FIN

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Shot » Сб мар 19, 2011 10:02 am

Аня писал(а):Проблема в том, что в режиссерской версии запаздывает дубляж минут на 5, поэтому пришлось кое-что вырезать и наложить одно на другое, а кое-что потерялось. (русский перевод, я имею ввиду)

Ну не знаю - может и запаздывание.
Например, тот момент, когда мужик выпрыгивает на Габриэль. Из-за которого она контейнер уронила...
Он сначала что-то долго-долго говорит по-английски, а потом уже по-русски заявляет, что пришел, чтобы помешать ей.
Но у меня та же проблема хотя и в меньших масштабах есть и с другими сериями.
Какая это серия где Судьбы делают предсказание относительно Сумерек?
Так у меня начальная часть, как я понимаю как раз с предсказанием, идет без перевода...


Аня писал(а):Вот почему предпочитаю смотреть в оригинале.

Счастливая...


Аня писал(а):Ну а почему тогда сериал называется именно "Зена-королева воинов", хотя с первой по последнюю серию они вместе с Габриэль? Почему, скажем, не "Бард и воин" или "Подруги-воины" или что-то типа...

По-моему очень странный аргумент.
Полно сериалов названных именами главного героя, хотя у него тоже есть сподвижники, прошедшие с ним весь сериал.
И там главный герой не гибнет...


Аня писал(а):А Зена также достигла своей цели - искупила грехи прошлого. Фсе. Зи енд.

А что целью жизни Зены было только искупление грехов прошлого?
"В плюс" уже никак?
Останься она жива, она может не 40000, но 400000 душ спасла.

IMHO конечно, но самым лучшим концом была бы "Коллизия Судеб".


Йожык Покусатый писал(а):Отдельное спасибо Shot'у - развеселил с теорией о телах и душах ) Прелесть такая )

Да не на чем... :shuffle: Чем могу... ;)

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Вс мар 20, 2011 12:55 am

Какая это серия где Судьбы делают предсказание относительно Сумерек?
Так у меня начальная часть, как я понимаю как раз с предсказанием, идет без перевода...


Это не только у тебя, вконтакте, напимер, не только в этой серии так. В некоторых начало на английском, а после титров уже дубляж.
Аня писал(а):
Вот почему предпочитаю смотреть в оригинале.

Счастливая...

однако, надо отдать должное нашим дублерам - самый удачный из всех! Я смотрела Зену на украинском - ухахатывалась над тем, как Зена гхаварит "шо, Гхабриэль. я тоби ни бачу!" (Гх - это, типа, фрикативное "г", НЕ ЗНАЮ, КАК ПЕРЕДАТЬ). :hah: В немецком варианте Каллисто так басит, кошмар! Неужели они не слышали реальный голос Хадсон, когда дублера искали?????

По-моему очень странный аргумент.
Полно сериалов названных именами главного героя, хотя у него тоже есть сподвижники, прошедшие с ним весь сериал.
И там главный герой не гибнет...


в принципе, да... Просто гибель, по-моему, еще больше акцентирует на нем внимание, выделяет именно его.

А что целью жизни Зены было только искупление грехов прошлого?
"В плюс" уже никак?
Останься она жива, она может не 40000, но 400000 душ спасла.

Смотря что создатели сериала задумывали, что хотели сказать фином. На мой взгляд, ФИН говорит нам о том, что целью было именно искупление. А до бесконечности мочить плохих парней направо и налево - это, на мой взгляд, скучно... :) ИМХО
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Shot » Вс мар 20, 2011 9:35 am

Аня писал(а):Это не только у тебя, вконтакте, напимер, не только в этой серии так. В некоторых начало на английском, а после титров уже дубляж.

Так я ж понимаю, что не только у меня - я ж не сам дубляж делал... :D
Хотя у меня серии не скачанные, а купленные.
И да - не только в этой серии. Помню еще Габриэль сидящую с Евой на коленях на пеньке и что-то ласково ей воркующей по-английски.
Но вроде все это в основном в 5-м сезоне - вот что странно.
И вроде по ТВ все было нормально...
А вообще-то я просто думал - вдруг ты знаешь, почему все это...


Аня писал(а):Я смотрела Зену на украинском - ухахатывалась над тем, как Зена гхаварит "шо, Гхабриэль. я тоби ни бачу!" (Гх - это, типа, фрикативное "г", НЕ ЗНАЮ, КАК ПЕРЕДАТЬ). :hah:

Да я знаю, как звучит украинский язык.
До сих пор помню, как в Киеве в метро объявляли что-то по поводу "грамодян похилого вику". :)


Аня писал(а):Смотря что создатели сериала задумывали, что хотели сказать фином. На мой взгляд, ФИН говорит нам о том, что целью было именно искупление. А до бесконечности мочить плохих парней направо и налево - это, на мой взгляд, скучно... :) ИМХО

Ну "до бесконечности" в любом случае не было бы. Санта-Барбара и то кончилась.
А касаемо того, как нужно было закончить...
Тут ведь две точки зрения - точнее позиции.
С одной стороны позиция зрителей и я думаю, что в их числе ты в меньшинстве ;) - большинству хотелось бы более нормального конца.
А с другой стороны позиция авторов сериала, для которых это в первую очередь все-таки был бизнес.
И кто-то говорил в старых темах, и что-то похожее говорила ты, что такой конец был гениальным коммерческим ходом Таперта, поскольку все нормальные концы все уже давно забыли, а об этом спорят до сих пор тем самым, подогревая интерес к сериалу.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Вс мар 20, 2011 1:26 pm

Да это не только коммерческий ход, если взять многие гениальные фильмы и произведения литературы - в большинстве из них главный герой погибает, и от этого фильм или книга оказывает бОльшее впечатление на зрителей или читателей. Я, например, с детства любила сказки с плохим концом. Их было мало, все ж таки детская психика, но у немцев они были, и мне они нравились! После прочтения долго еще под впечатлением ходишь... Вот так и с Зеной. (Я не мазохистка, если что :rofl: Просто эмоциональный человек. А плохой конец больше эмоций вызывает)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Shot » Пн мар 21, 2011 10:32 am

Аня писал(а):Я не мазохистка, если что :rofl: Просто эмоциональный человек. А плохой конец больше эмоций вызывает

Да я и не думаю насчет мазохистки. :)
Но все-таки я не понимаю...
Действительно я и сам получил массу очень сильных эмоций при первом просмотре ФИНа и у меня не хватает фантазии придумать счастливый конец, чтобы он вызвал эмоции такой же силы.
Но с другой стороны - я не хочу таких эмоций, как я получил. Тогда уж лучше бы вообще без эмоций...

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Вт мар 22, 2011 2:51 am

и у меня не хватает фантазии придумать счастливый конец, чтобы он вызвал эмоции такой же силы.

Ну вот видишь... Большинство ругают ФИН, но я тут прочитала-таки несколько фанфиков на тему Хэппи или относительного Хэппи энда Зены: вместе они умирают или вместе покидают Японию и продолжают борьбу со злом - не суть. Главное, вместе. Но ничего реально цепляющего не нашла. Серо. Неинтересно. Или интересно, но не вызывает такого бурного эмоционального подъема (или спада)) Помню, чуть раньше, чем ЗКВ, я смотрела японский мультсериал в детстве, "Кэнди-Кэнди" назывался. Вроде позиционировал себя как детский мультик, но проблемы затронуты такие, что и на взрослый фильм потянет. И он тоже ФИНом разочаровал многих поклонников его. Потом, уже в Инете, я смотрела созданный фанами альтернативный финал - не то. Идея пропадает. Пусть грустно, но, знаешь, мне иногда даже хочется поплакать и разрядиться эмоционально, дать выход таким добрым чувствам, как сострадание, жалость... Увы, в современной действительности это практически анреал.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Shot » Вт мар 22, 2011 11:29 am

Аня писал(а):Ну вот видишь... Большинство ругают ФИН, но я тут прочитала-таки несколько фанфиков на тему Хэппи или относительного Хэппи энда Зены: вместе они умирают или вместе покидают Японию и продолжают борьбу со злом - не суть. Главное, вместе. Но ничего реально цепляющего не нашла. Серо. Неинтересно. Или интересно, но не вызывает такого бурного эмоционального подъема (или спада))

А может не вызывают именно потому что "серо"? Потому что не попалось тебе ни одного по-настоящему талантливого произведения?
И я не знаю, обратила ли ты внимание, но я в прошлый раз специально выделил слово "первом" (первом просмотре) поскольку недавно я пересматривал его второй раз, и уже никаких больших эмоций не возникло. И это только второй раз! А Иды я смотрел, наверное, несколько десятков, раз и эмоции есть всегда. Так что для меня вопрос эмоционального воздействия такого конца тоже не так уж прост.
И к тому же у меня много претензий к ФИНу совсем другого плана. С некоторыми я разобрался, а с некоторыми пока еще нет. Например, эта елозящая голова меня просто раздражает. И при том, что эмоциональное впечатление падает, раздражение увеличивается.
Так что по любому навряд ли ФИН когда-нибудь станет моей любимой серией.


Аня писал(а):Пусть грустно, но, знаешь, мне иногда даже хочется поплакать и разрядиться эмоционально, дать выход таким добрым чувствам, как сострадание, жалость...

Как это ни странно - понимаю.
"Странно" потому что обычно "понимать" чужие эмоции которых не испытываешь сам довольно проблематично.


Аня писал(а):Увы, в современной действительности это практически анреал.

Чего уж так мрачно?

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Вт мар 22, 2011 2:06 pm

А Иды я смотрел, наверное, несколько десятков, раз и эмоции есть всегда.

Абсолютно согласна. Иды - одна из двух моих любимейших серий. Однако, в защиту ФИНа у меня есть лишь один аргумент... И начать надо с такого вопроса. При прочтении любого произведения и просмотре фильма у меня на первом месте всегда один вопрос: какова основная идея этого произведения? Мы много говорим здесь о проблематике, о характерах, высказываем разные точки зрения, но какова основная идея всего этого? Я не знаю, возможно, это уже когда-то обсуждалось, я здесь не так давно, и все же, этот вопрос (вернее, мнение поклонников на этот счет) меня очень интересует. На мой взгляд, ФИН полностью раскрывает основную идею всего сериала. ИМХО.
Аня писал(а):
Увы, в современной действительности это практически анреал.

Чего уж так мрачно?

На мой взгляд, жизнь настолько закрутила людей, что в этой бесконечной суете и гонке по кругу каждый сосредоточен лишь на себе. Чтобы выжить здесь, тебе приходится зачастую давить в себе эмоции! Казаться железным, и ты уже привыкаешь быть таким. Хорошо, что есть хотя бы фильмы, способные пробудить добрые чувства. :D
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Shot » Ср мар 23, 2011 10:17 am

Аня писал(а):Иды - одна из двух моих любимейших серий.

А какой второй? ФИН?
А я на второе место, пожалуй "Сердце тьмы" поставил бы, хотя выбор и очень нелегкий, поскольку не просто любимых, но любимейших серий довольно много.
Но "Сердце тьмы" по-моему, единственная серия на которой я, когда еще смотрел ее в первый раз по ТВ, вспоминал что нужно дышать, только когда начинали показывать рекламу. :)


Аня писал(а):При прочтении любого произведения и просмотре фильма у меня на первом месте всегда один вопрос: какова основная идея этого произведения?

Ну а я вот жуткий эгоист :D и для меня самое главное то, какое впечатление на меня производит то или иное произведение.
Если чем-то "цепляет" то я начинаю разбираться чем.
Например, у "среднего" (я имею в виду по времени произведений) Лукьяненко в этом смысле все очень просто - интересные мысли я бы даже сказал философского плана, которые нужно просто брать и "крутить" ("У меня есть мысль, и я ее думаю" :)).
А вот с Зеной мне было очень непросто разобраться, поскольку фильм абсолютно "не мой" - я всю жизнь предпочитал science fiction.
Разобрался конечно. :)
Касаемо же непосредственно ФИНа...
Все равно для меня в нем всегда будут две составляющие:
1. Гибель Зены как таковая.
2. Роль в этом Габриэль и все что из этого для нее следует.
Я специально не анализировал, но я очень сильно подозреваю, что в столь сильном эмоциональном воздействии на меня ФИНа основную роль играет как раз второй пункт. Я уже ранее писал кое-что о моих чувствах по этому поводу.
И если возможно через какое-то время ;) ты меня и убедишь, хотя бы на умозрительном уровне, относительно гибели Зены - что она "полностью раскрывает основную идею всего сериала", то относительно Габриэль я не соглашусь никогда - не имели права создатели сериала так издеваться над бедной девушкой. :no: :(


Аня писал(а):Мы много говорим здесь о проблематике, о характерах, высказываем разные точки зрения, но какова основная идея всего этого? Я не знаю, возможно, это уже когда-то обсуждалось

Я просматривал старые темы, хотя и далеко не все, но чего-то такого я не видел.
Но с другой стороны недавно я опять обратился к той части старых тем, которые я уже просматривал ранее, и оказалось, что там масса интересного, на что я первоначально почему-то не обрати внимания.
Я думаю, что этот форум также неисчерпаем, как и сам сериал! :D :super:


Аня писал(а):На мой взгляд, жизнь настолько закрутила людей, что в этой бесконечной суете и гонке по кругу каждый сосредоточен лишь на себе.

Да - жизнь она такая - закручивает.
Раньше закручивала своей серостью и неустроенностью, теперь - своей трудностью и напряженностью.


Аня писал(а):Чтобы выжить здесь, тебе приходится зачастую давить в себе эмоции! Казаться железным, и ты уже привыкаешь быть таким.

Ну, мне легче - ничего такого делать не приходится.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Ср мар 23, 2011 10:50 pm

А какой второй? ФИН?

Нет! Я не нападаю на ФИН, но это не означает, что это моя любимейшая серия. На самом деле, 2ая - "Один в поле не воин". Сильная серия! любимых серий у меня оооооооочень много, но Любимейших - 2, наверное, которые я могу сотни раз пересматривать и мне не надоест!
Но "Сердце тьмы" по-моему, единственная серия на которой я, когда еще смотрел ее в первый раз по ТВ, вспоминал что нужно дышать, только когда начинали показывать рекламу. :)

Хм... А я осталась к ней абсолютно равнодушной. Есть серии, которые я люблю, есть, которые не люблю (Падший Ангел, Soul Posession, комедийные серии), а есть, к которым безразлична. Сердце тьмы - одна из них. А тебе чем нравится? Просто интересно) А! Танец там суперский был, это да :super:
Ну а я вот жуткий эгоист :D и для меня самое главное то, какое впечатление на меня производит то или иное произведение.

Это абсолютно нормальное явление. В детстве меня, например, он просто зацепил Дружбой. А потом начала копаться, уже будучи взрослой, при повторных просмотрах (неоднократных :D ) Профессия у меня такая - тема, идея, анализ эпизодов, характеристика персонажей... Многие называют это диагнозом :rofl:
Все равно для меня в нем всегда будут две составляющие:
1. Гибель Зены как таковая.
2. Роль в этом Габриэль и все что из этого для нее следует.
Я специально не анализировал, но я очень сильно подозреваю, что в столь сильном эмоциональном воздействии на меня ФИНа основную роль играет как раз второй пункт. Я уже ранее писал кое-что о моих чувствах по этому поводу.

Да, я читала твои высказывания на этот счет, но, не пытаясь тебя в чем-то переубедить, а просто высказывая свое мнение, говорю, что гибель Зены была неизбежна, а вот роль Габриэль, что она позволила этому случиться... А как иначе? Без ее ведома? Ей бы было от этого легче? Зена и так, во время битвы, услала ее подальше, а сама ринулась в бой, ничего ей не сказав... Габриэль этого бы ей не простила! А так они обе пришли к выводу, что это необходимо... Об этом уже говорилось ранее, Зена, в принципе, поступила так же в серии "Один в поле не воин", просто ей тогда повезло и Габриэль осталась жива. А если бы нет? Ведь она не знала тогда этого наверняка, но ради Греции... Все то же пресловутое The Greater Good
Я думаю, что этот форум также неисчерпаем, как и сам сериал! :D :super:

Неоспоримый факт!
Ну, мне легче - ничего такого делать не приходится.

Ты счастливчик! Завидую даже)) По-доброму :)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Shot » Чт мар 24, 2011 11:23 am

Аня писал(а):"Один в поле не воин". Сильная серия! любимых серий у меня оооооооочень много, но Любимейших - 2, наверное, которые я могу сотни раз пересматривать и мне не надоест!

Это которая "Один против армии"?
А мне она как-то не очень... Даже к любимым бы не отнес...
Буду пересматривать, нужно будет разобраться почему.


Аня писал(а):Хм... А я осталась к ней абсолютно равнодушной. Есть серии, которые я люблю, есть, которые не люблю (Падший Ангел, Soul Posession, комедийные серии), а есть, к которым безразлична. Сердце тьмы - одна из них. А тебе чем нравится? Просто интересно) А! Танец там суперский был, это да :super:

Ну, которые "не люблю" у нас примерно совпадают. Только у меня классификация сложнее. :)
А "Сердце тьмы"...
Вообще-то я считаю "Зену" очень красивым фильмом. Мы тут как-то это обсуждали и меня даже немножко обсмеяли, но я все равно считаю, что видеоряды там великолепные.
Уж на что я закоренелый урбанист - люблю всякие "каменные коробки", а елочки и березки мне сто лет не нужны, но в "Зене" меня даже пейзажи приводят в восторг (может потому что там не елочки и березки? :)).
И "Сердце тьмы" это тоже в некотором роде эмоции, как и в Идах только эмоции совершенно другого рода.
Оно мне кажется очень красивым. Пожалуй, самой красивой серией в сериале.
И действие выстроено как-то, так что при его относительном спокойствии по сравнению со многими другими сериями оно все время держит в напряжении.
Ну и есть отдельные приятные моменты.
Танец это да - согласен.
И это единственная серия, в которой мне хотя бы относительно нравится Ева. Причем именно тогда когда она фактически идет против учения Элая (это надо бы в тему про него :)). И фраза эта ее достойная не Посланницы Всеобщей Любви, но забияки Эмерис.
Но при всем при том, что Ева мне там нравится, когда Габриэль бьет ее "рыбиной" нравится мне еще больше. :)


Аня писал(а):Это абсолютно нормальное явление. В детстве меня, например, он просто зацепил Дружбой. А потом начала копаться, уже будучи взрослой, при повторных просмотрах (неоднократных :D )

А я посмотрел "Зену" только сейчас во вполне сознательном возрасте и сразу стал разбираться, чем зацепило.
Оказалось как кофе - 3 в одном. :)
(Порядок перечисления не соответствует значимости пунктов для меня)
1. Авантюрной стороной.
Ну, всякие там драки и погони.
Мне раньше драки в "Геракле" нравились, а теперь я смотрю на него со смесью скуки и грусти - он такой тяжелый и неповоротливый по сравнению с Зеной, которая как вихрь. :super:
2. Я буквально влюблен в отношения героинь. Конечно, в их отношения, так как их вижу я.
3. Такая девушка, в которую без всяких ее отношений в саму по себе тоже просто невозможно не влюбиться. :oops:


Аня писал(а):Профессия у меня такая - тема, идея, анализ эпизодов, характеристика персонажей... Многие называют это диагнозом :rofl:

Это по жизни профессия?
Грубо говоря, то чем ты деньги зарабатываешь?


Аня писал(а):роль Габриэль, что она позволила этому случиться... А как иначе? Без ее ведома? Ей бы было от этого легче? Зена и так, во время битвы, услала ее подальше, а сама ринулась в бой, ничего ей не сказав... Габриэль этого бы ей не простила!

Это, может быть, прозвучит даже несколько цинично, но да - легче!
Я уже это тоже писал ранее - человеку всегда легче обвинять других.
Одно дело если бы Габриэль осталась с, может быть даже, злостью на Зену что она такая редиска и так нехорошо с нею с Габриэль поступила - и сделала все втихаря и фактически ее бросила, несмотря на обещания быть всегда вместе.
И совсем другое дело, если Габриэль будет до конца своих дней помнить, что она могла спасти подругу, которая спасала ее тысячи раз и не сделала этого. Что это она Габриэль фактически бросила Зену.
Да еще и этот призрак.
Если бы Зена осталась в душе у Габриэль в обычном смысле. Так как у любого из нас остаются дорогие нам люди, которых мы в силу тех или иных причин потеряли...
Как говориться "время все лечит"...
А тут возле Габриэль всегда будет маячить этот призрак, постоянно напоминая о совершенном предательстве. Это будет пытка покруче, чем у Каллисто в Аду с аналогичным призраком.


Аня писал(а):Об этом уже говорилось ранее, Зена, в принципе, поступила так же в серии "Один в поле не воин", просто ей тогда повезло и Габриэль осталась жива. А если бы нет? Ведь она не знала тогда этого наверняка, но ради Греции... Все то же пресловутое The Greater Good

Да об "Один против армии" говорилось.
Но также говорилось и то, что разница между ним и ФИНом в том, что Зена не бросила Габриэль ради Греции, а вот Габриэль Зену ради этих душ фактически бросила.


Аня писал(а):Ты счастливчик! Завидую даже)) По-доброму :)

Ну, как говорила одна моя... хм... знакомая: "Каждый сам кузнец своего счастья". :)
А вообще конечно и у моей жизни есть свои недостатки...


Jade писал(а):Кстати, а к "уродам" можно причислить фанатов тандема Зена+Акеми? Я бы причислила... :D

А это как?
Мне тут в старых темах попалась очень забавная теория, что Зена всю жизнь любила именно Акеми и Габриэль взяла с собой только потому, что она ей Акеми напомнила.
Это именно то?
А я тут как-то пытался заступиться за Акеми. Это как?
Меня что-то никто не поддержал. Т.е. не то что не согласились - это нормально, но вообще не захотели со мной разговаривать. :(

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Чт мар 24, 2011 1:25 pm

Это которая "Один против армии"?
Ну да, как там наши перевели One Against An Army ? :)

Оно мне кажется очень красивым. Пожалуй, самой красивой серией в сериале.

Так, срочно надо пересмотреть! Не обратила внимания, наверное...
И это единственная серия, в которой мне хотя бы относительно нравится Ева.

Мне Ева нравилась, когда она была "римской шлюшкой" :rofl:
Это по жизни профессия?
Грубо говоря, то чем ты деньги зарабатываешь?

Ну да, типа того...) удалось совместить хобби с профессией!
Если бы Зена осталась в душе у Габриэль в обычном смысле. Так как у любого из нас остаются дорогие нам люди, которых мы в силу тех или иных причин потеряли...
Как говориться "время все лечит"...
А тут возле Габриэль всегда будет маячить этот призрак, постоянно напоминая о совершенном предательстве. Это будет пытка покруче, чем у Каллисто в Аду с аналогичным призраком.

Да, вероятно, ты прав... Хотя я всегда думала, что ей так легче будет, а тут представила... Хочется обнять, почувствовать теплое плечо близкого тебе человека, а вместо этого - лишь призрак, и все события встают перед глазами... Бр! :hang:
Но также говорилось и то, что разница между ним и ФИНом в том, что Зена не бросила Габриэль ради Греции, а вот Габриэль Зену ради этих душ фактически бросила.


А вот тут поспорю! Почему не бросила? Она же так и не унесла Габриэль в Фесалию, где были лекарства, хотя порывалась... Она не могла знать наверняка, что Габ выживет! Так что, Зене здесь просто подфортило. Интересы Греции она-таки поставила выше. Возможно, предполагала, что сама тоже погибнет в бою, и они вместе будут ТАМ, но она выжила! А представь себе, она подходит к Габ после боя, а та уже мертва? Чем тебе не ФИН, только наоборот?
Мне тут в старых темах попалась очень забавная теория, что Зена всю жизнь любила именно Акеми и Габриэль взяла с собой только потому, что она ей Акеми напомнила.

Ага, ну тогда, если брать теорию шипперов, по той же схеме можно сказать, что Зена всю жизнь любила Борайеса и чувствовала свою вину за его смерть, и поэтому запала на Ареса :rofl:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: FIN

Сообщение Jade » Чт мар 24, 2011 9:21 pm

Мне раньше драки в "Геракле" нравились, а теперь я смотрю на него со смесью скуки и грусти - он такой тяжелый и неповоротливый по сравнению с Зеной, которая как вихрь.

Согласна!
А ещё драки Герка уж больно нереалистичные... На него с острым предметом (мечом) нападают, а он палкой отбивается, при этом успешно :blink:

Мне тут в старых темах попалась очень забавная теория, что Зена всю жизнь любила именно Акеми и Габриэль взяла с собой только потому, что она ей Акеми напомнила.

Кстати, это очень распространённая теория на англоязычных форумах. И многих фанатов она бесит, потому что 132 серии их позиционировали на одном, а потом в последний момент, грубо говоря, запихали в глотку другое. И где, получается тогда слова Зены о Габи "Ты лучшее, что было у меня в жизни" и прочие доказательства их любви, нерушимой, сильной, вечной, если Габриэль всего лишь напоминание об Акеми, и полюбила она в ней в первую очередь то, в чём эти девушки-барда были схожи друг с другом?
Вот я, по поводу этой теории, честно говоря, даже не имею никаких грамотных мыслей... А ты?

А я тут как-то пытался заступиться за Акеми.

Опираясь на эту теорию, всмысле? Или тебе нравится Акеми сама по себе?

Т.е. не то что не согласились - это нормально, но вообще не захотели со мной разговаривать.

А у меня так на Шиптексте. Что не напишу - игнор :off:


Ага, ну тогда, если брать теорию шипперов, по той же схеме можно сказать, что Зена всю жизнь любила Борайеса и чувствовала свою вину за его смерть, и поэтому запала на Ареса

У шипперов что ни теория, то шедерв :D Помню, какой-то парень как-то заявил: "Эх, вот она, мечта шиппера: Зена с Аресом, а Габи с Вирджилом". Ну и мечты у них... :roll:

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Чт мар 24, 2011 9:43 pm

А ещё драки Герка уж больно нереалистичные... На него с острым предметом (мечом) нападают, а он палкой отбивается, при этом успешно :blink:

А разве у Зены такого не было?))) Драки ее изящнее, да, но реалистичнее :blink: едва ли... Кстати, Геракла ни одной серии не смотрела! Почитала в Википедии, о чем, сопоставила для себя факты биографии Зены... И как-то не тянет смотреть, не знаю. Можно было бы для сравнения хотя бы, но времени не так много, и трачу его на то, что ближе :)
Вот я, по поводу этой теории, честно говоря, даже не имею никаких грамотных мыслей... А ты?

Я не знаю, кого ты спрашивала, меня или Shot, но как я уже сказала, молчать я не умею :D бредовая это теория! Если так, то реально, к чему 132 серии тогда были? Возможно, Акеми была как" репетиция", грубо говоря... Намек на то, что в ее жизни появится Друг, который станет частью ее самой. Как предзнаменование. И сами подумайте, сумела бы она ГАБРИЭЛь голову катаной отсечь? Хоть на секунду можно себе такое вообразить?! :o
п.с. Не кинешь ссылку на англоязычные сайты? интересно просто)
А у меня так на Шиптексте. Что не напишу - игнор :off:

видно, везде есть разделы, где мы не у дел) У меня так в жизненном форуме. Вклиниться не получилось в беседу :rofl:
У шипперов что ни теория, то шедерв :D Помню, какой-то парень как-то заявил: "Эх, вот она, мечта шиппера: Зена с Аресом, а Габи с Вирджилом". Ну и мечты у них... :roll:

:puke: :puke: :puke: Кто о чем, а я о своих баранах: А как же ИДЕЯ?!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: FIN

Сообщение Jade » Чт мар 24, 2011 10:14 pm

А разве у Зены такого не было?)))

Было! Много раз причём. Особо запоминающееся, как она Ареса пнула, а он улетел метров на 10... Но палками она от мечей не отбивалась )) Уже хорошо ))

Кстати, Геракла ни одной серии не смотрела! Почитала в Википедии, о чем, сопоставила для себя факты биографии Зены... И как-то не тянет смотреть, не знаю.

Геракл хорошо смотрится в детстве, на мой взгляд. Потом он уже как-то неинтересен...

бредовая это теория!

Вот-вот. И мыслей нету, поэтому... :blink:


п.с. Не кинешь ссылку на англоязычные сайты? интересно просто)

Конечно )) вот. Там и про Наджару есть, посмотри, если будет интересно :)

Кто о чем, а я о своих баранах: А как же ИДЕЯ?!

Ну там то её точно нет........ :shuffle:

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Чт мар 24, 2011 10:42 pm

Огромное спасибо!!!!!!!!!!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Shot » Пт мар 25, 2011 12:26 pm

Аня писал(а):Ну да, как там наши перевели One Against An Army ? :)

Ну, они переводят...
Они так переводят, что у них кажись две серии с одинаковыми названиями получились - две "Наследницы". Одна которая "Legacy" а вторую как нормально звали, не помню.


Аня писал(а):Так, срочно надо пересмотреть! Не обратила внимания, наверное...

Ну, это же все очень индивидуально...
И даже мелочи имеют значение.
Я когда по ТВ смотрел там сцена "оргии" была в багровых тонах, а на компе я смотрю, и там TV-out цвета искажает - все желтое и уже не то.


Аня писал(а):Мне Ева нравилась, когда она была "римской шлюшкой" :rofl:

А мне Ева ни в каком качестве не нравится. Даже чисто внешне. IMHO одна из самых неинтересных актрис в сериале.
Мне, наверное, и в том эпизоде, о котором я говорил, она понравилась не сама по себе, а тем, что против учения Элая пошла. :rofl:


Аня писал(а):Ну да, типа того...) удалось совместить хобби с профессией!

Счастливая! :)
Хотя у меня, в общем-то, тоже так. Только у меня это никакого отношения к "Зене" не имеет. :)


Аня писал(а):Да, вероятно, ты прав... Хотя я всегда думала, что ей так легче будет, а тут представила... Хочется обнять, почувствовать теплое плечо близкого тебе человека, а вместо этого - лишь призрак, и все события встают перед глазами... Бр! :hang:

Так для меня эмоциональная проблема с Габриэль и ФИНом именно в пустоте и никакой призрак ее не заполнит.
Я про конец сериала прочитал до того как увидел ФИН. Там и была-то типа как одна фраза: "Зена погибает, и сериал заканчивается видом отплывающего корабля, на палубе которого стоит Габриэль с шакрамом на поясе".
И я тогда представил эту пустоту... Я там ранее пытался описать свое ощущение, но это только слова...
И когда ФИН посмотрел... Я тебе говорил, как я расстроился...
И вот я так расстраивался, расстраивался и думаю, как бы самого себя утешить?
Думаю - посмотреть, что ли опять с начала, с 1-ой серии. Ну, типа обмануть себя, что вот они опять вместе и все хорошо. И вспоминаю фразу Габриэль "Ты не одна". Да, думаю, Зена-то не одна, а вот Габриэль теперь одна. И стало еще хуже...
Смешно, наверное, со стороны? :oops:


Аня писал(а):А вот тут поспорю! Почему не бросила? Она же так и не унесла Габриэль в Фесалию, где были лекарства, хотя порывалась... Она не могла знать наверняка, что Габ выживет! Так что, Зене здесь просто подфортило. Интересы Греции она-таки поставила выше. Возможно, предполагала, что сама тоже погибнет в бою, и они вместе будут ТАМ, но она выжила! А представь себе, она подходит к Габ после боя, а та уже мертва? Чем тебе не ФИН, только наоборот?

Не убедила! :)
Зена же в One Against An Army не бросила Габриэль где-то посреди дороги, чтобы она не мешала ей защищать Грецию, но взяла ее с собой и как могла в сложившихся обстоятельствах ухаживала за ней, старалась облегчить ее страдания и т.д.
А Габриэль в ФИНе подумала, подумала и по здравому размышлению убила подругу.
Представь себе такую дурацкую ситуацию.
Габриэль же роняла контейнер со скалы? Роняла. Вот у него крышку и заклинило.
Габриэль начинает открывать его у источника, а он не открывается. А солнышко садиться. А Габриэль срывая в кровь ногти, пытается открыть контейнер, а он не открывается. А солнышко садиться.
Так и не смогла она вовремя открыть контейнер.
Вот тебе ФИН симметричный твоему варианту One Against An Army - каждая сделала все, что могла, но так уж "карты разлеглись" - не повезло.
А так как реально в ФИНе... :no:
Лучше бы уж Габриэль того самурая не одолела. За 132 серии все уже привыкли, что Габриэль это не Зена - она всегда лихо начинает, но потом обязательно находится кто-то, кто ее одолеет, если не вмешается Зена.
А здесь сделали из Габриэль супермена (супергерл?) только ради того чтобы сделать из нее предателя. :(


Jade писал(а):А ещё драки Герка уж больно нереалистичные... На него с острым предметом (мечом) нападают, а он палкой отбивается, при этом успешно :blink:

Ну, Геракл все-таки хоть и полу, но Бог :rofl: а, как известно "Что дозволено Юпитеру недозволенно быку".
Да и потом что значит "палкой"? Палкой (шестом) от мечей весьма успешно отбивались и Зена и Габриэль.


Jade писал(а):Особо запоминающееся, как она Ареса пнула, а он улетел метров на 10...

А мне нравятся прыжки Зены. В высоту. Когда она из положения, из которого вообще невозможно прыгнуть прыгает метров на 5 или больше. :)


Jade писал(а):Кстати, это очень распространённая теория на англоязычных форумах. И многих фанатов она бесит, потому что 132 серии их позиционировали на одном, а потом в последний момент, грубо говоря, запихали в глотку другое. И где, получается тогда слова Зены о Габи "Ты лучшее, что было у меня в жизни" и прочие доказательства их любви, нерушимой, сильной, вечной, если Габриэль всего лишь напоминание об Акеми, и полюбила она в ней в первую очередь то, в чём эти девушки-барда были схожи друг с другом?
Вот я, по поводу этой теории, честно говоря, даже не имею никаких грамотных мыслей... А ты?

Ну, по-моему, нам вообще всю эту Японию "запихали в глотку" весьма неуместно.
Может я, конечно, неверно истолковал реакцию Зены, но в "Гуркане" она себя ведет, так как будто бы никогда не слышала об этой стране. И вдруг "здрасьте"...
Ну а во фразе "Ты лучшее, что было у меня в жизни" я не вижу никакого противоречия. Сколько Зена провела с Габриэль и сколько с Акеми? Габриэль могла быть "лучшим" только из-за своей протяженности. Проведи Зена с Акеми столько же времени, сколько с Габриэль, то Акеми могла бы быть и еще лучшим.
А вообще-то меня куда-то не туда понесло. :(
Вполне можно доказать эту теорию но я не хочу. Она мне не нравится.
Как это можно сравнивать Габриэль с какой-то там Акеми. :mad:


Jade писал(а):Опираясь на эту теорию, всмысле? Или тебе нравится Акеми сама по себе?

Не - я эту теорию позднее прочитал.
И не нравится мне совсем Акеми. Даже внешне. Миленькая конечно девочка, но на мой вкус слишком японка. :)
Нет - я типа как за справедливость выступал. Так как я ее понимаю.
Тут распространено отношение к Акеми как какому-то Исчадию Ада, Абсолютному Злу.
А я думаю, что она ничуть не хуже других отрицательных героинь. Той же Ливии, например. Акеми отца убила, а Ливия чуть не убила мать... Ну и т.д.


Jade писал(а):А у меня так на Шиптексте. Что не напишу - игнор :off:

:off: Ты, наверное, что-то не то говоришь - не то, что их задевает... :rofl:
А я вот только совершенно невинную вещь сказал, а потом долго ходил весь забинтованный от их укусов :rofl: и думал: "А вдруг это заразно?". Ну, или типа как у вампиров - когда вампир кусает человека, то человек тоже становится вампиром. :rofl:


Jade писал(а):Габи с Вирджилом

Тут где-то была тема кто достоин Габриэль.
IMHO конечно но такой женщины никто не достоин ;) Кроме Зены конечно. :)
Ну а если так, без "достоин" то пусть бы она была с Аресом.
В конце концов, или она бы его заговорила, и он стал бы Богом Мира.
Или он бы ее воспитал, и она бы стала супервоином покруче Зены.
И то и другое интересно. :rofl:

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Сб мар 26, 2011 2:59 am

Хотя у меня, в общем-то, тоже так. Только у меня это никакого отношения к "Зене" не имеет. :)

Ну, с Зеной конкретно у меня профессия тоже не связана. Но я привыкла давать литанализ всему и вся, что читаю и смотрю :D
И когда ФИН посмотрел... Я тебе говорил, как я расстроился...
И вот я так расстраивался, расстраивался и думаю, как бы самого себя утешить?
Думаю - посмотреть, что ли опять с начала, с 1-ой серии. Ну, типа обмануть себя, что вот они опять вместе и все хорошо. И вспоминаю фразу Габриэль "Ты не одна". Да, думаю, Зена-то не одна, а вот Габриэль теперь одна. И стало еще хуже...
Смешно, наверное, со стороны? :oops:

Ничуть не смешно, а очень даже знакомо! Я, например, частенько для сравнения смотрю подряд серию, скажем, из 1ого сезона, где Габ еще болтливая блондинка и всего лишь спутница для Зены, типа, как все начиналось, и серию из середины или из последних сезонов, мол, как все стало! Мне нравится возвращаться к началу сериала, чтобы острее пережить последующие события :-[
А Габриэль в ФИНе подумала, подумала и по здравому размышлению убила подругу.

:o Как?! А то, что она с этим самураем не на жизнь, а насмерть дралась?! А то, что чудеса акробатики проявила, доставая из гнезда эту урну с пеплом Зены, даже шакрамом убила дядьку, и говорит же она после сообщения Зены о том, что души погибнут: "Мне все равно! Как я буду жить без тебя?!" Это не считается за попытки спасти ее?! как раз, если обвинять Габ, что она не опустила урну в воду против воли Зены, тогда почему бы не обвинить и Зену, что она вообще не забила на этих персов и не понесла Габриэль ко врачам? "Облегчала страдания"? Или продливала мучения? Тоже двояко можно интерпретировать... И у меня вопрос. Представим себе гипотетически, Габриэль-таки, несмотря на заявление Зены, кидает ее пепел в воду. И? Относилась бы Зена к ней по-прежнему после этого. Фаны бы, конечно, были в восторге, но для Зены именно ЭТО было бы предательством. В одном соглашусь. Идеальным вариантом было бы то, что дядя-самурай убивает Габриэль и она не смогла просто опустить пепел. Зато они вместе с Зеной. :jump2: Хотя, повторюсь, это бы противоречило идее фильма. Как Я ее вижу. (здесь популярное слово вИдение, вроде бы? :) )ИМХО
А мне нравятся прыжки Зены. В высоту. Когда она из положения, из которого вообще невозможно прыгнуть прыгает метров на 5 или больше. :)
Законы физики на Зену не распространяются! :rofl:
Габриэль могла быть "лучшим" только из-за своей протяженности. Проведи Зена с Акеми столько же времени, сколько с Габриэль, то Акеми могла бы быть и еще лучшим.

Попробую поспорить... Не только ж из-за времени она к Габ привязалась! Ареса она и того дольше знала. И что? Да простят меня шипперы, но в адрес его я не слышала фразы "Ты лучшее, что было в моей жизни"! Тут не время... Тут внутренняя чистота души Габриэль, которая помогла ей измениться. Акеми, по большому счету, просто использовала Зену для достижения своих целей - грохнуть папочку. А Габриэль подарила Зене бескорыстную, искреннюю любовь, которая "не ищет своего" (с) ап.Павел.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Shot » Сб мар 26, 2011 12:38 pm

Аня писал(а):Ну, с Зеной конкретно у меня профессия тоже не связана. Но я привыкла давать литанализ всему и вся, что читаю и смотрю :D

Ну, понял я тебя правильно. Это я высказался так неуклюже.
Чтобы за любовь к "Зене" еще и деньги платили. :rofl: "Не в этой жизни" :( :D
Я так и понял, что ты какие-то свои профессиональные навыки используешь в общении здесь.
А у меня вот просто привычка анализировать все. Очень интересно психологию людей.
У меня и с фильмами в последнее время так получается, что нравятся такие которые вроде как совсем и не про психологию - не какие-нибудь психологические драмы, - но в которых, тем не менее, велика "психологическая составляющая".


Аня писал(а):Ничуть не смешно, а очень даже знакомо! Я, например, частенько для сравнения смотрю подряд серию, скажем, из 1ого сезона, где Габ еще болтливая блондинка и всего лишь спутница для Зены, типа, как все начиналось, и серию из середины или из последних сезонов, мол, как все стало! Мне нравится возвращаться к началу сериала, чтобы острее пережить последующие события :-[

Ну, я предпочитаю смотреть последовательно, именно чтобы наблюдать за развитием характера Габриэль.
Ну, или просто отдельные любимые даже не серии, а эпизоды.
А то, что я писал вчера... Я-то как раз пытался добиться не усиления впечатления, а его уменьшения... а получилось... "как всегда". :)


Аня писал(а): :o Как?! А то, что она с этим самураем не на жизнь, а насмерть дралась?! А то, что чудеса акробатики проявила, доставая из гнезда эту урну с пеплом Зены, даже шакрамом убила дядьку, и говорит же она после сообщения Зены о том, что души погибнут: "Мне все равно! Как я буду жить без тебя?!" Это не считается за попытки спасти ее?!

Ну что значит "попытки"?
Важны ведь не "попытки" как таковые, а их результат или причины их прекращения.
Есть форс-мажор - действие неодолимой силы, а есть решения людей.
Если бы Габриэль сорвалась с той скалы и не достала контейнер, это было бы одно.
Ну, действительно не получилось...
А если бы она посмотрела на того самурая и подумала: "Ой, какой здоровый мужик. Не буду я с ним связываться" - это совсем другое.
И в этом случае было бы то же самое что показано в ФИНе, только цепочка была бы короче.


Аня писал(а):как раз, если обвинять Габ, что она не опустила урну в воду против воли Зены, тогда почему бы не обвинить и Зену, что она вообще не забила на этих персов и не понесла Габриэль ко врачам?

А что мы знаем о медицине тех времен и о логике Зены?
А если бы она не донесла Габриэль до Афин (или где они там были?) и та умерла бы по дороге?
А ты уверена, что у этих врачей в этих Афинах обязательно нашлось бы противоядие?
Может быть, Зена рассчитывала, что у персов она быстрее раздобудет противоядие (что и получилось) и вообще затеяла все это побоище ради этого, ради спасения Габриэль, а не ради спасения Греции?


Аня писал(а):"Облегчала страдания"? Или продливала мучения? Тоже двояко можно интерпретировать...

Ну, это вообще странное утверждение.
Зена как садистка по отношению к Габриэль?
Или ты просто считаешь, что лечить нужно только тех, кого можно вылечить со 100% гарантией?


Аня писал(а):И у меня вопрос. Представим себе гипотетически, Габриэль-таки, несмотря на заявление Зены, кидает ее пепел в воду. И? Относилась бы Зена к ней по-прежнему после этого. Фаны бы, конечно, были в восторге, но для Зены именно ЭТО было бы предательством.

Нет! Не было бы! Весь сериал убеждает, что Зена поняла бы все правильно.
"Я злюсь на тебя, но я не ненавижу тебя".
И у Габриэль было "волшебное слово". Она всегда могла сказать: "Ты же сама говорила, что в случае если я сама решу умереть ты спасешь меня обязательно. Вот и я также". И никуда бы Зена не делась.


Аня писал(а):Как Я ее вижу. (здесь популярное слово вИдение, вроде бы? :) )

Ну, это типа как TambourineGirl придумала.
Но вроде как это не тот случай.
Если я правильно понял, вИдением называют индивидуальное восприятие конкретного визуального ряда - улыбалась или не улыбалась Зена, была или нет эротика в их взглядах и т.д.


Аня писал(а):Попробую поспорить... Не только ж из-за времени она к Габ привязалась! Ареса она и того дольше знала. И что? Да простят меня шипперы, но в адрес его я не слышала фразы "Ты лучшее, что было в моей жизни"! Тут не время... Тут внутренняя чистота души Габриэль, которая помогла ей измениться. Акеми, по большому счету, просто использовала Зену для достижения своих целей - грохнуть папочку. А Габриэль подарила Зене бескорыстную, искреннюю любовь, которая "не ищет своего" (с) ап.Павел.

Ох, Аня, ненужно со мной спорить! ;) :)
Потому как согласен я с тобой. Я же еще вчера сказал, что не нравится мне эта теория. Что конечно Габриэль настолько лучше Акеми, что их даже сравнивать нельзя.
Ну а если тебе уж так хочется поспорить... :rofl:
Дело ведь не в том, сколько Зена кого знала, а, сколько провела вместе с этим человеком, сколько пережила. Ну, по типу "пуд соли съесть".
С Аресом почти все ее встречи были на несколько минут. Она с ним провела меньше времени, чем с Акеми пока они шли через пол-Японии.
Поэтому если "накал" ее чувств к Габриэль был меньше чем к Акеми, то за счет большого времени проведенного вместе то хорошее что она получила за это время, перевесило, то хорошее что она получила, общаясь с Акеми, и поэтому-то Габриэль и стала "Самым лучшим что есть в мой (Зены) жизни. Если бы Зена провела столько же времени с Акеми то "самым лучшим" стала бы Акеми.

Вообще в связи с этой теорией любви Зены к Акеми появляются две забавные интерпретации поступка Габриэль (не высыпание пепла):
1. До Габриэль, наконец, дошло, что она всю жизнь была только второй для Зены, и она так возревновала, что решила Зену убить. :rofl:
2. Акеми же была призраком... Габриэль поняла, что Зена всю жизнь любила Акеми и решила отпустить Зену, так же как Зена всегда отпускала ее. :rofl: Между прочим, из этого предположения следует интересное следствие - Габриэль же всегда возвращалась, когда Зена отпускала ее... ;)

Я вчера забыл попросить тебя об одной вещи.
Интересно то, что в русской версии обе девушки просят Зену взять их с собой абсолютно одинаковыми словами: "Возьми меня с собой и научи всему, что сама умеешь".
Интересно, а как в оригинале? Это наши так напереводили или так и есть?

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Сб мар 26, 2011 8:00 pm

Чтобы за любовь к "Зене" еще и деньги платили. :rofl: "Не в этой жизни" :( :D

А жаль :( :( :(
А если бы она посмотрела на того самурая и подумала: "Ой, какой здоровый мужик. Не буду я с ним связываться" - это совсем другое.
И в этом случае было бы то же самое что показано в ФИНе, только цепочка была бы короче.

Нет. В 1ом случае она руководствовалась бы своей трусостью, т.е.эгоизмом, а в оригинале она сделала это ради Зены, та сама ее об этом попросила. И это было ради Greater Good, которое Зена сама всегда учила ее выбирать.
А если бы она не донесла Габриэль до Афин (или где они там были?) и та умерла бы по дороге?
А ты уверена, что у этих врачей в этих Афинах обязательно нашлось бы противоядие?
Может быть, Зена рассчитывала, что у персов она быстрее раздобудет противоядие (что и получилось) и вообще затеяла все это побоище ради этого, ради спасения Габриэль, а не ради спасения Греции?

Она в Фесалию собиралась ее везти, еще когда они в Триполи были, на месте разрушенного города, и она говорит Габриэль: "Там есть врачи!" (т.е., она уверена, что там ей помогут!), но когда Габриэль отвечает ей, что они не успеют вернуться и спрашивает, сколько у нее времени, Зена понимает, что времени-то как раз и нет, но, тем не менее, слушает Габриэль и везет ее в этот сарай! Ради Греции. Потом уже она правда надеялась помочь ей своими методами, достать противоядие у персов, но рисковать ТАК жизнью подруги... Она сделала это только ради Греции. И в успехе своего предприятия она не могла быть уверена, иначе не порывалась бы 2 раза увезти ее оттуда, и оба раза слушалась Габриэль и оставалась!
Ну, это вообще странное утверждение.Если я правильно понял, вИдением называют индивидуальное восприятие конкретного визуального ряда - улыбалась или не улыбалась Зена, была или нет эротика в их взглядах и т.д.

Зена как садистка по отношению к Габриэль?
Или ты просто считаешь, что лечить нужно только тех, кого можно вылечить со 100% гарантией?


неееет! Это я просто выразилась некорректно! Просто если бы в тот момент Зена думала ТОЛЬКО о Габриэль, и ОНА была бы для нее важнее всего, она бы не стала добиваться критического состояния и сразу отправилась в Фесалию, и плевать на всех и вся!
Нет! Не было бы! Весь сериал убеждает, что Зена поняла бы все правильно.
"Я злюсь на тебя, но я не ненавижу тебя".
И у Габриэль было "волшебное слово". Она всегда могла сказать: "Ты же сама говорила, что в случае если я сама решу умереть ты спасешь меня обязательно. Вот и я также". И никуда бы Зена не делась.


Мне понравились слова одного из участников форума (не могу найти, извини, чтобы процитировать), что Зена думала так: Я обязана тебе своей душой, но не 40000 душами, которые будут страдать по ее(Зены) вине". Она ценила Габриэль за то (даже когда та воином стала), что она все равно выбирала жизнь и страдала от убийства, ее душа не могла этого принять! А тут она сама бы на страдание обрекла не 1, не 10, а 40000 душ! Зена бы в ней навсегда разочаровалась, я думаю...
Если я правильно понял, вИдением называют индивидуальное восприятие конкретного визуального ряда - улыбалась или не улыбалась Зена, была или нет эротика в их взглядах и т.д.

Спасибо, учту, а то я не правильно понимала, когда использовать это слово. :yes:
Ох, Аня, ненужно со мной спорить! ;) :)

А я спорю не с тобой лично (я уже за время общения поняла, что твое личное отношение к Габриэль не расходится с моим , как и взгляд на их отношения), а с идеей, которую ты просто озвучил как существующую. Привожу, такскзть, свои аргументы.
Если бы Зена провела столько же времени с Акеми то "самым лучшим" стала бы Акеми.

А я считаю, не только долгий период времени, проведенный с Зеной, отличает Габриэль и Акеми. Зена любила в Габриэль то, чего в Акеми не было: Габриэль никогда не искала СВОЕГО, она поступала во благо других людей, в ней не было эгоизма! Акеми же просто использовала Зену в своих интересах. И когда Акеми просит Зену взять ее с собой, нужно ей это с единственной целью - убить отца. А Габриэль идет с Зеной, потому что хочет разделить с ней жизнь!
1. До Габриэль, наконец, дошло, что она всю жизнь была только второй для Зены, и она так возревновала, что решила Зену убить. :rofl:
2. Акеми же была призраком... Габриэль поняла, что Зена всю жизнь любила Акеми и решила отпустить Зену, так же как Зена всегда отпускала ее. :rofl: Между прочим, из этого предположения следует интересное следствие - Габриэль же всегда возвращалась, когда Зена отпускала ее... ;)

Я надеюсь, с этим даже спорить не нужно, т.к.ты сам понимаешь, что это глупо :rofl:
Интересно то, что в русской версии обе девушки просят Зену взять их с собой абсолютно одинаковыми словами: "Возьми меня с собой и научи всему, что сама умеешь".
Интересно, а как в оригинале? Это наши так напереводили или так и есть?


В 1ой серии Габриль говорит" "Ты должна взять меня с собой и научить всему, что знаешь! Ты не можешь оставить меня здесь!"в ее интонации просьба, даже мольба! Акеми говорит уверенно, утверждая это, как прописную истину, как будто будущее предсказывает: "В глубине души Зена любит меня. Я БУДУ твоей ученицей, Зена. Ты ВОЗЬМЕШЬ меня с собой и НАУЧИШЬ всему, что знаешь." Самоуверенная деваччка)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Shot » Вс мар 27, 2011 10:34 am

Аня писал(а):Нет. В 1ом случае она руководствовалась бы своей трусостью, т.е.эгоизмом, а в оригинале она сделала это ради Зены, та сама ее об этом попросила. И это было ради Greater Good, которое Зена сама всегда учила ее выбирать.

Но результат-то все равно был бы один и тот же - Зена мертва, 40000 душ спасено, Greater Good восторжествовало.
Но по-человечески этот поступок даже более понятен.
И эгоизм... Если такое решение принимает Габриэль то это действительно похоже на эгоизм. А вот если бы спросили тебя: Не рисковать жизнью Габриэль или рискнуть и все равно не спасти Зену то что бы ты выбрала?


Аня писал(а):Она в Фесалию собиралась ее везти, еще когда они в Триполи были, на месте разрушенного города, и она говорит Габриэль: "Там есть врачи!" (т.е., она уверена, что там ей помогут!), но когда Габриэль отвечает ей, что они не успеют вернуться и спрашивает, сколько у нее времени, Зена понимает, что времени-то как раз и нет, но, тем не менее, слушает Габриэль и везет ее в этот сарай! Ради Греции. Потом уже она правда надеялась помочь ей своими методами, достать противоядие у персов, но рисковать ТАК жизнью подруги... Она сделала это только ради Греции. И в успехе своего предприятия она не могла быть уверена, иначе не порывалась бы 2 раза увезти ее оттуда, и оба раза слушалась Габриэль и оставалась!

Понимаешь, мы можем спорить по этому вопросу до бесконечности, поскольку очень много произвольных допущений.
"Там есть врачи!". Конечно, с врачами лучше, чем без них, но означает ли наличие врачей 100% гарантию, что Габриэль вылечат? Теперешние врачи и то лечат не все...
И почему ты решила, что Зена ТАК рисковала жизнью подруги?
Это ж Зена, которая всегда все знала точно и которая всегда оказывалась правой.
Ты можешь быть уверена, что она не "просчитала" что-то у себя в голове и не решила, что и так все будет хорошо, а иначе и действительно не стала бы рисковать жизнью подруги?
И вообще - не нравится мне эта аналогия.
Кроме поверхностного сходства одного обстоятельства - в One Against An Army Зена слушается Габриэль, а в ФИНе - Габриэль Зену все остальные обстоятельства слишком различны: У Зены были часы на размышление а у Гвбриэль - секунды, у Зены были если не варианты то, по крайней мере, подварианты поведения а у Габриэль только одна альтернатива - открыть или не открыть контейнер. Я уж не говорю про то, что в One Against An Army действующей стороной была Зена, которая по определению не могла проиграть.


Аня писал(а):Мне понравились слова одного из участников форума (не могу найти, извини, чтобы процитировать), что Зена думала так: Я обязана тебе своей душой, но не 40000 душами, которые будут страдать по ее(Зены) вине". Она ценила Габриэль за то (даже когда та воином стала), что она все равно выбирала жизнь и страдала от убийства, ее душа не могла этого принять! А тут она сама бы на страдание обрекла не 1, не 10, а 40000 душ! Зена бы в ней навсегда разочаровалась, я думаю...

А я думаю, что нет.
Зена ценила в Габриэль не только то, что перечислила ты, но и чуства Габриэль к ней и если бы Габриэль ради Зены переступила через свои принципы, то Зена оценила бы ее жертву и только еще больше любила бы ее.
Что же Зена не разочаровалась в Габриэль, когда та убивала чтобы защитить ее? Мало убила? Думаешь, если бы Габриэль убила 40000, то сцена в тюрьме выглядела бы иначе?
Конечно, Зена была бы недовольна и стала бы думать, как исправить ситуацию и спасти эти 40000 душ.
И наверняка придумала бы. ;)

Вообще меня все время удивляла эта цифра 40000.
В Греческих деревушках и 40 человек не набиралась, а в Японии в первом попавшемся городе сразу 40000.
Или Зена сожгла столицу Японии?


Аня писал(а):Спасибо, учту, а то я не правильно понимала, когда использовать это слово. :yes:

Не на чем. :)
Это ведь тоже только мое вИдение этого вопроса. :rofl:


Аня писал(а):А я считаю, не только долгий период времени, проведенный с Зеной, отличает Габриэль и Акеми. Зена любила в Габриэль то, чего в Акеми не было: Габриэль никогда не искала СВОЕГО, она поступала во благо других людей, в ней не было эгоизма! Акеми же просто использовала Зену в своих интересах. И когда Акеми просит Зену взять ее с собой, нужно ей это с единственной целью - убить отца. А Габриэль идет с Зеной, потому что хочет разделить с ней жизнь!

Ох, Аня, ты опять идешь не в ту сторону.
Ты не можешь достаточно абстрагироваться и все время пытаешься доказать свою точку зрения что Зена любила совсем не Акеми но Габриэль.
Права ты! На 1000% права. На 10000% права. На 40000 ( ;) ) % права.
Какая к чету Акеми! "А вас тут вообще не стояло!".
А я-то ведь даже не собирался ничего доказывать.
Я только хотел объяснить, как могла бы родиться фраза "Ты лучшее, что было в моей жизни" при том гипотетическом условии, что чувства Зены к Габриэль это только слабая тень ее чувств к Акеми.


Аня писал(а):Я надеюсь, с этим даже спорить не нужно, т.к.ты сам понимаешь, что это глупо :rofl:

Конечно ненужно!
Если ты поняла, как я отношусь к Габриэль то, наверное, ты поняла, что умозрительно я могу понапридумывать всякого разного. :rofl:
А что глупо... Хм... Если есть люди, которые действительно верят в то, что Зена любила не Габриэль, но Акеми то почему бы и не быть людям, которые могут верить в, то, что я писал вчера?
А следствие из второго варианта мне даже нравится. :rofl:


Аня писал(а):В 1ой серии Габриль говорит" "Ты должна взять меня с собой и научить всему, что знаешь! Ты не можешь оставить меня здесь!"в ее интонации просьба, даже мольба! Акеми говорит уверенно, утверждая это, как прописную истину, как будто будущее предсказывает: "В глубине души Зена любит меня. Я БУДУ твоей ученицей, Зена. Ты ВОЗЬМЕШЬ меня с собой и НАУЧИШЬ всему, что знаешь." Самоуверенная деваччка)

Это ты по английскому тексту говоришь?
В переводе я особой разницы в интонациях не заметил.
А относительно Акеми...
Я бы не назвал это самоуверенностью. Просто она точно знает чего хочет и добивается этого любыми средствами.
В отличие от Габриэль которая всегда в поиске. И если она, спустя 2/3 сериала говорит: "Ты смогла разглядеть во мне человека, которым я стала" то, что она может знать даже о самой себе в 1-ой серии.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Пн мар 28, 2011 1:00 am

А вот если бы спросили тебя: Не рисковать жизнью Габриэль или рискнуть и все равно не спасти Зену то что бы ты выбрала?

Безусловно, рисковать, ибо это выражало бы хоть какую-то попытку спасти подругу! А думать о том, какая в пень разница... Это уже эгоизм.
И почему ты решила, что Зена ТАК рисковала жизнью подруги?
Это ж Зена, которая всегда все знала точно и которая всегда оказывалась правой.

ну не факт, кстати... Ведь как ни пыталась она предотвратить пророчество серии "Adventures in the Sin Trade (part 2)", так и не получилось же! И Зена отнюдь не считала себя всесильной, потому и порывалась 2 раза отнести Габриэль к врачам...
Вообще меня все время удивляла эта цифра 40000.
В Греческих деревушках и 40 человек не набиралась, а в Японии в первом попавшемся городе сразу 40000.
Или Зена сожгла столицу Японии?

да, кстати, меня этот вопрос тоже очень интересовал!
Это ты по английскому тексту говоришь?
В переводе я особой разницы в интонациях не заметил.

да, это был перевод с английского. и там разница оооооооочень заметна! И да, вероятно, Габриэль и не знает себя в 1ом сезоне, но но Акеми, честно, раздражает своей четкой определенностью.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Shot » Пн мар 28, 2011 9:02 am

Аня писал(а):Безусловно, рисковать, ибо это выражало бы хоть какую-то попытку спасти подругу! А думать о том, какая в пень разница... Это уже эгоизм.

Рисковать только ради того чтобы это "выражало"?
И какой же это эгоизм? Эгоизм это когда ты не рискуешь своей жизнью, а когда ты не рискуешь жизнью другого это скорее альтруизм.
Тут как раз эгоизм у тебя :) поскольку ты заставляешь Габриэль рисковать жизнью только потому, что тебе хочется, чтобы она выразила попытку.


Аня писал(а):ну не факт, кстати... Ведь как ни пыталась она предотвратить пророчество серии "Adventures in the Sin Trade (part 2)", так и не получилось же! И Зена отнюдь не считала себя всесильной, потому и порывалась 2 раза отнести Габриэль к врачам...

Ты имеешь в виду видение от Алти?
Так это, как и с пророчеством о Сумерках - это самосбывающиеся пророчества.
Жена как раз фактически его выполняла - возьми она Габриэль с собой в Рим, все было бы иначе и пророчество не сбылось бы.
А что Зена не считала себя всесильной. Ну, она и так не умирала от скромности. Возьми хотя бы ее знаменитую фразу: "У меня много талантов".
Конечно, она сомневалась - живой же человек ;) но она и не могла не замечать что всегда, получается, по ее.


Аня писал(а):да, кстати, меня этот вопрос тоже очень интересовал!

Ну, это нужно у каких-нибудь специалистов по древней истории спрашивать, но я уверен, что авторы фильма сделали это для усиления мотивации - ну-ка бы Зена погибла за 40 душ. А тут 40000 - должно впечатлять!
Другое дело что, по-моему, ни фига они не добились - все равно все кто считают, что Зена должна была остаться, жива так и считают.
По мне так хоть бы речь шла обо всем населении Земли - все равно Зена важнее! :)


Аня писал(а):да, это был перевод с английского. и там разница оооооооочень заметна!

Ну, вот я и чувствовал, что наши напортачили.


Аня писал(а):Акеми, честно, раздражает своей четкой определенностью.

Меня вроде не раздражает.
Но у меня вообще кроме главных героинь почти никто никаких сильных эмоций не вызывает.
Другое дело, что в ФИНе меня весь этот японский колорит по преимуществу раздражает ну а Акеми просто часть его. :D

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Пн мар 28, 2011 5:17 pm

Shot писал(а):Рисковать только ради того чтобы это "выражало"?

Извини, неправильно выразилась. Это было бы реальной попыткой спасти подругу. "Ну не шмогла я" - это не страшно, главное - ты пыталась из последних сил и не отступалась перед трудностями. Габриэль все трудности преодолела. Кроме одной. Она не смогла ослушаться Зену.
Shot писал(а):По мне так хоть бы речь шла обо всем населении Земли - все равно Зена важнее! :)

А кого бы им с Габриэль тогда спасать пришлось? :rofl: От скуки бы умерли! Каллисто - реинкарнировалась в Еву, боги-олимпийцы побеждены, Нади нет, с Алти вроде как тоже разобрались, Риму надрали з...Да еще и человечество вымерло! :???:
Shot писал(а):Другое дело, что в ФИНе меня весь этот японский колорит по преимуществу раздражает ну а Акеми просто часть его. :D

Меня он раздражает, потому что многие в наши дни на нем просто повернуты! Анимэ фарева и все дела... :puke:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Shot » Вт мар 29, 2011 6:06 am

Аня писал(а):Извини, неправильно выразилась. Это было бы реальной попыткой спасти подругу. "Ну не шмогла я" - это не страшно, главное - ты пыталась из последних сил и не отступалась перед трудностями. Габриэль все трудности преодолела. Кроме одной. Она не смогла ослушаться Зену.

Ну, если бы "это было бы реальной попыткой" тогда конечно ты права.
А если бы Габриэль заранее знала чем все кончится? :?: Ну, например ФИН до того посмотрела... ;)
Хотя впрочем, если бы она ФИН посмотрела то она, скорее всего и с самураем бы сразилась и контейнер открыла ;). Особенно если бы не только ФИН посмотрела, но и почитала бы переписку фанов. :)


Аня писал(а):А кого бы им с Габриэль тогда спасать пришлось? :rofl: От скуки бы умерли! ...... Да еще и человечество вымерло! :???:

Они улетели бы на другую планету спасать Вселенную, после того как так успешно разобрались с Землей. :)
Ну а если серьезно то: Рискнула же Габриэль жизнями всех живущих ради их Любви? :yes:


Аня писал(а):Меня он раздражает, потому что многие в наши дни на нем просто повернуты! Анимэ фарева и все дела... :puke:

А мне анимэ как-то никак. Смотрел я какие-то такие фильмы, которые по телеку показывали. Бывает и хуже...
Мне в ФИНе в этом японском колорите просто все как-то не так хотя я еще не разобрался почему. Там сцена с барабанами (по-моему, это как раз тогда когда Габриэль с самураем сражается). Она на меня производит довольно большое впечатление не какими-то эмоциями или действием, а просто своим аудио-визуальным рядом. А все равно что-то тянет, что там что-то не так.

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: FIN

Сообщение Jade » Вт мар 29, 2011 9:23 pm

Так для меня эмоциональная проблема с Габриэль и ФИНом именно в пустоте и никакой призрак ее не заполнит.
Я про конец сериала прочитал до того как увидел ФИН. Там и была-то типа как одна фраза: "Зена погибает, и сериал заканчивается видом отплывающего корабля, на палубе которого стоит Габриэль с шакрамом на поясе".
И я тогда представил эту пустоту...

How could I understand that I would be alone,
Without hope to future with sun, love, like in good songs?
That I'd stay without any chance of never let you go,
Without a support and dreams of Best Man in the World? (с) :( навеял

Вот, я согласна. Чувствовала то же самое.
И ещё я считаю, что Зена в какой-то степени обманула Габ своим "Я тебя никогда не оставлю". Оставила ведь... :(
Это нам так показали, что она рядом с Габи. Это Габи так думает, что Зена рядом с ней. Но где она на самом деле?... Может, она вообще За Той Чертой? Рядом с Акеми? :puke:
Вообще, чтобы было легче, люди разговаривают с теми, кто оставил их...не желая верить, что их больше нет. Как Габриэль вот :( Как же я ненавижу финал этот...

И поэтому...
Смешно, наверное, со стороны?

Нисколько не смешно. Правда не смешна.

Да и потом что значит "палкой"?

То и значит ) Нападает на него Эстрагон (п.а. командир Зены тот) с мечом, Геракл подбирает с Земли какую-то здоровую палку и начинает ей отбиваться. Нормально, а? :?

Как это можно сравнивать Габриэль с какой-то там Акеми.

Вот именно. Когда я в первый раз посмотрела ФИН во взрослом возрасте - это летом прошлым было, - то подруга задалась мыслью, как Зена могла любить обеих, а я задалась мыслью, как Зена могла любить эту "суицидальную психопатку" Акеми наравне с Габриэль :noo:

Ну, или типа как у вампиров - когда вампир кусает человека, то человек тоже становится вампиром.

Это в Сумерках так :D А вообще...всё гораздо сложнее )))

В 1ой серии Габриль говорит" "Ты должна взять меня с собой и научить всему, что знаешь! Ты не можешь оставить меня здесь!"в ее интонации просьба, даже мольба! Акеми говорит уверенно, утверждая это, как прописную истину, как будто будущее предсказывает: "В глубине души Зена любит меня. Я БУДУ твоей ученицей, Зена. Ты ВОЗЬМЕШЬ меня с собой и НАУЧИШЬ всему, что знаешь." Самоуверенная деваччка)

Ой, спасибо, что разъяснила! А то меня на этих американских форумах совсем запутали... Они похоже эти две фразы - "должна взять с собой" и "возьми меня с собой, пожалуйста" - не различают, а мне - страдай... :(

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Вт мар 29, 2011 9:35 pm

Shot писал(а):Хотя впрочем, если бы она ФИН посмотрела то она, скорее всего и с самураем бы сразилась и контейнер открыла ;). Особенно если бы не только ФИН посмотрела, но и почитала бы переписку фанов. :)

:rofl: Она все равно бы не смогла победить...Тапперта! Он ведь этого и добивался, что спустя столько лет все обсуждается...
Shot писал(а):Ну а если серьезно то: Рискнула же Габриэль жизнями всех живущих ради их Любви? :yes:

Когда???? Слегка не поняла... Ты про ФИН?
Shot писал(а):А мне анимэ как-то никак. Смотрел я какие-то такие фильмы, которые по телеку показывали. Бывает и хуже

Я в восторге только от одного анимэ-фильма, который показывали в 90е. Это Кэнди-Кэнди. До сих пор с удовольствием пересматриваю, как и Зену)
Shot писал(а):Мне в ФИНе в этом японском колорите просто все как-то не так хотя я еще не разобрался почему. Там сцена с барабанами (по-моему, это как раз тогда когда Габриэль с самураем сражается). Она на меня производит довольно большое впечатление не какими-то эмоциями или действием, а просто своим аудио-визуальным рядом.

Сильная сцена... Особенно потом, какая-то тишина глухая, и Габриэль вдруг осеняет, что с Зеной что-то не так, и она кричит "Зена!" и бежит на ее поиски... Хотя мой любимый момент "ФИНа, это когда Зена ее акупунктуре учит :good:
How could I understand that I would be alone,
Without hope to future with sun, love, like in good songs?
That I'd stay without any chance of never let you go,
Without a support and dreams of Best Man in the World? (с)

That's amasing, Jade!
то подруга задалась мыслью, как Зена могла любить обеих, а я задалась мыслью, как Зена могла любить эту "суицидальную психопатку" Акеми наравне с Габриэль :noo:
Я думаю, Акеми она была благодарна, как и Лао-ма, за то, что та открыла ей возможность исправления себя, что она способна любить!
Ой, спасибо, что разъяснила! А то меня на этих американских форумах совсем запутали... Они похоже эти две фразы - "должна взять с собой" и "возьми меня с собой, пожалуйста" - не различают, а мне - страдай... :(
А меня прямо сразу покоробило... Нормально так, да? Типа, никуда не денешься, влюбишься и женишься ! :rofl: (это не сабтекст, это мне просто песенка вспомнилась!)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: FIN

Сообщение Jade » Вт мар 29, 2011 10:02 pm

в восторге только от одного анимэ-фильма, который показывали в 90е. Это Кэнди-Кэнди.

:o :o :o
*привела глаза в нормальное состояние*
Ты тоже его смотрела?!? Ничего себе... Я думала, что во всём мире только мне он так нравился... :man_in_love: Т.к. единомышленников в этом так и не встретила ))

Хотя мой любимый момент "ФИНа, это когда Зена ее акупунктуре учит

И мой тоже! Очень сильный момент! Всегда слёзы текут, когда смотрю... :( А ещё момент, когда Габриэль отдаёт Зене шакрам, а у неё рука сквозь него проходит... :cry:

That's amasing, Jade!

Спасибо! :) :angel:

Я думаю, Акеми она была благодарна, как и Лао-ма, за то, что та открыла ей возможность исправления себя, что она способна любить!

Надеюсь, что так. Т.к. терпеть ненавижу сравнивать Акеми и Габриэль.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Вт мар 29, 2011 10:27 pm

Jade писал(а):Ты тоже его смотрела?!? Ничего себе... Я думала, что во всём мире только мне он так нравился... :man_in_love: Т.к. единомышленников в этом так и не встретила ))

Я его просто обожаю! Могу обсуждать до бесконечности, но боюсь нам сейчас :off: влепят :rofl:
Jade писал(а):И мой тоже! Очень сильный момент! Всегда слёзы текут, когда смотрю... :( А ещё момент, когда Габриэль отдаёт Зене шакрам, а у неё рука сквозь него проходит... :cry:

Цитата:

Несмотря на то, что многие ругают ФИН, в нем есть много берущих за душу незабываемых моментов! и в клипах, кстати, чаще всего сцены из ФИна берут![quote="Jade"]Надеюсь, что так. Т.к. терпеть ненавижу сравнивать Акеми и Габриэль.
[quote] Кстати, изначально ты вроде как идейку подкинула :rofl: :oops:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: FIN

Сообщение Jade » Вт мар 29, 2011 10:39 pm

Подкинула я, но идейка не моя, а американцев! :acute:
Насчёт клипов: не знаю, я лишь несколько, где ФИН задействован был, видела. В основном из чего-то такого сильного наблюдаю из "One Against an Army", 6-го сезона, "Greater Good" и т.д.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей