:42 ]

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт июн 26, 2007 2:04 pm

Почему промахнулась? ничего подобного :???:
НЕТ, ну КОНЕЧНО о своей стране не думали НИКОГДА! Именно поэтому мы сейчас живем! Когда затевали переворот, не думали, когда вели гражданскую войну (и о, чудом ее победили! и спасли от буржуев, ненавидивших рабочих), когда затеяли индустр-цию и колл-цию, когда из д*ма ее поднимали, когда в ВОв победили! СССР достиг невероятных результатов, о которых сейчас можно только мечтать! Хотя ен удивительно, что сейчас много клеветы на Сталина.. типа вот как вы при советах жили, смотрите, какие там кровожадные вожди, а щас вам свобода слова! Только ей стали пользоваться совсем нечистоплотные люди. Даже заслуги в ВОв хотят испакостить всякой грязью, типа это мы виноваты в ВОв. А на деле - ЗАПАД. А про "всякие "зимбабве"" - так это благородно.
И еще о нашей д*рьмократии! Я вот недавно услышала, что аспирантура сейчас что-то типа коммерческого обучения – платить надо, только уже без выбора, бесплат. асп-ры не будет! Радуйтесь!!!Пляшите! И куда вы с этой свободой слова? Ну скажете, что в правительстве все мудаки, и это вам поможет? Меня это бесит ужасно. А что если человек не то что поступил, а ПЕРЕВЕЛСЯ на биологический, ЗАЧЕМ все это было тогда??? и куда ему потом? Если нет 80 тыс????? В школу устраиваться на учителя?? С*ки они все там сидят, долбо*бы, таких и убить, пардон, не жалко. Ну, думаете, что сейчас лучше, пожалуйста, для кого-то лучше. Я бы лучше в те времена жила. И эта грязь, которую они льют на Сталина, им когда-нибудь откликнется, надеюсь. Очень надеюсь (но Ельцину повезло - сдох в 70 лет, в роскоши, да его еще и отпевали, в роскоши и в гроб засунули, так бы о тех, кто в Чечне погиб позаботились)
ЗЫ щас о нас думают охр*неть как

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт июн 26, 2007 2:14 pm

Я бы на месте Сталина дала бы землю крестьянам, а фабрики рабочим. Как обещал великий Ленин, как учит коммунистическая партия сов.союза.

ну, конечно. Только реальность никто не хочет учитывать, так мы все умны. А Сталин был реалистом и в те времена не мог себе этого позволить, нужно было достичь упущенное, а его было ох как много
А теперь его не надо винить в том, что он же и создал такую ситуацию, и сам же не в силах справиться с этой властью.
это не так легко, как ты думаешь, но опять-таки мы с реальностью не считаемся

А про войну даже говорить не хочется... и так учебники достали твоей формулировкой :noo:
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вт июн 26, 2007 3:05 pm

Дважды страну из полной разрухи подняли


Сельскохозяйственная страна обеспечила себя сельскохозяйственным продовольствием лишь однажды и это был 1956 год. Больше этого не повторялось.

Я бы на месте Сталина дала бы землю крестьянам, а фабрики рабочим


Помниться мне как это происходило. Отобрать-отобрали, расдать-расдать а управлять не с умели. Например очень стыдно за нашу Самарскую губернию:

Соотечественники и тов. Куйбышев отказались от помощи "фабрикантов" в управлении и настройке предприятии, сказав что не имеют дела с подобным классом.

Даже заслуги в ВОв хотят испакостить всякой грязью, типа это мы виноваты в ВОв


Нечего было баловаться с мировой революцией.

А про "всякие "зимбабве"" - так это благородно


Так это же были пустышки, которые ни черта не строили(!), а лишь брали помощь от большого социалистического брата. Сколько миллиардов было вбухано в эти гос-ва?

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт июн 26, 2007 6:12 pm

Ладно, поскольку я уезжаю и ответить 2 мес. ничего не смогу, то отвечаю сейчас на все. Но сперва хочу извиниться за тон самого первого поста к Вам, Хосе.
Так. По порядку.
капиталистические отношения
– это ужасные отношения. Социализм лучше, а коммунизм еще лучше. Тем более, я думаю, мы бы его достигли, мы к этому и шли, но что стало потом… это ужасно. Кстати, Сталин – единственный человек, которому я бы пожелала жить 1000 лет, ну ли до момента, пока мы построим коммунизм. Этот человек доводил дела до конца. Адам Смит (!!а не социалист какой-нибудь) признавал, что капитализм – это защита имущего населения от неимущего (у Кара-Мурзы цитата точная есть в Манипуляции сознанием, которой никто почему-то не интересуется, а я предлагаю 3й раз ;) http://www.kara-murza.ru/manipul.htm)
«подобие капиталистических отношений на постсоветском пространстве со скидкой на «особый» менталитет».
какой еще особый менталитет? Ну человеческая природа сама по себе оставляет желать лучшего, как заметила Терра. Говорить, что западные люди лучше советских (у них ведь капитализм!) по менталитету, мягко говоря, неправильно. Связывайте все-таки нынешние нравы именно с нынешними временами. А то непонятно, или советские люди рабами были, которые только и трудились не покладая рук, или у них все было на халяву и вот с таким менталитетом они и «вошли» в капиталистическую РФ. А ценности меняются со сменой эпохи молниеносно.
В рамках рыночной экономики (при поддержке государством частного предпринимательства) Россия действительно может кормить весь мир.
только она даже своих граждан не кормит. Странно, не правда ли?
учиться, работать, защищать свою родину!
однако это не мешало ни учиться, ни работать. Сейчас учиться может не каждый – про аспирантуру я уже говорила, вернее не может, а сможет… точнее, не сможет. Работать тоже, положение рабочих ужасно. У нас в Саратове стены с надписью: ВЛАСТЬ РАБОЧИМ! ПОВЫСИТЬ ЗАРПЛАТУ РАБОЧИМ и пр., многие недовольны, сейчас всякие акции проводятся, но их никто не слушает! А защищать свою Родину сейчас, особенно такую, захочет не каждый. И это факт. Многие только и мечтают, как бы умотать.
А что до Украины, так там именно больше всего приложили свою руку оппозиционеры, там, как и в Казахстане, было уничтожено ооочень много посевов, агитаторы-оппозиционеры призывали их к этому и проводили эти акции. А что касается российского голода, то все ужасно преувеличено. И, кстати, факт, что многие документы, которые используют продажные историки – сфальсифицированы.
И о его «бессилии» перед его же созданной системой. Вы каждого исполнителя можете проконтролировать? Вы даете ему указ, он исполняет, и таких было очень много, среди них могли находиться враги, и находились. Но, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, он обо всем узнал, ибо ему не по.. было, как многим. А если работает еще такая мощная оппозиция, то это вообще все усложняет. Не понятно, кто враг народа, кто нет) Так и про тысячи убитых в годы войны. Убивал не Сталин. Приказы исходили не от него, но это никого не е… , документы тоже никого не е… . Это все исходило от впоследствии расстрелянных маршалов, они специально это делали, я уже приводила речь Сталина о Тухачевском. Они были предателями и на суде это подтвердили. Сталин их и расстрелял, уж это исходило от него. И правильно сделал! На самом деле, очень легко кого-то осуждать, гораздо легче, чем что-то сделать самому. А он делал. И в гражданскую войну большой вклад внес. Отрицать его положительную роль на истории СССР глупо.
Не буду касаться работы во время войны тов. Сталина – дело мною не изученное.
– ну как это соотносится с утверждением, что победили народ и Жуков? Кстати, хрущевская пропаганда :).
И то что бухой был… ну Вы лично видели? Вы уверены на 100% А, может, он не бухим был, а групповым садомазо занимался с кем-то? Неделю целую? Можно придумать что угодно... и лучше что-нибудь отвратительное!
В прошлом году приезжал отец хозяйки квартиры, так он историей занимается, СССР предан, и он говорил, что роль Сталина огромна, что ему отец рассказывал, что без жесткости тогда было бы невозможно, но сейчас все идеализируют… И он признает все это! Вообще, человек удивительно хороший, видно, с принципами, и почему-то у меня он ассоциируется с СССР.


-----------------------------------------------------------------
И словом о Викторе Суворове, он-то работает на англичан, он предал СССР, сдав информацию и людей, а еще его дед покончил жизнь самоубийством, когда прочел всю его галиматью (он-то советский человек и знает многое, уловил фальсификацию), оставив запсику «ИУДА, НЕНАВИЖУ». И что-то такое про него было нехорошее… как-то его имя связывали с Березовским (он тоже в Англии). А еще есть у Исаева работа Антисуворов. Я как прочитала…чччерт! Это же как надо уметь фальсифицировать историю! КАк можно вырывать текст из контекста. А еще у него много ляпов, больше чем в ЗКВ=) и не я их заметила, это в А-сув-ве. Но зато язык хороший у суворовскаого Ледокола и пр., привлекает сразу на свою сторону :cry:


[ Это сообщение было отредактировано: Долли 2007-06-26 22:15 ]
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Чт июн 28, 2007 9:37 am

On 2007-06-26 17:33, Xoce wrote:
Война:
...Если бы он разрушил всю армию, то Вас бы просто сейчас не было. Кто воевал-то...

Конечно, воевал тов. Сталин! 22 июня он был ... о вторжении для страны читал диктор. А Сталин выступил со своей речью только через неделю.

Ну,не диктор,скажем так.Кто-то из ЦК.Калинин,может быть?Нет,не помню.
Извини,конечно,но выступать сразу Сталину смысла не было.Почему?Да,он был занят чем-то более важным,чем просто выступление.Война же началась.и Сталин не глупый был и понимал наверняка,что война не на месяц,не на год.Черт!

Но скажу, что только народ выиграл эту войну и Жуков, даже несмотря на то, что прорывы немцев «затыкали» людьми - неисчислимо.

Ты права.Но Сталин тоже внес свою лепту.)))

Кстати, ты бы как военачальник как отреагировала, если бы тебе постоянно врали. Ты спрашиваешь: «Что у нас на западном направлении?» А тебе отвечают: «Тихо, тов. Сталин.» А потом этот доложивший посылает приказ «Любыми силами отбить города А, Б, С, и к 27-му чтобы было сделано!»

Не Сталина это вина.Повторюсь:природа человеческая такова.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт июн 29, 2007 4:48 am

Да,насчет того,кто выступил по радио,объявив о начале войны.Это был Молотов В.М.,который в сентябре 1939 года и подписал "советско-германский договор..."(Забываю все время про него.)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей