Разве так любят?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вс июл 06, 2008 6:03 pm

Но представьте, что вы совершенно ненамеренно причинили страдания своему близкому человеку, а он потом с вами так обошелся, как Зена с Габриель. С ненавистью, понимаете.

Посмотри на ситуацию со стороны Зены. :)
Она видела в этом не случайность, она видела сознательное предательство Габриэль.
В тот раз Зена не смогла справится со своими чувствами, с ненавистью.
Не без участия Ареса, если я правильно помню именно он указал на "врага". :)

Габриэль испытывала к Зене те же чувства - в Иллюзии это видно. :)

Итог - Габриэль с косой, Зена с мечём, просто Зена была более опытна. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пн июл 07, 2008 3:33 pm

Я и со стороны Зены и со стороны Габриель рассматривал эту ситуацию. Всё вижу иначе. Не ненависть там была (хоть и кричат они о ней в два голоса). И у Габриель и у Зены было отчаянье, плюс обе были не в себе вот и всё. Временное помешательство рассудка.
Молодцы, что вышли из этого состояния. Правда остаётся открытым вопрос: смогли бы они это сделать, если бы не мир иллюзий? Но ведь и супергероям иногда нужна помощь. :)

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Пн июл 07, 2008 4:59 pm

Ура, отчаяние, согласна какая ненависть. Отчаяние от обиды и недопонимание, недоверие друг друга в полном смысле этого слова. :)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пн июл 07, 2008 8:57 pm

Не уверен. :???:
От отчаяния не возникает желание бросится на другого с мечём в руках. :)

Задумался, что было бы если бы не произошло этого "выяснения отношений" в Иллюзии?
Если бы Зена не протащила Габриэль позади лошади, а Габриэль не наточила косу?
Скорее всего их пути разошлись бы, и каждая из них ушла бы с чувством отчаяния, досады, разочарования.

Так что события в Иллюзии помогли сохранить дружбу.
:)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вт июл 08, 2008 3:22 pm

Так ведь обезумевшей от горя Зене помогли броситься с мечом в руках, даже дверь открыли. И не менее безумная Габриель косу не точила, это тоже за неё сделали, тоже в руки сунули. И сделано это было специально, чтобы дать возможность им через ещё большее потрясение придти в себя. :)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Ср июл 09, 2008 6:00 pm

Зене помогли броситься с мечом в руках, даже дверь открыли

Помогли, и Габриэль помогли. :)
Направили их мысли и чувства в определённое русло, и возникла ненависть.
Но Зена и Габриэль "выяснили отношения", дали выход эмоциям, успокоились и сохранили дружбу. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Ср июл 09, 2008 6:44 pm

«Направили их мысли и чувства в определённое русло, и возникла ненависть». :???:
Ненависть не появляется и не возникает с пустого места. Я ведь неспроста сказала – обида, недопонимание и недоверие все это лишь толчки по направлению к ненависти, а отсюда усугубить не проблема. :)
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Ср июл 09, 2008 7:43 pm

Наверное вы правы. :)
Нет, не ненависть - это чувство, которое появляется медленно, на него не было времени.
К тому же мстительность не свойственна ни Зене, ни Габриэль.

Скорее ярость - это в характере Зены, и в характере Габриэль. :)



[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2008-07-09 23:50 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Чт июл 10, 2008 9:30 pm

ну вы умницы вообще, мне нечего ответить)). Запутали. Правда, так и не ответили, смогли бы такое простить сами. Мне кажется, вы не представили саму ситуацию, не примерили на себя. Понимаете, ведь Зена мстила с такой ненавистью за сына, которого видела пару раз, а Габриель она любила.

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Пт июл 11, 2008 6:17 am

Так, Magnum «ярость - это в характере Зены» согласна там даже больше импульсивность. А вот насчет Габби то нет не ярость, а нечто другое (если вспомнить серии где она вела себя прямо противоположно своим лучшим чертам, то это лишь от того ради чего она шла, какую цель преследовала и какими мотивами руководствовалась, что-то вроде высшего добра). А поскольку ее мотивация напрямую зависит от ее взглядов, чувств и представлений, то это более чем ярость, наверное, где-то это досада, разочарование и обида.
Долли спасибо, а вот и не правда говорю за себя и раннее писала, а посему ответила – ДА. И насчет мести, я как-то упоминала, что скорей всего в совокупности ВИНА за прошлое, самолюбие и попытка, которая окончилась трагедией – это все отразилось в ярости. Кстати, как с одной стороны, так и с другой.
:shuffle:
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Пт июл 11, 2008 10:30 am

On 2008-07-11 01:30, Долли wrote:
Запутали. Правда, так и не ответили, смогли бы такое простить сами.


Это как так - не ответили?? :blink: Я как раз ответила...)
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пт июл 11, 2008 2:41 pm

Мой пост с ответом на первой странице.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пт июл 11, 2008 4:01 pm

Понимаете, ведь Зена мстила с такой ненавистью за сына, которого видела пару раз, а Габриель она любила.

Она любила другую Габрэль, не ту которая её предала и стала причиной гибели Солана, которого Зена тоже любила.
В завершающей сцене серии о Солане Зена плачет от того, что расстаётся с ним!
Не часто в сериале показывают плачущую Зену.
В этих сериях Габриэль для Зены перестаёт быть другом - это другая Габриэль, предатель, враг на которого выплеснулась ярость Зены.



[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2008-07-11 20:01 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пт июл 11, 2008 4:08 pm

то это более чем ярость, наверное, где-то это досада, разочарование и обида.

Досада, разочарование и обида - причины, которые приводят в состояние ярости. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Пт июл 11, 2008 6:58 pm

Magnum прошу прощение, что, наверное, не пояснила, итак, это более чем ярость! Поскольку ее мотивация напрямую зависит от ее взглядов, чувств и представлений, Не ярость, а скорее порыв, а вот его то и сопровождают такие чувства как обида, разочарование и досада. :shuffle:
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Genuine
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 4:00 am

Сообщение Genuine » Пт июл 11, 2008 10:53 pm

Странный вопрос: "Разве так любят?"
Как?
То обожая, то ненавидя. То обманывая, то говоря жестокую правду. Помогая в сложнейших ситуациях, спасая жизнь.
Они люди, они ищут смысл жизни, они идут к идеалу.
Т.е. любовь, по вашему, когда все всегда говорят друг другу правду, и у них всегда всё хорошо. Они могут спокойно ходить-бродить за ручку и просто говорить: "люблю"? Как-то неестественно.
Вы обвиняете людей в том, что они люди. А люди могут ревновать, завидовать, обижать, лгать. Более того, им так природой заложено.
Другое дело те, кто борется с этим. Те, кто в силах простить, понять и жить дальше. Таких единицы! И Зена с Габриэлль среди них. Эти люди герои. Иммено такая любовь - настоящая, GENUINE ;)

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Сб июл 12, 2008 12:36 pm

Класс, просто на лапотки и на мат Genuine нас всех, но, увы, обманный маневр и готовы к продолжению схватки. Итак, почитав все изложенное вами, у меня возник только один вопрос, а скорее не понимание одной фразы «Вы обвиняете людей в том, что они люди» Кто? А главное когда, да мы рассуждали, высказывали свои мысли (они у всех свои и причем разные), наверное, и скорей всего поступки, а не людей. Ведь по поступкам можно понять какой человек. И да, то, что вы сказали им так природой заложено, генетика, наследственные заболевание, красивые глаза, цвет волос, рефлексы, чувства. О позвольте с вами не согласится по поводу заложенного природой – Ложью, коварством, обидой, завистью – это все по большей части заложенное в голову постепенно начиная с детства, но отражающие наше настроение и чувства. :shuffle:
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Сб июл 12, 2008 12:52 pm

On 2008-07-12 02:53, Genuine wrote:
Вы обвиняете людей в том, что они люди.
Да ладно тебе, здесь уже давно никто никого не обвиняет. Просто так языки чешим. :)

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб июл 12, 2008 5:25 pm

просто некоторые поступки не укладываются в голове с любовью :)

Genuine
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 4:00 am

Сообщение Genuine » Сб июл 12, 2008 10:09 pm

К сожалению, жизнь такова, что любовь это не только цветы, поцелую, романтика, дети и прочее. Любовь - это ревность, обида, злость(гнев), зависть и прочее. Точнее, любовь состоит и из этих чувств тоже. Такие уж мы - люди - несовершенные. Вечно ищем сложности, чтоб со скуки не умереть :)
по поводу заложенного природой – Ложью, коварством, обидой, завистью – это все по большей части заложенное в голову постепенно начиная с детства

вот вы сами и ответили на свой вопрос.
К главному вопросу: РАЗВЕ ТАК ЛЮБЯТ?
Да, любят. Но, увы, в сказках. По крайней мере, в реальности я такую не видела! Любовь, прощающую, воскрешающую, всепобеждающую. Дай вам Бог научиться ТАК любить ;)

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Вт июл 15, 2008 8:25 am

«вот вы сами и ответили на свой вопрос» Ну, на него я ответила гораздо раньше, а вот позвольте переадресовать ваш ответ Вам. И вот еще, что «Да, любят. Но, увы, в сказках» так ведь и сказки парой не с пустого место берутся так, что есть чему учится и к чему стремится. :shuffle:
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт июл 15, 2008 10:02 am

кто говорил "простить можно, забыть нельзя"? Я сама не могу долго злиться на человека, сама это вчера поняла, хотя и до этого знала. Это, видимо, от бабушки досталось) тяжелая наследственность) даже если захочу, то все равно не получится у меня не простить человека. Но вот если бы дошло дело до такой вот черты, как в ЗКВ, то не знаю. Простила бы, скорее всего, но вспоминать, наврное, было бы больно.
Ненависть все-таки не совместима с любовью. мне кажется, она ее замещает, в некоторых случаях на время, как и в XWP.

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Вт июл 15, 2008 11:19 am

«Ненависть все-таки не совместима с любовью, мне кажется, она ее замещает, в некоторых случаях на время». Что? Наверное, мне не понять такой фразы, но, скорее всего слово «замещение» не вписывается. Кто-то сказал «от любви до ненависти один шаг», но никак не замещение. Вы написали «некоторые поступки не укладываются в голове с любовью», а поступки парой – это «ценна» за любовь (есть масса примеров, подвиг, война – если еще и вспомнить то Троянская, парой самоубийство – Ромео и Джульетта, безрассудство).
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Genuine
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 4:00 am

Сообщение Genuine » Вт июл 15, 2008 3:43 pm

По-моему, вы спорите на пустом месте?!

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Вт июл 15, 2008 4:10 pm

А кто тут спорит? Я просто не могу понять, некоторые фразы и естественно совместными усилиями идет разбор полета. :???:
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]