Разочарование в людях

Убить их всех! (Зена)
Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Masha » Вт июл 13, 2010 11:26 am

не согласна. считаю, что людей просто надо фильтровать. И пускать в душу только после тщательной проверки) Есть те, кто мне нравится и кто не нравится. Есть те, с которыми получается некий эмоциональный резонанс и те, с кем он в принципе невозможен. Понятия плохой - хороший субъективны, хорошесть оценивается только относительно ко мне. Есть те, которых я считаю безусловно объективно "плохими". И с удивлением иной раз понимаю, что "плохие" они не для всех, для некоторых очень даже хорошие. Так что все относительно, видимо.
Так что я за качество отношений и против количества.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Gorlitsa » Вт июл 13, 2010 7:31 pm

Согласна и не согласна...людей,которым доверяешь и которые могут причинить боль,не может быть много по определению..(это аксиома). Вот в отношении них(еще их принято называть друзьями)применимы понятия "верность","предательство"...Других,проходящих по нашей жизни,стараешься держать за калиткой души...но вопрос то в том,как не распахнуть эту калитку,когда порой абсолютно незнакомый человек обращается к тебе за помощью,получает ее и уходит,громко хлопнув дверью и, оставив ошметки грязи...помогать не вкладывая душу - не помощь.... тогда хочется вместо калитки поставить каменный забор с железной дверью для всех...и начинается самое интересное:душа просит выпустить ее,потому что взаперти дышать трудно,а тебе страшно,что снова причинят боль.....я всегда стараюсь помнить о птице Феникс и что "любое добро должно быть наказуемо"...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Masha » Чт июл 15, 2010 2:31 pm

ну елки-палки.. Просто с учетом новых фактов пересматриваешь свое отношение к человеку и мнение о нем. И дальше действуешь с учетом этого. Как же объяснить.. Вот "впускаешь в душу" отличного, замечательного во всех отношениях человечка, делаешь ему всякое хорошее.. а он хрясь тебе по носу ни с того ни с сего. И тут ты думаешь - ага, вот он делает так - почему? А такой ли он хороший и замечательный? И понимаешь, что он вовсе не тот, кем ты его раньше считал. То есть другой человек. Не замечательный и милый, а подленькое хамло (или другое что). Боль чувствуешь, когда думаешь, что это вот тот хороший человек делает тебе больно и не понимаешь почему, и винишь себя, думаешь о себе что ты чем-то плох (грубо говоря). А если принять, что это не хороший человек делает, а хам и подлец, которого ты и знать не знаешь, больно не будет. Изменится просто твое отношение к нему и все. Надеюсь хоть чуть-чуть понятна моя мысль :?(
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Песня Ветра » Пт июл 23, 2010 12:17 am

TaliyRut(Tala) писал(а):Не 5 и не 10% ,а гораздо больше...если я правильно понимаю название Вашего города, то Вам должны быть знакомы эти стихи. Продолжайте верить в людей...хорошие и верные находятся через боль и разочарования.

Ммм...Название города просто от ника Ветер. давно поменять бы, да все руки не доходят.Хотя стихи Крапивина - знакомы. Спасибо, прямо повеяло...его произведениями...
Продолжать верить в людей? не))) пробовали, плавали, знаем))
больше не хочется

.людей,которым доверяешь и которые могут причинить боль,не может быть много по определению..(это аксиома)

Почему аксиома? а я если я Иванушка-дурачок? и просто всем верю? или жутко страдаю альтруизмом?

Masha, мысль-то понятна. Трабл в том, что если нет минусов, то человек вроде как плюс. а минусы эти не всегда до конца жизни и выявляются. вот в экстренной ситуации позвонила-написала, кто откликнулся - те плюс, кто не откликнулся - те минус. А ведь "нулей" которым я не звонила, не писала - тоже много. а звонить я ...ну просто не буду. забуду. или раньше до кого-то другого дозвонюсь.
и вот начиная отсекать всех "минусов" из своей жизни...однажды оказываешься одинок
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Gorlitsa » Пт июл 30, 2010 7:35 pm

Иванушка -дурачок, на мой взгляд,не очень подходящий пример....он как то все больше о себе любимом радел,а не о других..что до альтруизма....а чем плохо то?Просто кроме морального удовлетворения,если удалось помочь,получаешь еще и по башке иногда....неприятно, но тоже со временем привыкаешь....Masha,больно все равно будет,потому что одним хорошим человеком в моем восприятии становится меньше.
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Песня Ветра » Вс авг 01, 2010 12:06 am

не хочется привыкать к "получанию по башке". ни привыкать, ни получать снова и снова.
проще - заранее отгородиться
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Gorlitsa » Вс авг 01, 2010 5:01 pm

Если заранее огородиться,то можно пропустить ненароком хорошего человека...обидно однако,из-за нескольких придурков не встретиться с положительным во всех отношениях человеком
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

astral
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 4:00 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Разочарование в людях

Сообщение astral » Пн авг 02, 2010 4:16 pm

не хочется привыкать к "получанию по башке". ни привыкать, ни получать снова и снова.
проще - заранее отгородиться


ещё несколько лет назад думала практически так же... хотя до сих пор нового человека встречаю со словом "не люблю" :) мою симпатию, дружелюбие и просто хорошее отношение каждому новому человеку в моей жизни приходится завоёвывать у меня в душе... нет, внешне это никак не выражается, просто он проходит через фильтр моего восприятия к нему самому, к его поступкам, к его отношению к окружающим людям и т.д. зато я могу сейчас сказать, что у меня много друзей, именно настоящих (готовых по первому зову прийти и помочь, и поддержать), а не тех, что хотят только потреблять :)

а жалеть о своих хороших поступках - глупо... помог кому то, радуйся :)
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Джульетте и ... Джульетте?!

Slayer
Новозенайт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 2:53 pm
Я: соул
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Slayer » Вт авг 03, 2010 3:53 pm

Многобукаф по изначальной теме, уж больно захотелось постануть:

Да сами посудите, чего еще мне было надо? Я восхищался собственной
натурой, а ведь всем известно, что это большое счастье, хотя для взаимного
успокоения мы иногда делаем вид, будто осуждаем такого рода чувство, называя
его самовлюбленностью. Как хотите, а я лично радовался, что природа наделила
меня свойством так остро реагировать на горе вдов и сирот, что в конце
концов оно разрослось, развилось и постоянно проявлялось в моей жизни. Я,
например, обожал помогать слепым переходить через улицу. Лишь только я
замечал палку, нерешительно качавшуюся на краю тротуара, я бросался туда,
иной раз на секунду опередив другую сострадательную руку, подхватывал
слепого, отнимал его от всех других благодетелей и мягко, но решительно вел
его по переходу через улицу, лавируя среди всяческих препятствий, и
доставлял в спокойную гавань -- на противоположный тротуар, где мы с ним и
расставались, оба приятно взволнованные. Точно так же я любил услужить
нужной справкой заблудившемуся прохожему, дать прикурить, помочь тащить
тяжело нагруженную тележку, подтолкнуть застрявший на мостовой автомобиль,
охотно покупал газету у члена Армии спасения или букетик у старушки
цветочницы, хотя и знал, что она крадет цветы на кладбище Монпарнас. И я
любил также (рассказывать об этом труднее всего) подавать милостыню. Один
мой приятель, добродетельный христианин, признавался, что первое чувство,
которое он испытывает при виде нищего, приближающегося к его дому,
неудовольствие. Со мной дело обстояло хуже: я ликовал! Но не будем на этом
останавливаться.

Альбер Камю.


Помощь людям как способ "подняться на вершину благородства, которое не нуждается в каком-нибудь поощрении". В некотором смысле, это все-таки равновесие.

Песня ветра, не хотелось бы подозревать вас в максимализме с явным оттенком юношеского. Да, людям доверять нельзя. Да, помощи ждать от них не надо и полагаться только на себя. Но откуда такие крайности? "Отгородиться", "жить одиночкой"? При должной сноровке люди окажут помощь - только привязываться должны не вы, они должны привязываться к вам. А люди это делают часто, много и с удовольствием. Да, нельзя полагаться на них и "ждать первого шага". Но при этом от людей много пользы. Искажая народную мудрость, вы просто не умеете их готовить :D
Каждый человек имеет право на ошибку. Но не каждая ошибка имеет право на прощение.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Песня Ветра » Вт авг 03, 2010 4:18 pm

Slayer писал(а):Песня ветра, не хотелось бы подозревать вас в максимализме с явным оттенком юношеского. Да, людям доверять нельзя. Да, помощи ждать от них не надо и полагаться только на себя. Но откуда такие крайности? "Отгородиться", "жить одиночкой"? При должной сноровке люди окажут помощь - только привязываться должны не вы, они должны привязываться к вам. А люди это делают часто, много и с удовольствием. Да, нельзя полагаться на них и "ждать первого шага". Но при этом от людей много пользы. Искажая народную мудрость, вы просто не умеете их готовить :D


ну почему же, подозревайте, подозревайте) мне откровенно пофиг, а Вам приятно. поиграть в психолога, например.

должная сноровка - это глупо. и неискренне.
польза от людей - из того же глупого и пустого фильма. или книги. для Вас, видимо, поваренной.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Slayer
Новозенайт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 2:53 pm
Я: соул
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Slayer » Вт авг 03, 2010 4:25 pm

Ай, ну зря, зря вы обиделись =)
Я не играю в психолога, я просто говорю вам то, что обычно говорю всем людям с подобными настроениями, вот и все.
Должная сноровка нужна в любом деле. Даже в общении с людьми. ИМХО, конечно.
Польза она и есть польза :???: от овощей одна, от социальных контактов другая. Вы же отказываетесь от потребления всех овощей, если вам попался горький огурец. Поэтому мне показался странным и ваш подход к людям.
Каждый человек имеет право на ошибку. Но не каждая ошибка имеет право на прощение.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Песня Ветра » Ср авг 04, 2010 2:20 am

Slayer писал(а):Ай, ну зря, зря вы обиделись =)
Я не играю в психолога, я просто говорю вам то, что обычно говорю всем людям с подобными настроениями, вот и все.
Должная сноровка нужна в любом деле. Даже в общении с людьми. ИМХО, конечно.
Польза она и есть польза :???: от овощей одна, от социальных контактов другая. Вы же отказываетесь от потребления всех овощей, если вам попался горький огурец. Поэтому мне показался странным и ваш подход к людям.


Так. по пунктно.
1. фиг Вам, молодой человек (полагаю, под ником все же м.р.), чтобы меня обидеть надо хоть что-то для меня значить.
2. соответственно не надо меня мешать в общий котел. я не "все люди с подобными настроениями". у меня такие поводы есть людям не верить, что Вам и не снились. даже в Ваших кошмарах.
3. я не отказываюсь от потребления всех овощей, если мне попался горький огурец. странный вывод. во-первых, потому что нельзя уж совсем от всех овощей. помидоры-то вкусные). *сделаю вид, что это опечатка. и там было НЕ* так вот.
с огурцами - попались пара горьких. недавно. год жаркий. теперь я их все несколько раз пробую, обрезаю максимально. ну и в принципе, стараюсь пока с ними не сталкиваться. если же это аналогия к людям. то ситуация схожая. с теми же горькими огурцами (уж простите, нас люди, что сравнили с овощами ;) ). общие правила коммуникации помню, знаю, применяю. но ... уже обрезала все контакты почти со всеми друзьями в своем городе. как с чистого листа. и, как ни странно это звучит, все эти обрезанные - отвалились так, как будто и не нужны были никогда.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Gorlitsa » Пт авг 06, 2010 6:43 am

На мой взгляд понятие"отвалились,будьто и не нужны были никогда" не совсем соответствует истине...Какой то след они все равно оставляют..И в свое время каждый тебе что то дал в плане или общения или урока..
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Песня Ветра » Вс авг 08, 2010 11:06 pm

TaliyRut(Tala) вот если бы оно так было...
единственный опыт - не верь!
все остальное... ну....да. если следовать фатализму и прочей белиберде -каждый человек в моей жизни для чего-то нужен.
просто раньше - созванивались,общались, виделись. едва ли не пару раз в неделю. а теперь - месяц не видела. и не хочу.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Gorlitsa » Пн авг 09, 2010 1:45 pm

а может так оно и нужно.Иногда просто хочется отдохнуть от любого общения,пусть даже с самыми распрекрасными людьми.Вариант 2:люди иногда исчерпывают себя в плане разговоров,встреч...Когда колодец вычерпан,ему нужно время на восстановление(сбор водички), тоже и с людьми,возможно по прошествии времени снова начнете созваниваться,встречаться...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Песня Ветра » Ср авг 11, 2010 9:11 am

TaliyRut(Tala), Вы меня словно уговариваете...
поводы-причины подыскиваете,на тему того, что пройдет это настроение, этот настрой. и все будет как раньше, а то и лучше.

а общение то обрублено с моей стороны. и за дело, в принципе. и возвращаться к этому общению тоже за дело совсем-совсем не хочется.
так что...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Gorlitsa » Ср авг 11, 2010 7:29 pm

А что похоже на уговоры? Тогда sorry....Просто обсуждая - пытаюсь понять мотивы своих поступков в прошлом(легче разбираться,когда проговаривается вслух)
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Песня Ветра » Чт авг 12, 2010 12:11 am

TaliyRut(Tala) да нет)
не так уж и похоже) в любом случае - они в адекватной форме ;)
сама пытаюсь понять мотивы своих поступков. и всего происходящего.
ответа - не вижу.
даже говоря вслух
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Slayer
Новозенайт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 2:53 pm
Я: соул
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Slayer » Чт авг 12, 2010 3:41 pm

Так. по пунктно.
1. фиг Вам, молодой человек (полагаю, под ником все же м.р.), чтобы меня обидеть надо хоть что-то для меня значить.
2. соответственно не надо меня мешать в общий котел. я не "все люди с подобными настроениями". у меня такие поводы есть людям не верить, что Вам и не снились. даже в Ваших кошмарах.
3. я не отказываюсь от потребления всех овощей, если мне попался горький огурец. странный вывод. во-первых, потому что нельзя уж совсем от всех овощей. помидоры-то вкусные). *сделаю вид, что это опечатка. и там было НЕ* так вот.
с огурцами - попались пара горьких. недавно. год жаркий. теперь я их все несколько раз пробую, обрезаю максимально. ну и в принципе, стараюсь пока с ними не сталкиваться. если же это аналогия к людям. то ситуация схожая. с теми же горькими огурцами (уж простите, нас люди, что сравнили с овощами ). общие правила коммуникации помню, знаю, применяю. но ... уже обрезала все контакты почти со всеми друзьями в своем городе. как с чистого листа. и, как ни странно это звучит, все эти обрезанные - отвалились так, как будто и не нужны были никогда.


1. Хм, когда-то давно тут вроде были настройки пола, нэ? Значит, руки кривы, найти не могу. Я не молодой человек :lol:
2. Я говорю о вас, ничего о вас не зная, и вы говорите обо мне, ничего обо мне не зная. Окей, квиты.
3. Очепятка, очепятка, каюсь)
Эх, люди вообще такие, отваливаются. На редкость эгоистичны. Многим и невдомек, что дружба она кагбэ "в обе стороны". Когда с ним прерывают контакты, человек часто думает, что он нафиг не нужен, и сам не контактирует, потому что не хочет навязываться. Ему и невдомек, что именно его навязываний оборвавший контакты чаще всего в тайне и ждет. Это так, небольшой жизненный высер.
Если вам помогает эээ обрезание контактов, и это действительно то, чего вы хотите, и у вас не остается ни капли сожалений...что ж, it's up to you. И что, действительно упрощает жизнь в нашем насквозь социальном мире?..
Каждый человек имеет право на ошибку. Но не каждая ошибка имеет право на прощение.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Песня Ветра » Чт авг 12, 2010 5:40 pm

Ох как смешно))) не молодой. еще и не человек)))
абалдеть.

я про Вас...разве что съязвила про психолога... если это - "вы говорите обо мне, ничего обо мне не зная" (с)...ну ладно.

работа - дистанционна. людей вижу...дозированно. друзей - в непосредственной близости от меня - больше нет
да. легко быть асоциальным в нашем насквозь социальном мире

ах да)
Многим и невдомек, что дружба она кагбэ "в обе стороны". Когда с ним прерывают контакты, человек часто думает, что он нафиг не нужен, и сам не контактирует, потому что не хочет навязываться. Ему и невдомек, что именно его навязываний оборвавший контакты чаще всего в тайне и ждет.

те, кого вычеркнула - ну пусть ждут. они же на самом деле не нужны. как бы про дружбу в обе стороны знаю. тока то, о чем мы здесь - совсем другая тема
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Gorlitsa » Пт авг 13, 2010 5:44 am

"Друзья уходят как то невзначай,
Друзья уходят в пролое,ка в замять,
А мы смеемся с новыми друзьями,
А старых вспоминаем по ночам.."
А ведь действительно интересно подумать,почему мы уходим от людей....Если предательство,разочарование от каких то действий - это одно...А если ничего ,казалось ,не предшествовало расставанию,просто пропадает желание ехать,звонить,встречаться?Ты помнишь про этих людей,иногда думаешь о них...но сделать какое-либо телодвижеие навстречу лень....Исчерпаны темы для разговоров? Вроде нет.С ними неинтересно? Тоже не катит.Тогда почему?
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Песня Ветра » Вс сен 12, 2010 1:02 pm

ну))интернет во многом заменил живое общение)
проще сидеть в социальных сетях и общаться на форумах (я не про те случаи, когда это почти единственная связь с человеком из другого города). усилий прилагать - на надо. сиди себе, пялься целый день в экран. и будь счастлив.
а когда надо видеться-звонить-ехать куда-то....зачем? лень матушка все за нас сделает. а соц.сети напомнят, что надо написать очередное граффити на стене с поздравлениями
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Gorlitsa » Пн сен 13, 2010 7:10 am

Может действительно лень,а может просто пока нет острой необходимости(ничего же не случилось) можно и не общаться....а экран признаю только для общения с другими городами...реал круче...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Песня Ветра » Пн сен 13, 2010 1:45 pm

я бы не стала именно про острую необходимость...скорее - жизнь входит в колею. и внутри нее все достаточно однотипно. нет ни желания, ни попыток что-то изменить. в том числе и: не посмотреть вечером очередной сериал/оторваться от аськи, а позвать кого-то на прогулку...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Разочарование в людях

Сообщение Асс » Пн сен 13, 2010 8:43 pm

TaliyRut(Tala) писал(а):...А если ничего ,казалось ,не предшествовало расставанию,просто пропадает желание ехать,звонить,встречаться?Ты помнишь про этих людей,иногда думаешь о них...но сделать какое-либо телодвижеие навстречу лень....Исчерпаны темы для разговоров? Вроде нет.С ними неинтересно? Тоже не катит.Тогда почему?


Просто люди меняются, кто-то движется вперед, а кто-то так и пытается жить прошлым "когда было весело".

Песня Ветра писал(а):...скорее - жизнь входит в колею. и внутри нее все достаточно однотипно. нет ни желания, ни попыток что-то изменить. в том числе и: не посмотреть вечером очередной сериал/оторваться от аськи, а позвать кого-то на прогулку...


Устаем? и вместо "Доброе утро или Привет" спрашиваем: "Как ты себя чувствуешь?" (Это мой черный юмор :rofl: )
Для меня проблема "разочарования" стоит во взрослении.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение Gorlitsa » Пн сен 20, 2010 7:10 am

Все хорошо,все прекрасно....Даешь человеку второй шанс,и - получаешь сплошной обман ...Народ,а насколько реально давать третий шанс,вроде раскаявшемуся ?
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение WhiteMoon » Пн сен 20, 2010 7:52 am

Я понимаю, что за две страницы тема немного поменялась, но все же хочу прокоментить первый пост.
Песня Ветра, ключевое слово в вашем посте проще. Ну да, согласна, после разочарования в нескольких людях гораздо проще отгородиться от всех остальных, тем самым защищая себя от последующих разочарований. Естественная защитная реакция, чтоб не было потом еще раз...осознания, что все вокруг только для обмана. что все вокруг только, чтобы использовать тебя, забрать у тебя что-то, ничего не отдавая взамен. - во-во. Вот только на свете много людей, которые не предали бы и не подставили, подпусти вы их ближе и дай шанс это доказать, а вы свое отношение переносите и на них. Ваши друзья(не те, которые плохо с вами поступили) тоже не поймут, чего это вы вдруг перестали с ними общаться, они-то ведь ничего плохого вам не сделали. Правильно ли так поступать с ними? Я думаю, нет.
так удобнее, проще - и правильнее. Удобнее и проще - это правда. Но правильнее? Когда это правильный путь был самым удобным и простым? :) неа
относись к другим так, как они относятся к тебе. почему бы не перевернуть это обратно?

Если так сделать, получим такую ситуацию: человека предают, он перестает верить людям, всем, даже тем кто к нему хорошо относился, отгораживается от них. Его друзья не понимают такой реакции, обижаются и тоже перестают верить людям и отгораживаются от всех. Их друзья поступают также и так далее. Неправильно это
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Разочарование в людях

Сообщение Асс » Пн сен 20, 2010 1:32 pm

TaliyRut(Tala) писал(а):Все хорошо,все прекрасно....Даешь человеку второй шанс,и - получаешь сплошной обман ...Народ,а насколько реально давать третий шанс,вроде раскаявшемуся ?


третий шанс,вроде раскаявшемуся ,когда он каялся в первый и второй разы и ,все-таки, опять предал? :noo:

Burning Bright писал(а):Если так сделать, получим такую ситуацию: человека предают, он перестает верить людям, всем, даже тем кто к нему хорошо относился, отгораживается от них. Его друзья не понимают такой реакции, обижаются и тоже перестают верить людям и отгораживаются от всех. Их друзья поступают также и так далее.


Не согласна. Люди,а тем более Друзья, всегда могут выяснить все первопричины молчания/игнора/обид между собой. Иначе все в мире уже были бы одиноки. :?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Разочарование в людях

Сообщение WhiteMoon » Пн сен 20, 2010 2:51 pm

because_of-_you, я не про тех настоящих друзей, которыми не каждый в общем-то может похвастаться, а про хороших знакомых, которых принято называть в повседневной жизни друзьями. Настоящие конечно выяснят и поймут друг друга, а даже если не поймут, то в настоящей дружбе всегда есть место принятию.

Третий шанс? Это уж надо судить по отдельной конкретной ситуации, чувствуете, что правда изменился, то почему бы и нет? Такое бывает, люди меняются, хотя и нечасто
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Разочарование в людях

Сообщение Асс » Пн сен 20, 2010 6:07 pm

Burning Bright писал(а):я не про тех настоящих друзей, которыми не каждый в общем-то может похвастаться, а про хороших знакомых, которых принято называть в повседневной жизни друзьями.


я поняла,вот и написала ЛЮДИ. У меня или люди или Друзья. Дорожу и теми и другими,но от первых можешь ждать удара,а от Друзей нет,поэтому и так горько,когда они становятся "людьми".

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей