Любимый злодей сериала

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Масянька:)
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:18 pm

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Масянька:) » Вт окт 26, 2010 10:38 pm

и что она должна была по вашему сделать? Аборт на столь позднем сроке???))))) И все равно это удел каждой матери - любить и защищать сове дите. я тоже так же свою дочь буду защищать, дажеесли мне скажут, что она - тьма, да и ты тоже. мы можем судить об этом сейчас, не попав сами в похожую ситуацию. Может, это совсем не правильное сравнение конечно, но... в общем такая история - я работаю корреспондентом в местной газетенке. город у нас мааааааааааааааааааааааленький. Ну так вот как-то раз я писала статью о бабке одной.ветеран труда. у неё сахарный диабет. всю жизнь она посветила сыну - любила его безумно,баловала и все позволяла. сынок вырос. отнимает деньги избивает маму и даже на лекарства денег нет. тогда я и все врачи в больнице уговаривали бабулю написать заяву в милицию, она сказала я не могу. я её спросила - почему? на что она ответила мне - У тебя будет свойребенок - ты поймешь. к чему я это?
Да к тому чтобы осуждать Габ - надо для начала побывать в её шкуре. у меня своих детей нет пока, но я думаю, что на её месте поступила бы также. Габ не знала к чему может привести её поступок. К тоже в "Инстинкте" Надька прикинулась доброй милой девочкой, и даже пыталась предупредить Зену об опасности. Кто же из них знал, что она за одно с Калли? Это мы знали потому что нам это показали.А габ е знала. и потом Хоуп - ещё и жалиться начала плакать. Мать всегда верит ребенку. Габ тоже верила. она считала, что Хоуп не способна на зло. извините, если не в тему.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение WhiteMoon » Вт окт 26, 2010 10:43 pm

То есть для Габриэль смерть ее дочери была лишь смертью идеалов, что ли? каких? как она ее за руку брала тогда, после отравления... я б не выдержала такого, убить дочь, которая убила сына лучшей подруги, млин, точно яду бы глотнула
я не понимаю, как после the abyss можно сомневаться, что Габриэль любила дочь?
волчата уходят тропою волков

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Ion » Вт окт 26, 2010 10:46 pm

Злодей - тот, кто причиняет вред.
Это неправда. Так мы все злодеями станем. Так или иначе каждый причинял вред своим близким. Например, они переживают за нас (в связи с нашими поступками), это причиняет им вред. Вывод: мы злодеи. Бред.
Злодей - это тот, кто творит зло.
Самое популярное определение зла: зло - это отсутсвие добра.
Но тот факт, что, благодаря вере Зены в нее, Габриэль причиняет той вред
Благодаря вере Зены в неё Габриель является опорой для Зены. И наоборот. Если кто ещё с этим не согласен прошу аргументированно написать об этом.
Потому что только те, кому мы доверяем, бьют при случае больнее всего. Ибо знают, куда бить.
Ты так видишь Габриель? :evilcool: Всё, понял когда дочитал непрочитанное в теме, именно так.
Общепризнанный факт: предательство от близких всегда ранит больнее, нежели предательство от незнакомцев.
Предательство от незнакомцев? :???: Определённо у нас разные понятия об этом слове.
И в этом скрыто очень сильное зло, способное сломить человека.
Габриель - это зло, сломившее Зену.
Думаю, именно неспособность отказаться от своего собственного мнения стала главной проблемой Габ
У Габриель не было таких проблем. У Габриель была проблема только в том, что она изначально не видела зла в людях, видела лишь добро. Но и это проблемой я бы не назвал, это помогло ей увидеть добро в Зене и во многих других.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Вт окт 26, 2010 10:55 pm

Масянька:) писал(а):и что она должна была по вашему сделать? Аборт на столь позднем сроке???

Именно это и собиралась сделать Зена))
Масянька:) писал(а): И все равно это удел каждой матери - любить и защищать сове дите. я тоже так же свою дочь буду защищать, дажеесли мне скажут, что она - тьма, да и ты тоже

Вы меня так и не поняли. Габ защищала не дочь, она защищала свое представление о том, какая это дочь. А когда выяснилось, что она не такая - она ее убила. Вы же сами рассказали эту историю, про бабушку.
Вот Зена поступила так же, как эта бабушка.
А Габриэль - нет.
Масянька:) писал(а):но я думаю, что на её месте поступила бы также.

Вряд ли. Если вы все еще помните, конечно, при каких условиях Габриэль получила Хоуп.
Масянька:) писал(а):Габ не знала к чему может привести её поступок.

И это после того, что баньши открытым текстом сказали, что ребенок - врата тьмы?:? Она все еще не знала? Мда.
Масянька:) писал(а):Кто же из них знал, что она за одно с Калли?

Зена не знала, что она с Калли, но она знала, что Хоуп - зло. Тоже, наверное, инстинкт. По защите своего ребенка.
Масянька:) писал(а):Мать всегда верит ребенку. Габ тоже верила. она считала, что Хоуп не способна на зло.

Да, Зена ей врала, разумеется. ВЫдумала Дахока, алтарь, Крафстара... Бедная, погрязшая в иллюзиях, Зена(((
Масянька:) писал(а): извините, если не в тему.

Вы, разумеется, правы в своих рассуждениях про детей.
Но про нормальных детей. Человеческих детей. Рожденных от людей. Зачатых и выношенных в нормальной обстановке. Выстраданных.
То есть для Габриэль смерть ее дочери была лишь смертью идеалов, что ли? каких? как она ее за руку брала тогда, после отравления... я б не выдержала такого, убить дочь, которая убила сына лучшей подруги, млин, точно яду бы глотнула

А Габриэль не глотнула. И еще потом удивлялась, почему Зена не хочет ее видеть.
Каких идеалов? Веры. Надежды. Любви. Чистоты.
я не понимаю, как после the abyss можно сомневаться, что Габриэль любила дочь?

Ну, что поделать)) а я понимаю.
Злодей - это тот, кто творит зло.

Можно и так. Габриэль не убила Надежду, в результате сотни невинных людей пострадали от руки Хоуп. Габриэль своими действиями причинила людям зло.
У Габриель была проблема только в том, что она изначально не видела зла в людях, видела лишь добро.

Она видела то, что хотела видеть. Поэтому всегда разочаровывалась. Только благодаря характеру не разочаровалась окончательно.
Взять хотя бы Эйдана. Зена говорила ей о том, что чует подвох, что не все чисто. Но Габриэль хотела видеть,ч то все прекрасно. И видела))

Ион, извиняюсь, но твой приват прочитала после того, как здесь написала.
Изображение

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Ср окт 27, 2010 3:02 am

И, кстати, в качестве злодея мне безмерно нравится Гера)) как и актриса, ее играющая.
Изображение

Масянька:)
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:18 pm

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Масянька:) » Ср окт 27, 2010 6:16 am

ладно, спорить не буду. мне надоело, если вы совершенно ничего не слушаете и твердите Зена Зена Зена. я вот габриэль гораздо больше понимаю в этой ситуации. Хотя, вы правы, она слишком странно поступила, убив Хоуп. как-то не по-своему. я вообще не ожидала. я думала, она кинется дочь отстаивать, а она... как-то не логично сценаристы поступили. сначала они преподносят нам образ милой светлой Габриэль,которая ради людей пойдет на все, а потом оказывается, что эта самая Гаьриэль ради добра идет на зло. странно как-то.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Ion » Ср окт 27, 2010 7:10 am

Добро это не всепрощение и не потакание злу. Габриель не совершала акт мести, она просто сделала то, что должна была. Зене было бы труднее справиться с Надеждой, она вынуждена была бы мстить более-менее длительное время. За это время душа Зены могла очерстветь, чего и добивался Дахок. Конечно, Габриель не думала об этом отравляя Хоуп, она просто выполняла свой долг.
И для души Габриель это вынужденное убийство своей дочери не прошло просто так. Зло оставило там отпечаток в виде боли.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение WhiteMoon » Ср окт 27, 2010 9:38 am

Масянька, тут все вполне логично, просто сериал надо смотреть как единое целое, тогда складывается общая картина. Милой и светлой, как в первых сезонах, Габ ну никак не могла оставаться. Идея что ради добра надо идти на зло уже звучала в сериале /исчо бы вспомнить где
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Ср окт 27, 2010 12:06 pm

Масянька:) писал(а):если вы совершенно ничего не слушаете и твердите Зена Зена Зена

Я вас и слушаю, и слышу))) но пока что ваши доводы меня не убеждают, простите)) видно, я слишком практична))
Масянька:) писал(а):сначала они преподносят нам образ милой светлой Габриэль,которая ради людей пойдет на все, а потом оказывается, что эта самая Гаьриэль ради добра идет на зло.

Есть понятие меньшего зла. Габриэль в случае с Надеждой наверстала упущенное, получив больше, чем нужно, доказательств своей неправоты.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Ion » Ср окт 27, 2010 1:12 pm

WhiteMoon писал(а):Идея что ради добра надо идти на зло уже звучала в сериале /исчо бы вспомнить где
Нет, наоборот. Не надо идти на зло ни в коем случае.
Причём, если ты воспринимаешь добро за зло, то это уже неверие в людей, ты сам становишься злее. А если ты воспринимаешь зло за добро, то ты просто наивен, но это тебе помогает самому оставаться добрым человеком.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение WhiteMoon » Ср окт 27, 2010 1:16 pm

The Convert - иногда, чтобы жить в мире, приходится применить насилие
Seeds of Faith - мир стоит того, чтобы сражаться за него.

Сражение - это убийства, это уже зло, полный отказ от насилия - это уже путь Элая, не скажу что неверный, но не всем подходит.
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Ср окт 27, 2010 1:23 pm

Элая, кстати, тоже можно назвать злодеем)) Другого рода, разумеется. Учитывая, сколько людей отказалось от сопротивления и сколько людей погибло, не сопротивляясь солдатам или кому-то еще.
Я помню вот даже, что и Герка как-то судили за его злодеяния, хотя казалось бы))
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение WhiteMoon » Ср окт 27, 2010 1:24 pm

Хель, ну так по твоему определению все злодеи )) идеальный человек - мертвый человек, так что ли?
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Ср окт 27, 2010 1:27 pm

Так потому что невозможно для всех быть одинаковым)) Разные поступки по отношению к разным людям трактуются по-разному. И да, все мы для кого-то милые и добрые, а для кого-то - злые и неприятные.
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение WhiteMoon » Ср окт 27, 2010 1:28 pm

тогда о чем мы спорим?
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Ср окт 27, 2010 1:39 pm

Не знаю. Видимо о том, что я неправа, и что все люди для всех либо добрые, либо плохие))
Изображение

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Асс » Ср окт 27, 2010 1:42 pm

Ion писал(а):Габриель не совершала акт мести, она просто сделала то, что должна была.

Это не месть-это вопрос чести, признание в своей дочери злобного чудовища.А злобные чудовища подлежат уничтожению.
Разные поступки по отношению к разным людям трактуются по-разному. И да, все мы для кого-то милые и добрые, а для кого-то - злые и неприятные.

А для кого-то были милые и добрые и единожды сказав свое "фи" - стали злыми навсегда...

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение WhiteMoon » Ср окт 27, 2010 1:51 pm

Не знаю. Видимо о том, что я неправа, и что все люди для всех либо добрые, либо плохие))

не, это уже максимализм

Короче, я тут покурила (не подумайте, обычный винстон :D) и мне в голову пришла вот такая мысль: есть два пути борьбы со злом - путь любви и путь воина. Они равноценны, без воинов тех, кто идет по пути любви, очень быстро прирежут, собственно и без идущих по пути любви воины за добро не нужны, так как их главная цель - защищать тех, кто са мне может этого делать. И главное - правильно выбрать свой путь, что тебе ближе, для чего ты, в общем-то создан. Пойдя по неправильной дороге можно принести только вред. Габ, пойдя по пути Элая, сделала, имхо, неправильный выбор
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Ср окт 27, 2010 1:58 pm

WhiteMoon писал(а):Габ, пойдя по пути Элая, сделала, имхо, неправильный выбор

Согласна. Ей просто Элай мозги запудрил, расписал прелести несопротивления \гм, несопротивления злу, конечно же :D\
Изображение

ogurets
Новозенайт
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 7:42 pm
Я: саббер

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение ogurets » Ср окт 27, 2010 7:45 pm

оуыга - я и Альти

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Kottor » Ср окт 27, 2010 7:47 pm

ogurets писал(а):оуыга - я и Альти

Pardon ? :)
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Асс » Ср окт 27, 2010 7:50 pm

ogurets писал(а):
оуыга - я и Альти

???
Assault писал(а):Pardon ?

Не,надо так ЧЁ? :rofl:

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Kottor » Ср окт 27, 2010 7:52 pm

Вас я тоже не поняла :), поняла :D
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение WhiteMoon » Ср окт 27, 2010 8:27 pm

чувак явно неразговорчив :)
волчата уходят тропою волков

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Ion » Ср окт 27, 2010 9:03 pm

Человек посчитал себя злодеем и пошёл спать. :)

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Асс » Ср окт 27, 2010 9:17 pm

Не, ну мне все-таки интересно.Если расклад с латиной попутал (а)- то злодей jesuf /оуыга/ - такого я не знаю...собственно и Альти тоже. Знаю Алти. /видимо ogurets - не русский или со слухом товоть.../ :???:

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Kottor » Ср окт 27, 2010 9:27 pm

Шаманку здесь называли и Альти :)
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Асс » Ср окт 27, 2010 9:36 pm

Assault писал(а):Шаманку здесь называли и Альти

...видимо у меня глаз замылило... не видела :o

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Масянька:)
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:18 pm

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Масянька:) » Ср окт 27, 2010 10:41 pm

вот по поводу Элая кстати согласна. Он только и твердил о пути любви, но его путь любви видимо предусматривал, что можно бросить друзей, которые впрягались за тебя и не раз, подставить их под удар, а самому скрыться? а ведь именно так Элай этот и пост3упил в серии, где Зену и Габ распяли.И в чем тогда заключается этот его путь? помоему это просто красивые слова, завязанные красивой ленточкой, и ничего больше. Простите, если кого обидела. Я терпеть не могу этого героя. :evil:

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Ion » Ср окт 27, 2010 11:03 pm

Элай показал людям другой путь борьбы со злом - путь непротивления злу насилием. Его борьба со злом носила духовный, а не физический характер. Он исцелял людей, учил их добру.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]