FIN

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Пн мар 16, 2009 4:34 pm

Ну, что ж терпи нас таких сложных :yes:

каковы критерии у схватки, если по мнению человека, Зена погибла, ничего не делая


Это уже не схватка, а самоубийство в чистом виде + пару тройку да с собой, но главное критерием в любой схватки это цель, ради чего все и было затейно :)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн мар 16, 2009 4:40 pm

Эээ... пару-тройку?:? нуну))
Я не отрицаю самоубийство Зены, но перед ним-то она все-таки сражалась)) или я одна такая зрячая, которая видит, как она бодро мечом размахивала?:?
Между прочим, бой - он всегда бой. И неважно, каков результат. В многотысячных войнах цари тоже выезжали навстречу гибели, точно зная, что погибнут. И вы скажете, что они не сражались?))
Изображение

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Пн мар 16, 2009 4:47 pm

Именно :D

Я вообще – то не отрицаю, факт борьбы, но в этой борьбе она шла на смерть))

В многотысячных войнах цари тоже выезжали навстречу гибели, точно зная, что погибнут. И вы скажете, что они не сражались?))


Почему сражались, а есть еще такая штука как случай, думаю на это цари как – то тоже полагались ну, или на худой конец риск :yes:

[ Это сообщение было отредактировано: jeniheart 2009-03-16 19:48 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн мар 16, 2009 4:56 pm

Я вообще – то не отрицаю, факт борьбы, но в этой борьбе она шла на смерть
Ну вот вы только что сами сказали - борьба. Она ведь не сидела под кустиком, ожидая, пока ей голову отрубят))
Почему сражались, а есть еще такая штука как случай
Потому что. Потому что не было никакого случая. Они знали, что умрут, но не дрожали тупо в своих палатках, а уносили с собой жизни врагов. И да, это тоже называется - сражались.



[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-03-16 19:56 ]
Изображение

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Пн мар 16, 2009 5:03 pm

Кто – то тут сказал, бой он всегда бой, и неважно каков результат, так с этим мы разобрались, а вот насчет кустиков или палатки, так каждому выбирает для себя :)
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

atr
Новозенайт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 6:52 pm

Re: FIN

Сообщение atr » Вс авг 15, 2010 10:23 am

Когда я смотрел FIN в первый раз, было очень-очень грустно. "Как так можно? Как можно замочить главную героиню?" - вопрошал я. А вот когда смотрел во второй (и последний) раз, почему-то увидел очень даже Happy End и намек на то, что историю можно было бы продолжить.
Судите сами: несмотря на то, что Зена дохлая, она может являться Габриэль в любое время, выглядит как живая, разговаривает, да и к тому же ее можно касаться (по крайней мере, Габриэль может - какой открывается простор для саба :) ). При этом она постоянно твердит что-то вроде "я всегда буду с тобой", при чем не в смысле "в твоем сердце", а в самом прямом смысле. Ну, конечно, это только мое видение, а я специально только что пересмотрел самую концовку FIN - ей-богу, именно это Зена и имеет ввиду, да и Габриэль как-то подозрительно счастливо выглядит (все логично - вначале сплошные слезы и прочие сопли, а теперь вдруг поняла, что Зена вовсе не собирается бросать ее и уходить в никуда "с концами"). Зена спокойно является в "наш" бренный мир и после окончательной смерти Йодоши, и даже после восхода солнца и облома с фонтаном. Не вижу ни одного намека, что и после финальных титров она вдруг не сможет это сделать. Во всякой-разной фантастике про призраков на земле их держит какое-то неоконченное дело, а Зену, выходит, держит ее связь с Габриэль, это самое "родство душ".
Так что история может иметь продолжение, при чем Зену вовсе и не обязательно воскрешать, и так сойдет. :)

Если пофантазировать, то седьмой сезон мог бы быть таким:
Сладкая парочка продолжает путешествовать. Зена тренирует Габриэль, на привалах они хм... предаются любви. Зена больше не может принимать активное участие в побоищах, будет просто стоять в сторонке и подбадривать подругу. Впрочем, в случае с потусторонними врагами, а и такие им попадаются - флаг ей в руки, барабан на шею, куда она там подевала свою катану? Теперь самое интересное - Зена не раз демонстрировала способность, будучи призраком, вселяться в разных людей и животных, обретая над ними контроль (Автолик, Габриэль, какая-то пташка). Так что, вдруг нападают какие-то гопники - БАЦ, Зена вселяется в одного из них и устраивает грандиозный махач. Или вообще в огромного злого медведя и рвет врагов на тряпки. А то и, в самые ответственные моменты, в саму Габриэль, с ее, конечно, согласия. И вновь кровища течет рекой :)
В общем, на мой взгляд, можно было бы, при желании, замутить не менее интересное продолжение, чем сам сериал, но уже с призрачной Зеной. Это даже как-то, вроде бы, вполне себе оригинально.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение WhiteMoon » Вс авг 15, 2010 10:49 am

Да вселяться необязательно, Габриэль и сама уже может махач устроить, не менее грандиозный :rofl: Собсно, когда она ловит шакрам, ясно понятно, что Зена воспитала-таки достойную преемницу. А саму Зену делаем богиней за земные заслуги и парочка продолжает вместе бороться со злом ))
волчата уходят тропою волков

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: FIN

Сообщение Ion » Вс авг 15, 2010 11:21 am

Ну вы и оптимисты! :good:
А мне родные однажды на это сказали, что да, Зена может являться, но только в качестве призрака, а реально она мертва. И я сразу сник.
А потом, всегда да не всегда, в последнем эпизоде Габриель плывёт одна, держит урну с прахом Зены. :cry:

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение WhiteMoon » Вс авг 15, 2010 11:52 am

Ну мне сперва показалось, что Габриэль на корабле словила глюк, нервы просто не выдержали )) а потом подумала, если герои в каждом сезоне умирают и в страну мертвых ходят, как на соседнюю улицу, то смерть перестает быть уже чем-то таким серьезным
волчата уходят тропою волков

TT11TT
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 7:30 pm
Я: саббер
Откуда: Хабаровск-Владивосток
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение TT11TT » Вс авг 15, 2010 1:10 pm

Если пофантазировать, то седьмой сезон мог бы быть таким:

А чего про виртуальные сезоны не слыхали ничего?
Есть целых два варианта развития событий: сабберский и шипперский, хотя нет вру - три - еще и соулмейтовский тоже есть
Но популярными в народе являются именно эти два.
Здесь на форуме специальный подраздел есть - Виртуальный сезон называется.
Для себя конечно, я давно решила что Зенка не умерла, и следующая серия седьмого сезона стопудово называется "Смерть ей к лицу"
))
Лети, лети, мой шакрам, Через запад по югам,
Через север и восток, Чтоб всем головы отсёк!!! /Зена/
© http://zk.shiptext.ru/

atr
Новозенайт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 6:52 pm

Re: FIN

Сообщение atr » Вс авг 15, 2010 1:48 pm

TT11TT писал(а):А чего про виртуальные сезоны не слыхали ничего?

Наверняка все они подразумевают воскрешение Зены, которое невозможно в принципе (стопицот душ и прочая бодяга). А мне вдруг с какого-то момента подумалось, что воскрешение вовсе и не нужно - и так хорошо.
Ion писал(а):А мне родные однажды на это сказали, что да, Зена может являться, но только в качестве призрака, а реально она мертва. И я сразу сник

Все верно. Только нужно добавить, что призрак она не "обычный" (летающее полупрозрачное нечто), а прямо "как живая" с кучей бонусов, разве что оружие и прочие материальные предметы в руки взять не может. Думаю, при таком раскладе Габриэль иногда даже будет забывать, что общается с уже не живой. Так чего тогда грустить? Все путем.
Ion писал(а):А потом, всегда да не всегда, в последнем эпизоде Габриель плывёт одна, держит урну с прахом Зены

Осталось определить, с какой периодичность Зена может являться в "реальный" мир. Ей, наверное, нужно время от времени отлучатся по загробным делам, ну там на перекличку к Самому Главному, или еще за чем-нибудь.
В любом случае, она же являлась! И все мы это видели. :) А про ее лимиты нахождения в "реале" ничего не сказано, так что можно предположить любое значение. По мне даже пара часиков в день - уже замечательно.
Burning Bright писал(а):если герои в каждом сезоне умирают и в страну мертвых ходят, как на соседнюю улицу, то смерть перестает быть уже чем-то таким серьезным

И я о том же. "Новый миллениум! Гей, не гей, все давно уравнялись. Границ больше нет!" (Джей и Молчаливый Боб). :rofl:
Burning Bright писал(а):Да вселяться необязательно, Габриэль и сама уже может махач устроить, не менее грандиозный Собсно, когда она ловит шакрам, ясно понятно, что Зена воспитала-таки достойную преемницу

И все равно до Зены ей далеко. В FIN Габриэль впервые удачно бросила шакрам (и то, это скорее случайно получилось - достаточно посмотреть на ее удивленную физиономию). А Зена задолго до встречи с ней виртуозно сшибала этой круглой железякой вражьи бошки.
Burning Bright писал(а):А саму Зену делаем богиней за земные заслуги

Только вот она сама этого не хочет. А по мне так и призрак сойдет. Будет с нетерпением ждать смерти Габриэль, чтобы вместе с ней двинуться на следующий круг реинкарнации. :)

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение WhiteMoon » Вс авг 15, 2010 2:14 pm

Хоть с какой физиономией, но поймала же )) Ну до Зены далеко, канеч, но и Зена не случайно нашла шакрам на дороге и сразу стала сшибать бошки ))) научится. Я вижу в фине рождение нового воина, Зена в принципе свои земные дела завершила, ошибку с Каллисто исправила, за прошлые грехи расплатилась, смену себе воспитала... логичный конец
волчата уходят тропою волков

atr
Новозенайт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 6:52 pm

Re: FIN

Сообщение atr » Вс авг 15, 2010 2:24 pm

Burning Bright писал(а):Хоть с какой физиономией, но поймала же ))

Счастье уже в том, что пальцев не лишилась. :)
Burning Bright писал(а):Я вижу в фине рождение нового воина

Эх... Я тоже это вижу, как бы мне не была противна сама мысль, что Габриэль может убивать людей. Ей так шло быть просто бардом с шестом, когда на нем еще не было ни одной зарубки. :)

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение WhiteMoon » Вс авг 15, 2010 7:21 pm

Счастье уже в том, что пальцев не лишилась.

Мож поэтому и удивилась :D

Эх... Я тоже это вижу, как бы мне не была противна сама мысль, что Габриэль может убивать людей. Ей так шло быть просто бардом с шестом, когда на нем еще не было ни одной зарубки.

Ну что делать... против жизненных реалий не попрешь )) чтобы остаться такой, ей надо было бы уйти от Зены
волчата уходят тропою волков

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: FIN

Сообщение Ion » Пн авг 16, 2010 2:01 pm

Будет с нетерпением ждать смерти Габриэль

:lol: :good:
Золотые слова.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: FIN

Сообщение Magnum » Ср авг 18, 2010 1:16 am

Ничего подобного. :rofl:
Зена сообразит, что её смерть в общем была бессмысленна в той ситуации и будет искать способ вернуться. :cool:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение WhiteMoon » Ср авг 18, 2010 5:59 am

Зена сообразит, что её смерть в общем была бессмысленна в той ситуации и будет искать способ вернуться.

...но тут вмешается маленькая ревнивая Акеми :rofl: :rofl: :rofl: тогда Габби сама сгоняет в мир мертвых и надерет ей зад, и все снова будут живы здоровы и счастливы :cool: ...ну не считая Акеми
волчата уходят тропою волков

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: FIN

Сообщение Ion » Ср авг 18, 2010 12:54 pm

Magnum писал(а):Ничего подобного. :rofl:
Зена сообразит, что её смерть в общем была бессмысленна в той ситуации и будет искать способ вернуться. :cool:

Тогда, мы должны будем признать, что Зена в той ситуации ошиблась, а Акеми её специально ввела в заблуждение. Но впечатления такого не создаётся. Мне больше нравится позиция atrа по этому вопросу.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение WhiteMoon » Вс авг 22, 2010 6:55 pm

а по-моему, концовка FIN специально была сделана так неоднозначно, чтобы дать простор фантазии.
Ой, я тут слушала Danity Kane - Stay With Me, так вспоминала FIN (и смотрела FIN - вспоминала Danity Kane). Кажется, лучше музыки не подобрать )))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: FIN

Сообщение Magnum » Вт авг 24, 2010 1:55 pm

Тогда, мы должны будем признать, что Зена в той ситуации ошиблась, а Акеми её специально ввела в заблуждение.

Зена в этой серии точно совершила глупость. :cool: Даже странно, не похоже это на Зену. Она даже не искала другого варианта. Хотя помогать душам в царстве мёртвых, для Зены вполне привычно.
Но, Акеми могла и сама быть в заблуждении.
Единственным, кто понимал, что так Зене поступать не стоит была Габриэль, но ей не хватило решительности.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение WhiteMoon » Вт авг 24, 2010 2:31 pm

Единственным, кто понимал, что так Зене поступать не стоит была Габриэль, но ей не хватило решительности.

Габриэль и больше половины зрителей ))
волчата уходят тропою волков

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: FIN

Сообщение Ion » Вт авг 24, 2010 2:49 pm

Габриель просто высказывала сомнения в правильности решения. Но ей хватило такта, уважения к своей подруге и к её решению.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение WhiteMoon » Вт авг 24, 2010 3:01 pm

За что я ее оч уважаю, что бы там ни было
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: FIN

Сообщение Асс » Вт авг 24, 2010 7:51 pm

А мне кажется,что Габриэль согласилась с Зеной,что не надо ее воскрешать,заранее зная , что сможет это сделать в любую минуту (отправиться в страну мертвых,умереть сама и т.п.) Недаром в FINе на корабле она самой себе так улыбалась :)

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение WhiteMoon » Вт авг 24, 2010 8:18 pm

Неее, там же ясно было сказано, что должна оставаться мертвой, т.е. никаких воскрешений. Ну если только доказать, что сам вывод о необходимости нахождения Зены в мертвом состоянии был ошибочен. А улыбалась Габ потому что могла и видеть Зену, и разговаривать с ней, если, конечно, это все-таки был не глюк. Ну я так не думаю, для человека, умиравшего чуть не в каждом сезоне, явиться подруге - тьфу, как два байта переслать.
А умереть сама - не думаю, что этого пришлось бы долго ждать, учитывая ее способность отыскивать для себя неприятности типа отравленной стрелы или злобной дочки xD я уж молчу про желание спасти жизнь впервые встреченной амазонке, выйти напоить водичкой дикарей, когда доблестная армия сцыт за стенами крепости или дать себя закопать в песок из-за невинно убиенного паренька-бедуина
Последний раз редактировалось WhiteMoon Вт авг 24, 2010 9:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
волчата уходят тропою волков

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: FIN

Сообщение Ion » Вт авг 24, 2010 9:28 pm

я уж молчу про желание .... выйти напоить водичкой дикарей, когда доблестная армия сцыт за стенами крепости

:lol:
Да, это было круто!

atr
Новозенайт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 6:52 pm

Re: FIN

Сообщение atr » Ср авг 25, 2010 4:53 pm

Burning Bright писал(а):А улыбалась Габ потому что могла и видеть Зену, и разговаривать с ней, если, конечно, это все-таки был не глюк. Ну я так не думаю, для человека, умиравшего чуть не в каждом сезоне, явиться подруге - тьфу, как два байта переслать

:good: Я тоже так думаю, потому и считаю FIN почти что happy end'ом, и свято верю, что впереди у них еще куча невероятных приключений в нынешних их формах. Зена: "Куда бы ты не направилась, я буду с тобой", Габриэль: "Я знала, что ты это скажешь". И это - прямым текстом, думаю и в оригинальном английском звучании смысл тот же. :yes:

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 29, 2010 10:50 pm

jeniheart писал(а):Это уже не схватка, а самоубийство в чистом виде + пару тройку да с собой, но главное критерием в любой схватки это цель, ради чего все и было затейно :)

согласна с Джейн.
одно дело - идти впереди всех и размахивать мечом. у нее же целая армия там была. под рукой + Габриэль.
а другое дело - одной против армии...
OAAA не тот случай. там у нее ополчения под руками не было. так что - чистое самоубийство. как у 300 спартанцев и иже с ними. героически? да. бессмысленно? нет. цель достигнута? да. еще и умерла как воин.
только нам-то не легче...

я смотрела Fin...и даже смотрю его. но только до "передали друг другу воду". отныне он заканчивается для меня либо так. либо смертью Йодоши.
я не понимаю, как можно было таааак все опошлить, извернуть, оболгать...
то, что было во всех предыдущих сериях - полностью перечеркнуто. ИМХО даже смерть на крестах было логичной. зато вместе. зато в один день. и хотя дело было в Риме....Япония все таки .. :noo:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение WhiteMoon » Пн ноя 29, 2010 11:11 pm

Не, не соглашусь :) почему перечеркнуто? Весь сериал они выбирали между greater good и собственными желаниями, в фине опять стоит этот выбор, теперь выбирает Габриэль. Клонечно, ее взгляды изменились, теперь Зена говорит ей, что правильно. Ее слова "But if there is a reason for our travels together". По-моему, все логично, Зена сражалась за добро, и погибла за него же. Не волнуйтесь, я так думаю, Габ тоже недолго проживет ))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 30, 2010 12:29 am

WhiteMoon откровенно говоря..за меня выше уже сказали Рен. Хель. в чем-то Джейн...ну и остальные
спор-то длинный был. в рамках осени 2010 - как-то не могу сказать, что по-новому смотрю ФИН. я просто для себя решила, что такое издевательство над собой смотреть не буду.
за какое добро? сражалась Зена?
и вообще, эта мутная японка.... какая-то..Зена столько путешествовала с Габриэль, рассказала, казалось бы, все: и про сына. и про Лао. и про первое убийство. и вообще про все. а про ..Как-ее-там и Не-произносите-ее-имени - забыла? да?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron