Вопрос к сабберам

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Вс апр 03, 2011 11:03 pm

Integral писал(а):WFC, имхо, самая сабберская серия из всех сабберских. Собственно, после нее ни о каком шипе или соуле и речи быть не могёт :roll:

ИМХО, для меня она очень резко выделяется из общего полотна событий. Как я уже говорила, как будто бы не из этого сериала, только с этими героями. ну и потом, если есть антитеза, то есть и теза. Соответственно, можно привести также аргументы и за соулмейт в этой серии. Только нужно тогда взять в расчет то, что фразу "Я тебя люблю" можно адресовать не только любовнику(це), также как и любовь - понятие, распространяющееся не только на объект сексуального влечения.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Jade » Пн апр 04, 2011 1:43 am

Integral писал(а):WFC, имхо, самая сабберская серия из всех сабберских. Собственно, после нее ни о каком шипе или соуле и речи быть не могёт

ППКС :yes:

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Shot » Пн апр 04, 2011 6:36 am

Аня писал(а):Ну да... Эта серия как-то и правда выделяется из всего сериала... Но лично в моем восприятии событий, есть серии, которые, как я понимаю, режиссеры просто из пальца выжали, чтобы хоть что-то показать, и как бы они стоят вне событийного ряда. Так, например, Soul Sacrifice, или вот эта, про судьбы. Причем, серия может быть очень хорошая, но... Она как будто бы не отсюда. Так что на мое вИдение это никак не влияет!

Ну да есть в сериале серии "для галочки" типа двух последних, но относительно "When Fates Collide" я согласен с Хель - полностью она "в ряду".
Чем она тебе кажется "не отсюда"? :?:
Она и по аудио-визуальным решениям намного больше соответствует всем остальным сериям чем, например ФИН.
Ну а что там по содержанию все другое - все судьбы изменены - так про то и серия!
И вообще замечательная серия, показывающая, что их отношениям не могут помешать ни Высшие Силы, ни Космические Катастрофы! :super:
И нет там ни саба, ни шипа - один только соул. ;)


Хель, спасибо за цитаты.
Хель писал(а):В любом случае, Зена смотрела на появившуюся впервые перед ней писательницу не так, как смотрела на собственного мужа

Ну не знаю - может я извращенец какой-нибудь, но для меня сабтекстом было бы, если бы Зена смотрела на Габриэль именно как на мужа.


Хель писал(а):Г: Зена, Зена, когда я думала, что сейчас умру, всё стало так понятно. Моя жизнь пуста, несмотря на мой успех. Я пишу о любви, но я никогда сама не ощущала этого чувства.
Да, она пишет о любви. О той самой, не дружеской. Но, если у них с Зеной дружба, то зачем говорить ей о той, не-дружеской, любви?

Да пишет она о той самой любви. Правда, непонятно о какой той самой, но той самой. Так вроде бы и было логично, никогда самой любви не ощутив, поискать ее в том самом месте (в "Падшем ангеле" типа как парень и девушка) но тянет ее почему-то к Зене.
Может, никогда сама не ощутив любви, она путает желание любить и быть любимой с желанием обрести свою половинку ну а подсознание (Высшие Силы?) приводит ее к тому Единственному Человеку во Вселенной, который может ей это дать?


Хель писал(а):Г [Шёпотом]: Ради любви.
Почему опять же - не ради дружбы?

Хм... После того, что я писал ранее, даже не знаю что сказать...
Только если процитировать самого себя:
Shot писал(а):И самый примитивный аргумент сабберов: "Они же сами говорят, что у них любовь".



Хель писал(а):Ну, вообще-то, потому и развратный, что на Люцифера работали))) разогреть же мужчинку надо было.

:rofl:
Но вообще-то я несколько не о том говорил.
Взгляды Jade это взгляды Jade и не мое собачье дело в них лезть, если они не относятся к "Зене" или Jade сама не захочет их обсудить.
Меня просто удивило само это слово "развратный" применительно к столь невинно-эротическому танцу. Если такой танец назвать "развратным" то, какое слово потребуется ну, например, для обозначения стриптиза...

to Jade
Не спалось мне сегодня (довели некоторые наши софорумники). Лежал я, ворочался с боку на бок и думал о тебе. И решил я, что при том убогом наборе "градаций" (2 против минимально необходимых 6) все-таки ты больше соул, чем саббер.
Не подумай что я это из "корыстных" соображений ("корыстных" в смысле желания увеличить ряды соулов) но просто вот такое мое вИдение твоего вИдения. :)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Пн апр 04, 2011 1:57 pm

Ну не знаю - может я извращенец какой-нибудь,

Обрати внимание на мою подпись :D
но для меня сабтекстом было бы, если бы Зена смотрела на Габриэль именно как на мужа

Так вся фишка-то в том, что она смотрела лучше, чем на мужа. Муж все время таких взглядов добивался. А тут хоп - и с первого раза)) И ведь не как на старого друга смотрит, даже Алти отмечает, а уж она-то вообще сбоку припека.
Да пишет она о той самой любви. Правда, непонятно о какой той самой, но той самой.

Почему же, вполне понятно :D по спектаклю, который она ставила))
Может, никогда сама не ощутив любви, она путает желание любить и быть любимой с желанием обрести свою половинку ну а подсознание (Высшие Силы?) приводит ее к тому Единственному Человеку во Вселенной, который может ей это дать?

Так если все равно - любовь?))
Хм... После того, что я писал ранее, даже не знаю что сказать...
Только если процитировать самого себя:
Shot писал(а):И самый примитивный аргумент сабберов: "Они же сами говорят, что у них любовь".

Да, сами говорим :D но мы же сейчас пытаемся доказать, что серия не сабберская. Значит, все-таки, ЗиГ должны же, по логике, ну хоть разочек упомянуть о том, что они - друзья, а не просто любят друг друга :D
Меня просто удивило само это слово "развратный" применительно к столь невинно-эротическому танцу. Если такой танец назвать "развратным" то, какое слово потребуется ну, например, для обозначения стриптиза...

Дык он не мог быть невинным, если бы направлен на соблазнение)) Вон, как Зена потом на Люци запрыгивала, ой, совсем не невинно)))
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Пн апр 04, 2011 8:20 pm

Shot писал(а):Чем она тебе кажется "не отсюда"? :?:

После прочтения твоего поста - уже не кажется. На мгновение меня почти убедили, что именно эта серия - сабберская, потому и выделялась из ряда сериала. Но ты меня успокоил! :yes2:
Хель писал(а):Так вся фишка-то в том, что она смотрела лучше, чем на мужа. Муж все время таких взглядов добивался. А тут хоп - и с первого раза)) И ведь не как на старого друга смотрит, даже Алти отмечает, а уж она-то вообще сбоку припека.

А бывает так, что муж не дает именно того душевного тепла, которого ждет любой человек. то, что она на Цезаря (мужа) не смотрит, как на Габриэль, означает, что в нем она не увидела родной души! А не то, что он не удовлетворил ее как любовник, и она запала на Габриэль. :rofl:
Хель писал(а):Так если все равно - любовь?))

По-моему, вы несколько иначе толкуете слово "любовь", нежели мы с Shot. у вас оно немыслимо без сексуальной подоплеки, а мы говорим о другом понятии любви. То, что Габриэль и Зена любят друг друга, вовсе не означает, что они любовники!
Хель писал(а):Да, сами говорим :D но мы же сейчас пытаемся доказать, что серия не сабберская. Значит, все-таки, ЗиГ должны же, по логике, ну хоть разочек упомянуть о том, что они - друзья, а не просто любят друг друга :D

Сказать просто "ты мой друг" - не совсем передать глубину их чувств друг к другу. Но почему сразу сабтекст? Их чувство друг к другу гораздо глубже... Просто нам, людям 21ого века, это сложно понять... У нас либо друг (с которым пивка можно бахнуть... Ну или за помощью прийти в трудную минуту), или любовник. 3его не дано. И это правда редкость! Но это чувство имеет место быть. Другое дело, что встречается оно еще реже, чем настоящая любовь(в прямом его значении).
Хель писал(а):Дык он не мог быть невинным, если бы направлен на соблазнение)) Вон, как Зена потом на Люци запрыгивала, ой, совсем не невинно)))
Кстати, я пересмотрела серию! Ну о каком сабтексте может идти речь, если одурманенные силами зла Зена и Габриэль на кого вешаться начинают? Ну ладно, Зена на Люци по плану... А Габриэль? На Вирджила! То есть сексуальным объектом они обе все же выбрали мужчин! :rofl:
Shot писал(а):Может, никогда сама не ощутив любви, она путает желание любить и быть любимой с желанием обрести свою половинку ну а подсознание (Высшие Силы?) приводит ее к тому Единственному Человеку во Вселенной, который может ей это дать?
:clap: И не обязательно при этом испытывать сексуальное влечение!
Shot писал(а):Меня просто удивило само это слово "развратный" применительно к столь невинно-эротическому танцу. Если такой танец назвать "развратным" то, какое слово потребуется ну, например, для обозначения стриптиза...
СОДОМ и ГОМОРА! :hah:
Shot писал(а):Не спалось мне сегодня (довели некоторые наши софорумники). Лежал я, ворочался с боку на бок и думал о тебе. И решил я, что при том убогом наборе "градаций" (2 против минимально необходимых 6) все-таки ты больше соул, чем саббер.
Не подумай что я это из "корыстных" соображений ("корыстных" в смысле желания увеличить ряды соулов) но просто вот такое мое вИдение твоего вИдения. :)
Не поверишь, но ты не одинок в своем вИдении вИдения Jade :rofl: . А я все думала после последней переписки о Судьбах... Ну неужели правда?! Слава Богу, пришел Shot и поддержал меня в моем вИдении! Спасибо!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Пн апр 04, 2011 8:31 pm

А бывает так, что муж не дает именно того душевного тепла, которого ждет любой человек. то, что она на Цезаря (мужа) не смотрит, как на Габриэль, означает, что в нем она не увидела родной души! А не то, что он не удовлетворил ее как любовник, и она запала на Габриэль.

А не говорим - запала ;) мы говорим - любит. Ну, не смотрят так на друзей, как Зена на Габ с балкончика смотрела, даже Габ сама смутилась.
По-моему, вы несколько иначе толкуете слово "любовь", нежели мы с Shot. у вас оно немыслимо без сексуальной подоплеки, а мы говорим о другом понятии любви. То, что Габриэль и Зена любят друг друга, вовсе не означает, что они любовники!

А мы здесь тоже не про секс. А про ту любовь, которая на века)) и которая тоже без дружбы быть не может, иначе это просто перепих.
Но почему сразу сабтекст? Их чувство друг к другу гораздо глубже...

Но сабтекст тоже подразумевает глубокие чувства. Постель - это дополнение, а не основа их отношений.
Они могут быть одновременно и друзьями, и родственными душами, и любовниками - и все это гораздо глубже, чем что-то одно)))
Кстати, я пересмотрела серию! Ну о каком сабтексте может идти речь, если одурманенные силами зла Зена и Габриэль на кого вешаться начинают? Ну ладно, Зена на Люци по плану... А Габриэль? На Вирджила! То есть сексуальным объектом они обе все же выбрали

Ну, во-первых, да - план. Зена не просто вешается, потому что Люци захотела. А Габриэль на Вирджила поначалу и вовсе не вешалась, это он в танец вмешался. А как она потом подушкой по голове Зена заехала и все говорила ей, что та слишком увлекается? Ну и пусть бы увлекалась))) чуток подольше.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Пн апр 04, 2011 8:52 pm

Хель писал(а):А мы здесь тоже не про секс. А про ту любовь, которая на века)) и которая тоже без дружбы быть не может, иначе это просто перепих.

Я не про секс - я про сексуальную подоплеку. То, чем дружба от любви отличается.Просто для меня (повторяюсь) разница между Истинной Дружбой и Истинной Любовью - только в отсутствии или присутствии именно этой подоплеки. Самого секса может и не быть, но...поцелуи (НЕдружеские), не знаю...Короче, влечение по-любому есть. Именно сексуальное влечение. так вот я не думаю, что Зена или Габриэль испытывали его друг к другу.
Хель писал(а):Но сабтекст тоже подразумевает глубокие чувства. Постель - это дополнение, а не основа их отношений.
Они могут быть одновременно и друзьями, и родственными душами, и любовниками - и все это гораздо глубже, чем что-то одно)))
В общем, как я поняла, от соулов сабберы отличаются только тем, что видят помимо любви еще и постель. Так?
Хель писал(а):А Габриэль на Вирджила поначалу и вовсе не вешалась, это он в танец вмешался.
Ну да! А до этого как она целовалась с ним? и по его обнаженной груди губками проходилась? Это тоже он встрял? :rofl: ИМХО, но мне кажется, Зена и Габриэль любили друг друга, но сексуальную тягу испытывали все же к мужчинам!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Пн апр 04, 2011 9:53 pm

Короче, влечение по-любому есть. Именно сексуальное влечение. так вот я не думаю, что Зена или Габриэль испытывали его друг к другу.

Почему нет? Если мужчин под рукой не было?
В общем, как я поняла, от соулов сабберы отличаются только тем, что видят помимо любви еще и постель.

Ну это да.
Ну да! А до этого как она целовалась с ним? и по его обнаженной груди губками проходилась? Это тоже он встрял?

Это разве не после танца было?:?
ИМХО, но мне кажется, Зена и Габриэль любили друг друга, но сексуальную тягу испытывали все же к мужчинам!

Они могли и друг к другу испытывать, есть такая вещь, как бисексуальность))) в те времена она тоже существовала.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Пн апр 04, 2011 10:19 pm

Хель писал(а):Это разве не после танца было?:?

Поцелуй - до. Остальное - после. И потом, а разница в чем? до или после? Главное - было же!
Хель писал(а):Они могли и друг к другу испытывать, есть такая вещь, как бисексуальность))) в те времена она тоже существовала.
:hah: Короче, понятно! Без секса жизни нет! если есть мужчина под рукой - с мужчиной. Если нет - друг с другом... Бррр! Я валяюсь! я, конечно, понимаю, что есть волшебное слово вИдение, на которое не покушаются! Но... Как-то я лично не могу это в своей голове уложить!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Пн апр 04, 2011 10:25 pm

Поцелуй - до. Остальное - после. И потом, а разница в чем? до или после? Главное - было же!

Насколько я помню, это наваждение было))) на всех, кроме Евы. Поэтому то, что было - всего лишь общая лихорадка.
Короче, понятно! Без секса жизни нет! если есть мужчина под рукой - с мужчиной. Если нет - друг с другом... Бррр!

:D это не значит, что все спят со всеми.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Пн апр 04, 2011 10:36 pm

Хель писал(а):Насколько я помню, это наваждение было))) на всех, кроме Евы. Поэтому то, что было - всего лишь общая лихорадка.

Дык почему ж во время этой лихорадки ее на женщин не потянуло?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Пн апр 04, 2011 10:42 pm

Габриэль не тянуло на женщин.
Ее тянуло на Зену.
А Зена отрабатывала свой план))
Изображение

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Integral » Вт апр 05, 2011 9:45 am

В общем, как я поняла, от соулов сабберы отличаются только тем, что видят помимо любви еще и постель.

Ну это да.


винни... это что же получаетцо? я не саббер? :cry: люпоффь вижу - постели нет :cry:
мир перевернулси... как дальше жить? :cry:

Габриэль не тянуло на женщин.
Ее тянуло на Зену.

:lol:
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Shot » Вт апр 05, 2011 10:27 am

Хель писал(а):Обрати внимание на мою подпись :D

Могу ли я понимать это так что ты рада, что я есть на этом сайте? :?: :rofl:


Хель писал(а):Так вся фишка-то в том, что она смотрела лучше, чем на мужа. Муж все время таких взглядов добивался. А тут хоп - и с первого раза)) И ведь не как на старого друга смотрит, даже Алти отмечает, а уж она-то вообще сбоку припека.

Ну конечно лучше... И не как на старого друга...
Да какие там высокие чувства - возьми проще: жена зенайт, а муж только издевается над этим ее увлечением. :rofl:
А тут вдруг хоп... Да еще обе соулы, или обе сабберы...
Да я бы на такого человека смотрела... то есть смотрел (блин - запутали вы меня совсем), с восторгом и обожанием. Ну а как этот взгляд поймет тот кто "сбоку припека" это как говориться в меру своей испорченности.


Хель писал(а):Почему же, вполне понятно :D по спектаклю, который она ставила))

Нет ну, видишь ли, даже между мужчинами и женщинами любовь бывает не только физической, но и платонической, а поскольку в тех кусочках "Падшего ангела", которые можно увидеть, ни одной постельной сцены нет, то каждый может понимать, так как ему нравится.


Хель писал(а):Так если все равно - любовь?))

Так нет - совсем не любовь, но половики душ.


Хель писал(а):мы же сейчас пытаемся доказать, что серия не сабберская.

Есть у меня ощущение что все совсем не так и это мы пытается доказать что серия не сабберовская. А вот вы пытаетесь доказать как раз обратное. :rofl:


Хель писал(а):Значит, все-таки, ЗиГ должны же, по логике, ну хоть разочек упомянуть о том, что они - друзья, а не просто любят друг друга :D

Ты помнишь тот кусочек твоей цитаты, который я вырвал в цитате к этому моему сообщению? "Г [Шёпотом]: Ради любви.".
А теперь представь его "правильный" вариант: "Г [Шёпотом]: Нет Зена. Когда я писала мою пьесу, я даже не предполагала что может быть, так как у нас. Я не думала, что без любви может быть такой накал чувств и такое единство душ как у нас. Но я и сейчас не знаю, как это описать словами. Можно конечно сказать, что мы друзья, но это будет слишком слабо отражать то, что я чувствую к тебе. Но и любовью это чувство назвать нельзя. Во-первых, я совсем не воспринимаю тебя как сексуального партнера, а во-вторых, мои к тебе чувства по природе своей несколько отличаются от любви. Ой, Зена - ну, в общем, я совсем запуталась в этих определениях! Можно я еще подумаю?".
Как вам с романтикой и поэзией в таком диалоге? ;)
Я еще в прошлый раз писал, что в Идах у Габриэль было только две возможности: Или сказать "Я люблю тебя Зена" или начать читать лекцию о любви и дружбе.
Ну а теперь представьте: Находясь на кресте в ответ на Зенино "Ты самый дорогой для меня человек" Габриэль начинает такую лекцию (то, что ее в этот момент распинают это только мелкая неприятность). Потом кресты поднимают, но Габриэль продолжает свою лекцию. Потом Дух Зены выходит из ее тела и терпеливо ждет, когда же Габриэль закончит...
Ау - любители Ид... Как вам понравится такая концовочка?


Хель писал(а):Дык он не мог быть невинным, если бы направлен на соблазнение)) Вон, как Зена потом на Люци запрыгивала, ой, совсем не невинно)))

Блин, Хель, у нас с тобой огромная проблема в отношении к Слову.
Я обычно просто стараюсь избегать таких ситуаций, но вот не всегда удается. :(


Аня писал(а):На мгновение меня почти убедили, что именно эта серия - сабберская, потому и выделялась из ряда сериала.

/смотрит с подозрением/ Как это убедили? :?: Ты, что ли веришь в существование сабтекста? :???:
Да и вообще странный подход - объявить серию как бы несуществующей.
"Ненужно прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас" (c) "Машина времени".


Аня писал(а):Просто нам, людям 21ого века, это сложно понять...

Ну, тут вот тоже интересный момент.
Язык структура в некотором роде "живая" и заимствования слов, для которых уже есть эквиваленты, обычно никогда не происходит и то, что мы используем слово "соулмэйт" говорит о том, что раньше не было необходимости в обозначении соответствующего понятия.


Аня писал(а):Не поверишь, но ты не одинок в своем вИдении вИдения Jade :rofl: . А я все думала после последней переписки о Судьбах... Ну неужели правда?! Слава Богу, пришел Shot и поддержал меня в моем вИдении! Спасибо!

Ну, я давно это подозревал, но полностью меня убедили ее слова о Xena Movie.
Ни в жисть не поверю, чтобы настоящий саббер не хотел бы увидеть такое.

Аня писал(а):В общем, как я поняла, от соулов сабберы отличаются только тем, что видят помимо любви еще и постель. Так?

Ну не то чтобы именно "постель".
Мы тогда с Integral все подробно разобрали и она сейчас для меня эталон саббера. :)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Вт апр 05, 2011 2:01 pm

Могу ли я понимать это так что ты рада, что я есть на этом сайте? :?: :rofl:

Безусловно)))
Да какие там высокие чувства - возьми проще: жена зенайт, а муж только издевается над этим ее увлечением. :rofl:
А тут вдруг хоп... Да еще обе соулы, или обе сабберы...
Да я бы на такого человека смотрела... то есть смотрел (блин - запутали вы меня совсем), с восторгом и обожанием. Ну а как этот взгляд поймет тот кто "сбоку припека" это как говориться в меру своей испорченности.

Так понимаешь, чтобы так смотреть, надо бы с человеком подольше пообщаться :D с первого взгляда только любовь бывает. А Зена только с Габ и поговорила один раз, и то - о любви. Пффф, Зена и любовь. Даже больше - воительница и любовь, с первого взгляда. Да такая сильная...
Нет ну, видишь ли, даже между мужчинами и женщинами любовь бывает не только физической, но и платонической, а поскольку в тех кусочках "Падшего ангела", которые можно увидеть, ни одной постельной сцены нет, то каждый может понимать, так как ему нравится.

Нам те сцены просто не показали :D Их не могло не быть, это же Древний Рим :D
Так нет - совсем не любовь, но половинки душ.

А половинки душ друг друга не любят?:?
Есть у меня ощущение что все совсем не так и это мы пытается доказать что серия не сабберовская. А вот вы пытаетесь доказать как раз обратное. :rofl:

Мы, вы... Не путай меня :D
Ты помнишь тот кусочек твоей цитаты, который я вырвал в цитате к этому моему сообщению? "Г [Шёпотом]: Ради любви.".
А теперь представь его "правильный" вариант: "Г [Шёпотом]: Нет Зена. Когда я писала мою пьесу, я даже не предполагала что может быть, так как у нас. Я не думала, что без любви может быть такой накал чувств и такое единство душ как у нас. Но я и сейчас не знаю, как это описать словами. Можно конечно сказать, что мы друзья, но это будет слишком слабо отражать то, что я чувствую к тебе. Но и любовью это чувство назвать нельзя. Во-первых, я совсем не воспринимаю тебя как сексуального партнера, а во-вторых, мои к тебе чувства по природе своей несколько отличаются от любви. Ой, Зена - ну, в общем, я совсем запуталась в этих определениях! Можно я еще подумаю?".
Как вам с романтикой и поэзией в таком диалоге? ;)

Можно было просто сказать "Ради дружбы" ;)
А ради любви... Два незнакомых человека признаются друг другу в любви?:?
Я еще в прошлый раз писал, что в Идах у Габриэль было только две возможности: Или сказать "Я люблю тебя Зена" или начать читать лекцию о любви и дружбе.
Ну а теперь представьте: Находясь на кресте в ответ на Зенино "Ты самый дорогой для меня человек" Габриэль начинает такую лекцию (то, что ее в этот момент распинают это только мелкая неприятность). Потом кресты поднимают, но Габриэль продолжает свою лекцию. Потом Дух Зены выходит из ее тела и терпеливо ждет, когда же Габриэль закончит...
Ау - любители Ид... Как вам понравится такая концовочка?

Ты не путай. Сказать "Я люблю тебя" человеку, с которым идешь рука об руку столько лет, и сказать "Я люблю тебя" человеку, которого знаешь два дня... Немного разные вещи))
Блин, Хель, у нас с тобой огромная проблема в отношении к Слову.
Я обычно просто стараюсь избегать таких ситуаций, но вот не всегда удается. :(

Да никаких проблем:? Я просто не понимаю, как можно обозвать тот прекрасный танец невинным))
Изображение

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Integral » Вт апр 05, 2011 7:09 pm

Мы тогда с Integral все подробно разобрали и она сейчас для меня эталон саббера.


в каком смысле? Изображение

Ау - любители Ид... Как вам понравится такая концовочка?

это смотря чем её речь закончится :D
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение TambourineGirl » Вт апр 05, 2011 7:14 pm

Ох, теперь этот эталон зазвездит не по-деццки Изображение Изображение Изображение
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Вт апр 05, 2011 7:48 pm

Хель писал(а):Так понимаешь, чтобы так смотреть, надо бы с человеком подольше пообщаться :D с первого взгляда только любовь бывает.

А мне кажется, родную душу душа сразу из толпы выделит... Разум еще может не понять, а душа уже почувствует, что это - ее вторая половинка.
Хель писал(а):Нам те сцены просто не показали :D Их не могло не быть, это же Древний Рим :D
Так вот именно! если Древний Рим - там только эти сцены и были бы! Царство разврата :rofl: Как сказал мой препод по Зарубежной литературе, если сравнить современные откровенные сцены бульварных романов с произведениями Древнего Рима, 1ые просто детскими сказочками покажутся! :rofl:
Хель писал(а):А половинки душ друг друга не любят?:?
Любят, но другой, даже, я бы сказала, более сильной любовью, чем в стандартной интерпретации этого слова.
Хель писал(а):Можно было просто сказать "Ради дружбы" ;)
как сказал Шот, эта фраза не передаст глубины чувств.
Shot писал(а):А теперь представь его "правильный" вариант: "Г [Шёпотом]: Нет Зена. Когда я писала мою пьесу, я даже не предполагала что может быть, так как у нас. Я не думала, что без любви может быть такой накал чувств и такое единство душ как у нас. Но я и сейчас не знаю, как это описать словами. Можно конечно сказать, что мы друзья, но это будет слишком слабо отражать то, что я чувствую к тебе. Но и любовью это чувство назвать нельзя. Во-первых, я совсем не воспринимаю тебя как сексуального партнера, а во-вторых, мои к тебе чувства по природе своей несколько отличаются от любви. Ой, Зена - ну, в общем, я совсем запуталась в этих определениях! Можно я еще подумаю?".

:hah: Или: "Ой, нет, подождите гвозди забивать!... Эй, Ангелы, куда вы меня тащите?! Я еще не закончила! меня могут неправильно понять, и лет через 2000 на земле появятся САББЕРЫ!" (Это по Идам)
Shot писал(а):смотрит с подозрением/ Как это убедили? :?: Ты, что ли веришь в существование сабтекста? :???:
Да и вообще странный подход - объявить серию как бы несуществующей.
"Ненужно прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас" (c) "Машина времени".


Меня невозможно переубедить! Но заставить поразмышлять - вполне. Я поразмыслила. И лишний раз убедилась в нашей с тобой правоте! :super:
Shot писал(а):Язык структура в некотором роде "живая" и заимствования слов, для которых уже есть эквиваленты, обычно никогда не происходит и то, что мы используем слово "соулмэйт" говорит о том, что раньше не было необходимости в обозначении соответствующего понятия.
Шот, а мы с тобой случаем не коллеги? :rofl: Ну на самом деле, могу возразить...Порой происходит замена уже существующих понятий более адаптированными, подходящими, новыми... В истории есть примеры. Но к понятию "соулмейт" в данном контексте это не относится :)
Shot писал(а):Ну, я давно это подозревал, но полностью меня убедили ее слова о Xena Movie.
Ни в жисть не поверю, чтобы настоящий саббер не хотел бы увидеть такое.
А надо спросить у самих сабберов. Есть те, кому бы НЕ хотелось увидеть откровенные сцены с участием ЗиГ? Если "нет" - будем считать наши ряды соулов пополненными! :rofl: (Сейчас Jade прочтет и скажет: "без меня меня женили!")
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение WhiteMoon » Вт апр 05, 2011 7:59 pm

Разум еще может не понять, а душа уже почувствует, что это - ее вторая половинка.

Вроде как это любовью с первого взгляда и называется ))))

Есть те, кому бы НЕ хотелось увидеть откровенные сцены с участием ЗиГ?

Почему-то я уверена, что есть :)
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Вт апр 05, 2011 8:04 pm

Подчеркиваю: среди тех, кто именует себя саббером! Вы бы хотели?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение WhiteMoon » Вт апр 05, 2011 8:13 pm

Я - нет )) да я и не саббер )) просто мне кажется, что среди них есть и те, кто не хотел бы ))
и, пожалуйста, не надо ко мне на вы ))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Integral » Вт апр 05, 2011 8:18 pm

:roll: я 100% не хотела бы видеть... загадка она такая... загадка
и да.. я продолжаю верить, что я саббер :rofl:
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение TambourineGirl » Вт апр 05, 2011 8:24 pm

Есть те, кому бы НЕ хотелось увидеть откровенные сцены с участием ЗиГ?
:blink: Не хотела бы :blink: И соулом меня это не сделает :blink:
Старость - не радость, конечно, но вообще не понимаю, отчего так трудно понять, что сабберы могут воспринимать очевидный факт соулмейтерства ЗиГ и при этом спокойно полагать, что секс в любом проявлении физического влечения там есть. Тут что, по вашему, одно другому мешает? :?
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение RenarD » Вт апр 05, 2011 8:32 pm

Аня писал(а):Ответить с цитатой

считаю себя 100%ым саббером) но откровенные сцены....нет, я бы не хотела их видеть)

ps. разве, что поцелуи (ах, какие бы можно было клипы делать)) но не больше)))
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Вт апр 05, 2011 8:46 pm

А мне кажется, родную душу душа сразу из толпы выделит... Разум еще может не понять, а душа уже почувствует, что это - ее вторая половинка.

Это и есть любовь))
как сказал Шот, эта фраза не передаст глубины чувств.

Каких чувств? Дружественных? Или еще каких?
А надо спросить у самих сабберов. Есть те, кому бы НЕ хотелось увидеть откровенные сцены с участием ЗиГ?

Все откровенные сцены я посмотрела в Спартаке, и мой ответ - нет, я бы не хотела видеть их в ЗКВ. Они сломали мою детскую психику :D
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Вт апр 05, 2011 9:56 pm

Хель писал(а):Это и есть любовь))

ну не всегда это любовь в том ее проявлении, в котором мы привыкли видеть!
Хель писал(а):Каких чувств? Дружественных? Или еще каких?

Уже оговаривалось.Это больше, чем дружба. и больше, чем любовь. это соулмейтс...
TambourineGirl писал(а):Старость - не радость, конечно, но вообще не понимаю, отчего так трудно понять, что сабберы могут воспринимать очевидный факт соулмейтерства ЗиГ и при этом спокойно полагать, что секс в любом проявлении физического влечения там есть. Тут что, по вашему, одно другому мешает? :?
Просто я (мы) не видим там именно сексуального (физического) влечения. и не то чтобы мешает... просто это вопрос вИдения :) Мы не считаем это необходимым явлением в их отношениях...Ибо они построены не на любви полов (м и ж, ж и ж - не суть), а на более высоком понятии любви... ИМХО
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение WhiteMoon » Вт апр 05, 2011 10:02 pm

Больше, чем дружба - это любовь )) больше, чем любовь - хм... мож я романтик и идеалист, но для меня понятие любви не ограничивается только физическим влечением ))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Вт апр 05, 2011 10:13 pm

Уже оговаривалось.Это больше, чем дружба. и больше, чем любовь. это соулмейтс...

Соулмейтс - это родственные души. Сами по себе они любви не несут. Как и дружбы.
Можно почувствовать что-то родственное, но чтобы почувствовать любовь в другой жизни, с первого взгляда и признать эту любовь - надо любить.
К тому же, родственные души обычно связаны чем-то большим, чем просто дружбой. Иначе мы бы со всеми своими друзьями были родственными душами))) а это все-таки не массовое понятие))
Ибо они построены не на любви полов (м и ж, ж и ж - не суть), а на более высоком понятии любви... ИМХО

Любовь - она обычно в принципе высокое понятие)) куда уж выше-то?))
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Вт апр 05, 2011 10:20 pm

Но любовь - она ж все-таки разная бывает. Мы же не станем отождествлять любовь матери и ребенка с любовью к мужчине(женщине)? А что сильнее? Судить нельзя. Это просто разные проявления одного большого чувства. Поэтому почему только 2 варианта: если не дружба, то любовь? Я согласна с тобой, WhiteMoon, любовь - это не только физическое влечение, но, однако, оно по-любому присутствует, если мы говорим о любви в стандартном ее понимании. так вот у ЗиГ это не ТА любовь... Другая она...Вы же не станете говорить ребенку, который матери говорит:Я люблю тебя", что он...даже произносить не буду, вы поняли. так почему у Зены и Габриэль должна быть именно та любовь, которая типична для...мужчин и(или) женщин (в пары не объединяю, сами разберутся, кому с кем! :rofl: )
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Вт апр 05, 2011 10:21 pm

Вот именно, Хель. У Вас может быть куча друзей, и лишь один соулмейт, и то, не факт... Это еще реже, чем любовь
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)



Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron