Война в Ичкерии

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс май 05, 2002 12:24 am

Формирования российской оккупационной группировки заняли ключевые позиции на подступах к чеченской столице, блокировали и взяли под охрану основные объекты жизнедеятельности. Эти меры предосторожности приняты на период майских праздников, когда моджахеды, по утверждению российской стороны, ставшему уже традиционным в период любых праздничных или иных знаменательных дат, якобы обещали провести «несколько террористических акций».

Оккупационное командование утверждает, что президент ЧРИ Аслан Масхадов накануне визита президента Буша в Москву планирует хотя бы на несколько часов захватить комплекс оккупационных административных зданий в столице и, «таким образом, громко заявить о себе». В подкрепление своей версии о готовящихся атаках моджахедов русские заявляют, что в Джохар(Грозный) за последнее время могли проникнуть до тысячи чеченских бойцов.

Для руководства операции по обороне(!) и охране чеченской столицы в Чечню специально прибыл начальник штаба Северокавказского военного округа генерал-полковник Владимир Булгаков. Сообщив эту информацию, оккупационное командование тут же успокоило общественность обещанием того, что «масштабных боевых действий в чеченской столице не планируется».

Заявление российской стороны о том, что она предприняла меры по обороне чеченской столицы можно считать почти сенсационным. Ведь буквально на днях Путин публично заявил (правда в который уже раз), что военная часть операции в Чечне завершена и остается только искать «боевиков по пещерам». Совершенно непонятно, каким образом, «разгромленные боевики», которые, по утверждению российской пропаганды, лишились и финансирование и почти всех своих командиров, могут атаковать столицу такими силами, что необходимо организовывать мероприятия по обороне(!) Джохара и выписывать для этих целей в Ханкалу начгенштаба СКВО. Что это, прокол российской пропаганды или попытка российских генералов намекнуть обществу, что дела в Чечне не так уж и хороши, как рапортуют российский президент своим согражданам?

Хату Хамидов, «Кавказ-Центр»

2002-05-04 00:45:49


На чьей стороне правда в этой войне? Хотелось бы услышать ваши мнения.

С уважением.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Лесса
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 4:00 am
Откуда: Вейр Бенден
Контактная информация:

Сообщение Лесса » Вс май 05, 2002 5:06 am

В этой войне нет правды. На ней обогащаются многие люди. Она выгодна всем, кроме умирающих там людей и это неправильно.
Над чашею Вейра взлетают драконы -
Бронза, коричневый, синий, зелёный...
Всадникам Перна приветствие крикни!
Миг - и исчезли. Миг - и возникли.

Lynx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Pitersburger
Контактная информация:

Сообщение Lynx » Вс май 05, 2002 9:47 am

Простите, кому она выгодна?
Кто там обогощается?
Не смешите мои носки, они и так смешные ;)
Правда есть везде и всегда.
И эта самая правда хотябы в том что в Чечне нет детей, там есть маленькие машины для убийств,(Canis докажи же :)) они сами делают бомбы а потом с невинными глазками дотаскивают их до наших блокпостов, где и взрывают. И чего я могу сделать вывод, что чиченцы на столько низкий и ничтожный народ, что их надо ваабще к чёртовой матери разбомбить, они называют себя волками, этакой безродной стаей, и гордятся тем, что ничего не производят а только грабят и убивают, это не люди, тем более, если бы они у себя тихо мирно сидели, это ещё ладно, но они ведь через границу лезут. Не нахальство ли это?
Давно пора там всё подчистить.
Любой дурак может схватить тигра за яйца, но лишь смельчак сможет сжать их в кулаке...

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс май 05, 2002 11:29 am

Амир-Хан, Ты бы сам свою позицию объяснил :) Ты, кажется, в последнее время на антироссийскую пропаганду переключился...
Что касается моей позиции... Я, кажется :) , понимаю, что то, что нам показывают на телеэкране во многом дезинформация... и не совсем наша армия в Чечне освободительная...и не все так гладко и правильно с российским присутствием там... Судить трудно... Но одно я знаю точно - подонки, убивающие не в чем не повинных людей на станциях метро, в троллейбусах и где бы то ни было еще, не достойны называться людьми... А этот Твой kavkaz.org такая же пропаганда, что и у нас на телевидении... С той лишь разницей, что на нашем телевидении она сделана профессионально, а та, другая, дезинформация просто откровенна ... На нее без улыбки не взглянеш... если улыбка тут вообще уместна... И еще один не маловажный момент состоит в том, что информация у нас на телевидении - это то, что хочется слышать... как бы это лицемерно не было...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Гость

Сообщение Гость » Вс май 05, 2002 2:01 pm

DAlex... :)

Тс.... Не буди в нём горячу кровь кавказца :)

Зарэжет! Вах!

А вообще - нафига? Зачем путать себя в политику?

mouse
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт май 02, 2002 4:00 am
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Сообщение mouse » Вс май 05, 2002 2:19 pm

Мочи их...:war:
Так им по яицам, по яицам :hit:
ГАды....:kill:
Будут знать как них обижать...;)

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Вс май 05, 2002 6:37 pm

DAlex
Согласна с тобой!

Lynx, извини, но с тобой согласиться не могу. Их дети ни в чем не виноваты! Они тоже страдают из-за этой войны, которая выгодна кому - то, наживающему на ней бабки. Вот таких, наживающихся на чужих бедах, убивать и надо!!!!!!!!

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс май 05, 2002 8:03 pm

ДАлекс, что же проясню :)

В этой войне я полностью поддерживаю чеченских моджахедов, и желаю российской армии скорейшего и как можно большего поражения.

Занимаюсь антироссийской пропагадой? Нет, специально не занимаюсь, наверное само-собой получается. :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

mouse
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт май 02, 2002 4:00 am
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Сообщение mouse » Вс май 05, 2002 8:12 pm

Ну ты, млин, даешь...
А еще россиянин, и гражданин РФ...
[eq ns vfvby? t,nt - вот кто ты

Ипполита
Новозенайт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ипполита » Вс май 05, 2002 8:42 pm

Я тоже за моджахедов.
В проигранной войне сопротивляйся до конца.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс май 05, 2002 8:48 pm

Маус, а по русски написать кто я слабо? :lol:

И чем же тебе патриоту рыссиянскому это не понравилось, а? :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

mouse
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт май 02, 2002 4:00 am
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Сообщение mouse » Вс май 05, 2002 8:54 pm

Я бы написал, да модераторы, звезду влепят или бан, не знаю как тут блокирация ника называется ;)
Понимаешь... я знаю что ТАМ в Чечне происходит, у меня в группе двое чеченцов учится, но они тож gbpl.rb хорошие..
Если им звиздюлей навяляли, знавит есть за что, имхо

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс май 05, 2002 9:01 pm

Маус лично знаешь?

mouse
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт май 02, 2002 4:00 am
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Сообщение mouse » Вс май 05, 2002 9:15 pm

Конечно, я их староста...;)

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пн май 06, 2002 4:39 am

Уважаемые Амир и Ипполита! Вам кажется из Москвы что-то плохо Ичкерия видна. Подъезжайте поближе, вот тогда и поговорим
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн май 06, 2002 10:40 am

Вот! Для человека из Ставрополя все видится в гораздо другом свете... По мне, так они, конечно, там имеют право на независимость... В конце концов, они за это уже больше сотни лет воюют и "присоеденили" их вовсе не добровольно... Это все верно, да вот только не тянут убийцы-отморозки на борцов за независимость... Тут можно порассуждать на тему, оправдывает ли цель средства, да только это извечный вопрос и углубляться в него как то, извините, "не плющит"... Потом, в последнее время, может под влиянием все той же телевизионной точки зрения, создается впечатление, что боевиков население не больно то и поддерживает, что уже говорит о глупости заявлений о борьбе за независимость... По мне так Чечне стоило дать эту самую независимость и пусть делают с ней, что хотят... Да только это не решит проблемы ни с терроризмом, ни вообще с преступностью в республике и на ее окраинах... И уж врятли будет довольно даже местное население... Я не знаком с кавказскими обычаями, но тем не менее могу заявить, что терроризм там просто в крови... Они там сотни лет занимаются похищением людей, а сейчас так вообще живут за счет этого... Что можно сказать о морали людей, которые захватывают больницы и убивают женщин и детей... Во все времена и у всех народов лечебные учреждения даже во время войн пользовались каким то уважением... Я говорю о Буденовске, если кто не понял... Можно поддерживать чье то право на сомоопределение, но возвеличивать подобных подонков... Или что можно сказать о психическом состоянии людей, которые уродуют трупы и снимают это на камеру... Я не верю, что какому-то народу присущи определенные черты, но после таких фактов создается впечатление, что или в Чечне все убийцы, или там за независимость борются случайным образом одни отморозки... Конечно, с призывом мочить всех тоже категорически не согласен... Не стоит, все же, равнять весь народ с террористами... Это так часто повторяется, что уже звучит банально... Конечно, говорил я скорее о моральной стороне вопроса, чем о "правоте" в цели, о чем судить не буду... Тем не менее, замолкаю - слишком многое хотелось бы сказать и, самое главное, правых тут как раз нету...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн май 06, 2002 9:59 pm

Далекс, а ты не находишь что те кто воюет в Чечне с моджахедами, ни чуть не лучше, а скорее всего хуже их. Вооружённые Силы РФ очень справедливо называют Армией Рабов. Ты наверняка знаешь как относятся к солдатам-срочникам в нашей славной армии, как к животным. Хотя это люди, понимаешь люди, но в армии их за людей почему то не считают. Говоришь у кавказских народов терроризм в крови, тогда у нашей армии терроризма в крови и потрохах в сто крат больше. Разве не знаешь как старослужащие терроризируют молодых, не лучше чем моджахеды пленных. И сколько солдат не выдерживают службы, вешаются и стреляются, не меньше чем гибнет в Чечне.

Если по твоему убийцы-отморозки не тянут на защитников отечества, то они тем более не тянут на борцов с терроризмом и восстановителей конститутционных порядков. А кто задаёт тон в нашей армии? Именно отморозки. Мираж тебе это подтвердит.

А что можно сказать о психическом состоянии людей которые издеваются и насилуют своих товарищей? Ничего хорошего, верно ведь. А в нашей армии это самые распространённые явления.

Поэтому мне совесть не позволяет желать победы этому монстру, армии РФ. Не важно кто его уничтожит, но он не должен существовать.

Напоследок:
Тем временем стали известны чудовищные подробности карательной акции оккупантов в селение Алхан-Кала. Как сообщало ранее агентство «Кавказ-центр» в ходе последнего карательного налета на село оккупанты убили 13 мирных жителей. Стало известно, что убитые мирные жители были погребены оккупантами на местном элеваторе, который был взорван карателями. Судя по фрагментам человеческих тел найденных местными жителями после снятия блокады агрессорами, заложников длительно и изощренно пытали, а некоторых из них расчленили.
2002-05-07 01:39:09


[ Это сообщение было отредактировано: Амир-Хан 2002-05-07 03:09 ]

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вт май 07, 2002 5:11 pm

Понимаешь, если с одно стороны есть подонки, то это не означает, что другая заведомо ПрАвЫ.. Поэтому непонятно, к чему упоминания о состоянии в российской армии... Данное положение дел всем известно, но морального уровня чеченских боевиков это не повышает и в ранг благородных борцов за независимость их не ставит...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт май 07, 2002 5:26 pm

Состояние российской армии? Какая разница какое у неё состояние. Это преступная организация.И то что с ней борется хоть кто-то уже хорошо.
Не знаю, веришь ли ты в холокост или нет, но представь себе такую картину.
1943 год, комендант концлагеря Освенцима Хесс даёт интервью: "Да состояние Освенцима сейчас не очень, но морального уровня русских боевиков это не повышает и в ранг благородных борцов за независимость их не ставит... "
Абсурд ведь.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср май 08, 2002 8:07 am

Мда, Амир, опять ты затронул болезную тему.

Считаю, что прав отчасти DAlex и прав отчасти Амир-Хан - что опять же подтверждает утверждение - "У каждого своя правда". И дело тут не в кавказ.орг, который действительно пишет всякую ерунду и не в антироссийской пропаганде.

Если рассмотреть кавказские события без углубления в тьму веков, без эзотерики (на чьей там стороне Бог, на чьей дьявол), с позиций сегоднешнего дня и простого человека, с позиций здравого смысла, что называется, то мы еще раз убедимся, насколько сложна жизнь и как трудно в ней что-то поделить на черное и белое. Только смотреть надо без истерики, без великодержавного шовинизма, без "злой чечен ползет на берег, точит свой кинжал"

Россия захватила и присоединила Кавказ силой - это очевидно. То, что в свое время, сделала Англия с Ирландией, к примеру. Кавказ имеет свою большую "специфику" (Ирина может подтвердить), но все ж не надо утверждать, что "терроризм у каказцев в крови" - не намного больше, чем у ирландцев, вот уже 800 лет не дающих спокойно жить англичанам. Но ведь никто сейчас серьезно не скажет, что "всех ирландцев надо уничтожить, так как они все террористы", верно? Весь этот экстремизм (с уничтожением наций) до добра не доведет, проходили уже в человеческой истории.

А еще проблема в том, что мы знаем очень мало правды и очень мало фактов.

Все знают о рейде Басаева на Буденновск 14 июня 95 года, но мало кто знает, что за 2 недели до этого, 1 июня 95 года в его дом, в селе Дышни-Ведено, попала бомба, сброшенная российским самолетом, и убила 12 его ближайших родственников (в том числе детей). И мало кто знает, что больница, как и сам Буденновск, не были самоцелью для него - "издеваться над роженицами" - чушь! Он ехал в Мин.Воды с целью захватить два пассажирских самолета и вылететь в Москву, в Шереметьево, где дать последний бой. Фактически, смертниками ехали. Но не доехал, и к счастью надо сказать. Да поступок и желания безумны на первый взгляд и я их не оправдываю. Но вы представте состояние этого человека в тот момент, его отчаяние, его боль, его гнев. Он же кавказец в конце концов, а Кавказ есть Кавказ (как я и говорил). И кроме того, вот мы все Зену смотрим - скажите, как бы вела себя Зена, если бы к примеру, убили Габби? Ну, понятно, кино есть кино, жизнь есть жизнь - ну, а как же все здешние разговоры об "ИДЕЕ", о "Пути война"? И почему Басаев не может оказаться, по характеру своему, таким же, теряющим голову импульсивным интровертом, как и Зена? Зло многолико, гнездиться в каждом и бумерангом возвращается туда, откуда пришло.
Да и потом, в больнице. Мало кто знает, что Басаев приказал расстрелять лишь захваченных летчиков-вертолетчиков (вспомните бомбу с российского самолета) и нескольких сопротивляющихся милиционеров. Большинство жертв среди женщин и детей - в результате предпринятого бездарного штурма с обстрелом больницы орудиями БМП. Впрочем, все это подробно описано у Игоря Бунича и в книжке "Войны второй половины 20 века", помоему Корниенко (того самого "хохла", привет Миражу) - кто хочет, может почитать.
Только пусть мои слова не оспринимаются, как попытка оправдать Басаева (дискредитировавшего себя вторжением в Дагестан и фактически помогшему стать президентом Путину). Он, впрочем, в моем "заступничестве" и не нуждается. Мои слова лишь попытка показать, как все далеко неоднозначно, даже с такими людьми, как Басаев.

У чеченцев - ныне покойный, подонок-палач Арби Бараев (кстати, бывший мент - вот оно лицо советской-российской милиции, выращивающее такие "кадры"), пущенные "козлы в огород" в лице арабских наемников. У нас - ОМОН и ВВ, уничтожившие 250 мирных жителей в селе Самашки (на 100 человек больше, чем каратели в Хатыни).
Два взорванных дома в Печатниках и на Каширке (чудовищные преступления и мне действительно жаль москвичей) - десятки взорванных российской армией домов в Грозном, где погибли тысячи русских (подчеркиваю - русских, чеченцы многих своих вывезли в села). Вот скажи мне, DAlex, как житель Самары - жизнь русского грозненца разве не равноценна жизни русского москвича? И кто и где льет по ним слезы тогда, кроме их родных?

Вот ведь как все обернулось. Потому что в свое время не договорились с Дудаевым. Тогда еще не было еще ни тысяч жертв, ни всяких "хаттабычей" там, все могло пойти иначе. Решили силой действовать. А ведь не зря в Библии сказано - "блаженны миротворцы". И в итоге - полный тупик. Лебедь пытался что-то сделать - не доделал. Одним словом - "ж-па"!

Одно очевидно - войну надо заканчивать. Не знаю как, но надо. Иначе России не подняться в прямом и переносном смысле :(

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт май 09, 2002 6:46 pm

Вот кстати интересный факт про 9-ое мая и как его отмечают в Ичкерии

В оккупированной столице ЧРИ Джохаре(Грозный) прошла попытка провести парад 9 мая с участием солдат оккупационной группировки. Однако стадион Динамо, где намеревались провести парада, подвергся обстрелу из гранатометов. Несколько снарядов взорвались, попав в трибуну, на которой находилось оккупационное командование и глава оккупационной администрации Кадыров. Сообщается, что Кадыров и остальные не пострадали, однако среди некоторых оккупантов есть раненые. После обстрела началась паника. Участники парада покинула трибуны и стадион.

Да, и чем здесь российская армия отличается от германской 60 лет назад.

Lynx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Pitersburger
Контактная информация:

Сообщение Lynx » Пт май 10, 2002 10:49 am

Бард, не стоит быль столь наивной ;)
не принимай близко к сердцу, я по-дружески.
во-первых, ретурнон а нон мутон(вернёмся к нашим баранам), ещё раз кто там обогощается?
не надо мне тут лапшу на уши вешать, не можем мы обогощаться на закупке вооружения для СВОИХ войск, нет, наоборот разоряемся, согласна, нам выгодном получить эту землю, так как там нефть в избытке и прочее топливо, но мы такие не одни, и по-моему всяко лучше использовать полезные ископаемые по назначению, это большой номер один.
теперь два:
прошу, пожалуйста, давайте не будем казаться черезчур милосердными чем мы есть, тем более не зная реальной обстановки там.
Большинство из нас знает всё так в тумане и из этого сделали такие глобальные выводы, что даже страшно становится...откуда спрашивается?
я общалась с человеком , который был в горячей точке, у моей знакомой брат вернулся из Чечни , и вы знаете всё что пишут и говорят здесь в прессе и по ТВ настолько далеко от правды. те кто там был, убивал, спасал свою шкуру совершенно по-другому смотрят на этот вопрос. И они знают истину, а мы только догадываемся.... я ещё разповторяю, чечены не посылают насильно своих детей убивать, всё это происходит исключительно по собственному желанию! почему? да потому что из поколение в поколение они только этим и занимались, они подлые и агрессивные, как бешенные шавки, а вы знаете что делают с бешеными шавками? их отстреливают!
дети-дети! тока когда чечены взорвали дома у нас, никто так не страдал из-за "наших" детей. Держи друга близко, а врага ещё ближе, не надо понимать буквально.
не верите? посмотрите хотябы фильм наш "Блокпост" там всё ясно показано, вся правда....
Любой дурак может схватить тигра за яйца, но лишь смельчак сможет сжать их в кулаке...

Canis
Новозенайт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Canis » Пт май 10, 2002 11:38 am

Lynx, однако с такой логичностью и последовательностью тебе бы статистом работать:)

Lexx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2002 4:00 am
Откуда: СПб

Сообщение Lexx » Пт май 10, 2002 12:38 pm

А нужна ли России Чечня???

Если кое-кому так уж хочется самостоятельности... Может быть туда им и дорога?

А мы посмотрим...

Долго ли чечены протянут без России...
Domine, libera nos a furore normannorum. Sed praespere, Domine, a humore eorum. Господи, избави нас от неистовства норманнов. Но особенно, Господи, от их веселья. Алкуин, диакон из Йорка, 797 г. от Р. Х.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт май 10, 2002 3:29 pm

On 2002-05-10 14:49, Lynx wrote:
согласна, нам выгодном получить эту землю, так как там нефть в избытке и прочее топливо, но мы такие не одни, и по-моему всяко лучше использовать полезные ископаемые по назначению, это большой номер один.


Понимаешь, Линкс, но это не наша земля. Которая всегда будет гореть у "нас" под ногами. Стоит напомнить что Чечня был присоединена к России последней из всех кавказских территорий, лишь в 1859 году. Что в 20 веке Чечня чаще всего восставал против российского господства, восстание там было даже в 1939 году.

Сталин нашёл верный способ решения чеченского вопроса, в 1944 году. Но на такое больше никто не решится, то есть вечная война.

А то что чеченцы бешеный шавки? Ну, а как ты будешь относится к людям которые пришли в твой дом грабить и убивать, разумеется по собачьи, да и как к ним ещё можно относится?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Lynx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Pitersburger
Контактная информация:

Сообщение Lynx » Вс май 12, 2002 8:26 am

Амир-Хан.

Ну если учесть, что слвяне изначально были варварами и захватывая соседние гос-ва, превратились таким образом в великую и могучую Россию, то нам уж не привыкать....

я ещё раз повторю, что если бы всё было так замечательно, вот и сидели бы они у себя, чего к нам то лезть, и никто бы из не трогал, уже на протяжении нескольких столетий идёт эта война, только она то разгорается, то вновь утихет, выводы делайто сами....
Любой дурак может схватить тигра за яйца, но лишь смельчак сможет сжать их в кулаке...

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пн май 13, 2002 3:06 pm

Lynx, интересно, когда ты смотришь Зену - ты что там видишь? Одни драки? Вторые драки, размозженые черепа и тому подобные прелести... странно все это.

Меня не удивляют месссаги типа "бей немытых" где-нибудь на заборе или на стенах в туалетах, но удивляют здесь. Мы так и не научились думать? Несмотря на сериал? Смотря сериал? Обидно.

Наверное, все мы видим происходящее в Чечне "как в тумане" и позволяем пропаганде какими-то таинственными путями пробиваться в наши мозги. Но твоя "правда" о том, что у чеченцев не дети, а машины-убийцы - тоже не твои мысли. Это слова человека, пришедшего с войны. А знаешь, сколько их? Я могла бы привести тебе суждения моего знакомого парня, побывавшего в Чечне несколько раз. Понимаешь, раньше он тоже считал себя безусловно-правым. А сейчас - приутих. Он неглупый, образованный парень, война не вышибла из него мозги и теперь он понимает, что все совсем не так просто и решать проблемы уровня Чечни, сидя в кресле перед телевизором или монитором, нельзя.

Я (в который раз!) согласна с Деном - войну надо заканчивать. Не знаю как.

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Вт май 14, 2002 4:55 am

On 2002-05-10 16:38, Lexx wrote:
А нужна ли России Чечня???
Если кое-кому так уж хочется самостоятельности... Может быть туда им и дорога?
А мы посмотрим...
Долго ли чечены протянут без России...


В том то вся и проблема, что даже если дать независимость, все равно связь останется. Мы нужны им, а зачем им нужна независимость и что они с ней делать будут, думаю они и сами не знают.
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Letok
Новозенайт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2001 4:00 am

Сообщение Letok » Вт май 14, 2002 8:19 am

Воина или борьба с преступностью...
Вопрос конечно хороший но на него есть и ответ.. Попробую подвести под него.
Была такая большая и великая страна СССР. Великая и сильная и не вина народа, что развалилась она. И создана она была и держалась на России на кровушке русской. И пролилось это кровушки реки обильные. Кто-то будет возражать?!! Кто-то посмеет возражать, что народ русский всегда платил наибольшую цену жизнями и страданьями!!!? Изыдите нелюди! И вот, что странно народ совершивший все это и державший на себе бремя ответсвенности(Резолюция ООН-Народность численность которой = или превышает 55% от населения страны является страно образующей) был стеснительным. Приезжал русский человек в Грузию, смотрел на дома великолепные, не на чесны деньги построены и вопрошал-откуда?! А ему лишь в ответ - Ты кто?! -Я Русский!-отвечал человек. А МЫ -говорили они -ГРУЗИНЫ! А ты ВСЕГОЛИШЬ русский. И использовали человека как хотели. Назваться РУССКИМ в союзных республиках было стыдно. Ведь для поддержания союзных республик правительство отбирало и русского человека последнее. И строились в Москве и Петербурге большие дома в виде коробок, а в большинстве союзных республик роскошные хоромы. Ибо все вынесет человек Русский. Но пришли другие времена и развалилось могучее но прогнившее государство. И вот бренча вновь образованными национальными армииями проклиная Россию расползлись "братские республике". Разбежались крысы и бог с ними. Но не все поддались соблазну свободы. Многие остались в "подругах" у Росии. Некоторые из них чесно и с открытой душой, а некоторые "умные" с грязными умыслами. Думали, что и впредь человек Русский будет день и ночь батрачить на них. И вот прошло немного времени и в то время как люди Русские чо своими Братьями народами учились жить по новому-некоторые из "умных" прозрели. И ужаснулись они увиденному-у народа Русского терпенье закончилось и стал пробуждаться гигант. И решили "умные" республики подзаработать по старо-новому. Повязались они с врагами России и завязалась кутерьма. Да не обращает больше внимания Россия на внешние призывы. Давит гадину пригретую и не успокоится - пока не раздавит.
P.S. Везде есть и хорошие и плохие.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт май 14, 2002 6:47 pm

Леток, русские составляли в СССР меньше 55%.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]