Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Shot » Пн мар 28, 2011 7:48 am

Аня писал(а):только ты не забывай, что речь идет не о ком-то там, а о ребенке Габриэль... Тут уже срабатывает материнский инстинкт...

Так вот именно что.
Если уж я считаю что в отношении даже совершенно мне безразличных вещей и то нужно все самому проверять, то уж в отношении собственного ребенка...
Хотя конечно может я, и ошибаюсь - как ты понимаешь, материнского инстинкта у меня нет. :)


Аня писал(а):А сайт такой: думаешь, вот сейчас приду с работы, сделаю то-то-то и еще вот то, вот только в контакт залезу на пару минут... и все... До поздней ночи! Так что не вздумай даже залезать на сайт vkontakte.ru! контакт - ЗЛО!!!!!!! :rofl:

Спасибо - будет время, посмотрю.
Сейчас у меня и этот сайт слишком много времени занимает - ты вон хоть на работу ходишь, а у меня последние дни на это даже времени не остается. ;)

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Пн мар 28, 2011 5:38 pm

Shot писал(а):Если уж я считаю что в отношении даже совершенно мне безразличных вещей и то нужно все самому проверять, то уж в отношении собственного ребенка...

Вообще мне в этой ситуации (Gabrielle's Hope) настолько жаль было Габриэль! Вроде бы и понимаешь умом, что Надежда - зло, но как может рука подняться на младенца? Пусть за несколько часов он вырос на несколько месяцев, но это такой пупс! Я думаю, у многих бы рука не поднялась, даже если это и не твой ребенок.а уж тем более Габриэль, которая считала ее своей, которой нужно было какое-то утешение после пережитого убийства, а тут еще и свою надежду (как нарицательное имя сущ) убить нужно...
Shot писал(а):Хотя конечно может я, и ошибаюсь - как ты понимаешь, материнского инстинкта у меня нет. :)

:rofl: Да уж, люди с отсутствием материнского инстинкта здесь редкость
Shot писал(а):Спасибо - будет время, посмотрю.

Только потом не говори, что это я во всем виновата! Я предупредила - затягивает... :D
Shot писал(а):Сейчас у меня и этот сайт слишком много времени занимает - ты вон хоть на работу ходишь, а у меня последние дни на это даже времени не остается. ;)

Здорово! Живешь по принципу " делу - час, потехе - время!" :rofl:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Shot » Вт мар 29, 2011 6:18 am

Аня писал(а):Вообще мне в этой ситуации (Gabrielle's Hope) настолько жаль было Габриэль! Вроде бы и понимаешь умом, что Надежда - зло, но как может рука подняться на младенца? Пусть за несколько часов он вырос на несколько месяцев, но это такой пупс! Я думаю, у многих бы рука не поднялась, даже если это и не твой ребенок.а уж тем более Габриэль, которая считала ее своей, которой нужно было какое-то утешение после пережитого убийства, а тут еще и свою надежду (как нарицательное имя сущ) убить нужно...

Права ты конечно абсолютно.
А такого "пупса" убить может даже труднее - они в этом возрасте даже более милые и занятные чем когда только родятся (хотя это я опять рассуждаю не как мать :( ;)).


Аня писал(а): :rofl: Да уж, люди с отсутствием материнского инстинкта здесь редкость

Ты намекаешь на так сказать половой состав участников форума?
Некоторое время назад мне здесь попалось (к сожалению, второй раз никак не могу найти) правда, довольно древнее распределение участников форума по полу и сексуальной ориентации.
Когда эта инфа мне попалась, то было просто интересно посмотреть, но вот когда я зашел сюда в первый раз это был маленький шок. :rofl:
Просто до того я был абсолютно уверен, что сериал рассчитан именно на мужскую аудиторию: Бесконечные драки и красивые (ну ооооочень красивые) женщины не обремененные излишней одеждой :) ("Как странно - от истории к истории на мне остается все меньше одежды... Это чудо?" (c) Габриэль) чего же вроде еще нужно?


Аня писал(а):Только потом не говори, что это я во всем виновата! Я предупредила - затягивает... :D

Не боись - я не привык обвинять других в своих проблемах. :)


Аня писал(а):Здорово! Живешь по принципу " делу - час, потехе - время!" :rofl:

Если бы час... :(
Я тут два дня не мог найти времени, чтобы написать клиенту ругательное письмо из 4-х строк. :(

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Вт мар 29, 2011 8:52 pm

Shot писал(а):Некоторое время назад мне здесь попалось (к сожалению, второй раз никак не могу найти) правда, довольно древнее распределение участников форума по полу и сексуальной ориентации.
Когда эта инфа мне попалась, то было просто интересно посмотреть, но вот когда я зашел сюда в первый раз это был маленький шок. :rofl:

А у меня совсем даже не маленький. Здесь большинство действительно девушек-сабберов, причем не только по восприятию сериала!ну, как гврицца, каждому свое) А я все равно за дружбу Зены и Габриэль, хотя абсолютное большинство считает это наивным :super:
Shot писал(а):Просто до того я был абсолютно уверен, что сериал рассчитан именно на мужскую аудиторию: Бесконечные драки и красивые (ну ооооочень красивые) женщины не обремененные излишней одеждой :) ("Как странно - от истории к истории на мне остается все меньше одежды... Это чудо?" (c) Габриэль) чего же вроде еще нужно?


:hah: у тебя в этом вопросе много девушек-единомышленниц(ков). Но суть-то не в этом! :angel:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Shot » Ср мар 30, 2011 12:06 pm

Аня писал(а):А у меня совсем даже не маленький. Здесь большинство действительно девушек-сабберов, причем не только по восприятию сериала!ну, как гврицца, каждому свое)

Ну, по поводу сабберов это как раз меня тронуло очень мало, тем более что это выяснилось не сразу.
Меня именно поразило то что здесь преобладают девушки причем если сравнивать с той статистикой о которой я говорил, с тех пор ситуация только усугубилась.


Аня писал(а): :hah: у тебя в этом вопросе много девушек-единомышленниц(ков).

Ты хочешь сказать: Девушек, которым нравятся бесконечные драки и красивые женщины?


Аня писал(а):Но суть-то не в этом! :angel:

Да понимаешь... Как бы это сказать...
Конечно суть не в этом! :)
Но суть здесь все-таки не так уж и проста, и чтобы понять ее нужно достаточно внимательно смотреть сериал. А чтобы начать его смотреть достаточно внимательно, нужна какая-то незамысловатая внешняя привлекательность типа "драк и женщин" а там уж как получится - кто-то поймет, в чем суть, а для кого-то он навсегда останется незамысловатым забавным боевичком.
Я не знаю - может тут есть люди, которые после одной серии сразу поняли, в чем суть и потом уже смотрели соответственно, но я, например, шел к этому весьма долго.
Я "Зену" начал смотреть только по инерции, поскольку ее показывали после "Ангела".
Причем очень долго я смотрел ее только постольку поскольку. Я не помню, в какой момент по-настоящему зацепило, но я помню, что даже просто внимательно я начал ее смотреть где-то в период Индийских серий.
Между прочим "Ангел" мне не сильно нравился, и его-то я смотрел только в память о Баффи.
Так что спасибо Баффи, что с Зеной познакомила! :rofl:

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Чт мар 31, 2011 12:12 am

Shot писал(а):Ты хочешь сказать: Девушек, которым нравятся бесконечные драки и красивые женщины?

Не знаю насчет бесконечных драк, но красивые женщины и красивые отношения - точно!
Shot писал(а):А чтобы начать его смотреть достаточно внимательно, нужна какая-то незамысловатая внешняя привлекательность типа "драк и женщин" а там уж как получится - кто-то поймет, в чем суть, а для кого-то он навсегда останется незамысловатым забавным боевичком.

Я, например, запала на него именно из-за идеи Дружбы. Которую почему-то с самых первых серий разглядела) А внешне мне, кстати, Зена и Габриэль не сильно нравились. Ну.. Обычные. А вот Каллисто мне казалась идеалом женской красоты :-[ Но, насколько я знаю, на женскую красоту у мужчин и женщин взгляды различаются? :rofl:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Shot » Чт мар 31, 2011 8:07 am

Аня писал(а):Я, например, запала на него именно из-за идеи Дружбы. Которую почему-то с самых первых серий разглядела)

Ну не знаю - может ты такая восприимчивая, а может женщинам вообще свойственно такие вещи быстрее воспринимать. До меня как я писал, доходило долго.


Аня писал(а):А внешне мне, кстати, Зена и Габриэль не сильно нравились. Ну.. Обычные. А вот Каллисто мне казалась идеалом женской красоты :-[ Но, насколько я знаю, на женскую красоту у мужчин и женщин взгляды различаются? :rofl:

Ну, вообще-то взгляды на женскую красоту различаются и между женщинами. :rofl:
А так - да. Я всегда считал, что не то чтобы даже красоту (а если ее нет?) но просто даже внешность человека может только человек противоположного пола. Мне вообще-то, по большому счету, внешность мужчин, хоть по жизни, хоть в кино, безразлична, но конечно я могу дать какую-то оценку, но она будет не эмоциональная или эстетическая, но чисто умственная.
И как ты, возможно, заметила, я умею разделять свое личное мнение с какими-то "мысленными экспериментами" и когда я пытаюсь объективно оценивать персонажей (женщин) из "Зены" то я прихожу к выводу что да - Каллисто. Ну а о моем личном предпочтении ты, наверное, догадаешься... :shuffle:
А вообще если тебя интересуют эти вопросы, то зайди в "Кто привлекательнее после Зены?". Еще недавно это была самая популярная тема на форуме.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Пт апр 01, 2011 12:25 am

Shot писал(а):Ну не знаю - может ты такая восприимчивая, а может женщинам вообще свойственно такие вещи быстрее воспринимать

на тот момент для меня это была актуальная тема. У меня был такой Друг. И именно поэтому я так заинтересовалась сериалом. И именно исходя из личного опыта, никто и никогда меня не убедит в нестандартной сексуальной ориентации этих героинь. Не испытала б на себе, возможно, тоже задумалась бы.
Shot писал(а):Я всегда считал, что не то чтобы даже красоту (а если ее нет?) но просто даже внешность человека может только человек противоположного пола. Мне вообще-то, по большому счету, внешность мужчин, хоть по жизни, хоть в кино, безразлична
Женщины мыслят здесь по-другому: мы подсознательно сравниваем себя с другими, а для мужчин, по большому счету, их внешность не важна. Это ведь женщина должна быть красивой, это с детства всеми сказками закладывается в сознание девочки. И потому оцениваем именно эмоционально!
Shot писал(а):И как ты, возможно, заметила, я умею разделять свое личное мнение с какими-то "мысленными экспериментами" и когда я пытаюсь объективно оценивать персонажей (женщин) из "Зены" то я прихожу к выводу что да - Каллисто. Ну а о моем личном предпочтении ты, наверное, догадаешься... :shuffle:
Да уж, за время общения это не могло не броситься в глаза. Умеешь мыслить многогранно, респект :cool: И предпочтения твои тоже весьма очевидны ;) Нужно похожий смайлик нарисовать :xena: , только вместо "Зена" написать "Габриэль".
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Shot » Пт апр 01, 2011 9:02 am

Аня писал(а):на тот момент для меня это была актуальная тема. У меня был такой Друг. И именно поэтому я так заинтересовалась сериалом. И именно исходя из личного опыта, никто и никогда меня не убедит в нестандартной сексуальной ориентации этих героинь. Не испытала б на себе, возможно, тоже задумалась бы.

Повезло тебе, что у тебя был такой Друг... :)
А ты знаешь, а я вот задумывался.
Ну, все-таки знаю я современный американский кинематограф. Не то чтобы специалист. Ни в коем случае. Наверное, многие знают его лучше, чем я. Я вот только то, что в телевизоре вижу.
Но исходя из того знания, которое у меня есть, я не мог поверить, что они не сделали чего-то такого, и поэтому я этот самый сабтекст искал, даже когда не знал, что такое понятие вообще существует. По-моему я начал его искать даже раньше, чем по-настоящему заинтересовался фильмом.
Не нашел.


Аня писал(а):Умеешь мыслить многогранно, респект :cool:

:oops:


Аня писал(а):Нужно похожий смайлик нарисовать :xena: , только вместо "Зена" написать "Габриэль".

А Габриэль вообще очень часто обижают. Дискриминация какая-то... :cry:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Пт апр 01, 2011 5:39 pm

Если бы форум был не ЗЕНАйтский, а габриэлистский, то нарисовали бы непременно)))
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Пт апр 01, 2011 11:57 pm

Ну если брать в расчет, что ЗиГ - единое-целое-нераздельное, и вряд ли без одной из них сериал бы воспринимался так уж на "ура", то я поддерживаю Shot: ее(Габ) здесь, я смотрю, не особо любят. :)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Сб апр 02, 2011 12:10 am

Любители сериала - кои мы здесь все, я полагаю)) - называются зенайтами. Отсюда и основное направление))
А насчет любят - не любят - каждый думает в меру своей испорченности :D
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Сб апр 02, 2011 12:12 am

Ок, не вот уж не любят, но критикуют гораааздо больше Зены :)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Сб апр 02, 2011 12:13 am

А Зена слишком правильная, там нечего обсуждать.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Сб апр 02, 2011 12:14 am

П.С. Вот почему бы не обсудить откровенное пренебрежение Зеной Габриэль, проскользнувшее в отдельных сериях? Меня это, кстати, при первом просмотре немного задело, и даже обидно стало за Габриэль. (Я не беру 1ый сезон, где они пока только "притирались" друг к другу)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Сб апр 02, 2011 12:16 am

Предлагай - обсудим. Я каждый раз говорю: задавайте тон интересующей дискуссии, тогда сможем обсудить Зену. Я сама не вижу ничего такого интересного, что можно с ней обсудить, но если другие найдут - почему нет?
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Сб апр 02, 2011 12:21 am

ну вот, например, как расценить поведение Зены в серии "Дитя войны", когда она просто затыкает ей рот и говорит, что это ее не касается! (Отчасти она права, но можно это как-то покорректнее сказать!) Дальше, опять второй сезон, серия "Цена"... Когда на какой-то момент Зена возвращается в прошлое и говорит Габриэль:мне до твоего госпиталя и больных дела нет, и вообще, не смей со мной спорить в присутствии моих людей! Ну и, разумеется, серия "Материнство", когда она Габ почти череп раскроила своим шакрамом...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Сб апр 02, 2011 12:27 am

Про "Дитя войны" вообще не помню, а что там было? Не люблю эту серию, как и вообще серии с Соланом.
Про "Цену" - мы обсуждаем грубость Зены или сам смысл ее слов в адрес Габриэль?
Про "Материнство" - а это мы уже где-то обсуждали. Пришли к выводу, что, когда Зена вбегала внутрь, ей было совершенно не до того, Габ там стоит над Евой или не Габ. Она просто увидела фигуру, которая собиралась убить ее дочь. Ну и кинула шакрам. Если бы она хотела убить именно Габ - она бы ее добила потом.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Сб апр 02, 2011 12:38 am

Когда Габриэль пытается ее научить общаться с Соланом... Был момент, цитату не приведу точную, т.к.тоже пересматривать надо. В общем, она-то видит, как Зена страдает, т.к.ее же сын ее ненавидит, и пытается дать ей советы, за что в ответ получает грубость, в адрес Габриэль от Зены, в принципе, не свойственную. Т.е. здесь Зену тоже можно обвинить в том, в чем обвиняли Габриэль в ситуации с Надей: МОЕ - и не лезь! Я лучше знаю!
Про "Цену" - да и то, и то. Жестоко очень...
Про "Материнство"...ладно, раз обсуждали - меня тогда еще не было на форуме - не буду по кругу об одном и том же. Хотя не совсем согласна...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Сб апр 02, 2011 12:45 am

"Дитя войны" - ну да, Зена эгоистически не пускает в свою жизнь, которая была до Габ. Она тоже эгоистка и даже не скрывает. По поводу грубости - видать, совсем с Габ сроднилась, раз ссоры начались :D А по поводу советов - Зена тоже дура иногда бывает, советов не слушает.
Зену, конечно, обвинить можно. Жаль только, сын ее не был порождением зла.
"Цена" - Зена права в плане того, что Габ нефиг указывать ей при подчиненных. Это субординация - если всякие подруги указывать будут военачальнику и требовать от него исполнения их желаний, фиговый тогда военачальник. Насчет грубости - Зена вообще злая. Выползает вон периодически, как в серии, где она Габ ударила. Габ молодец, на провокации не поддается. Насчет права или нет - наверное, не права, но это стиль ее общения: запугивание.
"Материнство" - ну, обсуждали или нет, но никто ж не против, чтобы ты и свое мнение написала))
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Сб апр 02, 2011 12:54 am

согласна насчет 1ых двух. Зена оправдана :xena:
Насчет "Материнства", мне кажется, Зена не могла не видеть, что там именно Габриэль заносит кинжал. Но в тот момент, когда на ЕЕ КРОВИНОЧКу покушается кто бы то ни был - она готова убить! На уровне инстинкта, как и Габ с Надеждой. Потом, когда уже кровь на шакраме увидела, поняла, конечно, ЧЬЯ это кровь. Но суть от этого не меняется. Все тут(и я в том числе) обвиняли Габриэль, что она на Зену посмела меч поднять в серии "Падший Ангел", а я не понимаю, например, чем в серии "Материнство" Зена поступает лучше... Буду счастлива, если вы меня разубедите :rofl:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Сб апр 02, 2011 1:03 am

Ну, скажем: Габриэль на Зену меч поднимала, потому что ангелы ей сказали поднять.
Зена поднимала (и не конкретно на Габ, ибо я все-таки считаю, что это последствия шока - кидание шакрама) за свою дочь.
Чужие ангелы против дочери. Нормальной, заметь, а не однодневной. Не знаю. Каждый защищает то, что ему ближе.
Изображение

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Shot » Сб апр 02, 2011 8:17 am

Хель писал(а):Если бы форум был не ЗЕНАйтский, а габриэлистский, то нарисовали бы непременно)))

Ну, я подразумевал не только смайлик...
А "габриэлистские" форумы бывают?


Аня писал(а):я поддерживаю Shot: ее(Габ) здесь, я смотрю, не особо любят. :)

Thanks. :)


Девушки вы, пожалуйста, извините меня но, по-моему, вы все свалили в кучу.
Есть:
1. Грубость Зены.
Тут, по-моему, вообще не о чем обсуждать.
Зена не в институте благородных девиц воспитывалась, но всю жизнь имела дело с солдатами, если не сказать бандитами коими и командовала, а в ранней молодости как она сама говорила, болтаясь с местной шпаной.
Та Зена, которую нам показали в сериале можно сказать аристократка - худо-бедно принцессу изображает. В реале такая женщина вообще изъяснялась бы только матом.
2. Нечуткость Зены по отношению к Габриэль.
По идее "половинка" должна душевную боль своей "половинки" чувствовать как свою собственную а вот Зена толи не всегда чувствует толи иногда не считает нужным принимать это во внимание.
В той же самой "Надежде"...
Ведь ясно как девчонке больно - впору в петлю лезть - но Зена отшвыривает ее как котенка только чтобы удостовериться, что там действительно крыса.
3. Пренебрежение Зены по отношению к Габриэль.
Что-то такое было в той "Преемнице", которая не "Legacy".
Я не помню "завязку" разговора, но помню, что в конце Зена обещает Габриэль исправится и что "следующие 5 коротышек будут твоими".
Или в "Forgot Me Not" где как бы продолжение "Долга".
Здесь в отличие от моего обыкновения верить буквальному тексту, я не согласен с Габриэль - никакая это не ревность (интересно - а в оригинале тоже ревность?) но именно самолюбие, уязвленное пренебрежением Зены.
Примерный возможный ход мыслей Габриэль: "Она со мной обращается как с куклой - поиграла, а потом убрала в шкаф и пошла, заниматься своими взрослыми делами. Так я ей докажу что я не кукла и тоже способна на самостоятельные действия причем более правильные чем ее".
Относительно же эпизода с Евой и шакрамом то это вообще отдельный случай, причем полностью симметричный ситуации с Надеждой.
- обе девочки были "дарованы" своим матерям некоторыми высшими силами некоторым мистическим способом; (хотя Хель возможно будет утверждать, что Каллисто была любимым человеком Зены и сделала ей ребенка традиционным способом)
- обе девочки были направлены на Землю с целью насаждения режима угодного их "создателям";
- обе девочки обладали способностями, несколько отличающими их от других людей;
- обе девочки убивали. Только Наденька начала делать это чуть раньше, но зато по количеству убитых Ева дала ей сто очков вперед. И Наденька в отличие от Евы не пыталась убить собственную мать.
Вся разница между Надеждой и Евой только в том, что Надежда развивалась очень быстро. Это может иметь несколько объяснений:
- Дахок торопился, а Элай - нет;
- технологии у Дахока были более совершенны, чем у Элая;
- Элай был просто похитрее Дахока и решил не создавать лишних подозрений в адрес его Посланницы.
Зена была намного большим прагматиком, чем Габриэль и действительно не терпела покушений на ее, например, на ее деревню.
И здесь увидев, что кто-то (пусть даже и Габриэль) покушается на ее собственность, она не могла стерпеть.
И зачем ей потом добивать Габриэль? Угроза для собственности устранена...
Разница в отношении Зены к Габриэль и Еве очень хорошо видна потом - свою собственность она таскает на плече, а Габриэль волохает за руку как мешок с картошкой, так что это с трудом выдержал бы и здоровый человек не то, что тяжелораненый.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Сб апр 02, 2011 12:27 pm

По идее "половинка" должна душевную боль своей "половинки" чувствовать как свою собственную а вот Зена толи не всегда чувствует толи иногда не считает нужным принимать это во внимание.
В той же самой "Надежде"...
Ведь ясно как девчонке больно - впору в петлю лезть - но Зена отшвыривает ее как котенка только чтобы удостовериться, что там действительно крыса.

Ну, как выяснилось, Габ врала, так что вопрос о боли... Не та боль была, которую она пыталась изображать. Может быть, Зена это почувствовала. А может быть, ей тоже было в тот момент важнее высшее благо, как периодически это было важнее для Габ.
Что-то такое было в той "Преемнице", которая не "Legacy".
Я не помню "завязку" разговора, но помню, что в конце Зена обещает Габриэль исправится и что "следующие 5 коротышек будут твоими".

Это же шутка была) про коротышек-то.
Здесь в отличие от моего обыкновения верить буквальному тексту, я не согласен с Габриэль - никакая это не ревность (интересно - а в оригинале тоже ревность?) но именно самолюбие, уязвленное пренебрежением Зены.

Офигеть. Какое же пренебрежение? Зена ей все рассказала, поделилась своими больными темами, попросила не лезть в это - причем именно попросила, а не уехала молча, оставив на берегу... И все равно - как с куклой?:?
обе девочки были "дарованы" своим матерям некоторыми высшими силами некоторым мистическим способом; (хотя Хель возможно будет утверждать, что Каллисто была любимым человеком Зены и сделала ей ребенка традиционным способом)

Если бы я хотела - конечно, я могла бы сказать и это))
- обе девочки обладали способностями, несколько отличающими их от других людей;

Какими такими способностями обладала Ева?:? Вообще ни одной не помню.
- обе девочки убивали. Только Наденька начала делать это чуть раньше, но зато по количеству убитых Ева дала ей сто очков вперед. И Наденька в отличие от Евы не пыталась убить собственную мать.

Про количество убитых - это не аргумент. У девушек разное время было, чтобы на ноги встать. Надежде 25 лет не потребовалось, чтобы этих самых 25 лет достигнуть.
По поводу собственной матери - да, не пыталась. Просто взяла ее облик и гадила им. Это куда как более изощренно, пытка практически))
И по поводу большой любви Габ к Хоуп: получается, что она просто сознательно подменила понятия добра и зла. Потому что сопротивлялась всем фактам, говорящим о том, что Хоуп - не очень добрая. А когда осознала, что несмотря на все ее попытки, скрыть истинную сущность Надежды от общественности не удается, смогла ее убить.
И здесь увидев, что кто-то (пусть даже и Габриэль) покушается на ее собственность, она не могла стерпеть.

Ах. как тебя это зацепило ;) собственность-то))) нет, ну конечно, учитывая, что ты продолжаешь полагать, что Хоуп и Ева равноценны...
Разница в отношении Зены к Габриэль и Еве очень хорошо видна потом - свою собственность она таскает на плече, а Габриэль волохает за руку как мешок с картошкой, так что это с трудом выдержал бы и здоровый человек не то, что тяжелораненый.

Ну ты же сам говоришь - ее собственность. А Габ покушалась на ее собственность. Так что, если исходить из твоих слов, все сделано правильно)) свое - на плече, не свое - по земле.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Вс апр 03, 2011 1:31 am

Хель писал(а):Про количество убитых - это не аргумент. У девушек разное время было, чтобы на ноги встать. Надежде 25 лет не потребовалось, чтобы этих самых 25 лет достигнуть.

И Надежде не дали осуществить задуманное. Я думаю, если бы ей удалось бы помочь папеньке воцариться на земле, сравнивая количество жертв, Ева бы нервно курила в сторонке :rofl:
Хель писал(а):А когда осознала, что несмотря на все ее попытки, скрыть истинную сущность Надежды от общественности не удается, смогла ее убить.
Вот! Смогла-таки! Ради всеобщего блага, ради Зены. А у Зены так и не поднялась рука на Еву, несмотря на то, что она Джоксера убила. Интересно, а если бы все-таки Ливия убила Габриэль, как и намеревалась, нанесла бы Зена конечный, сокрушительный удар, или все равно на дочурку не поднялась бы рука?
Shot писал(а):А "габриэлистские" форумы бывают?
Не слышала... :???:
Shot писал(а):обе девочки были "дарованы" своим матерям некоторыми высшими силами некоторым мистическим способом;
Здесь попробую возразить: Ева была все-таки добрыми силами дарована, а Надежда - злыми :)
Shot писал(а):Зена была намного большим прагматиком, чем Габриэль и действительно не терпела покушений на ее, например, на ее деревню.
Ну а кто стерпит-то? Габриэль ведь тоже защищала свою деревню неоднократно!
Shot писал(а):Разница в отношении Зены к Габриэль и Еве очень хорошо видна потом - свою собственность она таскает на плече, а Габриэль волохает за руку как мешок с картошкой, так что это с трудом выдержал бы и здоровый человек не то, что тяжелораненый.
Ну это еще можно объяснить: худо-бедно, но Ева может ногами передвигать хотя бы и в сознании, а вот Габриэль - нет. А двоих сразу на руках или на плечах унести - это даже Зене не под силу. Меня другой момент смутил. Когда она ударила Габриэль шакрамом, увидев на нем кровь и падающую Габриэль с вылетающими из ее головы фуриями, Зена осознает, ЧТО она сделала, НО: первым делом она подбегает к Еве и начинает колдовать над ней, и только потом будто вспоминает, что там еще Габриэль с раскроенным черепом лежит...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Вс апр 03, 2011 1:46 am

И Надежде не дали осуществить задуманное. Я думаю, если бы ей удалось бы помочь папеньке воцариться на земле, сравнивая количество жертв, Ева бы нервно курила в сторонке :rofl:

Вот я тоже так думаю. Евы, к слову, скорее всего тогда вообще бы не было))
Вот! Смогла-таки! Ради всеобщего блага, ради Зены.

И что для этого потребовалось? Смерть Солана? Каллепуса? Того воина, которого Хоуп задушила? Большая жертва слишком для Габ, которая как бы против убийств. Но ради своей Надежды...
А у Зены так и не поднялась рука на Еву, несмотря на то, что она Джоксера убила.

Конечно, не поднялась. Она свою дочь 9 месяцев под сердцем вынашивала. А Габриэль, извиняюсь, как в туалет сходила. Одномоментный позыв - и избавилась от того, что внутри. Потому Габ смогла, а Зена - нет.
Габ не Хоуп любила, а свою надежду в ней, надежду, что добро побеждает зло.
Интересно, а если бы все-таки Ливия убила Габриэль, как и намеревалась, нанесла бы Зена конечный, сокрушительный удар, или все равно на дочурку не поднялась бы рука?

За Габриэль думаю, да.
Ну это еще можно объяснить: худо-бедно, но Ева может ногами передвигать хотя бы и в сознании, а вот Габриэль - нет.

Кстати, она Еву и не на плече вовсе тащила, а за талию вела, ибо та еще ногами двигала. Ева ее просто за плечи обнимала, держалась. Она могла бы и раненую дочь на руках тащить, а Габ вообще бросить и потом вернуться.
Меня другой момент смутил. Когда она ударила Габриэль шакрамом, увидев на нем кровь и падающую Габриэль с вылетающими из ее головы фуриями, Зена осознает, ЧТО она сделала, НО: первым делом она подбегает к Еве и начинает колдовать над ней, и только потом будто вспоминает, что там еще Габриэль с раскроенным черепом лежит...

Это и называется тем самым материнским инстинктом, который якобы Габриэль к Хоуп чувствовала. Вот у Зены он самый настоящий: сначала дитя, потом все остальное. Точно также, только оправданий больше.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Вс апр 03, 2011 2:15 am

Хель писал(а):Евы, к слову, скорее всего тогда вообще бы не было))

Ну да, как и Зены с Габриэль!
Хель писал(а):Конечно, не поднялась. Она свою дочь 9 месяцев под сердцем вынашивала. А Габриэль, извиняюсь, как в туалет сходила. Одномоментный позыв - и избавилась от того, что внутри. Потому Габ смогла, а Зена - нет.
Габ не Хоуп любила, а свою надежду в ней, надежду, что добро побеждает зло.

Хель, у меня впервые все встало на свои места! Ну конечно! Не дочь она любила, а свою НАДЕЖДУ! Она решила поиграть в дочки-матери, увидев младенца и испытав ужас родов, но инстинкта, наверное, не было, ты права... Была надежда! Она надеялась, что через материнство и перевоспитание зла в добро она искупит убийство, которое совершила!
Хель писал(а):За Габриэль думаю, да.

А как же инстинкт?...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Вс апр 03, 2011 2:20 am

Была надежда! Она надеялась, что через материнство и перевоспитание зла в добро она искупит убийство, которое совершила!

Ну вот же, ну да ведь! Она посчитала, что это ей дар свыше, искупить вину. Конечно, она не могла его отдать. Она же еще говорила "Это моя надежда. Я ее так и назову."
Я вас люблю :D В хорошем смысле :D
А как же инстинкт?...

Здесь сложно, на самом деле. Если вспомнить, как Зена везде мчалась за Габ, спасала ее, в Тартар бегала или пыталась бегать, из мертвых возвращалась... То думается, что и тут бы не позволила свершиться пакости.
С другой стороны - да, дочь. И да, рука не поднялась, хотя Джоксер умер. Разум подсказывает, что все равно бы не смогла.
Но я саббер все же больше, чем все остальное :D Надежда теплится))
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Вс апр 03, 2011 2:44 am

Хель писал(а):Я вас люблю :D В хорошем смысле :D

:air_kiss: За взаимопонимание!!!! :beer:
Хель писал(а):Но я саббер все же больше, чем все остальное :D Надежда теплится))

я не саббер, но надежда тоже теплится, что за Габриэль она бы кого угодно удавила. Но ведь... да, и в тартар, и куда только она за ней не ходила... А шакрам кинула. Да, непроизвольно, не осознавая, на уровне инстинкта... Но кинула же! :cry:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Вс апр 03, 2011 2:49 am

:beer:
Аня писал(а):А шакрам кинула. Да, непроизвольно, не осознавая, на уровне инстинкта... Но кинула же!

Ну, Габ вон и палкой Зену по спине била, за высшее благо. И когда ангелом была, убить намеревалась или хотя бы заманить туда, где убили. Видать, срабатывает закон "Кого больше всех любим - тех сильнее всего и бьем".
А с шакрамом я реально думаю, это тупо инстинкт. Ну просто вбегает она, уже встревоженная Аресом, который никогда просто так ничего не сделает, палец на стреме, то есть, на шакраме. И что она видит? Я думаю, она сначала увидела кинжал в спине Евы, а потом уже что-то другое. А дальше - автомат. Это даже уже не столько может быть, материнский инстинкт, сколько воинский, а Зена-то воевала давненько уж.
Изображение


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей