FIN

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение WhiteMoon » Вт ноя 30, 2010 5:20 pm

Мне в ФИНе понятно только то, почему Зена решила умереть, ну то есть остаться мертвой, ситуация такая же, как в Один против армии, 40 тыщ важнее жизни одного и т.п. Хотя, имхо, причину могли придумать получше, чем эти души, которым непонятно для чего нужна была смерть Зены, которая вообще в их смерти не виновата (я так считаю). Ну сценаристы решили так, придется им поверить.
А то что Зена про Акеми не рассказала, так это понятно )) ну вот как ты себе это представляешь, сидят Зена с Габ у костра, и Зена вдруг "слушай, Габби, я тут вспомнила, я раньше с одной японкой была знакома", так, что ли :D она вообще рассказывала о своем прошлом только тогда, когда о нем что-то напоминало. а вот нафига нужна была эта Акеми, мне тоже неясно
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: FIN

Сообщение Асс » Вт ноя 30, 2010 6:16 pm

WhiteMoon писал(а):для чего нужна была смерть Зены, которая вообще в их смерти не виновата (я так считаю).

Так Зена же этого не знала-она в мат пьяна была и кто там этот Хигучи сжег,как не она тогда...Ей сказали-она поверила в общем.
WhiteMoon писал(а):сидят Зена с Габ у костра, и Зена вдруг "слушай, Габби, я тут вспомнила, я раньше с одной японкой была знакома", так, что ли

А чем они там у костра еще могли заниматься, кроме разговоров? :angel: Зена могла бы вполне и рассказать,упустив маленькую деталь о том, что Как-ее-там, разбила ей сердце. Ведь рассказывала/делала и не такие вещи,а похуже.И ничего-Габи прощала...Естественно у Габ случился шок, что после стольких лет она не все знала о Зене.
Но больше всего мне понравился взгляд и кивок головы Габ,типа "здрасьте-приплыли, обращенный к призраку Как-вас-там". :roll:
Как-ее-там давно в домик на озере никого не завлекала,вот и стало скучно ей ...спустя 35-45 лет. Или люди - Китайцы в Японии кончились.
Какеми ;) зло! :mad:

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: FIN

Сообщение Ion » Вт ноя 30, 2010 7:43 pm

А может, это тамошняя Японская религия неправильная такая, а не Акеми?

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение WhiteMoon » Вт ноя 30, 2010 7:51 pm

Не думаю, что история с Акеми одна из тех, которые можно рассказывать, сидя у костра, тем более на ночь Вряд ли Зена хотела вспоминать эту историю просто так, от нечего делать.. Про Лао Ма тоже вот рассказала только тогда, когда гонец о ней напомнил и позвал в Китай, да и то не все сразу рассказала. Про Солана тоже...
А вообще, команда ЗКВ, снимая один сезон, просто не знает, что будет в следующем, вот и все :)

Но больше всего мне понравился взгляд и кивок головы Габ,типа "здрасьте-приплыли, обращенный к призраку Как-вас-там"

Это в каком моменте?

Ion, ну так Зена гречанка, у нее своя религия ))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: FIN

Сообщение Асс » Вт ноя 30, 2010 8:54 pm

WhiteMoon писал(а):Не думаю, что история с Акеми одна из тех, которые можно рассказывать, сидя у костра, тем более на ночь

Уговорила никто не рассказывает ужасы на ночь... :)
Это в каком моменте?

На помостках, где Габ видит Акеми впервые. Между тем как Зена подает той браслет и рассказом Харукато как вернуть Зену.
WhiteMoon писал(а):А вообще, команда ЗКВ, снимая один сезон, просто не знает, что будет в следующем, вот и все

Согласна. :yes:

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение WhiteMoon » Вт ноя 30, 2010 9:03 pm

Зена представила Акеми после рассказа Харукато, ну да неважно )) взгляд и правда
ЗЫ а Габ в этом самурайском костюмчике, с катаной у бедра и шакрамом на другом классно смотрится все-таки )))
волчата уходят тропою волков

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: FIN

Сообщение Ion » Вт ноя 30, 2010 9:21 pm

WhiteMoon писал(а):Ion, ну так Зена гречанка, у нее своя религия ))
Но хоронила то она Акеми исходя из японской религии (традиции) и голову рубила. А потом вынуждена была мёртвой оставаться опять же потому, что вера там у них такая. То есть, во всём виновата тамошняя вера получается.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение WhiteMoon » Вт ноя 30, 2010 9:30 pm

Получается, так... А если Габриэль увезет прах Зены в Грецию и воскресит ее там, на те души это влиять не будет? :???: И в каком, интересно, загробном мире осталась душа Зены?
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: FIN

Сообщение Асс » Вт ноя 30, 2010 9:35 pm

Можно,видимо, и в Греции и в Китае и где там еще...Но это в том случае,если она не забыла прихватить водички из "Фонтана Силы"...
А душа Зены- так она ж в межмирье-призрак :???:

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Рейн
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:46 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Где то здесь. А завтра - там
Благодарил (а): 2 раза

Re: FIN

Сообщение Рейн » Вт ноя 30, 2010 9:35 pm

а душа осталась с габриель. в виде призрака... Ой, тут уже отпостили... Ну ладно.
Люблю и любима

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Песня Ветра » Сб дек 04, 2010 3:58 pm

WhiteMoon писал(а):А вообще, команда ЗКВ, снимая один сезон, просто не знает, что будет в следующем, вот и все :)

мммм... :noo: давайте или уж логикой сериала или логикой сценаристов.
сценаристы - балбесы. из-за многих ляпов. из-за такой концовки. мы все понимаем внешние причины, почему сериал так закончился. давайте лучше изнутри. как объяснять-то можно

Зена могла про Акеми рассказать...ну вот когда она про Лао рассказывала - вот, мол, типа знавала я еще одну восточную женщину...
или после серий Долг - типа...вот было предательство такое... блабла.
просто одно дело - штучный элемент биографии Зены, другое - важная для ее жизни женщина - и так... незаслуженно непонятно с чего забыта...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение WhiteMoon » Сб дек 04, 2010 4:05 pm

Не факт, что она ее забыла ,просто Габ не хотела говорить, пока не было причины, зачем?
волчата уходят тропою волков

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: FIN

Сообщение Ion » Сб дек 04, 2010 8:49 pm

Габ не хотела говорить, ага :D
Конечно, Зена не забывала Акеми. Просто зачем зря прошлое ворошить, чего там рассказывать? Было и прошло, живём настоящим, о прошлом вспоминаем иногда, когда это нужно. Нужно было вспоминать об Акеми, рассказывая о ней Габриель? Зачем? Сердце было разбито, но давно склеилось и зажило.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение WhiteMoon » Сб дек 04, 2010 9:35 pm

Ну почти тоже самое я и сказала)) Зена без нужды прошлое не вспоминает и не рассказывает о нем, сидя у костра.
Гы, перечитала себя, такое ощущение, что я хотела сказать, что Зена не хотела говорить именно Габ, типа боялась, что та приревнует :D я имею в виду, просто повода не было, зачем рассказывать, вспоминать, для чего
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Песня Ветра » Вс дек 05, 2010 2:46 am

ну уж чтобы Габ не уболтала Зену рассказать о себе - ни в жисть не поверю :noo:
а вообще фин...
мы вот сегодня втроем с зенаитами смотрели серию про Каллисто....
очевидно, что Зене дорога Габриэль. (и это - первый сезон!!!) а уж к шестому и подавно...так нет. бросила ее одну...
фи
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: FIN

Сообщение Асс » Вс дек 05, 2010 4:49 am

Песня Ветра писал(а):очевидно, что Зене дорога Габриэль. (и это - первый сезон!!!) а уж к шестому и подавно...так нет. бросила ее одну...
фи

Ну что дорога,то да-согласна :yes:
Не-е не бросила...она ж призраком с ней осталась )) до дощечки Габ...
Правда, мне кажется,что Габ это не очень нра :???:

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: FIN

Сообщение Ion » Вс дек 05, 2010 9:13 pm

Я так понял, что Песня Ветра имела ввиду серию "Возвращение Калисто", где Зена оставляет Габриель с Пердикусом.
Я буду повторять, что они (ЗиГ) молодцы обе, что не старались быть вместе всегда, что иногда покидали друг друга. От этого истинная дружба только крепнет. :good:

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение WhiteMoon » Вс дек 05, 2010 10:10 pm

Песня, она там не бросила ее, а оставила, как самостоятельного человека, тем самым признав ее не ребенком, которого нельзя оставить одного. В самом деле, не ходить же им всю жизнь, держась за ручку.
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: FIN

Сообщение Асс » Пн дек 06, 2010 9:44 am

Так...Тема: "Тело Зены" постепенно превращается в FIN,впрочем,как обычно все темы пересекаются )), что очень даже не плохо...
WhiteMoon писал(а):В самом деле, не ходить же им всю жизнь, держась за ручку.

А почему бы и нет..им вдвоем лучше,чем с кем-либо. Сама судьба вела их...отнимая тех,кто пытался разлучить,а потом ей надоело и....FIN...
Ion писал(а):молодцы обе, что не старались быть вместе всегда, что иногда покидали друг друга. От этого истинная дружба только крепнет

Ага...а самый пик крепчания Дружбы был в FINе...ну уж не-е :noo: Мало целой жизни для таких отношений,а им и того не дали :(
FIN-зло! Продюсеры-мазохисты! А :xena: !

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Песня Ветра » Пн дек 06, 2010 11:45 am

тело Зены - оставим в той теме.
тут у нас - Fin
про "дружбу" мне, сабберу, лучше не говорите, для меня это не аргумент.
как можно было пройти вместе столько лет - а потом оставить любимого человека? Габ же не в восторге от привидения рядом с ней.
почему? потому что ей тело надо) теплое) которое можно обнять или прижаться к нему))
по сути - вот Зена отдала Габ - Пертикосу... хм...причем она явно ее любит по-настоящему. а Перди любит не Габ. а ...свою идею о ней + ну....хозяйка в дом. короче - *расстроенным голосом* - мужЫк, че с него взять.
и если тогда Зена была ... сильной. и поступок ее веял величием - то в Фине.... это уже что-то ненормальное. принести в жертву свою любовь...ну красиво конечно. но расстраивает.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: FIN

Сообщение Ion » Пн дек 06, 2010 8:37 pm

мужЫк, че с него взять.
Песня Ветра, у тебя явно предвзятое мнение о мужском населении. Это нехорошо, это очень даже нехорошо. Давай, срочно меняй мнение.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Пн дек 06, 2010 8:49 pm

короче - *расстроенным голосом* - мужЫк, че с него взять.
Ну, вообще-то я склонна полагать, что Перди Габ именно любил, а не свою идею о нем. Вот она - да, идею. О бедном мальчике, нуждающемся в ней. Она вообще любила всех, кто в ней нуждался. А они - нагло пользовались.
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение WhiteMoon » Пн дек 06, 2010 9:07 pm

because_of-_you, быть всю жизнь вместе и быть каждую минуту в буквальном смысле вместе, это разные ,очень разные вещи. Им что, сейчас, и в туалет поодиночке не сходить? Ну отлучилась Зена на денек-другой по делам, это вполне нормально
волчата уходят тропою волков

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: FIN

Сообщение Ion » Пн дек 06, 2010 9:26 pm

У нас у всех любимый человек отражается в сознании как-то по особенному. Поэтому всегда можно сказать, что мы любим не человека, а своё представление о нём. Но всё равно ведь говорят, что любят именно человека.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: FIN

Сообщение Асс » Вт дек 07, 2010 4:17 pm

WhiteMoon писал(а):Им что, сейчас, и в туалет поодиночке не сходить? Ну отлучилась Зена на денек-другой по делам, это вполне нормально

Ты меня запутала...мы же Fin обсуждаем...куда Зене отлучаться и зачем...да и в туалет вместе не получится, ибо один из них явно призрак.Растолкуй :?
Если имеешь ввиду "Return of Callisto" да,Зена дала Габ сделать самостоятельно решение,то ты знаешь к чему это привело...ну или могло привести...
И поэтому соглашусь с Хель, которая как обычно подлила масла в темку...Габ любила именно ей же придуманный фантом Перди,который расстаял бы в самое короткое время совместной жизни...И поэтому -за ручку Зену и вперед...

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение WhiteMoon » Вт дек 07, 2010 7:10 pm

because_of-_you, я говорила не про ФИН )) не знаю, любила ли Габ Перди... но тоже склоняюсь к мысли, что так быстро она его полюбить бы не смогла, потому что она его попросту не знала, много времени прошло
волчата уходят тропою волков

ялэ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:18 pm
Я: саббер
Откуда: Страна Чудес

Re: FIN

Сообщение ялэ » Вт дек 07, 2010 11:33 pm

Куда то вы в сторону от темы ушли))) но раз уж об этом заговорили... А Пердикос разве саму Габ любил, не образ той девчонки, что жила с ним в одной деревне? Он ведь и не допускал мысли, что она тоже могла измениться.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 14, 2010 3:11 am

Ion писал(а): у тебя явно предвзятое мнение о мужском населении. Это нехорошо, это очень даже нехорошо. Давай, срочно меняй мнение.

:off: переубеди. только не здесь. создам в килах тему http://rxwp.ru/include/phpBB/viewtopic.php?f=4&t=12468&p=306736#p306736

и давайте уже ближе к ФИНу...можно еще какие-то ситуации сравнить..когда Зена не давала Габриэль умереть (начиная с "Есть ли здесь доктор?" и заканчивая эпопеей с амазонками в стране смерти...) ооочень много таких серий. где.Зена.просто.не.давала. подруге. даже просто уйти...
и если был хоть один шанс - не давала ей этого сделать.
"особенно, если ты сама примешь такое решение.." (с)
не помню точно откуда, но Зена такое говорила. кстати, цитата может быть неточная ;)

почему же Габриэль...???
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: FIN

Сообщение Асс » Вт дек 14, 2010 1:51 pm

.....дала Зене это сделать, то есть остаться мертвой? Послушалась/прислушалась...хоть раз в жизни к воле/желанию Зены и всё. Печально-но факт.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение WhiteMoon » Вт дек 14, 2010 8:33 pm

Все очень просто, в тех случаях смерть Габриэль была не нужна никому, кроме может нее самой в Legacy. Смерть Зены была нужна, и они обе это понимали, как и в One against the army
волчата уходят тропою волков


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron