Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Вс апр 03, 2011 2:52 am

Опять 2:0! Даже возразить нечего... :hang:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Вс апр 03, 2011 2:52 am

Чорд :D Какая я сегодня убедительная.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Вс апр 03, 2011 2:54 am

Или у меня в 3 часа ночи мозг со всем соглашается! :rofl:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Вс апр 03, 2011 2:56 am

Подождем светлого времени суток, вдруг перестанет соглашаться :D
Изображение

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Shot » Вс апр 03, 2011 8:10 am

Хель писал(а):Ну, как выяснилось, Габ врала, так что вопрос о боли... Не та боль была, которую она пыталась изображать. Может быть, Зена это почувствовала. А может быть, ей тоже было в тот момент важнее высшее благо, как периодически это было важнее для Габ.

Ну, знаешь ли, отправить своего ребенка в никуда, даже не зная, выживет ли он... По-моему тоже боль нешуточная.
Хотя конечно при твоем отношении к Надежде как к вязанке дров так, наверное, Габриэль вообще внутренне ликовала, как она здорово глупую Зену обдурила...


Хель писал(а):Это же шутка была) про коротышек-то.

Ага. И про то, что Зена исправится, и больше не будет пренебрегать Габриэль - тоже шутка?


Хель писал(а):Офигеть. Какое же пренебрежение? Зена ей все рассказала, поделилась своими больными темами, попросила не лезть в это - причем именно попросила, а не уехала молча, оставив на берегу... И все равно - как с куклой?:?

Ну, видишь ли - это мое вИдение, причем не высосанное из пальца, но полученное обратной экстраполяцией из дальнейшего хода событий.
Но поскольку это видение и у тебя оно свое то я думаю убеждать тебя в моем столь же бессмысленно как убеждать сабберов в отсутствии сабтекста.


Хель писал(а):Какими такими способностями обладала Ева?:? Вообще ни одной не помню.

1. Видеть сердца (души?) людей.
2. Изгонять всякую нечисть (Прямой канал связи с Элаем?).
3. Ну, еще и кровь, обладающую специальными свойствами.


Хель писал(а):И по поводу большой любви Габ к Хоуп: получается, что она просто сознательно подменила понятия добра и зла. Потому что сопротивлялась всем фактам, говорящим о том, что Хоуп - не очень добрая.

Ну, если бы Габриэль "подменила понятия добра и зла" то ей было бы совсем ненужно "сопротивляться всем фактам, говорящим о том, что Хоуп - не очень добрая".
При подмене понятий добра и зла она просто считала бы факты проявления зла фактами проявления добра.


Хель писал(а):Ах. как тебя это зацепило ;) собственность-то)))

Ты даже представить себе не можешь как.


Хель писал(а):конечно, учитывая, что ты продолжаешь полагать, что Хоуп и Ева равноценны...

Конечно, продолжаю...
Странно только что ты не начала полагать также, поскольку почти ни один факт, свидетельствующий, что это именно так, ты не опровергла.


Хель писал(а):Ну ты же сам говоришь - ее собственность. А Габ покушалась на ее собственность. Так что, если исходить из твоих слов, все сделано правильно)) свое - на плече, не свое - по земле.

Конечно, все сделано правильно.
Ведь это делала правильная Зена.


Аня писал(а):Здесь попробую возразить: Ева была все-таки добрыми силами дарована, а Надежда - злыми :)

Ну во-первых здесь даже не имеет значения какими силами поскольку Хель пытаясь доказать что Надежда была нелюдью все время указывает именно на неестественность процесса ее "дарования".
И, во-вторых - есть большие сомнения в доброте сил даровавших Еву. Мы начали обсуждать этот вопрос, но Хель прекратила это обсуждение.


Аня писал(а):Ну а кто стерпит-то? Габриэль ведь тоже защищала свою деревню неоднократно!

Конечно, защищала!
Но она после этого не собирала банду, не создавала буферную зону и не шла с завоеваниями дальше вплоть до Китая.
Но на самом деле вопрос совсем не в защите деревни - деревня это так - для примера.
Вопрос-то был именно твой: Почему обсуждают (и осуждают) Габриэль, но не Зену?
Я уже давно подозревал ответ на него и теперь еще раз убедился.
Потому что все, что делает Зена, априори принимается как правильное, но если что-то аналогичное делает кто-то другой, то это сплошь и рядом объявляется смертным грехом.
"То, что дозволено Юпитеру, не дозволено быку".


Аня писал(а):А двоих сразу на руках или на плечах унести - это даже Зене не под силу.

Вот меня все время занимает вопрос: Намного ли больше весят две довольно миниатюрные девушки, чем здоровый олень?


Хель писал(а):Она свою дочь 9 месяцев под сердцем вынашивала. А Габриэль, извиняюсь, как в туалет сходила. Одномоментный позыв - и избавилась от того, что внутри.

Вот! Совершенно правильная мысль! Прекрасная иллюстрация к моему тезису, что Элай был хитрее Дахока.
И ведь правильно - Элай все точно рассчитал - женщина будет более привязана к ребенку, выношенному 9 месяцев, чем к ребенку, выношенному 1 день.


Хель писал(а):Она посчитала, что это ей дар свыше, искупить вину.

Оригинальная мысль.
Получается что силы, втравившие ее в грех убийства, сами же дают ей искупление?
Перевоспитались за сутки?
Тогда уж логичнее предположить, что и убийство-то ее вынудили совершить только чтобы дать ей надежду.


Аня писал(а):надежда тоже теплится, что за Габриэль она бы кого угодно удавила.

Она бы удавила, чтобы ее Габриэль была рядом с ней.
А когда нужно было выбирать отдать ли свой долг, спасая 40000 душ, и обречь Габриэль на муки хуже, чем в Аду что выбрала Зена?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Вс апр 03, 2011 1:21 pm

Ну, знаешь ли, отправить своего ребенка в никуда, даже не зная, выживет ли он... По-моему тоже боль нешуточная.
Хотя конечно при твоем отношении к Надежде как к вязанке дров так, наверное, Габриэль вообще внутренне ликовала, как она здорово глупую Зену обдурила...

Я не сказала, что она ликовала))) ты утрируешь, причем сам в себе вызываешь неприязнь к моим словам этим утрированием))
Как к вязанке дров я к Хоуп не отношусь. Я отношусь к ней, как к порождению зла.
Ага. И про то, что Зена исправится, и больше не будет пренебрегать Габриэль - тоже шутка?

Ну, вообще-то, как бы - они близкие люди. Они могут шутить на различные темы, которые тебе или мне покажутся несмешными.
Ну, видишь ли - это мое вИдение, причем не высосанное из пальца, но полученное обратной экстраполяцией из дальнейшего хода событий.
Но поскольку это видение и у тебя оно свое то я думаю убеждать тебя в моем столь же бессмысленно как убеждать сабберов в отсутствии сабтекста.

Нет, ну понимаешь, пренебрежение - это игнорирование. Это отношение свысока. Где Зена отнеслась к Габ свысока в ситуации с Долгом?
1. Видеть сердца (души?) людей.
2. Изгонять всякую нечисть (Прямой канал связи с Элаем?).
3. Ну, еще и кровь, обладающую специальными свойствами.

Это все было в двух сериях и далее нигде не упоминалось. Потом дар исчез?
Ну, если бы Габриэль "подменила понятия добра и зла" то ей было бы совсем ненужно "сопротивляться всем фактам, говорящим о том, что Хоуп - не очень добрая".
При подмене понятий добра и зла она просто считала бы факты проявления зла фактами проявления добра.

Так она и считала. Все, что делала Хоуп, не могло быть плохим. Габриэль искренне заставляла себя других верить, что все, что делает маленькая Хоуп - хорошо.
Странно только что ты не начала полагать также, поскольку почти ни один факт, свидетельствующий, что это именно так, ты не опровергла.

Вообще-то я опровергла все твои доводы хотя бы тем, что все вокруг говорили, что Надежда - порождение зла.
А также тем, что ДЕТИ (ну, которые реально дети) не рождаются за один день.
А также тем, что зло способно принимать любые обличья, чтобы достичь желаемого.
Собственно, так оно все и было.
Я не очень понимаю, о чем ты со мной споришь? О том, что ты считаешь, что Надежда - нормальный человеческий ребенок? Ну, считай. Это из оперы "я так хочу - я так вижу", как ты сам сказал, переубедить я тебя не смогу, хотя все факты на моей стороне))
Конечно, все сделано правильно.
Ведь это делала правильная Зена.

Ты иронизируешь сам над собой, то есть - над своими словами. Я никогда не говорила, что Зена правильная.
И, во-вторых - есть большие сомнения в доброте сил даровавших Еву. Мы начали обсуждать этот вопрос, но Хель прекратила это обсуждение.

В сериале они были добрыми и, все же, полагаю, изначально были направлены на добро. Ну или на то понятие, что считалось добром. А уж вышло, как вышло. Как обычно.
Потому что все, что делает Зена, априори принимается как правильное, но если что-то аналогичное делает кто-то другой, то это сплошь и рядом объявляется смертным грехом.
"То, что дозволено Юпитеру, не дозволено быку".

Оно не априори правильным считается))) оно потом выясняется, что Зена, все же, была права.
Вот меня все время занимает вопрос: Намного ли больше весят две довольно миниатюрные девушки, чем здоровый олень?

А ты вспомни, как Зена несла одного оленя и как бы ей надо было нести двух девушек, кстати, далеко не миниатюрных. Мышцы много весят, а дистрофией ни Ева, ни Габ не страдали.
Получается что силы, втравившие ее в грех убийства, сами же дают ей искупление?
Перевоспитались за сутки?
Тогда уж логичнее предположить, что и убийство-то ее вынудили совершить только чтобы дать ей надежду.

Я не знаю, что думала Габ про эти силы, давшие ей Хоуп. Но я знаю точно (с ее слов, я думаю, она не врала), что она считала это своей надеждой. На то, что все образуется, что она все-таки добро, а не зло. Она - в смысле Габриэль.
Все совпало.
Она бы удавила, чтобы ее Габриэль была рядом с ней.
А когда нужно было выбирать отдать ли свой долг, спасая 40000 душ, и обречь Габриэль на муки хуже, чем в Аду что выбрала Зена?

А кто учил Зену, что нужно быть хорошей? Вот Зена и сделала хороший поступок, к которому шла весь сериал: искупила свой, может быть, не самый важный, но самый большой долг.
Она знала, что Габриэль все сделает правильно и все поймет, потому что Габ тоже всегда выбирала людей. Вот и Зена выбрала.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Вс апр 03, 2011 11:29 pm

Хель писал(а):Это все было в двух сериях и далее нигде не упоминалось. Потом дар исчез?

Да нет, просто потом не было необходимости его применять. Да и Ева как-то своим путем вроде как пошла в 6ом сезоне, и как она там свой дар применяет - сие неведомо :)
Хель писал(а):Так она и считала. Все, что делала Хоуп, не могло быть плохим. Габриэль искренне заставляла себя других верить, что все, что делает маленькая Хоуп - хорошо.

Ну не то чтобы хорошо, скорее, неосознанно. Ведь несмышленому младенцу многое можно простить. А Габриэль искренне хотела верить, что Надежда станет хорошей.
Хель писал(а):Оно не априори правильным считается))) оно потом выясняется, что Зена, все же, была права.
А вот не всегда, кстати! в серии "Цена" (2 сезон), например, в итоге правой оказывается Габриэль.И вообще, в 1ом сезоне в серии "Каллисто" Зена говорит: такие, как мы, должны слушать таких, как Габриэль!
Shot писал(а):Вот меня все время занимает вопрос: Намного ли больше весят две довольно миниатюрные девушки, чем здоровый олень?

Ну это смотря как нести... Олень пусть и много весит, но он мертвый, и ему уже без разницы, как его несут. И он все ж таки один. А унести бережно 2ух девушек одновременно... (пусть даже по весу они меньше оленя) Ты как себе это представляешь? Одну на другую положить? Или... Я даже представить себе этого не могу!
Shot писал(а):Получается что силы, втравившие ее в грех убийства, сами же дают ей искупление?
Перевоспитались за сутки?
Да нет, Дохок использовал габриэль просто как инкубатор для своего чада, а вот наивная Габи, увидев младенца, подумала, что с его помощью сможет искупить свой грех убийства.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Вс апр 03, 2011 11:36 pm

Да нет, просто потом не было необходимости его применять.

Ну, возможно.
Ну не то чтобы хорошо, скорее, неосознанно. Ведь несмышленому младенцу многое можно простить. А Габриэль искренне хотела верить, что Надежда станет хорошей.

Ну, если учесть, при каких обстоятельствах и как Хоуп родилась... :noo: Это только самоубеждение.
А вот не всегда, кстати! в серии "Цена" (2 сезон), например, в итоге правой оказывается Габриэль.

Да я бы не сказала, что там права Габриэль. Они там обе правы. Все ведь зависит не от отношения, а от тех, к кому относятся. Если нет намерения принимать добро - тут ничего не поможет. Габриэль просто повезло. Но она была права в том, что шансы есть.
И вообще, в 1ом сезоне в серии "Каллисто" Зена говорит: такие, как мы, должны слушать таких, как Габриэль!

Ну так другая точка зрения вообще иногда полезна, да)) Особенно если она диаметрально противоположна.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Вс апр 03, 2011 11:41 pm

Хель писал(а):Ну, если учесть, при каких обстоятельствах и как Хоуп родилась... :noo: Это только самоубеждение.

Безусловно самоубеждение! я думаю вряд ли кто-то будет утверждать, что Надежда изначально была хорошей...
Хель писал(а):Да я бы не сказала, что там права Габриэль. Они там обе правы. Все ведь зависит не от отношения, а от тех, к кому относятся. Если нет намерения принимать добро - тут ничего не поможет. Габриэль просто повезло. Но она была права в том, что шансы есть.
Да нет, Зена там по-моему вся в "войне" была: стратегии продумывала, солдат строила. А нужно было просто чуточку взаимопонимания... Габриэль пыталась охладить слегка увлекшуюся Зену, но та ее игнорировала. А в итоге, когда Габриэль вопреки ее приказу, вышла за пределы стены и начала поить хордов, она, по сути, наладила перемирие и помогла завершить войну!
Хель писал(а):Ну так другая точка зрения вообще иногда полезна, да)) Особенно если она диаметрально противоположна.
Это точно! Когда все со всеми соглашаются - это ж и не интересно даже! :rofl:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Вс апр 03, 2011 11:57 pm

Да нет, Зена там по-моему вся в "войне" была: стратегии продумывала, солдат строила. А нужно было просто чуточку взаимопонимания... Габриэль пыталась охладить слегка увлекшуюся Зену, но та ее игнорировала. А в итоге, когда Габриэль вопреки ее приказу, вышла за пределы стены и начала поить хордов, она, по сути, наладила перемирие и помогла завершить войну!

Так ведь мы не знаем, что было бы, не займись Габ перемирием. Вполне возможно - я почти уверена - что Зена выиграла бы эту войну. Так что результат был бы достигнут в любом случае. Методы у них разные. Но на войне нельзя думать только о врагах.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Пн апр 04, 2011 12:02 am

Хель писал(а):Вполне возможно - я почти уверена - что Зена выиграла бы эту войну.

не факт... У них смертность большая была, силы на исходе, осада, заканчивались запасы... Если б ни Габриэль, возможно, это был бы первый и единственный случай, когда Зена проиграла бы войну. Не даром же она с самого начала так озабочена... Она признает, что хордов победить ой как непросто!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Пн апр 04, 2011 12:17 am

Поэтому я и говорю - они правы обе)) просто методы у них разные.
Изображение

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Shot » Пн апр 04, 2011 9:27 am

Хель писал(а):Я не сказала, что она ликовала))) ты утрируешь, причем сам в себе вызываешь неприязнь к моим словам этим утрированием))

Не - тут причинно-следственная связь диаметрально противоположная.


Хель писал(а):Как к вязанке дров я к Хоуп не отношусь. Я отношусь к ней, как к порождению зла.

Право собственности на порождения зла?
Тоже интересная мысль...


Хель писал(а):Ну, вообще-то, как бы - они близкие люди. Они могут шутить на различные темы, которые тебе или мне покажутся несмешными.

Я не думаю, что пренебрежение Зены было таким уж смешным для Габриэль.


Хель писал(а):
Ну, видишь ли - это мое вИдение, причем не высосанное из пальца, но полученное обратной экстраполяцией из дальнейшего хода событий.
Но поскольку это видение и у тебя оно свое то я думаю убеждать тебя в моем столь же бессмысленно как убеждать сабберов в отсутствии сабтекста.

Нет, ну понимаешь, пренебрежение - это игнорирование. Это отношение свысока. Где Зена отнеслась к Габ свысока в ситуации с Долгом?

Вообще-то здесь я говорил про вИдение...


Хель писал(а):Я не очень понимаю, о чем ты со мной споришь? О том, что ты считаешь, что Надежда - нормальный человеческий ребенок? Ну, считай. Это из оперы "я так хочу - я так вижу", как ты сам сказал, переубедить я тебя не смогу, хотя все факты на моей стороне))

Ну, понимаешь это вообще-то свойственно и всем людям и тебе тоже.
Только ты еще и подменяешь одни факты другими и говоришь "я все доказала".
Более того - ты даже поменяешь предмет показывания, а кстати, в судебных решениях это влечет их автоматическую отмену.


Хель писал(а):Я никогда не говорила, что Зена правильная.
Хель писал(а):Зена слишком правильная



Хель писал(а):Но я знаю точно (с ее слов, я думаю, она не врала), что она считала это своей надеждой.

Я помню, ты еще раньше привязывала это утверждение к названию серии "Надежда Габриэль" - будет нужно, найду точную цитату.
А вот как с названием серии "Материнский инстинкт"?


Аня писал(а):А вот не всегда, кстати! в серии "Цена" (2 сезон), например, в итоге правой оказывается Габриэль.

Или в Северной Трилогии, когда Габриэль сделала по-своему - пошла за Зеной и в результате спасла ее.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Пн апр 04, 2011 1:43 pm

Право собственности на порождения зла?
Тоже интересная мысль...

Право собственности на СВОЕ. Или ты скажешь, что Хоуп Габ не принадлежала?))
Я не думаю, что пренебрежение Зены было таким уж смешным для Габриэль.

Я не думаю, что Зена пренебрегала Габ. То, что Зена считала, что знает лучше в некоторых ситуациях - у нее как бэ есть на это основания, нет?
Вообще-то здесь я говорил про вИдение...

А мне интересно, в каком месте Долга Зена пренебрегла Габриэль))
Только ты еще и подменяешь одни факты другими и говоришь "я все доказала".

Какие факты я подменяю?))) Те, что Хоуп рождена от зла? Или то, что все вокруг говорили Габ, что она - зло? Или то, что она слишком быстро росла? Или то, что она убила человека, будучи младенцем?))
Хель писал(а):Я никогда не говорила, что Зена правильная.
Хель писал(а):Зена слишком правильная

Слово "слишком", видимо, ни о чем не говорит.
Я помню, ты еще раньше привязывала это утверждение к названию серии "Надежда Габриэль" - будет нужно, найду точную цитату.

Ммм, да, привязывала. Потому что Габ говорила:
G: "Isn't she beautiful? You were right."
X: "About what?"
G: "You said that one day I would have hope again. Here it is. That's what I'm gonna call her-- Hope."

Или не говорила?
А вот как с названием серии "Материнский инстинкт"?

Насколько я помню, там двое детей было. И двое матерей.
Или в Северной Трилогии, когда Габриэль сделала по-своему - пошла за Зеной и в результате спасла ее.

Мне очень интересно, когда Габ спасла Зену - когда едва не попала на зубы чудищу, и Зена схватила ее. пряча, чтобы не пришлось спасать?
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Пн апр 04, 2011 9:06 pm

Хель писал(а):Цитата:
А вот как с названием серии "Материнский инстинкт"?

Насколько я помню, там двое детей было. И двое матерей.

Про материнский инстинкт... Тут, я думаю, в самом названии антитеза (противопоставление): сравнение Истинного материнского инстинкта Зены с материнским инстинктом, который пыталась разогреть в себе Габриэль. Она хотела, чтобы у нее была дочь! она хотела быть ей матерью. И повела себя так, как повела бы себя мать (закрывая глаза на все, что говорят о ее ребенке, она продолжает верить, что он хороший или она сможет сделать его таким. Доказательство - диалог, когда Зена понимает, что Лейла - это Надежда: Она кричит:" Это не ребенок! Это лишь орудие зла!" А Габриэль, несмотря на факты, сопротивляется:" Она жертва зла!" У кого, в итоге, был истинный инстинкт, мы понимаем в конце серии. И Габриэль сама, я думаю, понимает свою ошибку (иначе бы не отравила Надежду), что ее инстинкт - не совсем настоящий...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Пн апр 04, 2011 9:11 pm

Жертва зла... каким образом она может быть жертвой, если это частица Дахока?
Да, самоубеждение - вещь великая все-таки.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Пн апр 04, 2011 9:14 pm

Так вот именно! Дохок решил создать себе наследницу, которая поможет ему воцариться на земле! А Габриэль хочет помочь изжить в ней папенькины черты... Да, она ошиблась, с кем не бывает? :) Главное, поняла... Почти вовремя... (ключевое слово "почти")
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Пн апр 04, 2011 9:54 pm

Жаль, что желание видеть в Габриэль сильнее самого зрения.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Пн апр 04, 2011 10:14 pm

я вот тут вопросом задалась... В принципе, Габриэль - обычный человек, а человек часто видит лишь то, что он хочет видеть, и потом ошибается и расплачивается за ошибки. А Зена этим "грешила"? Было ли такое, что она во что-то свято верила и отказывалась видеть факты(разумеется, ее прошлое не берем в расчет). Или она уже настолько умудренная этим прошлым, что в этом уличить ее нельзя?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Пн апр 04, 2011 10:21 pm

Наверняка, было дело. Надо только вспомнить:?
А, точно! с Милигером, когда того повесить хотели. Только она быстрее Габ поверила, чем обычно Габ Зене верит.
Изображение

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Shot » Вт апр 05, 2011 1:46 pm

Хель писал(а):Право собственности на СВОЕ. Или ты скажешь, что Хоуп Габ не принадлежала?))

Конечно, нет.


Хель писал(а):Я не думаю, что Зена пренебрегала Габ. То, что Зена считала, что знает лучше в некоторых ситуациях - у нее как бэ есть на это основания, нет?

Наверное, можно и так сказать.
Если Зена "знает лучше" что ей самой нужно перебить всех бандитов, унизив тем самым Габриэль, то значит так и есть.


Хель писал(а):А мне интересно, в каком месте Долга Зена пренебрегла Габриэль))

Вообще-то здесь я говорил про вИдение...


Хель писал(а):Какие факты я подменяю?))) Те, что Хоуп рождена от зла? Или то, что все вокруг говорили Габ, что она - зло? Или то, что она слишком быстро росла? Или то, что она убила человека, будучи младенцем?))

Тебе как ответить - честно или вежливо?


Хель писал(а):Слово "слишком", видимо, ни о чем не говорит.

Ну, я как-то не воспринимал его как синоним частицы "не".


Хель писал(а):Мне очень интересно, когда Габ спасла Зену - когда едва не попала на зубы чудищу, и Зена схватила ее. пряча, чтобы не пришлось спасать?

Когда принесла Зене шакрам, которым Зена чудовище и убила, и отвлекала чудовище, давая время Зене оклематься. Иначе все могло кончиться совсем по-другому.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Вт апр 05, 2011 1:55 pm

Наверное, можно и так сказать.
Если Зена "знает лучше" что ей самой нужно перебить всех бандитов, унизив тем самым Габриэль, то значит так и есть.

Чем это унижает Габ? Тем, что ее не пустили в расход? Тем, что Зена не стоит и не смотрит, как Габ одна пыхтит, пытаясь всех уложить? Те,что Зена не тратит время на расчеты "Так, этого я убью, а те трое пусть пытаюся Габ победить"?
Конечно, это великое унижение.
Вообще-то здесь я говорил про вИдение...

Вот мне и интересно, в каком месте Долга вы с Габ видите пренебрежение? )))
Тебе как ответить - честно или вежливо?

Я верю, что для тебя это не взаимоисключающие понятия)) но упор можно сделать на первое.
Ну, я как-то не воспринимал его как синоним частицы "не".

Оно им в полной мере и не является. Оно является обозначением перегиба.
Когда принесла Зене шакрам, которым Зена чудовище и убила, и отвлекала чудовище, давая время Зене оклематься. Иначе все могло кончиться совсем по-другому.

Шакрам - да, без шакрама Зена никогда никого не убивала и обязательно бы умерла без него.
Отвлечение - да, без этого Зена тоже бы не справилась.
Нет, ну влезать в чужие проблемы - это для Габ святое, да, я помню. Но это совершенно не доказывает того, что своим появлением она жизнь Зене упростила, а не усложнила))
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Вт апр 05, 2011 7:59 pm

Хель писал(а):Чем это унижает Габ? Тем, что ее не пустили в расход? Тем, что Зена не стоит и не смотрит, как Габ одна пыхтит, пытаясь всех уложить? Те,что Зена не тратит время на расчеты "Так, этого я убью, а те трое пусть пытаюся Габ победить"?
Конечно, это великое унижение.

Не то чтобы унижает, но Габриэль хочет, чтобы Зена перестала, наконец, ее опекать и посмотрела на нее не как на свою подопечную, а как на полноценного воина и ее соратника, который не только за себя постоять сможет, но и при случае подругу защитить.
Хель писал(а):Нет, ну влезать в чужие проблемы - это для Габ святое, да, я помню. Но это совершенно не доказывает того, что своим появлением она жизнь Зене упростила, а не усложнила))
это вы про A Family Affair ? Или я слегка не в теме? Кстати, Габриэль не влезала в чужие проблемы. Но проблемы Зены - это и проблемы Габриэль. Она просто не могла позволить себе сказать: "А, лан, пофик, это твои траблы, Зен. А я пойду пока... напишу че-нить". :rofl: Она же Друг!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Вт апр 05, 2011 8:50 pm

Не то чтобы унижает, но Габриэль хочет, чтобы Зена перестала, наконец, ее опекать и посмотрела на нее не как на свою подопечную, а как на полноценного воина и ее соратника, который не только за себя постоять сможет, но и при случае подругу защитить.

А Зена хочет, чтобы Габриэль подольше жива оставалась. Это плохо? Это унижение или пренебрежение? :?
Зена и смотрит на нее, как на полноценного воина, иначе бы не брала ее с собой в битвы.
это вы про A Family Affair ? Или я слегка не в теме?

Нет, это Северная трилогия.
Кстати, Габриэль не влезала в чужие проблемы. Но проблемы Зены - это и проблемы Габриэль. Она просто не могла позволить себе сказать: "А, лан, пофик, это твои траблы, Зен. А я пойду пока... напишу че-нить". :rofl: Она же Друг!
[/quote]
Если просьба услышана - она должна быть удовлетворена. Если ты друг, конечно же))) и если Зена говорит - не надо, можно и послушать. Чтобы не было потом Брюнхильды, потери памяти, круга из огня, замужества Зены и прочих милых вещей.
Изображение

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Shot » Ср апр 06, 2011 12:27 pm

Хель писал(а):Чем это унижает Габ? Тем, что ее не пустили в расход? Тем, что Зена не стоит и не смотрит, как Габ одна пыхтит, пытаясь всех уложить? Те,что Зена не тратит время на расчеты "Так, этого я убью, а те трое пусть пытаюся Габ победить"?
Конечно, это великое унижение.

Ну, так или иначе, но Габриэль переживает, а ты сама говоришь: "Если просьба услышана - она должна быть удовлетворена".


Хель писал(а):Вот мне и интересно, в каком месте Долга вы с Габ видите пренебрежение? )))

Вообще-то здесь я говорил про вИдение...


Хель писал(а):Я верю, что для тебя это не взаимоисключающие понятия)) но упор можно сделать на первое.

Я тебе дал список качеств Надежды и Евы. Там не было ни слова, ни о добре, ни о зле.
Если ты его не поняла, то лучше просто проигнорировала бы. Так было бы честнее.
Но ты ответила (не точная цитата, но примерная): "Я все доказала. Надежда - зло".
Вести спор по принципу: "В огороде бузина, а в Киеве дядька" не самый лучший способ.


Хель писал(а):Оно им в полной мере и не является. Оно является обозначением перегиба.

Но все-таки не делает неправильным?


Хель писал(а):Чтобы не было потом Брюнхильды, потери памяти, круга из огня, замужества Зены и прочих милых вещей.

А причем здесь потеря памяти?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Пт апр 08, 2011 10:40 pm

Ну, так или иначе, но Габриэль переживает, а ты сама говоришь: "Если просьба услышана - она должна быть удовлетворена".

Она и была услышана. Или Габ не сражалась наравне рядом с Зеной на протяжении всего сериала? То, что ей доставалось меньше соперников - ну, насчет этого я уже говорила: пересчитывать во время боя, кто кому достанется - не лучший выход.
Вообще-то здесь я говорил про вИдение...

Окей. Закрыли тему.
Я тебе дал список качеств Надежды и Евы. Там не было ни слова, ни о добре, ни о зле.
Если ты его не поняла, то лучше просто проигнорировала бы. Так было бы честнее.
Но ты ответила (не точная цитата, но примерная): "Я все доказала. Надежда - зло".
Вести спор по принципу: "В огороде бузина, а в Киеве дядька" не самый лучший способ.

Я дала тебе список фактов, которые кричали о том, что Надежда - зло.
Если ты его не понял, то лучше просто проигнорировал бы. Так было бы честнее.
Но ты продолжаешь спорить не со мной, ты продолжаешь спорить с сериальными фактами, потому что ТЫ их не видишь.
Но все-таки не делает неправильным?

Оно делает его периодически неправильным.
А причем здесь потеря памяти?

Не знаю. Наверное, при том, что Зена надела кольцо, чтобы был шанс спасти Габ, снова попавшую в беду.
Изображение

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Shot » Сб апр 09, 2011 11:47 am

Хель писал(а):Так было бы честнее.
Но ты продолжаешь спорить не со мной, ты продолжаешь спорить с сериальными фактами, потому что ТЫ их не видишь.

Ты считаешь, что отстаивать свою точку зрения бесчестно?


Хель писал(а):Зена надела кольцо, чтобы был шанс спасти Габ, снова попавшую в беду.

Зена надела кольцо отнюдь не "чтобы был шанс спасти Габ, снова попавшую в беду" но для того чтобы отбиться от Одина хотевшего этим кольцом завладеть.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Сб апр 09, 2011 12:06 pm

Ты считаешь, что отстаивать свою точку зрения бесчестно?

Это ты считаешь)) я лишь повторила твои слова, слегка переиначив их в твою сторону))
Зена надела кольцо отнюдь не "чтобы был шанс спасти Габ, снова попавшую в беду" но для того чтобы отбиться от Одина хотевшего этим кольцом завладеть.

Если бы Габ была с ней и сражалась рядом, Зене бы не потребовалось думать, как разорваться так, чтобы и тут не умереть, и Габ не дать пропасть. А так конечно - она сделала то единственное, что было возможно.
Изображение

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Shot » Вс апр 10, 2011 2:35 pm

Хель писал(а):Это ты считаешь)) я лишь повторила твои слова, слегка переиначив их в твою сторону))

Ну, вот это твое "легкое переиначивание" как раз и подтверждает то, что я говорил.
А говорил я, что нечестно вести спор по принципу: "В огороде бузина, а в Киеве дядька".


Хель писал(а):Если бы Габ была с ней и сражалась рядом, Зене бы не потребовалось думать, как разорваться так, чтобы и тут не умереть, и Габ не дать пропасть. А так конечно - она сделала то единственное, что было возможно.

Так ты считаешь, что она надела кольцо чтобы "разорваться"?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Вс апр 10, 2011 2:45 pm

Ну, вот это твое "легкое переиначивание" как раз и подтверждает то, что я говорил.

Это подтверждает лишь то, что я сказала: когда кто-то не хочет увидеть - тот не увидит.
И спорить дальше я не собираюсь, потому что ничего нового в подтверждении своих слов я не рожу - сериал не резиновый))
Так ты считаешь, что она надела кольцо чтобы "разорваться"?

Не буквально, конечно же (а то мало ли :D)
Она надела кольцо, чтобы был шанс победить. Может быть, она рассчитывала на то, что успеет его снять и отправиться за Габ.
Но даже на Зену бывает проруха. Не успела.
Изображение


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]

cron