Проезд без билета

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт июн 28, 2002 9:01 pm

Контролер выбросил из автобуса ехавшую "зайцем" москвичку.

На северо-востоке Москвы кассир-контролер выбросил из автобуса женщину, ехавшую без билета. Как сообщили РИА "Новости" в пятницу, 28 июня, в правоохранительных органах столицы, это сделал контролер автобуса маршрута 601 Владимир Пулкевич.
Милиционеры задержали излишне старательного контролера за превышение служебных полномочий. Прокуратура начала расследование происшествия. Пострадала ли выкинутая из транспорта женщина, 41-летняя Татьяна Бабенко, пока не сообщается.


Я и сам очень часто езжу "зайцем" :) И прекрасно понимаю как это неприятно. А если ещё и выкидывают :(
Иногда за автобус просто не хочется платить, с какого перепуга я должен давать деньги за такой отвратительный сервис?! :war:

Есть ли на форуме у нас "зайцы" или все предпочитают такси и собственное авто? :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Пт июн 28, 2002 9:42 pm

Амир, такие мелочи надо оплачивать, обманывать надо по крупному :D А это так, мелко и не прикольно. Я предпочитаю оплачивать, нежели позорится из-за такой фигни.
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Сб июн 29, 2002 4:39 am

Да, зрелище не приятное, для остальных пассажиров:(

Еду как то в траллейбусе, входят трое поддатых пацанов, а платить не собираются. Вот они срач с кондуктором(женщиной) устроили. И спрашивается, зачем так позориться?
... взрослые мужики , гуляют, а мелочь на проезд не найти :puzz: :puke:

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Сб июн 29, 2002 7:14 am

Как сказал один контролер в нашем автобусе - почему вы не приходите и не просите хлеба бесплатно? В конце концов ходить пешком можно, если платить не хочется ;)

[ Это сообщение было отредактировано: Итака навсегда 2002-06-29 11:15 ]

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Сб июн 29, 2002 10:55 am

Я езжу преимущественно на трамвае и у меня на него проездной. Изредка позволяю себе прокатиться в маршрутке и там плачу. В последнее время появилась необходимость кататься в Дербышки. Туда - только автобусы и маршрутки. Да..еще - лектричка.На ней я езжу бесплатно. А что касается автобуса. Там нет контролеров. И я ,пока ездила нечасто , была зайцем. Теперь же - плачу за кажный проезд. Такая вот
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вс июн 30, 2002 12:19 am

А вот некоторые, вполне законно бесплатно катаются на всякой фигне типа автобусов и электричек. :D Хреново только что за рубежом эта льгота не прокатывает.
Кто своевременно не успел сгонять в "горячую точку", не унывайте! Рано или поздно вы выйдите на пенсию... :P

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вс июн 30, 2002 6:31 am

О, Мираж! Сто лет, сто зим! :)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн июл 01, 2002 12:08 am

Лейн, я не говорю что надо не платить за проезд в автобусе или другом виде общественного траснпорта. Я считаю что если за проезд берут деньги, то пусть это будет дейсвительно проезд, а то сначала подожди полчасика, потом автобус будет еле плестись, а потом в нём тебе ещё и нахамят :kill: :war:

Вот поэтому так часто и не хочется платить.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Ср июл 03, 2002 12:28 am

Гаечка :) , отнюдь, всего месяц!
Амир-Хан, ты чего возмущаешся-то вообще? :) В смысле у вас билет сколько стоит? А хамят в автобусах, кстати, совсем не те кому платят... Хамство ближнему - это наш национальный кайф! :D

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср июл 03, 2002 4:01 am

Не платить за сервис по причине его низкого качества это, мягко говоря, странно... Не устраивает услуга - не надо ею пользоваться... В конце концов, даже плохая услуга требует затрат... Потом, нигде не сказано, что общественный транспорт должен быть качественным :) ... хотя, было бы не плохо... Я лично, временами, тоже не против без билета проехать - но не припомню, чтоб получалось - парочка раз было, что кондуктор просто не подошел... А так, когда подходит, обязательно плачу :) ... Сказать, как некоторые, что "нехочу платить", "к сожалению", совесть не позволяет :) ... А вообще подобные моменты возмущают - ну скажи ты, что деньги дома забыл, что на следующей выйдешь, что иностранец и ничего не понимаешь :) ... но некоторые при этом просто улыбаются и говорят, что платить не будут... А уж, когда доходит дело до скандала с кондутором, то не легче ли , все же, заплатить...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Ср июл 03, 2002 5:33 am

Амирхан, знаешь, даже отвечать на такие глупости лениво. Ты думаешь что если не платить за такой сервис, он когда-нибудь станет лучше?
Давай не будем платить налоги, оплачивать проезд, давайте поприветствуем халяву. А там прилетит вдруг волшебник ... "все починит" и тогда уже мы будем готовы оплачивать качественные услуги.
Любителям халявы - 11 маршрут плз. и прежде чем осуждать посмотри на себя, что ты сделал чтобы было лучше, даже 5 рублей на проезд жмотишь.
О, кстати, давай мы тебе в статусе напишем "Халявщик"?

Lein :war: Амирхан

_________________
Пока звучит музыка - продолжай танцевать ... танцуй и не останавливайся. Зачем танцуешь - не рассуждай. Какой в этом смысл - не задумывайся. Смысла все равно нет и не было никогда. (с) Харуки Мураками

[ Это сообщение было отредактировано: Lein 2002-07-03 09:33 ]

strong
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт май 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение strong » Ср июл 03, 2002 7:25 am

Согласен с Итакой навсегда. Мы же не просим хлеба в магазине бесплатно, потому как знаем, что его никто не даст. Это однозначно. Выбора нет. А в транспорте ты можешь не заплатить, но получить желаемое, т.е. проехать. Тут все зависит от совести в первую очередь. Нежелание просто не заплатить - это одно, а нежелание заплатить, но еще и со скандалом - это другое.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср июл 03, 2002 7:41 pm

On 2002-07-03 09:33, Lein wrote:
Давай не будем платить налоги,


Тебя это может и удивит но я считаю что налоги платит не надо. Зачем? Что бы налоговики ещё больше наворовали? Они и так много воруют. Туда же и проезд.

Я это к тому что хоть плати, хоть не плати. Ничерта не изменится, деньги идут не по назначению.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт июл 04, 2002 8:00 am

А с чего ты решил, что воруют именно налоговики? Что, кроме них некому?

Вобщем, пока такие как ты не будут платить везде, где положено, мы и будем жить в "такой" стране.
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Ася
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ася » Чт июл 04, 2002 7:38 pm

А меня кондукторы и контроллеры пожизненно игнорируют хотя у меня есть проездной, но они все равно мимо ходят не замечают
Как будто на мне написано:)
''Иди путями сердца твоего'' П.Коэльо


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron