Каллисто

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вс авг 10, 2008 4:58 am

On 2008-08-09 23:04, Sisilia wrote:
On 2008-08-09 18:13, Ion wrote:
ум включает в себя и мудрость тоже

Это разные вещи.
А про бойцов - а что их удерживает от того, что бы убить ее? Тореодор или как там его сам бы сообразил как руководить.
Умная она была...

А я буду настаивать на том, что мудрость это проявление ума (хоть, может, это и не мудро :D).
И зачем этим бандюгам убивать Калисто, они что от этого кучу золота получат?
Теодор бы сообразил, многие там бы сообразили. Всё соображение это на кого напасть чтобы побольше награбить да поменьше рискнуть.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пн авг 11, 2008 6:17 pm

Это разные вещи.

Тоже так думаю. :)
Мудрость сочетает ум и жизненный опыт из которого были сделаны правильные выводы, и много чего ещё.

Теодор бы сообразил, многие там бы сообразили.

Так почему же предводительницей была Каллисто? :)
Женщина, первенство которой признали не самые слабые воины? Бандиты признающие только силу.
Значит она была сильнее и умнее их настолько, что не признать этого они уже не могли. ;)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн авг 11, 2008 6:47 pm

Я об том и говорю) Что не в мудрости дело, а в смекалке и силе...

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пн авг 11, 2008 7:25 pm

On 2008-08-11 22:17, Magnum wrote:
Так почему же предводительницей была Каллисто? :)
Женщина, первенство которой признали не самые слабые воины? Бандиты признающие только силу.

Ты сам отвечаешь на свой вопрос. "Бандиты признающие только силу".

Я об том и говорю) Что не в мудрости дело, а в смекалке и силе...

И я об этом :D

Rabies
Новозенайт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 4:00 am

Сообщение Rabies » Пн янв 19, 2009 4:46 am

Каллисто, Каллисто... Чем же она всё-таки меня зацепила ещё 10 лет назад? Наверное, это любовь с первого взгляда :D .

Канеш, проблем она Зене принесла море, но тут Зенок сама виновата, и без вариантов. Пожалуй сериал не был бы таким зрелищным без Каллисто и её офигенного визга. )

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пн янв 19, 2009 11:12 am

Согласен. :)
Серии заметно потускнели, когда Каллисто и других героев стали убирать из сериала. :(
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пн янв 19, 2009 11:25 am

Да лаааан... их просто так и не сделали главными ;))
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пн янв 19, 2009 11:37 am

Главными? :blink:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Rabies
Новозенайт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 4:00 am

Сообщение Rabies » Вт янв 20, 2009 8:38 am

Для меня Калли и так была главным героем. :roll:

Favn
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 4:00 am
Откуда: Донецк

Сообщение Favn » Пт янв 23, 2009 12:42 pm

На мой взгляд, весь коллектив, вся их дружная компания - и есть главный герой! :% И, конечно, когда старые персонажи стали отходить, это было уже не то...((
А Калли в этой компашке задавала жару!))


[ Это сообщение было отредактировано: Favn 2009-01-23 15:43 ]
Прежде чем человек изучил дзэн, горы были для него горами и воды водами. Потом, когда он взглянул в истину дзэн, горы стали не горы, и воды не воды. Но когда он действительно достиг обители покоя, горы снова стали горами и воды водами. Циньюань.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс янв 25, 2009 1:44 pm

предлагаю перенести дискуссию о Каллисто в тему Каллисто. :)
Потому, что вопрос интересный и бросать его под предлогом оффтопа не хочется.
Мне интересны ваши аргументы. :)

Напоминаю: вопрос следующий - боялась ли Каллисто темноты? Ну и одиночества))
Мои аргументы и выводы.

Да, Каллисто боялась одиночества. Иначе зачем она гонялась за Зеной уже после того, как убила ее сына? Отомстила ей, в общем-то, все, работа закончена.
В том-то и дело, что, пока они с Зеной враждовали, Каллисто никогда не была одна. Ее не одолевали МЫСЛИ, в глобальном понимании этого слова. Да, она строила планы, но ей не было необходимости задумываться о СЕБЕ и о том, что было, есть и будет с ней. Пример: серия второго сезона, Необходимое зло. Зена стоит на возвышении и рассказывает о том, что она сделала с деревней и с самой Каллисто. Каллисто плохо. Она вспоминает. Ей становится больно. Она - одна. Потому что Зена, как бы она не винила себя в пожаре и прочем - она не с Каллисто. Она всегда будет одна. Именно поэтому она гонялась за забвением. ПОЛНЫМ забвением, когда нет мыслей. Недаром Михаил дал ей забыть.
Ну вот как-то так.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вс янв 25, 2009 6:29 pm

On 2009-01-25 16:44, winter wrote:

Напоминаю: вопрос следующий - боялась ли Каллисто темноты? Ну и одиночества))
Где в сериале эпизод, который может свидетельствовать, что Калисто боялась темноты? :???: Или темноты в смысле пустоты вокруг себя, то бишь одиночества?
On 2009-01-25 16:44, winter wrote:
В том-то и дело, что, пока они с Зеной враждовали, Каллисто никогда не была одна.
Я по другому смотрю на это. Калисто была одна, просто вражда с Зеной отвлекала её от мыслей об одиночестве.

Да, Каллисто боялась одиночества.
Согласен. Поэтому она хотела видеть Зену только такой, какой была сама - жестокой, циничной убийцей. Вместе веселей.

Favn
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 4:00 am
Откуда: Донецк

Сообщение Favn » Вс янв 25, 2009 9:17 pm

On 2009-01-25 21:29, Ion wrote:
Калисто была одна, просто вражда с Зеной отвлекала её от мыслей об одиночестве.


Совершенно согласен!
Не знаю уж, какие доказательства, но вспоминая эпизод "Необходимое зло" видно, что она реально боялась быть взаперти (что Зена с ней частенько и проделывала). Пустоты, одиночества, темноты, замкнутого пространства - все это ведет к размышлениям... На мой взгляд, она боялась самой себя)
Прежде чем человек изучил дзэн, горы были для него горами и воды водами. Потом, когда он взглянул в истину дзэн, горы стали не горы, и воды не воды. Но когда он действительно достиг обители покоя, горы снова стали горами и воды водами.
Циньюань.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн янв 26, 2009 10:35 am

Где в сериале эпизод, который может свидетельствовать, что Калисто боялась темноты? :???: Или темноты в смысле пустоты вокруг себя, то бишь одиночества?

Эээ... ну это как бы юмор был... шутка типа... /серьезно задумывается о наличии чувства юмора у населения/
Я по другому смотрю на это. Калисто была одна, просто вражда с Зеной отвлекала её от мыслей об одиночестве.

Нет. Она именно не была одна. У нее был враг. А враги иногда ближе, чем друзья, ибо знают тебя до кончиков ногтей)) И именно эта вражда, когда ты знаешь, что у тебя есть кто-то, лишает тебя одиночества.


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-01-26 13:35 ]
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пн янв 26, 2009 1:14 pm

Действительно интересно. :) Но, не соглашусь.

В серии Необходимое зло Каллисто становится плохо от страшных воспоминаний, а не от того, что она чувствует себя одинокой.

Каллисто одинока в течение всего сериала. Одинока подобно Зене до её встречи с Габриэль.Одинока по её собственному выбору!
Она предпочитает одиночество какому-нибудь обществу, лишь бы оно это общество было.
Человек боящийся одиночества не станет делать такой выбор. Он будет рад любому человеку рядом. Просто потому, что боится одиночества, боится собственных мыслей.
Но, - Сильные деревья стоят в одиночку. ;)
Вспомните сцены - Каллисто с её армией или Зена с амазонками.
Разбойники сами по-себе, Каллисто сама по-себе. Зена сама по-себе, амазонки сами по-себе.
Люди боящиеся одиночества так себя не ведут. Они стремятся в общество и согласны стать другими для того, чтобы общество их приняло. ;)

Зену вряд ли можно назвать человеком, который был рядом с Каллисто. :blink:
Да, они обе друг друга не плохо знали. Да они были сильными противниками. Но они редко оказывались рядом. :)
Когда это происходило Каллисто действительно тянуло к Зене - к человеку, который мог её понять.
По-моему, в сценах у костра лучше всего видна тоска Каллисто по другу. ;)
Но именно тоска по другу, а никак не боязнь одиночества, которое для Каллисто вполне привычно.
А это разные вещи. :)





[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2009-01-26 16:22 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн янв 26, 2009 1:31 pm

Мда... запущенный случай))
Не стоит понимать ВСЕ мои слова буквально)) иногда умение читать между строк... ну, оно помогает ;)
Зена рядом - это не значит, что Зена укладывала Каллисто спать и пела ей колыбельные. Зена всегда была в мыслях Каллисто. А когда человеку есть, о ком думать - он никогда не будет одинок))
Люди боящиеся одиночества так себя не ведут. Они стремятся в общество и согласны стать другими для того, чтобы общество их приняло. ;)

А Каллисто в общество не стремилась?)) Ну и сидела бы себе в подземелье, если она была ТАК одинока в течение всего сериала. Сидела бы, наслаждалась бы. Нет, вот что-то она все время вылезти норовила)))
И другой она готова была стать. Богиней там, к примеру. Чтобы общество ее приняло. Разве не так?))
И не надо говорить, что она стала богиней по своему желанию. Когда человека в себе ВСЕ устраивает и ему не нужно чужое одобрение и поклонение - он сидит себе тихонечко и амброзию не кушает))
Если бы Каллисто не боялась одиночества, то ей не нужно было бы гоняться за Зеной и искать себе цель жизни. Одиночество тем и хорошо, что ты один, и тебе больше НИКТО не нужен. А тут, простите, но этим и не пахнет))
Сильные деревья стоят в одиночку. ;)

Каллисто никогда не была сильной. Сильной морально. И, очутившись в заточении, она тут же начинала сходить с ума еще больше, чем это вообще было возможно. Пример - любая серия с ее заточением.


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-01-26 16:32 ]
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пн янв 26, 2009 3:14 pm

winter, меня жутко раздражает, когда вместо разговора на тему, начинается разговор о тех с кем разговариваешь. ;)
Заметьте, с моей стороны пока ещё не было ни одного комментария в ваш адрес. Это не потому, что я не могу его дать. :)

Разумеется я понял ваши слова о мыслях Каллисто. Просто не согласился с ними.
Думать о каком-то человеке с желанием его уничтожить, это не значит не быть одиноким.
Друг и враг не одно и тоже. ;) Хотя вы и утверждаете обратное.

Каллисто в общество не стремилась. Абсолютно.
Плевать ей было на это общество. Но, плевать удобнее сверху, поэтому она стала богиней! :yes:
Цель жизни Каллисто тоже не искала. Эту цель ей дала Зена.
Поэтому, она за ней и гонялась. :)
Почему не перестала? Видимо решила, что не достаточно отомстила.
А на самом деле нужен же был Зене в сериале достойный противник. ;)

Каллисто была сильной не только физически, но и морально.
Слабый человек не способен посвятить всю жизнь достижению единственной цели, какой бы эта цель ни была. :)





[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2009-01-26 18:19 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн янв 26, 2009 3:26 pm

А меня жутко раздражает когда ВСЕ мои слова понимают буквально)) когда вы научитесь этого не делать, тогда я перестану переходить на личности))
Комментариев в свой адрес жду с нетерпением - люблю себя))
Думать о каком-то человеке с желанием его уничтожить, это не значит не быть одиноким.
Я не сказала - думать, чтобы уничтожить. Я сказала - думать о человеке. Это разные вещи))
Хотя вы и утверждаете обратное.
Да что вы?)) Где? Цитату. Я сказала - цитирую: А враги иногда ближе, чем друзья, ибо знают тебя до кончиков ногтей)) И именно эта вражда, когда ты знаешь, что у тебя есть кто-то, лишает тебя одиночества.
Где я сказала, что враг = друг? Вы опять понимаете все буквально. И да, я снова говорю о вас, а не о Каллисто. Потому что вы даете повод говорить о себе))
Каллисто в общество не стремилась. Абсолютно.
Окей. Примеры мне того, почему она не стремилась и почему таки выползала из своих норок, а не говорила: пошли вы все, мне и тут уютно.
Но, плевать удобнее сверху, поэтому она стала богиней
Аплодирую стоя. Быть богиней она вообще НИКОГДА не хотела. Просто к ней пришла Зена однажды... рассказав про амброзию. После которой Калли подумала: а почему бы и нет?
Видимо решила, что не достаточно отомстила.
Да. Полностью согласна)) Посидела, подумала и решила: что-то как-то недостаточно сильно я ей отомстила, отомщу-ка еще. Это не только не подтверждает ваших слов о том, что Каллисто была сильной не только физически, но и морально. , но и опровергает их на корню. Ибо вы сказали откровенную глупость: сильный морально человек никогда, НИКОГДА не опустится до мести. Тем более, до повторной.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пн янв 26, 2009 4:04 pm

On 2009-01-26 16:14, Magnum wrote:
Каллисто одинока в течение всего сериала. Одинока подобно Зене до её встречи с Габриэль.
Одинока по её собственному выбору!

Полностью согласен. Но этот выбор был сделан не осознанно. А когда Калисто осознаёт, что дествительно одинока (для этого ей надо было лучше узнать Зену), то ей становится невмоготу жизнь, она ищет смерти, забвения. То есть смерти и завения она ищет убегая от одиночества. Magnum, если ты со мной не согласен пожалуйста объясни другую причину. То есть поначалу, она предпочитала одиночество решив посвятить себя мести, но потом, немного поумнев, стала пытаться уйти из жизни именно от одиночества и пустоты.


А враги иногда ближе, чем друзья, ибо знают тебя до кончиков ногтей
Не соглашусь и с этим. Ни по отношению к паре Зена/Калисто, ни вообще. Выскажу такую мысль: если вы понимаете друг друга так хорошо, что можно сказать даже "знать до кончиков ногтей", то вы уже не можете быть врагами. А если вы друг друга просто очень хорошо знаете, но не понимаете, то вы не близки.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пн янв 26, 2009 4:11 pm

Калисто не хотела и не могла понять изменившуюся Зену.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн янв 26, 2009 4:14 pm

Одинока подобно Зене
Как Каллисто может быть одинока, подобно Зене, если у Зены внутри была пустота, а у Каллисто - ненависть и месть?
если вы понимаете друг друга так хорошо, что можно сказать даже "знать до кончиков ногтей", то вы уже не можете быть врагами
Ну как бы - иногда враги... они выучивают твою биографию, чтобы знать, на что надавить. И даже самый близкий друг может не знать того, что знает враг. Потому что другу, той же Габриэль, Зена ой как много чего не рассказывала. Про ту же Сирру.
Мои слова опять приняты буквально, да что ж такое... Я начинаю думать, что в конце каждой подобной фразы надо ставить знак: осторожно, иносказание! :)
Близки, еще раз повторюсь - это не значит ходить вместе по магазинам. Близки, в данном случае - это когда знаешь все страхи своего врага.
смерти и завения она ищет убегая от одиночества.
Полного забвения, осмелюсь дополнить. Ибо никакое другое ее так ни разу и не устроило.
Изображение

Favn
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 4:00 am
Откуда: Донецк

Сообщение Favn » Пн янв 26, 2009 7:21 pm

winter
гм, мне кажется, это вы поняли его фразу буквально, а он сказал очень четко - если вы понимаете... а не хорошо знаете. Ваш пример описывает второе. Понимание же - это когда ты понимаешь цели, причины, мотивы действий, откуда взялись эти причины, в каком состоянии человек это делает, что он думает о своих поступках и т.д. В таком случае, я, пожалуй, соглашусь - трудно быть врагом...

Я лично скажу одно - Каллисто однозначно воин одиночка. На общество ей начхать, но ей нужен был объект для ярости, идеальный противник) с ним она боролась и жила... когда же она понимает, что главный её противник - она сама, она бежит от боя, ища забвения...
Прежде чем человек изучил дзэн, горы были для него горами и воды водами. Потом, когда он взглянул в истину дзэн, горы стали не горы, и воды не воды. Но когда он действительно достиг обители покоя, горы снова стали горами и воды водами.
Циньюань.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн янв 26, 2009 7:40 pm

он сказал очень четко - если вы понимаете... а не хорошо знаете.
В данном контексте, в контексте Каллисто - это одно и то же)) Потому что она понимала Зену лучше той же Габриэль. И в чем-то - лучше знала. И это не раз говорилось в самом сериале. А знала она ее оттого, что изучила. Оттого, что понимала. Замкнутый круг.
На общество ей начхать
Особенно глубоко ей, видимо, было на него начхать, когда она заставляла Зену признать свою вину перед ней, стоя перед этим самым обществом. Ну, разумеется, ей было начхать на него, она просто пригласила их послушать, так?)) А не кажется ли вам, что она всю свою дорогу искала кого-то, кто бы ее пожалел?)) Искала в этом самом обществе? А как только кто-нибудь начинал ее жалеть, она его отталкивала, ибо в этой жалости она опять оставалась одна.
Как сказал один умный человек: "Видимо, чтобы что-то в этой теме доказать, ту же боязнь одиночества, это надо написать на табличке и прибить ко лбу Каллисто". Копирайт не ставлю, ибо цитата не точная))
Каллисто просто физически не могла быть одна. Вспомните реакцию буйнопомешанных на изолятор. Вы хотите сказать, они им наслаждаются?))

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-01-26 22:41 ]
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вт янв 27, 2009 3:35 am

winter, в чём-то мы никогда не договоримся. Отдельные поступки другого человека может понять и его враг, как Калисто Зену. Я же говорил о понимании человека в целом, его жизненных устремлений, его чуств, его души.
Что касается Калисто, то она знала и понимала лишь ту Зену, которую запомнила по своему детству и которую, по большей части, выдумала сама.


[ Это сообщение было отредактировано: Ion 2009-01-27 12:49 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт янв 27, 2009 10:47 am

Ион, вся фишка в том, что ты полагаешь, будто Габриэль знала Зену на отлично)) я же больше, чем уверена, что она не знала и половины)) отсюда мое убеждение, что Каллисто была к Зене ближе.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вт янв 27, 2009 1:10 pm

winter, наверное с некоторое недопонимание при общении на форуме нужно заранее предполагать, оно всё равно будет.
Даже при личном общении не всегда удаётся точно передать мысль, а уж на форуме.... :)
Даже в течение этого разговора вы сами абсолютно неверно истолковали то, что я писал. Просто поскольку это было не так уж важно, я тогда промолчал.
Говорите проще - больше шансов, что вас поймут правильно. ;)

К единому правильному мнению придти тоже не получится. Потому, что его не существует.
Всё, что есть это наши впечатления от героев сериала. Они понятно могут быть разными даже от одной и той же сцены.

Но всё-таки продолжу отстаивать обоснованность собственных впечатлений. :)
Вражда с кем-то не способна избавить от одиночества, именно потому, что это вражда.
Вражда - это невидимая но очень прочная стена, которая разделяет людей.
Вы видите этого человека, вы отлично его знаете, но вы не вместе, вас разделяет эта стена.
И разобрать эту стену можно только изнутри.
Если бы Каллисто смогла простить Зену её одиночеству сразу пришёл бы конец, но она не смогла.

Пример того, что Каллисто не стремилась быть в обществе я уже приводил - у неё была армия, но она всегда держалась отдельно.
Тому, кто боится одиночества необходимо любое общение и Каллисто не составляло труда найти себе компанию если бы она хотела.

После которой Калли подумала: а почему бы и нет?

Не вижу никакого противоречия с моей мыслью. Действительно, почему-бы не совместить приятное с полезным. Это не слишком сложно, зато можно будет швыряться огненными шарами - весело!
А признание, поклонение - это нужно было Веласке, но не Каллисто.
А за аплодисменты спасибо, приятно что при всём недопонимании вы оценили мою шутку.

сильный морально человек никогда, НИКОГДА не опустится до мести.

Не уверен. Тем более вы рассуждаете с позиции современного мира. В древнем мире месть явление абсолютно нормальное, даже правильное.
И, что весь древний мир состоял из слабых людей?
Конечно, если бы Каллисто осознанно отказалась от мести она проявила бы ещё большую силу.
Но, с другой стороны, если бы Каллисто вместо того, чтобы прямо мстить просто затаила бы в сердце ненависть к Зене, она проявила бы гораздо большую слабость.
Каллисто пришлось труднее чем Зене, она осталась одна, без крова, без поддержки. Но при этом сумела стать прекрасным воином за более короткое время.
Неужели вы сочтёте такого человека слабым?

Ion - забвения Каллисто искала убегая от страшных воспоминаний, которые никуда не делись даже после её мести.
Ещё от пустоты, которая пришла когда Каллисто осознала, что цель к которой она стремилась ложная. Она отомстила, но Зена всё равно победила её. А вот другой цели у Каллисто не было - и к страшным воспоминаниям добавилась пустота.
Но при чём здесь одиночество - не понимаю.
Пустота и одиночество не всегда одно и то же.
Думаю, Каллисто вовсе не боялась собственных мыслей - она с удовольствием представляла свою будущую месть Зене, и никакое общество не доставило бы ей больше удовольствия, чем это предвкушение мести. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Вт янв 27, 2009 1:27 pm

Ну если учесть,что Зена в тех сезонах в которых была Каллисто, существенно отличается от Зены в последних сезонах, изменения эти мог видеть лишь тот, кто был рядом, а именно Габриэль, поэтому думаю,она все таки знала Зену лучше)))
Хотя и в сезонах, в которых они пересекались, я не особо заметила, что Калли очень хорошо знала Зену(иначе она никогда бы не убила Пердикоса, тем самым вернув Габриэль обратно к Зене и доставив той несомненно радость, что естественно никогда не входило в планы Калли)

Отношение Каллисто к Зене, мне скорее напоминают этакую любовь/ненависть, не включающие какое либо понимание...(имхо)
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вт янв 27, 2009 1:43 pm

иначе она никогда бы не убила Пердикоса, тем самым вернув Габриэль обратно к Зене и доставив той несомненно радость, что естественно никогда не входило в планы Калли
Улыбнуло на самом деле... ну, в смысле, такой что-ли очень сабберский вывод :)
Мне кажется, такая точка зрения на ту ситуацию несколько нивелирует тот факт, что целью Калли при убийстве Перди не был возврат Габ к Зене... даже подсознательно ;) Скорей уж было элементарное и, замечу, психологически достаточно выверенное желание опосредованно причинить боль объекту (Зене) путём причинения боли его близкому человеку. Известный и достаточно популярный метод...

ps. Надеюсь, я не слишком замутила... %)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт янв 27, 2009 1:59 pm

Magnum :) Вы смотрите просто: о,картинка. О, Каллисто не боится одиночества, потому что она и так одна. У нее же нет подруги, как у Зены. Вот такое впечатление создается у меня от всех ваших доводов и высказываний.
За всю нашу с вами беседу я не увидела ни одного реального доказательства того, что Каллисто не боялась одиночества и не стремилась к обществу.
Вражда с кем-то не способна избавить от одиночества, именно потому, что это вражда. Вражда - это невидимая но очень прочная стена, которая разделяет людей.
Поймите вы - для Каллисто вражда была единственной вещью, которая СВЯЗЫВАЛА ее с Зеной. Она была для нее дружбой, суррогатом ее, потому что иного не предполагалось. И она не разделяла их, как вы пытаетесь утверждать :) Ни в коем разе.
Вы видите этого человека, вы отлично его знаете, но вы не вместе, вас разделяет эта стена.
Я разве говорила хоть раз, что Зена и Каллисто были вместе? По-моему, нет. Я сказала, что они близки. Я сказала, что Каллисто настолько хорошо изучила Зену, что могла рассказывать о ней во сне. Так же и Зена. И обе они говорили не раз, что просто угадывают ходы друг друга.
Каллисто не стремилась быть в обществе я уже приводил - у неё была армия, но она всегда держалась отдельно. Тому, кто боится одиночества необходимо любое общение и Каллисто не составляло труда найти себе компанию если бы она хотела.
Она настолько не стремилась быть в обществе, что с удовольствием приняла предложение Зены выбраться из заточения и сразиться с Велаской. Она настолько не стремилась быть в обществе, что постоянно гонялась за Зеной, попутно мило общаясь с ее близкими и друзьями и вовсе не убивала всех подряд.
Она настолько не стремилась в общество, что постоянно находила себе сообщников.
И вы хотите сказать, что она хотела быть одна?)) увольте.
Видите ли, общество предполагает общение - этого у Каллисто было с избытком. И одной она никогда не была. Постоянно с кем-то с удовольствием общалась.
Хотите, приведу пример того, кто действительно был всегда один? Алти. Вот она - была одна. И одиночества она не боялась. Сравните, и сразу поймете, в чем разница.
Действительно, почему-бы не совместить приятное с полезным. Это не слишком сложно, зато можно будет швыряться огненными шарами - весело! А признание, поклонение - это нужно было Веласке, но не Каллисто.
Каллисто признание и поклонение нужно было больше всех, вместе взятых)) Вы просто не хотите этого видеть. А это, если можно так сказать, у Каллисто написано большими буквами на лбу: любите меня, жалейте меня, проклинайте Зену - она виновата во всех моих бедах.
В древнем мире месть явление абсолютно нормальное, даже правильное. И, что весь древний мир состоял из слабых людей?
Сериал - это не древний мир. Это пародия на него, снятая в современности. Поэтому забавно рассуждать о понятиях древнего мира, когда все так искажено))
Сильным человеком была Габриэль. Сильным по моральным принципам. да, она была во многом не права, но это не мешало ей стоять на своем. Зена и Каллисто - слабы. Зена сильнее, но и ее вечно уносило в водоворот. Каллисто - та и вовсе не сопротивлялась.
Каллисто пришлось труднее чем Зене, она осталась одна, без крова, без поддержки. Но при этом сумела стать прекрасным воином за более короткое время. Неужели вы сочтёте такого человека слабым?
Да, сочту. Каллисто не была сильной физически сознательно. Сила заключалась в ее сумасшествии. Неужели вы сочтете сумасшедшего человека сильным?))
На небесах ее лишили этого сумасшествия. Она тут же растеряла свою силу. Но приобрела духовную. Только тогда и никак не раньше.
Просто поскольку это было не так уж важно, я тогда промолчал.
Никогда не поверю, что человек, который пытается убедить в своей правоте другого человека. сочтет ситуацию с истолковыванием своих слов оппонентом неверно - неважной)) Это слишком странная отговорка: мои слова были неважны, поэтому мне все равно, как вы их истолкуете.
Говорите проще - больше шансов, что вас поймут правильно
Смотрите глубже - тогда вам многое прояснится ;)
иначе она никогда бы не убила Пердикоса, тем самым вернув Габриэль обратно к Зене и доставив той несомненно радость, что естественно никогда не входило в планы Калли)
В планы Каллисто входило сделать больно Зене. А что может быть больнее для Зены, чем страдания ее подруги?))
И почему все так уверены, что собственное эго Зены перевешивало ее переживания за Габриэль? :???: Странная позиция))
Зена в тех сезонах в которых была Каллисто, существенно отличается от Зены в последних сезонах, изменения эти мог видеть лишь тот, кто был рядом, а именно Габриэль, поэтому думаю,она все таки знала Зену лучше
Габриэль УЗНАЛА ее лучше. В тех самых последних сезонах, о которых, в общем, речь не идет, поскольку там Каллисто не было и в помине)))
Изображение

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Вт янв 27, 2009 2:10 pm

TambourineGirl ;)


В планы Каллисто входило сделать больно Зене. А что может быть больнее для Зены, чем страдания ее подруги?))
И почему все так уверены, что собственное эго Зены перевешивало ее переживания за Габриэль? Странная позиция))


Ну попереживали они день, да и успокоились) Зато потом все время были вместе)
Если бы Калли хорошо понимала Зену, она бы наоборот увидела, что Габриэль оказывает на Зену положительное влияние и позволила бы той уйти с Пердикосом. А потом уже, когда Зена осталась одна..нашла бы способ вернуть прежнюю Зену. И это было бы куда большей местью, чем все остальное...



Габриэль УЗНАЛА ее лучше.

А здесь скорее идет игра слов с временем. Вы написали, что Калли знала Зену лучше, чем Габриэль, не уточнив в какой именно период времени. Я воззразила, сказав что Габриэль знала ее лучше вообще по сериалу, во первых, потому что была к ней ближе, во вторых, потому что была с ней дольше.


[ Это сообщение было отредактировано: RenarD 2009-01-27 17:12 ]
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей