Еще раз о патриотизме...

Убить их всех! (Зена)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт сен 25, 2007 3:39 pm

On 2007-09-25 10:34, blacky wrote:
Потому что у нас не принято хвастать заработками. По разным причинам.


Какая скромность :) А некоторых так прямо украшает :)

Но всё это было бы смешно, кабы не было так грустно. Нет, Блэки, если кто и получает то этот кто-то может оказаться в одном единственном числе. Ну или уж в паре с кем-то. Средняя получка по городу, восемь сотен. Средний доход (очень забавная на самом деле штука) приближается к полутора. Но средняя зарплата это средняя температура по больнице, а усреднённый доход тем паче. Это если по Москве, а она конечно городок не малый, но ещё не вся страна. В остальной РФ цифры могут отличаться разительно, и в (какое чудо!) в меньшую сторону.

Так что молчат отнюдь не от скромности. И это ещё опуская тот момент что обычно люди не склонны выставлять свою бедность.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт сен 25, 2007 4:02 pm

On 2007-09-25 07:55, ustriza wrote:


.....А можно поинтересоваться, кто тогда заселяет эти самые московские новостройки ?:) ....

Кстати, если в Испании такое доступное жилье, почему бы не поехать жить и работать в Испанию ?
.....
.... Мне всегда из этой истории нравился ГАЗ 21. Машина моего детства, так сказать ;) С тех пор ничего лучше, увы, не сделали ;) Ну не хотят и не надо;) ....

....Я только прошу меня правильно понять, я ни в коем случае не хочу сказать, что все идеально и т.д. Просто не так уж и плохо. ИМХО ;)


Почему не едут в Испанию? Вспоминаем анекдот про двух червячков - раз, мало уехать и купить хибару (пусть даже хорошую) надо ещё как-то существовать в будущем - два, а всех ли туды пустят даже с хибарой - вопрос, это три. Хотя главная это конечно первая причина - она ещё в заголовке темы написана ;)

Значит пробки у нас есть :) Хорошо что сей факт признаётся :) Но почему они есть? Ведь Юрка Лужков дорог понаделал - ездий не хочу :D Скоро наверно на крышах лепить будут - тогда уж точно пробки отойдут в область преданий. :D
Но если наш мэр за 15-ть лет не может справиться с пробками, то наверное он не самый лучший, неправда-ли?!

Кто населяет пресловутые новостройки. На этот вопрос можно привести преотличнейший пример. Правительство Москвы хотело не так давно провести закон который запрещал бы продажу московских квартир немосквичам. Закон понятное дело не приняли, да и приняли бы толку что, с текстом сего закона можно только в туалет сходить. Но факт показателен, малую долю москвичи покупают. Не у всех ведь получки-то по четыре тысщи :super:


Хорошие у нас люди в автопроме. И всё они могут, и всё они умеют :) Но не хотят. Наверное что бы нас не баловать :) Или что бы не лишать выбора. А то захочешь купить дерьмо, а нету его. Расстройство будет :)

Идеального нет нигде. Идеально только там где нас нету :) Но нам не надо что бы было "неплохо". Нам надо что бы у нас было хорошо.

Потому что какая у нас страна? Ну кто скажет что нехорошая? :P
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вт сен 25, 2007 7:16 pm

В этом то наша беда: правительство - само по себе, а народ - только для того, чтобы правительству жилось хорошо. Никто ни за что не отвечает.

Почему?
Правительство отвечает перед... правительством. :)

Кто знает историю автопрома?

Советский автомобиль - Автомобиль образец.
ГАЗ М1 – Форд
ЗИС 101 и ЗИС 110 - Паккард
ЗИМ - Кадиллак
Москвич 410 – Опель Кадет
ГАЗ 54 - Студебеккер
Волга ГАЗ 21 – Форд
:)

С тех пор ничего лучше, увы, не сделали

Нива - первый внедорожник с несущим кузовом, до Нивы подобных маленьких городских внедорожников не было. Это было новое решение. :)




[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2007-09-25 23:18 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Calm
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 4:00 am

Сообщение Calm » Вт сен 25, 2007 8:18 pm

On 2007-09-25 18:31, Magnum wrote:
В любом случае, мне не верится, что именно разница в климатических условиях повлияла на то как распределились высокие доходы от добычи нефти в России и в Норвегии. :???:
Однако согласен, климатические условия это важно. Книгу видел. :)

:) :) ранее говорилось нечто другое. а именно, относительно жесткий климат Восточно-Европейской равнины оказал существенное влияние на формирование экономич.уклада и характера нации. другой существенный негативный природный фактор - протяженность сухопутной территории и недостаток незамерзающих портов. гипотеза не новая, об этом еще Ключевский и Соловьев писали.

On 2007-09-25 18:31, Magnum wrote:
какую цену мы платим за такой климат.

Слово "Мы", часто дезориентирует, нужно уточнить, "Мы" - это, кто? :???:

в данном случае под «мы» имелась в виду экономика России. проще говоря, все что здесь производится, имеет в своей себестоимости «климатическую составляющую». пример из той же книжки: в Ирландии при строительстве автозавода асфальтируется площадка, выводятся закладные под оборудование, а дальше можно строить стены и т.п. что у нас? даже в Подмосковье (не говоря уже о Сибири) глубина промерзания грунта - до 70 см. соответственно, по строит.нормам даже для дачного домика надо делать фундамент, как минимум, глубже. для многоэтажного дома или производ.объекта - еще глубже. стоимость фундамента – 30% стоимости объекта без отделки и коммуникаций. что имеем на выходе? наш климат удораживает любое капитальное строительство, как минимум, на эти 30 % и т.д. и т.п.

On 2007-09-25 18:31, Magnum wrote:
поверьте, у них запуганность не меньшая.

Не верю. :)
Конечно на Западе она тоже есть, но далеко не в такой степени как здесь. :)
Страх на уровне подсознания не приходит сам по себе, для этого нужна долгая планомерная работа, которая на Западе не проводилась. :)
Зато проводилась в России. :(

:) :) не верить – это ваше право. говорю о том, что видела сама. у них просто запуганность другого плана. у нас запуганность больше «административная», т.е. перед органами власти. а у них - «экономическая», т.е. перед работодателями, банками, выдавшими кредиты и т.п. и «политическая», т.е. перед Бен Ладеном, Саддамом Хусейном, Милошевичем, Путиным и т.п.
что касается планомерной работы по манипулированию сознанием граждан, то там работа проводилась и проводится ого-го какая! нам с нашими слабыми попытками до них плыть и плыть!

кстати, а у вас лично есть «страх на уровне подсознания»? а что по поводу друзей, родственников, как старших, так и сверстников?
........................................

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср сен 26, 2007 4:42 am

Средняя получка по городу, восемь сотен. Средний доход (очень забавная на самом деле штука) приближается к полутора.

То-то я себе программиста с минимальным набором знаний не могу меньше, чем на 40 тыров найти.
Но средняя зарплата это средняя температура по больнице, а усреднённый доход тем паче.

Именно, поэтому не понятно зачем вы ими оперируете.

Это если по Москве, а она конечно городок не малый, но ещё не вся страна. В остальной РФ цифры могут отличаться разительно, и в (какое чудо!) в меньшую сторону.

Ага. Мы тут недавно в Самаре были. Случайно посмотрела местные новости. Педагоги Самары обсуждали, почему в городе зарплата меньше, чем по области, где она - 15 тыров. Если учесть, что это педагоги - к сожалению, один из малооплачиваемых сейчас видов деятельности.

А, собственно, Ирма, какую конечную мысль вы хотите донести?

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Ср сен 26, 2007 10:10 am

ранее говорилось нечто другое.

Мне кажется начинается недопонимание. :)
Про то как климатические условия влияют на формирование черт нации, я слышал и не собирался с этим спорить. :)
Однако мне по прежнему кажется, что разница в климате между Россией и например Финляндией не настолько велика, чтобы сделать эти страны настолько разными. :)

в данном случае под «мы» имелась в виду экономика России.

Так я и понял. :)
Просто хотел обратить внимание, что за этими абстрактными "Мы" или "экономика России" стоят живые люди, часть из которых вынуждна расплачиваться не столько за климатические условия, сколько за решения другой части людей. :)

у них просто запуганность другого плана. у нас запуганность больше «административная», т.е. перед органами власти. а у них - «экономическая»

Это согласитетесь, очень большая разница! :)
На Западе люди в основном боятся потерять собственное благополучие и комфорт, а в России - свободу и жизнь.

то там работа проводилась и проводится ого-го какая! нам с нашими слабыми попытками до них плыть и плыть!

Манипуляции сознанием это одно, а расстрелы это другое. :(

кстати, а у вас лично есть «страх на уровне подсознания»?

Есть. :)
Этот страх - приспосаблиаемость к условиям в которых человек живёт, в недавнем прошлом без нег было не выжить, когда нужно было следить за каждым произнесённым словом. :)
Обратите внимание пожилые люди при определённых вопросах просто замолкают, они как и прежде не рассказывают всего, что знают.

Педагоги Самары обсуждали, почему в городе зарплата меньше, чем по области, где она - 15 тыров.

Такой зарплаты у педагогов нет даже в более крупных городах. :)
Интересно смотреть на реакцию самих учителей, когда в новостях рассказывают как и где им что-то прибавили к зарплате. :D
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср сен 26, 2007 4:59 pm

On 2007-09-26 08:42, blacky wrote:
А, собственно, Ирма, какую конечную мысль вы хотите донести?


Здесь не то что бы уж мысль. Небольшое размышление, при печальном настроение. Потому что взгляды подобные вышеописанным (что на форуме по 4-е тысячи, что в Самаре педадоги получают ого-го), я считаю даже не смешными, а просто неприличными. Обьяснять почему думаю не стоит, можно перейти на личности.

То что вы не можете найти программиста с запросами не меньше сорока тысяч (рублей?) меня не удивляет. Это смотря где и как искать. Уверяю что у нас (а я тружусь не в шарашке) у них гораздо более скромные требования. Как и в огромном большинстве других фирм и организаций.


Но корень дискуссии даже думаю не в этом. А в том что вещать "с телевизора", пусть даже с самарских новостей, контрпродуктивно. Телевизор можно и самому посмотреть, хотя это и дурная привычка. То что там говорят и показывают прекрасно знаю, и смею вас заверить то что там показывается имеет такое же отношение к жизни как голливудские поделки :) которые там тоже показывают :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср сен 26, 2007 5:01 pm

On 2007-09-25 23:16, Magnum wrote:

Советский автомобиль - Автомобиль образец.
ГАЗ М1 – Форд
ЗИС 101 и ЗИС 110 - Паккард
ЗИМ - Кадиллак
Москвич 410 – Опель Кадет
ГАЗ 54 - Студебеккер
Волга ГАЗ 21 – Форд
:)


Это потому что внешне похожи или потому что тоже четыре колеса? :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Ср сен 26, 2007 8:38 pm

Это потому что внешне похожи или потому что тоже четыре колеса?

Потому, что или полностью скопированы или взяты за образец при создании Советского автомобиля.
О любви Иосифа Виссарионовича к марке "Паккард" наверное наслышаны? :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Чт сен 27, 2007 2:27 am

On 2007-09-25 23:16, Magnum wrote:


Кто знает историю автопрома?

Советский автомобиль - Автомобиль образец.
ГАЗ М1 – Форд
ЗИС 101 и ЗИС 110 - Паккард
ЗИМ - Кадиллак
Москвич 410 – Опель Кадет
ГАЗ 54 - Студебеккер
Волга ГАЗ 21 – Форд
:)



а также:
АМО Ф15 - содран с ФИАТ
ГАЗ А, ГАЗ АА - лицензия Форд.
ГАЗ 67Б "Виллис Иван" - содран с Виллис
ГАЗ 13 "Чайка" - Паккадр
Москвич 408 - спроектирован специалистами фирмы Рено по заказу советского правитеьства, двигатель для Москвич408 1,5L скопирован французскими специалистами с двигателя БМВ по заказу того же правительства. :D
Москвич 2141 - дизайн скопрован французской Simka, ходовая от Ауди - многие детали москвича с деталями Ауди взаимозаменяемы.
ВАЗ 2101,2102,2103 - Лицензия ФИАТ
ВАЗ 2108 - спроектирован специалистами Porshe.
Горбатый запорожец ЗАЗ 965 - скопирован с ФИАТ.
Lawless is Flawless

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт сен 27, 2007 7:46 am

Magnum, за что купила, за то и продаю :) Реально люди на своем съезде обсуждали эту проблему. Порадовалась за учителей Самарской области :)

Ирма
Уверяю что у нас (а я тружусь не в шарашке) у них гораздо более скромные требования.

Ну так... значит они всем довольны, раз у них скромные требования? Были бы недовольны, выдвигали бы требования, искали бы лучшие условия, самообразовывались, чтобы повысить себе цену на рынке. А так - разговор в пользу бедных - придите и осчастливьте нас.

Но корень дискуссии даже думаю не в этом. А в том что вещать "с телевизора", пусть даже с самарских новостей, контрпродуктивно.

Ну, если корень только в этом, то спору нет. Согласна с вами. А с чего вещать продуктивно? С личного житейского опыта? И что, его мало в ответах оппонентов?

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт сен 27, 2007 1:40 pm

On 2007-09-27 11:46, blacky wrote:
С личного житейского опыта? И что, его мало в ответах оппонентов?


Его не мало, его много. Но он настолько своеобразен что зачастую конфликтует с реальностью. Сытый голодного не разумееет.

О ценах на рынке рабсилы. Понимаете требования могут быть какими угодно - это нормально. Но вот кто будет эти требования выполнять - большой вопрос :) Не вам не знать что рынок нашего славного перенасыщен рабочей силой. И если начать активно что-то там "выдвигать" то можно выдвинуться в одном направлении "за ворота" :)

И кстати, сорок тысяч несколько далековаты от ста :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Чт сен 27, 2007 8:29 pm

Порадовалась за учителей Самарской области

Ничуть не сомневаюсь blacky, что вы рассказали о том, что действительно видели в СМИ.
Не уверен, что сами учителя знают о том, что у них такая зарплата. :D
Подобная "информация" в новостях бывает не только о "жирующих" учителях, но и о других бюджетниках и даже не бюджетниках. Зарплата ведь складывается из множества отдельных кусочков, можно увеличить один и одновременно уменьшить другой , но рассказать разумеется только об увеличении. Бывает, что после «увеличения» зарплата становится меньше! :D
В итоге, у тех кто не знаком с проблемами конкретной профессии складывается впечатление - "Жить стало лутчше, жить стало вэсэлее". :)
Больше того, появляются мысли, что кому-то недодали потому, что добавили другим.
Люди злятся друг на друга за несколько упавших сверху крошек. :(
Разделяй и властвуй! - как завещал великий Цезарь. :)

Lucyn - спасибо за дополнение. :)
Совершенно не хочу сказать, будто в России нет хороших специалистов, уверен - они были и есть! В том числе и в автопроме. :)
Российские автомобили редко блистали своим дизайном, но российские дизайнеры работают в западных компаниях.
Видимо проблема в системе, в организации управления, которая не позволяла и не позволяет им реализоваться. :)

Ну так... значит они всем довольны, раз у них скромные требования?

Вмешаюсь в ваш спор, простите. :)
Здесь, часто срабатывает тот самый "страх" – боятся в России "выдвигать требования". Сегодня подобных людей выдвигают "за ворота", раньше было ещё страшнее. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт сен 28, 2007 4:46 am

Здесь, часто срабатывает тот самый "страх" – боятся в России "выдвигать требования".
А я, кстати, не предлагаю выдвигать требования. Я предлагаю искать другие места, где травка зеленее. Не надо ждать, когда тебя выдвинут за ворота, надо просто искать более достойные места.
Ирма
Но он настолько своеобразен что зачастую конфликтует с реальностью.

Вы, Ирма, философ :) Чего я не вижу, того не существует. Если чей-то жизненный опыт не совпадает с вашей реальностью, значит он не доказателен. Поверьте, есть еще куча способов оправдать собственную лень и бездеятельность.

Не вам не знать что рынок нашего славного перенасыщен рабочей силой.

Не совсем так. Вполен возможно, что он перенасыщен людьми для которых ключевым является выражение - От каждого по способностям, каждому по потребностям. Увы, наш рынок не такой - каждому по способностям - вот реалии современного рынка. А вот эти способности почему-то мало кто хочет развивать и напрягать.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт сен 28, 2007 2:21 pm

Ладно, вернемся к теме патриотизма. Вот я согласна с Задорновым, он говорил как-то "Я живу в лучшей Родине, но в отвратительном государстве". Угу, я тоже (правда фраза в моем вольном пересказе, но я старалась точно написать).
Так что я бы разделяла эти понятия. Любить можно и НЕ совершенное. Наше гос-во не совершенно, кто бы спорил. Есть плюсы, есть минусы, каждому решать чего больше. Но если говорить о державе, о родине, о народе - да, горжусь и люблю.

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2007-09-28 18:24 ]
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пт сен 28, 2007 5:20 pm

Я предлагаю искать другие места, где травка зеленее.

Согласен. :)

Так что я бы разделяла эти понятия.

Согласен. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Calm
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 4:00 am

Сообщение Calm » Вс сен 30, 2007 7:36 pm

On 2007-09-28 18:21, Sisilia wrote:
Ладно, вернемся к теме патриотизма...
Любить можно и НЕ совершенное. Наше гос-во не совершенно, кто бы спорил. Есть плюсы, есть минусы, каждому решать чего больше. Но если говорить о державе, о родине, о народе - да, горжусь и люблю.

:) :) аналогично.
........................................

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пн окт 01, 2007 5:49 am

On 2007-09-28 18:21, Sisilia wrote:
Любить можно и НЕ совершенное. Наше гос-во не совершенно, кто бы спорил. Есть плюсы, есть минусы, каждому решать чего больше. Но если говорить о державе, о родине, о народе - да, горжусь и люблю.

Такая же фигня. Прибавлю еще, что кроме любви к "несовершенному" у меня есть желание это "несовершенное" исправить. А наше пофигистичное отношение к проблемам (вообще всем проблемам, начиная от качества дорог до изменения конституции и коррупции) сводит все потуги на нет.
Если один человек, или в масштабах всей страны - тысяча, хотят донести всем остальным, что в стране происходят бесчинства - им говорят "закройте варяжку - все не так уж и плохо". А потом еще понаедут эти безмозглые "нашисты" - штурмовики СС и вообще с молчаливого согласия милиции задавят любую оппозицию - любое мнение, отличное от мнения президента.
Что нешей Родине не достает, так это отчетности власти перед народом.

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Пн окт 01, 2007 9:58 am

On 2007-10-01 09:49, Xoce wrote:
Что нешей Родине не достает, так это отчетности власти перед народом.


Цитата, человека живущего в Лондене:

Поколение, выросшее в России за последние 8 лет, вообще не представляет, что мир может быть устроен не только на вертикали власти и горизонтали денег. Не представляет, например, что еженедельно британский премьер ездит отчитываться перед оппозицией, причем ведь без мигалки ездит, то есть чисто конкретно как лох.
А когда говоришь, что еще недавно в правительственный кабинет входил слепой министр Дэвид Бланкетт (ходил на работу с собачкой-поводырем), так и вовсе не верят. А когда продолжаешь, что его из министров поперли за то, что принял бесплатное членство в клубе для джентльменов, - так смеются в лицо. Вы можете себе представить, чтобы нашего сняли за это?!

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн окт 01, 2007 5:19 pm

On 2007-09-28 08:46, blacky wrote:

Вы, Ирма, философ :) Чего я не вижу, того не существует. Если чей-то жизненный опыт не совпадает с вашей реальностью, значит он не доказателен. Поверьте, есть еще куча способов оправдать собственную лень и бездеятельность.



.... Увы, наш рынок не такой - каждому по способностям - вот реалии современного рынка. ...



У нас с вами Блэки разные реальности. На первый взгляд это кажется невозможным, но это так. Примером может служить имевшая здесь место дискуссия (очень весёлая) про аборы. Для пролайфера аборты это "ужас и мрак кромешный", для сторонника право на свою свободу. Как видите реальности у них не то что бы разные, а даже диаметрально противоположные. Хотя источник их одно и тоже явление. Так и у нас с вами. У вас свой мир, вы хорошо в нём пристроились, и теперь можно всех скопом обвинять в лени и бездеятельности :)

Увы но наш, да и не только наш, рынок не таков. Платят не по способностям, а по наличию. Если допустим на одно место притендует пять ну очень способных людей, то цена на их услуги сильно упадёт. А в нашей столице их претендует и поболее чем пять.

То что у человека огромные запросы когда он приехал в Москву - сущая ерунда, на которую и обращать внимания не стоит. У всех адекватных людлей они быстро корректируются :)




Вот тут была прозвучала очень смешная (если не сказать обидней) мысль. Что мол Родина и государство это разные вещи. Типа я родину конечно люблю, а вот государстов как-то не очень. Это все равно что скзать - родителей я конечно люблю, а вот папу с мамой нет :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пн окт 01, 2007 7:14 pm

Вот тут была прозвучала очень смешная (если не сказать обидней) мысль. Что мол Родина и государство это разные вещи.

По-моему, разные. :)
Финляндия уже давно не часть Российской империи, но всё же Финляндия.
Страны Прибалтики в течение 20 века несколько раз меняли государственную принадлежность. Российской империи уже нет, Третьего рейха тоже нет, СССР нет, а страны остались. :)
Австралия перестала быть Британской колонией, но не перестала быть Австралией! :)


[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2007-10-01 23:15 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт окт 02, 2007 1:03 am

On 2007-10-01 21:19, Ирма wrote:
Вот тут была прозвучала очень смешная (если не сказать обидней) мысль. Что мол Родина и государство это разные вещи. Типа я родину конечно люблю, а вот государстов как-то не очень. Это все равно что скзать - родителей я конечно люблю, а вот папу с мамой нет :)



Ну родина - это люди, обычаи, образ жизни.... родина - это то, где человек родился, что ему близко. А государство - законы и власть. Не уверена, что выражаюсь достаточно ясно, но что, по-вашему это одно и тоже?
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт окт 02, 2007 4:45 am

On 2007-10-01 21:19, Ирма wrote:
У нас с вами Блэки разные реальности. На первый взгляд это кажется невозможным, но это так. Примером может служить имевшая здесь место дискуссия (очень весёлая) про аборты.

Бездоказательный пример. Никак не связан с реальностью. Приведены несколько противоположных реакций на событие. Причем здесь реальность?

У вас свой мир, вы хорошо в нём пристроились, и теперь можно всех скопом обвинять в лени и бездеятельности :)

Что такое мой мир? И как мне удалось хорошо пристроиться? Что такого было доступно мне, чего не доступно другим?
И в лени и бездеятельности я обвиняю не скопом. Готова рассматривать каждый конкретный случай отдельно.

Если допустим на одно место притендует пять ну очень способных людей, то цена на их услуги сильно упадёт. А в нашей столице их претендует и поболее чем пять.

Не знаю этих мест. В моей сфере вообще никто не претендует. Приходится искать, воспитывать из студентов.

Что мол Родина и государство это разные вещи. Типа я родину конечно люблю, а вот государстов как-то не очень. Это все равно что скзать - родителей я конечно люблю, а вот папу с мамой нет :)

И эту мысль мы с вами десятки раз обсуждали. И правильные мысли вам говорили, но как-то не доходит до вас. Может быть, поэтому и с работой туго?

Sisilia, вы достаточно ясно выражаетесь. Просто Ирме этого не нужно.
Лыс, толст, злопамятен.

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Вт окт 02, 2007 5:59 am

Из статьи "Почему у нас не Туркменистан?", автор Алексей Левченко (события происходили вчера на съезде партии "Единая Россия"):

"...Съезд правящей партии с самого начала выглядел неприлично крикливо на фоне остальных: не где-нибудь в совхозе «Московский», а напротив Кремля, в Гостином Дворе, с кучей милиции и ОМОНа по периметру и главой государства в качестве главного гостя. Какую-то предопределенность грядущих выборов выдавали даже опечатки в повестке съезда, розданной делегатам. Последний пункт гласил: «Об итогах избирательной кампании по выборам депутатов Государственной думы пятого созыва». Выборы, что делегаты, наверное, знали, состоятся только 2 декабря. Считается, что их итогов никто на Земле пока не знает.

Впрочем, после выступления Путина выяснилось, что результаты голосования и правда можно подводить уже сейчас.

Последовал доклад Грызлова, о котором рассказывать нечего, а затем на сцену поднялась ткачиха из Ульяновской области Елена Лапшина. Ей доверили роль выразителя «чаяний простого народа». Желания ткачихи были просты:

«Мы не уверены, что и дальше все будет так же хорошо в нашей стране, потому что вы отказываетесь выдвигаться на третий срок. Конечно, вы уважаете закон, но ведь закон – это дело техники, его можно и поменять», – доходчиво объяснила Лапшина, глядя в глаза своему президенту. «Здесь сидят начальники и просто умные люди, давайте вместе подумаем, как сделать, чтобы Владимир Владимирович остался нашим президентом и после 2008 года», – предложила она.

Идею поддержал и следующий выступающий – глава Параолимпийского комитета России Александр Терентьев. На сцену он поднялся в инвалидной коляске. На инвалиде голоса просящих не иссякли. Глава предпринимательской организации «Опора России» в своем выступлении стал сетовать, что партийная система в стране носит «даже несколько декоративный характер». «В связи с этим считаю, что вы, Владимир Владимирович, вместе с Грызловым должны возглавить партию «Единая Россия», – сказал Борисов.

Делегаты явно были заинтригованы. Следующий выступающий, самарский академик Геннадий Котельников расточал похвалы в адрес президента, но выступил со своей идеей, предложив Путину возглавить правительство после президентских выборов. И после этого высказал главное: прошу всем съездом возглавить федеральный список «Единой России». Путин слушал временами с улыбкой.

«Предоставляю слово Владимиру Владимировичу для ответа на заданные вопросы», – объявил Грызлов, выступивший талантливым конферансье.

Ответы на вопросы оказались речью, которую Путин читал по бумажке. Было замечено, что в момент, когда вопросы задавались, президент ничего не писал.

«Я хочу вас поблагодарить. Спасибо еще раз за эти предложения..."


Лично мне это напоминает съезды коммунистической партии Советского Союза во главе с товарищем Сталиным. Скоро школьники начнут благодарить тов. Путина за счастливое детство. К чему мы идем и неужели это так незаметно, что мы движемся обратно к тоталитаризму? Или народ уже так устал от "дерьмократов" и тяжелого экономического кризиса, что за повышение пенсии на 100 рублей готов продасться обратно в вечное рабство к обнаглевшим чиновникам?! Почему на съезде в присутствии гаранта Конституции какая-то ткачиха имеет срежессированную наглость предложить поменять Конституцию???

Это сейчас Путин такой крутой чувак, который позволяет себе фотографироваться с обнаженным торсом, не стесняется брить грудь и быть символом настоящего мужчины в гей-журналах. А что с ним будет через 10-15 лет? А черех 20 лет? Глубокий старик, страдающий какой-нибудь болезнью, недееспособный "вечный президент". Неужели нам это нужно???

Calm
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 4:00 am

Сообщение Calm » Вт окт 02, 2007 7:48 pm

ну, цитировать, так цитировать! :) такие выступления доярок - это, конечно, определенный сигнал обществу от власти. но если говорить о ключевых проблемах, стоящих перед нацией и ее лидерами, то с сегодняшней ленты РБК:

"Во-первых, необходимо остановить демографическое ужимание нации. Россия ежегодно теряет порядка 700 тысяч человек. Причем никакие миграционные потоки из стран Средней Азии не в состоянии переломить ситуацию. Людские потери связаны с низкой рождаемостью и высокой смертностью среди мужчин. Изменить ситуацию можно, лишь повысив качество жизни... Ресурсов для этого у государства вполне достаточно.

Во-вторых, необходимо перестать морочить голову населению «инновационной экономикой». У России объективно останется сырьевая специализация. Однако необходимо уйти от искушения продавать газ, нефть, золото и никель в условиях перманентного роста цен. Задача страны – принять сырьевую направленность как данность, но развивать производственную сферу и продавать товар с максимальной прибавочной стоимостью...

В-третьих, обеспечение технологического лидерства в мире в ряде стратегических отраслей, таких как производство вооружений, аэрокосмической отрасли, роботостроении.

В-четвертых, для решения вышеозначенных задач необходимо очередное масштабное изменение районирования внутри страны. Речь идет о перемещении центра развития страны на северо-восток – освоение ресурсов и пространств Восточной Сибири и Арктической зоны. Создание новых современных производств на Урале и в Западной Сибири.

В-пятых, перемещение центра развития в Восточную Сибирь. Возможно, потребуется и перенос столицы за Урал, ближе к новому хозяйственному центру страны. Это позволит сформировать новую элиту и оторваться от старой московской и питерской бюрократии.

Удар шестой. РФ продолжает оставаться государством без идеологии, без пресловутой национальной идеи, без собственной картины будущего. Между тем изобретать такую идею силами политтехнологов совершенно незачем – она лежит на поверхности. Российская национальная идея – это идея справедливости. Отстаивание справедливости внутри страны и на международной арене должны стать основным принципом главы государства премьера Владимира Путина.

Удар седьмой. Необходимо отказаться от идеи восстановления СССР и интеграции постсоветского пространства. Пресловутая «интеграция» показала свою неэффективность, время интеграции прошло. Необходимо двигаться к созданию единого евразийского государства, куда бы вошли Киргизия, Южная Осетия, Абхазия, Казахстан, Белоруссия, Таджикистан, Узбекистан, Молдавия и Приднестровье, Армения, Азербайджан, а в дальнейшем, возможно, и другие государства.

Удар восьмой. Новая большая Россия должна стать глобальным государством и присутствовать экономически и политически во всех регионах мира, открывать для себя новые рынки в Латинской Америке, Южной Азии и Африке, развивать сотрудничество и кооперацию с региональными лидерами в Латинской Америке – Венесуэлой и Кубой и в Африке – с ЮАР.

Удар девятый. Необходимо понять, что избежать большой мировой войны за перераспределение ресурсов и контроль над транзитными путями невозможно. России придется столкнуться с военными противниками как на Западе, так и на Востоке. К глобальному конфликту, в том числе и к боевым действиям на российской территории необходимо готовиться и заручиться максимальной поддержкой в мусульманском мире, где также будут располагаться театры военных действий.

Удар десятый. Создание с нуля новой политической и управленческой элиты, «новой опричнины», которая позволит главе государства Владимиру Путину ответить на все вызовы и реализовать новые планы по переустройству России.


Как вам планы?
........................................

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт окт 02, 2007 8:08 pm

On 2007-10-02 08:45, blacky wrote:
....Бездоказательный пример. Никак не связан с реальностью. Приведены несколько противоположных реакций на событие. Причем здесь реальность?

....Что такое мой мир? И как мне удалось хорошо пристроиться? Что такого было доступно мне, чего не доступно другим?
.....

....
Не знаю этих мест. В моей сфере вообще никто не претендует. Приходится искать, воспитывать из студентов.

.....И эту мысль мы с вами десятки раз обсуждали. И правильные мысли вам говорили, но как-то не доходит до вас. Может быть, поэтому и с работой туго?

....вы достаточно ясно выражаетесь. Просто Ирме этого не нужно.




Ирма сама находится на форуме, давайте не будем играть в испорченный телефон :)

Вот видите, вы называете мой пример бездоказательным :) Также и я могу про ваши примеры (где вы про зарплату) сказать тоже самое. Но я постараюсь привести для вас аргументы.
Реальность тут при том что её можно по разному воспринимать и от этого у разных людей она станет разной. И аборт тут пример превосходный. Развиваю. Допустим на Зелёном проспекте существует клиника где делают аборты. Вы сторонница абортов, а я их противник.
И я говорю вам что на Зелёном проспекте убивают детей, для меня как для категорического противника абортов это самая что ни на есть страшная реальность, и не только для меня. Вы идёт по названному адрессу, видите самую обыкновенную клинику с гослицензией и говорите что у меня проблемы с восприятием действительности, то есть психрасстройство. И что никаких убийств нет и в помине, просто люди делают операции, такова ваша реальность, и опять же, далеко не только ваша. Повторяю - явление (физическое) одно, но наше его восприятие и оценка настолько разные, что реальность окрашена в разные краски. А если в разные то она уже не может быть одной и тойже. По крайне мере для каких-то групп.


Что такое ваш мир - это уже личное :) Конечно можно поговорить и о личном. И даже думаю что это будет в определённой степени интересно. Но вроде тут личные мотивы развивать в большой пропорции считается дурным тоном....

Одна организация ещё не показатель. Да я знаю есть очень богатые компании, которые позволяют себе многое. Но много ли таких компаний, и разве большинство в них работает, даже в Москве? Риторический вопрос. Скажу вам откровенно - большинство компаний не испытывает дефицита рабсилы. Большинство заметьте, не все.
Скажу про себя - у меня проблем с работой нет :)

Поверьте до меня доходит всё что вы мне говорите. Но вот в чём дело, я верю далеко не всему что мне говорят :) Отсюда плавно переходим на родину и государство.

Из кого состоит государство? Разве не из людей? Из них самых. Государство это аппарат - а в нём работают люди. Сограждане, которые составляют и родину. Ведь Родина это не просто берёзки-тополя, пространства и реки. Что такое квадратные километры без населения? Белые пятна на карте. Какие люди в стране такое там будет и государство.


[ Это сообщение было отредактировано: Ирма 2007-10-03 00:08 ]
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт окт 02, 2007 8:13 pm

On 2007-10-02 09:59, Xoce wrote:

К чему мы идем и неужели это так незаметно, что мы движемся обратно к тоталитаризму? Или народ уже так устал от "дерьмократов" и тяжелого экономического кризиса, что за повышение пенсии на 100 рублей готов продасться обратно в вечное рабство к обнаглевшим чиновникам?!

Я бы не стал так всё драматизировать. В одну реку не войдёшь дважды. Тоталитаризма как при тов. Сталине уже не будет - просто потому что сейчас 2007 а не 1937 :) Будет диктатура, и вряд-ли закона. И уж конечно не будет демократии.

Хосе, тут в чём собственно дело. Если нет граждан то гражданское общество не выстроить, как ни старайся. Все равно что возводить кирпичный дом не имея кирпичей :noo:
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср окт 03, 2007 10:53 am

Ок, опустим дискуссию о рынке труда, как и о реальностях. Действительно, каждый видит только то, что хочет видеть. Я вижу рынок, где могу приложить свои силы, опыт и знания. Вы, видимо, видите враждебную среду.

Ирма
Государство это аппарат - а в нём работают люди. Сограждане, которые составляют и родину. Ведь Родина это не просто берёзки-тополя, пространства и реки. Что такое квадратные километры без населения? Белые пятна на карте. Какие люди в стране такое там будет и государство.

Вот, опять смешали - аппарат и население. Аппарат лишь малая часть населения. И специфика нашего развития в том, что большая часть населения не хочет иметь ничего общего с аппаратом, обратное так же верно.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср окт 03, 2007 11:24 am

blacky, ну что добавить... впервые: ППКС.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Ср окт 03, 2007 8:54 pm

Аппарат лишь малая часть населения.

Согласен, и жизнь у него совершенно своя. :)
С другой стороны, многие люди как ни странно, любят подражать аппарату, чиновникам. :???:
Но они подражают тому, что есть и когда аппарат меняется быстро меняется и мода. :D

Если нет граждан то гражданское общество не выстроить, как ни старайся. Все равно что возводить кирпичный дом не имея кирпичей

Но для того, что бы человек почувствовал себя гржданином нет условий! От него должно что-то зависеть, его решения или действия должны на что-то в стране влиять. :???:
Иначе люди видя бессмысленность собственных действий впадают в апатию. :???:
Аппарату это удобно. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron