Вопрос ко всем.

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Чт июн 27, 2002 5:15 am

Наверное,каждый,кто хотя бы раз бывал на форуме,посвящённом "Удивительным странствиям Геракла" знаком со мной,и наверняка слыхал о моей писательской деятельности. Хочу у всех-всех-всех попросить совета. Дело в том,что набросав на черновик добрую четверть своей новой книги,в которой первое место по сути отводится дружбе, НАСТОЯЩЕЙ дружбе,Дружбе с большой буквы,я подумала- а что о ней, о этой самой дружбе,думают другие? Теперь хочу знать ваше мнение,чтобы книга была живей,естественней,ближе читателю. Что такое это простое слово-Дружба? Что оно в себя включает? Как должна зародиться дружба,чтобы стать настоящей - при каких обстоятельствах,в каком возрасте- в детстве,юношестве,зрелости? Кто для вас-идеал дружбы? Делитесь личным опытом,рассказывайте-обещаю,ваши откровения не пропадут впустую! Для меня очень важно мнение каждого из вас
!!!!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июн 27, 2002 5:21 am

Вот тут мы что-то уже пытались анализировать. Может тебе поможет http://www.xwp.ru/include/phpBB/viewtop ... 05&forum=1
Странно, при словах идеал дружбы почему-то вспомнились Шерлок Холмс и Доктор Ватсон :???:

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Чт июн 27, 2002 5:55 am

Ой,blacky? про них тоже нехорошие анекдоты есть.Типа Встречаются Шерлок Холмс и Доктор Ватсон...А пожениться не могут
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июн 27, 2002 6:04 am

Честно говоря, я бы не хотела говорть о сабтексте в теме про дружбу. Просто для меня институт дружбы очень священен. Это особые отношения, такие же редкие и чудесные, как и настоящая любовь.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт июн 27, 2002 7:52 am

Разве любящий человек не может быть другом??? :???:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Чт июн 27, 2002 10:32 am

blacky, извини. Я не хотела тебя задеть. Между тематическими людьми тоже бывает дружба. Она всегда есть. И очень крепкая. Вот у нас сейчас события разворачиваются примерно так: Если А. все-таки бросит С.,то наш милый П. перестанет верить в любовь между девушками,а если я пересплю при этом с А. то..он вообще перестанет верит в дружбу. Но мы сней этого делать не собираемся. Хотя бы для того,чтобы вера в Дружбу осталась,да потом - мы действительно просто друзья.
blacky, приношу еще раз свои извинения
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июн 27, 2002 12:05 pm

On 2002-06-27 11:52, Strela wrote:
Разве любящий человек не может быть другом??? :???:


Может :) и очень часто. Покрайней мере, мне с этим повезло. Речь шла о другом - не стоит дружбу сразу обзывать любовью :)

yurya
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2001 4:00 am

Сообщение yurya » Чт июн 27, 2002 12:55 pm

По моему, дружба это как и любовь, случается крайне редко и далеко не со всеми. То есть не всем дано это почувствовать.
Ой, потом допишу :rotate:

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Чт июн 27, 2002 7:26 pm

On 2002-06-27 16:05, blacky wrote:
...не стоит дружбу сразу обзывать любовью :)


Нда, я вот тут собиралась написать о своей подруге. Написала. Прочитала. И получилось, что написала не о подруге, а словно о любимом человеке. Я ее, конечно люблю, но мы ведь подруги :)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Пт июн 28, 2002 4:25 am

А я не делю любовь и дружбу Просто кого-то любишь сильно, а кого-то не так сильно :) Я ведь и для подруги сделаю все, что сделала бы для любимой :)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Сб июн 29, 2002 11:15 am

Ага и отсюда различие дружбы и любви - только в силе привязанности. В любви я растворяюсь, а с другом мы наравне. И если однажды, эти ипостаси сойдутся в одном человеке,который полюбит меня и как друга и как ...ммм...слово-бы подобрать...возлюбленную (!) то я стану самой счастливой девушкой на свете. А пока ...те девушки,которые появляются в моей жизни интересуются только одной моей стороной, а насильно впихивать другую я не собираюсь...

_________________
sometime to be very strong you must be weak

[ ьФП УППВЭЕОЙЕ ВЩМП ПФТЕДБЛФЙТПЧБОП: Fanatka of Xena 2002-06-29 15:20 ]

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср июл 03, 2002 6:45 pm

Как предисловие, столь близкое мне в последнее время:

В.Высоцкий

Вот и разошлись пути-дороги вдруг:
Один - на север, другой - на запад,-
Грустно мне, когда уходит друг
Внезапно, внезапно.

Ушел,- невелика потеря
Для многих людей.
Не знаю, как другие, а я верю,
Верю в друзей.

Наступило время неудач,
Следы и души заносит вьюга,
Все из рук плохо - плач не плач,-
Нет друга, нет друга.

Ушел,- невелика потеря
Для многих людей.
Не знаю, как другие, а я верю,
Верю в друзей.

А когда вернется друг назад
И скажет: "Ссора была ошибкой",
Бросим на минувшее мы взгляд
С улыбкой, с улыбкой.

Ушло,- невелика потеря
Для многих людей...
Не знаю, как другие, а я верю,
Верю в друзей.


Вот такое длинное предисловие. А мысль, точнее вопрос, короткий. Мы слышали про крепкую мужскую дружбу, много анекдотов про женскую дружбу. А у нас? У нас - какая дружба? (в данном случае вопрос "тематический")
С одной стороны - мы мальчики, с другой - девочки... Ну, а дружба какая?
Лыс, толст, злопамятен.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Чт июл 04, 2002 1:15 am

Сложно это все, я, например, не настолько тонко чувствую оттенки дружбы, чтобы судить, какая она, мужская или женская... Крепкая, не крепкая - вот это доступный критерий. Понимаю, что после Высоцкого "настоящая мужская дружба" выглядит святой и т. д. Но нельзя впадать в искушение и проводить аналогии. Мы не мужчиины, у нас мозг устроен иначе, у нас все другое, и делиться в этотм отношении на "мальчиков и девочек" - значит все упрощать.
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Чт июл 04, 2002 7:09 am

Сложный вопрос и долго мы уже пытались в свое время найти ответ, для меня дружба более серьезная штука, нежели любовь ;) И дележка на "мальчиков и девочек" вполне уместна, поскольку женская дружба достаточно редкая штука, имеется ввиду то что, она более реальна между "мальчиками" (в плане характера, а не внешности и стиля).
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron