Любимый момент в сериале

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Ср июн 05, 2002 5:38 pm

Не знаю, что-то у меня такое чувство, что подобную тему уже создавали... Если так, то сорри за повтор, нигде ее не могу найти. В общем, ближе к делу...

Я хотел спросить: есть ли у Вас такой момент в фильме (даже не серия, а один отрывок), который Вы могли бы пересматривать сколь угодно долго?

Лично для меня такой момент --
Friend in Need":
Зена: "Если бы мне осталось жить тридцать секунд, я хотела бы прожить их, глядя в твои глаза..."
Listen not just to the sounds-- but to what’s behind the sounds.
Xena, "The Friend in Need"

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Ср июн 05, 2002 7:30 pm

Конечно, была такая тема и не раз :) Но мне не влом еще что-нить повспомниать :)

Например, могу бесконечно смотреть Танец из серии "heart Of Darkness" :o :o :o Когда я увидела его в первый раз, еще когда его показали в америке и выложили в инете, я просто облезла!!!! Офигела, офанарела!!!!!! Это было так.... ну....сексуально :D

А еще могу сто раз смотреть конец "You Are There" - когда репортер так во прямо и спрашивает их , типа, вы того или нет. Такие смешные лица они делают, локотками толкаются, прям не знаю что и думать :) А Габриель аж светится от гордости! Ее прям распирает :) Да и Зена только для виду что-то там возмущается :) Как малые дети, елы-палы :)

Всю вторую часть "bitter Suite" - начиная с песни "It's your fault"

То, как Зена плачет у костра, вспоминая Габриель - в серии "Adventures in the sin trade" - очень хорошая подборка кадров, и Зена так плачет :cry:



А самый ненавистный момент - это когда Зена хватает в последний момент руку габриель, когда та собралась кинуть ее прах в фонтан силы!!!!! Так и хотелось крикнуть "Зене по морде, прах - в фонтан!" Или лучше наоборот "прах в фонтан, а Зене- по морде!" Чтобы неповадно было такие выкрутасы делать!!

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Чт июн 06, 2002 5:12 am

Кактус!??!? любимый момент... а я плачу! любимый момент, когда Зинка с Габи в такси уезжают и шампунь пьют (не помню название, память ушла к врагам)
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Чт июн 06, 2002 6:21 am

Любимый момент тот, который вспоминается в первую очередь, следовательно у меня это сцена, где Зена протягивает Габриель руку, помогая залезть ей на Арго (самая первая серия) :evilcool:
П.С. Агли, серия кажись зовется Send In Clones.
В зеркале ничего не видно, кроме отражения.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт июн 06, 2002 1:53 pm

Угу, подобная тема была только несколько дней назад... Но это то, о чем всегда поговорить приятно :) ... Итак по-порядку :) ...
Люблю SINS OF THE PAST, особенно момент, где Габриэль говорит Зене You are not along - такие взгляды у обоих... "прочувствованные" :) ... Потом DREAMWORKER, где идет разговор об "округлении" :) ... THE GREATER GOOD - момент, где Габриэль одевает доспехи Зены :) ... Потом из второго сезона танец Габриэль с вакханками в серии GIRLS JUST WANNA HAVE FUN... THE QUEST - самый первый момент в серии, где Габриэль пробуждается, потом поцелуй - когда я в первый раз смотрел сериал и, в частности, эту серию, этот поцелуй меня, мягко говоря, смутил, оставил в "непонятках"... Да, для меня "нежные" отношения Зены и Габриэль всегда были заметны, но этот момент меня заставил тогда задуматься над тем, что бы это значило :) ... Далее, во втором сезоне в серии BLIND FAITH, где Габриэль протирает Зене глаза... классика :) ...
Третий сезон - BEEN THERE, DONE THAT - здесь момент, когда Зена после "смерти" Габриэль утром запускает руку в сено :) ... оттуда радается такой приятный звук :) ... THE DELIVERER - тут это, конечно, сцена после убийства - о взгляде Габриэль я уже не раз говорил... GABRIELLE'S HOPE - здесь финальный момент, когда Габриэль говорит Plese, be good! - тут остается только расплакаться :) ... THE BITTER SUITE - момент где Зена и Габриэль поют поочереди, обвиняя друг друга ... В этой же серии и самый нелюбимый момент в сериале - габдраг ... ONE AGAINST AN ARMY - здесь на тот момент была очень эффектная экшн-сцена с Зеной в главной роли... Ну и "розовые слюни" в этой серии очень трогают - не даром она одна из моих любимых :) ... SACRIFICE II - финальный взгляд Габриэль во время падения ... A FAMILY AFFAIR - Reunion ...
Все дальше меня не хватает, может потом продолжу :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Чт июн 06, 2002 7:31 pm

On 2002-06-06 09:12, Агли wrote:
Кактус!??!? любимый момент... а я плачу!
...


Согласен, очень трагический, но все же...
(не все же время веселиться) Просто он один из самых "сабтекстовых" в сериале...
Даже, я бы сказал, "мэйнтекстовых":
Xena: "Always remember... I love you"
_________________
Народные герои не должны умирать... никогда. Особенно если у нас есть возможность даровать им вечную жизнь. И сие есть не столько наше право, сколько обязанность.

Виртуальный мир есть не противопоставление, а продолжение реального.

[ Это сообщение было отредактировано: CacTus 2002-06-06 23:36 ]

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Сб июн 08, 2002 5:29 pm

Я бесконечное количество раз могу смотреть конец "Motherhood", особенно, когда Зена смотрит на Ареса, ее взгляд такой теплый-теплый и голос...wow...
И самый-самый момент, конец "Coming Home", начиная когда Фурии вылазят из головы Ареса, а чаще смотрю, разговор Зены и Ареса, самый лучший момент между ними. Как он держит ее руки, их поцелуй, его после этого "Ow", "I guesse I'm finally getting to ya", "You always got to me", ее грустный взгляд, что ей все таки придеться уйти и т.д. (и никаких сомнений, что Зена и Габриель просто родственный души и все :) )

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Сб июн 08, 2002 11:39 pm

Далеко ходить не надо за любимым моментом! Их тысячи! Они почти в каждой серии! Вот, например, если взять вчерашнюю Kindred Spirits, какая там классная Зена была! :super:
Когда нянчила Еву, или дралась на ринге с Джоксером. Меня, прям, от смеха распирало от этой пародии на рестлинг. :war:

Из других серий сразу вспоминаются Return of the Valkyrie, когда Зена пробуждает от сна Габриэль. Затем многочисленные смешные моменты из "Фермы старого Ареса".

ОЙ, этих моментов так много, что все и не перечислишь.
Прикольный момент был в серии "Paradise Found", когда Зена в ярости тренировалаь вокруг черепашки.

Вообще, люблю такие моменты, в которых проявляется натура Зены. Например, серия "The Tale of Two Muses". Там в самом начале Габриэль говорит Зене (примерно): "Когда я пишу свитки, то глубже познаю себя. А ты, Зена, никогда не хотела выразить свои чувства на бумаге?". На что Зена отвечает, вертя своим мечом: "Зачем? Ведь у меня есть он" [в смысле меч].
Или в серии "If the Shoe Fits", когда Зена пытается приготовить обед и все время дергает Габриэль: "Габриэль, где сковородка? ...Габоиэль, где масло?". Терпение Габриэль не выдерживает и она сама идет готовить обед.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс июн 09, 2002 4:12 am

Зена говорила там не о мече, а о шакраме :) ... хотя, конечно, не принципиально :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Veter
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 4:00 am

Сообщение Veter » Чт июн 13, 2002 5:16 pm

:jump: Мой любимый момент,это когда Габриэль в последнем сезоне оживила Зэну своим поцелуем,и то что даже после смерти Зэны,её дух постоянно оставался рядом с Габриэль.

Nati
Свободный бард
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nati » Чт июн 13, 2002 6:07 pm

Veter, а ещё здорово, когда наоборот Зена целует Габриэль и та просыпается. Прям действительно "Спящая красавица"... :) :) :)

_________________
By mine you never will be...

[ Это сообщение было отредактировано: Nati 2002-06-13 22:07 ]

Аватара пользователя
Sting
Верю в чудо
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: город на Неве

Сообщение Sting » Чт июн 13, 2002 7:48 pm

Изображение

мммммммм............. :super: :super: :super:
Изображение
э.э.э. :evil: я не понял.... что это за рожа в левом , нижнем углу , и что она здесь вообще делает :kill:

_________________
У человека так сильна надежда попасть в объятья Бога, что этот мир он превращает чёрт знает во что .

[ Это сообщение было отредактировано: Sting 2002-06-13 23:56 ]

Аватара пользователя
Sting
Верю в чудо
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: город на Неве

Сообщение Sting » Чт июн 13, 2002 8:17 pm

мемного не по теме :cool: :D
как вам картинка ;)
Изображение
:shuffle:
Жизнь-цепь, а мы в ней звенья. Все сволочи и я не исключенье.
Помни: 2 фразы, которые помогут тебе открыть многие двери в этой жизни: «на себя» и «от себя».

Аватара пользователя
Sting
Верю в чудо
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: город на Неве

Сообщение Sting » Чт июн 13, 2002 8:26 pm

Изображение
или
Изображение
чем не любимые :super:
Жизнь-цепь, а мы в ней звенья. Все сволочи и я не исключенье.
Помни: 2 фразы, которые помогут тебе открыть многие двери в этой жизни: «на себя» и «от себя».

Kassie
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Kassie » Пт июн 14, 2002 3:44 am

Таня:
<<Я бесконечное количество раз могу смотреть конец "Motherhood", особенно, когда Зена смотрит на Ареса, ее взгляд такой теплый-теплый и голос...wow... >>

Я тоже люблю MOTHERHOOD, но момент несколько другой: Габриэль и Ева в объятиях Зены, и в этот момент Арес смотрит на мертвую Афину... которую убил все-таки скорее он, а не Зена, и он, по-моему, это знает.

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Пт июн 14, 2002 5:40 am

Я согласна с Таней и Kassie, мне вообще нравятся все последние серии 5 сезона про охоту богов за Евой(Ливией).
Хотя тут просят назвать какой-то момент, но у меня так не получится, я пожалуй ограничусь сериями.
И, честно говоря, мне нравится видеть с Зеной Ареса, а в этих сериях его достаточно.Я верю в любовь между ними.
Можно считать, что я называю именно моменты Ареса вместе с Зеной.

Nati
Свободный бард
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nati » Пт июн 14, 2002 9:12 am

Sting :super: :super: :super:
Первая фотка - СУПЕР!
А вот остальные две у меня не открылись... ссылочки не дашь???
:) :) :)
"И прячут слезы огромные псы, В горячие лапы тычут носы. А я не люблю маленьких собак..." Д.А.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пт июн 14, 2002 9:28 am

Ух-ты, у нас тут похоже собирается тусовка шиперов :D А то все сабберы, да сабберы - тоска одна :D


Note - шипперы - от слова relationship - те, кто за паруЗена/Арес
сабберы - от слова subtext - те, кто за пару Зена/Габриель

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пт июн 14, 2002 9:39 am

Ой... чой-то не поняла, как команда КВН Перми... а разве есть варианты????? когда регистрировались меня предупредили: "Зена и Габриэлль - не подруги...." :D
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пт июн 14, 2002 12:04 pm

Ну, как видно не для всех это непреложная истина :) Что не есть плохо :)

И где это такое в регистрации написано было? :???:


Было только маленькое упоминание о сабтексте - расшифорвка термина, но не руководство к действию

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пт июн 14, 2002 12:12 pm

не было???? а может тогда дописать???? $)
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Veter
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 4:00 am

Сообщение Veter » Пт июн 14, 2002 2:36 pm

:D Gadjet это всё таки не в регистрации написано было,а в фильме всё ясно и по всем их фоткам,да и в начале сайта тоже.Как американцы любят говорить Xena and Gabrielle Forever!

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пт июн 14, 2002 6:51 pm

Ну, дургая сторона также может сказать, что и им все ясно в отношениях Зены/Ареса :) Кстати, на англ. форумах таких людей ооочень много и у них даже есть отдельный подфорум (наравне с сабтекстовым). Так что если для меня Зена и Габриель Форева, то это не значит, что, например, Таня так думает :)

Так даже интереснее :) Можно друг друга поубеждать, поспорить :)

Аватара пользователя
Sting
Верю в чудо
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: город на Неве

Сообщение Sting » Пт июн 14, 2002 7:34 pm

On 2002-06-14 13:12, Nati wrote:
Sting :super: :super: :super:
Первая фотка - СУПЕР!
А вот остальные две у меня не открылись... ссылочки не дашь???
:) :) :)

:jump2: http://xenite.net/images/cards/12.jpg
:jump2: http://xenite.net/hugs-n-kisses/sleep2.jpg

_________________
У человека так сильна надежда попасть в объятья Бога, что этот мир он превращает чёрт знает во что .

[ Это сообщение было отредактировано: Sting 2002-06-14 23:35 ]

Nati
Свободный бард
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nati » Сб июн 15, 2002 1:13 pm

Спасибо... Эти у меня открылись. У меня не работают фотки, которые идут после той, гда Зена и Габби в кровати... :) :) :)
"И прячут слезы огромные псы,
В горячие лапы тычут носы.

А я не люблю маленьких собак..."

Д.А.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн июн 17, 2002 8:28 am

Конечно - "Если мне осталось жить только 30 секунда,я хочу прожить их ,глядя в твои глаза..." Еще - " Ты не одна" из the since of the Past.И как ,Зена будит Габриэль в "Возвращении Валькирии" А еще - их танец. Эротично. Захватывающе. Здорово...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Sting
Верю в чудо
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: город на Неве

Сообщение Sting » Пт июн 21, 2002 3:01 pm

http://www.geocities.com/taikosrealm/mhr01a.jpg

http://www.geocities.com/taikosrealm/mhr03a.jpg

(Если ссылка покажет не то что надо , удалите.jpg и загрузите заново )

Кажися, это серия из шестого сезона :) день рождения Габи :D




[ Это сообщение было отредактировано: Sting 2002-06-21 19:11 ]

Nati
Свободный бард
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nati » Пт июн 21, 2002 10:58 pm

:jump2: :super:
Большое спасибо!!! Фотки класс!!! :super:
Зена в рыбьей требухе - :lol: :lol: :lol:
А где Габби с "фингалом" вообще улёт! :rotate: Это, кстати, одна из моих любимых серий!!! :super:
"И прячут слезы огромные псы,
В горячие лапы тычут носы.

А я не люблю маленьких собак..."

Д.А.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб фев 25, 2006 4:51 pm

Очень интересный момент в конце тетьей серии (кажется "Мир сновидений"?) когда Зена смотрит не воду и говорит Габриэль, что вода гладкая, мол, такая я была раньше, а потом кидает в воду камень - такая она теперь. Габриэль сказала ей, что если подождать - вода опять бужет гладкой. Они встают, Зена разворачивается и смотрит на гладкую воду...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб фев 25, 2006 5:10 pm

Мне не слишком нравится сабтекст, но сочетаньице Арес + Зена у меня в голове не укладывается и не укладется никогда. Обожаю момент, когда Зена говорит на могиле брата "Трудно быть одной", а тут заходит Габриэль и говорит: "Ты не одна!" (первая серия)


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]