Зена - мечтатель-романтик?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб июл 25, 2009 6:14 pm

Этого не достаточно, чтобы научиться управлять хозяйством? Ферму Старого Ареса кто в порядок привёл, Арес?
1. Ферму старого Ареса?:? А что конкретно Зена там сделала? Ферма как разваливалась, так и продолжила разваливаться. Я лично видела, как Зена забила ОДИН гвоздь. Это теперь у нас - ферму починить?))) между прочим, крышу чинил сам Арес.
2. Нет, не достаточно. Если ты 10 лет занимаешься одним спортом, то перейти к другому - проблематично. Особенно - если у тебя на плечах чувство вины и совесть гложет, которая не позволяет счастливо зажить мирной жизнью.
Человек умеющий любоваться звёздным небом, а не страдающий от отсутствия бытовых удобств - это романтик, по-моему
Когда она звездным небом-то любовалась?? Она спала под ним. Даже в разговоре с Габриэль о звездах Зена называет созвездие ковшом, а вот Габриэль как раз говорит, что оно похоже на медведя. Видеть ковш на небе - это супер романтично)) учитывая, что созвездие как раз эту фигуру и представляет. То есть, Зена, что видела, то и говорила. Фантазию не подключала.
Для этого Зена безвозмездно защищала людей от разбойников
А откуда у нее деньги были на то, чтобы ночевать под крышей? В таверну заходить? Габриэль кормить? Воровала? Или Габриэль зарабатывала, а Зена камнем на шее у нее сидела, живя в свое романтичное удовольствие?)))
Плату от богатых людей Зена принимала и от Лайаса. Она не брала денег у тех, кто был беден
То есть, богатые теперь - все поголовно просто обязаны расплачиваться?))) А почему бы Зене было не отказаться? Это же романтично - делать добрые дела за просто так. Какая разница - богатые или бедные? Богатые тоже люди, знаешь ли.
С тех, кто мог заплатить - деньги она брала. С остальных - совесть мучила. Романтику прошлых лет вспоминала.
По-моему, того что сделала Зена больше чем достаточно.
Да что ты мне все "по-моему, по-моему..." Ты фактами, фактами доказывай.
Это ты так придумала, а что думала Зена не знаем ни ты, ни я. Мы можем лишь предполагать основываясь на показанном в сериале и личном восприятии этого.
О. Теперь я придумала, что Зене снились кошмары, написала сценарий и тайно послала Таперту, а он использовал :) да я крута))
Пересмотри сериал, а потом заявляй такое. То мне доказывал про 6-й сезон, судя по всему, так и не увидев его. Теперь, оказывается, я еще и придумала, что Зена от собственных деяний мучилась.
Я лично основываюсь на словах Зены, произнесенных ею в сериале, который мы с тобой оба смотрели. Или ты другой смотрел?))
К слову - она даже от смерти Каллисто мучилась, хотя сделала это во имя добра на земле и спокойствия Габриэль. Из-за своей вины мучилась, что уж говорить про остальное, совершенно ею не абы как, а во имя зла. А лабиринт в серии про Морфея? Морфей насылал на нее ее собственные страхи. Ничего сам он не придумывал. И это в сериале, а не "мое видение".
А серия с северными амазонками? Как она плакала, вспоминая Сайен и то, что она с ней сделала? Или тоже - романтично?
Зена была сентиментальна. Но сентиментальность - это не романтика.
Так что - поменьше "по-моему" и побольше сериала.
На свидание, значит, со мной не пойдешь?))) в реале поболтать не хочешь?))

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-07-25 22:30 ]
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Сб июл 25, 2009 8:30 pm

winter, чего ты злишься? :???: Фактов я тебе за эти четыре страницы спора привёл достаточно.
Это факт. :)
Ты с ними не согласна и считаешь, что опровергла? Мне так не кажется.
Забавно - ты даже не хочешь признавать субъективность собственного мнения. Ну, не хочешь и не нужно.
Твоё мнение о характере Зены мне более или менее понятно. Думаю, что моё мнение тебе тоже понятно.

Спасибо за интересную беседу. :)

в реале поболтать не хочешь?

Пока нет, но спасибо за предложение.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб июл 25, 2009 9:14 pm

Забавно - ты даже не хочешь признавать субъективность собственного мнения
Почему ты считаешь их субъективными, если они - сериальные?))) прости, но со слухом у меня все в порядке. И, читая, я понимаю смысл слов. Транскрипты, сами слова героев из сериала, которые, как ни странно, они произносили - это, ты считаешь, лишь мое субъективное мнение? :? Прости, я не писала сценарии. А они - единственная истина)) Я сужу по ним, ты судишь по своим впечатлениям. Ну так и кто прав?
Мне так не кажется.
Ну а еще тебе не кажется, что герои говорили и делали то, что они действительно делали и говорили)) так что вопрос того, что тебе кажется - всего лишь кажется)) но не существует.
Фактов я тебе за эти четыре страницы спора привёл достаточно.
Это 4 страницы моих фактов, взятых ИЗ сериала)) и твои предположения, что "если бы, а вот тогда, а вот поэтому, а если бы сделала, а если бы сказала..." :) ты судишь по тому, что сам думаешь о героях, а я сужу по тому, что герои думают о себе. И, наверное, героям виднее))
Есть разница между "что было бы" и "что было".
Спасибо за интересную беседу.
Аналогично)
Пока нет
Ну, я так и думала))

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-07-26 01:16 ]
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс июл 26, 2009 1:38 pm

*Осилила, требует прижизненный памятник*

Фактов я тебе за эти четыре страницы спора привёл достаточно.
Это факт.
Ты с ними не согласна и считаешь, что опровергла? Мне так не кажется.

Факты фактами, но я вот читала все это... факты у тебя встречаются, а выводы выходят странные временами.

Факты сериала - это не только то, что показали, но и то, что показано не было. Правда?

Неправда. Вот отсюда и ноги растут, факты - это то, что показано в сериале. То, о чем говорилось в сериале и ничего более. Имхо, конечно, но в русской интерпритации...
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс июл 26, 2009 4:46 pm

Факты сериала - это не только то, что показали, но и то, что показано не было. Правда?
видимо, пропустила эту фразу, прочитала, офигела окончательно
Факт - это то, что было. Что случилось.
Как фактом может быть то, чего не было? :% Это - домысел. Сплетня. Фантазия. Но не факт.
Как вообще можно сделать такой вывод??
Факт (лат. Factum — свершившееся) — знание в форме утверждения, достоверность которого строго установлена.
И единственный факт - это сериал, так как он - первоисточник.

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-07-26 20:50 ]
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вс июл 26, 2009 6:31 pm

...факты у тебя встречаются, а выводы выходят странные временами.

Sisilia, это для тебя они странные и для других, а для меня не менее странными кажутся ваши выводы.
Кстати то, что моё мнение не поддерживается участниками этого форума вовсе не означает, что оно не может быть поддержано никем и никогда. :)

Факт (лат. Factum — свершившееся) — знание в форме утверждения, достоверность которого строго установлена.

Значит если в сериале не было показано, что Зена совершила то или иное действие, а так же никаких предпосылок к этому то можно считать, что этого Зена не совершала. :)

P.S.
Слушайте, я не стремлюсь никому ничего доказать. Вы не согласны, я знаю, что не согласны - ну и ладно.
Это же моё мнение, а не ваше - у вас мнение, одобренное и поддержанное большинством, основанное на фактах, а не на предположениях - отлично!

[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2009-07-26 22:36 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс июл 26, 2009 6:35 pm

Значит если в сериале не было показано, что Зена совершила то или иное действие, а так же никаких предпосылок
В сериале есть слова Зены много слов о том, что она что-то делала - это факт. Также она сама часто говорит, что делала или что не делала - это тоже факт. Иногда о ней говорят другие герои - это тоже факт. Факт, запечатленный в сериале. Факт, взятый за основу и являющийся частью персонажа и его роли в сериале.
Зена ни разу не говорит о том, что она романтична - это факт. Габриэль говорит Арману в серии "Животная притягательность", что романтичность Зене несвойственна - это тоже факт.

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-07-26 22:37 ]
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вс июл 26, 2009 6:38 pm

winter - с твоим последним постом я вполне согласен. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн июл 27, 2009 2:45 am

On 2009-07-26 22:31, Magnum wrote:
это для тебя они странные и для других, а для меня не менее странными кажутся ваши выводы.
Кстати то, что моё мнение не поддерживается участниками этого форума вовсе не означает, что оно не может быть поддержано никем и никогда.

Просто выводы Вин основаны на самой обыкновенной человеческой логике, она доводы приводит. А ты говоришь "странствия=романтика" и ничем это не обосновываешь. Потому мне и выводы кажутся странными, ты, к примеру, ничего не возразил против того, что факты - это то, что было в сериале (ну против этого возражать сложно:D), значит, ты уже так не думаешь? Значит, пересмотрел мнение?
Последним сообщением ты либо подтвердил, что Зена не романтик (тогда к чему все 5 страниц спора?) либо сказал, что знаешь Зену лучше, чем Габриэль, а в этом я как-то очень уж сомневаюсь...

On 2009-07-26 22:31, Magnum wrote:
Значит если в сериале не было показано, что Зена совершила то или иное действие, а так же никаких предпосылок к этому то можно считать, что этого Зена не совершала.

Нет, если в сериале ничего не сказанно о каком бы то ни было факте, значит этот факт не имеет сущетсевнного влияния на сюжет, а так же с равной степенью вероятности (или с не равной, в зависимости от х-ра героя) мог произойти или не произойти, но его нельзя использовать как довод, ибо он может быть ложным.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн июл 27, 2009 10:06 am

с твоим последним постом я вполне согласен
Да? :???: Тогда не понимаю, к чему было спорить...
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пн июл 27, 2009 10:56 am

Нет, если в сериале ничего не сказанно о каком бы то ни было факте, значит этот факт не имеет сущетсевнного влияния на сюжет....

Sisilia видишь, я всё же тебе ответил несмотря на твою грубую интерпретацию ИМХО.
А ещё я говорил о предпосылках, которые тоже нужно учитывать.

Тогда не понимаю, к чему было спорить...

Так этот пост совершенно никак не опровергает то, что было сказано мной, только и всего.
Даже мнение Габриэль о Зене, это лишь мнение Габриэль. Скажем у Маркуса или других героев сериала могло быть другое мнение.

Понимаете таким жёстким подходом вы лишаете сериал одной из его главных привлекательных черт - разносторонности.
Вы говорите Габриэль так сказала, значит так и есть.
Без вариантов.
Габриэль живой человек и её мнение о Зене менялось в течение сериала. Правда?
Честно говоря я уже устал от спора, не потому, что не могу привести фактов, а потому, что на все эти факты мне отвечают, что факты неправильные и что я неправильно понял сериал, а вот вы поняли его правильно.
Ну и где же правильно, если вы говорите о серии которая всего лишь обыгрывает причуды беременной Зены? Цветы, медвежата и в том числе слова Габриэль о том, что подобное поведение Зене не свойственно - это другое понимание того же слова романтика. То, о котором вы мне твердили в начале темы - цветы и прочие красивости.
Да, это Зене обычно не свойственно. Но есть и другое понимание слова романтика, о котором говорил я, об этом Габриэль не сказала.

В общем я вполне уверен в правильности своего понимания характера Зены.
Ваш вариант - Зена - этакая железная леди, способная на романтику лишь в сабтекстовом её понимании или вообще не способная - это первое, что можно увидеть. Для этого не нужно смотреть сериал полностью, достаточно нескольких серий.
Но чтобы увидеть, вариант о котором говорю я нужно смотреть более внимательно.
Впрочем если вы не хотите принимать этот вариант вы его всё равно не примите, поэтому я ничего не никому не доказываю, а просто обосновываю собственный взгляд.



[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2009-07-27 14:58 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн июл 27, 2009 11:39 am

А ещё я говорил о предпосылках, которые тоже нужно учитывать.
Предпосылки - это не факты. Они учитываются только в вопросе "а что могло бы быть, если..?"
Но есть и другое понимание слова романтика, о котором говорил я, об этом Габриэль не сказала.
1. Заметь - НЕ сказала.
2. У нее, понимаешь, было не твое видение романтизма, а общепринятое. Поэтому она говорила то, что было видно ей. А ей - виднее.
3. Ее мнение о романтизме Зены изменений не претерпевало.


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-07-27 15:41 ]
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн июл 27, 2009 1:51 pm

On 2009-07-27 14:56, Magnum wrote:
способная на романтику лишь в сабтекстовом её понимании или вообще не способная

Протестую, я шиппер. В шиптекстовом понимании. Да и то вряд ли.

Ты правда считаешь, что можешь знать Зену лучше, чем знала ее Габриэль?
И можно еще раз для тупых пояснить в чем заключалась романтика птешествий, а то я не совсем поняла.
Перекрывать кровоток людям под сияющей луной? :???:
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн июл 27, 2009 2:41 pm

Перекрывать кровоток людям под сияющей луной?
Я так поняла, что в перерывах между перекрыванием кровотока Зена просто путешествовала по миру, наслаждаясь видами, свободой и прочим. Только вот я тоже не поняла, как можно любоваться видами и прочим, когда в каждом кусте тебя поджидает враг? В чем свобода-то, когда спишь, как на гвоздях? Да, сплетни по Греции быстро распространялись: вон как даже за Аресом охотились смертным.
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн июл 27, 2009 3:16 pm

Наверное очень романтично в периодах между перекрыванием кровотока ходить в туалет в кустики, думать о том, что бы поесть, разводить костер, кормить комаров на свежем воздухе (под луной, опять же), стирать трусы в речке (да-да, этого тоже не было в сериале, но, надо думать, белье они все ж приводили в порядок). Кроме прочего, у женщин есть такая особенность организма как менструации, которые слегка мешают беззаботной жизни на природе.
Это к слову о романтизме путешествий. Если путешествие не в комфортабельном автобусе с ночевками в отелях, а верхом, со сном на земле - оно как-то уже не очень романтично.
Романтично сходить в поход. Пожить на природе три дня - и лично я возненавижу всю окружающую фауну и флору за одно.


[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2009-07-27 19:18 ]
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн июл 27, 2009 3:30 pm

Короче, Зена по сути - Без Определенного Места Жительства. Ты сидишь, любуешься луной, заодно прислушиваешься ко всем звукам, потому что враг не дремлет, почесываешься от вшей, мерзнешь, потому что костер почти не греет в морозные ночи, думаешь, поешь ли ты завтра утром или вечером или вообще не поешь, найдешь ли целебную траву от сегодняшней раны - но это пофиг. Главное - романтика путешествий.


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-07-27 19:37 ]
Изображение

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Вт июл 28, 2009 8:21 pm

Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений.

(с)ГГ
:rofl:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вт июл 28, 2009 8:24 pm

1. Заметь - НЕ сказала.
2. У нее, понимаешь, было не твое видение романтизма, а общепринятое. Поэтому она говорила то, что было видно ей. А ей - виднее.
3. Ее мнение о романтизме Зены изменений не претерпевало.

Не сказала, потому, что говорила о другом.
Вы снова ошибаетесь. Габриэль безусловно имела представление о другом смысле слова романтика.
В одной из первых серий первого сезона Габриэль вместе с Зеной входит в таверну полную нетрезвых разбойниов и... начинает восхищаться обстановкой. :) Конечно она может позволить себе это только благодаря Зене, но ведь она восхищается.
Выглядит это смешно и показывает легкомысленность Габриэль не представляющей трудности жизни Зены, но в то же время и понимание Габриэль определённой романтики такой жизни.
Мнение Габриэль о Зене в течение сериала менялось не один раз, правда? Тогда почему не могло меняться её мнение об одной из черт характера Зены?

Короче, Зена по сути - Без Определенного Места Жительства.

Думаю у Зены была регистрация в Амфиполисе. :)
Совершенно не собираюсь спорить с Sisilia относительно трудностей такой жизни.
Хотя, для современного человека они видятся более трудными чем для человека того времени. Потому, что даже у горожан не было большинства современных удобств. Римские удобства это не современные удобства.
Но важнее другое. Для некоторых людей удовольствие от путешествий важнее бытовых трудностей, и таких людей вполне можно назвать романтиками, да и называли и называют.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вт июл 28, 2009 8:26 pm

Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений.

Браво. :clap:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт июл 28, 2009 8:53 pm

Не сказала, потому, что говорила о другом
О чем - о другом? Она говорила о Зене.
но в то же время и понимание Габриэль определённой романтики такой жизни.
Такая жизнь была для нее романтичной потому, что она не знала еще другой стороны этой жизни)) К тому же она была уверена, что Зена защитит ее - почему бы и не помечтать? А вот у Зены такой возможности не было. Ее никто не защищал.
Мнение Габриэль о Зене в течение сериала менялось не один раз, правда?
Неправда. Габриэль никогда не меняла свое мнение о Зене. Поменять - это значит, взять что-то противоположное. Или что-то лучшее. Разве Габриэль со временем стала лучшего мнения о Зене, потому что раньше была худшего? Она как видела в ней героя, способного на многое, так и продолжала видеть. Героя, который действует, а не мечтает. Поэтому она и ушла из деревни, от Пердикуса, от нежного и заботливого мальчика. Поэтому и влюбилась в него, встретив вновь, уже лишенного каких бы то ни было иллюзий.
Для некоторых людей удовольствие от путешествий важнее бытовых трудностей, и таких людей вполне можно назвать романтиками, да и называли и называют
Ага. Только Зена не путешествовала в свое удовольствие /повторяет в сотый раз/. Она искупала грехи /тоже повторяет в сотый раз/. Поставила себе цель измениться - и шла к ней. А сидя дома, она бы ничего не добилась. Да еще и соседей бы из-за нее прибили бы.
А по поводу удовольствия от бытовых трудностей и от трудностей вообще - это не к романтикам. Это к мазохистам. Романтики трудностей боятся, ибо они разрушают весь романтизм ситуации.
Ты вообще когда-нибудь десятками лет находился в походе? Спал на земле? Пил из лужи? Убивал? Чтобы заявлять, что все это - романтично? Давай для начала ты вот так попутешествуешь - сколько там Зена путешествовала? - и потом расскажешь нам о своих романтических впечатлениях)) Вот тогда - это будет факт. Что Зена тоже МОГЛА БЫ испытывать романтическое удовольствие от подобной жизни.

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-07-29 01:00 ]
Изображение

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт июл 28, 2009 9:29 pm

Хочу добавить: невозможно быть и романтиком, и прагматиком. Это взаимоисключающие понятия. Романтик никогда бы не добился всего того, что добилась Зена. А прагматик никогда бы не дарил Габриэль поэму Сафо.
Зена - прагматик во всем, что касается ее собственной жизни. Но может быть романтиком тогда, когда это необходимо другим.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вт июл 28, 2009 9:32 pm

Габриэль никогда не меняла свое мнение о Зене. Поменять - это значит, взять что-то противоположное.

А по-моему, меняла. Другое - это не всегда противоположное, немного лучше немного хуже в общем - иначе.
Достаточно вспомнить серию Цена или Римские каникулы, или Материнский инстинкт....

Такая жизнь была для нее романтичной потому, что она не знала еще другой стороны этой жизни

А почему потом не вернулась домой, или не обосновалась где-нибудь? Тоже было жилья не найти? :) Трудно в Греции с жильём было во времена воителей и королей....

Только Зена не путешествовала в свое удовольствие....

Тогда, зачем? А Габриэль с ней зачем путешествовала? Нет, если им всё это не нравилось - было столько возможностей остаться!
Жили бы себе в комфорте, совершали набеги на разбойников и возвращались назад.
Хотя бы у Амазонок. Но не остались, ни Зена ни Габриэль.
Почему? Не помню сколько раз уже спрашивал.

А по поводу удовольствия от бытовых трудностей и от трудностей вообще - это не к романтикам.

Лично я очень ценю комфорт, но говорить подобное....
Нет, ну это не серьёзно. :???:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вт июл 28, 2009 9:39 pm

...невозможно быть и романтиком, и прагматиком.

Забудем все пять страниц этого разговора и начнём всё заново? :???:
Чего добилась Зена?
Почему Зена и Габриэль постоянно путешествуют? Почему они ни разу не воспользовались предложениями совершенно разных людей остаться или не вернулись домой?
Что подразумевает понятие романтика?
Можно ли быть романтиком в душе и практичным на деле?

Нет, наверное не стоит. Всё это уже обсуждалось. :)
P.S.
Приключения - это романтично?
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт июл 28, 2009 9:48 pm

Достаточно вспомнить серию Цена или Римские каникулы, или Материнский инстинкт....
Прости, но где она там меняла свое мнение о Зене? :???: Она была не согласна с ее методами - это другой разговор. Но это не значит - поменять мнение о человеке. К тому же Габриэль с самого начала была не согласна с методами Зены. О чем чуть ли не в каждой серии и говорила.
А почему потом не вернулась домой, или не обосновалась где-нибудь? Тоже было жилья не найти? :) Трудно в Греции с жильём было во времена воителей и королей....
Иронизировать - это хорошо))) только если ты немного напряжешь память, то вспомнишь, как Габриэль возвращалась домой. И как поняла, что ее дом - Зена. И где Зена - там и она.
А Габриэль с ней зачем путешествовала?
См. выше.
Нет, если им всё это не нравилось - было столько возможностей остаться!
Я не сказала, что им это не нравилось. Но делать то, что нравится, и испытывать романтическое удовольствие - это разные вещи. Я вот сейчас с тобой спорю. У меня есть много возможностей свернуть эту лавочку, но мне это нравится. Однако, вот беда, я не испытываю романтического удовольствия от подобных споров)) скорее - адреналин. Однако адреналин /который испытывала и Зена от своих драк/- не романтика. Процесс в организме))
Жили бы себе в комфорте, совершали набеги на разбойников и возвращались назад
Набеги на разбойников совершала плохая Зена. Не путай.
Почему? Не помню сколько раз уже спрашивал.
Если у тебя плохая память - могу напомнить)) про Габ, извини, не буду - про нее уже сказала.
Итак, Зена:
1. Привыкла путешествовать. Привычка, к слову, тоже не романтика.
2. Негде осесть. Оседать надо там, где хочется, а не где попало.
3. Домой вернуться не может потому, что это уже не ее дом. Это дом той, хорошей Зены, до схватки с Кортесом.
4. Она искупает вину. Она не может сидеть на одном месте и ждать, пока ее вина постучится к ней в дом. Это для Ареса. Не для нее.
5. Не может осесть - на нее охотятся. Найдут ее - зацепят тех, кто рядом. Она ведь и Габ не просто так не хотела брать с собой. Знала, что та будет отличной мишенью. Как, и получилось))
Лично я очень ценю комфорт, но говорить подобное....
А что, романтики теперь у нас готовы преодолевать любые трудности, чтобы добраться до цели?)) прости, но это уже не романтики. Трудяги))
Приключения - это романтично?
Это - интересно. И да, романтично, когда без убийств и грехов прошлого.

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-07-29 01:49 ]
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вт июл 28, 2009 11:22 pm

Прости, но где она там меняла свое мнение о Зене?

Каждый раз когда о человеке узнаёшь что-то новое мнение так или иначе меняется.
До серии Цена Габриэль не предполагала, что Зена может быть столь жёсткой, до Материнского инстинта не предполагала, что они могут стать врагами.

Однако адреналин /который испытывала и Зена от своих драк/- не романтика.

В общем ты сводишь всё удовольствие от подобной жизни адреналину.
Вообще-то адреналин, это тоже романтика. Не сам адреналин, а занятия с ним связанные. Ну, ты понятно не согласна и сейчас процитируешь учебник физиологии. Ладно, это просто моё мнение.
Но удовольствие от того образа жизни, который вела Зена не сводились только к адреналин во время хорошей драки.
Удовольствие от чувства свободы, от новых впечатлений, от отдыха в таверне или у костра, от возможности обсохнуть после ливня и от возможности укрыться в тени во время жары, от звёздного неба и пейзажей.... От всего этого можно получать удовольствие.

Иронизировать - это хорошо

Ну, иногда можно. А то все кто читает решат, что у меня вообще нет чувства юмора. :) Иронизируя я редко чтобы никого не обидеть.

Набеги на разбойников совершала плохая Зена. Не путай.

Плохая Зена сама была разбойником и на коллег набеги не совершала. Речь о доброй Зене и её подвигах.

Прости, твои невозможности для Зены жить оседло меня совершенно не убеждают. :???:

А что, романтики теперь у нас готовы преодолевать любые трудности, чтобы добраться до цели?

Да так и раньше было.

Это - интересно. И да, романтично, когда без убийств и грехов прошлого.

А если иначе, сразу не романтично? Пираты это не романтично, дикий запад - это не романтично?
Чего тогда об этом романы пишут? :) Игра слов.
Если смотреть на это всерьёз - ничего романтичного. На что всерьёз ни взглянешь - ничего романтичного нет вообще. Но романы всё же писать умудряются и кино снимать.

Ладно, всё просто - если смотреть сериал ставя на первое место драму - не романтично, если на первое место ставить приключения - романтично. Договорились? :)
Для меня приключения важнее. Драма в сериале есть и она важна, но это всё же сериал о приключениях с элементами драмы, а не драма с элементами приключений. Для тебя вероятно наоборот.
В общем кому, что нравится. :rotate:

[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2009-07-29 03:28 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср июл 29, 2009 12:06 am

Плохая Зена сама была разбойником и на коллег набеги не совершала
Я не помню, что это входило в кодекс чести плохой Зены - не трогать "коллег". Иначе она, к примеру, не напала бы на работорговцев, которые схватили Акеми. Коллеги же))
твои невозможности для Зены жить оседло меня совершенно не убеждают
Они не мои. Об этом говорилось в сериале. Поэтому, каждый раз, когда ты говоришь, что они - мои, доказывает, что сериал ты смотрел одним глазом.
Пираты это не романтично, дикий запад - это не романтично?
Это для тебя - романтично. Мы это уже выяснили. Это ты смотришь, как пират плывет по морю, лихо помахивая шпагой и укладывая неприятелей, и говоришь: О, романтика!! А то, сколько трудов этот пират приложил, чтобы выжить, чтобы сколотить команду, чтобы заслужить уважение - тебе это не важно. Тебе важен антураж)) Он же плавает под луной и звездами. И неважно, что у него по ночам ноют старые раны, и что он готов лезть на стенку от ночных кошмаров, когда снятся убитые враги, главное - ты смотришь, и тебе романтика))
Так и с Зеной.
Чего тогда об этом романы пишут?
Романы, как правило, пишут те, кто ни разу в жизни не плавал на пиратском корабле, не убегал от охотников за скальпами и не убивал. Это очень просто - сидеть и писать, как весело жить на "свободе"))
это всё же сериал о приключениях
Это сериал о человеке и о его жизни :) когда ты это поймешь - ты поймешь, почему Зена не романтична.
А еще, может быть, ты поймешь, чем отличается характер человека от обстановки, его окружающей. И что обстановка может не соответствовать характеру человека, если он попал в нее вынужденно. И что герой сериала или фильма /вместе с характером/ прописывается не по обстановке, которая каждому зрителю кажется "своей", а по действиям и словам, которые для каждого зрителя - одинаковые.
Если обстановка героическая, но человек трус, ты назовешь его героем?))

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-07-29 04:10 ]
Изображение

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Ср июл 29, 2009 9:36 am

Удовольствие от чувства свободы, от новых впечатлений, от отдыха в таверне или у костра, от возможности обсохнуть после ливня и от возможности укрыться в тени во время жары, от звёздного неба и пейзажей.... От всего этого можно получать удовольствие.

Ну, вообще-то побобные "удовольствия" больше свойственны Габриель, а Зена их просто напросто не замечает. Вспомнить хотя бы серию "Одисей", там в самом начале Габ уговаривала Зену полюбоваться цветами, почувствовать нежность ветра... побыть романтиком... и что Зена? А она этого не поняла: "Это же просто цветок, чего в нём такого?"

Для Зены все её "приключения" - отнюдь не приключения, это просто её жизнь... для неё это не отпуск на двоих, а тяжелые трудовые будни :yes:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср июл 29, 2009 2:39 pm

On 2009-07-29 01:32, Magnum wrote:
А почему потом не вернулась домой, или не обосновалась где-нибудь? Тоже было жилья не найти?

В общем-то надо для этого попытаться посмотреть первую серию, особенно ее конец.
Зена говорит на могиле брата, что трудно быть одной. Приходит Габриэль и заявляет "Ты не одна". Далее, когда Зена (самый конец серии) спрашивает Габриэль "Зачем ты идешь за мной?", Габ отвечает "Так поступают друзья". Она не могла бросить друга. Она с удовольствием кидалась в романтическо-любовное сожительство с Пердикусом, кстати. Ей оно показалось более романтичным, чем путешествия, наверно? Почему?

On 2009-07-29 03:22, Magnum wrote:
Каждый раз когда о человеке узнаёшь что-то новое мнение так или иначе меняется.

Мнение дополняется, а не меняется, это разные вещи.


On 2009-07-29 04:06, winter wrote:
Ладно, всё просто - если смотреть сериал ставя на первое место драму - не романтично, если на первое место ставить приключения - романтично. Договорились?
Для меня приключения важнее. Драма в сериале есть и она важна, но это всё же сериал о приключениях с элементами драмы, а не драма с элементами приключений.

Ну нет. Приключения романтичны, когла не содержат драмы. Сериал о приключениях, но не всегда романтичных. И, как сказала света, романтическая (для кого-то) обстановка не делает людей романтиками. наблюдать за всем этим - романтично. Учавствовать - вряд ли.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Ср июл 29, 2009 9:13 pm

Мне кажется вы не прочитали, что я сказал выше. :)
Если смотреть на это всерьёз - ничего романтичного. На что всерьёз ни взглянешь - ничего романтичного нет вообще.


winter - Не нужно рассказывать мне, что сериал в первую очередь о человеке, а не о воительнице, с этим я спорить не собираюсь. Так и есть - сериал о человеке, потому и элементы драмы для сериала важны.
Но так же не нужно пытаться заставить других смотреть на события сериала с твоей точки зрения и расставлять акценты по твоему вкусу.

Приключения романтичны, когла не содержат драмы.

Если взглянуть на любые приключения всерьёз всегда можно увидеть драму, но драма сама по-себе, а приключения сами по-себе.

[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2009-07-30 03:20 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт июл 30, 2009 1:21 am

Если смотреть фильм не серьезно - то можно собирать наклейки и этим ограничиться. Если взрослый человек что-то доказывает на форуме, он, как правило, серьезен.
Но если ты смотришь на все не так, что бы увидеть реальность сериала, а так, что бы увидеть то, что тебе хочется (в данном случае романтизм), мы действительно по-разному смотрим на сериал, и спорить бесполезно.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron