Простить удар?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Сб сен 05, 2009 12:33 pm

Миленький пупсик. Дважды в течении одной недельки бедненькому пупсику нехорошая ярость глазки ослепила. У-у её! Ой, оба раза по отношению к тому, кого любит. Ай, мой хорошенький аж прослезился. Ой, прослезился как раз перед любимой своей. Ай-яй-яй, какие испытания достались пупсику! :cry: :cry: :cry:

Альбинка! Не бросай бедняжку, вы уже старенькие!


PS Этот пост не является ни ответом ни комментарием ни на какой из предыдущих постов






[ Это сообщение было отредактировано: Ion 2009-09-05 18:57 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб сен 05, 2009 2:36 pm

В общем такое твое поведение, Ион, только лишний раз доказывает, что читаешь ты только то, что хочешь))
Засим откланиваюсь))
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Сб сен 05, 2009 3:05 pm

В общем такое твое поведение, Ион, только лишний раз доказывает, что читаешь ты только то, что хочешь))
Засим откланиваюсь

Я не хотел никого обидеть. И смеялся я вовсе не над чьим-то виденьем ситуации. На всякий случай, чтобы подобное не подумали, даже постскриптум там написал. До этого прочёл все посты темы от начала до конца.
Жаль. Но зато ты представила меня человеком с ТАКИМ поведением. Уж такое поведение, прямо хочется сравнить с поведением некоего ...


[ Это сообщение было отредактировано: Ion 2009-09-05 19:11 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб сен 05, 2009 3:18 pm

Видишь ли, в подобных ситуациях не бывает ОДНОЙ провинившейся стороны. И, тогда как девушка виновата в том, ПОЧЕМУ парень себя ведет, парень виноват в том, что он ТАК себя ведет. Это две разные вещи, взаимосвязанные. Без одной не было бы второй. Ты же все время пытаешься выдать их за одну.
Брось девушка бы его после того, первого случая, или поставь жестко перед фактом нормального поведения - пощечины никакой могло бы и не быть. Не пойди она "мстить", не встречайся она с ним от скуки...
У всякой мелодии есть мотив.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Сб сен 05, 2009 3:37 pm

Брось девушка бы его после того, первого случая, или поставь жестко перед фактом нормального поведения - пощечины никакой могло бы и не быть. Не пойди она "мстить", не встречайся она с ним от скуки...
С этим согласен. На этом можно было бы поставить точку, но для меня принципиально ещё и другое.
И, тогда как девушка виновата в том, ПОЧЕМУ парень себя ведет, парень виноват в том, что он ТАК себя ведет. Это две разные вещи, взаимосвязанные. Без одной не было бы второй. ... У всякой мелодии есть мотив.
Я не согласен с тем, что поведение девушки есть причина поведения парня. Повод - да, но не причина. Причина в пробелах его морального воспитания. Это ты так думаешь, что не было бы пощёчины. Возможно, но это не факт. Не за это так за что-нибудь другое она могла бы получить подобную пощёчину. А поэтому винить её в произошедшем никак нельзя.
Этот парень - человек, который может ударить женщину.
Этот парень - человек, который может сказать, что любит, а через некоторое время ударить.
В таких случаях "причины" всегда найдутся. Их в конце концов можно выдумать.




[ Это сообщение было отредактировано: Ion 2009-09-05 20:08 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб сен 05, 2009 6:43 pm

Ударить и даже убить другого человека может каждый, в зависимости от ситуации. Но, чтобы такое поведение имело продолжение, должно быть соизволение другого человека, который от него страдает. Соизволение дано было. Более дано - был дан повод, дана мотивация. Так что вопрос "прощать - не прощать", тут в общем-то, стоять и не должен.
В таких случаях "причины" всегда найдутся. Их в конце концов можно выдумать.
Согласна полностью. Можно с легкостью сказать "он так просил прощения, а я была так одинока, что решила: ну орет при всех на меня, значит, любит. Поэтому простила. А потом все-таки решила отомстить. Ну и что, что уже простила, не помешает."

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-09-05 22:45 ]
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вс сен 06, 2009 4:34 am

winter, пусть это и не по теме нашего спора, но всё-же. "Решила отомстить" и "хотелось отомстить" - разные вещи. Не хотелось вдаваться в детали ситуации о которых мы знать не можем, но всё таки.
Следующий момент. То, что был мотив (месть скорей всего) и повод, это не уменьшает вины парня в содеяном, не должно уменьшать. А обвиняя девушку, мы тем самым перекладываем на неё часть вины за произошедшее (удар). Этого делать нельзя. Так мы можем узаконить такие вещи как удар, убийство, насилие, оскорбление и т.д., мол все виноваты, дали повод и мотив.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс сен 06, 2009 9:40 am

"Решила отомстить" и "хотелось отомстить" - разные вещи
Гм, ну как бы девушке не просто хотелось, она еще и решилась. Так что - вывод?
это не уменьшает вины парня в содеяном, не должно уменьшать
:% :% :% Да, ё-маё, ГДЕ я сказала, что преуменьшаю вину парня??
А обвиняя девушку
В ударе ее никто не обвиняет. И вообще никто не обвиняет во всех преступлениях. Просто инициатором ДАННОГО конкретного случая /на дискотеке!! не до этого и не после!!/ была она. И девушка сама это признала.
Все остальное - это все остальное.
Изображение


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей