Job

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вс дек 16, 2007 12:27 am

ладно, буем оживлять форуммм. внесу свою лепту :D
Появилась у мну такая мысль для обсуждения. Думаю не ошибусь (хотя надеюсь на обратное!) если скажу, что большинство из нас ведет "стандартную" рабочую жизнь... - то бишь мы зарабатываем на жизнь тем, что ходим на работу каждый день, встаем утром, марш на передовую и до вечера...и так бесконечно, пока мозги не сварятся или еще хуже чего. Многие люди привыкают к этому настолько, что просто не могут помыслить даже о том, что возможно жить как то иначе, и рутина поглощает их жизнь.
Ну это совсем уж печальный случай, хоть он и имеет место быть.
Другое дело если работа, которой занимаешься каждый день действительно интересна и ты реализуешь себя в ней в полной мере - тогда это крайне продуктивное занятие!

Вобще конечно я уверен в том, что рутина - далеко не единственный способ зарабатывания, что можно, если захотеть иметь разнообразную работу (читай "способ обеспечения себя"), отвечающую всем своим интересам и позывам. Счастлив тот, кто сумел добиться этого!

Вот, интересно, как у вас обстоит с этим дело? Чувствуете ли вы, что прожигаете свою жизнь в рабочие часы впустую? (если не считать тех денег, которые эти часы приносят.)

Принимаете ли вы рутинную работу как должное или это все таки вас карежит, но приходицца работать, чтобы достичь, например, какой то цели по реализации себя?

Если кто-то зарабатывает иначе, отпишитесь! было бы очень интересно узнать..

[ Это сообщение было отредактировано: dEStROY 2007-12-16 03:31 ]
Viva! Viva! La Revolution!

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн дек 17, 2007 9:19 pm

То чем я зарабатываю безумно нравится. Я можно сказать нашел себя, только вот глаза страдают. Дедушка Мороз, подари мне новые глаза на Новый Год. Я уже 18 лет мечтаю видеть мир двумя глазами *хлюпает носиком*

Гость

Сообщение Гость » Ср дек 19, 2007 4:48 am

Ну почему если работа, то сразу рутина? Построение карьеры- это иногда почище любого сериала....
Только тот, кто готов пойти на многое, может в итоге и добиться многого...

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Ср дек 19, 2007 7:13 am

так тема на то и направлена, чтобы выяснить у кого как, кто как относится к своей работе.
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Чт дек 20, 2007 12:18 pm

в общих чертах мне моя работа нравится и вот всё бы ничего, но этот график с 8.30 утра меня определенно доводит до белого каления, особенно когда живёшь от работы чёрти за сколько км. :shuffle: поэтому жду своего диплома в институте и займусь-ка поисками новой работы :cowboy:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Чт дек 20, 2007 2:32 pm

Совсем недавно приступила к рабочей деятельности. :) Моя будущяя профессия мне просто безумно нравится, скорей бы до диплома дорасти!

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт дек 20, 2007 7:40 pm

А почему тема не в нашей жизни?
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Чт дек 20, 2007 7:41 pm

Narwain, по привычке :D
если модеры перенесут, буду не против..

[ Это сообщение было отредактировано: dEStROY 2007-12-20 22:42 ]
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Чт дек 20, 2007 7:42 pm

On 2007-12-20 17:32, Terra wrote:
Моя будущяя профессия мне просто безумно нравится, скорей бы до диплома дорасти!

а что это за профессия, если не секрет? )
Viva! Viva! La Revolution!

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт дек 21, 2007 11:10 am

Ой! какая я безграмотная, только сейчас это заметила :(, а уже никак не исправить.
Не секрет :)
Я математик-прикладник(почти уже)

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пт дек 21, 2007 1:12 pm

On 2007-12-21 14:10, Terra wrote:
Ой! какая я безграмотная, только сейчас это заметила :(, а уже никак не исправить.
Не секрет :)
Я математик-прикладник(почти уже)

о, почти как я...=)
кстати, работаю то же по специальности (почти..). и очень доволен работой.. интересная.

Но с другой стороны, все равно чувствую что прожигаю на работе часы за зря... даже если и интересно. Несерьезно все это... х-ей страдаю, если по большому счету...
Бывает тупой интерес... просто интерес... с которым можно с "интересом" проводить часы напролет... к этому и относится моя работа и моя специальность. От такого времяпрепровождения х-во на душе становится...как будто в забвение уходишь... становишь мелочным...очень... чувтсва притупляются, живешь как кусок грязи. :puke: с уродскими мыслями, что работаешь на интересной работе... а иногда что самое страшное даже начинаешь верить в это.
ну нет.. бывает вот такая вот разновидность увлечений. это ничто... потому что бывает еще... Страсть. настоящая жгучая страсть к своему делу. вот что стоит того, чтобы тратить на это время... но многим людям ли действительно удается заниматься делом, которое им сносит крышу? нет не многим я точно знаю. очень и очень немногим.
Viva! Viva! La Revolution!

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Вт дек 25, 2007 6:03 am

Ну, не знаю, Дестрой :)..может быть ты и прав. По-моему, страсть она как появляется так и быстро улетучивается :)Это из моего опыта. Хотя с другой стороны, пока она (страсть т е) есть--горишь ;)

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вт дек 25, 2007 7:38 am

On 2007-12-25 09:03, Terra wrote:
По-моему, страсть она как появляется так и быстро улетучивается :)

х**во жить коли так. На самом деле у кого как. ;)
Viva! Viva! La Revolution!


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей