Ад. Что это за место?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Чт окт 11, 2007 7:19 pm

ты в Японии, или Греции была? А может в Африку заежала? Нет. Так как ты уверена вообще, что они есть на планете.
- их существование поддается верификации, в отличие от вашего ада и рая.
Если тебя где-то не было и ты чего-то не испытывала, то это не означает еще и не доказывает, что этого нет
но и тем более не доказывает, что это есть.
Я лично знакома с человеком, который был взорван
а как можно проверить достоверность ваших слов? За верующими закрепилась репутация врунов, так что не ждите, что на словах вам кто-нибудь поверит
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт окт 11, 2007 7:26 pm

On 2007-10-11 09:30, Sisilia wrote:
Я уже говорила, что после смерти буду разлагаться и не собираюсь ни в ад ни в рай.
Это не нам решать :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Чт окт 11, 2007 8:16 pm

на самом деле у нас всегда есть выбор :yes:

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Пт окт 12, 2007 2:23 am

Зима, на самом деле он и был куском мяса. Его не принимала ни одна больница. Взорвали церковь в Таджикистане. После первого взрыва в зале, была паника. Но моего знакомого не зацепило. Ни царапины. И он помогал выносить раненых и выводить людей из здания. На одном из этажей, как раз, когда он пробегал по коридору произошел взрыв в метре от него. Волной его откинуло и ударило о стену. Здесь он пережил клиническую смерть. Был выход из тела. Но через несколько секунд он вернулся в тело. Был в сознании, но боли не чувствовал. В таком состоянии в обгоревшей одежде весь в крови он сам вышел из здания. Еще какое-то время пытался помогать другим. Пока его друг не посадил его к себе в машину, чтобы отвезти в больницу. Только в машине он посморел на свои руки, они были обгорелые, черные в запекшейся крови. А проведя по лицу он понял, что и на голове и на лице обгорели все волосы и то, что стало на месте лица уже таковым не назовешь. Его возили по всем больницам города. Но везде давали один диагноз он скоро умрет. Нужна донорская кровь и сложная операция. Отсутвие донорской крови или какие-то другие причины, но его не принимали. В итоге его друг как-то уговорил врача одной из больниц и его все же взяли. Срочно на операцию. Во время операции, он снова пережил клиническую смерть. Но снова вернулся в тело. После операции весь забинтованный, лежа один в комнате, он умирает. И здесь его дух выходит из тела на больший промежуток времени. С его слов во время этого выхода из тела он видел ад и рай, демонов и ангелов. И Бог его вернул назад в тело.
С этим человеком я познакомилась через пять лет после того инцидента. И общалась уже не с куском мяса. А с здоровым живым человеком, у которого красивые черты лица. Если приглядеться, можно увидеть маленькие шрамы на нем.
Если бы не видела его, не слышала от него того, что он пережил, не поверила бы во всю эту историю.


[ Это сообщение было отредактировано: SvjatojDuh 2007-10-12 06:32 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт окт 12, 2007 6:04 am

произошел взрыв в метре от него. Волной его откинуло и ударило о стену.
Ох, ну вы знаете... дабы не обидеть ненароком... я очень слабо верю в то, что на таком расстоянии человека не разорвало на куски... Либо же взрыв был слабой мощности...
Но возвращаясь к теме: человек носит и ад, и рай в себе самом, в душе, как мне всегда представлялось, но тело его всегда пребывает в чистилище. И потом, вы знаете, для некоторых и на Земле ад. Или рай, кому уж как повезет.
Изображение

Teplaya
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Teplaya » Пт окт 12, 2007 7:28 am

мне кажется что у каждого ад такой, в какой он верит.
у кого то это чертики, поджигающие на сковороде с тефлоновым покрытием (дабы не пригореть), для кого то ад - это перерождение, для кого - самое желанное место.

далеко за адом ходить не надо в принципе. как и за раем.
все вокруг и в нас :)
"члены одной семьи редко рождаются под одной крышей"

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Пт окт 12, 2007 8:52 am

Вот теперь мне понятно, почему все угорали от смеха. :lol:
Право слово, как до жирафа, но дошло. :lol:
Да такие столетиями формирующиеся суждения о том, где ад и рай, да еще наличие чистилища нужно учесть, трудно изменить одним постом. Столько ила нанесено с годами.
Так что я ничего другого и не ожидала. А именно такие ответы, которые увидела.
Уж простите мне мою иронию.
Ценю ваше мнение. Всех благодарю за оставленные посты.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Сб окт 13, 2007 11:19 am

Для кого-то Рай-это Ад,а Ад-это Рай.Советую и над этим подумать...
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Сб окт 13, 2007 12:52 pm

On 2007-10-11 11:16, Sisilia wrote:
Что нас веселит? Лично меня - представление о каком-то аду. Ты там была? Нет? И меня не было. Значит как мы можем говорить, что он существует? Сомневаюсь, что бы кто-то оттуда (как и из рая) возвращался.



значит, никто не в праве утверждать, что его нет)))

Wellcome давно поменялось на Hellcome *)


[ Это сообщение было отредактировано: Evelin 2007-10-13 16:53 ]
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб окт 13, 2007 1:45 pm

значит, никто не в праве утверждать, что его нет

Разумеется нет. Я прсото говорю что не верю в Ад. А кто-то верит. Но точно мы знать не можем.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Сб окт 13, 2007 10:24 pm

......

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Сб окт 13, 2007 10:29 pm

Увы, никто тут так и ничего и не понял...Стеб стебом ваш...но подсчитан будет каждый волосок...тех кто был не прав и тех кто прав...и будет слово НЕТ и слово ДА....и каждому придеться нести ответ пред Богом ...а то что многие сейчас из вас успокаивают себя ...это ни что иной как илюзия которую диавол вложил в ваши головы дабы погубить вас..и мне честно говоря жаль ...

SvjatojDuh меня вы со всем не развеселили, я уже читал о многих людях побывавших в аду и раю и возвратившихся на землю ... что нам остаеться это лишь молить бога о спасении души нашей..... а тем кто не верит в бога......" Тем кто ложиться СПАТЬ ..СПОКОЙНОГО СНА" лишь это могу пожелать

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Пн окт 15, 2007 2:20 am

ViKtor
благодарю за ваше отношение ко всему выше сказанному.

[ Это сообщение было отредактировано: SvjatojDuh 2007-10-15 08:04 ]

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пн окт 15, 2007 6:05 am

Виктор,не расстраивайся ты так и не переживай, ну,буим мы в аду тусоваться,а ты в раю и чито?

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пн окт 15, 2007 6:26 am

terra, жжошь)
Viva! Viva! La Revolution!

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пн окт 15, 2007 9:10 am

On 2007-10-15 10:26, dEStROY wrote:
terra, жжошь)


:shuffle:

Гость

Сообщение Гость » Пн окт 15, 2007 11:10 pm

Автор темы(как тебя реально-то зовут? :) ) Тобою был выбран очень неподходящий форум для исследования, столь волнующего тебя вопроса. На этом форуме трезвый диалог по религиозным вопросам невозможен впринципе, по причине слишком примитивного понимания(извините, кого обидел, но это факт :) ) самих понятий ада, рая, греха, заповедей и любви, и абсолютного нежелания развиваться в этих вопросах(ну за исключением, прочтения какой-нибудь попсовой эзотерической книжки за 50 рублей).
Поэтому, предлагаю тебе пообщаться по предложенной тобой теме по почте, а здесь закончить попытки что-то разъяснить, во исполнение заповеди(Матф.7:6) и блаженства(Пс.1:1) Божия, так как кроме стеба и домыслов ты здесь ничего не услышишь.
Valtron

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Вт окт 16, 2007 3:15 am

Valtron познакомимся.
Тока еще есть и эта заповедь Матфея 28:19-20 и Марка 16:15.
Что с ней делать?
Терра и Дестрой - маладца, очень остроумно!

[ Это сообщение было отредактировано: SvjatojDuh 2007-10-16 07:31 ]

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт окт 16, 2007 7:21 am

Вальтрон, Святой дух - это все-таки форум. Можно пользоваться нормальными словами, т.е. общедоступными, а не Матф.7:6 и Марка 16:15?

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Вт окт 16, 2007 8:34 am

Sisilia
думаю мы с Вальтроном поняли друг друга.
А если ты просишь, чтобы тебе объянили, о чем мы говорили, то это другое дело.
Правда думаю мало кому это понравиться. То что станет объяснено.
Лучше пока быть в легком неведении.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт окт 16, 2007 9:50 am

Бу, я ж не против религии. Я только протв фанатизма. И пока религия далеко от меня я ее уважаю, да и верю в какой-то степени. По-совему, но верю. наеврное, это не правильно, верить тогда и так, как мне выгодно, но вот так у меня получается ;)
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Вт окт 16, 2007 10:00 am

Sisilia
в вере возрастают. и это процесс.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт окт 16, 2007 10:43 am

в вере возрастают
То есть, вы хотите сказать, что пока человек не верит, он низменное существо с четырьмя основными потребностями? :) А вам никогда не приходило в голову, что люди могут не нуждаться в боге? Что они чувствуют себя самодостаточными и им не нужна эфемерная защита некой высшей силы, которая никогда не проявляет себя тогда, когда это действительно нужно? :)

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2007-10-16 14:43 ]
Изображение

Гость

Сообщение Гость » Вт окт 16, 2007 11:18 am

Нет.
В том, то и дело, что мы идем к Богу не для защиты нас от чего нибудь, а потому что Он благ. Потому что смысл жизни - в жизни с Ним, стем чтобы и после смерти быть с Ним. Он не проявляет себя, потому что вы не просите Его и не любите Его. А вы и не сможете любить Того, Кого не знаете.

Автор темы, ну так
(Матф.10:11-16) параллельные места давать не буду, в Марке и Луке - слово в слово. тоже самое. =)
жди письма.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт окт 16, 2007 11:29 am

Потому что смысл жизни - в жизни с Ним, стем чтобы и после смерти быть с Ним.
Простите, не могу понять смысла жизни с тем, кто невидим, неосязаем, кто не отвечает и только принимает молитвы :) Вероятно, сие мне недоступно ввиду ограниченности мышления :)
не любите Его
За что мне Его любить?)) За бесконечные войны? За страдания одних и обжорство других? За умирающих от голода детей?
Давайте признаем: то, что благо для одних, не есть оно же для других. И вера в Бога - это потребность САМОГО человека. Поэтому я не вижу смысла в том, что находящиеся на форуме люди верующие пытаются привнести в жизнь других людей СВОЮ веру.
Как у каждого свой Бог, так и у каждого свой ад. А ОБЩИЙ ад - это, простите, коммунизм по ту сторону.
Изображение

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Вт окт 16, 2007 11:34 am

Зима
человек существо, в котором заложена вера изначально. Вот только каждый использует её по своему. И одни развивают, так как вера от слышания. А другие нет. Вот в глобальном отношении верит каждый. Заметь ты веришь в то, что веришь в то, что считаешь правильным и верным для себя. Вера - это когда я знаю, что знаю, что я знаю что я знаю. Такая вот уверенность в чем-то.
В данном случае вера отождествляется с верой в Бога. В моем понимании веры, как таковой. Возрастание это слышать что-то и укреплятся в этом, в том ключе, в котором проистикает вера. В данном случае источником для меня является Бог, Его слово, общение с Ним через молитву, размышление над словом, исполнение слова. Всё это и есть вера.
Сисилия сказала, что верит, но по своему. Т.е. применяет веру в том русле в котором понимает и находит правильным, может не отождествляя веру с Богом. А в те моменты, когда всё же это происходит, находит, что верит в случаях выгодных для неё в той или иной ситуации, т.е. в эти моменты вольно или невольно отождествляет, находит точку приложения веры в Боге.
(это мой анализ, мое понимание таких слов "верю в какой-то степени").

[ Это сообщение было отредактировано: SvjatojDuh 2007-10-16 15:47 ]

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Вт окт 16, 2007 11:45 am

winter
Твой пост обращен к Вальтрону, но внесу коррективы в то что он сказал.
Правильнее было бы сказать, что человек не принимает любовь от Бога.
А не то, что вы Его не любите и, поэтому Он не отвечает на молитвы.
Вот именно на молитвы Он и отвечает. И в экстренных случаях проявлет Свою милость. Но это не Его воля, чтобы вот так моментно отвечать на молитвы, только сугубо в крайних ситуциях.
На самом деле Бог ищет общения с каждым человеком и желает принимать участие в жизни каждого. Другое дело, что человек еще не примирился с Богом, существует стена, отделяющая его от Бога и это удерживает Бога отвечать на все просьбы такого человека. И проявлять Свою любовь и заботу людям. Но Он благ и дождь идет и на злых и добрых, и на праведников и на грешников. Но ищет Он общения не с массой, а с индивидуальностью, с личностью, так как Сам Личность.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт окт 16, 2007 11:53 am

Заметь ты веришь в то, что веришь в то, что считаешь правильным и верным для себя. Вера - это когда я знаю, что знаю, что я знаю что я знаю. Такая вот уверенность в чем-то.
Святой Дух, это и есть мои слова о том, что для каждого Бог выглядит по своему, только иначе звучащие. Для тебя Бог - это Творец всего сущего. Для меня Бог - это природа, это естественный отбор, наука, в конце концов.
Я не могу любить ТВОЕГО бога, ибо тогда я предам СВОЕГО бога, точно так же не можешь и ты.


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2007-10-16 15:55 ]
Изображение

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Вт окт 16, 2007 12:06 pm

неоднократно наталкиваясь на форуме на такого рода темы, возникает чувство, что у нас в Интернете острая нехватка православных сайтов/форумов, ГДЕ Вы действительно можете себе найти единомышленников и ГДЕ Вас будут понимать и спокойно воспринимать все ваши высказывания, неужели так интересно здесь биться головой и кулаками об стенку и себя в грудь, доказывая, в чём же истина и пытаться, да ещё и в довольно агрессивной форме учить всех, как правильно жить по законам Божьим? Дорогой автор, каков Ваш интерес сидеть на форуме посвященном сериалу и отписываться только по теме Православной веры, не засветившись ни в одной теме посвященной сериалу или это Ваше Божественное партзадание? :evilcool:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Teplaya
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Teplaya » Вт окт 16, 2007 12:11 pm

Бог - личность?
Википедия: nullЛичность — субъект поступка. а) отличается самостоятельностью в поступках; б) способна нести ответственность и решать проблемы; в) контролирует поведение, обладает силой воли

каждый личность - каждый Бог?

когда стремишься стать похожим на кого-то, теряешь себя.
лучше уж я попаду в ад, чем потеряю себя в бесчисленных заповедях и поучениях от Матфея, Иоанна, Марка и пр.
с другой стороны, верить в Бога наверное удобно для тех, кто несамостоятелен. Для тех, кто не может ответить за то, что он делает (можно ведь на дьявола-искусителя свалить).
"Вера - это посох, на который можно опереться".
"члены одной семьи редко рождаются под одной крышей"


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron