Не могу простить

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Re: Не могу простить

Сообщение Skady » Вт окт 05, 2010 11:28 pm

пресловутый материнский инстинкт.


Габриэль такова что всегда борется за свет. По этой причине она и позволила убить свою дочь.


Так где был ее инстинкт?
Сравнивать Еву с Габриель не стану, ибо оффтоп. Скажу лишь, что принципиальной разницы не было.


Если честно не могу понять серию про Китай. Не могу и все тут. почему Габриэль так поступила? Она не хотела, чтобы Зена убила снова? но, Зена денлает почти каждый день, иначе ту же Габриэль уже давно закопали бы где-нибудь.


Габриель сильно коробила разница между самозащитой и намеренным, спланированным убийством.

Габриэль такова что всегда борется за свет.


Дык что ж не попыталась вернуть свет Зене? Зена например отдала свой свет Каллисто, А Габ для Зены зажала?
Your life is yours alone. Rise up and live it

Масянька:)
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:18 pm

Re: Не могу простить

Сообщение Масянька:) » Вт окт 05, 2010 11:37 pm

вы что??? защищать своего ребенка это и есть инстикт каждой матери. она спасала надю до последнего, но потом когда поняла, что её уже не изменить она просто её убила. Это не хорошо. Я бы не смогла на месте Габ убить свою дочь. хотя не знаю. Мне кажется, что она потом всё жизнь раскаивалась из-за того что её убила. Помните момент где хоуп и разрушитель умирают, там Габриэль пытается подойти к ним, но Зена её удержала. Значит, всё таки было в ней что-то, кроме простого инстинкта спасти своего ребенка.

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Re: Не могу простить

Сообщение Skady » Вт окт 05, 2010 11:41 pm

там Габриэль пытается подойти к ним, но Зена её удержала. Значит, всё таки было в ней что-то, кроме простого инстинкта спасти своего ребенка.


Вообще не поняла вашу позицию. :blink:
Your life is yours alone. Rise up and live it

Tusya
Новозенайт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 9:45 pm
Я: соул
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не могу простить

Сообщение Tusya » Ср окт 06, 2010 2:26 am

Масянька:) писал(а): Все почему-то считают, что Надежда была злом изначально, основываясь на тех фактах что её отец - бог зла. да, но ведь в надежде была часть и от габриэль тоже. Габриэль её мать.
я почему-то верю, в то, что Габриэль была лишь "сосудом" для Надежды... то, что Габриэль мать, было видно только по Габриэль...
Масянька:) писал(а): всё таки она родилась нормальным ребенком. Мне кажется у неё был шанс стать нормальной, я почему то думаю, что то первое убийство она совершила случайно, не рассчитав силы..
Ну да, если бы она расчитала силы, то просто слегка бы придушила-припугнула... а потом направила бы свои силы тьмы на борьбу со Вселенским злом...
Масянька:) писал(а):Надежду бросила мать - она стала злом Еву же никто не бросал во младенчестве в реку, не травил ядом, не кидал в огонь.
Она просто стала такой. сама по себе.
У Надьки побольше предпосылок стать нехорошей было...
Je veux plus grandir...

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Не могу простить

Сообщение WhiteMoon » Ср окт 06, 2010 6:13 am

ждать когда у меня взгляды изменятся слишком долго

значит, приводить любые доводы бесполезно?

Намерения и действия- разные вещи. Факт в том, что Зена нашла способ спасти Габ, а Габриель его и не искала.И если бы их внезапно не воскресили не известно чем-бы все это кончилось.

Факты? Я и основываюсь на фактах. Габриэль спас Элай, иначе Зена бы убила Деви и правильно бы сделала

Сравнивать Еву с Габриэль? Эээ, Skady, с Хоуп мож? :???:

Габриель сильно коробила разница между самозащитой и намеренным, спланированным убийством.

Если современных людей это не коробит, то жить на самом деле страшно...

Дык что ж не попыталась вернуть свет Зене? Зена например отдала свой свет Каллисто, А Габ для Зены зажала?

Отдала бы и свет, и жизнь, и душу, что там еще можно. Только вот где у нее была эта возможность?

вы что??? защищать своего ребенка это и есть инстикт каждой матери. она спасала надю до последнего, но потом когда поняла, что её уже не изменить она просто её убила. Это не хорошо. Я бы не смогла на месте Габ убить свою дочь. хотя не знаю. Мне кажется, что она потом всё жизнь раскаивалась из-за того что её убила. Помните момент где хоуп и разрушитель умирают, там Габриэль пытается подойти к ним, но Зена её удержала. Значит, всё таки было в ней что-то, кроме простого инстинкта спасти своего ребенка.

Габриэль смогла побороть один из самых сильных инстинктов, за что ей большой, огромный респект, Хоуп была злом, чистым злом, она бы не просто многих поубивала, оставшись жить, она бы привела Дахока на землю, а этого нельзя было допустить.
А то что Габ ее любила, видно и в The Abyss
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу простить

Сообщение Хель » Ср окт 06, 2010 9:45 am

Если современных людей это не коробит, то жить на самом деле страшно...

Лично меня коробит не это, а то, что Габриэль посчитала, что можно предать ради своих идеалов друга. Передать в руки врага, зная, что значит это слово такое - враг.
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Не могу простить

Сообщение WhiteMoon » Ср окт 06, 2010 1:13 pm

Винтер, то что коробит лично вас, я уже в курсе :) Неохота начинать новый виток обсуждений на тему Китая, этот вопрос для меня остается открытым, почему она так поступила. То ли не хотеле, чтобы Зена вернулась на темный путь, то ли правда ревность мозги отключила, то л иеще че... в сериях нет четких ответов. в любом случае, мне надо пересматривать
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не могу простить

Сообщение Асс » Ср окт 06, 2010 1:51 pm

Только Акеми за ее изначальную ложь и после объяснение,когда Зена уже стала призраком . Честь и совесть Зены в условиях спасения 40000 душ не позволила ей вернуться. Мне кажется, что она нашла бы выход ,будь Акеми с ней честна с самого начала. В общем- не могу простить только Акеми.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Масянька:)
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:18 pm

Re: Не могу простить

Сообщение Масянька:) » Ср окт 06, 2010 2:10 pm

я думаю, что если даже Хоуп и была злом изначально, то она все равно очень хотела материнской любви. об этом многое говорит многое в сериале. её поведение, её взгляды на габриэль. я не верю, что это была лишь игра. Для габ путь добра был дороже чем многие вещи. Дороже, чем дочь и даже Зена. Вот за это я могу её упрекнуть - я бы наплевала на свои принципы в подобной ситуации.

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Re: Не могу простить

Сообщение Skady » Ср окт 06, 2010 5:33 pm

значит, приводить любые доводы бесполезно?


Меня можно убедить. Но высказывание про возраст для меня не было аргументом :)


Я и основываюсь на фактах. Габриэль спас Элай, иначе Зена бы убила Деви и правильно бы сделала


Угу Элай-Терминатор, взял Зену, бросил об стену и Габриелб унес.
Зена позволила ему спасти, так как не хотела убивать Габ, да умом понимала,что надо, а вот рука не поднялась в нужный момент.

Сравнивать Еву с Габриэль? Эээ, Skady, с Хоуп мож?


Ага, извинтеляюсь.

Только вот где у нее была эта возможность?


Да она ее как-то и не искала.

что Габриэль была лишь "сосудом" для Надежды...


В какой-то степени да. Но вот когда Хоуп с * сосудом* разговаривала, тобыла готова простить ей собственное убийство. Мне кажется так даже не всякий положительный персонаж смог бы.

Если современных людей это не коробит, то жить на самом деле страшно...


Смотря кто кого убивать собрался :lol:
В случае с Китаем- там все справедливо со стороны Зены было.

Только Акеми за ее изначальную ложь и после объяснение,когда Зена уже стала призраком .


Да Акеми вообще сварочный аппарат в одно место заслужила.

Для габ путь добра был дороже чем многие вещи.


Любит она поступать *правильно*, а не разумно и при всех словах преданности Зене сама ей недоверяет, что и раздражает.
Your life is yours alone. Rise up and live it

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Не могу простить

Сообщение WhiteMoon » Ср окт 06, 2010 7:35 pm

Угу Элай-Терминатор, взял Зену, бросил об стену и Габриелб унес.
Зена позволила ему спасти, так как не хотела убивать Габ, да умом понимала,что надо, а вот рука не поднялась в нужный момент.

Skady, чувствую уже огромное желание приехать к вам в город, привязать к креслу, усадить перед компьютером и включить Devi, 36:56 - 37:25 :D

Что вы выясняете, да, Габриэль любила Хоуп, она говорила об этом сама в The Abyss, какие еще доказательства нужны, кроме ее слов?

Любит она поступать *правильно*, а не разумно и при всех словах преданности Зене сама ей недоверяет, что и раздражает.

А разве Зена не за это ее ценит, не за силу духа?
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу простить

Сообщение Хель » Ср окт 06, 2010 8:31 pm

Burning Bright писал(а):То ли не хотеле, чтобы Зена вернулась на темный путь, то ли правда ревность мозги отключила, то л иеще че... в сериях нет четких ответов. в любом случае, мне надо пересматривать

Почему же))) четкий ответ есть.
Габриэль очень любила Зену. Так, что бросилась за ней в Китай.
Но свои принципы она любила еще больше, что и позволило ей совершить то, что она совершила.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус (с)

И да, только дошло \туплю, ага\:
какие еще доказательства нужны, кроме ее слов?

Если более никаких не нужно, то в случае с Китаем дан совершенно четкий ответ, со слов самой Габриэль)) ну это так, в дополнение ;)
Изображение

Масянька:)
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:18 pm

Re: Не могу простить

Сообщение Масянька:) » Чт окт 07, 2010 12:35 am

я не могу понять ту ситуацию с Китаем. объясните кто-нибудь мне. нафига габ это сделала. я тут уже писала, если бы габ хотела, чтоб зена не убивала того хитрожелтого, то она могла просто пойти и остановить её. а так вот заранее спланировав, пойти к жертве и просто настучать. чем она думала, эта балда? неужели она и впрямь надеялась, что Зеленый дракон их потом отпустит??? бред! Про надежду могу сказать, что она габ любила может в детстве. а потом в жертвоприношении, габ для неё стала как ничтожное насекомое. это видно, когда Хоуп пробуждается. как она смотрит на габ, но при этом, во время сцены в лесу, видно как она хочет материнской любви, как её этого не достает. Я читала, фанфик, "неодолимое пламя" там кстати видно, что хоуп хотела любви, а когда её оттолкнули она начала мстить. за то, что её так и не смогли полюбить.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не могу простить

Сообщение Асс » Чт окт 07, 2010 1:07 am

Масянька:) писал(а):я не могу понять ту ситуацию с Китаем. объясните кто-нибудь мне. нафига габ это сделала.

Габриэль же сама потом призналась Аресу-что это была чистейшая гордость и ревность, которая чуть не погубила подругу :?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Не могу простить

Сообщение WhiteMoon » Чт окт 07, 2010 6:08 am

Так, Масянька, давайте договоримся сразу, что используем в качестве примеров/доказательств оригинальные сериальные события, а не фанфики ;)
волчата уходят тропою волков

Масянька:)
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:18 pm

Re: Не могу простить

Сообщение Масянька:) » Чт окт 07, 2010 6:33 am

извиняйте, я никого не хотела обидеть. просто мне казалось, что автор этого фанфика правильно понял психологию хоуп. она ненавидела зену и габ потому что они её не смогли полюбить и не дали ей шанса.:)

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Не могу простить

Сообщение Ion » Пт окт 08, 2010 7:43 am

Отвечу про Минг Тьена тезисно:
1. Не Габриель предупредила дракона о том, что Зена придёт за ним, а Лао Ма (дракон говорит об этом в момент первой же встречи с Зеной)
2. О конкретном времени появлении Зены Габриель даже не знала, она знала лишь о том на каком корабле приплывает Зена. О конкретном времени появлении Зены в спальне Минга мог знать лишь Арес.
3. Зачем это нужно Аресу? Затем же, зачем ему вообще там понадобилась Габриель
4. Минг не был знаком с Аресом? Это может быть только лишь предпложением
5. В серии "Память" Габриель занимается самоанализом. Я думаю, что её выводы о том, что она отправилась в Китай больше из ревности просто ошибочны. Ей было характерно излишнее самобичевание.
извиняйте, я никого не хотела обидеть. просто мне казалось, что автор этого фанфика правильно понял психологию хоуп. она ненавидела зену и габ потому что они её не смогли полюбить и не дали ей шанса.
Масянька:), прошу тебя писать имена героев с большой буквы.
Сравнивать Еву с Габриель не стану, ибо оффтоп. Скажу лишь, что принципиальной разницы не было.
По-моему вообще очень разные героини. Схожее у них лишь путь любви и в какой-то степени отношение к Илаю и к Зене когда Ева стала Евой.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не могу простить

Сообщение Асс » Пт окт 08, 2010 7:59 am

Ion писал(а):5. В серии "Память" Габриель занимается самоанализом. Я думаю, что её выводы о том, что она отправилась в Китай больше из ревности просто ошибочны. Ей было характерно излишнее самобичевание.

Любой человек при использовании огня для очищения души скажет чистейшую правду. Ion, вы считаете, что это была гордость тогда с ее стороны? " Как так, я такая хорошая подруга,а меня кинули и не взяли с собой ? "- я это имею ввиду.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу простить

Сообщение Хель » Пт окт 08, 2010 10:33 am

1. Не Габриель предупредила дракона о том, что Зена придёт за ним, а Лао Ма (дракон говорит об этом в момент первой же встречи с Зеной)

Да, но Лао Ма вряд ли указала точную дату)) А о том, что Зена действительно идет, сказала Габриэль, и они это с Минг Тьеном обсуждали весьма мило.
2. О конкретном времени появлении Зены Габриель даже не знала, она знала лишь о том на каком корабле приплывает Зена. О конкретном времени появлении Зены в спальне Минга мог знать лишь Арес.

И, зная о том, какой корабль несет Зену, Минг Тьен мог легко отдать приказ вылавливать его в прибрежных водах и докладывать ему.
Не надо приписывать Ареса - он в этой серии лишь посредник. С Мингом он знаком не был - давайте опираться на то, что было сказано и показано, а не на то, что могло быть. Могло быть и так, что Габ тупо переспала с Мингом, ей так понравилось, что она решила выдать ему Зену.
3. Зачем это нужно Аресу? Затем же, зачем ему вообще там понадобилась Габриель

Ему нужно было стравить, чтобы Зена поняла, какая Габ плохая. Все остальное ему до фени - Драконы и прочее. Он лишь воспользовался моментом.
4. Минг не был знаком с Аресом? Это может быть только лишь предпложением

К черту предположения! Если весь сериал строить на предположениях, то мы далеко уйдем.
5. В серии "Память" Габриель занимается самоанализом. Я думаю, что её выводы о том, что она отправилась в Китай больше из ревности просто ошибочны. Ей было характерно излишнее самобичевание.

При здесь самобичевание?)) это ее путешествие через кучу рек было лишь для того, чтобы она, наконец, смогла в открытую себе и миру сказать - да, я сделала это не потому, что я такая правильная, а потому что я, как и все люди, ошибаюсь из-за собственного эгоизма.
Она это и признала. И тут же душа ее успокоилась, потому что до этого она себе врала, прикрывая свой поступок благими целями.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Не могу простить

Сообщение Ion » Пт окт 08, 2010 5:16 pm

Любой человек при использовании огня для очищения души скажет чистейшую правду. Ion, вы считаете, что это была гордость тогда с ее стороны?
Нет, я не так это вижу. Во-первых, это был не огонь для очищения души, а другой огонь. Не тот огонь очищения, что прошла Зена в падшем ангеле. Если так можно выразится, это был огонь её памяти. Больше похожий на мираж. Как и Арес был не Аресом на самом деле, а совестью Габриель в образе Ареса. А считаю я, что Габриель мучаясь вопросами типа "почему я подставила под удар подругу", "не причиной ли тому моя ревность и гордость" смогла смириться с тем, что сделала лишь ответив на этот вопрос "да", " из-за ревности и гордыни, они были там".
Однако я не считаю, что этот вывод является истиной в последней инстанции. Человеку свойственно ошибаться не только в посупках и суждениях о мире, но и в суждениях о себе самом. О своих мотивах человек тоже может ошибиться, если этих мотивов много и сугубо личные, эмоциональные мотивы сочетаются с мотивами здравого смысла, как Света говорит, мотивами тех "своих принципов", которые ведут тебя по жизненному пути.
К черту предположения! Если весь сериал строить на предположениях, то мы далеко уйдем.
Однако же и ты предполагаешь, только предполагаешь противоположное. Я бы с радостью отбросил бы предположения к чёрту, если бы всё было показано. А мы смотрели эту серию по большей части глазами Зены, о том, что было с Габриель до прибытия Зены к дракону точно не знаем.
Не надо приписывать Ареса - он в этой серии лишь посредник. С Мингом он знаком не был
Я не приписываю Ареса, он был там. И Минга он знал, я уверен. Он не стал бы мешать Зене убить Минга если бы не знал его. Ему бы понравилось если бы Зена просто пошла убить и убила бы невиновного человека. Нет, Арес знал Минга, знал, что Зена едет убивать чудовище и только поэтому попыталься воспользоваться ситуацией.
Могло быть и так, что Габ тупо переспала с Мингом, ей так понравилось, что она решила выдать ему Зену.
Да, могло бы быть. Согласен. Нам ведь ничего не показали, как понимаешь героиню, так её и видишь.
При здесь самобичевание?)) это ее путешествие через кучу рек было лишь для того, чтобы она, наконец, смогла в открытую себе и миру сказать - да, я сделала это не потому, что я такая правильная, а потому что я, как и все люди, ошибаюсь из-за собственного эгоизма.
Она это и признала. И тут же душа ее успокоилась, потому что до этого она себе врала, прикрывая свой поступок благими целями.
Очень даже похоже на то, что ты права. Но я придерживаюсь той точки зрения которая изложена мной выше в ответ на слова because_of-_you. Потому, что Габриель в сериале не представлена эгоисткой. И даже (хоть мы и спорим об этом) она не представлена как "обычный человек".

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не могу простить

Сообщение Асс » Пт окт 08, 2010 6:10 pm

Ion писал(а): это был не огонь для очищения души, а другой огонь.

Огонь очищения.... своих грехов из памяти, ты хотел сказать?...Хм-м... Я приравниваю его к очищению души. Память , порой, нас может подвести и мы возвращаемся к истокам, то есть к тем же ошибкам, что были в прошлом. А Габриэль этой ошибки более не совершала.
З.Ы. и серия называется не "Память", а "Не забывай меня"...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу простить

Сообщение Хель » Пт окт 08, 2010 8:40 pm

Ion писал(а):Я не приписываю Ареса, он был там. И Минга он знал, я уверен

Явки, пароли? То есть - цитаты, эпизоды?
Знаешь, как говорят: пока не доказано обратное...
Ion писал(а): Потому, что Габриель в сериале не представлена эгоисткой

На что спорим?))
С самой первой серии - она сбежала из деревни, не подумав вообще о том, как от этого будет ее жениху, как будет родителям, нужна ли она вообще Зене или еще кому-то. Нет, она решила - значит, будет так, как она решила. Это во всем мире называется эгоизмом)) у нас на форуме это продолжает называться молодостью, глупостью и еще всяко-разно))
Ion писал(а):Однако же и ты предполагаешь, только предполагаешь противоположное

Ничуть. Я основываюсь на фактах, нам показанных, на действиях героях и на их словах. Если же ты предполагаешь, что герои делали то, не знаю что, и думали о том, о чем не думали... ну, кто-то явно где-то покурил: то ли герои, то ли сценаристы, то ли зрители))
и серия называется не "Память", а "Не забывай меня"...

В нашем переводе была "Память".
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Не могу простить

Сообщение Ion » Пт окт 08, 2010 9:54 pm

Знаешь, как говорят: пока не доказано обратное...
Ради .... Ареса. Нам не показывали как Габриель рассказывает Мингу о планах Зены.
На что спорим?))
Ни на что. Габриель которую вижу я в сериале не похожа на Габриель которую видишь ты в этом же сериале. У нас разные взгляды на многое в жизни и это отражается на понимании героини, например:
С самой первой серии - она сбежала из деревни, не подумав вообще о том, как от этого будет ее жениху, как будет родителям, нужна ли она вообще Зене или еще кому-то. Нет, она решила - значит, будет так, как она решила. Это во всем мире называется эгоизмом))
А я полностью поддерживаю Габриель в этом. Я считаю, она поступила правильно. Жизнь человека принадлежит только самому этому человеку, только он может распорядиться ею. Человек сам должен решать как ему жить и с кем. Даже если кому-то из близких будет больно из-за того, что его покидают. Габриель не должна была жертвовать собой, своим естеством, своей жизнью ради спокойствия своих близких.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу простить

Сообщение Хель » Пт окт 08, 2010 10:42 pm

Нам не показывали как Габриель рассказывает Мингу о планах Зены.

Г: Я хочу ее видеть.
МТ: Это невозможно.
Г: Ты сказал, я могу просить что угодно.
МТ: Кроме этого.

Она просто пришла, и Дракон ей сказал - ты там это, проси у меня, чо хошь, я сегодня таааакой добрый!
МТ: Ты предала ее. Теперь вы враги. Она убьет тебя, как только увидит.
Г: Нет, ты ее не знаешь.
МТ: Скажи, зачем ты так поступила, если любишь ее?
Г: Я думала, что она предаст себя, если вернется на путь убийцы.

Габриэль не рассказывала Мингу о планах Зены, о нет, она просто пришла и попросилась к нему в кровать ;)
Г: Где он теперь?
МТ: Умер. А мы живы, Габриель. Хватит жить прошлым. Давай отпразднуем твой поступок. Без тебя я бы не стал императором Чины, а пал бы очередной жертвой Зены.

Подчеркнутое, конечно же, тоже ни о чем не говорит))) Габриэль, безусловно, ничего не рассказывала Дракону, тот просто пригласил ее в гости)) вот как увидел, так и позвал сразу.
Ион, это забавно, но ты так упрямо выступаешь против фактов, против слов, действий и признаний персонажей, что я не знаю, как это назвать:?
\отчаянно призывает\ Ну давайте уже оперировать фактами из серий, а не "мне не нравится эта версия, поэтому ее не было".
Где доказательства знакомства Ареса с Мингом? Я очень хочу увидеть эту версию, дайте ее мне, будьте так добры!
А я полностью поддерживаю Габриель в этом. Я считаю, она поступила правильно.

Правильно - не правильно, не в этом суть. А в том, что она сделала это для себя, не подумав более ни о ком.
Изображение

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не могу простить

Сообщение Асс » Сб окт 09, 2010 12:55 am

winter писал(а): А в том, что она сделала это для себя, не подумав более ни о ком.

Поддерживаю Winter. Это чистейший эгоизм. В сериале не показали почему она это сделала. Мы можем "спорить", (ненавижу это слово), сколько угодно. Для меня это неуважение к своим Близким людям. Но...
Ion писал(а): Жизнь человека принадлежит только самому этому человеку, только он может распорядиться ею. Человек сам должен решать как ему жить и с кем. Даже если кому-то из близких будет больно из-за того, что его покидают. Габриель не должна была жертвовать собой, своим естеством, своей жизнью ради спокойствия своих близких.

Ой-ли! Любой человек "цепляется" за свою среду обитания (близких/друзей/родню). По твоему никто-никому-ничего не должен? И как это называется?
Перешли на :off: опять....

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Не могу простить

Сообщение Ion » Сб окт 09, 2010 8:00 am

Свет, я помню этот диалог. Да, напрашивается вывод о том, что Габриель виновата. Но слова Минга о том, что он якобы "пал бы" для меня значат примерно столько же сколько слова другого лживого мерзавца. Обещания он тоже мог раздавать ведя свою игру.
Я не утверждаю, что Габриель не рассказывала Мингу о Зене, я утверждаю, что мы этого не видели, а значит возможны варианты. Невозможно не додумывать. Все додумывают в различных эпизодах сериала и ты тоже додумываешь, не знаю почему ты не видишь этого. Может потому, что вина Габриель в этом эпизоде кажется очевидной?
\отчаянно призывает\ Ну давайте уже оперировать фактами из серий, а не "мне не нравится эта версия, поэтому ее не было".
Да я не против. Только как доказать фактами из серий то, что показано не было? Вы выдвигаете правдоподобную версию за факт. Я же указываю, что это на самом деле лишь версия. Да, наиболее вероятная, но она остаётся версией. Габриель сказала Мингу о Зене. Я не спорю с этим, но нам не показали этого. Как, в какой форме и было ли вообще. Ещё раз говорю, я не спорю с утверждением о том, что Габриель рассказала Мингу о планах Зены.
Где доказательства знакомства Ареса с Мингом? Я очень хочу увидеть эту версию, дайте ее мне, будьте так добры!
Арес - бог. Он мечтает, чтобы Зена встала под его знамя. Для этого ему только и нужно было, чтобы Зена сошла с пути добра оставшись воином. Убийство невинного человека Зеной должно было способствовать этому. Поэтому Арес не стал бы чинить в этом Зене препятствия если бы не знал кто такой на самом деле Минг Тьен.
Поддерживаю Winter. Это чистейший эгоизм......По твоему никто-никому-ничего не должен? И как это называется?
Никто никому не должен свою жизнь. Обязан жизнью - да. Но не должен ею расплачиваться. Называй это как хочешь, мне уже всё равно. Я уже на форуме много каких названий прочитал и про себя и про свои убеждения. Как ни назовёшь, я уважать тебя всё равно буду и это не для красного словца сказано, это выстрадано моим опытом общения здесь.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Не могу простить

Сообщение WhiteMoon » Сб окт 09, 2010 8:43 am

По-моему, кто-то здесь просто очень-очень не любит Габриэль, вот и все :D
Для меня вот какая рабочая версия, исходя из фактов: Зена уехала убивать какого-то чела по приказу какой-то тетки, естес-но, Габ в непонятках. Перед отъездом у них состоялся диалог на тему, что Зена готова забыть эти несколько лет своей новой жизни (с Габриэль, получается) ради какого-то давнего долга перед неизвестным человеком. Ну то есть для Зены этот человек значит очень много, но Габриэль этого не знает, Зена не рассказла ей все перед отъездом. Понятно, что Габриэль расстроена, обижена, разозлена... даже не знаю, как назвать, но это правда очень обидно - чувствовать себя "кинутой". Но она все-таки признает, что Зена, в принципе, может поступать так, как хочет, и мешать ей не собирается. Но тут на сцене появляется Арес. Он умело играет на чувствах Габ (а он это умеет, в Bitter Suite он проделал с Зеной ту же штуку, в результате чего Габ с ветерком прокатилась за лошадью), и она едет в Китай с мыслью наказать Зену за эту обиду, причинить ей боль. Ее смерти она, конечно же, не хотела, это уж слишком, то что она била Зену по лицу перед Мингом это скорее жест отчаяния, Зена оказалась гораздо упрямее в своем желании убить пордонка, чем она думала. Ну, в общем, и все, Габ видит, к чему все это привело, Зена всех бьет, хеппи енд... Зена прощает Габриэль, Габ себя не может и, учитывая ее характер, каким он показан в сериале, думаю, и не смогла до конца жизни.
Винтер, не пойму, чего такие нападки на Габриэль? Зена тоже далеко не идеальна, но почему-то весь негатив направлени именно на Габ :???:
because_of-_you, winter, по вашей логике все должны до старости сидеть дома с родителями, в том городе, где родились? А Ломоносов ушел в Москву пешком, вполне мог и не дойти, тоже не подумал, что будет с его семьей, да как посмел :mad:
Последний раз редактировалось WhiteMoon Сб окт 09, 2010 8:53 am, всего редактировалось 1 раз.
волчата уходят тропою волков

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Не могу простить

Сообщение Ion » Сб окт 09, 2010 8:49 am

не подумав более ни о ком.
Вот вы меня обвиняете в додумках. А на самом деле сами видите лишь то, что хотите видеть. Например явно некорректно додумываете, что Габриель не подумала более ни о ком. Этому есть прямое опровержение в сериале - сцена прощания с Лилой. Не говоря уже о том, что это не в первый раз вы додумываете нехорошие мысли за Габриель.

Tusya
Новозенайт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 9:45 pm
Я: соул
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не могу простить

Сообщение Tusya » Сб окт 09, 2010 9:11 am

Ion, зачем Аресу в это вмешиваться? Это решила сделать Габ.
Потом, греческие боги как-то особо не общались, вроде, с представителями других вероисповеданий.
Если бы Дракон общался с Аресом, врятли б был такой диалог с Габ...
и если бы это говорил ему Арес, то зачем туда Габриэль тащиться? посмотреть на Зену в колодках? почесать ей нос? взять всю вину Ареса на себя?
Да, не возможно не додумывать, невозможно не видеть того, что ты видишь. Но вы, по-моему, слишком уж считаете свои домыслы более правильными, чем чьи-то...
Je veux plus grandir...

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не могу простить

Сообщение Асс » Сб окт 09, 2010 10:40 am

Позже отпишусь более полно...:
Burning Bright писал(а):По-моему, кто-то здесь просто очень-очень не любит Габриэль, вот и все

И кто это интересно? :???:
Burning Bright писал(а): по вашей логике все должны до старости сидеть дома с родителями, в том городе, где родились? А Ломоносов ушел в Москву пешком, вполне мог и не дойти, тоже не подумал, что будет с его семьей, да как посмел

Не,ну зачем так. Габриэль могла бы хоть весточки посылать родным ,впрочем,может и посылала -нам не показали. :rofl: Любой человек-эгоист.
Ion писал(а):Никто никому не должен свою жизнь. Обязан жизнью - да. Но не должен ею расплачиваться. Называй это как хочешь

Есть о чем подискуссировать...
Все-я убежала...

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей