Каллисто

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Чт янв 29, 2009 12:43 pm

А вы делаете из нее подобие хорошей Зены - Нет, там вроде бы написано - злое подобие.
Просто злодеи довольно часто бывают и смелыми и решительными, при этом они всё равно злодеи.
Фильм Крёстный отец смотрели? :) Конечно смотрели!

Сыграла Лейк отлично, мне очень нравится её игра в Зене. :clap:
Просто говоря сумасшедшая она не подразумевала безумная. Ну, я уже это говорил.

Говоря о характере героев вы словно забываете о том, что есть степени сравнения.
Габриэль тоже решительная и смелая, и Тара, и другие герои. Даже Джоксер!
Кто-то из них более решителен, кто-то менее. :)


[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2009-01-29 15:44 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт янв 29, 2009 12:53 pm

Нет, там вроде бы написано - злое подобие.
Я видела, что там написано)) но по вашим словам выходит все наоборот. Злая Зена была на грани безумия: вспомните ее выражение взгляда, когда убили Милайлу. И вот кто уж просчитывал свои ходы, так это она. Каллисто же все ходы ПРЕДЛАГАЛИ. Надежда предлагала, Гера предлагала, Арес предлагал.
Просто говоря сумасшедшая она не подразумевала безумная.
Я уже поняла, что вы знаете лучше, как и кого сыграла Хадсон)) также я поняла, что маньяк, убивающий людей потому, что ему нравится убивать /вспомните несчастного Теодора/ - совершенно нормальный разумный человек.
Габриэль тоже решительная и смелая, и Тара, и другие герои. Даже Джоксер!
Так вот ваши высказывания ставят Каллисто на одну планку с ними. Да, она злодей, по вашим словам. Но злодей совершенно обыкновенный, смелый и решительный злодей, который все просчитывает. Видите ли, если бы она такой, какой вы ее описываете, - она была бы такой, какой ее показали в серии "10 воинов".
Не была Каллисто смелой и решительной. Не было у нее таких понятий, о смелости уж точно. Скорее, о трусости, ибо вопя о том, как она хочет умереть и столкнувшись со смертью лицом к лицу, умирать она сразу передумывала. Если ты смел и решителен - прими как должное, а не вопи истерично. И традиции она не нарушала, ибо для нее их не существовало. Как можно нарушить то, чего нет?))

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-01-29 15:55 ]
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Чт янв 29, 2009 1:11 pm

Но злодей совершенно обыкновенный, смелый и решительный злодей, который все просчитывает - Ну, в общем почти так.
Когда Каллисто злодействовала в деревнях и городах она и была такой.
Расчётливость и хладнокровие покидали её только когда речь шла о мести Зене. Слишком уж сильно она её ненавидела. Каллисто не могла справиться с эмоциями только и всего.

Теодора жаль, но назвать Майкла безумным или сказать, что ему нравилось убивать или тем более понравилось убить Теодора?
Да, что вы winter! :blink:

Сам отказ от традиций - уже есть их нарушение. :)

Я уже поняла, что вы знаете лучше, как и кого сыграла Хадсон - Нет, об этом я тоже уже говорил. Просто предлагаю увидеть в её словах немного другой смысл, чем видите вы.



[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2009-01-29 16:14 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт янв 29, 2009 1:25 pm

Расчётливость и хладнокровие покидали её только когда речь шла о мести Зене
Вы смотрели серии Геракла, где Каллисто? Там речь не шла о Зене.
Каллисто не могла справиться с эмоциями только и всего.
А еще она не смогла справиться с эмоциями и убила свою мать. Второй раз. Ну вот просто такой эмоциональный человек!
Теодора жаль, но назвать Майкла безумным или сказать, что ему нравилось убивать или тем более понравилось убить Теодора? Да, что вы winter!
Это вы о чем? Пересмотрите "Знакомый незнакомец" - там тоже есть Теодор.
Сам отказ от традиций - уже есть их нарушение
Магнум... она не могла ничего нарушать - у нее не было понятий о нарушениях. Она просто жила. Это вы считаете, что она что-то нарушала - она-то явно так не думала.
Просто предлагаю увидеть в её словах немного другой смысл, чем видите вы.
Почему я должна видеть другой смысл, если его нет? Если ее слова в точности описывают тот персонаж, который она играла?
То, что пытаетесь предложить вы - всего лишь то, что вы ХОТИТЕ в ней видеть. Этого нет. И вы единственный, кто убежденно считает Каллисто разумным человеком. Тем более, когда уже даже сама актриса сказала, что это не так.
И да, к слову:
Просто говоря сумасшедшая она не подразумевала безумная
Вы так уверенно это говорите)) А вы в курсе, что сумасшествие - это синоним безумия? Сумасшествие - сошел с ума, потерял ум. Безумие - без ума, ум утрачен.
Ничего нет похожего?


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-01-29 16:27 ]
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Чт янв 29, 2009 4:03 pm

О сериях Геракла с участием Каллисто ничего сказать не могу, не смотрел.
Если её поведение там резко отличается от того, что показано в Зене, нужно это учесть.
Но неужели настолько резко?
Кто, кроме winter видел Каллисто в Геракле - нужно ваше мнение! ;)

Это вы о чём? - Это я ошибся. :D Забудьте.

Что синоним, я в курсе. Просто уже не знаю как бы для вас разделить степени этого печального состояния и оттенки, которые может иметь это слово.
Для вас похоже все они одинаковы, а это не так.

А почему вы winter уверены, что точно знаете, что есть в сериале, а чего нет?
Вы смотрели те же серии, что и я. Но при этом трактуете поведение Каллисто совершенно иначе и почему-то настаиваете только на на собственной правоте.
То, что видно вам - правильно, другое восприятие неправильное.
Хотя восприятие абсолютно индивидуально.
Мне удивительно ваше неприятие другой точки зрения.
Ваша мне тоже кажется ошибочной, но я же не говорю, что вы не имеете на неё права. :)




[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2009-01-29 19:49 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт янв 29, 2009 4:53 pm

Если её поведение там резко отличается от того, что показано в Зене, нужно это учесть.
Оно вообще не менялось. Она как была крикливой истеричкой - так и оставалась. Что при Геракле, что при Надежд, что при Зене, что наедине с самой собой. Особенно, одна - один только момент, как она бродила по пещере, вырывая на себе волосы, не находя места и в конце концов, просто заорав в пустоту, уже много о чем может сказать.
Просто уже не знаю, как бы для вас разделить степени этого печального состояния, и оттенки, которые может иметь это слово.
Как с вами непросто... НЕ БЫЛО для Каллисто оттенков состояния. И безумием от нее за версту несло. Такое впечатление, что вы смотрели только какие-то куски сериала, где Каллисто моментами была спокойна.
И безумные люди способны на одномоментные здравые поступки, когда разум ненадолго возвращается. Но это не значит, что они выздоравливают.
почему-то настаиваете на только на собственной правоте.
Действительно странно... учитывая, что то, о чем говорите вы - вообще никогда в сериале показано не было.
То, что видно вам - правильно, другое восприятие неправильное.
В случае с Каллисто - да, ваше восприятие, ваше ЛИЧНОЕ восприятие, неправильно. Потому что не было в сериале предпосылок для ваших слов о хладнокровии, разумности и смелости Каллисто.
Хотя восприятие абсолютно индивидуально
Я понимаю, мы бы спорили с вами о Габриэль. Да, там действительно возможно несколько точек зрения. Но здесь-то откуда? Не была Каллисто никогда заплутавшей в собственных принципах эгоисткой, которая делала что-то плохое не со зла.
Вы мне все говорите - я вам прямо запрещаю иметь собственное мнение. Отнюдь. Имейте. Только не надо мне доказывать того, чего не было и быть не могло. И не потому, что МНЕ так хочется. Потому что в сериале этого нет.
Вы мне прописываете совершенно другой характер и еще ждете, что я с вами соглашусь?)) Видьте ее, как хотите, ради всех богов, только не говорите, что так и было.
При всей вашей подкованности вы практически ни разу не привели достойного внимания примера, после которого можно было бы задуматься о полномочности вашего восприятия. Даже единственный побег из тюрьмы самостоятельно лишь подтверждает мои слова о том, что Каллисто именно такая, какая она есть. Ни больше - ни меньше.
Исключения подтверждают правила.
Давайте закончим на это. Ибо, говоря о Каллисто, вы почему-то все время скатываетесь на то, что я затаптываю ногами ваше мнение. Постоянно. Это самая простая позиция, избираемая вами в каждом споре. Причем вы начинаете говорить об этом даже тогда, когда вашего мнения еще не касались и просто разбирают две нестыкующиеся точки. И каждый раз, когда доводов просто уже нет - вы снова пишете о том, что это ваше мнение и оно имеет право быть.

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-01-29 20:00 ]
Изображение

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Чт янв 29, 2009 5:03 pm

Каллисто в УСГ была такой же сумасшедшей, как и в ЗКВ)
Один взгляд ее чего стоит, истинный взгляд психа)))
И кстати, нормальной она была лишь однажды, будучи ангелом в пятом сезоне, да и то это уже была не Каллисто, а какая то тень от нее....
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт янв 29, 2009 5:55 pm

On 2009-01-29 15:26, winter wrote:
зритель все-равно всегда будет воспринимать героев так, как он воспринимает - иногда совершенно противоположно (например, когда болеют за отрицательных персонажей, хотя они отрицательные))) в силу своего собственного внутреннего мира
Видите ли... очарование Каллисто - в ее отрицательных качествах. Насколько я помню - очень мало людей восхищаются ею после того, как она стала ангелом. Уберите из нее все ее изюминки - сумасшествие, маньячность, желание мстить - что получится? Дада, та Каллисто, что очутилась на небесах. Ну, собственно, так и вышло.
А мне та Калисто, что очнулась на небесах как-то больше нравится. Милая такая, человечная. :roll:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт янв 29, 2009 6:11 pm

Каллисто в УСГ была такой же сумасшедшей, как и в ЗКВ) Один взгляд ее чего стоит, истинный взгляд психа))) И кстати, нормальной она была лишь однажды, будучи ангелом в пятом сезоне, да и то это уже была не Каллисто, а какая то тень от нее....
Обогомои, неужели я не одинока... :bow:
мне та Калисто, что очнулась на небесах как-то больше нравится
Ты практически уникален))
Между прочим, в этой Каллисто как раз было все то, что так настойчиво пытается увидеть Магнум: разум, спокойствие, рассудительность, взвешенность решений.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Чт янв 29, 2009 8:02 pm

Ладно winter, вы смотрели один сериал, а я другой.
Вы считаете Каллисто просто сумасшедшей, я не считаю её сумасшедшей. Психопаткой да, но никак не сумасшедшей.
В подтверждение этого можно вспомнить:
- Ловкую махинацию устроенную Каллисто в серии Знакомый незнакомец.
- Побег Каллисто из заточения в серии Возвращение Каллисто.
- Даже крик Каллисто к Зене с просьбой о спасении - это рассчётливая хитрость, а не перемена настроения. В её планах тогда было любой ценой уничтожить Зену, а не просото умереть самой.
- Серия с новой простившей и прощённой Зеной тоже говорит в пользу моего понимания её образа.
Будь Каллисто сумасшедшей она бы такой и осталась. Её не лечили, её прощали.
Или же наоборот - поведение Каллисто должно было измениться сразу после амброзии - богини не бывают сумасшедшими, это свойственно только людям.
Ну, в крайнем случае характер Каллисто должен был измениться сразу после её гибели - призраки не бывают сумасшедшими, они призраки. А в Мартовсих идах - Каллисто уже призрак.
Но почему-то с абсолютно тем же поведением.
Поэтому я вижу, что это не сумасшествие, это характер.
Каллисто именно злое подобие Зены созданное самой Зеной.

Вы не считаете, приведённые мной доводы убедительными, а я не считаю убедительными ваши.
Можно привести и ещё немало сцен, но о каждой из них мы с вами всё равно будем спорить!
Потому, что исходим из разных представлений о Каллисто, да наверное и о сериале в целом.
Вы будете видеть в каждой из этих сцен совершенно не то, что вижу я и наоборот.

Поэтому наверное лучше остаться при своих мнениях и отложить эту тему.

Но у меня есть к вам вопрос.
Скажите winter почему вы видите героев сериала столь неприятными личностями?
Зену вы назвали слабовольной подкаблучницей, Габриэль - по логике предполагается тираном, Каллисто вообще - сумасшедшей.
Есть ли в том сериале, который смотрели вы хоть один симпатичный персонаж?
Или герои сериала симпатичны вам такими какими вы их себе представляете и какими описали в этой теме? :)








[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2009-01-29 23:19 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт янв 29, 2009 8:17 pm

- Ловкую махинацию устроенную Каллисто в серии Знакомый незнакомец.
Ее устроил для нее Арес. Он же и спланировал.
Даже крик Каллисто к Зене с просьбой о спасении - это рассчётливая хитрость, а не перемена настроения
Тогда Каллисто просто дура, исходя из ваших слов: за все годы наблюдения за Зеной она так и не поняла, что подобным ее не возьмешь.
Будь Каллисто сумасшедшей она бы такой и осталась! Её не лечили, её прощали.
А она такой и осталась. Сама-то она не изменилась. И не изменилась бы никогда.
Ее не лечили. Ей просто стерли память. Это немного более радикальное действо.
Зена ее простила потому, что она была ангелом. И ей об этом говорил Михаил: ты более ранима и более чувствительна из-за того, что теперь ангел.
Или же наоборот - характер Каллисто должен был измениться сразу после амброзии - богини не бывают сумасшедшими, это свойственно только людям.
Ну, в крайнем случае характер Каллисто должен был измениться сразу после её гибели - призраки не бывают сумасшедшими, они призраки. А в Мартовсих идах - Каллисто уже призрак.

А разве амброзия лечит разум? Она всего лишь дает сил. Да и Аид в Тартаре не занимался исцелением душ.
И да - она не призрак. Призраки по определению - бесплотны и неразумны - не в смысле безумны, а то зацепитесь.
Вы будете видеть в каждой из этих сцен совершенно не то, что вижу я и наоборот
Я вижу так, как сыграно.
почему вы видите героев сериала столь неприятными личностями?
Неприятными кому? Вам?
Зену вы назвали слабовольной подкаблучницей[B], Габриэль - по логике предполагается [B]тираном[B], Каллисто вообще - [B]сумасшедшей[B]. Есть ли в том сериале, [B]который смотрели вы хоть один симпатичный персонаж?
1. Я не называла Зену слабовольной.
2. Я не называла Габриэль тираном и нет здесь никакой логики в том, что Зена - подкаблучница. Просто Габ частенько не сознает своей власти над ней.
3. Если бы Зена была тупой воякой, Габ - боящимся своей и Зениной теней ангелочком, а Каллисто - расчетливой последовательницей Зены - это был бы другой сериал. И поверьте, смотреть его было бы гораздо менее интересно.
Вы живете в двухмерном мире, Магнум. Попробуйте расцветить героев.

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-01-29 23:20 ]
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Чт янв 29, 2009 8:32 pm

Я вижу так, как сыграно - Знаете, я тоже. Но вы мне почему-то не верите. :)

Неприятными кому? Вам? - Да, ваше описание действительно делает этих героев неприятными мне.
Поэтому собственно и спорю.

Ей просто стерли память - Увы стирание памяти не излечивает от сумасшествия.
А Каллисто заметно изменилась в той серии. Правда?

Тогда Каллисто просто дура - Отнюдь, она неплохо придумала, воззвать к изменившейся Зене.

Я не называла - Перечитайте собственные посты, чтобы не мне не пришлось их цитировать. Ладно? ;)

Вы живете в двухмерном мире - А мне кажется, что вы. Ну, этот спор вообще не имеет смысла.
Кстати, героев сериала я вижу совершенно иначе, чем вы сейчас описали. :)







[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2009-01-29 23:37 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт янв 29, 2009 8:39 pm

перечитайте собственные посты
Перечитала.
Я вот тоже не хочу видеть в Зене подкаблучницу Габриэль
Где хоть слово про слабовольную? Где хоть слово про тирана? Будьте добры, процитируйте. Я не могу найти.
В доказательство: Зена, убей Каллисто.
И Зена, которая не хотела убивать Каллисто, потому что ей было ее жалко, идет и убивает ее. Мучается, но убивает.
увы стирание памяти не излечивает от сумасшествия. А Каллисто заметно изменилась в той серии. Правда?
Правда. Только вот она не была сумасшедшей с детства. И не родилась такой. Поэтому, наверное, ей это помогло))
она неплохо придумала, воззвать к изменившейся Зене.
Если бы она считала, что это поможет, она воззвала бы к ней с самого начала, а не как тонуть начала. А тут конечно - кто во что горазд. Если бы успела, я думаю, она бы еще прокричала - Я изменилась, Зена! Я клянусь больше не делать плохого!
Это не ловкость ума. Это цепляние за жизнь.
А мне кажется, что вы
Отнюдь. Я хотя бы пытаюсь придать им многогранность)) Сделать их разными. А не так: этот плохой - этот хороший. Этот снова плохой.
А вот Каллисто вы шанса не даете проявить уникальность. Она у вас не объемна. Она всего лишь - подобие Зены. Стандартный злодей, каких много. А Зена - стандартный герой. И Габриэль - стандартная девушка героя. Нет характеров. Все очень плоско))

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-01-30 00:03 ]
Изображение

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Чт янв 29, 2009 9:41 pm

Не, ну смотрю я на вас - разговор дальтоника с нормальным человеком... :blink: Это к спору о разных восприятиях :)
Magnum, может всё-таки стОит признать, что Каллисто - такая, какая есть, а вы видите её другой исключительно из-за собственных особенностей восприятия... Надо ж это как-то учитывать в разговоре с теми, кому ничто не мешает видеть Каллисто такой, какая она есть :???:А она, это я вам ответственно заявляю - сумасшедшая на всю голову :yes: Её такой задумали сценаристы, её такой сыграла Хадсон, и такой её видит значительная часть человечества :yes: Ну неужто вы будете спорить, что трава красная, а маки - зелёные, только потому, что так видите? ;)
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пт янв 30, 2009 6:52 am

Зря на Magnumа наезжаете, несправедливо. Мы по-разному понимам некоторые слова и выражения. Слово "сумасшедшая" winter применила не в традиционном понимании, а в более модернизированном если так можно сказать. Слово "подкаблучник(ца)" в моём и Magnumа понимании означает "не имеющий своей воли", winter употребляет это слово несколько в ином значении, которое приводит выше в своём посте.

В тот момент, когда Калисто вязнет в трясине, гораздо большим злом было бы "спасти" её. Или кто-то здесь считает, что она бы действительно изменилась? Габриель своей проьбой убить, частично сняла с Зены ответсвенность за данный поступок. Не имей Зена своей воли (а так мы с Magnumом изначально понимали слово "подкаблучница") она бы не мучилась затем угрызениями совести.



[ Это сообщение было отредактировано: Ion 2009-01-30 10:02 ]

Favn
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 4:00 am
Откуда: Донецк

Сообщение Favn » Пт янв 30, 2009 7:21 am

On 2009-01-30 09:52, Ion wrote:
В тот момент, когда Калисто вязнет в трясине, гораздо большим злом было бы "спасти" её. Или кто-то здесь считает, что она бы действительно изменилась?

Считает. Зена, иначе она потом не мучилась бы кошмарами. И я считаю. Только для этого нужна была охрененная работа с Каллисто, которой Зена никак не могла заниматься (курс психоаналитики :% ).
значит, что насчет Калли - она умная, это раз (сложные планы, стратегии и т.д. не раз доказывали это); она НЕ хладнокровная, это уж как раз фигушки - её горячность её и губит; она сдвинутая на всю голову зацикленная на Зене истеричка, НО не сумасшедшая, как я понимаю это слово (вот Наджару я бы с радостью назвал сумасшедшей :D ).
В УСГ она ведет себя так же, как всегда - тщательный хитрый план, блестящее начало, далее подтравливание/подкалывание цели, обозление на неё, когда та начинает защищаться и задевать Калли за живое (тут и проявляется её горячность и своеобразие взглядов), она начинает беситься - и проваливает собственные планы. Как раз хладнокровия ей и не хватало...
P.S. Не знаю уж как в Возвращении, но вообще Калли никогда не боялась смерти, и даже хотела её (да, чтобы уйти от своих кошмаров, что тоже можно назвать трусостью - но кто может смело заглянуть в лицо своим страхам (кроме Зены, конечно :) )?), а тогда, когда начала просить о пощаде - ну и что? Ну пафосно предлагала умереть вместе, ну оказалось слабо, и что? Все мы живые люди, а живым свойственно бояться смерти. Как раз то, что она боялась смерти и не ушла в песок с бравыми криками и показывает, что она не сумасшедшая, а просто глупая девочка, которая выбрала неправильные цели в жизни и ожесточилась... потом уже, конечно, она сильно изменилась...
P.S. Никогда не поверю, что в серии "Знакомый незнакомец" весь план действий Калли придумал Арес! Так и вижу - сидит он такой, и говорит нашей истеричке - значит, сначала завалишь её лошадь, но только тихо, чтоб Габи не заметила, потом научи Габ убивать и можешь идти, сжигать друзей Зены! Ну не в его это духе! Это же явно она сама придумала! Он разве что выпустил её - ему же уже и Зена не нужна была - Калли стала бы ей заменой, на кой черт ему было все это вытворять??? Так что это её план, как и многие другие сложнейшие придумки - например, убийство дельфийского оракула оружием Зены, притвориться войсками Зены и распустить об этом слух - точнейше её планы. Так что она очень умная. Вот только не хитрая - как только ей в голову стукнет, она все свои планы порола...

[ Это сообщение было отредактировано: favn 2009-01-30 10:57 ]
Прежде чем человек изучил дзэн, горы были для него горами и воды водами. Потом, когда он взглянул в истину дзэн, горы стали не горы, и воды не воды. Но когда он действительно достиг обители покоя, горы снова стали горами и воды водами. Циньюань.

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Пт янв 30, 2009 7:54 am

она сдвинутая на всю голову зацикленная на Зене истеричка, НО не сумасшедшая, как я понимаю это слово (вот Наджару я бы с радостью назвал сумасшедшей)

Не вижу разницы между Наджарой и Калли :???: обе двинутые на всю бОшку... просто одна в реакциях более импульсивна, чем другая, но это не делает её менее двинутой.
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пт янв 30, 2009 8:11 am

On 2009-01-30 10:21, Favn wrote:
Считает. Зена, иначе она потом не мучилась бы кошмарами. И я считаю. Только для этого нужна была охрененная работа с Каллисто, которой Зена никак не могла заниматься (курс психоаналитики :% ).
Зена могла сомневаться, но если бы она так считала то непременно вытащила бы Калисто из трясины.
А вот то, что ты считаешь, что Калисто бы изменилась меня удивляет. Нет предела совершенству. И кто должен был с ней этой "охрененной работой" заниматься если Зена никак не могла, Габриель? :D

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пт янв 30, 2009 8:14 am

Зи, я многое понимаю, особенно в некоторой связи, но всё-же давайте воздержимся от сравнений, могущих задеть личности как "нормальных", так и "дальтоников" ибо одно другому не всегда мешает.

За рамки, короче, продолжаем стараться не выходить, господа, ага :)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пт янв 30, 2009 8:15 am

On 2009-01-30 10:21, Favn wrote:
но кто может смело заглянуть в лицо своим страхам (кроме Зены, конечно :) )
Габриель. Что было показано в серии "Память". Наверняка есть в сериале ещё такие герои, просто этого не было продемонстрировано.

Favn
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 4:00 am
Откуда: Донецк

Сообщение Favn » Пт янв 30, 2009 8:17 am

Ну как же, разница как минимум в духах)))
Ну а вообще Калли намного более объективна в понимании других людей (пример: она понимает, что Зена изменилась, и что повредит именно доброй Зене, а не злой, которая стала её учителем), а Наджара имеет какие-то странные размытые представления о добре и зле и т.д.
Прежде чем человек изучил дзэн, горы были для него горами и воды водами. Потом, когда он взглянул в истину дзэн, горы стали не горы, и воды не воды. Но когда он действительно достиг обители покоя, горы снова стали горами и воды водами.
Циньюань.

Favn
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 4:00 am
Откуда: Донецк

Сообщение Favn » Пт янв 30, 2009 8:19 am

Ion
Ну, а Калли было это трудно... если бы она разобралась с собой, она бы и не была так одержима Зеной...
А кто занимался бы этой работой? Элай. Спорить готов, он бы справился
Прежде чем человек изучил дзэн, горы были для него горами и воды водами. Потом, когда он взглянул в истину дзэн, горы стали не горы, и воды не воды. Но когда он действительно достиг обители покоя, горы снова стали горами и воды водами.
Циньюань.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пт янв 30, 2009 8:20 am

On 2009-01-30 10:21, Favn wrote:
показывает, что она не сумасшедшая, а просто глупая девочка
То умная, то глупая. Определяйся ;)

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пт янв 30, 2009 8:23 am

On 2009-01-30 11:19, Favn wrote:
А кто занимался бы этой работой? Элай. Спорить готов, он бы справился
Так ведь Элая не было ещё. Да и если бы нашёлся другой похожий, то того от Калисто надо было бы охранять, а это ой как проблематично.
Потом, это по умным книжкам только "психиатрия может всё", а на практике этого пока не видно.


[ Это сообщение было отредактировано: Ion 2009-01-30 11:26 ]

Favn
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 4:00 am
Откуда: Донецк

Сообщение Favn » Пт янв 30, 2009 8:25 am

Хех, на этом ты меня не поймаешь)))
Умная она в смысле обычного ума (ну там решение задач и др.), а глупая в психологическом плане (не смогла разобраться с собой, со своими страхами и желаниями), ну если больше понравится - можно запутавшаяся
Прежде чем человек изучил дзэн, горы были для него горами и воды водами. Потом, когда он взглянул в истину дзэн, горы стали не горы, и воды не воды. Но когда он действительно достиг обители покоя, горы снова стали горами и воды водами.
Циньюань.

Favn
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 4:00 am
Откуда: Донецк

Сообщение Favn » Пт янв 30, 2009 8:28 am

Так я ведь и написал, что это будет очень сложно... Что называется: а кто говорил, что будет легко? Но я говорю, что это было возможно! И очень жаль, что в сериале пошли по более легкому пути и всего лишь стерли ей память, а не реально вылечили её.
Прежде чем человек изучил дзэн, горы были для него горами и воды водами. Потом, когда он взглянул в истину дзэн, горы стали не горы, и воды не воды. Но когда он действительно достиг обители покоя, горы снова стали горами и воды водами.
Циньюань.

Favn
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 4:00 am
Откуда: Донецк

Сообщение Favn » Пт янв 30, 2009 8:31 am

On 2009-01-30 11:23, Ion wrote:
Потом, это по умным книжкам только "психиатрия может всё", а на практике этого пока не видно.

Черт возьми, разве этот сериал тебя ничему не научил? А как же сама Зена перешла на светлую сторону? Как она победила тьму???
Прежде чем человек изучил дзэн, горы были для него горами и воды водами. Потом, когда он взглянул в истину дзэн, горы стали не горы, и воды не воды. Но когда он действительно достиг обители покоя, горы снова стали горами и воды водами.
Циньюань.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пт янв 30, 2009 8:34 am

On 2009-01-30 11:25, Favn wrote:
Хех, на этом ты меня не поймаешь)))
Умная она в смысле обычного ума (ну там решение задач и др.), а глупая в психологическом плане (не смогла разобраться с собой, со своими страхами и желаниями), ну если больше понравится - можно запутавшаяся
Ну вот мы снова возвращаемся на круги своя. Для меня понятие "ум" включает все стороны, включая даже мудрость, а не только сообразительность и всё что с ней связано.
Что называется: а кто говорил, что будет легко? Но я говорю, что это было возможно!
В тех условиях это было точно невозможно. Ну не знали они такого человека как Элай. Я сомневаюсь даже что и с нашей современной медициной это было бы возможно.

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Пт янв 30, 2009 8:38 am

А как же сама Зена перешла на светлую сторону? Как она победила тьму???

Зигмунд Фрейд? *робко*
Ну как же, разница как минимум в духах))) ... а Наджара имеет какие-то странные размытые представления о добре и зле и т.д.

Каждый сходит с ума по своему, но повторюсь, это не значит, что он не сумашедший ;)
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Favn
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 4:00 am
Откуда: Донецк

Сообщение Favn » Пт янв 30, 2009 8:41 am

Integral
Хорошо, тут мы уже к определениям придвинулись - что вы понимаете под сумасшедшим? Потому что я лично понимаю человека, который неадекватно воспринимает мир и себя в нем, ну а если считать сумасшествием любое психическое расстройство...
Прежде чем человек изучил дзэн, горы были для него горами и воды водами. Потом, когда он взглянул в истину дзэн, горы стали не горы, и воды не воды. Но когда он действительно достиг обители покоя, горы снова стали горами и воды водами.
Циньюань.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей