Зенайты vs фан клуб лучезарной Гаечки, и вообще)

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Зенайты vs фан клуб лучезарной Гаечки, и вообще)

Сообщение Lucyn » Чт мар 25, 2010 10:05 am

Сразу - согласен, тема может показаться провокационной, может даже кому то придет в голову слово "тролль", в таком случае предложу разве что вернуть это слово в то место, откуда оно пришло.
Знаю, что темы про фанатизм уже были на форуме.

Итак, натолкнулся в интернетах на многочисленный стеб над фан клубом Диснеевской Гаечки из Чип-и-Дейла : http://fishki.net/commentall.php?id=65206. Фотография где все стоят на коленях с факелми перед плакатом Гаечки.. чо сказать, дебилы. ... Правда я хорошо помню как и тут жгли, оборачивая обоями клумбы перед яндексом)))
Поэтому очень бы хотелось увидеть мнение зенайтов по прошествии стольких лет при взгяде на себя со стороны, на степень своего "фанатства" раньше и сейчас
И пожалуй еще такой вопрос: Согласны ли вы с тем что зенайты сейчас с 1й по5ю позицию в первую очередь личные друзья, и только далеко потом друзья по интересам? :)
Lawless is Flawless

Kaia
Забанен
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зенайты vs фан клуб лучезарной Гаечки, и вообще)

Сообщение Kaia » Чт мар 25, 2010 12:34 pm

а мне идея нравится)))) давайте в след раз перед плакатом зены сфоткаемся))
-Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...
(Б.Вербер)


ГлавЗло.

http://vkontakte.ru/kaia_chan

VixenVeil
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 4:00 am
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Re: Зенайты vs фан клуб лучезарной Гаечки, и вообще)

Сообщение VixenVeil » Чт мар 25, 2010 3:05 pm

Kaia писал(а):а мне идея нравится)))) давайте в след раз перед плакатом зены сфоткаемся))

стоя на коленях и с факелами в руках?
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь и услышишь."К.С.Льюис
"На вопрос, что есть друг, Аристотель ответил: «Одна душа в двух телах»." Диоген Лаэртий

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: Зенайты vs фан клуб лучезарной Гаечки, и вообще)

Сообщение Alexa » Чт мар 25, 2010 4:20 pm

Да уж,страшные(и странные) люди:D Дико,конечно. Может кто-то узнает себя,глядя на них, и сделает какие-то выводы:DDD
А мне Гаечка нравилась в далёком детстве( Ещё помню Мишки Гамми любила смотреть,и там больше всего нравилась Солнышко. Слава богу тогда не было никаких фанатских кружков.)

Lucyn писал(а):И пожалуй еще такой вопрос: Согласны ли вы с тем что зенайты сейчас с 1й по5ю позицию в первую очередь личные друзья, и только далеко потом друзья по интересам? :)

Не совсем поняла.. типа что общение по Зене уже не главная причина "зенайтских встреч"?

Мне кажется мне этого не хватало,общения с увлекающимися сериалом, когда Зена шла по тв по первому разу, я как-то поздно пришла на форум,но всё равно успела пообщаться, пока не совсем остыло.
А по интересам с форума сейчас люди и общаются. Только уже не по сериалу.

Kaia
Забанен
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зенайты vs фан клуб лучезарной Гаечки, и вообще)

Сообщение Kaia » Чт мар 25, 2010 9:13 pm

VixenVeil писал(а):
Kaia писал(а):а мне идея нравится)))) давайте в след раз перед плакатом зены сфоткаемся))

стоя на коленях и с факелами в руках?



ну да))))))))))))
-Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...
(Б.Вербер)


ГлавЗло.

http://vkontakte.ru/kaia_chan

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Re: Зенайты vs фан клуб лучезарной Гаечки, и вообще)

Сообщение Algiz » Пт мар 26, 2010 12:21 am

Что-то я не о той Гаечке вспомнила, прочитав название темы :D

По моим наблюдениям, за последние пару лет ситуация действительно изменилась. Это раньше зенайты были друг другу и брат, и товарищ, и корм уже просто потому, что зенайты. А теперь скорее да, либо личные друзья, либо так, крокодил мимо.

А градус фанатства со временем падает, да. И я 7 лет назад была ого-го, не то что сейчас :D Но и сейчас еще тянет на фанатские подвиги. Какая разница кем мы кажемся окружающим? Вот реально пофиг.
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Зенайты vs фан клуб лучезарной Гаечки, и вообще)

Сообщение ziesa » Пт мар 26, 2010 8:58 am

Algiz писал(а):Что-то я не о той Гаечке вспомнила, прочитав название темы :D

Ого, ты знаешь много Гаечек? О_О

Что обо мне, то я, едва придя на форум, была очень наивным зенайтом - таким, как говорит Альгиз:
Algiz писал(а):Это раньше зенайты были друг другу и брат, и товарищ, и корм уже просто потому, что зенайты.

:beer:
Потом как-то поостыла от чрезвычайно нежных чувств к своим собратьям, стала рассматривать их уже по отдельности и с пристрастием :rofl: И теперь, да, круг общения - это друзья, настоящие и будущие :D

А если про градус фанатства, то он-то как раз ничуть не утих - наоборот, с каждым годом только ещё больше хочется вытворить и ещё больше идей, как это сделать :rofl:
Кстати, понравилась идея расклеевания плакатиков с поздравлялаками - очень мило :roll:

Фотография где все стоят на коленях с факелми перед плакатом Гаечки.. чо сказать, дебилы. ...

Вот не понимаю, почему сразу дебилы? Ну, не одобряешь такое времяубивание, не собираешься сам им занимаца, ну и пройди мимо, почему обязательно надо высказать своё фи? :evil:
Правда я хорошо помню как и тут жгли, оборачивая обоями клумбы перед яндексом)))

Вот именно, жгли! Идея была отличная (и не только потому, что моя :D) - участники получили море позитива её реализовывая, к этому и стремились. :roll: Этим и ценно фанатство: группа людей, ни на кого не оглядываясь, делает что-то, что им действительно нравится и получают от этого кайф :D А остальные сидят дома и, называя фанатов всякими разными словами, только показывают, насколько сильно им завидуют :yes:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

и вообще)

Сообщение TambourineGirl » Пт мар 26, 2010 1:40 pm

Знаете, я счас Стар Трек Вояджер смотрю на ужин и на ночь.. Не знаю, надо ли вам объяснять, что Стар Трек это не просто многофильмовая/сериальная эпопея, для америкосов это и вселенная и одна из их религий… и как всякая религия – повод для споров и войн. Так вот, буквально позавчера случайно наткнулась на фотки с конвенций.. тоже там актеры разных лет вперемешку, фанаты… ну, как обычно.. и на меня нахлынуло совершенно четкое осознание, что это такая же ботва как зенайтские конвенции. Но!
Стар Треку 45.. постоянная подпитка продолжениями да и вообще.. индустрия.. а ЗКВ? Всего-то 15 лет, 134 серии… А по силе воздействия и желанию что-то делать зенайты не уступают до сих пор! Ни треккерам, ни хаусоманам, да никому! И я этим горжусь, если честно, даже если не принимаю в чем-то таком участия. И когда в свое время с Зи мы разрисовывали заборы для форума и таскались с плакатами – это было не просто весело, это было, знаете, страшно приятно, потому что это часть чего-то неосязаемого, но большого и важного.. это то единство, которого сейчас не хватает, потому что люди разобщены, живя в своих узеньких распланированных мирках... это некая идеализация существования, когда мы не враги друг другу и нас связывает что-то хорошее и от этого крылья вырастают.. и вспомнить этот «дебилизм», как топикстартер это определяет, лично мне всегда приятно :rotate:
И мне просто жаль людей, которые никогда этого чувства не испытывали. Собственно, они вообще вряд ли поймут, что это такое, так что… всех не спасёшь (с) А люди, готовые позитивно проявить себя из-за увлечения чем-то таким без оглядки на то, что о них кто-то посторонний подумает, заслуживают только уважения… кто-то думает иначе? Не признавайтесь! :D
Да, сейчас я отошла от ЗКВ. В некоторой степени благодаря форуму и пустым тёркам в течение пары лет. Плюс то, сё и и возраст :D Отошла, но зенайтом быть не перестала. Случаются ещё обострения *притворно тяжко вздохнула* :D


PS. Психподфорум... да ну...
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Re: Зенайты vs фан клуб лучезарной Гаечки, и вообще)

Сообщение Algiz » Пт мар 26, 2010 5:04 pm

ziesa писал(а):Ого, ты знаешь много Гаечек? О_О

Только не говори мне, что ты слишком молода чтобы помнить Gadget. Если нет, то сходи на главную страницу сайта и почитай что написано в самом низу мелким шрифтом.

О градусе я говорила исключительно о своем. За всех зенайтов высказываться не имею привычки :D
Кстати, фразой про идеи ты меня пугаешь :D

TambourineGirl, держи краба, хорошо сказала.
Эх, давно я не вытворяла ничего... фанатского *тоже притворно вздохнула*
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Зенайты vs фан клуб лучезарной Гаечки, и вообще)

Сообщение ziesa » Пт мар 26, 2010 6:06 pm

Тамби, :beer:

Только не говори мне, что ты слишком молода чтобы помнить Gadget.

Лично не знакома, на форуме вроде бы не пересекались, но кто такая знаю, хоть и не ассоциирую именно с "Гайкой" :D

Кстати, фразой про идеи ты меня пугаешь

Про какие именно идеи? Я там это слово раза три ввернула :rofl:

Эх, давно я не вытворяла ничего... фанатского *тоже притворно вздохнула*

Хе-хе, а ведь скоро московская и владимирская встречи - у тебя есть время подготовица :rofl:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Re: Зенайты vs фан клуб лучезарной Гаечки, и вообще)

Сообщение Algiz » Пт мар 26, 2010 10:34 pm

Откуда ж я знаю, какие коварные идеи там у тебя бродят? Меня смущает само их наличие, особенно учитывая владимирскую :D
И вообще, оффтопим *сделала серьезное лицо*
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Re: Зенайты vs фан клуб лучезарной Гаечки, и вообще)

Сообщение Integral » Вс мар 28, 2010 1:43 pm

Святотатство!!! Тамбуся! как ты могла? Срвнить блаженный Стар Трек с чем-то там еще??? Изображение
45 лет! такого испытания временем еще ни один сериал на прошел! Люди учат клингонский и играют в трехмерные шахматы мистера Спока! Изображение Со всем уважением, ни Зена, ни Хаус - рядом не валялись по фанатскими "градусами" треккеров Изображение
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Re: и вообще)

Сообщение Lucyn » Пн мар 29, 2010 10:03 am

Alexa писал(а):А по интересам с форума сейчас люди и общаются. Только уже не по сериалу.

Я сузил эти интересы до уровня личной дружбы в топике.
ziesa писал(а):Вот именно, жгли! Идея была отличная (и не только потому, что моя :D) - участники получили
море позитива её реализовывая, к этому и стремились. :roll: Этим и ценно фанатство: группа людей,
ни на кого не оглядываясь, делает что-то, что им действительно нравится и получают от этого кайф :D
А остальные сидят дома и, называя фанатов всякими разными словами, только показывают, насколько сильно
им завидуют :yes:

Я понимаю что это был некоим образом флешмоб))
А вот стоять на коленях с факелами перед плакатом это из другой области, как мне видится.
TambourineGirl писал(а): это некая идеализация существования, когда мы не враги друг другу и нас связывает что-то хорошее и от этого крылья вырастают.. и вспомнить этот «дебилизм», как топикстартер это определяет, лично мне всегда приятно :rotate:

PS. Психподфорум... да ну...

Такими словами можно даже пытатся оправдать деятельность секты по сожжению девственниц)) (шутко)
Я к тому что грань реальности и адекватности всже терять не стоит, и посмативать на себя, так, со стороны,
искать хоть толику адеквата, чтоб флешмоб или гулянка выглядели именно как замышлялись, а не как промо акции нового заведения для душевно больных)
Lawless is Flawless

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зенайты vs фан клуб лучезарной Гаечки, и вообще)

Сообщение Песня Ветра » Пт апр 02, 2010 12:21 pm

:???: Гайку знаю лично) меня удивило, что она вдруг "лучезарная" потому и подумалось, что речь не о Gadget :shuffle:

степень фанатства поутихла. в первую очередь связываю это с тем, что сериал не показывают по телевизору, и полку новоприбывших мало. плюс - истончание понимания "сообщества, содружества, объединения"
как говаривала Габриэль - "быть амазонкой - это как быть частью чего-то большого, семьи. иметь много сестер"(неточная цитата). вот и зенаитство ранее было таким. другой конце России, а испытываешь необъяснимые нежные чувства к нику :rofl:
с кем-то из зенаитов мы общаемся и сейчас. с некоторыми - ввиду событий 8-ми летней давности уже нет.

но разумеется, приятно уже то, что можно кидаться фразами и понятиями, знакомыми большой группе людей и не бояться быть не понятым) даже вне зависимости от того, сабберы или шипперы они :lol:

мы в свое время тоже отжигали)) и бабу Зену лепили))) и в Ельце махались на мечах/стреляли из лука. Квазар в Питере - тоже отожжжгли :super: , плюс, разумеется :beer:

сейчас...мне уже 25. ребенок, семья, все дела. но костюм амазонки - лежит на виду. и уже этим летом, буду ездить в нем в пригородном лесу))а 29 апреля поеду в свите друга, который женится (сам он будет в доспехах). значит, определенные вспышки фанатизма еще присутствуют))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron