FIN

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение WhiteMoon » Сб апр 09, 2011 12:49 am

болеть за родину давно означает мучительную смерть неверным? )) лан, офф )) пошла я спать, и пусть мне приснится смерть Акеми :xena: :war:
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Shot » Сб апр 09, 2011 9:40 am

Аня писал(а):так вот может быть и Зена так же рассуждала? Жестче, но лучше.

Не знаю я про Зену...
Но я думаю, что Габриэль полжизни отдала бы, чтобы только хоть краешком глаза еще раз увидеть любимую подругу, хоть словом с ней обмолвится... Тем более если бы знала что душа Зены здесь, рядом нужно только "руку протянуть"... Вот ты представь себе - Габриэль сидит в каюте того корабля, знает, что душа Зены рядом, плачет и повторяет: "Где ты Зена?".
А Зена конечно была очень мужественной женщиной, но смогла бы она вынести страдания подруги и не показаться ей?


Аня писал(а):Но не к Акеми! Нет! Не верю!!!!!!!!!!!

Да не расстраивайся ты! :)
Конечно, ни к какой Акеми она не ушла! Нафига ей эта как сказала Jade суицидальная психопатка!
Конечно, она с Габриэль осталась! :)


Аня писал(а):Должно же быть в царстве мертвых в Японии специальное место для иностранцев? :rofl:

Типа резервации? :???:


Аня писал(а):Другими словами, пока жива память о ней, пока жива любовь к Зене, та всегда будет с ней. Она ее не оставит. Возможно даже, ни видеть, ни слышать она ее не будет, но чувствовать ее поддержку и любовь - всегда!

В том-то и дело что нет.
Т.е. ты, конечно, все правильно сказала, но несколько "невпопад" к тому, что говорил я.
Я то имел в виду, что не могла Зена обещать Габриэль, что Габриэль всегда будет помнить ее (Зену). Помнить или не помнить кого угодно это все-таки дело самой Габриэль.
Я думаю, что Зена имела в виду, что ее душа всегда будет с Габриэль. Не в виде воспоминаний Габриэль, а вот именно как душа. Я бы сказал как "физическая" душа, но уж очень идиотское словосочетание получается, но я надеюсь, что ты поймешь, что я имею в виду.

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: FIN

Сообщение Jade » Сб апр 09, 2011 8:45 pm

Ага! Давайте еще гениальную мысль повторим, что истинной любовью (соулмейтом, кому ккак нравится0 для Зены была Акеми, Габриэль была все это время лишь напоминанием о ней и в итоге она воссоединилась с той самой единственной!
Фу! Аж тошнить стало :puke:
Слава Богу, следующие сообщения успокоили )))

:off: Всё же, несмотря ни на что, мне жалко Мишель Энг, сыгравшую эту роль Акеми... Прикиньте, жить с осознанием того, что её ненавидят все зенайты мира :? И как видят по ТВ в каком-нибудь кино, переключая каналы, начинают любовно потирать кулаки и предаваться сладким мечтам о всевозможных соблазнительных тёмных переулочках Новой Зеландии... Ой, что-то я загнула :D

Понимаешь ли, память Габриэль о Зене и душа Зены это совсем не одно и тоже.
И в реале те, кто дороги нам живут в нашей памяти.
И если Зена в своих обещаниях быть всегда с Габриэль подразумевала память Габриэль, то получается, что Зена обещала Габриэль, что Габриэль всегда будет помнить ее?

Вот я тоже так поняла... Зена не говорила: "Я останусь с тобой. Я просто останусь с тобой. Я никогда тебя не брошу", в финальных кадрах она говорит: "Я всегда буду жить в твоём сердце", из чего можно сделать вывод...печальный вывод, что то слова не Зены, а образа Зены, плода воображения Габ, который она создала себе, чтобы не сойти с ума, осознавая, что её больше нет...

Это моё такое мрачное вИдение, я с лёгкостью от него откажусь, если найдётся человек, который докажет, подробно, фактами из сериала, что Зена действительно незримо осталась с Габриэль, а не ушла Туда.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Вс апр 10, 2011 1:00 am

Ой, Урррра! Jade вернулась! тебя давно не было видно ;)я не одна такая, которая видит ФИН именно так!? (удивлена)
Shot писал(а):А Зена конечно была очень мужественной женщиной, но смогла бы она вынести страдания подруги и не показаться ей?
А если это не от нее зависело? Если оттуда, куда она ушла, не так-то просто по собственному желанию являться живым?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Shot » Вс апр 10, 2011 10:13 am

Jade писал(а):Прикиньте, жить с осознанием того, что её ненавидят все зенайты мира :?

Ну почему же все?
Ты же сама говорила, что на Штатовских форумах очень популярна идея любви Зены к Акеми, а типа как те, кто верит в это, должны, следовательно, тоже любить ее.
И по любому не все. Как минимум один зенайт (я) не ненавидит ее, но просто не любит. :)


Jade писал(а):Вот я тоже так поняла... Зена не говорила: "Я останусь с тобой. Я просто останусь с тобой. Я никогда тебя не брошу", в финальных кадрах она говорит: "Я всегда буду жить в твоём сердце", из чего можно сделать вывод...печальный вывод, что то слова не Зены, а образа Зены, плода воображения Габ, который она создала себе, чтобы не сойти с ума, осознавая, что её больше нет...

Это моё такое мрачное вИдение, я с лёгкостью от него откажусь, если найдётся человек, который докажет, подробно, фактами из сериала, что Зена действительно незримо осталась с Габриэль, а не ушла Туда.

Ну, во-первых, как я уже говорил такой вариант хотя и жестче, но объективно лучше для Габриэль. Так что не все так мрачно.
А во-вторых, я никого не смогу, да и не стремлюсь убедить, но сам я так видеть не могу, потому что для меня это значило бы, что весь сериал Зена врала Габриэль, обещая всегда быть с ней.
С одной стороны (я повторяю) обещание Зены всегда быть вместе в варианте быть в памяти Габриэль странно выглядит со стороны Зены. Честно говоря, мне это напоминает: "Ну, ты меня еще попомнишь".
А с другой стороны - жить в чьей-то памяти явление весьма обыкновенное. И в нашей памяти живут те, кто нам был дорог и покинул нас, но причем здесь то огромное душевное единство как у Зены и Габриэль? Я думаю, что их Любовь должна была обеспечить им более "весомую" возможность быть вместе даже после смерти.


Аня писал(а):А если это не от нее зависело? Если оттуда, куда она ушла, не так-то просто по собственному желанию являться живым?

Ну "не так-то просто" не значит невозможно, а что в принципе это, возможно, мы видели у источника.
А во второй серии про Китай дочь Лао Ма (не помню, как ее звали) говорит: "Зена тебе всегда удавалось то, что ни удавалось никому другому". :)

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: FIN

Сообщение Jade » Вс апр 10, 2011 5:44 pm

я не одна такая, которая видит ФИН именно так!? (удивлена)

А ты видишь его точно так же? :blink:

Ты же сама говорила, что на Штатовских форумах очень популярна идея любви Зены к Акеми, а типа как те, кто верит в это, должны, следовательно, тоже любить ее.

С чего это? :? Идея популярна, да, но не Акеми. Вернее, даже не популярна, а просто чисто логически американцы объясняют роль Акеми во всём этом именно так.
Но это не значит, что они её любят ;) Как можно любить того, кто положил конец жизни Зены и сериалу?

И по любому не все. Как минимум один зенайт (я) не ненавидит ее, но просто не любит.

Да, ты - исключение из правил :D

А во-вторых, я никого не смогу, да и не стремлюсь убедить, но сам я так видеть не могу, потому что для меня это значило бы, что весь сериал Зена врала Габриэль, обещая всегда быть с ней.

Ну, Зена не ясновидец, и попросту не знала, когда настанет тот момент-икс, где ей нельзя никак будет выкрутиться... Когда она говорила Габриэль "я не оставлю тебя", то были ситуации, из которых выход уже был найден (The Quest, к примеру, Ides of March, где они умирали вместе, One Against an Army), поэтому она говорила это уверенно и не лгала. Другое дело, ФИН... Но и там она не солгала, по сути дела. Т.к. она навсегда останется, как ты и написал ниже, в памяти Габриэль.

С одной стороны (я повторяю) обещание Зены всегда быть вместе в варианте быть в памяти Габриэль странно выглядит со стороны Зены. Честно говоря, мне это напоминает: "Ну, ты меня еще попомнишь".

Если это истолковывать так, то очень даже на руку Габриэль и нам ))) - как такой "I'll be back" :clap:

Я думаю, что их Любовь должна была обеспечить им более "весомую" возможность быть вместе даже после смерти.

Но т.к. Габриэль ещё жива, этого не получается...

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Вс апр 10, 2011 11:58 pm

Jade писал(а):А ты видишь его точно так же? :blink:
Я имела ввиду вот это твое видение:Вот я тоже так поняла... Зена не говорила: "Я останусь с тобой. Я просто останусь с тобой. Я никогда тебя не брошу", в финальных кадрах она говорит: "Я всегда буду жить в твоём сердце", из чего можно сделать вывод...печальный вывод, что то слова не Зены, а образа Зены, плода воображения Габ, который она создала себе, чтобы не сойти с ума, осознавая, что её больше нет...

Shot писал(а):Ну "не так-то просто" не значит невозможно, а что в принципе это, возможно, мы видели у источника.

У нее там до заката было время. А потом - все... :cry:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Shot » Пн апр 11, 2011 9:03 am

Jade писал(а):С чего это? :? Идея популярна, да, но не Акеми. Вернее, даже не популярна, а просто чисто логически американцы объясняют роль Акеми во всём этом именно так.
Но это не значит, что они её любят ;) Как можно любить того, кто положил конец жизни Зены и сериалу?

А почему бы не любить того, кого любила Зена?
А в том, что сериал кончился, Акеми вообще невиновата. Это все Тапперт... :D


Jade писал(а):Да, ты - исключение из правил :D

Ну, я просто думаю, что на жизнь Зены многие покушались, а Акеми только чуть удачливее других оказалась. :D


Jade писал(а):Ну, Зена не ясновидец, и попросту не знала, когда настанет тот момент-икс, где ей нельзя никак будет выкрутиться... Когда она говорила Габриэль "я не оставлю тебя", то были ситуации, из которых выход уже был найден (The Quest, к примеру, Ides of March, где они умирали вместе, One Against an Army), поэтому она говорила это уверенно и не лгала. Другое дело, ФИН... Но и там она не солгала, по сути дела. Т.к. она навсегда останется, как ты и написал ниже, в памяти Габриэль.

Да ты права - Зена не ясновидец (ну не считая отдельных случаев, когда видения у нее все-таки были :)).
И будут всегда они вместе в том смысле, что буду постоянно встречаться в различных реинкарнациях.
Только так хочется верить, что и в промежутках между этим они будут вместе не только в памяти друг друга, но и в некоторой высшей недоступной для нас форме.


Jade писал(а):Но т.к. Габриэль ещё жива, этого не получается...

Нет, ну я имел в виду "даже после смерти одного из них".
Ну, вот хотя бы как тот же призрак.


Ну, в общем, ясно - как и следовало ожидать, все остались при своих мнениях. :D
Но все-таки я еще раз повторю, что я на свой вкус предпочел бы, чтобы этого призрака вообще не было. Чтобы в заключительных кадрах была только одинокая несчастная Габриэль.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Пн апр 11, 2011 7:10 pm

Shot писал(а):Но все-таки я еще раз повторю, что я на свой вкус предпочел бы, чтобы этого призрака вообще не было. Чтобы в заключительных кадрах была только одинокая несчастная Габриэль.

Душераздирающе... :cry: (мне нравится ;) )
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: FIN

Сообщение Jade » Вт апр 12, 2011 9:43 am

Мазохисты вы, ребята :)))

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Shot » Вт апр 12, 2011 10:52 am

Ну, хорошо хоть не садисты. :rofl: - несчастные-то ведь не мы, а Габриэль. ;)

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Вт апр 12, 2011 11:31 pm

Хм... То есть выходит, что нам нравится смотреть на страдания Габриэль?????? :o :? Нет... я просто уже где-то писала про чувство сострадания, сочувствия. Как писал Милан Кундера, знаменитый чешский классик, "в иерархии чувств это - самое высокое"(с) :)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Shot » Ср апр 13, 2011 7:54 am

Аня писал(а):Хм... То есть выходит, что нам нравится смотреть на страдания Габриэль?????? :o :?

Ну, я думаю, что Jade подразумевала, что нам нравится мучиться, глядя на страдания Габриэль. :D

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Ср апр 13, 2011 5:27 pm

попробую возразить... Не то чтобы мучиться, но сопереживать. Бередить искренние эмоции внутри себя. :)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Shot » Чт апр 14, 2011 8:08 am

Странный у нас диалог получается - я выступаю типа как "адвокатом" от имени Jade, причем, не имея на это никаких полномочий от нее. Как бы опять какой-нибудь бестактности не получилось... :???: :( И вообще: Где она сама? Опять проблемы с "быстрым интернетом"? :?
Нет, ну вот видишь ты, сама говоришь "бередить искренние эмоции". А какие эмоции ты бередишь? Ведь не радостные же? Нет - грустные эмоции ты бередишь. Вот и получается, что вроде как нам мучиться нравится. ;)

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: FIN

Сообщение Jade » Чт апр 14, 2011 8:32 pm

Так-так-так... Это была неудачная попытка пошутить, забудьте! :D

И вообще: Где она сама? Опять проблемы с "быстрым интернетом"?

Неа. Я решила допереводить всё-таки... А то никогда не выложу. Чтоб не отвлекаться, не заходила. Но не выдержала душа поэта... :roll:

несчастные-то ведь не мы, а Габриэль.

Не только Габриэль... :(

А почему бы не любить того, кого любила Зена?

Встречный вопрос: а почему бы не любить того, кого любила Габриэль? :roll: Как насчёт Пердикаса и его подштанников? ;) Смог бы ты полюбить его так же чисто и открыто, как она, и смириться с тем, что она будет домохозяйкой и только домохозяйкой и никогда Боже упаси - воительницей? :shuffle:
Последний раз редактировалось Jade Чт апр 14, 2011 10:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Чт апр 14, 2011 8:53 pm

Jade, а что ты переводишь? :) Мне даже интересно стало!
Jade писал(а):Как насчёт Пердикаса и его подштанников? ;) Смог бы был ты полюбить его так же чисто и открыто, как она, и смириться с тем, что она будет домохозяйкой и только домохозяйкой и никогда Боже упаси - воительницей? :shuffle:
:hah: увы, половина поклонников габриэль желали ему смерти
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: FIN

Сообщение Jade » Чт апр 14, 2011 9:20 pm

Jade, а что ты переводишь? Мне даже интересно стало!

Биографию Алти )) Сейчас взялась за Coffee Talk'и ))

увы, половина поклонников габриэль желали ему смерти

А мне было его жалко... :)

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Чт апр 14, 2011 11:28 pm

Jade писал(а):Биографию Алти )) Сейчас взялась за Coffee Talk'и ))
:super: Буду с нетерпением ждать. Это ведь появится на форуме?
Jade писал(а):А мне было его жалко... :)
Мне тоже. И Габриэль особенно. Те, кто желал ему смерти, на мой взгляд, любят не Габриэль, а себя - им ведь больше хотелось видеть ее с Зеной!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Shot » Пт апр 15, 2011 9:18 am

Jade писал(а):Встречный вопрос: а почему бы не любить того, кого любила Габриэль? :roll: Как насчёт Пердикаса и его подштанников? ;) Смог бы ты полюбить его так же чисто и открыто, как она, и смириться с тем, что она будет домохозяйкой и только домохозяйкой и никогда Боже упаси - воительницей? :shuffle:

Ну, также как Габриэль я, конечно, никогда полюбить Пердикоса не мог бы. :-[
И здесь все-таки разные вещи - любовь Зены к Акеми (если бы таковая была) никак не помешала Зене стать тем, кем она была.


Аня писал(а):Те, кто желал ему смерти, на мой взгляд, любят не Габриэль, а себя - им ведь больше хотелось видеть ее с Зеной!

Так - пошли по второму кругу:
Аня писал(а):А был бы ты истинным другом Габриэль, как Зена, порадовался бы :D

;)
Ну что же - как человек "любящий не Габриэль, а себя" возражу.
Я желаю смерти Пердикоса потому что:
1. Я хочу, чтобы Габриэль прошла предначертанный ей Путь Дружбы - Путь Воина.
Я хочу, чтобы Габриэль стала действительно сильной женщиной.
Я хочу, чтобы Габриэль стала женщиной, равной которой не было, нет, и не будет в истории человечества.
И я не хочу, чтобы Габриэль стала домохозяйкой, каких были и еще будут миллиарды. (Про подштанники повторит?).
2. Да я хочу, чтобы Габриэль была с Зеной.
Я хочу этого, потому что я считаю, что от соулмейта с Зеной Габриэль получит для своей Души, для своих Чувств намного больше, чем от обычной физической любви с Пердикосом.
(А будь я саббером, я бы еще и сказал, что и в физическом плане Габриэль с Зеной ничего не потеряет по сравнению с Пердикосом. ;))
И я не думаю, что пункт 1 или пункт 2 указывает на то, что я люблю себя, но не Габриэль. :evil:

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Пт апр 15, 2011 10:59 pm

Shot писал(а):И я не думаю, что пункт 1 или пункт 2 указывает на то, что я люблю себя, но не Габриэль. :evil:

А я про тебя и не говорила. Ты бы хотел, чтобы Габриэль осталась с Зеной, но тебе разве так уж принципиальна именно смерть Пердикуса? ты бы расстроился, если бы, скажем, прожив с ним недельку-другую, Габриэль сказала: "Милый, прости, я тебя очень люблю, но моя судьба - иная". Габриэль ушла бы к Зене, Пердикус, живой-здоровый, в тихой радости вернулся бы домой... Я, написав это, имела ввиду тех, кто именно смерти ему желал. И почему ты принял это на свой счет?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Shot » Сб апр 16, 2011 9:37 am

Аня писал(а):А я про тебя и не говорила. Ты бы хотел, чтобы Габриэль осталась с Зеной, но тебе разве так уж принципиальна именно смерть Пердикуса? ты бы расстроился, если бы, скажем, прожив с ним недельку-другую, Габриэль сказала: "Милый, прости, я тебя очень люблю, но моя судьба - иная". Габриэль ушла бы к Зене, Пердикус, живой-здоровый, в тихой радости вернулся бы домой... Я, написав это, имела ввиду тех, кто именно смерти ему желал. И почему ты принял это на свой счет?

Не ну две недели это слишком долго - зачем же Зену и Габриэль настолько разлучать. :D
Ну, я, наверное, принял твое высказывание, на свой счет исходя из своего буквального вИдения событий в сериале - раз показали, что обратно соединяет Зену и Габриэль именно смерть Пердикоса значит, никаких других вариантов быть не может, и в этом смысле я действительно хочу его смерти.
Конечно, если бы Габриэль тогда на свадьбе заглянула бы в глаза Зены, все поняла и "сбежала из-под венца" то я только обрадовался бы - какой молодец Габриэль.
А сам по себе Пердикос мне абсолютно безразличен и именно поэтому я абсолютно спокойно воспринимаю его смерть, даже не задумываясь об "альтернативных вариантах" но и никоим образом этой смерти не желаю специально. Если бы для воссоединения Зены и Габриэль нужно было бы, чтобы пошел дождь, то для меня по значимости это было бы событием равноценным смерти Пердикоса.
Но с другой стороны с точки зрения этого моего безразличия к нему я не понимаю: А кто может хотеть его смерти специально безотносительно к воссоединению Зены и Габриэль? А твоя вчерашняя фраза представляется мне вообще полной загадкой: Кому Пердикос может мешать лично? Причем здесь любовь этих людей к себе?

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Сб апр 16, 2011 4:42 pm

Shot писал(а):Но с другой стороны с точки зрения этого моего безразличия к нему я не понимаю: А кто может хотеть его смерти специально безотносительно к воссоединению Зены и Габриэль? А твоя вчерашняя фраза представляется мне вообще полной загадкой: Кому Пердикос может мешать лично? Причем здесь любовь этих людей к себе?

Ну, знаешь, просто есть такие злюки, типа: "Ах, Пердикус, Су...пермэн! Попытался Габи от Зены увести! Да чтоб ты сдох ваще!!!!!!!!!!!" Вот это я и имела ввиду :angel: мы ждем момента, когда Габриэль воссоединится с Зеной, но лично Пердикуса, по-моему, обвинять в их разлуке (на одну ночь :rofl: ) бессмысленно... Все-таки это был выбор Габриэль. А кто-то винит именно его и желает ему смерти.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Сб апр 16, 2011 7:11 pm

Это злобные сабберы его винят))) ну, как же - ведь он лишил Габриэль невинности! :D Конечно, буквально насильник :D
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Сб апр 16, 2011 10:08 pm

Да ладно! габриэль по-моему и сама была не прочь с ней расстаться! :rofl: Помню, я так долго смеялась в тот момент, когда она докапывается до него в первую брачную ночь, были ли у него женщины! и вообще, смешной диалог: "Ну кто-то же должен это уметь!" - "Нет, но я же не сказал, что я в этом хорош!" (что-то вроде этого) :hah:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Shot » Вс апр 17, 2011 9:09 am

Аня писал(а):Ну, знаешь, просто есть такие злюки, типа: "Ах, Пердикус, Су...пермэн! Попытался Габи от Зены увести! Да чтоб ты сдох ваще!!!!!!!!!!!" Вот это я и имела ввиду :angel: мы ждем момента, когда Габриэль воссоединится с Зеной, но лично Пердикуса, по-моему, обвинять в их разлуке (на одну ночь :rofl: ) бессмысленно... Все-таки это был выбор Габриэль. А кто-то винит именно его и желает ему смерти.

Ну, хорошо - с Пердикосом мы разобрались. :)
Но все равно твоя первоначальная фраза мне непонятна.
Как из того, что они считают Пердикоса "Су...пермэном" ;) следует, что они любят не Габриэль, но себя?
И если они любят не Габриэль, но себя то почему они хотят видеть ее с Зеной?

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Вс апр 17, 2011 5:18 pm

Shot писал(а):Как из того, что они считают Пердикоса "Су...пермэном" ;) следует, что они любят не Габриэль, но себя?
И если они любят не Габриэль, но себя то почему они хотят видеть ее с Зеной?
я ла акцент на том,. что можно его недолюбливать (считать су..пермэном), но при этом желать смерти... как бы они не просто хотели, чтобы Габриэль к Зене вернулась (этого мы все хотим), а еще и отомстить ему за то, что посягнул! пусть заплатит за это кровью! :diablo: и вот отталкиваясь от этого, я и сказала, что они не Габриэль любят, а себя. Опять на свой счет? Расслабься, я даже не имела ввиду тебя, я уже сказала.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Shot » Пн апр 18, 2011 9:38 am

[quote="Аня"я ла акцент на том,. что можно его недолюбливать (считать су..пермэном), но при этом желать смерти... как бы они не просто хотели, чтобы Габриэль к Зене вернулась (этого мы все хотим), а еще и отомстить ему за то, что посягнул! пусть заплатит за это кровью! :diablo: и вот отталкиваясь от этого, я и сказала, что они не Габриэль любят, а себя. Опять на свой счет? Расслабься, я даже не имела ввиду тебя, я уже сказала.[/quote]
Не - я уже понял, что не про меня это, так что расслабься и ты.
Это другое. Это моя занудная натура, когда ну не люблю я, когда я чего-то не понимаю, а твою фразу я все равно не понимаю.
Так что если надоело тебе это, то давай закончим - никаких проблем.
А если ты готова еще потерпеть то продолжай объяснять.
Ну, вот есть такие злые люди, которые считают, что Пердикоса за то, что он сотворил нужно не то, что убить, но подвергнуть всем смертным мукам. Это понятно.
Но вроде как этим людям все-таки жало несчастную, почти изнасилованную Габриэль и где же здесь их любовь не к ней, но к себе?

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Пн апр 18, 2011 5:06 pm

Shot писал(а):Ну, вот есть такие злые люди, которые считают, что Пердикоса за то, что он сотворил нужно не то, что убить, но подвергнуть всем смертным мукам. Это понятно.
Но вроде как этим людям все-таки жало несчастную, почти изнасилованную Габриэль и где же здесь их любовь не к ней, но к себе?
Что-то не выглядела в ту ночь Габриэль несчастной изнасилованной... и наутро тоже... :rofl: И вообще, как можно довольно потирать руки, когда Габриэль проливает слезы над трупом возлюбленного?! Это к ней разве любовь? Вот я и сказала, эгоисты. Хотят, чтобы все было так, как им надо, любой ценой, не задумываясь о чувствах крошки-Габи))))
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Shot » Вт апр 19, 2011 8:25 am

Аня писал(а):Что-то не выглядела в ту ночь Габриэль несчастной изнасилованной... и наутро тоже... :rofl:

Ну, это где-то раньше промелькивала вот я и поиронизировал.


Аня писал(а):И вообще, как можно довольно потирать руки, когда Габриэль проливает слезы над трупом возлюбленного?! Это к ней разве любовь? Вот я и сказала, эгоисты. Хотят, чтобы все было так, как им надо, любой ценой, не задумываясь о чувствах крошки-Габи))))

Я еще тебе не очень надоел? Я уже говорил - ты только скажи. Прекратим - никаких проблем.
Понимаешь тут на самом деле несколько моментов почти независимых друг от друга:
1. Хотеть или не хотеть смерти Пердикоса.
2. Радоваться или не радоваться этой смерти.
3. Сочувствовать или не сочувствовать Габриэль.
4. Понимать или не понимать, что объективно остаться без Пердикоса для Габриэль лучше.
Если человек понимает что объективно Габриэль без Пердикоса лучше, но сочувствует ее горю, и при этом считает, что Пердикос должен был быть устранен именно радикальным способом (убит) - разве такой человек эгоист?


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron