Комендантский час

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн июн 17, 2002 10:16 pm

В Москве введут детский комендантский час

В Мосгордуме подготовлен законопроект о введении в столице детского комендантского часа.
Предполагается, что после 23 часов дети, не достигшие 16 лет, не могут находиться на улице без
родителей. Нарушившие этот запрет будут доставляться в районные отделения милиции и
находиться там до появления родителей. Последние, чтобы забрать своих чад, должны будут
заплатить штраф - от 200 до 500 рублей. Если школьников застанут в каком-нибудь
увеселительном заведении (на дискотеке, в кафе, ресторане и т.п.), то владельцу этого места
придется выложить государству по $100 за каждого юного гостя.


Не, весёлая всё таки у нас власть, вечно что-нибудь этакое придумает. В Эстонии подобная мера уже действует кстати несколько лет. Но как она будет работать в наших тяжёлых условиях? :)

Милиции кстати от этого закона будет приварок, 15 летние подростки народ в основном безобидный, с ними легко сладить, а уж слупить штрафы с родителей что бы отпустить чадо домой, сам Б-г велел :)

Теперь Кетти (кроме неё вроде детей у нас не наблюдалось) :lol:
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Frost
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2001 4:00 am

Сообщение Frost » Пн июн 17, 2002 11:28 pm

А нас страшали, что до 18 нельзя будет... В наших суровых условиях закон весьма полезный... ох уж мне эти безобидные 15-летние подростки... Ментов вот только жалко :(

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вт июн 18, 2002 5:50 am

Ага. 15-летние подростки - народ таааааааккой безобидный... Тока детская преступность у нас почему то сильно помолодела за последние годы.

И кстати, ничего тут такого стркшного нет, что мальцам не разрешают по ночам по улицам шастать. Кстати, в той же Германии детям до 16-ти лет вообще нельзя на дискотеки ходить. И ничего. Они там пока живут. Никто от этого не помер. И страна по прежнему считается демократической.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Вт июн 18, 2002 6:42 am

Давно пора. Вот только вопрос - а если без родителей, а скажем с мужем :)
Глубина, глубина, я - не твой.

Gale-al
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2002 4:00 am

Сообщение Gale-al » Вт июн 18, 2002 6:51 am

А ВООБЩЕ ВАМ ЗА ЕНТО НАДО БЛАГОДАРИТЬ ТЕХ,КТО ПОГРОМЫ ЛЮБИТ УСТРАИВАТЬ. :lol:
Music Always Starts With Silence

strong
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт май 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение strong » Вт июн 18, 2002 7:25 am

Закон по сути своей очень правильный, только возникнет очень много проблем с его исполнением. Попадатся будут только так называемые "благополучные" дети, но врядли милиция будет возится с малолетними бомжами, наркоманами или с теми, у кого явно нет денег. Думаю, что на улице хоть чуть-чуть, но будет спокойней. Я бы проголосовал "за".

И ввести этот закон надо не только в Москве, но и по всей России.

[ Это сообщение было отредактировано: strong 2002-06-18 11:26 ]

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср июн 19, 2002 1:30 pm

Стронг прав. Самые трудности с исполнением. То есть закон или вообще не будет работать, или будет но не так как планировалось.

Бороться с малолетними хулиганами, наркоманами, бомжами милиция должна и сейчас, без всякого комендчаса, и приччём круглые сутки. Но она с ними борется довльно плохо. Оно и понятно, милиционеры с их получкой делают всё что могут. Тогда против кого направлен закон? Против довольно узкой прослойки более менее законопослушных "пионеров", которые будут опаздывать и с которых можно будет что-то стрясти. А оно надо?

По моему стоит не вводить ещё один неработающий закон, а усилить милицию (предварительно наведя в ней порядок) и убрать с улиц всех малолетних бомжей и хулиганов.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср июн 19, 2002 5:22 pm

On 2002-06-19 17:30, Амир-Хан wrote:
убрать с улиц всех малолетних бомжей и хулиганов.


Куда убрать? :???:
Лыс, толст, злопамятен.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср июн 19, 2002 8:59 pm

Блэки, на этот вопрос у государства вроде бы есть конкретный ответ. Тех кто нарушает законы (УК в частности) в места лишения свободы, в том числе и на малолетки. Тех кто бомжует и попрошайничает в приюты и детдома.

Но вся штука в том что государство то это как раз и не делает. Ему наплевать на своих граждан.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт июн 20, 2002 7:33 am

Да, Амир прав, с экстремизмом надо бороться путем уголовного преследования, а не заниматься выдумками "комендантских часов для подростков", в надежде обуздать скинхедов и иже с ними.

Где эта обещанная борьба? Где аресты бесчинствовавших у вас в Москве? Или опять нужна встряска? Будет тогда.

При всем моем либерализме, зачем с ними церемонится - что из них вырастет то? Демократия - не вседозволенность, беспредел надо бороть самым жестким образом. У них уже с малолетства исчерпан ресурс для достойной жизни. Скинхеды, блин... тоже мне, борцы за идею. Мне, лично, таких людей не жалко, даже если их Путинос на свинцовые рудники отправлять решит - вот им там будет нацистский концлагерь, наиграются.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Чт июн 20, 2002 10:07 am

Бесполезное это дело...На мой взгляд. Ну какой толк от комендантского часа?Была бы я подростком(да еще и проблемным) В войнушку бы играла - убегала от ментов...Весело же :shuffle:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт июн 20, 2002 6:35 pm

Я, наверное, скажу какую-нибудь глупость, но я вот лично против этого ком.часа. Ничего хорошего, только лишний повод ментам бабла сгребать. Хотя с другой стороны, много загулящей молодёжи бывает, так что, может, это правильно... хотя я не в восторге...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт июн 20, 2002 9:04 pm

Ден, по моему ты слишком кровожаден. Свинцовые рудники для скинхедов? А за что? Человеку (генерал Олейник) который обворовал государство на сотни миллионов долларов, оставил сотни тысяч солдат разутыми и голодными всего три года колонии, а скинам сразу свинцовые рудники? По закону то что совершают скинхеды чаще всего подпадает под статью хулиганство. Посмотри в УК, там за это никаких рудников, ни свинцовых, ни оловянных. Некоторых погромщиков 9-го июня арестовали, разумеется не многих, и далеко не самых главных. По моему человек 20-25, статьи им предъявлены такие: участие в массовых беспорядках, хулиганство, разжигание меж- розни, кажется ещё сопротивление сотрудникам милиции. Как видишь существующих статей вполне хватает.

И ещё, Ден, тебе самому не смешно, скины это экстремисты! Международные террористы ещё скажи! Скины это обыкновенные хулиганы с националистическим уклоном. А то что они такие жестокие, так сейчас вся жизнь такая, здесь они как раз не выделяются. Райков не менее кровожаден чем они. Только в такой долбаной стране как РФ скинхеды и футбольные фанаты могут сойти за экстремистов. Хотя экстремизм скорее хорошо чем плохо, ИМХО.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт июн 20, 2002 9:06 pm

Фанатка, толк от комендантского часа, как я уже говорил, мог бы быть, при наличии нормальной милиции. Этот законопроект можно конечно немного подправить. Поднять вечернюю планку допустим до 24 часов, или разрешить гулять в своём районе. Ведь не стоит же тащить подростка в кутузку только за то что он допустим вышел в 23:05 в ближайший магазин за водкой.

Не советую тебе играть в войнушку с ментами, можно поиграть больше чем захочется.
--------------------------------------

Аришка, поздравляю с регистрацией на форуме :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пт июн 21, 2002 4:33 am

Не понимаю смысла. Теперь, значит, подросткам нельзя засидеться в гостях, разным там Красным Шапочкам - у бабушек и т. д.?? Глупо об этом говорить, но летом мало кто из 15-16-летних приходит домой раньше 12. Тепло ведь, светло...
В общем, нет, я не вижу в этом ничего, кроме очередного ограничения свободы.

Это помимо всего вышеперечисленного (менты обнаглеют своершенно... )
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пт июн 21, 2002 5:21 am

Амир-Хан, а почему нельзя? Это что, хорошо что ли, что он за ВОДКОЙ в такое время вышел?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Пт июн 21, 2002 5:28 am

On 2002-06-21 09:21, Fanatka of Xena wrote:
Амир-Хан, а почему нельзя? Это что, хорошо что ли, что он за ВОДКОЙ в такое время вышел?



А в другое? :D
Listen not just to the sounds-- but to what’s behind the sounds.
Xena, "The Friend in Need"

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт июн 21, 2002 6:57 am

Амир :)

Хех, я не кровожадный. Мы - добрые люди, добрыши :)

Про свинцовые рудники - я сказал "ЕСЛИ"(!)
ЕСЛИ твой тезка (по званию :)) решит отправлять их туда, мне их будет НЕ ЖАЛКО. Статей и сейчас хватает, тут ты прав, нужна только воля.
В УК, кстати, и про лесоповал не написано, по УК людей осуждают на лишение свободы, а уж куда они будут отправлены, на какие зоны и какие работы, зависит от Бога, государя и лагерного начальства.

Генерал Олейник просто вор (воры были, есть и будут), а они - молодые нацисты, носители ПРЕСТУПНОЙ идеологии. Нацизм хуже воровства. Тем паче, воинствующий (да и воровали бы они не меньше, ибо они люди-г**но, ничего святого, только нет возможностей у них и нет мозгов).

Конечно, они экстремисты. То, что ты пишешь - "детки-фулюганы" - это типичное попустительство. Причем, про жесткую борьбу с ними - это не только мое мнение. Все вменяемые люди достойные уважения, либералы, скажут тебе тоже самое.

А что касаемо этого закона о комендантском часе - так я согласен с вами, глупость. И про ментов согласен - самих половину надо на рудники отправить - больше пользы будет.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср ноя 20, 2002 8:26 am

Вчера узнал что закон Московская Городская Дума принимать отказалась. Мол, сильно ограничиваються права граждан, и штрафовать общественные заведения (бары, дискотеки и т.д.) за то что к ним могут заглянуть несовершеннолетние глупо.
Хоть от какого-то маразма отказались :)
Но не всё потеряно :shuffle:

А пока, наши товарищи моложе 16-ти лет могут "спать спокойно" :D
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Ср ноя 20, 2002 9:22 am

Действительно неплохо придумали.Ведь преступность-то она штука плохая,и нечего детишкам по улицам ночью шастать.Ради них же стараются...
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср ноя 20, 2002 10:30 am

Шаз, придумали то может и неплохо, но все равно маразм :D
Почему? Закон нужно не только принять на бумаге, но и сделать так что бы этот закон выполнялся, работал. А как будет работать этот закон? Да никак. Мусора обязаны гонять шпану и сейчас, без всякого комендчаса, есть статьи за хулиганство и т.д. Но они что-то не сильно этим озабочены. То есть как я уже здесь писал закон будет направлен против весьма незначительного количества ребят (типа рксеносайта)которые не беспредельничают и хулиганют, а просто до поздна гулют по улицам или опаздывают домой. Вот их мусора буду задерживать и трясти бабло.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Ср ноя 20, 2002 10:42 pm

Темка старая, но все же отвечу, раз тогда не стала.

Идея очень хорошая, т.к. количество малолетних ублюдков (сори, но некоторых подругому не назовешь) сильно утомляет и идти домой страшно бывает вечером не из-за "маниаков в кустах", а вот из-за таких вот 2-3 выросших а-ля "сила" уже "есть ума не надо".
Но соглашусь пожалуй с Амиром, наши...наша милиция может только сдирать деньги поэтому толку скорее всего не будет... Хотя с другой стороны если даже не пытаться, то какие могут быть результаты. А сейчас например по какому такому праву менты могут разогнать допустим пятерых парней тихо себе сидящих на лавочке? Вроде как не за что. А то что эти мальчики отлупят первого попавшегося прохожего, уступающего им пятерым по силе это уже мелочи.

В общем получается вывод, что уж пусть лучше 10 безобидных ребят разорятся на "нужды" милиции, чем 90 далеко не безобидных будут шататься по ночам по улицам.

Ограничение до 16-ти вполне разумно.

А вот насчет выполнения. С одной стороны не получится, а с другой, как можно что-то говорить не пробуя.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт ноя 22, 2002 9:06 am

On 2002-11-21 01:42, Trinity wrote:
В общем получается вывод, что уж пусть лучше 10 безобидных ребят разорятся на "нужды" милиции, чем 90 далеко не безобидных будут шататься по ночам по улицам.

То есть ты согласна на то что милиция будет заниматься узаконенным грабежом? А чем тогда она отличается от бандитов?
Нет Тринити, менты обязаны ловить преступников и без грабежа населения. А иначе их ловля преступников это бандитские разборки.
А вот насчет выполнения. С одной стороны не получится, а с другой, как можно что-то говорить не пробуя.

Нууу, как буд-то никто не пробует :) Очень даже пробуют. Принята уже уйма хороших и правильных законов которые не выполнялись и не выполняются.

_________________
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

[ Это сообщение было отредактировано: Амир-Хан 2002-11-22 12:07 ]

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт ноя 22, 2002 11:17 am

Милиция и так им уже давно занимается, я говорю о том, что малолетняя шпана будет хоть чуть-чуть бояться милиции, т.к. есть повод забрать "детишек" в отделение. А так этой шпане пофиг, типа "сидим пиво пьем никого не трогаем" - повода нет.

Милиция от бандитов в принципе мало отличается, но когда я иду по улице в 10-11 вечера и вижу двух ментов я иду относительно спокойно, потому, что вероятность того, что они меня ограбят, изнасилуют или просто побъют значительно меньше, чем если я вижу 3-4 молодых людей, которые обитают в спальных районах и отличаются отсутствием могзга вообще. Вот пусть этих козлов милиция и разводит на деньги. Мне будет спокойнее. А свою 15-летнюю сестру я на улицу после 11 просто не пущу, да она и не пойдет сама, так что семейный бюджет страдать не будет.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт ноя 22, 2002 12:13 pm

Тринити, не всё так просто.
Почему менты не забирают бомжей, малолетних бродяг? Потому что с них бабла состричить можно очень мало или вообще ничего не сострижёшь.
С тебя деньги двум милиционерам получить легче чем с малолетних худиганов. Факт. У тебя и деньги чаще бывают и терять тебе больше чем им. Да и по закону пока нет 16 лет на большой срок вообще посадить очень трудно. До 14-ти лет вообще нет уголовной ответственности. Так что возится с малолетними преступниками ментам просто не выгодно. Кстати, только за этот год в Москве несовершеннолетними совершено более 2-х тысяч преступлений. Значительная часть из них тяжкие.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб ноя 23, 2002 10:59 pm

Только не забывайте об одном факте - чем строже закон, тем больше соблазн его нарушить. Так что последствия этой очередной дури будут в точности обратными :evilcool:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]

cron