Конфликты

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Конфликты

Сообщение Gorlitsa » Вс дек 26, 2010 11:45 am

сколько сабберов перейти в шипперы можно уговорить?

Так сколько в план поставишь, к тому и стремиться будешь... :D
Только тут без переходного периода, т.е битекстеров никак не обойтись....Миротворцев то бишь....А то все в разное время переход осуществлять начнут - споров не избежать... :D
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Конфликты

Сообщение Песня Ветра » Вс дек 26, 2010 1:24 pm

не знаю)) если думать в одном направлении - реально придти к одной мысли, к одному знаменателю))
но по большому счету - как-то редко споры приводят к чему-то. если это споры - людей, стоящих на своем мнении.
в конфликте...тоже есть положительные стороны. они выявляют проблемы. открытые по крайней мере. есть конструктивная польза от них - на эту тему есть масса литературы. но ...если это конфликт интересов, или конфликт между родственниками...бее...ничего хорошего никогда не выйдет...

а насчет сабберов-шипперов...это. боюсь, мировоззрение менять надо. для соула не принципиально женщина любит женщину или мужчину. а для шип-саб. боюсь, это главное. и именно поэтому мне неприятно читать про Джоксера, овладевающего Габриэль, а шипперам - очередной адульт между реинкарнациями ЗиГ))
и тут ничего не поделаешь))) можно не спорить. не поднимать эту тему. и быть - в большой компании - просто зенаитами))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Конфликты

Сообщение Gorlitsa » Пн янв 10, 2011 1:34 pm

Споры и конфликты между родственниками - вообще вещь не передаваемая словами...Чужим людям зачастую легче придти к пониманию,чем связанным узами крови...Вроде и касаться их не должно, так нет ведь, по-родственному помочь хотят...Хотя бывают и очень приятные исключения..Опять же споры между родителями и детьми...Правда ли, что родители всегда правы, так как больше повидали в жизни?
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Конфликты

Сообщение Песня Ветра » Пн мар 28, 2011 9:20 am

нее))) родители, конечно, молодцы, что нас родили-вырастили) но в целом это не значит, что опыта у них больше или что они им пользоваться умеют)
опять же - мировоззрение меняется. нынешнюю молодежь (лет 15-20) я уже тоже не всегда понимаю. хотя вроде много друзей такого возраста...
что до родственников - это проблемно еще и тем, что часто нельзя просто в игнор отправить. а получается каждый день (ну или раз в определенное время) снова и снова возвращаются люди к проблемной ситуации и только новых гадостей друг другу говорят ((
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Конфликты

Сообщение Masha » Пн мар 28, 2011 7:08 pm

где-то читала, что конфликт, скандал - аналог секса, только без собственно секса.
т.е. в конфликт вступает только неудовлетворенный в личной жизни человек. Удовлетворенный человек наоборот, мил и спокоен, и ему все по барабану - у него все зашибись, и ни к кому он домахиваться не станет.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Конфликты

Сообщение Gorlitsa » Пн мар 28, 2011 7:44 pm

У него (удовлетворенного) конечно все замечательно,но если это касается работы,и кто то выполняет ее недобросовестно,то конфликта все-равно не избежать.Конфликт конечно хорошая встряска организму,только вот удовлетворения он как то мало приносит.. :shuffle:
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Конфликты

Сообщение Песня Ветра » Пн мар 28, 2011 10:57 pm

приносит. и еще какое. правда, только в том случае, если "наши победят".
насчет неудовлетворенного эго ...кхм. спорррно. весьма причем. себя в пример не привожу. но пара десятков заядлых спорщиков и драчунов - безумно счастливы в личной жизни. и одно другому там явно не мешает.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Конфликты

Сообщение Gorlitsa » Вт мар 29, 2011 5:04 am

Насколько я понимаю,речь не про эго идет (потому что если спор в крови- тут уже ничто не остановит), :D а про то,что если дома все замечательно,то по мелочи в бутылку лезть уже не хочется.Согласна то с этим.Только если дело каких то принципиальных вопросов касается,то тут никакое спокойствие иногда не поможет! :noo: А удовлетворение...От победы тож не всегда кайф словить можно.Смотря какой ценой она досталась.
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Конфликты

Сообщение Песня Ветра » Ср мар 30, 2011 11:59 am

Тала - размазать соперника по стенке, да еще на его территории - очень даже радует.
чуть меньше - если на своей территории...
чуть больше, если "милостиво" сохраняешь жизнь...

что до дома, в котором все замечательно - если человек спорщик) то не важно по какому поводу - он просто будет спорить))) и личная удовлетворенность тут ни при чем)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Конфликты

Сообщение Masha » Ср мар 30, 2011 6:00 pm

Gorlitsa, а что значит конфликты на работе.? Это когда начальник недоволен работой подчиненного и начинает орать? или что-то другое делать? Или конфликты между сотрудниками?
Но в общем да, согласна. Утверждение можно признать верным для случаев, когда принципиальных причин для конфликта нет. Вроде того, как мама дочь донимает в соседней теме.

Песня, ну спорщики тоже разные бывают.. Если спорщик типа "а баба яга против", то явно не все у него дома в порядке.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Конфликты

Сообщение Gorlitsa » Ср мар 30, 2011 9:29 pm

Вот вроде и работает человек и толку от его работы на треть от того,что он может...орать не люблю и не умею,но когда от вышестоящего начальства получаешь за недобросовестно сделанную работу другого,то поговорить" по-душам "с сотрудником очень даже хочется....приходиться увольнять,а это уже конфликт,потому что:1)не научила человека работать(мнение начальства);2)Ты просто ко мне придираешься,потому что завидуешь моей внешности..
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Конфликты

Сообщение Песня Ветра » Чт мар 31, 2011 4:02 pm

Masha писал(а):Песня, ну спорщики тоже разные бывают.. Если спорщик типа "а баба яга против", то явно не все у него дома в порядке.

а баба-яга против.
и очень часто - просто в пику общепринятому мнению.
и тогда баба-яга заходит на форум и отписывается - и форум оживает.
называется это "провокация"
вопрос даже не в личной уверенности в той стороне, которую занял а в том, к чему этот спор приведет. и он приводит, надо сказать.
опять же. в спорах оттачивается мастерство выдавать аргументы и вообще заявлять о своей точке зрения. это уж точно положительный момент
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Конфликты

Сообщение Gorlitsa » Чт мар 31, 2011 6:13 pm

Так это когда "баба-яга против" благодушно настроена,так и спор интересный бывает..А вот если злобная бабка - ёжка в позу встает,тогда спор в конфликт перерасти может..А вот насчет дома все-таки не согласна...У нас во дворе такая баба-яга живет,что иной раз думаешь"лучше Змея Горыныча на пути встретить",чем ее...хотя дома у нее все благополучно...но энергию то куда то девать надо,вот на окружающих и отрывается)) :D
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Конфликты

Сообщение Masha » Вт апр 05, 2011 7:31 pm

спор и конфликт все-таки разные вещи)
Спор предполагает желание спорящих перетянуть противника "на свою сторону", убедить в своей правоте, чтоб в итоге он разделил твою позицию. Конфликт предполагает, что позиции конфликтующих принципиально несовместимы. Либо взаимоисключающи.
Gorlitsa , разве уволить сотрудника так легко? Просто потому, что он не справился с работой?
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Конфликты

Сообщение Gorlitsa » Вт апр 05, 2011 9:40 pm

Уволить не так легко...но"начальник всегда прав" и потому при желании невозможного нет...И конфликт не всегда полагает непримиримые позиции..Бывает,что люди просто не слышат друг друга,идя вроде к одной цели..
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Конфликты

Сообщение o.shine » Ср апр 06, 2011 8:43 pm

Gorlitsa писал(а):..И конфликт не всегда полагает непримиримые позиции..Бывает,что люди просто не слышат друг друга,идя вроде к одной цели..


Согласна, приведу занимательный случай. По работе мне пришлось принимать участие в тренинге "Этика делового общения", одно из занятий было посвящено конфликтам. Преподаватель попросил одного из участников (а нас было человек десять) подробно и нудно описать сидящему рядом события текущего дня (прям с момента, как он утром проснулся), тот должен был пересказать следующему и ... далее по списку. Мы все просто сидели, ждали своей очереди и, естественно, слушали, кто что говорил. Когда подошел черед последнего, история претерпела сильные изменения и обросла новыми фактами. Забавно - все слышали одно и то же, а каждый - по-своему,лишь то, что хотел:))
Как вывод: одна из причин возникновения конфликта - неумение донести информацию, а также (опять-таки повторю Горлицу) нежелание слышать друг друга (особенно, когда эмоции зашкаливают).
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Конфликты

Сообщение Песня Ветра » Чт апр 07, 2011 10:41 pm

Masha писал(а):Спор предполагает желание спорящих перетянуть противника "на свою сторону", убедить в своей правоте, чтоб в итоге он разделил твою позицию. Конфликт предполагает, что позиции конфликтующих принципиально несовместимы. Либо взаимоисключающи.

спор и конфликт разные) но они друг в друга могут входить) а вот твое объяснение...мягко говоря мне кажется не отражает сущности.
спор может быть ради спора. даже когда соперники просто кидаются аргументами, не пытаясь убедить в своей правоте. иногда спор бывает только для того, чтобы поболтать...
конфликт - это когда есть какая-то точка пересечения интересов и решить ее цивилизованно - хотя бы и с помощью споров - не получается. тогда люди начинают делать друг другу мелкие пакости. или говорить гадости, выходя тем самым за рамки нормального человеческого спора...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Конфликты

Сообщение Masha » Пт апр 08, 2011 8:40 pm

"конфликт - это когда есть какая-то точка пересечения интересов и решить ее цивилизованно - хотя бы и с помощью споров - не получается." - я это собственно и имела ввиду, говоря что "позиции несовместимы"))
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Конфликты

Сообщение Gorlitsa » Пт апр 08, 2011 8:43 pm

Не соглашусь с Песней Ветра. Конфликт не всегда означает переход на личности и выход за рамки "нормального , человеческого". Бывают и цивилизованные конфликты, правда не так часто ..
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Конфликты

Сообщение WhiteMoon » Пт апр 08, 2011 9:26 pm

я тоже не соглашусь )) в определении конфликта )) Песня, у тебя получается, что спор - такое широкое понятие, а конфликт один из его видов, так сказать, нецивилизованный спор :) , хотя оба понятия идут параллельно, в то же время тесно пересекаясь (математик во мне забился под стол)
конфликт - это столкновение интересов, как правильно сказала Masha, когда позиции людей несовместимы(ну или мало совместимы, тогда удается прийти к консенсусу, цивилдизованным путем :) ). спор же - столкновение мнений. это может быть просто спор ради спора, да, когда сторонам хочется поупражняться в красноречии, может быть конструктивный спор, когда важно прийти к общему мнению. получается, спор может быть способом решения конфликта
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Конфликты

Сообщение Gorlitsa » Сб апр 09, 2011 8:26 pm

Скорее спор, без достаточных аргументов, или при не желании их выслушать может перерасти в конфликт,но не может являться его решением...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Конфликты

Сообщение WhiteMoon » Сб апр 09, 2011 8:37 pm

спор не возникает на пустом месте )) сперва возникает конфликтная ситуация, кто-то с кем-то не согласен. один из способов решения конфликта - спор, обсуждение, дискуссия. А вот сам спор уже может либо вести к решению конфликта, либо перерасти во флейм, срач и мордобитие. конфликт сам по себе не есть что-то плохое, все зависит от того, каким способом его решать :)
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Конфликты

Сообщение Песня Ветра » Вс апр 10, 2011 2:16 am

я отписалась в противовес мнению, что в споре хотят перетянуть на свою сторону. а это не всегда так.
конфликт и спор - рядом идущие, которые иногда пересекаются.
не с чем со мной не соглашаться.
вам от меня что надо было? полноценное описание/определение конфликта и спора? увольте. вместо меня эту функцию успешно выполняют словари.

и ...Луна. спор иногда возникает на пустом месте. спор ради спора. или ради провокации. я могу спорить просто так - даже за ту позицию, которую лично не поддерживаю. тебе примеры еще нужны?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Конфликты

Сообщение WhiteMoon » Вс апр 10, 2011 2:35 am

Я вроде как сказала, что спор может быть и просто ради спора, так, словами покидаццо. туда же примеры спора ради провокации
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Конфликты

Сообщение Gorlitsa » Пн апр 11, 2011 11:12 pm

У меня вопрос:Серия"Комедия Эроса",.когда Дрейко хотел забрать девствениц из храма Афродиты,а Зена их защищала...это конфликт интересов или спор о том что Дрейко не прав,переросший в конфликт и можно ли было все решить мирным путем?
или серия"Один день из жизни"Когда Габ обменяла кнут на сковородку- это семейный спор или конфликт?
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Конфликты

Сообщение Песня Ветра » Вс апр 17, 2011 1:58 pm

кнут на сковородку - внешнее выражение внутренного семейного конфликта.
а вот девственницы...кхм...конфликт интересов. Зене надо сохранить девственниц, Дрейко - украсть их. налицо противоречение. причем, исходя из серии, осложненное множеством факторов)

Луна.я сказала к этому:
спор не возникает на пустом месте )) сперва возникает конфликтная ситуация, кто-то с кем-то не согласен
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Конфликты

Сообщение Gorlitsa » Вс апр 17, 2011 2:52 pm

Однако почему то Зена и Дрейко не стали аргументированно обосновывать свои позиции,а сразу в противостояние и физическое решение конфликта перешли)Значит спор- не метод решения конфликта?)
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Конфликты

Сообщение WhiteMoon » Вс апр 17, 2011 3:09 pm

Один из)
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Конфликты

Сообщение Gorlitsa » Вс апр 17, 2011 3:16 pm

не самый действенный причем)).Чаще именно спор в конфликт перерастает..
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Конфликты

Сообщение Песня Ветра » Вс апр 17, 2011 3:53 pm

гОрлица - статистику, плиииз) почему это именно спор в конфликт, а не наоборот?)))
а вообще...ИМХО конфликт можно исчерпать только одним образом - пришла мама и всем накостыляла.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей