Зена - мечтатель-романтик?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт июл 30, 2009 7:50 am

Но так же не нужно пытаться заставить других смотреть на события сериала с твоей точки зрения и расставлять акценты по твоему вкусу
Вот забавно))) каждый раз, как я оперирую фактами из сериала - ты говоришь, что это мои домыслы и мой вкус)) да ты реально его не смотрел)) засим - отправляю тебя пересматривать внимательно, а потом поговорим. Удачи :)
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт июл 30, 2009 8:36 am

Здесь нет пользователей, которые не смотрели сериал или плохо помнят главных героев. Но есть пользователи которые по-разному видят романтичность в его героях.
Например, для меня ранее не раз вышеозвученная сцена из серии "Животная притягательность" вовсе не свидетельствует о прагматичности Зены. Что же касается её комичности, то таковую ей придаёт прежде всего слова Габриель её сопровождающие. Что же касается самих слов, то для меня например, любование цветами не есть доказательство романтичности натуры.
И вообще, на вопрос о романтичности Зены можно смотреть с разных точек зрения и критериев, здесь не может быть единственно верной истины. Поэтому считаю необходимым заступиться за Magnuma.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт июл 30, 2009 8:42 am

здесь не может быть единственно верной истины
Еще как может. Персонаж непосредственно, который себя романтичным не считал и не потому, что - о ужОс! - боялся себе в том признаться, а потому, что таковым не являлся. Еще вопросы?))
вовсе не свидетельствует о прагматичности Зены
А кто говорил, что это свидетельствует о прагматичности? Это свидетельствует о неромантичности. Разные вещи.
то таковую ей придаёт прежде всего слова Габриель её сопровождающие
Вот именно! Сама ситуация призвана показать, что материнство меняет даже таких закоренелых скептиков и прагматиков, как Зена, настраивает их на романтический лад против их воли. И показывается здесь вовсе не романтичность Зены, а романтичность беременности.
Опять же - не судите о характере по ситуации. Это не критерий. Это всего лишь ситуация.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт июл 30, 2009 9:05 am

Персонаж непосредственно, который себя романтичным не считал и не потому, что - о ужОс! - боялся себе в том признаться, а потому, что таковым не являлся. Еще вопросы?
Как часто мы в себе ошибаемся? Больше вопросов нет. :)
А кто говорил, что это свидетельствует о прагматичности? Это свидетельствует о неромантичности. Разные вещи.
Хорошо, пусть так. В той ситуации я не вижу доказательств неромантичности Зены.
Опять же - не судите о характере по ситуации. Это не критерий. Это всего лишь ситуация.
Правильно, критерий - поведение человека в той или иной ситуации, согласен.
winter, ну не было чуждо Зене всё романтическое, это же очевидно. Не погрязла Зена в "трясину" полного отсутствия романтизма. А значит и нет здесь однозначного ответа. :yes:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт июл 30, 2009 9:10 am

Как часто мы в себе ошибаемся?
Как часто Зена ошибалась? В себе - в том числе?))
я не вижу доказательств неромантичности Зены
Так нет доказательств, что она неромантична касательно ситуации. Но там есть доказательства, что она неромантична по жизни. Иначе не было бы ей столь удивительно то, что она делает. Это было ей непривычно, видно невооруженным взглядом.
ну не было чуждо Зене всё романтическое, это же очевидно. Не погрязла Зена в "трясину" полного отсутствия романтизма
Ну, по-моему, изначально и не шел разговор о том, что Зена категорически не приемлет все романтическое. Разговор шел о том, что она может делать романтические поступки, не являясь при этом законченным романтиком. Потому что ее жизнь - неромантична. Магнум стал доказывать, что нет - романтична, соответственно, и Зена упертый романтик. Отсюда и пошел спор.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Сб авг 01, 2009 3:38 am

Как часто Зена ошибалась? В себе - в том числе?))
Было дело. И в себе в том числе. Например, когда решила, что "родилась новая Зена" и пошла с "израненой душой" творить зло ради зла, когда решила стать "грозой миров" - то была ошибка в себе. Ошибалась и в тактике и в людях, довольно часто ошибалась. Человеку вообще это свойственно.


[ Это сообщение было отредактировано: Ion 2009-08-01 07:41 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб авг 01, 2009 8:32 am

Опять та же самая ошибка)) со стороны зрителей. Все меряется "под себя". Зена тот свой поступок ошибкой не считала. Ошибкой была связь с Цезарем, и она ее признала, больше такого не повторяя.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Сб авг 01, 2009 10:27 am

А никто ошибаясь в себе не осознаёт этого. И Зена здесь не может быть исключением.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Сб авг 01, 2009 12:07 pm

....он, как правило, серьезен.
Sisilia, я вполне серьёзно веду этот разговор о сериале. Мои слова были о том, что нельзя одинаково серьёзно воспринимать всё, что было показано в сериале.
Хотя я ни с кем и не спорю и об этом уже говорил. Если вы не согласны даже с тем, что ваш взгляд на сериал не менее субъективен чем мой - о чём можно спорить? Вы просто хотите рассказать мне содержание сериала ибо утверждаете, что вам известна истина.
Правда я с этим не согласен. :)

каждый раз, как я оперирую фактами из сериала - ты говоришь, что это мои домыслы и мой вкус

winter - c фактами я не спорю, я спорю с твоими трактовками этих фактов.
Твои утверждения о том, что тот кто не согласен с мнением winter сериала не смотрел - это не серьёзно.

Магнум стал доказывать, что нет - романтична, соответственно, и Зена упертый романтик. Отсюда и пошел спор.

Magnum не доказывал, что Зена - упёртый романтик, не нужно перевирать мои слова.
Разногласие лишь в том считать ли Зену расчётливым прагматиком иногда способным на романтические поступки - вариант winter, или романтиком в душе и прагматиком на деле.
Напомню на всякий случай слова winter и мой ответ:
- Из Зены мечтатель-романтик, как из Габриэль - жестокий убийца. То есть, возможно, но не при данных обстоятельствах совершенно.

- Ладно, против того, что Зена - просто романтик, или романтик-действия, никто не возражает?


Ion - спасибо. :)



[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2009-08-01 16:27 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб авг 01, 2009 12:41 pm

c фактами я не спорю, я спорю с твоими трактовками этих фактов. Твои утверждения о том, что тот кто не согласен с мнением winter сериала не смотрел - это не серьёзно
))) забавно. Ты даже не хочешь попытаться понять, что я сужу персонажей по тому, как они прописаны в сериале, а ты судишь персонажей по своему впечатлению о них. Разница таки есть, даже если ты не хочешь ее замечать.
А то, что ты действительно сериала не смотрел - доказывает не мое мнение, а твои собственные слова. Привести их?
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Сб авг 01, 2009 12:43 pm

Ion - спасибо.
Пожалуйста. ;) Заходи ещё! :D

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб авг 01, 2009 2:11 pm

Гоняете одно и то же по кругу. Понятно, что все воспринимают события по разному. Но с таким же успехом можно говорить о следующем:
Габриэль подскользнулась и грохнулась в лужу грязи.
Винтер: Габриэль упала в грязь.
Магнум: Габриэль легла принимать грязевые ванны, что бы улучшить состояние кожи. Я так вижу, зачем вы навязываете мне свое субъективное мнение?

Я вот думаю, может кто-нибдь уж что новое скажет, а то скучно становится даже...
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Сб авг 01, 2009 2:58 pm

Неправда, Габриель принимала грязевые ванны! :D
Не перевирайте сериал!


[ Это сообщение было отредактировано: Ion 2009-08-01 18:59 ]

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб авг 01, 2009 3:10 pm

:D я не о том конкретном случае, я гипотетически :D
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Сб авг 01, 2009 8:59 pm

Конечно, Sisilia уже не первую страницу повторяем одно и то же. :) Но то, что ты согласна с мнением winter вовсе не повод считать предложенный мной вариант абсурдным.
Сама winter по-прежнему настаивает, что она знает всё о героях сериала. Не делает такие же субъективные выводы, а знает.... Откуда?

Ты даже не хочешь попытаться понять, что я сужу персонажей по тому, как они прописаны в сериале, а ты судишь персонажей по своему впечатлению о них.

Ну почему твоё мнение о характерах героев сериала авторитетнее любого другого? Ты посмотрела, я посмотрел - мнения разные, чем твоё лучше кроме того, что оно твоё? :???:
Все смотрят один сериал, а выводы делают разные потому, что выводы основаны не только на фактах сериала, а ещё и на личном мировосприятии зрителя.

А то, что ты действительно сериала не смотрел - доказывает не мое мнение, а твои собственные слова.

Не знаю, о чём ты. Нашла какую-нибудь ошибку? Что же, возможно - никогда не утверждал, что отлично помню всё.
Но всё же сериал я смотрел, иначе не стал бы спорить.

Хотите чего-то нового? Ладно. :)
Противники моего утверждения о романтичности характера Зены считают, что романтичность характера - это проявление слабости. Слабость Зене не присуща - значит Зена не может быть романтиком.
Возражу. Романтичность Зены - это проявление силы её характера.
Нужно быть достаточно сильным человеком, чтобы уметь замечать положительное в трудных ситуациях. Трудности заметит любой.
Любой понимает, что ночевать у костра холоднее чем в доме, что защищать крестьян от разбойников непросто.
Но только сильный человек сможет несмотря на эти трудности получать радость от звёздного неба и благодарности тех кого он защитил.


[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2009-08-02 01:14 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс авг 02, 2009 8:11 am

On 2009-08-02 00:59, Magnum wrote:
Не делает такие же субъективные выводы, а знает.... Откуда?

Из сериала, там, знаешь ли, показывают.

On 2009-08-02 00:59, Magnum wrote:
Ты посмотрела, я посмотрел - мнения разные, чем твоё лучше кроме того, что оно твоё?
Все смотрят один сериал, а выводы делают разные потому, что выводы основаны не только на фактах сериала, а ещё и на личном мировосприятии зрителя.

Чьи-то в основном на личном восприятии, чьи-то - на фактах сериала ;)
И еще я всем (и даже себе, грешна)) советую прекратить переходы на личности. По идее надо потереть, но уж больно спор интересный. Но вообще в дальнейшем я бы хотела переходы на личности прекратить, во избежание удаления подобных постов. То, что жирным - это не мнение форумца, это требование модератора. То есть, не надо впредь "Магнум, ты вообще чем думаешь/ а давай в реале встретимся" (есть же приват и тема про встречи) и "Винтер, хватит судить по своему предвзятому мнению". Просто просите аргументов, ок?

Далее опять по теме.
On 2009-08-02 00:59, Magnum wrote:
Противники моего утверждения о романтичности характера Зены считают, что романтичность характера - это проявление слабости.

Это, опять-таки, вывод, не имеющий под собой фактов. Фразы "романтизм=слабость" не звучало у меня точно и, если я внимательно читала тему, у Винтер тоже.



[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2009-08-02 12:12 ]
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс авг 02, 2009 8:29 am

Противники моего утверждения о романтичности характера Зены считают, что романтичность характера - это проявление слабости
Забавный вывод. Но взятый явно с потолка. Я никогда не говорила, что проявление романтичности - это слабость. Я говорила, что романтизм по большей части - бездействие и фантазия, что к Зене не относится.
Любой понимает, что ночевать у костра холоднее чем в доме, что защищать крестьян от разбойников непросто.
Но только сильный человек сможет несмотря на эти трудности получать радость от звёздного неба и благодарности тех кого он защитил.

Ты опять же же характеризуешь обстановку романтичной. А надо человека характеризовать. Конкретного человека, конкретно показанного в сериале.
Зена не получала радости от звездного неба, если уж говорить об этом. Это Габриэль получала и очень злилась, когда Зена не разделяла ее восторгов.
По поводу благодарности - Зена не принимала ее с радостью. Она считала, что не заслужила ее. Потому что она не помогала - она искупала грехи. Она считала это своим долгом. Ей нужно было простить себя. Не вижу никакой романтики в подобных вещах.

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-08-02 13:04 ]
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вс авг 02, 2009 2:47 pm

и очень злилась, когда Зена не разделяла ее восторгов.
То есть, Габриель человек романтичный, а Зена прагматик. Но Габриель очень злится (а как же иначе скажешь про Габ) когда Зена не разделяет её восторгов. Интересная же всё-таки жизнь была у Зены с Габриель. Вот это отношения!



[ Это сообщение было отредактировано: Ion 2009-08-02 18:48 ]

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс авг 02, 2009 3:40 pm

Ion, это намек на противоречие в процитированной фразе? :???: Не вижу.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс авг 02, 2009 5:17 pm

Это намек на то, что я везде вижу злобу в Габриэль))) хотя злоба и злость - разные вещи))
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пн авг 03, 2009 5:48 am

Это намёк на то, что когда речь заходит о Габриель ты всегда выбираешь такие выражения, которые в наибольшей степени могут очернить её. И только человек более менее хорошо понимающий тебя, может понять, что ты на самом деле имела ввиду.
Злость и злоба - понятия близкие и очень созвучные. А противоречие здесь в том, что если бы Габриель часто злилась на Зену или на её поведение, то они не путешествовали бы вместе.

[ Это сообщение было отредактировано: Ion 2009-08-03 10:20 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн авг 03, 2009 9:57 am

Это намёк на то, что когда речь заходит о Габриель ты всегда выбираешь такие выражения, которые в наибольшей степени могут очернить её
По-моему, у тебя мания преследования Габриэль)) Я никоим образом не чернила ее в том моем сообщении.
Злость - она присуща всем. И мне, и тебе, и Габриэль, и даже Джоксеру. Злость - одномоментна. Сейчас ты злишься на человека, через пару минут забываешь.
Злость и злоба - понятия близкие и очень созвучные
Созвучны. Но не равноценны.
А противоречие здесь в том, что если бы Габриель часто злилась на Зену или на её поведение, то они не путешествовали бы вместе
Нелепо. Злиться - не = ненавидеть. Разве любящие люди не злятся друг на друга?))
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн авг 03, 2009 10:20 am

Во-первых, Ion, извини конечно, но аргументы притянуты за уши. Ну злилась. Ну я всегда злилась на мать и она на меня периодически, но это не мешало мне с ней жить 17 лет, так-то.
Если "она злилась на..." это очернение, то я видимо совершенно не понимаю понятий "злиться" и "очернять". Или в данной теме особый словарь использовался? :???:
Заечм видеть то, что хочется увидеть, м?
:off: А до того как Вин стала администратором я не замечала, что она такая нехорошая в глазах окружающих. Вот метаморфозы-то творятся!

Я очень рекомендую перенести обсуждение злобы/злости Габриэль сюда или еще куда-нибудь по фантазии, ладно? Тем более когда это обсуждение не из темы вытекает, а притягивается за уши.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пн авг 03, 2009 1:02 pm

:off:
А до того как Вин стала администратором я не замечала, что она такая нехорошая в глазах окружающих. Вот метаморфозы-то творятся!
Я не считаю winter нехорошей, так же как и других. И вынужден ответить на это замечание, хоть и не по теме. Остальное позже, сейчас некогда.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн авг 03, 2009 1:39 pm

Меня давайте в другом месте обсуждать, и правда.
А здесь - романтика :)
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вт авг 04, 2009 8:30 am

Во-первых, Ion, извини конечно, но аргументы притянуты за уши. Ну злилась. Ну я всегда злилась на мать и она на меня периодически, но это не мешало мне с ней жить 17 лет, так-то.
Извиняться тут не за что, это твоя вполне нормальная никого не оскорбляющая точка зрения. Только сравнение двух подруг путешествующих вместе и матери с дочерью живущих под одной крышей явно не корректное по многим причинам. Я даже не буду их приводить потому что уверен, что ты сама это знаешь. Думаю даже, что про "всегда злилась на мать" и даже если смягчить "часто злилась на мать на протяжении 17 лет" ты явно загибаешь. В наше время много ситуаций (не про кого-то здесь), когда люди живут вместе и мучаются. Но применительно к Габриель с Зеной это никак не относится и по этому здесь любое сравнение с реальностью живущих под одной крышей не уместно.
Я считаю, что в Зене всегда было что-то от ярого романтика, но она уже к началу сериала романтиком не была. Зато ближе к концу сериала в её душе становится больше романтизма. Должно было сказаться влияние Габриель. Я не хочу в данный момент ничего доказывать, приводить примеры, мне просто так видиться характер Зены, такое у меня впечатление.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт авг 04, 2009 10:06 am

Но применительно к Габриель с Зеной это никак не относится и по этому здесь любое сравнение с реальностью живущих под одной крышей не уместно.
Совершенно непонятно, какая разница, где они живут: под крышей или под небом. Они - вместе. Рядом. Они - люди. Значит, они и радуются, и злятся, и делают все остальное, как все люди.
Вон какую истерику Габ закатила Зене, когда они рассказывали сказку. Что мол, та ей отвела лишь роль посудомойки, и в сказке, и в жизни.
А когда Зена использовала ее одежду для кляпа?
И в Иллюзии они, конечно, не злились друг на друга, совсем ни капельки)) И в ней же не радовались в конце, когда все прояснили. Конечно, они же не под крышей живут, у них ВСЕ по-другому.
Я считаю, что в Зене всегда было что-то от ярого романтика, но она уже к началу сериала романтиком не была. Зато ближе к концу сериала в её душе становится больше романтизма
Обожемой, неужели я слышу разумные слова!!! Ион, дайте я вас расцелую!!
Вот именно - СТАНОВИТСЯ! Не под влиянием романтического путешествия длительностью 10 лет, а под влиянием человека. Конечно, живя рядом с Габ, невозможно не забрать у нее те свойства, что Зене были несвойственны, тогда как Габ у Зены забрала те качества, которых не было у нее. Они и сами говорили, что таково свойство их душ.

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-08-04 14:09 ]
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вт авг 04, 2009 2:22 pm

Конечно, они же не под крышей живут, у них ВСЕ по-другому.
Слово "всё" это не моё слово. Я бы сказал "много чего". Они не связаны кровным родством как мать с дочерью. У них нет жилищных проблем, какие порой есть у людей живущих вместе из-за того, что больше жить негде.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт авг 04, 2009 3:00 pm

А разве люди ссорятся и злятся друг на друга только из-за жилищных проблем? И вообще - при чем тут жилищные проблемы? Началось все с того, что я сказала, что Габ злилась на неромантичность Зены. Например, в серии Дэви, в самом начале. Габ говорит о йоге, какая она растакая, а Зена говорит, что не придет на помощь, если та завяжется узлом.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вт авг 04, 2009 3:41 pm

А разве люди ссорятся и злятся друг на друга только из-за жилищных проблем?
Я сказал, что в современной реальности бывает так, что люди не могут разойтись из-за жилищных проблем (кстати, очень часто бывает). Жилищные проблемы были приведены в качестве примера ситуаций когда отношения (жизнь) Габриель и Зены не могут рассматриваться основываясь на примерах из реальной жизни.
Если бы Габриель часто злилась на Зену, они не путешествовали бы вместе
Это я сказал. В ответ мне был приведён пример из реальной жизни. Который на мой взгляд некорректен. Помимо прочего я указал ещё один вариант (жилищные проблемы) по которому часто бывает, что люди вынуждены практически терпеть друг друга.
Во-первых слово "злились" можно интерпретировать по разному. Во-вторых слово "часто" относительно. Остальное я говорил в одном из предыдущих постов.


[ Это сообщение было отредактировано: Ion 2009-08-04 19:42 ]


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]