Не могу простить

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу простить

Сообщение Kottor » Вт окт 19, 2010 9:08 pm

Зена же просила прощения за то, что нанесла удар ей

Она бы в любом случае попросила прощения. Но согласна с тем, что Зена не забыла бы указать Надежду, если кидала шакрам обознавшись. Объяснений 'как и почему' нет и в вырезанных частях (как это было, например, в 'Locked Up and Tied Down). Кстати, по идее в эпизоде про материнский инстинкт Зена тем же шакрамом убивает фурий. То, что это вырезали, дало нам первую серию шестого сезона.
Примеры того, что Габриэль вела себя сильно не так на протяжении серии. Это раз.

Она хорошо держалась :) но фурии просто не посылали на нее безумия. Странный взгляд- сразу после стандартного ролика, когда фурии только заколдовали Габ, и Зена с Евой на руках ей что-то говорила, а потом позвала по имени, т.к. та не отвечала. За столом у последователей Элая. В Хижине совсем у Габ крыша поехала, но в это время Зена уже ушла на свиданку к Аресу. Так что заметить было действительно трудно.
как кинжал

Сай :)
Олимпийские боги охотились за Евой. Зена не могла игнорировать Ареса - он мог предоставить ей информацию. Он и предоставил, вольно или невольно, заставив своими словами рвануться обратно в дом.

За серию Зена дважды оставляет Еву: этот случай и второй- с Афродитой уже во время драки. И если в от Ареса она как-то и узнала, что дома все плохо, и все равно немного не успела, то в другом моменте ей просто повезло - бог войны так долго замахивался. Я хочу сказать, что в одном у Зены был выбор и подумать можно было успеть, во втором, конечно, другая ситуация.
Даже если Арес мог ей интересного наговорить про семейные планы родственников, мне все же странно, что Зена повелась на этот далеко не самый новый трюк с отвлечением. Понятно, что Арес, особые отношения и все такое, но он тоже хотел убить Еву. Габриэль - не Афродита, которая может поработать телепортом.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу простить

Сообщение Хель » Вт окт 19, 2010 9:17 pm

Assault писал(а):Странный взгляд- сразу после стандартного ролика, когда фурии только заколдовали Габ и Зена с Евой на руках ей что-то говорила, а потом позвала по имени, т.к. та не отвечала. За столом у последователей Элая. В Хижине совсем у нее крыша поехала, но в это время Зена уже ушла на свиданку к Аресу. Так что заметить было действительно трудно.

Полагаю, дело все же в том, что Габриэль не так уж редко задумывалась. А учитывая ситуацию с Евой - там было о чем подумать. Хотя бы о смерти Джоксера от ее руки.
Assault писал(а):Даже если Арес мог ей интересного наговорить про семейные планы родственников, мне все же странно, что Зена повелась на этот далеко не самый новый трюк с отвлечением

Не более странно, чем то, что Зена абсолютно в этой серии забыла о Габриэль.
Она просто всеми силами пыталась вывести дочь из этого хаоса. Любыми способами. Возможно, была мысль, что Арес поможет им скрыться безо всяких условий.
Assault писал(а):За серию Зена дважды оставляет Еву: этот случай и второй- с Афродитой уже во время драки. И если в от Ареса она как-то и узнала, что дома все плохо, и все равно немного не успела, то в другом моменте ей просто повезло, что бог войны так долго замахивался.

Мне кажется, что и Габриэль, и Афродите Зена доверяла. Поэтому и оставляла им Еву, полагая, что в случае опасности они что-то сделают. Но одна стала опасностью сама, вторая просто переживала смерть мужа и колебалась.. Что поделать, если результат не оправдал вложений?))
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Не могу простить

Сообщение Ion » Вт окт 19, 2010 9:36 pm

Я бы сказала, что Зене свойственно признавать свои ошибки. И, если бы она подумала о Надежде, впоследствии Габриэль \да и нам тоже\ об этом было бы сказано. Зена же просила прощения за то, что нанесла удар ей, а не Хоуп.
Потому, что она нанесла удар ей, а не Хоуп. Или по-твоему она должна была Габриель потом сказать, что она её за Хоуп приняла, так что ли? :noo:
Потом, с чего бы ей думать о Хоуп? Не было ни малейших предпосылок для Зены, чтобы она вдруг вспомнила о ней.
Она и не думала, просто увидев "Габриель" с саей в руках над Евой она невольно решила, что это Хоуп. Исходя из своего опыта, вот и всё.
Два - Зена никому ничего не должна была. Она спасала дочь, ее мысли были заняты дочерью, а не Габриэль, потому что она даже не подозревала, что с той может что-то случиться.
А я про что? Да, её мысли были заняты только Евой. Да, она даже не подозревала, что с Габриель может что-нибудь случиться. Вот про то я и говорю.
Олимпийские боги охотились за Евой. Зена не могла игнорировать Ареса - он мог предоставить ей информацию. Он и предоставил, вольно или невольно, заставив своими словами рвануться обратно в дом.
Да оплошалась Зена в том моменте, просто оплошалась, что и с Зеной случается. И если бы не те же олимпийцы кирдык был бы и Еве и Габриель и Зене.
Примеры того, что Габриэль вела себя сильно не так на протяжении серии. Это раз.
Еще раз - что было не так с Габриэль, чтобы Зена это заметила? Вот это вот?
Не помню, чтобы в серии Габ проделывала подобное в такой степени, чтобы Зена не заметила странностей.
Она хорошо держалась но фурии просто не посылали на нее безумия. Странный взгляд- сразу после стандартного ролика, когда фурии только заколдовали Габ, и Зена с Евой на руках ей что-то говорила, а потом позвала по имени, т.к. та не отвечала. За столом у последователей Элая. В Хижине совсем у Габ крыша поехала, но в это время Зена уже ушла на свиданку к Аресу. Так что заметить было действительно трудно.
Ради бога, я не буду как некоторые упираться в своё воззрение ситуации и доказывать, что это якобы просто не могло быть незаметно, что такого не бывает в природе и т.д. и т.п. Как тут некоторые делают в отношении другой героини. Я соглашусь, что у Зены в тот момент не было шансов увидеть что происходит с Габриель. Не было, всё.
Она бы в любом случае попросила прощения. Но согласна с тем, что Зена не забыла бы указать Надежду, если кидала шакрам обознавшись.
Почему? Зачем ей указывать на Надежду? В разговоре с кем? Неужели с Габриель? Мол, я тебя с твоей дочкой путанула случайно. И это вы называете извинениями? :noo: Зена не должна была говорить про это.
Да и когда Зена попыталась было извиниться (в следующей серии), Габриель повела себя очень здорово, не дав Зене договорить. Дала понять, что Зена поступила как должно и всё тут. Меня всегда впечатляют такие моменты в их дружбе.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу простить

Сообщение Хель » Вт окт 19, 2010 9:52 pm

Ion писал(а):Или по-твоему она должна была Габриель потом сказать, что она её за Хоуп приняла, так что ли?

А почему нет? Если она действительно бы приняла ее за Хоуп?
Ion писал(а):Она и не думала, просто увидев "Габриель" с саей в руках над Евой она невольно решила, что это Хоуп. Исходя из своего опыта, вот и всё.

Какой опыт?? Общения с Хоуп? Или чего-то еще? С чего бы она должна была думать о ней, если с ней было покончено? Если она оставляла Еву не с Хоуп, а с Габриэль? С чего ей вообще что-то решать, если ей надо остановить, а не решать - Габриэль это или не Габриэль? Ты правда думаешь, что в критических ситуациях в голове проносятся такие сложные умозаключения?))
Ion писал(а):Да, её мысли были заняты только Евой. Да, она даже не подозревала, что с Габриель может что-нибудь случиться. Вот про то я и говорю

Так почему же в этом случае она получается хуже Габриэль, которая тоже только и думала, что о своей дочери?))
Ion писал(а):Да оплошалась Зена в том моменте, просто оплошалась, что и с Зеной случается

:D А если бы та же ситуация произошла с Габ? Она бы тоже оплошалась?))
Ion писал(а):Как тут некоторые делают в отношении другой героини

:D нуну
Ion писал(а):Мол, я тебя с твоей дочкой путанула случайно. И это вы называете извинениями?

Если бы она думала, что это Хоуп, и не сказала бы об этом Габриэль, оставив ее думать, что Зена сознательно кинула в нее саму, то получилось бы весьма некрасиво. Почему - предлагаю самим догадаться.
Ion писал(а):Габриель повела себя очень здорово, не дав Зене договорить. Дала понять, что Зена поступила как должно и всё тут

Она повела себя единственно верно.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Не могу простить

Сообщение Ion » Ср окт 20, 2010 7:19 am

А если бы та же ситуация произошла с Габ? Она бы тоже оплошалась?))
В смысле, как я бы сказал? Да, конечно, с Габриель тоже было такое и не раз. Всем свойственно, я ни в коем случае не делаю из этого каких-то выводов о Зене как о человеке.
Так почему же в этом случае она получается хуже Габриэль, которая тоже только и думала, что о своей дочери?
Я не говорил, что Зена хуже Габриель (и так не считаю), а лишь вспоминал, что Габриель сразу поняла в серии "Фурии". Мы условились, что у Зены в этом было гораздо меньше возможностей, почти не было совсем, или даже без "почти".
А почему нет? Если она действительно бы приняла ее за Хоуп?
По-моему, это только бы лишний раз всколыхнуло старую рану Габриель.
Какой опыт?? Общения с Хоуп? Или чего-то еще? С чего бы она должна была думать о ней, если с ней было покончено? Если она оставляла Еву не с Хоуп, а с Габриэль? С чего ей вообще что-то решать, если ей надо остановить, а не решать - Габриэль это или не Габриэль? Ты правда думаешь, что в критических ситуациях в голове проносятся такие сложные умозаключения?
Да, именно опыт общения с Хоуп. Находясь в здравом уме Габриель ни за что не стала бы убивать Еву, а Хоуп могла бы. Покончено, да, со сколькими героями в сериале было сначала покончено. Вот именно, что ситуация была критической, у Зены не было времени понять что происходит, она видела перед собой ту, которая похожа на Габриель.
Если бы она думала, что это Хоуп, и не сказала бы об этом Габриэль, оставив ее думать, что Зена сознательно кинула в нее саму, то получилось бы весьма некрасиво.
В сериале не раз показано, что Зена очень хорошо понимает Габриель, а Габриель Зену. Без лишних слов.
Если допустить, что Зена сознательно кинула шакрам в голову Габриель, то это просто очень плохо выдуманный эпизод, не делающий чести всему сериалу. В сериале должна быть какая-то связь поступков и помыслов героинь, иначе действительно можно подумать, что Зена по сути убила Габриель только за тем, чтобы попытаться спасти Еву, а Габриель хотела убить Зену в падшем ангеле. Но ни то, ни другое не так и не правда. Потому, что сериал не сборник разрозненных серий, а единое целое, где показывается отношение героинь друг к другу.
Габриель повела себя очень здорово, не дав Зене договорить. Дала понять, что Зена поступила как должно и всё тут

Она повела себя единственно верно.
Вот я бы ни за что не смог поступить также. Помню, что на форуме были высказывания типа учитесь мол у главных героинь дружбе и любви. Я согласен с этим высказыванием, но с одной поправкой. Чтобы поступать аналогичным образом, нужно не учиться, а иметь ту же любовь, мужество, мудрость и мировоззрение как у главных героинь. Что, по большому счёту, нереально.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу простить

Сообщение Хель » Ср окт 20, 2010 9:20 am

Ion писал(а):Я не говорил, что Зена хуже Габриель (и так не считаю)

Я не говорю, что она хуже или лучше. Я говорю о том, что и та, и другая действовали, защищая своих детей. Однако одна видела перед собой Зену и не верила ей, а вторая почему-то должна была видеть Хоуп))
Ion писал(а):Вот именно, что ситуация была критической, у Зены не было времени понять что происходит, она видела перед собой ту, которая похожа на Габриель.

))) Зена видела перед собой не ту, которая похожа на Габриэль, а именно Габриэль. Потому что именно Габриэль она оставляла с Евой. Потому что не было никаких предпосылок думать не о Габриэль. Потому что Хоуп никогда не волновала Зену так, как она могла волновать Габриэль: это была не ее дочь, и она считала ее мертвым монстром, о котором не надо думать постоянно.
Ion писал(а):у Зены не было времени понять что происходит

Ты сам это говоришь. А потом утверждаешь, что Зена приняла Габ за Хоуп. Чтобы сделать такое, нужно сначала было вспомнить о самой Хоуп или хотя бы как-то попытаться связать ее с ситуацией. С чего бы вдруг? Чтобы держать в голове образ Хоуп, надо думать о ней. Ты правда полагаешь, что Зена в серии Материнство вспоминала о Хоуп? Это делала Габриэль, не без помощи фурий проводя сравнения. У Зены была своя головная боль, и уж поверь, когда есть проблемы у своих детей - о чужих не вспоминаешь.
К тому же, Зена не машина, чтобы обработать информацию за секунду и сделать вывод. Это была ее дочь, она действовала на инстинкте, а не рассуждениях. Она прежде всего видела опасность для дочери, а потом уже все остальное. Она воин, у нее рефлекс.
Ion писал(а):Если допустить, что Зена сознательно кинула шакрам в голову Габриель, то это просто очень плохо выдуманный эпизод, не делающий чести всему сериалу.

Это совершенно нормальный эпизод с совершенно нормальной реакцией человека по защите своего ребенка. Не номинальной защите, а буквальной, когда нет времени размышлять и проводить сопоставления.
Ion писал(а):В сериале должна быть какая-то связь поступков и помыслов героинь, иначе действительно можно подумать, что Зена по сути убила Габриель только за тем, чтобы попытаться спасти Еву, а Габриель хотела убить Зену в падшем ангеле.

1. Зена - по сути - убила не Габриэль, а опасность для дочери.
2. Габриэль хотела убить Зену в Падшем ангеле. Она согласилась с Михаилом о необходимости этого. Для нее Зена была такой же опасностью, как сама она для Зены в Материнстве. Разница лишь в том, что у Зены не было времени обдумать ситуацию. Я бы сказала, что Габриэль более хладнокровна в данном случае, но можно списать эту хладнокровность на обстановку и обличье ангела. Хотя ангелы должны быть милосердны))
Изображение

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу простить

Сообщение Хель » Ср окт 20, 2010 6:09 pm

Кстати, пока ехала, обдумывала эпизод.
Что надумала:
1. По поводу фурий. Ситуации разные - на Зену наслали безумие, а Габриэль медленно сводили с ума, чтобы она поверила, что все эти мысли - ее собственные. Поэтому Зена и не заметила. Ну, кроме того, что была озабочена дочкой, разумэ.
2. Даже если предположить, что Зене привиделась Хоуп: а) Хоуп всегда была против олимпийцев, сомнительно, чтобы она - мертвая - решила убить Еву; б) цикл с Евой - 4 серии. Ни в одной из них не было упоминаний или подозрений о том, что Хоуп воскресла и намеревается погадить.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Не могу простить

Сообщение Ion » Ср окт 20, 2010 7:04 pm

1. Мы же уже выяснили этот момент, так?
2. Речь ведь не о том, что Хоуп воскресла, а о том, что Зена могла это подумать
Чтобы сделать такое, нужно сначала было вспомнить о самой Хоуп
Её забудешь
или хотя бы как-то попытаться связать ее с ситуацией. С чего бы вдруг?
С того, что некто похожий на Габриель ударил саей Еву
Чтобы держать в голове образ Хоуп, надо думать о ней
Для того чтобы подумать, что перед тобой нечто не обязательно постоянно держать в голове это нечто.

Мы спорим о принципиально недоказуемом, никто не залезет в голову главным героиням и не посмотрит что там за мысли. Ты привела много доводов, но все они косвенны. Ты говоришь, что это был рефлекс, а осознание пришло позже. Может быть и так.

С новым раундом разговоров о "плохой" Габриель я воздержусь ввиду абсолютной бесполезности сего.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу простить

Сообщение Хель » Ср окт 20, 2010 7:27 pm

Ion писал(а): Мы же уже выяснили этот момент, так?

Выяснили, но ничто пока не мешало мне думать об этом и искать причины невнимания Зены))
Ion писал(а):а о том, что Зена могла это подумать

А зачем ей думать об этом? Ни одной предпосылки для подобных мыслей Зены.
Ion писал(а):Её забудешь

А почему Зена должна была все время о ней помнить? Она для нее очередной монстр, которого она пыталась убить. Не дочь Габриэль, а монстр. Вот тут как раз Зена и сплоховала в серии с рождением Хоуп, иначе б сразу догадалась о том, что Габриэль ее обманывает.
Ion писал(а):С того, что некто похожий на Габриель ударил саей Еву

Если Зена была с Габриэль, если Зена ушла, оставив Габриэль, если она вернулась к Габриэль - почему она должна была вспомнить Хоуп?
Ion писал(а):Для того чтобы подумать, что перед тобой нечто не обязательно постоянно держать в голове это нечто.

Безусловно. Однако, логики никакой нет в том, чтобы Зена приняла Габ за Хоуп. Ни предпосылок, ни объяснений, ничего.
Ion писал(а):Ты говоришь, что это был рефлекс, а осознание пришло позже

Принципиально пересмотрела фрагмент. Лицо Зены в момент броска и в тот момент, когда она его ловит, заметно отличаются.
Ion писал(а):С новым раундом разговоров о "плохой" Габриель

Когда это я опять сказала, что она плохая?? :blink:
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Не могу простить

Сообщение WhiteMoon » Ср окт 20, 2010 8:40 pm

Лицо Зены в момент броска и в тот момент, когда она его ловит, заметно отличаются.

Кстати, да. Но что мне мешает просто списать этот бросок на рефлекс, так это время, прошедшее между ударом сая и броском. Если бы не этот момент, все было бы ясно и понятно, материнский инстинкт+рефлекс воина, когда сперва бьют, а уж потом разбираются, кого бьют. А так получается, что движение было не рефлекторным, и тут два варианта, либо осознанный бросок по Габ, либо по Хоуп. Кстати, Винтер, зря думаешь, что Зена ее забыла, слишком много зла она ей причинила, такое не забудешь. Да и человеческий мозг работает очень быстро, за те пару секунд такая ситуация вполне могла прийти Зене в голову
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу простить

Сообщение Хель » Ср окт 20, 2010 8:56 pm

Burning Bright писал(а):Кстати, Винтер, зря думаешь, что Зена ее забыла, слишком много зла она ей причинила, такое не забудешь

Не забыть и помнить в такой отчаянный момент - разные вещи.
Burning Bright писал(а):А так получается, что движение было не рефлекторным, и тут два варианта, либо осознанный бросок по Габ

Значит, осознанный бросок по Габ. В конце концов, она уже послужила косвенной причиной смерти первого ребенка Зены, видимо, та пока была не готова отдать ей жизнь второго.
И, кроме того - любой бог мог принять облик Габриэль, если уж на то пошло. А разговор с Аресом, всеми силами отвлекающим Зену, скорее подтверждает то, что, по мнению Зены, он мог отвлекать ее от его родственничков.
Фигура стояла к Зене спиной, это мог быть кто угодно, принявший облик Габ.
Я все же не вижу предпосылок считать, что Зена определила Хоуп, как помощницу олимпийских богов.
Burning Bright писал(а):так это время, прошедшее между ударом сая и броском.

Я смею напомнить, что это все же кино)) и два момента одновременно нам показать никак не могли.

Кстати, по моему ИМХО, Зена вполне могла бить и по Габ \хотя мне и неприятно так думать, но все может быть\: все-таки именно Габ предала ее доверие тогда, с Хоуп. Хоуп Зена изначально считала монстром, не заслуживающим доверия. От нее она ждала подлянки.
Но это уж совсем из области "как сильно Зена ненавидела Габ подсознательно".
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Не могу простить

Сообщение WhiteMoon » Ср окт 20, 2010 9:11 pm

А я ведь и не утверждаю, что именно Хоуп )) то что фигура стояла спиной я обдумала еще сегодня в автобусе, благо времени было много.
два момента одновременно нам показать никак не могли.

вот если предположить, что эти два момента произошли одновременно, то все прекрасно укладывается
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу простить

Сообщение Хель » Ср окт 20, 2010 9:25 pm

Burning Bright писал(а):то что фигура стояла спиной я обдумала еще сегодня в автобусе, благо времени было много.

Положительно, общественный транспорт хорошо влияет на умственную деятельность))
Burning Bright писал(а):А я ведь и не утверждаю, что именно Хоуп

Ну, речь вроде изначально о ней шла :? Вот с богом, принявшим облик, я бы согласилась, но никак не с Хоуп.
Однако я по-прежнему считаю, что это был рефлекс))) такой, отработанный годами защиты и самозащиты. Иначе плохой из Зены воин))
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Не могу простить

Сообщение WhiteMoon » Ср окт 20, 2010 10:03 pm

Угу, общественный транспорт плюс разрядившийся телефон

Ну Хоуп была просто как рабочий вариант, на самом деле неважно кто, главное, что кидала шакрам Зена не по Габ

Если это рефлекс, тогда вам с Ионом не о чем спорить. Я так понимаю, идея осознанного убийства Габ не нравится никому )))
тогда получаем такую картинку: Зена вбегает в комнату, слышит крик Евы, срабатывет рефлекс и шакрам летит. Потом уже только приходит понимание, что случилось, это хорошо видно по ее лицу. В таком случае осознанногго броска тут нет, Зена просто не успевает подумать, кто там перед ней, тело реагирует само. что ж, все логично

вот интересно, Габриэль успела понять, чем и от кого ей прилетело? :???:
волчата уходят тропою волков

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Не могу простить

Сообщение Ion » Ср окт 20, 2010 10:18 pm

Принципиально пересмотрела фрагмент. Лицо Зены в момент броска и в тот момент, когда она его ловит, заметно отличаются.
Что кстати и подсказало мне версию о том, что в момент броска она считала что перед ней не Габриель. И лишь когда поймала шакрам и увидела кровь, то всё поняла. А на Габриель была похожа только Надежда. Опять же из прошлого опыта Зены.
Собственно меня устраивают и версии с рефлексом и с мыслями о других богах. Но вот версия о "подсознательной ненависти" это для "гурманов" другого рода.
Значит, осознанный бросок по Габ.
Я смотрю сериал как единое целое (извините, что повторяюсь) и исходя из показанных в сериале отношений ни Зена, ни Габриель не могли поступить так как предполагаешь ты.
Положительно, общественный транспорт хорошо влияет на умственную деятельность
Лучше ходить пешком.
вот интересно, Габриэль успела понять, чем и от кого ей прилетело?
Сразу нет, но она могла это понять когда умирала.
Ну Хоуп была просто как рабочий вариант, на самом деле неважно кто, главное, что кидала шакрам Зена не по Габ
Полностью согласен.

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Re: Не могу простить

Сообщение Skady » Ср окт 20, 2010 10:51 pm

что в момент броска она считала что перед ней не Габриель


Мне кажется на момент броска она не считала,а бросала.И вообще она не смотрела и не определяла кто там к ней спиной стоит. Она видела кинжал над собственной дочерью, а кто там его поднимал-это вообще дело десятое. Матери они такие.
Был момент в Материнском Инстинкте, где Габ после опоения Надежды тоже хлебнуть яду хотела, Зена видела и не остановила. Ну и в Мире Иллюзий Зена выбрала странный способ простить Габриель. Когда человек исполняет роли матери, подруги и т.д. Ведущей всегда остается роль матери.
Your life is yours alone. Rise up and live it

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу простить

Сообщение Хель » Ср окт 20, 2010 10:55 pm

что в момент броска она считала что перед ней не Габриель

Конечно, нет. Она считала, что перед ней убийца ее дочери. А Зена девушка горячая, особенно, когда дело касается ее родных.
Изображение

Масянька:)
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:18 pm

Re: Не могу простить

Сообщение Масянька:) » Вс ноя 14, 2010 11:42 pm

че то не поняла, причем здесь Надежда?Её там вообще не было как таковой. Это же одна из фурий приняла её облик, чтобы окончательно убедить Габ, убить Еву. А Зена просто инстинктивно бросила шакрам, чтобы остановить Габ. Хотя, я не оправдываю такой поступок: тоже мне блин. когда она хотела дочку Габ убить это значит все нормально, а как её доченьку- убийцу тронули, так это всё - развод на пол кровати и шакрамом в лоб. это не справедливо по отношению к Габ. хотя, многие со мной не согласятся.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Не могу простить

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 15, 2010 3:44 am

Масянька:) ой...тут ВСЕ читать надо) чтоб просечь))
хм...меня вот больше беспокоит даже уже не то, что Зена бросила шакрам в Габриэль. (я тут....вообще уже не понимаю, зачем это все - ибо версий слишком много. и все такие красивые), а почему она бросила свой умный шакрам так, чтоб сразу убить? если он у нее может
1. оружие выбить из рук
2. уронить что-нибудь на голову
3. подножку сделать/руку отрезать.
мало ли кто там замахнулся? может, его еще допросить придется? нет. сразу - насмерть.

ща....смотрю "Семейное дело".
я не понимаю. и не могу простить Зене то, что она спутала Надежду с Габриэль. простите, вопрос не в том, что они одинаково выглядят.
а в том, что нам показали, как Зена спиной почувствовала "Габриэль" подбежала к ней обнимать. все дела. еще почти сутки с ней прообщалась (разрушителя же только ночью они стали ловить) и НЕ ПОНЯЛА, что вообще-то "блондинка" не та???
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Масянька:)
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:18 pm

Re: Не могу простить

Сообщение Масянька:) » Пн ноя 15, 2010 2:46 pm

ну в "Семейном деле" роль играет наверное тот факт, что Зена безумно ХОТЕЛА НАЙТИ Габ. И когда она её увидела там, такую живую, веселую она потеряла все остат ки разума от счастья. :rofl: Ладно шучу. насчет остатков разума. А потом Надька же здорово умела притворятся. Ладно Зена.Меня больше коробит тот факт, что родители Габ приняли этого монстрика за свою дочку. Они-то её всю жизнь знали. Я когда первый раз смотрела былаочень удивлена этим фактом. Оправдать это можно наверное тем, что Надежда все-таки божество и может себя выдать за кого угодно. Хотя и в жертвоприношении Зена тоже один раз спуталась. но, там она быстро полняла кто перед ней. :) вообще мне нравятся все серии с Хоуп. ;)
И ещё не могу простить Дженнис Ковигтон её высокомерие и отношение к Мел. Я конечно вонимаю, что она боец-одиночка, но Мел искренне хотела помочь, а получила от ворот поворот. :evil:

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Не могу простить

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 15, 2010 4:08 pm

Масянька:) писал(а):ну в "Семейном деле" роль играет наверное тот факт, что Зена безумно ХОТЕЛА НАЙТИ Габ. И когда она её увидела там, такую живую, веселую она потеряла все остат ки разума от счастья. :rofl:

в том-то и прикол...что сначала спиной почувствовала..отчего-то. потом повернулась уже и увидела.
КАК она могла почувствовать-то?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не могу простить

Сообщение Асс » Пн ноя 15, 2010 4:21 pm

почему она бросила свой умный шакрам так, чтоб сразу убить?

Неосознанная рефлексия?
Песня Ветра писал(а):КАК она могла почувствовать-то?

Холодно стало-ветер от тюли /или что там было/ подул! Или Хоуп духи у мамы сперла...Или у Зены глаза не на том месте... :rofl:
Если серьезно, то может родственные узы Хоуп с Габб роль сыграли и Зена почувствовала эту ниточку? :???:

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Масянька:)
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:18 pm

Re: Не могу простить

Сообщение Масянька:) » Пн ноя 15, 2010 10:02 pm

Даже не знаю. может, Надька взяла у Габби не только внешность. а что-то ещё, например, ауру. Кстати, насчет духов - ВЕРСИЯ!!! :rofl:

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Не могу простить

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 15, 2010 11:17 pm

because_of-_you )) ага)) у Габриэль одинаковые духи с Надеждой)))
ветерок подул... и принес аромат...
хм. но показали-то как будто именно "почувствовала" шестым...тем самым. как будто мыслью ее окликнули.

хотя вот Габриэль в лесу она обняла уже как-то...ближе что ли?

p.s. кстати, только меня смущает в этой серии, что пока мечи висят над родителями Габ, они вполне в зоне видимости Лилы? но та их почему-то не видит. и почему Лила не сказала родителям, что Зена ее спасла? :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не могу простить

Сообщение Асс » Пн ноя 15, 2010 11:25 pm

Не-е не видела,они позади их с Гекубой /как там маму звали?/ были...Пугать не хотела Лила родителей...

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Не могу простить

Сообщение WhiteMoon » Вт ноя 16, 2010 12:32 am

Может Надежда просто внушила Зене желание обернуться? Она ж много чего может
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Не могу простить

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 16, 2010 12:33 am

вы когда смотрели что подумали?
ну..кого Зена увидела?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Не могу простить

Сообщение WhiteMoon » Вт ноя 16, 2010 12:36 am

Так и подумала, что Габ, обрадовалась сразу, чуть ли не больше Зены... А это Надежда, блин, оказалась
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Не могу простить

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 16, 2010 6:59 pm

воооот! и я также подумала) и многие, думается.
но мы-то ладно, зрители с другой стороны экрана. а Зена-то?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не могу простить

Сообщение Асс » Вт ноя 16, 2010 7:20 pm

Но Зена же сделала предположение,что Габ вернеться к своим родителям в Потедию в начале серии...
Песня Ветра писал(а):но мы-то ладно, зрители с другой стороны экрана. а Зена-то?

ммм...Тоже Габ...за тюлью.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей