Разделение и дискрименация!

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Сб июн 08, 2002 5:52 am

Trinity, может быть удасться подбодрить тебя мыслью, что в Питере не все еще так и плохо, у нас на Кавказе, когда здороваются делают такое движение как cheek to cheek ;) Представляешь, как все запущено в местной среде :D
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Сб июн 08, 2002 6:31 am

Наверное, я просто старенькая :). И мало чего понимаю в юношеском задоре. Только - я совсем не хочу на баррикады за счастье женщин всех земли. Мое личное убеждение - каждый живет так, как того заслуживает. И если та женщина, о которой столь пламенно написала Тринити, живет с этим ничтожеством - значит она сама этого хочет. Все. О чем говорить? Человек - сам кузнец своего счастья - и в этом лозунге есть доля смысла. Начни с себя - второй лозунг - думаю я с ним вам уже надоела.
Единственно, что могу сказать, в свое оправдание: давно-давно, еще в годы учебы в универе, я уже слышала подобные речи - все мужики ... и ... И уже тогда удивлялась - где они таких находят? Может мне и моим подругам везло - нас всегда окружали те, кем мы гордились?
Или, просто изначально, нельзя быть всеядной?

Саванна
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 4:00 am

Сообщение Саванна » Сб июн 08, 2002 6:40 am

Trinity абсолютно с тобой согласна-нормальная женщина жить с подобным чудаком не сможет! По себе знаю...не смогла)

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Сб июн 08, 2002 8:21 am

blacky, интересная точка зрения насчет "достоин сожаления". А если видишь, что человек низок? Все равно преклоняться перед ним как перед венцом творения? Мне кажется, человек имеет право брать на себя ответственность и делать выбор, определять, что хорошо, что плохо.
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Сб июн 08, 2002 8:29 am

On 2002-06-08 12:21, Manon wrote:
blacky, интересная точка зрения насчет "достоин сожаления". А если видишь, что человек низок?

Пожалей его.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Сб июн 08, 2002 8:33 am

А человек, которого всегда жалеют, не становится жалким?

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Сб июн 08, 2002 8:41 am

On 2002-06-08 12:33, Manon wrote:
А человек, которого всегда жалеют, не становится жалким?

Это уже его позиция. Твоя задача - пожалеть. Его - воспринять жалость конструктивно. Не твое дело, как он среагирует. Твоя задача - быть честным с собой.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вс июн 09, 2002 8:16 am

"Это уже его позиция. Твоя задача - пожалеть. Его - воспринять жалость конструктивно. Не твое дело, как он среагирует. Твоя задача - быть честным с собой."

Это, наверное, и есть основная проблема. Когда позиции не совпадают. И когда быть самой собой не получается. Потому что любовь и брак предполагает реагировать на его реакцию. Иначе, рядом просто два чужих человека.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вс июн 09, 2002 7:23 pm

On 2002-06-09 12:16, Claret wrote:
Иначе, рядом просто два чужих человека.


Зачем? :???:
Лыс, толст, злопамятен.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пн июн 10, 2002 5:56 am

blacky, пожалеть - согласна. Но дальше есть два пути: или я всегда буду жалеть его (а жалеть - это не значит просто гладить по головке, это значит помогать ему, быть с ним, короче, тратить время своей жизни). Или я, один раз пожалев, пройду мимо, дальше.

Первый путь: устав жалеть, тянуть вверх, я начинаю сама немного сползать вниз. Я кажусь сама себе образцом силы и доблести по сранению с низким человеком, с которым провожу время (ведь жалея, автоматически ставлю себя выше). И со временм получится так, что я стану меньше от себя требовать, к меньшему стремиться, за меньшее отвечать. Я просто сама стану меньше.

Второй путь: я пройду мимо того, кто воспринял или не воспринял мою жалость. Передо мной новые люди, гораздо более достойные, умные, чем я, новые горизонты - я стремлюсь к ним. Я развиваюсь. Иду вверх.

Так какой путь лучше? Пожалеть, искренне, по-христиански, нищего и свалиться в яму вместе с ним? Или не пожалеть, забытьь, отвести взгляд, посчитав, что не достоин, и пойти дальше, чтобы достичь чего-то? Что лучше: жалость или равнодушие? Сочувствие или отторжение?

Честно скажу, сама я запуталась и не знаю ответа.
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Lynx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Pitersburger
Контактная информация:

Сообщение Lynx » Пн июн 10, 2002 9:54 pm

Я чего-то не понял, может я тупой? :lol:
недовольство вызвано тем что "мальчик" жмёт руку "мальчику" и всё?
А как на счёт варианта: девочка не очень хочет оказаться в "крепких мужских объятиях"?
Может у них своя игра, может у девочек тоже есть своё приветствие?
вот самый глупый пример, сейчас среди молодых девушек популярны поцелую при встречи, а я ненавижу все эти слюнопускания, меня прям выворчивает, и я никогда ни скем из знакомых девушек тк не здороваюсь, потому что считаю это "пережитком коммунизма" :rotate:
да и зачем в принципе?

а на счёт дескриминации, муцжчина лучше женщины и наоборот, по-моему, дык савсеем не обязательно всех под одну гребёнку-то зачёсывать, все разные, и никогда никакого равноправия не будет, один умнее другого, сильнее другого, хитрее и тд....мужчина имеет полное право сказать что он лучше женщины, потому что в мире с самого начала существовал патриархат, и никуда от этого не деться, я не могу поверить в обратное, пока не увижу реальных фактов доказывающих это самое обратное, но у мужчин нет многого, что есть у женщины(не будем брать первичные половые признаки, это излишне :shake: не знаю, что будет дальше, но на данный момент всё-таки дела обстоят не лучшим образом, как ни прискорбно.....хотя, главное верить
:shuffle:

[ Это сообщение было отредактировано: Lynx 2002-06-11 01:55 ]

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Вт июн 11, 2002 12:26 am

On 2002-06-11 01:54, Lynx wrote:
вот самый глупый пример, сейчас среди молодых девушек популярны поцелую при встречи, а я ненавижу все эти слюнопускания, меня прям выворчивает
-------------------------------------------


аналогично



_________________
Источник сладкой воды в устах своих ношу и меч обоюдоострый (с)

[ Это сообщение было отредактировано: Magenta 2002-06-11 04:37 ]

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Вт июн 11, 2002 3:35 am

Lynx, я вообще не в восторге от разделения девушек на девочек и мальчиков. Затрудняюсь определить, а я, например, тогда кто? :???:

А уж если в этих разделениях еще и дискриминация будет, тогда вообще не понимаю. Движение будет развиваться и со временм появятся "лесби-феминистки" и т. д... бред какой-то. Просто я не думала, что у женщин есть изначальное стремление к избирательности, разделению.
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Lynx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Pitersburger
Контактная информация:

Сообщение Lynx » Вт июн 11, 2002 3:38 am

А по-моему разделение есть всегда и у всех:
в любом сборище, коллективе, есть сильные и есть слабые, как ни крути :(
Любой дурак может схватить тигра за яйца, но лишь смельчак сможет сжать их в кулаке...

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Вт июн 11, 2002 4:04 am

Я не выступаю здесь за всеобщее повальное равенство. Конечно, есть сильные и есть слабые, но совсем не обязатеьно, что сильные - "мальчики", а слабые - все остальные. И если люди применяют церемонию рукопожатия, то, ИМХО, жать руки надо всем, никого не игнорируя.
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Вт июн 11, 2002 7:47 pm

2 Lynx:
Недовольство вызвано тем, что девушка-мальчик жмет руку другой девушке-мальчику забивая при этом на других девчонок... Не нравится сознательное разделение (мне казалось, что понятно написано :) ).
"Может у них своя игра, может у девочек тоже есть своё приветствие?"
Может и так, но тогда это бредовая компания сознательно создающая разделения, им нравится копировать "нормальный" мир, зашибись здорово. Интересно, когда такая вот пара живет вместе та девушка которая девушка готовит, стирает, убирает и т.п. а та, которая мальчик сидит футбол смотрит, так? :P :P :P Ну и вперед с песней :P :P :P Раз уж разделять так разделять, чего мелочиться...

А приветствия в виде поцелуев тоже можно туда же отнести.
Глупо самим себя делить и ставить одну часть выше другой. Именно выше или ниже.

"мужчина имеет полное право сказать что он лучше женщины"
Мужчина чисто физически сильнее женщины и именно это и испуг перед этим дал мужчинам право командовать. Только поэтому у нас в мире патриархат, женщины ничуть не глупее мужчин. Единственное в чем женщина мужчине уступает так это именно сила. Всё. А примеров в истории сколько угодно того, что женщина не только может с мужчиной сравниться, но и запросто может его превзойти. А вообще в лом мне сейчас фиминистские (сори не знаю как правильно пишется а в словарь лень лезть) разборки устраивать.

"главное верить"
Верить и считать что мужики выше??? Ну опять же вперед с песней и барабан на шею :) :) :)


С Манон полностью согласна.
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Саванна
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 4:00 am

Сообщение Саванна » Ср июн 12, 2002 12:33 pm

Trinity- я не думаю что патриархат у нас от того что мужчины сильнее...просто в мужчине заложены основы порядка, закона, стабильности,он стержень, вертикаль,ограниченность....а женщина-это полная свобода без ограничений, хаос, бесконечность,изменчивость....позтому для стабильного развития обшества предпочтительнее чтоб мужчина правил(....а чтоб хоть както ограничить женщину в её свободе ей еще и внушили чувство вины....ну там всякое....сорвала яблоко, искусила итп...даже в алтарь не пускают....грешна говорят от рождения...

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Чт июн 13, 2002 6:37 am

Саванна, согласна про чувство вины, но не согласна что мужчины лучшие правители.
Я могу конечно в истории покопаться чтобы показать, что женщины не чуть не хуже, но мне если честно лень это делать.
Конечно основы порядка, закона и т.п. в мужчине заложены, но во-первых, все это есть и в женщинах, а во-вторых, может если женщины стояли у власти жить было бы лучше уже давно, мужчины со своей стабильностью и ограниченностью, а женщины с широтой мышления и умом, женским умом, который включает в себя еще и женскую мудрость... В общем, не верю я в то, что мужчина - лучший правитель, бред это все.
А чувство вины нам действительно внушали и внушили, тоже яблоко да еще законы, что женщина должна подчиняться мужу и т.п. и все это с детства, причем настолько прочно это все сделано, что сами женщины учат своих дочерей подчиняться мужу... маразм. А идет это все из страха, т.к. изначально мужчины поняли, что женщины для них могут быть опасны, и подчинили себе, пока не поздно. Звучит бредово, как будто разные рассы или разные подвиды, но к сожалению так и есть.
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Чт июн 13, 2002 7:04 am

On 2002-06-11 07:35, Manon wrote:
Lynx, я вообще не в восторге от разделения девушек на девочек и мальчиков. Затрудняюсь определить, а я, например, тогда кто? :???:


Ну, Манон, насколько я тебя видела и насколько я в анатомии человека разбираюсь, ты девочка. Причем очень симпатишная :D :D :D
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пт июн 14, 2002 4:27 am

Саванна, женщина - хаос - красиво звучит :) Мне даже нравится, честно, потому что хаос - это энергия. Куда ее направить - второй вопрос (хотя и в истории, и в обычной жизни больше примеров того, что женщины выплескивают свою энергию в любовь, в материнство, в созидание. А мужчины? Кто так по природе, так инстинктивно любит войну?)

Так вот, в женщинах таится колоссальный источник энергии. Отчасти поэтому их так любят мужчины :) И женщина, пользуясь этим своим потенциалом, становится более сильной, более стойкой, более терпеливой. Известно, что женщины лучше переносят боль, болезни, всякие лишения. А мужчины?

Теперь о стремлении к упорядоченности. Ты даже сама употребила слово: ограниченность :D Именно это меня в них (мужчинах) и пугает. Если ты думаешь, что суровый загорелый полицейский (типа Уокер), воплощение вечного мужества - единственный оплот порядка в мире, ты ошибаешься. ты просто не можешь представитьь себе на этом месте женщину.

И последнее, тоже насчет порядка. Известно, что уровень агрессии мужчин гораздо выше женской. Как это осочетается с образом идеального правителя?
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пт июн 14, 2002 5:35 am

И все тираны в истории были тоже мужчинами. Мы умолчим, что многими изх ними управляли женщины. Умные, красивые женщины. Которые были истинными правительницами, но очень часто оставались будем так говорить на втором плане. :)
Точно говорят, что первый блин комом. Так видимо у Господа и с мужчиной получилось. Вторая попытка оказалась куда более удачной. :)
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пт июн 14, 2002 9:46 am

Unity, есть такая мысль, что Бог - женщина. Понравилось со времен просмотра Догмы ;)
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пт июн 14, 2002 10:02 am

Seniorita, аналогично :super: :super: :super: Какого бы кто мнения о нем не был. :D :D

ЗЫ:Пардон за :off:
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пт июн 14, 2002 10:06 am

Я ведь говорила Она - женщина ;))))
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Саванна
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 4:00 am

Сообщение Саванна » Пт июн 14, 2002 2:46 pm

Trinity-твои слова про женский ум....бальзам на мои раны,я столько копий сломала доказывая что женщины лучше....но со временем поняла что категория лучше-хуже не подходит в сравнении мужчины с женщиной...больше подходит слово-разные.

Саванна
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 4:00 am

Сообщение Саванна » Пт июн 14, 2002 2:55 pm

Manon-женщина хаос...мне очень нравится это определение...со всеми вытекающими отсюда последствиями...и положительными и отрицательными.
Мужчины хуже переносят все трудности жизни-это факт
Употребила слово ограниченность вполне сознательно, но меня это в мужчинах не пугает-а раздражает.
Высокий уровень агрессии хорош когда страна или чего то там еще в состоянии войны, и плох когда мирное время...как он сочетается с образом идеального правителя-незнаю, наверно плохо.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пт июн 14, 2002 6:15 pm

Unity, Seniorita, я как-то не задумывалась о поле бога. Вернее, задумывалась, и пришла к выводу, что пол в данном вопросе - примерно то же, что цвет глаз :) Неизвестно даже, есть ли они - глаза?

Саванна, вы почти со всем согласились? Гиблое тогда мужское дело :D
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Сб июн 15, 2002 6:59 am

On 2002-06-14 22:15, Manon wrote:
Unity, Seniorita, я как-то не задумывалась о поле бога. Вернее, задумывалась, и пришла к выводу, что пол в данном вопросе - примерно то же, что цвет глаз :) Неизвестно даже, есть ли они - глаза?



Manon, а я попробую сказать по другому Дон Хуан Кастанеды (ну и мудрый же был старикан, особенно в отношении женщин - этасправедливая мысль не единственная), говорил - Вселенная имеет женское начало Ты чувствуешь это?! Какой кайф быть женщиной!!! Пусть это метафора, но все же это не просто слова В этом есть глубинный смысл
ЭТО НАШ МИР

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Сб июн 15, 2002 7:24 am

А насчет того, что все религии и многие философские системы сравнивают женщину с тьмой и хаосом - может, это дань уважения? :)Опять помяну дона Хуана Который говорил, что тьма - это не познанное Тьма - это то, что за границей света Это не зло, просто за безопасной и обжитой границей
Который говорил, что уходящие за эту границу - воины
Который говорил, что мужчин нужно подталкивать, а женщин сдерживать (пытаться :) ) , потому что магичны они по сути своей
Чего им не дано понять - они боятся
и ненавидят , может, даже не отдавая себе в этом отчет Все это и выливается в чувство превосходства на каких-то смехотворных основаниях

Опять же таки - "Только из хаоса может родиться танцующая звезда" Ф.Ницше Чувак реально фишку рубит! ;)

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Вс июн 16, 2002 1:49 am

Magenta :) да, впечатляет :) Я читала книгу "Воспитание женщины-воина" некоей последовательницы Кастанеды. Там вообще написано, что мужчины просто нагло паразитируют на женской энергии. А женщины, бедные, терпят это только потому, что так, на сдерживание их, устроено и направлено общество.

Вселенная имеет женское начало - грандиозно и ответственно. А еще - искушает :)
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron