Не могу простить

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Не могу простить

Сообщение WhiteMoon » Сб окт 09, 2010 11:03 am

Про нелюбовь к Габ - это я к Винтер :)
не забыла она про семью, с чего бы это? Навещали они и Амфиполис, и Потейдию, и сами героини не сделали и не сказали ничего такого, по чему можно сказать, что они забыли про свои семьи, даже наоборот.
И вот опять, 3ена тож сбежала из дома воевать, хз сколько там не появлялась, да еще и брат вроде из-за нее погиб. А виновата во всех грехах опять Габриэль :) Рене явно удался персонаж, раз такие споры вокруг каждого поступка
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу простить

Сообщение Хель » Сб окт 09, 2010 11:51 am

Burning Bright писал(а):Про нелюбовь к Габ - это я к Винтер

Это вы не ко мне, это вы к чему-то, что придумали себе сами ;) И продолжаете повторять, надеясь, что я в это поверю :D Но неееет, так просто меня не возьмешь))
Ion писал(а):Все додумывают в различных эпизодах сериала и ты тоже додумываешь, не знаю почему ты не видишь этого

О каких додумках идет речь, если Габриэль сама потом говорит о своей вине и раскаивается в ней? Она просто так раскаивается, что ли? Скучно стало? Решила для разнообразия чужую вину на себя примерить?
Арес - бог. Он мечтает, чтобы Зена встала под его знамя. Для этого ему только и нужно было, чтобы Зена сошла с пути добра оставшись воином. Убийство невинного человека Зеной должно было способствовать этому. Поэтому Арес не стал бы чинить в этом Зене препятствия если бы не знал кто такой на самом деле Минг Тьен.

Ты знаешь, моя "догадка" хотя бы основывается на действиях и словах героях. Твоя же "догадка" не основывается ни на чем, только на твоем убеждении, что Арес бы так именно и сделал.
Я очень хочу цитат, подтверждающих участие Ареса в жизни Минга. У меня пунктик на цитатах.
Потому что на протяжении всего сериала, сколько бы раз Дракон не упоминался, Арес ни разу не сознался в своем участии, хотя сознавался во многом другом и даже бравировал этим.
Ion писал(а):Никто никому не должен свою жизнь

Вот и Зена не была обязана брать с собой Габриэль, но Габриэль решила, что обязана, потому что, кто же еще, как не она??
А жених? А че жених? Еще одного найдет, подумаешь. Ах, я его не люблю! Так возьми да скажи сама ему это, а не позволяй потом соседям судачить за его спиной и насмехаться, потому что он него невеста СБЕЖАЛА.
Да и родителям несладко придется, на вопросы отвечать, куда дочка делась и почему они ее ТАКОЙ воспитали.
Burning Bright писал(а):по вашей логике все должны до старости сидеть дома с родителями, в том городе, где родились?

Откуда вы такую логику взяли - ума не приложу. Я всего лишь сказала, что она поступила эгоистично, не подумав ни о ком, кроме себя. Я разве сказала, что она должна была сидеть дома? Цитату.
Burning Bright писал(а):а он это умеет, в Bitter Suite он проделал с Зеной ту же штуку, в результате чего Габ с ветерком прокатилась за лошадью

Мы же правда помним, из-за чего Габ за лошадью прокатилась? Ни в коей мере не оправдываю действия Зены (унизила она все-таки Габ перед амазонками), но как бы мертвый сын с одной стороны и некая ревность, не оправданная ничем, с другой - немного разные вещи.
Burning Bright писал(а):Зена тоже далеко не идеальна, но почему-то весь негатив направлени именно на Габ

Потому что мы обсуждаем ситуации, связанные с неидеальной Габриэль. Приводите ситуации, связанные с неидеальной Зеной, будем обсуждать их.
Этому есть прямое опровержение в сериале - сцена прощания с Лилой

Ты меня, конечно, извини, но Лила узнала об уходе Габ только потому, что проснулась от стука или от скрипа, что там было, уже точно не помню. Поэтому никаких додумок.
Burning Bright писал(а):3ена тож сбежала из дома воевать

Воооот. Воевать. А не просто потому, что решила, что кто-то там без нее дня не протянет. Да и не сбежала, а защищала свою деревню, которая ее потом и выгнала.
Кстати, в этом Габ вряд ли виновата :D Хотя, конеееееечно, чисто субъективно, я так ненавижу Габ, что могу и ее сюда приплести... :angel:
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Не могу простить

Сообщение WhiteMoon » Сб окт 09, 2010 12:49 pm

Все-таки Габ не убивала Солана лично, она просто до конца не хотела верить в виновность своей дочери, 3ена тоже Ливию как-то не стремилась убивать. 3ена имела небольшой разговор с Аресом, который точно так же направил ее боль и ярость в нужное ему русло, так бы 3ена не захотела убить Габ, да еще и так жестоко.
С чего вы взяли, что Габ ушла с Зеной потому, что считала, что 3ена без нее бы не прожила? Она просто знала, что сельская жизнь не для нее, хотела путешествовать по миру и изменить его к лучшему по мере своих сил.
Винтер, если это не нелюбовь к Габриэль, тогда что? Идеализирование ее и невозможность смириться с тем, что идеал оказывается человеком, со всеми его слабостями?
Я не буду поднимать вопросы об ошибках Зены и не очень хочу продолжать обсуждение ошибок Габриэль, так как вижу в каждой из них хорошего человека, сильного, но... человека
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Не могу простить

Сообщение WhiteMoon » Сб окт 09, 2010 12:58 pm

Простите, что так коротко и отрывисто пишу, просто с телефона пока, полностью выражать свои мысли слишком долго :)
волчата уходят тропою волков

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Не могу простить

Сообщение Ion » Сб окт 09, 2010 6:46 pm

Tusya писал(а):Ion, зачем Аресу в это вмешиваться?
У него был вполне объяснимый пунктик на привлечение Зены под своё знамя. Я про то и говорю, что если бы Арес считал, что Габриель просто пошла убивать невинного человека, он бы ни за что не вмешался. Следовательно он знал кто такой Минг Тьен.
Но вы, по-моему, слишком уж считаете свои домыслы более правильными, чем чьи-то...
Неужели это ты в мой огород? Я вообще не настаиваю на своей правоте. Я лишь говорю, что нам не показали тех событий в которых собственно и обвиняют Габриель. Мы не знаем деталей, а знаем только то, что должна была знать Зена. И если Арес действительно делал вид, что помогает Мингу, то об этом вовсе не обязательно было знать Габриель.
О каких додумках идет речь, если Габриэль сама потом говорит о своей вине и раскаивается в ней? Она просто так раскаивается, что ли? Скучно стало? Решила для разнообразия чужую вину на себя примерить?
Габриель виновата, это я не спорю. А вот о том, что Минг ждал Зену только лишь из-за рассказа Габриель это уже выводы - додумки. Опять же я не спорю, просто говорю, что это ваши выводы. Мне не кажется, что разговор Габриель с Мингом достаточное основание, чтобы делать такие выводы. Хотя и признаю, что вывод напрашивается, но не более того.
А как Мингу удалось пленить Лао Ма? Армии были примерно одинаковые по силам, Лао Ма сама по себе владела великой силой. Она с ним играла в детки-мамочки что ли? Как Зена с Евой? Во всех этих историях больше вопросов чем ответов. Нам ничего не показали, как тут обойтись без додумок?
Я очень хочу цитат, подтверждающих участие Ареса в жизни Минга. У меня пунктик на цитатах.
Потому что на протяжении всего сериала, сколько бы раз Дракон не упоминался, Арес ни разу не сознался в своем участии, хотя сознавался во многом другом и даже бравировал этим.
Нет у меня цитат. Однако кто отправил туда Габриель? Арес мешает Зене совершить убийство Минг Тьена, нормально да? На моей памяти Арес только однажды помешал в этом Зене. И то, когда был человеком и когда под угрозой была жизнь его сестры, Афродиты.
Вот и Зена не была обязана брать с собой Габриэль, но Габриэль решила, что обязана, потому что, кто же еще, как не она
Вот зачем опять додумываешь нехорошие мысли за Габриель. Ничего подобного Габриель не решала. Наоборот, она решила, что сама обязана как-то помочь Зене, отблагодарить ту за помощь с бандитами.
А жених? А че жених? Еще одного найдет, подумаешь. Ах, я его не люблю! Так возьми да скажи сама ему это, а не позволяй потом соседям судачить за его спиной и насмехаться, потому что он него невеста СБЕЖАЛА.
Кстати, сколько у неё было женихов до встречи с Зеной? :D
Да и родителям несладко придется, на вопросы отвечать, куда дочка делась и почему они ее ТАКОЙ воспитали.
Ещё нехватало жить опираясь на деревенские пересуды. Мало ли кто про кого чего скажет. Ты и сама это понимаешь, чего это я тут объясняю ....?
Воооот. Воевать. А не просто потому, что решила, что кто-то там без нее дня не протянет. Да и не сбежала, а защищала свою деревню, которая ее потом и выгнала.
Кстати, в этом Габ вряд ли виновата Хотя, конеееееечно, чисто субъективно, я так ненавижу Габ, что могу и ее сюда приплести...
Без обид, но мне тоже порой кажется, что ты это можешь.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу простить

Сообщение Хель » Сб окт 09, 2010 7:32 pm

Burning Bright писал(а):Она просто знала, что сельская жизнь не для нее, хотела путешествовать по миру и изменить его к лучшему по мере своих сил.

Так вот именно, что ОНА хотела. Для себя. А не для кого-то другого.
Изменять мир к лучшему она могла начать и со своей деревни))
Burning Bright писал(а):Идеализирование ее и невозможность смириться с тем, что идеал оказывается человеком, со всеми его слабостями?

Господи, да наоборот же!! Мне гораздо больше нравится видеть Габриэль не тупой дурой, которая каждый раз не знала, что делает, не училась на своих ошибках и не взрослела в принципе. А идеализирование - это как раз оправдывание всех ее действий молодостью, неопытностью и прочим, прочим.
Я не буду поднимать вопросы об ошибках Зены и не очень хочу продолжать обсуждение ошибок Габриэль

Ну, окей)) а мне тоже нельзя?))
Ion писал(а):что если бы Арес считал, что Габриель просто пошла убивать невинного человека, он бы ни за что не вмешался. Следовательно он знал кто такой Минг Тьен.

Да при чем тут вообще Дракон, если Арес тупо вообще всегда портил жизнь ЗиГ? Вот и сейчас увидел подходящий момент, сыграл на чувствах Габриэль.
А что до Дракона - на востоке всегда чтили только своих богов, чужие им были ни к чему.
Ion писал(а):А вот о том, что Минг ждал Зену только лишь из-за рассказа Габриель это уже выводы - додумки.

А про это никто не спорит. Я говорю лишь о том, что именно Габриэль указала точную дату, корабль и прочее, связанное с Зеной. Минг ждал Зену абстрактно, а Габриэль помогла ему конкретизировать.
Ion писал(а):А как Мингу удалось пленить Лао Ма? Армии были примерно одинаковые по силам, Лао Ма сама по себе владела великой силой. Она с ним играла в детки-мамочки что ли?

Вообще-то да, и это рассказывается самой Зеной в воспоминаниях, в Долге. Лао Ма слишком любила своего сына, как Зена Еву, и как Габриэль Хоуп. И если ЗиГ не хотели умирать от рук своих дочерей, то Лао считала это своей кармой.
Ion писал(а):Арес мешает Зене совершить убийство Минг Тьена, нормально да?

Да покакать ему, простите, на Минга, он ссорит Зену и Габриэль, чтобы Зена поняла, какой человек ее подружка.
Ion писал(а):Наоборот, она решила, что сама обязана как-то помочь Зене, отблагодарить ту за помощь с бандитами.

:blink: Отблагодарить, сев на шею? Ну-ну. Она решила... она и сказала спасибо, мало оказалось?
Ion писал(а):Кстати, сколько у неё было женихов до встречи с Зеной?

Официальных или вообще?
Ion писал(а):Ещё нехватало жить опираясь на деревенские пересуды. Мало ли кто про кого чего скажет.

Габриэль, возможно, и пофиг было. И нам пофиг. А родителям ее могло быть и не пофиг, могла бы и уважить, записку там оставить или еще что.
Ion писал(а):но мне тоже порой кажется, что ты это можешь.

Могу, конечно, я всемогущая ;) Однако, если ты не заметил, мы обсуждаем одни и те же эпизоды, нового ничего не придумываем.
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Не могу простить

Сообщение WhiteMoon » Сб окт 09, 2010 7:44 pm

Откуда вы такую логику взяли - ума не приложу. Я всего лишь сказала, что она поступила эгоистично, не подумав ни о ком, кроме себя. Я разве сказала, что она должна была сидеть дома? Цитату.

Так вот именно, что ОНА хотела. Для себя. А не для кого-то другого.
Изменять мир к лучшему она могла начать и со своей деревни))

Ну и? Уйти из дома за своей мечтой нехорошо, эгоистично. Остается только дома сидеть, коров доить на радость родителям. Или есть еще третий вариант?

Господи, да наоборот же!! Мне гораздо больше нравится видеть Габриэль не тупой дурой, которая каждый раз не знала, что делает, не училась на своих ошибках и не взрослела в принципе. А идеализирование - это как раз оправдывание всех ее действий молодостью, неопытностью и прочим, прочим.

а Габ и не была тупой дурой, ни разу, иначе бы не продержалась столько времени с Королевой Воинов. Все эти ошибки и закаляли ее характер, формировали как личность.

Ну, окей)) а мне тоже нельзя?))

Можно (а какой еще ответ вы ждали XD ), тлько не со мной, наверное. Мы уже столько времени трем эту тему, а толку ноль. Я, пожалуй, возьму тайм-аут :) новые мысли накопятся, тогда снова сойдемся
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу простить

Сообщение Хель » Сб окт 09, 2010 8:15 pm

Ну и? Уйти из дома за своей мечтой нехорошо, эгоистично. Остается только дома сидеть, коров доить на радость родителям. Или есть еще третий вариант?

Нет, ну знаете, я тоже люблю поиграть словами иногда))) но тут не тот случай.
Я ни разу не упомянула слово "нехорошо". Эгоистично. Это не делает Габриэль хорошей или плохой, это делает ее эгоисткой. Некоторые ее поступки, совершенные для себя, приносили пользу: скажем, если бы она не ушла, мы бы никогда не увидели сериал ЗКВ :D
Факт. Я говорю всего лишь о факте эгоизма, характеризующем Габриэль. И о том, что этот эгоизм у нее был с самого начала и не брался из ниоткуда в серии Долг.
а Габ и не была тупой дурой,

Я вот тоже думаю, что не была, но если мы берем за основу то, что все ее спорные поступки она совершала из незнания или меньшего опыта, чем у Зены, причем на протяжении всего сериала, то это, извините, по меньшей мере странно))
Все эти ошибки и закаляли ее характер, формировали как личность.

Абсолютно согласна. Что закаляли ее уверенность в том, что то, что она делает - это правильно. Для нее.
Это опять же не плохо - это характер. Просто такой характер.
Мы уже столько времени трем эту тему, а толку ноль.

Ну и ладно, надо же что-то тереть))) Мне интереснее обсуждать это, а не то, какой топик Габ идет больше :D его отсутствие, если что.
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Не могу простить

Сообщение WhiteMoon » Сб окт 09, 2010 8:38 pm

Хм, а в вашем понимании эгоистично не есть плохо? Тогда я совсем запуталась.
Если лезть в дебри, то эгоизм свойственен абсолютно каждому, даже святым апостолам. А правда, какого они пошли за Христом, бросив семьи? но это я так, к слову. И к слову же, если глядеть под таким углом, в Зене больше эгоизма, чем в Габ. Я не понимаю, как можно назвать эгоистом человека, набросившего себе на шею веревку, чтобы поибнуть с другим, которого она знает один день, прикрыть телом незнакомую амазонку, отравить родную дочь, броситься в лаву ради спасения другой жизни... и это толькопервое, что пришло мне в голову.

Я вот тоже думаю, что не была, но если мы берем за основу то, что все ее спорные поступки она совершала из незнания или меньшего опыта, чем у Зены, причем на протяжении всего сериала, то это, извините, по меньшей мере странно))

Ну извините, Зена стала воином задолго до первой серии, нам ее показали как уже сформировавшуюся личность. А Габ с первого по шестой сезон проходит весь путь от деревенской девчонки до воина, причем проходит весьма достойно

Это опять же не плохо - это характер. Просто такой характер.

Ну вот. Вы видите в Габриэль законченного эгоиста. Что ж, ваше право. Я вижу сильного духом человека, формирующего свой характер на протяжении сериала.

А были темы про топик? Ну да, там правда нечего обсуждать, кожаный костюмчик рулеzzzz :super:
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу простить

Сообщение Хель » Сб окт 09, 2010 9:16 pm

Хм, а в вашем понимании эгоистично не есть плохо? Тогда я совсем запуталась.

Мы все эгоисты. А те, кто это отрицает - ханжи, потому что так или иначе, но мы все делаем для себя, даже добрые дела. Ведь мы делаем их, потому что нам нравится быть добрыми. Любить всех - это нонсенс, и если человек говорит, что он любит всех - он не любит никого.
Если лезть в дебри, то эгоизм свойственен абсолютно каждому, даже святым апостолам. А правда, какого они пошли за Христом, бросив семьи?

Потому что им это показалось интереснее, чем сидеть с семьями?
И к слову же, если глядеть под таким углом, в Зене больше эгоизма, чем в Габ.

Не буду спорить, больше или меньше, но в ней он, несомненно, есть. Она и не скрывала, помните серию "Каллисто"?
Однако Зена, при всем ее эгоизме, альтруистка. А Габриэль, при всем ее альтруизме - эгоистка. Тем и интересно))
А насчет поступков: мы все способны на поступки, разные поступки. И быть законченным эгоистом и быть просто эгоистом - это разные вещи. Габриэль всегда действует на порыве, иногда он ей подсказывает верные вещи, иногда (более фатально) - нет.
По поводу же отравы и бросания в лаву - она исправляла свои ошибки. Да, опять же - это хорошо, но если бы она не решила, что Зена неправа - ничего бы этого не было.
В материнский инстинкт за один день я не верю: до того, как Хоуп родилась, Габриэль боялась ее и была готова избавиться. Но потом - о чудо! взглянула и прозрела.
Между прочим, это чистая психология: нужно выносить ребенка, чтобы полюбить его. Да и то так не всегда бывает.
Ну извините, Зена стала воином задолго до первой серии, нам ее показали как уже сформировавшуюся личность.

Извиняю.
А Габ с первого по шестой сезон проходит весь путь от деревенской девчонки до воина, причем проходит весьма достойно

По отношению к миру - да. По отношению к себе - да. По отношению к Зене - нет.
Ну вот. Вы видите в Габриэль законченного эгоиста.

Не законченного, а эгоиста. Что на протяжении всего сериала подтверждается ее поступками. Законченный эгоист это Арес.
А были темы про топик?

Я могу ошибаться, конечно... но вроде бы была)))
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Не могу простить

Сообщение Ion » Сб окт 09, 2010 10:05 pm

Будь Габриель эгоисткой, сидела бы она дома. На шее у мамы с папой, как многие сейчас делают. И при этом ещё мнят себя благодарными людьми.
Ну и ладно, надо же что-то тереть))) Мне интереснее обсуждать это, а не то, какой топик Габ идет больше
Не топик красит человека. :)
А что до Дракона - на востоке всегда чтили только своих богов, чужие им были ни к чему.
Ну, и каких же богов чтили в Китае? А то уже какой раз читаю здесь про "своих" богов. Там были распространены Даосизм и Конфуцианство. Даосизм основал Лао Цзы. Ничего не напоминает? :)
Вообще-то да, и это рассказывается самой Зеной в воспоминаниях, в Долге. Лао Ма слишком любила своего сына, как Зена Еву, и как Габриэль Хоуп. И если ЗиГ не хотели умирать от рук своих дочерей, то Лао считала это своей кармой.
В воспоминаниях мы видим лишь ребёнка. И Лао Ма любила Минга как своего ребёнка. Не согласен я что Лао Ма считала своей кармой умереть от рук своего сына. Другое дело, что до самого последнего момента надеялась, что добро у него в душе победит. Но надежде не суждено было сбыться, у Минга просто не было добра в душе. И в этом смысле есть похожесть ситуаций с Хоуп и Евой. И только Ева оправдала надежды.
Отблагодарить, сев на шею? Ну-ну. Она решила...
Ну так я и говорю, что у нас разные восприятия героини.
Официальных или вообще?
Я сначала подумал, что просто другой артист играет. А сейчас думаю, что это был другой жених, не Пердикус.
Габриэль, возможно, и пофиг было. И нам пофиг. А родителям ее могло быть и не пофиг, могла бы и уважить, записку там оставить или еще что.
Опять надумки против Габриель. Записку не оставила (якобы). Лиле рассказать не хотела (якобы). Родителям важнее счастья дочери деревенские пересуды (якобы).
Я, пожалуй, возьму тайм-аут
Я, пожалуй, тоже. :)
Тем более, что сей спор только подтверждает то, что спорим мы о разных героинях. Для нас с Burning Bright Габриель это одна героиня, для winter совершенно другая. Кажется, что говорим об одном человеке, а на самом деле о разных. Даже не похожих друг на друга.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу простить

Сообщение Хель » Сб окт 09, 2010 10:19 pm

Будь Габриель эгоисткой, сидела бы она дома.

А что можно быть эгоисткой, только сидя дома??? Не знала)) А то, что она повесила себя - такую неопытную и неумелую - на шею абсолютно незнакомому человеку? Это как назвать?:?
Ну, и каких же богов чтили в Китае?

Ну, например: Бог Гуаньди
Гуаньди, Гуань Юй, Гуань Юньчан, в китайской мифологии бог войны, бог богатства, а также покровитель чиновников. Согласно мифу Гуаньди прославился тем, что отвращал демонов. Предполагается, что у Гуаньди имелся реальный прототип - военачальник Гуань Юй или Гуань Ё, живший в III в. н.э. в смутные времена на закате правления Ханьской династии. Он прославился неистовой силой, военной доблестью и верностью своеву правителю Лю Бэю. Во время войны он попал в плен и был казнен, так как отказался предать государя. Позднее героя канонизировали за множество заслуг и официально признали богом в XVI в. Древние представляли его себе в виде гиганта в зеленом одеянии, с длинной бородой и красным лицом, нередко рядом с боевым конем и в полном боевом облачении.

Но мы же правда, помним, что ЗКВ перемешаны все времена?))
К тому же: сколько бы Зена не путешествовала по миру, я ни разу не видела, чтобы Арес был в тех же местах. Или кто-либо из других богов.
Не согласен я что Лао Ма считала своей кармой умереть от рук своего сына.

Тогда бы она не умерла.
Другое дело, что до самого последнего момента надеялась, что добро у него в душе победит.

Габриэль тоже надеялась, но умирать почему-то не захотела))
Я сначала подумал, что просто другой артист играет. А сейчас думаю, что это был другой жених, не Пердикус

Тот же самый, в серии про Елену Прекрасную это как раз обсуждается.
Опять надумки против Габриель.

Вот, блин! Тебе надумывать против Ареса можно, значит? :D
Записку не оставила (якобы)

Это была шутка, вообще-то)) можно было просто предупредить о своем уходе. И все равно уйти - результат был бы тот же, а понимания со стороны родителей - больше.
Лиле рассказать не хотела (якобы).

А вот с этим буду спорить. Не хотела и не рассказала бы, не проснись Лила. Пересмотри серию.
Родителям важнее счастья дочери деревенские пересуды (якобы)

Важнее. Это и в сериале показано. И потом - они не считали для нее счастьем путешествия с Зеной.
Кажется, что говорим об одном человеке, а на самом деле о разных. Даже не похожих друг на друга.

Просто вы никак не можете поверить, что быть эгоистом - это не плохо, и что как раз это делает Габриэль настолько интересным персонажем, что мы до сих пор обсуждаем ее, а не Зену))
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Не могу простить

Сообщение WhiteMoon » Сб окт 09, 2010 10:40 pm

Естественно, мы все эгоисты. И любой, абсолютно любой поступок можно рассматривать как проявление эгоизма. Тогда в чем же вы обвиняете Габ?
Извиняю.

Спасибо. Не хватало для спокойствия души. Для меня эгоизм это выбор между своим благополучием и чужим в свою пользу. То есть когда точно знаешь, что другому будет плохо, что ты не должна так делать, но делаешь, потому что тебе это выгодно - это эгоизм. Причем делаешь это не один раз, не под действием эмоций, а осознанно, когда это является стилем жизни. Габ такой не была.
То что Габ бросилась в лаву только ради исправления своих ошибок - это неправда. Она спасала ее жизнь, она была готова сделать это в любое время, будете спорить с этим? (Хотя отдать свою жизнь за любимого человека опять же эгоизм, ему-то ведь оставаться жить одному, вот еще тема для обсуждения)
Не законченного, а эгоиста. Что на протяжении всего сериала подтверждается ее поступками.

поступки Зены этого не подтверждают? Да мы вроде уже разобрались, что абсолютно любой поступок можно трактовать как эгоистичный, было бы желание
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу простить

Сообщение Хель » Сб окт 09, 2010 10:48 pm

Burning Bright писал(а):Тогда в чем же вы обвиняете Габ?

Я разве ее в чем-то обвиняю?:? Я просто говорю - она эгоистка. Как факт. Со мной начинают спорить. Я начинаю возражать. Собственно, всеее))
Burning Bright писал(а):Она спасала ее жизнь, она была готова сделать это в любое время

Да. Но почему жизнь Зены не была дорога для Габриэль в тот момент, когда она родила Надежду? Почему не была дорога, когда Габриэль отправилась к Минг Тьену? Почему не была дорога в тот момент, когда Габриэль выбросила шест и решила больше не сражаться и не пытаться защищать себя?
Осознание того, что Зена все-таки подруга и любимая подруга, приходит к Габриэль сильно задним числом.
Burning Bright писал(а):поступки Зены этого не подтверждают?

Того, что Зена эгоистка? Так мы вроде выяснили, что да, разве не так? :?
То есть когда точно знаешь, что другому будет плохо, что ты не должна так делать, но делаешь, потому что тебе это выгодно - это эгоизм.

Ну, давайте разберем ситуацию с Драконом, который уже давно переворачивается в гробу.
Разве Габриэль не понимала, что Зене будет... плоховато, если ее сдать Дракону? Как это можно не понимать, объясните?
Габриэль понимала, что не должна так делать - она это и сказала Зене тогда, на пристани. НО! Появился Арес, и планы изменились. Разве не так?
И да, Габриэль это было выгодно - не в меркантильном плане, конечно. Она творила добро - спасала человека, поддерживала свои идеалы, свой взгляд на мир.
Посидела, подумала про Надежду:
Ведь рыцари говорили, что другим будет плохо. Первый пункт есть.
Габриэль знала, что не должна так делать, потому что Дахок, потому что странная беременность, потому что такие обстоятельства, потому что Зена тоже говорит, что будет плохо.
Но все-таки сделала, потому что - ее дочь, потому что она не может быть плохой. В чем выгода, спросите вы? Дочь жива, Зена успокоилась, никто ни о чем не знает.
Уход из родной деревни.
Родителям было плохо. Жениху было плохо. Сестре плохо. Наверное, они все-таки любили Габриэль.
Габриэль знала, что не должна так поступать, но желание повидать мир, избавиться от постылой жизни...
Выгода? Приключения, путешествия, Зена :angel:
Падший ангел.
Плохо Зене. Ну со всех сторон плохо.
Габриэль любила Зену, но ангелы, мир, спасти, Зена-демон...
Выгода? Спасение мира, конечно же.
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Не могу простить

Сообщение WhiteMoon » Сб окт 09, 2010 11:08 pm

Я разве ее в чем-то обвиняю?:? Я просто говорю - она эгоистка. Как факт. Со мной начинают спорить. Я начинаю возражать. Собственно, всеее))

Отлично. Она эгоистка, Зена эгоистка, все мы эгоисты и хватит спорить ))

Ну когда Габ выбросила шест, Зена сама сказала ей, что ей не придется убивать, пока она рядом

Продолжение мысли - "причем делаешь это не один раз, не под действием эмоций, а осознанно, когда это является стилем жизни". а тут Арес сыграл на ее обиде, в ходу были эмоции, я нисколько не оправдываю Габриэль за это, но понимаю.

И да, Габриэль это было выгодно - не в меркантильном плане, конечно. Она творила добро - спасала человека, поддерживала свои идеалы, свой взгляд на мир.

Сейчас вы говорите, что Габ так поступила потому что верила, что этот поступок служит добру?
Тогда тем более ее не в чем обвинять. Конечно, когда мы творим добро, мы эгоисты, ведь мы делаем это для спокойствия своей души ))

Короче, Зима, хватит спорить. Я не смогу заставить вас полюбить Габ, так же как вы не заставите меня ее ненавидеть )) давайте уже прекращать это

ЗЫ огромная просьба всем, не называйте меня на вы, я себя таакой старой чувствую ))) я считаю это только условностью, от которой мне не освободиться в жизни, но хоть в нете я могу быть от нее свободна?
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу простить

Сообщение Хель » Сб окт 09, 2010 11:16 pm

Ну когда Габ выбросила шест, Зена сама сказала ей, что ей не придется убивать, пока она рядом

И Габриэль приняла это, как должное, заметь.
а тут Арес сыграл на ее обиде, в ходу были эмоции, я нисколько не оправдываю Габриэль за это, но понимаю.

Я тоже понимаю. Но факт остается фактом. Она и до Ареса собиралась помешать Зене, просто возможности не было. А тут - помогли.
Тогда тем более ее не в чем обвинять.

Да ни в чем я ее не обвиняю, мы рассматриваем только то, что показал сериал, ничего лишнего))
Я не смогу заставить вас полюбить Габ, так же как вы не заставите меня ее ненавидеть

По пунктам:
1. Я не ненавижу Габ. В каком-то смысле она нравится мне больше Зены, потому что она многограннее. То, что мне нравится видеть ее не ангелом, а мечущейся тенью - исключительно мое предпочтение. О такой Габриэль интересно говорить.
Мы же вот не обсуждаем Каллисто-ангела, хотя Каллисто-сумасшедшая вызывает бурный интерес.
2. Я никого не заставляю ненавидеть ее, упаси меня Арес. Сказать, что человек эгоист - это не значит возненавидеть, у меня так, по крайней мере))
ЗЫ огромная просьба всем, не называйте меня на вы, я себя таакой старой чувствую ))) я считаю это только условностью, от которой мне не освободиться в жизни, но хоть в нете я могу быть от нее свободна?

Простите, привычка, от которой сложно избавиться)) мне наоборот нравится выкать :)
Изображение

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу простить

Сообщение Хель » Сб окт 09, 2010 11:27 pm

Давайте вообще сменим тему))
Точнее - вспомним о ней.
Я не могу простить \фигурально выражаясь, конечно\ Зене, что она взяла и умерла. Вот просто кинула так Габ ради каких-то там душ, вообще даже к ней отношения не имевших.
Акеми, гадость такая, могла бы и помолчать в последний момент. Уже спасла там всех Зена, отпусти ты ее.
Арес тоже, что, появиться не мог?! Раз уж тут некоторые утверждают, что он мог везде появляться, даже на территории чужих богов.
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Не могу простить

Сообщение WhiteMoon » Сб окт 09, 2010 11:32 pm

Э, неее, тут это самое greater good :D 40 тыщ душ важнее счастья двух человек, простая логика, 40000 > 2
Акеми :mad: :diablo:
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу простить

Сообщение Хель » Сб окт 09, 2010 11:35 pm

Тю, сорок тыщ... Это она от Габриэль научилась плохому :D Мир ей захотелось спасать, они нашли, наконец, друг друга, но в этот момент Габ вдруг поняла, что такое мир по сравнению с Зеной! Черт, надо было ей все же ручкой дернуть, а потом так "Упс, это у меня от старой травмы, рука не держит тяжести, Зена, простиииии".
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Не могу простить

Сообщение Ion » Сб окт 09, 2010 11:38 pm

Пользуясь случаем скажу, что к Джоксеру я тоже никаких претензий не имею. То, что написал раньше в этой теме было следствием настроения.

PS Медленно пишу. Пока писал свой пост вы уже наговориться успели :beer:
Пришлось только Джоксера оставить. А жаль, я много чего в этом посте сначала написал. :lol:

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Не могу простить

Сообщение WhiteMoon » Сб окт 09, 2010 11:40 pm

ну Зена бы ее не простила, факт :D концепция высшего добра уже четко сидела в ней (пасиб Габ =)) ) Надо было Аресу появиться и пнуть Габриэль под одно место, чтоб урна вылетела и попала прямиком в фонтан. Опять же Арес был бы виноват во всем, но он бы это пережил, я думаю :)
волчата уходят тропою волков

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Не могу простить

Сообщение Ion » Сб окт 09, 2010 11:41 pm

Но мы же условились, что Зена возвращается время от времени в мир живых. Помогает Габриель и с нетерпением ждёт когда та тоже умрёт.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу простить

Сообщение Хель » Сб окт 09, 2010 11:43 pm

Ион, у нас богатая фантазия, мы представим себе, что ты там написал :D
Кстати, о Джоксере... Хм... Если честно - ему тоже можно "не простить" его смерти. Ну вот зачем полез... :( Не, ну понятно, погеройствовать там и все такое... но блин, мне его жалко было.
Хотела было написать, что не простила бы Надежде смерти Солана, но соврала бы. Солан мне никогда не нравился.
Надо было Аресу появиться и пнуть Габриэль под одно место, чтоб урна вылетела и попала прямиком в фонтан

Да!! были бы довольны и шипперы - пинком, и сабберы - воскрешением)))
и с нетерпением ждёт когда та тоже умрёт.

Черт, это как-то двусмысленно звучит... :D
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Не могу простить

Сообщение WhiteMoon » Сб окт 09, 2010 11:45 pm

Пришлось только Джоксера оставить. А жаль, я много чего в этом посте сначала написал.

Ну так продублируй )) тут и так мало постов в защиту Габ, зачем терять еще один :)

Ну я не знаю, возвращается или нет, я смотрю режиссерскую версию, судя по ней да. Если судить по официальной, то больше похоже, что Габ словила глюк от перенапряжения

Да!! были бы довольны и шипперы - пинком, и сабберы - воскрешением)))

А соулское племя забыли?! Мы тож не против воскрешения :)
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу простить

Сообщение Хель » Сб окт 09, 2010 11:48 pm

Ты соул? Ах, как я могла! Ну, в принципе, себя любимую я тоже забыла :D

В официальной одни недомолвки, долой ее.
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Не могу простить

Сообщение WhiteMoon » Сб окт 09, 2010 11:53 pm

Я соул /*бьет себя в грудь*/ Вымирающее племя, похоже ))
и с нетерпением ждёт когда та тоже умрёт.

ну ждать недолго пришлось бы, Габ любит находить неприятности ))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу простить

Сообщение Хель » Сб окт 09, 2010 11:56 pm

С другой стороны - Габ могла бы так увлечься спасением мира без Зены, что никак не собралась бы умирать.
Зена расстроилась и убила Габ сама воскресла.
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Не могу простить

Сообщение WhiteMoon » Вс окт 10, 2010 12:00 am

Неее, Габ без Зены ничем не могла бы увлечься. Родственные души, как-никак ))

Давно хотела спросить, тов. админ, что насчет конфы?? ирк не пашет, мож на джаббере сделать?
волчата уходят тропою волков

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Не могу простить

Сообщение Ion » Вс окт 10, 2010 12:02 am

Ион, у нас богатая фантазия, мы представим себе, что ты там написал
Не надо. :lol:
Ну так продублируй )) тут и так мало постов в защиту Габ, зачем терять еще один
Я уже стёр. Там я рассуждаю о различиях отражения в нашем сознании души Габриель. Не буду дублировать, тема закрыта, я "за".
Акеми, гадость такая, могла бы и помолчать в последний момент. Уже спасла там всех Зена, отпусти ты ее.
А я даже не видел эту просьбу Акеми. Ещё одно преимущество просмотра сериала по телеканалу СТС :lol:
ну ждать недолго пришлось бы, Габ любит находить неприятности ))

С другой стороны - Габ могла бы так увлечься спасением мира без Зены, что никак не собралась бы умирать.
Зена расстроилась и .... воскресла.
Тоже неплохо. :)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу простить

Сообщение Хель » Вс окт 10, 2010 12:14 am

Ion писал(а):А я даже не видел эту просьбу Акеми

Как тебе повезло... :cry:
Burning Bright писал(а):Неее, Габ без Зены ничем не могла бы увлечься

Думаешь?:? Габ вообще была увлекающейся натурой... Встретилась бы снова с Евой... та бы уговорила ее пойти мстить за маму, ой, то есть, вырезать неверных в Японии...
Burning Bright писал(а):что насчет конфы?? ирк не пашет, мож на джаббере сделать?

Оно необходимо?
Изображение


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]