Материнская любовь...

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пн май 13, 2002 12:00 pm

On 2002-05-13 15:29, Fanatka of Xena wrote:
Я пытаюсь вернуть девушку на путь традиционной ориентации(Это ее дорога. Даже она ЭТО понимает. Она просто боялась за меня) именно через материнство. Соединение,из которого ребенок заведомо исключен... Я ей не дам лишить себя материнства. Как оно оказывается может влиять на человека...


Фанатка, либо я чего-то не поняла, либо ты не права. Почему ребенок исключен? Это правда уже не совсем по теме, но тем не менее. Даже лет 100 назад ребенок исключен не был, а сейчас тем более. Либо я не поняла, объясни плз :)

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Пн май 13, 2002 2:53 pm

Manon… Абалдеть-ты жива и я этому рада… (соскучилась типА)

On 2002-05-13 06:46, Manon wrote:
Интересно спросить у тех, кто жалуется на плохие отношения с матерью - у вас есть брат или сестра? У меня нет :) Всю жизнь мучаюсь, честное слово.
Вот не правда - у меня два брата – и что, после того, как их воспитали принялись за меня… Конечно, на всех их не хватает в том объеме что бы они меня третировали следили за мной – тем более у моих родителей уже 3 внуков – есть за кого переживать…
НО… Увы… Обладая изрядной долей свободы действий и принятия решений – мне не легче:
Передо мной всегда есть пример моих братьев… То есть такие фразы, как «Они в твоем возросте уже…»(похвалы) или «Хочешь как они,…» (далее кокие-либо нелецеприятности… СРАБАТЫВАЮТ причем рефлекторно – происходит манипуляция на чувствах… Хочется быть лучше в их глазах, а это не всегда то, что необходимо мне… Но возможно это недостаток свойствены только младшим-обойти старших…
Так что, поверь, ЭТО не легче – это просто сложнее и не так заметно…

А вот то, что родителей легче любить на расстоянии пожалуй соглашусь… Я пожалуй буду любить ИХ в любом случае –потому как уже не раз убеждалась на своем и на чужом опыте – это единственные люди которые любят меня низачто… то есть просто ЛЮБЯТ…
Буду как Будда, прощу и забуду.

Anasko
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anasko » Пн май 13, 2002 4:27 pm

Fanatka? Trinity абсолютно права, причем здесь ориентация и отказ от материнства?
I can feel so unsexy for someone so beautiful
So unloved for someone so fine
I can feel so boring for someone so interesting
So ignorant for someone of sound mind

Annikafiore
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 4:00 am
Откуда: Alcazar

Сообщение Annikafiore » Вт май 14, 2002 7:45 am

На самом деле при наличии братьев-сестер сложнее всего именно младшему ребенку. Потому что он для родителей всегда будет младшим, маленьким (я не пишу, что это – абсолютная истина, у всех по-разному, но в большинстве случаев это именно так). В то время как старшему в такой ситуации будет несколько проще – он «уже большой», может сам отвечать за свои поступки.

Нонстоп, я много думала о любви «за что-то» и «ни за что», и у меня на это немного другая точка зрения.
Родители все равно любят тебя (я не имею в виду тебя лично, я говорю просто о любом человеке) ЗА ТО, что ты их ребенок. И дело не конкретно в тебе. Они любили бы любого, кто был бы на твоем месте, кто родился бы вместе тебя. Они любят не тебя конкретно, а своего ребенка, которого ты воплощаешь.
…А я живу, тревог не замечая,
С надеждою заветною одной –
Что вдруг тебя я все же повстречаю,
Любимая, не встреченная мной…

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вт май 14, 2002 8:54 am

Из всех написавших понимающие мамы ( а для меня это грамотные педагогически) только у троих. Не фонтан статистика, но и надежду дает на небезпросветность. :)

Anasko
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anasko » Вт май 14, 2002 10:56 am

Не совсем так, Claret, просто некоторые дети сами педагоги :) и им легче понять своих родителей :)
I can feel so unsexy for someone so beautiful

So unloved for someone so fine

I can feel so boring for someone so interesting

So ignorant for someone of sound mind

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Вт май 14, 2002 7:47 pm

On 2002-05-14 11:45, Annikafiore wrote:
На самом деле при наличии братьев-сестер сложнее всего именно младшему ребенку. Потому что он для родителей всегда будет младшим, маленьким (я не пишу, что это – абсолютная истина, у всех по-разному, но в большинстве случаев это именно так).



О если бы! :D
Не скажу, что мне всегда было просто. Но я что-то не помню, что бы мою сестру в чем-то ущемляли. Наша ма как флюгер между нами, иногда ругает меня и заставляет уступить, а иногда сестру :)
Мы с моей сестрой раньше не переносили друг друга (она меня на 4 года старше), но всегда шли "единым фронтом" против наездов мамы :D
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Ср май 15, 2002 1:12 am

Annikafiore, нонстоп :) видите, как получается: мне кажется, что нам, единственным и одиноким детям в семье приходится тяжелее всего, вы считаете, что вам, младшим :) Людям вообще не свойственно умение ставить чужие проблемы выше собственных.

Я простот хотела сказать, что, как мне кажется, отношения с родителями распределены, как бы разбавлены братьями и сестрами. Понимаете, у ваших мам бывают случаи, когда они думают не про вас. А у моей...
Короче, это большая ответственность. Не люблю об этом заговаривать, но, когда ваши родители постареют, они смогут рассчитывать на помощь и заботу нескольких человек. А в моем случае - только на меня. Осознание этого подавляет и, наверное, делает взрослее.

Annikafiore
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 4:00 am
Откуда: Alcazar

Сообщение Annikafiore » Ср май 15, 2002 6:51 am

Manon, ;)
На самом деле я единственный ребенок в семье. А про братьев-сестер написала потому, что перед глазами достаточно примеров. В том моем высказывании нет и намека на то, что имеющим братьев-сестер сложнее, я просто имела в виду, что среди тех, у кого есть братья-сестры, сложнее именно младшим.
У меня есть одна приятельница (это самый яркий пример, есть и еще), у которой сестра младше ее на 8 лет (блин, или на 6??? Все время забываю, хотя мы общаемся еще с того времени, когда этой младшей еще и в планах не было!!! ;) ;) ;) ). Маме уже за 50, младшая заканчивает 9 класс. Старшая сейчас работает, ее почти никто не трогает (как, сосбно, и она, когда поняла, что к чему и отказалась от тщетных попыток что-либо изменить). А как вы думаете, что растет из этой младшей, если ее, позднего любимого ребенка, все балуют, все с ней, маленькой, носятся, и она считает себя центром Вселенной, думает, что ей все позволено??? Я редко общаюсь с этой семейкой, но не так давно была у них в гостях, и у меня просто уши закладывало от крика, который поднимала эта младшая по поводу и без повода. Нервы у девочки явно не в порядке… А что с ней дальше будет??? Честно говоря, мне просто страшно об этом думать…

Morgana, а твоя мама в этом смысле просто молодец, потому как у той моей приятельницы все решается проще: «Уступи, ты же видишь – она еще маленькая»…

Manon, на самом деле, на меня вообще ложится огромная ответственность со стороны всех моих родственников. У мои дедушка с бабушкой по отцовской линии очень хотели дочку, но она умерла еще совсем маленькой… После чего родились два сына. И затем уже – я, первая и любимая внучка. Потом уже появилась сестра двоюрдная (мы почти не общаемся), но первой и любимой всегда была я. То же самое – с материнской стороны, там я вообще единственная внучка, потому как брат моей maman в свои 40 лет не женился и своих детей у него нет. Все – мое, все родственники вокруг меня, и меня ужасно давит это ощущение ответственности. Я прекрасно понимаю, что уйти из дома и жить своей (какой бы она не была) жизнью я никогда не смогу. Воть… ;)
Но меня это совершенно не делает взрослее… Так что в этом смысле я тебе, Manon, несколько завидую ;) Потому что мне в моем возрасте уже пора бы и постарше быть, а не получается… ;)
…А я живу, тревог не замечая,

С надеждою заветною одной –

Что вдруг тебя я все же повстречаю,

Любимая, не встреченная мной…

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Ср май 15, 2002 10:03 am

нонстоп, а ты-то жива, дитя? :)

Annikafiore :) ловко ты меня обманула :)
Мера ответствености, лежащей на тебе как на единственной внучке, конечно, очень велика :) но я немного не об этом говорила. У твоей бабушки сколько детей? Хоть они и сыновья, они, я уверена, заботятся о ней и поддерживают. И если в чем-то помочь не может один сын, это сделает другой. Вот в чем смысл. А о наших родителях никто, кроме нас, не позаботится, и всякие их неприятности и лишения, болезни и бытовая неустроенность - все это только на нашей совести. Ну, и на совести наших семей (в смысле, половин :))

Постарше? ;) А сколько тебе, если не секрет?

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Ср май 15, 2002 11:03 am

On 2002-05-15 10:51, Annikafiore wrote:

Morgana, а твоя мама в этом смысле просто молодец, потому как у той моей приятельницы все решается проще: «Уступи, ты же видишь – она еще маленькая»…



Меня сестра хоть и старше я не помню, что бы ей постоянно такое говорили. Или мне, что-то типа "Бери пример со старшей сестры". Хотя пример-то с нее действительно брать стоит :) Ма всегда говорила: "Уступи! Она же твоя сестра!" А про старших и младших речи не шло :)
Я заметила, что очень часто младшие дети жалуются на о, что родители ставят в пример старших. А у них от этого комплекс развивается. И это отнюдь не способствует улучшению отношений между сестрами и братьями. Неужели родители этого не понимают?
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Anasko
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anasko » Ср май 15, 2002 4:14 pm

Annikafiore, мне кажется, ты не права в отношении младших. Чем это им хуже и тяжелее? Даже из приведенного тобою примера я поняла, что все эту девочку любят и балуют, и ей совсем не плохо. Хуже для ее воспитания – это да! Но только она это сама поймет намного позже, если вообще поймет. А на данный период сами родные делают себе хуже, воспитывая в ней «монстра».
И я младшая, но в принципе тоже не плохо, хотя ко мне некоторые и сейчас относятся как к ребенку (слава Богу, что это не мама), но это возможно пережить. А вот особого единодушия со своим братцом я не нахожу даже в отпорах маминых наездов. Наоборот я пытаюсь вместе с мамой наехать на него, а он в свою очередь на меня. Он так, наверное, мне мстит сейчас, за то, что в детстве я на него «стучала» :) :) (ну кто из нас не без греха, хотя я считала это сестринским долгом :) . И еще он меня постоянно зовет мелкой, я даже думаю, лет в сорок я все равно буду для него мелкой :). И в пример нас мама никогда друг друга не ставила. Ставили мне в пример мою двоюродную сестру «она такая умничка, такая разумничка». А сейчас ее мама мною не нарадуется, потому что одно дело в школе грамоты за олимпиады получать, а другое – быть хорошим человеком (эка я скромно-то как про себя написала :D ). Кстати, она тоже единственный ребенок в семье.
I can feel so unsexy for someone so beautiful

So unloved for someone so fine

I can feel so boring for someone so interesting

So ignorant for someone of sound mind

Annikafiore
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 4:00 am
Откуда: Alcazar

Сообщение Annikafiore » Ср май 15, 2002 5:45 pm

Manon, ;)
У моих grandparents с папиной стороны два сына, но вот второй (т. е. мой дядя) – такое д*о… Все это понимают, и действительно рассчитывать они могут только на моего отца. Потому как тот (дядя) даже деда в больницу не мог отвести ни разу (хотя у нас машина в аварийном состоянии, а он мог все сделать по высшему классу, если б захотел), только пальцы кидать умеет… Собака страшная… :mad:
--------------------------------------
А о наших родителях никто, кроме нас, не позаботится, и всякие их неприятности и лишения, болезни и бытовая неустроенность - все это только на нашей совести
--------------------------------------
Manon, да, согласна с тобой полностью, но… Я пока еще не думала об этом вплотную ;) И очень надеюсь, что еще как минимум лет 10-15 мне не придется так думать и переживать за себя и за родителей. Как я понимаю, ты столкнулась с этой проблемой гораздо ближе, чем я…
Мой организм через несколько месяцев отпразднует свое 22-хлетие, в то время как мне самой лет 17-18 ;) Воть ;) (21 – это по паспорту, 18 – в душе) ;)

Morgana ;)
-----------------------------------
"Уступи! Она же твоя сестра!"
-----------------------------------
А вот это слова действительно мудрого человека. Когда упор идет не на возраст, а на родственную связь между людьми. Интересно, кто твоя мама по профессии?

Anasko, девочке той тем и тяжелее, что в последние пару лет она уже бесится от отношения к ней окружающих. Когда ей уже хочется какой-то самостоятельности, а все вокруг с ней как с маленькой обращаются. А поскольку нервы у нее совершенно неуравновешенные, то по каждому поводу, подаваемому окружающими, она поднимает ор. Отчего с ней еще больше носятся – капризничает, дите малое… Не знаю, дойдет ли до нее когда-нибудь, или нет…
А мне в пример только друзей ставили, причем только уже в старшем возрасте (даже сейчас иногда), но я эти попытки резко пресекаю.
Кстати, в твоих мессагах периодически красной линией проходит тема педагогики… :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2:
Поприкалывайся: родители монстра – оба педагоги, отец учитель труда, мать сейчас завуч лицея, в «девичестве» учитель истории. Клево, а? Старшенькая тоже потомственный учитель… Мои родители тоже педагоги, а толку??? Вообще иногда создается впечатление, что лучше и не знать ничего об этой педагогике, а то при попытках воспитания может ТАКОЕ получиться… ;) ;) ;)
…А я живу, тревог не замечая,

С надеждою заветною одной –

Что вдруг тебя я все же повстречаю,

Любимая, не встреченная мной…

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Ср май 15, 2002 5:52 pm

On 2002-05-15 21:45, Annikafiore wrote:
Интересно, кто твоя мама по профессии?



15 лет в охране прорабротала, а сейчас ваапче не работает. Сидит дома, умные книжки читает :)
Мне очень нравится ее позиция на воспитание детей :) Она нам с сестрой сказала, классе эдак в 6, делайте, что хотите, но и отвечать за это вы будите сами, и ко мне тогда не бегайте! :) Подействовало лучше любых запретов :)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Annikafiore
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 4:00 am
Откуда: Alcazar

Сообщение Annikafiore » Ср май 15, 2002 7:20 pm

Вот вам и наглядный пример, что знание педагогики далеко не всегда (а по примерам – почти никогда) обеспечивает нормальное воспитание. Хотя, думаю, все-таки пару раз вам с сестрой пришлось убедиться в словах мамы… ;) В смысле, любой нормальный ребенок не сразу серьезно воспринял бы такое предупреждение. Кстати, такое поведение только подтверждает отношение к детям не как к дополнению себя, собственности, а как к самостоятельным личностям, способным решать свои трудности и проблемы, выстраивать собсвенную линию поведения.
Morgana, поздравляю с умной и понимающей мамой и крепко жму руку! :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2:
…А я живу, тревог не замечая,

С надеждою заветною одной –

Что вдруг тебя я все же повстречаю,

Любимая, не встреченная мной…

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Чт май 16, 2002 1:08 am

[quote]
On 2002-05-15 21:52, Morgana wrote:
Мне очень нравится ее позиция на воспитание детей :) Она нам с сестрой сказала, классе эдак в 6, делайте, что хотите, но и отвечать за это вы будите сами, и ко мне тогда не бегайте! :) Подействовало лучше любых запретов :)

------------------------------------------

Самая правильная позиция

Anasko
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anasko » Чт май 16, 2002 5:54 pm

On 2002-05-15 21:45, Annikafiore wrote:
21 – это по паспорту


Anasko, в твоих мессагах периодически красной линией проходит тема педагогики…


Угу, а у меня в паспорте написано, что я русская, только бьют-то не по паспорту, а по морде :D

И что-то я не помню, что где-то еще упоминала о педагогике, а в данном случае я не имела в виду педагог как профессию или работу, а как восприятие жизни. Люде же делятся на разные типы характера, темперамента и восприятия действительности. Дети – «педагоги», а что? Вполне может быть и такое, что дети серьезнее и «взрослее» относятся к жизни, чем их собственные родители.
А твои родители на тебя «забили», как раз от того, что педагогика – это их профессия, т.е. работа, а как в старом анекдоте «О РАБОТЕ НА РАБОТЕ» :) :D
I can feel so unsexy for someone so beautiful

So unloved for someone so fine

I can feel so boring for someone so interesting

So ignorant for someone of sound mind

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Чт май 16, 2002 6:08 pm

On 2002-05-15 23:20, Annikafiore wrote:
В смысле, любой нормальный ребенок не сразу серьезно воспринял бы такое предупреждение.


:) Мы, в общем-то, понимали, что НАША мама так и сделает, но вот когда рна ТАК и сделала мы уже серьезно начали задумываться а стоит ли делать так или лучше послушаться маминого совета :)


Morgana, поздравляю с умной и понимающей мамой и крепко жму руку! :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2:



:D Когда с нами ходил гулять папа самая страшная угроза в его арсенале была: "Перестань! Иначе я все маме расскажу!" Каждый раз срабатывала безотказно! :D
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Annikafiore
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 4:00 am
Откуда: Alcazar

Сообщение Annikafiore » Пт май 17, 2002 6:38 am

Anasko, а насколько у тебя морда нерусская??? :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2:
(в смысле, тебе виднее...)

Дык по идее, если люди пошли в педагогику, то у них к этому делу душа лежит, они ощущают себя педагогами по жизни, по мировосприятию… Каждый выбирает себе профессию (если, конечно, идет поступать туда, куда действительно хочет, а у моих предков ;) было именно так) по интересам, по восприятию. Например, получаешь ты кайф от английской речи, от перевода – идешь в переводчики. Нравится тебе тяжести таскать (по жизни) – в грузчики. Считать нравится, доход подсчитывать – в экономисты (у меня подруга экономист по образу жизни и по профессии). Любишь смотреть, как горит огонь – в кочегары ;) ;) ;)
А более серьезный взгляд на жизнь далеко не всегда характеризует человека как педагога. Давай – заглянем в словарик ;) ;) ;) Итак (надевая очки и делая умный вид) ;)
Педагог – 1) лицо, ведущее практическую работу по воспитанию, образованию и обучению детей и молодежи и имеющее специальную подготовку в этой области (заметь, про серьезное отношение к жизни не сказано, и к детям, которые взрослее своих родителей, никак не подходит)
2) ученый, разрабатывающий теоретические проблемы педагогики (тоже не оно)
Можно, конечно, полистать старинные лекции по психологии, но вряд ли я их найду… ;)

И вообще - :P что выросло, то выросло, теперь уж не вернешь!!!! ;)
…А я живу, тревог не замечая,

С надеждою заветною одной –

Что вдруг тебя я все же повстречаю,

Любимая, не встреченная мной…

Annikafiore
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 4:00 am
Откуда: Alcazar

Сообщение Annikafiore » Пт май 17, 2002 6:39 am

On 2002-05-16 22:08, Morgana wrote:
:D Когда с нами ходил гулять папа самая страшная угроза в его арсенале была: "Перестань! Иначе я все маме расскажу!" Каждый раз срабатывала безотказно! :D


У нас с папой несколько по-другому получается. В шутку ругаемся, обещая пожаловаться маме (она у нас хозяин в доме), а потом побежденный ;) кричит: «Лен!!! Она меня обижает!!!». Правда, на помощь ему за 21 год так и не пришли… ;)
…А я живу, тревог не замечая,

С надеждою заветною одной –

Что вдруг тебя я все же повстречаю,

Любимая, не встреченная мной…

Anasko
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anasko » Пт май 17, 2002 9:48 am

Во-первых, мне далеко фиолетово, что там из тебя выросло :)
Во-вторых, я на половину русская, на половину украинка, а рожа почему-то еврейская :) (феномен сей мне до сих пор не ясен, маман не раскалывается ;) ).
В третьих, если люди любят смотреть, как горит огонь, обычно становятся пожарниками (не путать с пожарными) :), а кочегарами потому что не повезло.
В четвертых, причем здесь словарик, я не пойму. Может ты там еще поищешь разделение людей по типам «кошки» и «собаки»? Уверяю тебя, зря потратишь время, и в свои лекции по психологии тоже можешь не лазить. Дифференциация людей намного шире, чем ты думаешь, и поверь мне не обо всех написано в книгах и тем более не все взяты оттуда.
Ну, если твои родители думали, что педагогика это их призвание, а ты «никак» не воспитывалась, значит, твои родители ошиблись в своем выборе профессии, т.к. даже если ты и не хотел быть экономистом, к примеру, но поступил и выучился, а после стал им работать, не значит, что из тебя получился хреновый экономист, может ты человек ответственный и серьезный, а если хотел, но никакущий, значит – ошибся.

И вообще мне кажется, мы ушли от темы.

А меня вот еще какой вопрос интересует, раз речь зашла об отцах. Всегда ли или у всех ли главную роль (или в большей степени) играет только одна мать? Я не беру неполные семьи. Может, на кого-то больше влиял или влияет отец? Я про это ничего сказать не могу, т.к. на моего папу мне абсолютно…ааа…как бы помягче… положить.
I can feel so unsexy for someone so beautiful

So unloved for someone so fine

I can feel so boring for someone so interesting

So ignorant for someone of sound mind

Annikafiore
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 4:00 am
Откуда: Alcazar

Сообщение Annikafiore » Пт май 17, 2002 10:54 am

Anasko, :jump2: А мне глубоко, широко и высоко :jump2: :jump2: :jump2:
Вообще-то по словарикам, конечно, лазить не будем :P
Да, от темы действительно отошли (ты тут у нас за маленького местного модератора ;) – не в обиду остальным). И вообще тема превратилась в нашу с тобой приватную беседу – пора с этим заканчивать и привлекать к обсуждению общественность ;)

Честно признаюсь, не знаю (не помню сейчас, может быть) ни одной семьи, где главную роль играл бы отец. Максимум – равноценно мать-отец. По большей же части или папаня вообще не при делах (пьет, например, или откровенно гуляет, или как мой – просто не вмешивается, хотя иногда ухххх…), или думает, что он главный в семье, и с ним никто не спорит, но все делают по-своему… ;)
…А я живу, тревог не замечая,

С надеждою заветною одной –

Что вдруг тебя я все же повстречаю,

Любимая, не встреченная мной…

Anasko
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anasko » Пт май 17, 2002 12:14 pm

Не берем неполные семьи (дубль два) и папашек-алкашей. Ферштейн!?

_________________
I can feel so unsexy for someone so beautiful
So unloved for someone so fine
I can feel so boring for someone so interesting
So ignorant for someone of sound mind

[ Это сообщение было отредактировано: Anasko 2002-05-17 16:14 ]

Valeska
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср май 08, 2002 4:00 am
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

Сообщение Valeska » Сб май 18, 2002 8:56 am

[quote]
On 2002-05-14 12:54, Claret wrote:
Из всех написавших понимающие мамы ( а для меня это грамотные педагогически) только у троих. Не фонтан статистика, но и надежду дает на небезпросветность. :)

Включите меня, пожалуйста, тоже в статистику:-)
У меня просто суперпонимающая мама! И я так этому рада:)
Можно даже сказать, что многие мои друзья мне по-хорошему завидуют по этому поводу. У них, к сожалению не у всех хорошо отношения с родителями складываются.
А моя мама считает меня уже взрослой личностью и считается с моими интересами и взглядами. Так же, как и я с ее :) И я ей за это благодарна.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron