Легенды и мифы...

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Лесса
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 4:00 am
Откуда: Вейр Бенден
Контактная информация:

Сообщение Лесса » Вс май 05, 2002 5:10 am

On 2002-05-04 21:50, mouse wrote:
-+-Христос воскрес-+-


-+-Воистину воскрес-+-
Над чашею Вейра взлетают драконы -
Бронза, коричневый, синий, зелёный...
Всадникам Перна приветствие крикни!
Миг - и исчезли. Миг - и возникли.

Гость

Сообщение Гость » Вс май 05, 2002 5:34 am

On 2002-05-05 03:11, Амир-Хан wrote:
Суно, ограничение информации при желании думать и соображать даже полезно. Если тебе всё будут постоянно доводить и разжёвывать, ты отупеешь


А я говорил о разжёвывании информации? Нет. Я говорил об объективности, то есть отрешённости от какой-либо точки зрения.

Даже в СССР в застойные годы, при информационной блокаде, люди все равно узнавали правду и поверь были ни чуть не глупей чем сейчас, хотя в получении информации были сильно ограничены.


Хм, а где я говорил о глупых людях СССР? Я говорил о том, что в СССР информация была однобокой и это я могу подтвердить сам.

Думать, как ты правильно заметил может каждый, но не каждый это делает. :) Пример тебе "избрание" Путина.


Так. Опять политика. Я хочу указать на то, что для меня понятия политика и личность - являются различными вещами. Есть такое понятие как индивидуальность и человек не должен терять её. Кстати, на выборах (по-моему на всех) я ни за кого не голосовал, потому что не считал ни одного из кандидатов достойным. А выбор Путина - результат пропаганды.

От рекламы человек индивидуальность не теряет. И от рекламы есть противоядие. Допустим рекламные газеты которые мне бросают в почтовый ящик я не просматриваю, а тут же отправляю в мусоропровод.


Это не показатель. Не газета, так рекламка по радио, в метро плакатик, рекламный щит на улице. Реклама делается яркой, запоминающейся, порой достаточно мимолётного взгляда, чтобы в твоё подсознание забилась Соса сола или цыгарки Зенит. Реклама действует на всех и самое страшное - на детей. А потеря индивидуальности заключается в том, что ты уже не выбираешь, ты подсознательно покупаешь тот товар, реклама которого оказала на тебя большее влияние.

Идти на нарушение закона(УК в частности) ещё не значит идти против общества. Некоторые законы носят антиобщественный характер.


Тем не менее они установлены какой-то системой. Ещё раз говорю о том, что система управляет обществом, обществу нужна система. Так что ты должен понимать, что если ты идёшь против системы - ты идёшь против общества.

Русская Освободительная Армия(РОА) воевала не за Германию. Она воевала за Россию против СССР. Германия поддерживала РОА, поскольку их цели совпадали.


Поподробней, какие именно цели?

Сталин был символ? Нет,это ты ошибся :) Сталин это не лилиПутин, он РЕАЛЬНО управлял армией и страной на протяжении почти 30-ти лет. Генералы, и тот же Жуков всего лишь выполняли его волю.


Ага, 100% Если бы не самомстоятельность действий генералов - я думаю Сталин бы ничего не сделал. Да, он подавлял, да он был диктатором. Но один бы он ничего не сделал.

Каждый должен гордиться своей страной? Не обязательно.Чем можно гордиться нам? Ни чем. Такую страну как Российская Федерация, можно только ненавидеть и презирать. Потому что страна это прежде всего ГОСУДАРСТВО, а государство в РФ мерзопакостное и очень жестокое.


Ну ты тут до сих пор живёшь, не так ли? Или ты начнёшь жаловаться на то, что не можешь выехать отсюда? Раз такая говняная страна - уезжай, или ты хочешь её изменить? Построить ещё одну систему?

Патриотизм в какой-то степени и есть политика. Разделить их невозможно. "Война это продолжение политики иными средствами" (Клаузевитц) Это как напоминание :D


Стоп, патриотизм белых генералов, руководителей той же РОА... Везде политика? В какой степени патриотизм - политика? Ты путаешь чувство и грязную игру этим чувством.

Честне для кого поступил Гитлер? Для всех. Он не стал прятаться, как сейчас, за красивые слова о служении родине и народу.


Зато Гитлер прятался за многим другим! Что он говорил, когда уводил молодёжь под пули, что он говорил, когда затапливал метро Берлина. О чём ты говоришь? Гитлер честнее! Если бы он был хоть на йоту честнее Сталина - он бы вообще не пришёл к власти!

А почему мы не писали бы эти мессаги если бы Германия выиграла вторую мировую войну?


Ну, почему... Как минимум я бы не писал. Потому что Питер был бы затоплен.

Гость

Сообщение Гость » Вс май 05, 2002 5:35 am


Был бы какой-нибудь другой фильм и другой форум.



Точно точно... Только мы бы этого не видели. Или вы причислили себя к истинным арийцам?

КрошкаРу
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am

Сообщение КрошкаРу » Пн май 06, 2002 12:03 pm

Tori Amos:

"Окунаясь в мифологию, мы обретаем себя. Находим фрагменты, которые впоследствии может сопоставить с мифом, мы видим, кто мы есть или кем хотим быть. И меня удивляет то, что эти мифы уходят из области наших знаний. Мифы - изумительный инструмент для желающих познать свою внутреннюю сущность, свою ценность. Готова поспорить, немногие люди действительно знаю себя. Я, например, нет..."

.......................................

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пн май 06, 2002 12:20 pm

Суно, Амир-Хан, брейк :)
Хватит спорить :)
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн май 06, 2002 12:39 pm

On 2002-05-05 09:08, Лесса wrote:
On 2002-05-05 04:06, Мираж wrote:
Элементарно, Ватсон! Фильма про Зену бы небыло! И форума тоже. :D


Был бы какой-нибудь другой фильм и другой форум.


Если бы этого фильма не было - его необходимо было бы придумать!!! Вот
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Sofia
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Пн май 06, 2002 7:44 pm

Очень красивое высказывание, нонстоп. Мифы замечательная вещь.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн май 06, 2002 10:00 pm

Суно что ты понимаешь под словом объективность? Полную отрешённость от происходящих событий? Полная отрешённость от земных дел и событий бывает только на том свете. Абсолютной объективности не существует, ты я и все остальные уже с рождения попадают в какие-либо информационные поля, где присутствую свои штампы, своя однобокость и прочее. И только в виде исключения некоторые люди частичновыходят за рамки информполей, изменяя и деформируя их.

И ещё у тебя странные понятия об информации, по твоему информация это только то что нам подаётся СМИ? А ты не думал что можно и самому что-то увидеть, что-то проанализировать, кого-то расспросить и т.д. Тебе надо что бы объективную и полную информацию обо всех мировых событиях дали по телевизору, в перерывах между клипами Киркорова и Пугачёвой, а ты спокойненько сидел бы себе на диване и восхищался. Э нет, дружище, такого не бывает. На диван тебе подадут только пропаганду. Я вот допустим, телевизор не смотрю принципиально. Кроме конечно Зены, это приятное исключение. Радио тоже не слушаю. Но информацию получать все равно могу. Самый простой способ иметь более-менее объективную инфу это анализировать и сравнивать различные точки зрения. Для этого как раз думать и необходимо. Пример взгляд на Вторую Мировую войну. Ты смотрел на неё только с советской стороны, а попробуй посмотреть на неё же с противоположной (Германской), или допустим с точки зрения лесных братьев в Прибалтике.

Политика и личность для тебя разные вещи, как это понимать? Это все равно что сказать "ВУЗ и студенты разные вещи". А из кого состоит ВУЗ, в том числе и из студентов. Так же и политика, состоит из личностей (хороших и не очень), и ещё из ряда вещей.

Реклама Соса-солы и сигарет это плохо? Правильно, это плохо. Во многих странах Золотого Миллиарда реклама табака и алкоголя вообще запрещена. Но реклама будет всегда, если не в виде плакатов в метро или рекламных щитов то в каком-нибудь другом. Реклама кстати была всегда. Уже в Древнем Риме была такая профессия как рекламный агент. Они рекламировали игры, политиков, товары и т.д. Всё то же что и сейчас. И были так же назойливы. Писали свои объявления даже на могильных памятниках. Но сколько великих людей дал Древний Рим?! Как видишь за 2 тысячи лет рекламы, люди в Италии не сильно утратили индивидуальность.

Цели Германии во Второй Мировой я думаю ты и сам знаешь, а если нет, то … из меня плохой учитель истории.

Почему я живу в Россиянии? В жизни делаешь очень часто не то что хочется, а то что приходится.

С уважением.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Гость

Сообщение Гость » Ср май 08, 2002 8:57 am

On 2002-05-07 02:00, Амир-Хан wrote:

Суно что ты понимаешь под словом объективность? Абсолютной объективности не существует, ты я и все остальные уже с рождения попадают в какие-либо информационные поля, где присутствую свои штампы, своя однобокость и прочее. И только в виде исключения некоторые люди частичновыходят за рамки информполей, изменяя и деформируя их.


Вот именно. Абсолютно объективной информации нет и не будет. Так с какой стати, человек, вступившиий в какой-нибудь ПутинЮгенд должен читать duel.ru? Или наоборот? Зачем всё это навешивать на людей? Зачем вопить на счёт того, что российские войска вытворяют хрен знает что в Чечне? Кстати, хочу заметить, что в Чечне много уголовников, служащих в войсках РФ (просто им выгодно это делать). А все эти фотографии на счёт изувеченых тел боевиков ничуть не лучше фотографий изувеченых тел бойцов РФ. Такова современная война и никуда от этого не денешься. Я тебе могу предоставить фотографии операции Буря в пустыне... Там ничуть не хуже кадры.
Каждый человек должен сам решить, по какому пути ему идти и не нужно навешивать ему это.

И ещё у тебя странные понятия об информации, по твоему информация это только то что нам подаётся СМИ? А ты не думал что можно и самому что-то увидеть, что-то проанализировать, кого-то расспросить и т.д.


Господи, да что ты зациклился. Распросить и проанализировать две большие разницы. Я могу проанализировать и то, что написано на всех этих кавказских сайтах. Думаешь я или кто-то другой не понимают, что в Чечне ведётся война, причём не обоснованая никакими человеческими понятиями (причём не ранее ранее об этих сайтах). СМИ? А эти сайты не СМИ? Ты же в интернете! Хочешь я наляпаю за пять минут сайт о взрывах в Питере, подготовленными ФСБ, разрекламирую это. И знаешь, большинство на это поведётся. Если хочешь знать правду - сам поедь в Чечню, правда там, если конечно ты не будешь воевать на одной из сторон, тебя просто пристрелят или в лучшем случае похитят те же добрые чечены. А потом объясняй им свои намерния.

Тебе надо что бы объективную и полную информацию обо всех мировых событиях дали по телевизору, в перерывах между клипами Киркорова и Пугачёвой, а ты спокойненько сидел бы себе на диване и восхищался. Э нет, дружище, такого не бывает. На диван тебе подадут только пропаганду. Я вот допустим, телевизор не смотрю принципиально. Кроме конечно Зены, это приятное исключение. Радио тоже не слушаю. Но информацию получать все равно могу. Самый простой способ иметь более-менее объективную инфу это анализировать и сравнивать различные точки зрения.


На счёт ТВ - оно ничем не лучше интернета. Можешь сколько угодно сидеть и анализировать разные точки зрения. Если все эти точки зрения будут вымышленными ты придёшь к никчёмным выводам, но будешь их отстаивать. Ещё раз повторюсь, что я ни за ни против войны в Чечне. Но всё, что ты суёшь сюда на форум - ничем не лучше пропаганды российских властей.

Пример взгляд на Вторую Мировую войну. Ты смотрел на неё только с советской стороны, а попробуй посмотреть на неё же с противоположной (Германской), или допустим с точки зрения лесных братьев в Прибалтике.


Вот сравнил мышь с горой. Кто такие твои лесные братья и кто такая Великая Германия третьего рейха? Я смотрел на Вторую Мировую со стороны противника Германии, со стороны СССР - только потому, что я живу на территории бывшего СССР. А ты не думал, что против Германии воевали многие страны. И при этом они воевали не за сталинизм... Вот ведь странно, правда. И чего это они воевали? Германия ведь такая хорошая. А цели этих же лесных братьев и Германии различны! Это тоже самое, как ставить на одну линию меня и сексуального маньяка, только потому, что и я и он хотим совокупиться с женщиной... (глупой сравнение, но по-моему простое). Частичное совпадение целей не есть показатель полного совпадения намерений.

Политика и личность для тебя разные вещи, как это понимать? Это все равно что сказать "ВУЗ и студенты разные вещи". А из кого состоит ВУЗ, в том числе и из студентов. Так же и политика, состоит из личностей (хороших и не очень), и ещё из ряда вещей.


Ещё раз. Даже я и ВУЗ - разные вещи. Потому, что я - личность. Моё и только моё решение - учиться в ВУЗе. Моё и только моё решение жить в этом обществе. Подчиняться этой политике. А ты говоришь: "ВУЗ и студенты разные вещи", Я говорю: "ВУЗ и Студент разные вещи" причём под Студентом я подразумеваю себя как личность.


Реклама Соса-солы и сигарет это плохо? Правильно, это плохо. Во многих странах Золотого Миллиарда реклама табака и алкоголя вообще запрещена. Но реклама будет всегда, если не в виде плакатов в метро или рекламных щитов то в каком-нибудь другом. Реклама кстати была всегда. Уже в Древнем Риме была такая профессия как рекламный агент. Они рекламировали игры, политиков, товары и т.д. Всё то же что и сейчас. И были так же назойливы. Писали свои объявления даже на могильных памятниках. Но сколько великих людей дал Древний Рим?! Как видишь за 2 тысячи лет рекламы, люди в Италии не сильно утратили индивидуальность.


Ну о чём я и говорил - пропаганда.

Цели Германии во Второй Мировой я думаю ты и сам знаешь, а если нет, то … из меня плохой учитель истории.


Отличный ответ. Только опровергни моё предположение на счёт тебя: Ты считаешь, что Германия хотела свергнуть сталинизм". А нахрена они попёрлись в Польшу, Францию, Бельгию, топили корабли в Атлантике???? Это так Германия свергала сталинизм?

Почему я живу в Россиянии? В жизни делаешь очень часто не то что хочется, а то что приходится.


Ответ на 5 баллов. Я склоняюсь перед тобой. Ты пихаешь на форум какую-то кавказкую пропаганду, восхищаешься Гитлером, не считаешь 9 мая - праздником. Я так вижу тебе всё не нравится в этой стране, но ты и говоришь: "Ах, но всё-таки мне приходиться жить тут". Может поедешь на Кавказ. Там может лучше?

Гость

Сообщение Гость » Ср май 08, 2002 8:59 am

On 2002-05-06 16:20, Unity wrote:
Суно, Амир-Хан, брейк :)
Хватит спорить :)



Ну ещё немножко... ;)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron