Вопрос к сабберам

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Вс апр 10, 2011 2:26 am

(Кажется, Хель автор?)

Где Хель автор?
Изображение

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Shot » Вс апр 10, 2011 9:58 am

Jade писал(а):А вот и я )) Кто-нибудь скучал?

Я - да.


Jade писал(а):Потом оплачивать надо.

Когда и сколько?
Не хочу, чтобы ты надолго исчезала.


Jade писал(а):Вот именно... :shuffle: Я вас всех люблю очень, конечно - и читать люблю и просто люблю - но можно, пожаааалуйста, не копипастить в таком количестве мой ник? Это как бы не совсем корректно, ИМХО, упоминать человека, которого по каким-либо причинам здесь нету, тем более как человек я скромный :oops: а там уже 6 страниц с Jade набралось - ради интереса ввела и просмотрела :D

Да - я уже и сам думал, что обсуждать тебя так будто ты персонаж сериала это бестактность.
Я приношу тебе глубочайшие извинения в первую очередь от себя лично, а также и от всех кто был в это замешан, если конечно они не будут возражать против такого "представительства".
Другое дело если я упоминаю тебя, когда я ссылаюсь на какие-либо твои высказывания. Я не вижу здесь никакой моей вины, и я намереваюсь продолжать "копипастить" твой ник. Я просто не понимаю, почему я должен охранять авторские права, например Шекспира или Пушкина и не должен это делать в отношении Jade.


Jade писал(а):Shot, я как Integral, постель не вижу, любовь - да, т.к. её, грубо говоря, навалом у них.

А вот тут можно поподробнее?
Ты раньше вроде говорила что, считаешь, что у них платоническая любовь, а Integral-то думает, что у них постели не было только потому, что какие-то обстоятельства мешали.


Jade писал(а):P.S. По поводу Люцифера вот думала...и надумала, что т.к. он тот ещё козёл и в ад не хотел, следовательно плёл всякие гадости про Зену и Габриэль, т.к. хотел Зену туда отправить, и поэтому уделять его словам хоть толику внимания совершенно не нужно, они того совсем не стоят!

Ну, я ранее давал несколько другую мотивацию, но вывод один - Люциферу верить нельзя.


Аня писал(а):Вот поэтому я даже и не начинаю их читать или смотреть! :rofl:

Ну, я прочитал 2.5 (0.5 это половина (примерно) того Хельевского, который Jade советовала) и один из двух был лесбийский (как это называется? Адулт - что ли?) и что-то никакого эффекта.


Аня писал(а):ой, как все, оказывается, серьезно! :blink:

Конечно, серьезно! Корпоративные интересы - еще бы несерьезно! ;)

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Jade » Вс апр 10, 2011 5:17 pm

и клипы посмотрела на песни "Ночных снайперов" (обожаю эту группу, но.. Когда люди кладут кадры из сериала именно на их песни - там сабтекст, конечно, очевиден)...

Посмотри вот, советую!!! Хоть и сабтекст, но Очень классно, весело )) Люблю этого автора )

Вот поэтому я даже и не начинаю их читать или смотреть!

А у меня просто не получается читать general-фанфики (так они, кажется, называются?), там такая скука, ИМХО... :noo: Другое дело шипперское или сабберское что-нибудь )))

Видно, как из тебя невозможно сделать соула, так из меня - саббера.

И хорошо! :super: Так даже интереснее, будет о чём дискутировать :D

Очень точно подмечено! а потому эта серия никак не является доказательством сабтекста, в чем ты же и пыталась, по-моему, меня убедить!

Ага, я сдуру ляпнула тогда... Как говорится, слышишь звон, а не знаешь где он :oops:

Соулы, сабберы, битекстеры... Давайте жить дружно! (подтягиваю бантик, как кот Леопольд )

:beer:

Я - да.

:) приятно...

Когда и сколько?
Не хочу, чтобы ты надолго исчезала.

Да уже всё в порядке! :) Я думала, будут проводить технические работы - у меня Yota, если что - но, по-моему, всё в порядке.

Да - я уже и сам думал, что обсуждать тебя так будто ты персонаж сериала это бестактность.

А что, прикольно! Как персонажа сериала если... :roll: Зена, Габриэль...и я ))) :evilcool:
Я другое тут имела в виду...ваши обсуждения, соул я или саббер. Вот это чуть задело :oops: Но мы уже разобрались, так что всё в порядке ))

А вот тут можно поподробнее?
Ты раньше вроде говорила что, считаешь, что у них платоническая любовь, а Integral-то думает, что у них постели не было только потому, что какие-то обстоятельства мешали.

Ну, я впринципе тоже так считаю... Как-никак, обстоятельства, какими бы они ни были, не мешали им любить и хотеть друг друга ))

Ну, я прочитал 2.5 (0.5 это половина (примерно) того Хельевского, который Jade советовала) и один из двух был лесбийский (как это называется? Адулт - что ли?)

Я разве два давала? Я давала один... (надеюсь, Хель не обидется, что её произведениями швыряются в других темах :oops: но оно, на мой взгляд, просто очень показательно отличается от высказывания Ани и описываемых ею ранее сабберских фиков)

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Пн апр 11, 2011 12:10 am

Jade писал(а):Посмотри вот, советую!!! Хоть и сабтекст, но Очень классно, весело )) Люблю этого автора )
:hah: Ревнивая Зена и Габриэль, которая то с одним, то с другим... Зену жалко в этом клипе! :rofl:
Jade писал(а):А у меня просто не получается читать general-фанфики (так они, кажется, называются?), там такая скука, ИМХО... :noo: Другое дело шипперское или сабберское что-нибудь )))
Ну видно Фанфики в принципе не мой жанр, как бы шикарно они ни были написаны, не важно - general, сабберские или шип... Ну как абсолютно не мой жанр фэнтези и фантастика... (я, наверное, не люблю слова на букву "ф") :D
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Shot » Пн апр 11, 2011 8:57 am

Jade писал(а):Да уже всё в порядке! :) Я думала, будут проводить технические работы - у меня Yota, если что - но, по-моему, всё в порядке.

Нет ну технические работы это серьезно - тут хоть плати, хоть не плати, ничего не поможет.
А вообще я посмотрел - дорого у вас. Типа как 1400 в месяц. Я 500 за unlimited плачу.


Jade писал(а):А что, прикольно! Как персонажа сериала если... :roll: Зена, Габриэль...и я ))) :evilcool:

Ага. Только нам тебя не показали. ;)
А кого ты хотела бы, чтобы тебя в сериале играл? :?: :D


Jade писал(а):Я другое тут имела в виду...ваши обсуждения, соул я или саббер. Вот это чуть задело :oops:

Так и я это имел в виду.
Как мы их "за глаза" обсуждаем так и тебя стали. :(


Jade писал(а):Но мы уже разобрались, так что всё в порядке ))

Ну и, слава Богу. :)


Jade писал(а):Ну, я впринципе тоже так считаю... Как-никак, обстоятельства, какими бы они ни были, не мешали им любить и хотеть друг друга ))

Значит все-таки хотеть?
Ну, тогда конечно...


Jade писал(а):Я разве два давала? Я давала один... (надеюсь, Хель не обидется, что её произведениями швыряются в других темах :oops: но оно, на мой взгляд, просто очень показательно отличается от высказывания Ани и описываемых ею ранее сабберских фиков)

Нет - ты не так поняла.
Я сам прочитал около 3-х. Два сам по себе. И кусочек от того одного, который ты рекомендовала.


Аня писал(а):абсолютно не мой жанр фэнтези и фантастика... (я, наверное, не люблю слова на букву "ф") :D

А как же "Зена"?

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Пн апр 11, 2011 7:13 pm

Shot писал(а):А как же "Зена"?
А Зена на букву "З" :rofl: шучу. На самом деле, я про книги говорила. ЧИТАТЬ именно не люблю этот жанр. А посмотреть могу. И потом, жанр "Зены", на мой взгляд, сложно определить однозначно. Кстати, как бы вы его определили?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Пн апр 11, 2011 8:37 pm

Фэнтезийно-приключенческий.
Была, кстати, такая темка.
Изображение

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Jade » Пн апр 11, 2011 9:12 pm

Ревнивая Зена и Габриэль, которая то с одним, то с другим...

Даа уж... :rofl: Слова песенки особенно понравились :% :D

Ну видно Фанфики в принципе не мой жанр, как бы шикарно они ни были написаны, не важно - general, сабберские или шип... Ну как абсолютно не мой жанр фэнтези и фантастика...

А какой твой?

А вообще я посмотрел - дорого у вас.

Зато хоть Интернет быстрый )

Ага. Только нам тебя не показали.

Показали! Я там была...эээ...крайняя слева в сценах танцев в 4-ом сезоне :D

А кого ты хотела бы, чтобы тебя в сериале играл?

Ммм... Вообще, сама бы справилась, думаю :D А так если, то весьма непротив Алиссы Милано или Джованны Антонелли )) Но мне стыдно их напрягать )) Так что сама чего-нибудь изобразила бы.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Пн апр 11, 2011 10:33 pm

Jade писал(а):аа уж... :rofl: Слова песенки особенно понравились :% :D
Ага! И видеоряд прямо под слова подобран... Но мне понравился этот клип в отрыве от сериала.... :)
Jade писал(а):А какой твой?
Я сторонница реализма. Психологический реализм. Модернизм туда же... Хотя это я больше направления, чем жанры говорю. Ок. Если брать эпос - то психологический роман (типа Достоевского). или бытовые повести... Например, Шмелев. Люблю, когда акцент не на внешних обстоятельствах (как обычно в жанре фэнтези, вымышленные миры и пр...), а на внутреннем состоянии героев.
А темку почитала... Спасибо, Хель... Вопрос снят с повестки дня :rofl:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Shot » Вт апр 12, 2011 8:01 am

Аня писал(а):И потом, жанр "Зены", на мой взгляд, сложно определить однозначно. Кстати, как бы вы его определили?

Это зависит от того, какой тип вопроса.
Если это закрытый вопрос с выбором, например, из science fiction и fantasy то тогда конечно это fantasy.
А если вопрос открытый, то для себя лично я определяю его как сказку.
Общее у science fiction и fantasy то, что события выходящие за пределы реальности и там и там имеют обоснование только в science fiction это "рациональные" обоснования типа инопланетян, сверхразума и т.д. а в fantasy это "иррациональные" обоснования типа колдовства, магии и т.д.
В Зене же авторы зачастую не утруждают себя никакими обоснованиями.
Почему Зена совершает свои абсолютно невозможные прыжки? Она что шепчет при этом заклинания или у нее в кармане лежит антигравитатор? Да нет - она прыгает и все! Без всяких обоснований.


Jade писал(а):Показали! Я там была...эээ...крайняя слева в сценах танцев в 4-ом сезоне :D

Нужно будет обратить внимание... :)
Но вообще-то все равно маловато. Если ты путешествовала вместе с Зеной и Габриэль, то тебя должны показывать не меньше чем Джоксера. :)

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Вт апр 12, 2011 11:41 pm

Эта тема хоть и была уже, но я тоже выскажусь по вопросу жанра. Безусловно, это не science fiction, ибо ничего общего с конкретно science я там не увидела. fantasy - да, вполне вероятно, но в жанре этом, как бы то ни было, все равно герои живут в некоем выдуманном пространстве, по выдуманным автором законам... А здесь - Древняя Греция (вполне тебе реальное государство), многие герои - реальны, волшебство же взято скорее из мифологии, этнокультуры... (что отчасти может претендовать на исторический фикшн).. Безусловно, это и мелодрама. И комедия. И даже в чем-то боевик! И вообще, несмотря на все нереальные факты сериала, мне почему-то кажется он более близким к реализму как направлению в искусстве, чем к фэнтези.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Shot » Ср апр 13, 2011 7:56 am

Ну, я бы не сказал что "в чем-то боевик". Это просто такое твое вИдение. ;) Насколько я понял, всякие там драки тебе не очень интересны, поэтому твое подсознание и отфильтровывает их. А сделать объективный хронометраж экранного времени всякого там экшиона в сериале так получится что боевик совсем не "в чем-то" но "очень даже". :D
И насчет "реализма" мне странно. Там даже чувства сказочные. Т.е. они не то чтобы совсем уж невозможные в реальной жизни но, к сожалению настолько редко там встречающиеся, что не то что испытать их самому, но даже увидеть их в реале крайне маловероятно. И тем прекраснее и удивительнее наблюдать их на экране.
И тем странее попытки интерпретаций снижающих накал этих чувств или сводящие их к чему-то совсем обыденному.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Ср апр 13, 2011 5:25 pm

Shot писал(а):Насколько я понял, всякие там драки тебе не очень интересны, поэтому твое подсознание и отфильтровывает их.
Для меня они не так интересны и важны, как взаимоотношения. Хотя мне нравится порой смотреть на дерущуюся Зену... красиво. Сильные женщины всегда вызывали у меня восхищение. И сериалы я любила, где главные героини именно такие - палец в рот не клади...Голову снесут! По поводу сказочности чувств... Не считаю так. Вернее, чувства и правда сказочно-красивые, но это не значит, что такого не может быть в реале. Редко - да, безусловно. Как я уже говорила, такая дружба встречается еще реже, чем настоящая любовь. Хотя, многие тоже называют это всего лишь иллюзией и чем-то из области фантастики, но я в нее верю. и в настоящую дружбу, в соулмейтс тоже верю. Поэтому для меня этот сериал близок к реализму. Он отвечает моим представлениям о реальности истинных отношений.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Shot » Чт апр 14, 2011 8:13 am

Аня писал(а):Хотя мне нравится порой смотреть на дерущуюся Зену... красиво.

А мне еще больше нравится смотреть на дерущуюся Габриэль. ;)
Я даже с каждым разом нахожу все новые и новые интересные моменты.
Как она, оказывается, замечательно дерется в храме Элая! Даже использует прием с зажиманием меча между ладоней, который раньше использовали Геракл и Зена.
Молодец девочка - совершенствуется! :super:


Аня писал(а):Сильные женщины всегда вызывали у меня восхищение. И сериалы я любила, где главные героини именно такие - палец в рот не клади...Голову снесут!

Как говорил один персонаж в одной старой книжке: "Сильная подруга лучше!" :)


Аня писал(а):По поводу сказочности чувств... Не считаю так. Вернее, чувства и правда сказочно-красивые, но это не значит, что такого не может быть в реале. Редко - да, безусловно. Как я уже говорила, такая дружба встречается еще реже, чем настоящая любовь. Хотя, многие тоже называют это всего лишь иллюзией и чем-то из области фантастики, но я в нее верю. и в настоящую дружбу, в соулмейтс тоже верю. Поэтому для меня этот сериал близок к реализму. Он отвечает моим представлениям о реальности истинных отношений.

Про "сказочно-красивые чувства" это ты хорошо сказала.
Но я же и не говорил, что они невозможны в реальной жизни. Я только говорил, что они настолько редки, что в реале их даже увидеть не удастся.
Так что особых различий нет - просто ты больший оптимист, чем я. :)

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Jade » Чт апр 14, 2011 8:07 pm

Но мне понравился этот клип в отрыве от сериала....

Вот сравни тогда :) клип того же автора, другая тематика...
Всё, последний видик )) чтоб не доставать :rofl:

Я сторонница реализма. Психологический реализм.

Ух ты...солидарна! :roll: Раньше так точно да. Но вообще в последнее время больше на юмористической прозе зациклилась...пародии также люблю ) И к фэнтэзи неравнодушна ))
Но "Зену" люблю не поэтому... Мне в последнее время необходимо было что-то такое...вроде "Севера и Юга"...и не совсем фэнтези, исторически существующее что-нибудь (исторический фикшн, как ты и определила ниже), с философией, с моральными ценностями...


Но вообще-то все равно маловато.

Знаешь, я так подсчитала... вот роль Зены-пОдростка мне бы подошла :) Или даже не Зены, а Каллисто...

получится что боевик совсем не "в чем-то" но "очень даже".

Да-да-да! Как любитель боевиков согласна )) Там этим тоже щедро намазали )))

Сильные женщины всегда вызывали у меня восхищение. И сериалы я любила, где главные героини именно такие - палец в рот не клади...Голову снесут!

О да... У меня тоже. А по-принцесски слабые, искусственно провоцирующие у мужчин - у любых мужчин - выползание ощущения собственной силы, мужественности и значимости, а также желание таких вот женщин "на-руках-носить-нельзя-шагу-ступить" вызывают сильное раздражение (у меня , по крайней мере)... А также мужчины, которые конкретно мне пытаются такую вот роль навязать, мол, ты слабенькая, а я тебя защищаю. Щас... :D

Даже использует прием с зажиманием меча между ладоней, который раньше использовали Геракл и Зена.

Этот приём не только она переняла...но ещё и Арес, в драке с Ливией такое мелькало ))
Последний раз редактировалось Jade Чт апр 14, 2011 8:45 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Чт апр 14, 2011 8:36 pm

Jade писал(а):Всё, последний видик )) чтоб не доставать :rofl:
Нет-нетнет! Вот клипы мне очень нравится смотреть, так что кидай и побольше! (Особенно люблю "слезные" клипы.) Насчет этого... Сумбурный немного. Но кадры подобраны уникально, где у Зены очень глубокий взгляд... И если я правильно поняла слова, то "Если ты не знаешь, что это, не сопротивляйся этому"... Я права?
Jade писал(а):Но "Зену" люблю не поэтому... Мне в последнее время необходимо было что-то такое...вроде "Севера и Юга"...и не совсем фэнтези, исторически существующее что-нибудь (исторический фикшн, как ты и определила ниже), с философией, с моральными ценностями...
"Зена" отвечает всему вышеизложенному! А вообще, о литературе я могу часами говорить, если только нам :off: не влепят!
Jade писал(а):А по-принцесски слабые, искусственно провоцирующие у мужчин - у любых мужчин - выползание ощущения собственной силы, мужественности и значимости, а также желание таких вот женщин "на-руках-носить-нельзя-шагу-ступить" вызывают сильное раздражение (у меня , по крайней мере)...
:clap: Ты не одинока в этом! Моими любимыми героинями были( кроме Зены, разумеется, и Габриэль) Никита из одноименного сериала, мне "Дикий Ангел" нравился именно за это сочетание женственности с грубостью! :good:
Shot писал(а):Так что особых различий нет - просто ты больший оптимист, чем я. :)
э... Вряд ли я оптимист. Но верить верю!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Jade » Чт апр 14, 2011 9:05 pm

Нет-нетнет! Вот клипы мне очень нравится смотреть, так что кидай и побольше! (Особенно люблю "слезные" клипы.)

Окей.../радостно потирает руки/ :% Из "слёзных" я очень люблю вот этот, кстати он - последняя эпизод-глава из серии видиков "Subtext for Dummies" :) Из этой серии я бы от себя порекомендовала просмотреть Chapter 2: Looking and Touching (хотя, после нашего того разговора про взгляды, про "дружеские и не дружеские поцелуи" те кадры, что в клипе, можно с лёгкостью ставить под сомнение :D ) и Chapter 3: Jealousy (к вопросу о ревности девушек друг к другу...)

И если я правильно поняла слова, то "Если ты не знаешь, что это, не сопротивляйся этому"... Я права?

Совершенно точно! :yes:

Моими любимыми героинями были( кроме Зены, разумеется, и Габриэль) Никита из одноименного сериала, мне "Дикий Ангел" нравился именно за это сочетание женственности с грубостью!

В этом плане я очень люблю таких героинь как Лаки Сантанджело (фильм не видела, но книги, особенно первую из серии, обожаю), Женщину-Кошку (в обоих исполнениях), и Морган Адамс из "Острова Головорезов" :)
:off: а "Дикий Ангел" про что? :oops: Сама не знаю, как, но я мимо него прошла, и только вот название помню...

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Чт апр 14, 2011 11:50 pm

Мне понравились все клипы, но если рассматривать непосредственно кадры из сериала, задействованные там 9не вслушиваясь в слова ;) ), то каждый из них можно объяснить с т.зр.соулмейт. И вообще, я лично неоднократно сталкивалась с ревностью друзей и подруг. (И сама ревновала, так что спокойно это объясняю)
Jade писал(а):Лаки Сантанджело
- а это кто? :oops: А!!!! Кажется, вспомнила... Какая-то серия романов женских про нее была, да? По молодости лет, кажется, читала что-то :rofl: А "Дикий Ангел" - ты что! Хит 1999-2000гг! В главной роли Наталия Орейро (которая у меня на аватарке), а песню Cambio Dolor распевали, по-моему, все девочки-подростки. А еще играли в футбол, одевались по-босяцки и носили красную кепку козырьком назад!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Пт апр 15, 2011 12:26 am

Дэвушки, ну давайте все же без оффтопа))
Изображение

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Shot » Пт апр 15, 2011 9:34 am

Хель писал(а):Дэвушки, ну давайте все же без оффтопа))

Ага - мне значит можно... Я ж не девушка... ;)


Jade писал(а):Мне в последнее время необходимо было что-то такое...вроде "Севера и Юга"...и не совсем фэнтези, исторически существующее что-нибудь (исторический фикшн, как ты и определила ниже), с философией, с моральными ценностями...

А что за "Север и Юг"?
Я только "Север против Юга" знаю так там просто историческая мелодрама.


Jade писал(а):Да-да-да! Как любитель боевиков согласна )) Там этим тоже щедро намазали )))

:beer:


Jade писал(а):А также мужчины, которые конкретно мне пытаются такую вот роль навязать, мол, ты слабенькая, а я тебя защищаю. Щас... :D

Да ты амазонка Jade - почти дословно повторяешь то, что Эмерис говорила. :)


Jade писал(а):Этот приём не только она переняла...но ещё и Арес, в драке с Ливией такое мелькало ))

Ну, Арес все-таки Бог войны - ему такие вещи положено уметь лучше, чем какому-то Гераклу.
Но я про Габриэль говорил - по-моему, это был лучший ее бой за весь 5-й сезон. Обычно она начинала "за здравие" а кончала "за упокой" - всегда ее кто-то одолевал. А тут нормально - до конца все четко отработала.


Jade писал(а):Женщину-Кошку (в обоих исполнениях)

А их две?
Я видел только одну, и что-то не произвела она на меня особого впечатления.
Мне женщина-кошка в мультике про Спайдермена нравится.


Аня писал(а):Моими любимыми героинями были( кроме Зены, разумеется, и Габриэль) Никита из одноименного сериала

А на меня Никита что-то никакого впечатления не произвела.
А как тебе Jane из Painkiller?


Аня писал(а):э... Вряд ли я оптимист. Но верить верю!

А раз веришь то почему не оптимист? :?

Я вот про горячо мной любимую Баффи хочу сказать.
Я вот не знаю, откуда у меня такое ощущение, но почему-то мне кажется, что к этому сериалу отношение как к чему-то ну низкосортному что ли.
Причем ощущение очень сильное - я сейчас пишу и чувствую себя так, будто я делаю что-то не совсем приличное.
А для меня это не столько фэнтэзи-боевик, сколько психологическая драма. Я ее смотрю примерно как "Зену". Мне интересны не столько все эти сражения со всякими монстриками, сколько сложности ее отношений с друзьями, любовниками и т.д.

P.S. Хель, ты конечно права насчет :off: (ну а если не права то мы прочитаем п.1 :rofl:) но может ты подскажешь куда из этой темы можно уйти с сильными женщинами? Интересный же вопрос. Ну во всяком случае для меня... ;)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Вс апр 17, 2011 4:10 pm

Шот, конечно, тебе можно :D я же к дЭвушкам :D
А насчет уйти... хм... честно говоря, даже не припомню такую тему... Разве что в Культуру... Но, если в той теме проводить будете какие-то сравнения с Зеной, то можно просто здесь новую создать :?
Я вот не знаю, откуда у меня такое ощущение, но почему-то мне кажется, что к этому сериалу отношение как к чему-то ну низкосортному что ли.

Баффи прекрасна. Особенно в последних сезонах. Одна эта только ее фраза "Там был рай, откуда вы меня вытащили... зачем вы это сделали?"
Простите, но я больше не оффтоплю.

А Габриэль лучше всего дерется в Мартовских Идах))) ах, какой там задор, какое желание победить! И главное: никто ее не одолел - она сама остановилась.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Вс апр 17, 2011 4:39 pm

Хель писал(а):
А Габриэль лучше всего дерется в Мартовских Идах))) ах, какой там задор, какое желание победить! И главное: никто ее не одолел - она сама остановилась.

Дааааааааа! один из самых любимых моментов, когда она дикими глазами смотрит на то, как Зена падает, как подкошенная, с переломанным позвоночником, пауза в несколько мгновений, когда Габриэль обезумевшими от ужаса глазами смотрит на все происходящее, и в отчаянии начинает резать всех направо и налево! Потрясающий момент! :super: Но мне он ценен не столько из-за драки, сколько из-за того, как все ложные идеалы "любви и непротивления злу насилием" рушатся, когда встает выбор, спасти или нет самого дорогого тебе человека!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Вс апр 17, 2011 4:46 pm

Вот да, пожалуй, момент тем и ценен (потому что редок), когда Габ забывает, наконец, про свое какое-то там размытое человечество и начинает защищать конкретного родного человека.
Зене надо было почаще умирать: Габ тогда сразу активизируется :D
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Вс апр 17, 2011 5:08 pm

Я думаю, у Габриэль было больше возможности подумать о человечестве, т.к. Зена по большей части могла сама себя защитить, и особо переживать о себе не заставляла, в отличие от Габриэль. Я думаю, отношение их друг к другу было одинаковым, одна любила другую не меньше, просто Зене чаще удавалось демонстрировать свою любовь, т.к.частенько с Габриэль что-то случалось (1ые 3-4 сезона точно!). Но если б Зена "вляпывалась" с той же периодичностью, думаю, Габриэль было бы уже наплевать на все "общечеловеческие" ценности :rofl:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Вс апр 17, 2011 5:27 pm

Да дело не в защите))
А вляпываться надо было - тогда Габ некогда было бы думать о человечестве :D и чувствовала бы она свою значимость, а то вон Шот говорил, что она переживает)) тогда б и повода не было))
Изображение

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Shot » Пн апр 18, 2011 9:35 am

Хель писал(а):Шот, конечно, тебе можно :D я же к дЭвушкам :D
А насчет уйти... хм... честно говоря, даже не припомню такую тему... Разве что в Культуру... Но, если в той теме проводить будете какие-то сравнения с Зеной, то можно просто здесь новую создать :?
Я вот не знаю, откуда у меня такое ощущение, но почему-то мне кажется, что к этому сериалу отношение как к чему-то ну низкосортному что ли.

Баффи прекрасна. Особенно в последних сезонах. Одна эта только ее фраза "Там был рай, откуда вы меня вытащили... зачем вы это сделали?"
Простите, но я больше не оффтоплю.

Ну, раз мне можно... ;)
Насчет "прекрасна" это ты серьезно? Без подвоха? Напрасно я своей любви стыжусь?
А мне вот больше помнится ее фраза: "Люди видят в кошмарах вампиров, а вампиры - меня".
А насчет сезонов согласен. Для меня в этом смысле оба сериала одинаковы - чем дальше, тем лучше. Почему я и говорил, что жаль что "Зену" недоснимали сезона до 10-го. А какая там Габриэль была бы /мечтательно закатывает глаза/.
А что сравнивать... Я вот тут как-то даже подумал, что было бы, если бы Баффи подралась с Зеной? :?


Хель писал(а):А Габриэль лучше всего дерется в Мартовских Идах))) ах, какой там задор, какое желание победить! И главное: никто ее не одолел - она сама остановилась.

Если ты это по поводу моего высказывания о лучшем бое Габриэль, то возражу, а если нет, то извиняюсь.
Ты тут опять как бы неточна, поскольку я говорил о "лучшем ее бое за весь 5-й сезон" а Иды это четвертый сезон.
Если вообще то я, конечно, не спорю - Иды, но там же обстоятельства специфические, адреналин закаливает, аж из ушей брызжет, а в храме Элая для Габриэль бой-то вполне рядовой.
И я вот думаю (хотя это только предположение и я не настаиваю), что может она там так хорошо "отработала" потому что надеяться было не на кого? Зена была слишком занята со своей шлю... доченькой вот и пришлось Габи рассчитывать только на свои силы, а отсюда и результат...


Хель писал(а):Шот говорил, что она переживает))

А когда я это говорил?
Т.е. я без всяких претензий, просто хочется уточнить, какое именно мое высказывание имеется в виду?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Пн апр 18, 2011 12:55 pm

Насчет "прекрасна" это ты серьезно? Без подвоха? Напрасно я своей любви стыжусь?

Я серьезно. Я люблю Баффи. И сериал, и персонаж))
А насчет сезонов согласен. Для меня в этом смысле оба сериала одинаковы - чем дальше, тем лучше. Почему я и говорил, что жаль что "Зену" недоснимали сезона до 10-го. А какая там Габриэль была бы /мечтательно закатывает глаза/.

Ой, надеюсь, мышц бы у нее поубавилось... В пятом сезоне она была почти идеальна, ну, за исключением того, что я ее все-таки с длинными волосами люблю.
А что сравнивать... Я вот тут как-то даже подумал, что было бы, если бы Баффи подралась с Зеной?

Зену я люблю больше :D Она бы победила :D
Если ты это по поводу моего высказывания о лучшем бое Габриэль, то возражу, а если нет, то извиняюсь.

Это я в принципе говорила, где для меня лучше всего дерется Габ))
А когда я это говорил?
Т.е. я без всяких претензий, просто хочется уточнить, какое именно мое высказывание имеется в виду?

Ну ты же говорил, что твое вИдение таково, что Габриэль переживает из-за того, что Зена не дает ей сражаться.
Изображение

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Jade » Вт апр 19, 2011 1:11 am

Ура, нашлись фанаты Баффи!!! :) (гхм...это не оффтопик, если что - просто, раз уж разговор зашёл об этом... :D) Так давно её не видела, с десяток лет, наверное уже... Ничего не помню практически оттуда, только свои впечатления. Shot, не подскажешь, случаем, где скачать можно в хорошем качестве и без иконки канала в углу?

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Shot » Вт апр 19, 2011 8:11 am

Хель писал(а):Ой, надеюсь, мышц бы у нее поубавилось... В пятом сезоне она была почти идеальна, ну, за исключением того, что я ее все-таки с длинными волосами люблю.

Ну, вообще-то я имел в виду совсем другое.
Но если ты об этом. Вчера Геликон пересматривал - все нормально там у нее с мышцами. Плотненькая девочка конечно - не тростинка, но вполне хорошая фигурка.
А волосы мне как раз из 5-го сезона нравятся.


Хель писал(а):Зену я люблю больше :D Она бы победила :D

Да Зена-то конечно победила бы и не только потому, что ты ее любишь :D, но просто, потому что Баффи на такие совсем уж невероятные вещи как Зена неспособна.
Но вот сдается мне, что реакция все-таки была лучше у Баффи. Я, правда, на очень косвенных фактах основываюсь, но все-таки...


Хель писал(а):Ну ты же говорил, что твое вИдение таково, что Габриэль переживает из-за того, что Зена не дает ей сражаться.

Да - что-то подобное я действительно говорил.
Я просто не понял твою первоначальную фразу - я думал ты подразумеваешь, что она переживает по поводу совершенных убийств. Так это не я говорил.


Jade писал(а):Ура, нашлись фанаты Баффи!!! :)

Рад видеть тебя рядом. :beer:


Jade писал(а):Shot, не подскажешь, случаем, где скачать можно в хорошем качестве и без иконки канала в углу?

Увы, не подскажу. Я вообще не люблю возиться и чего-то качать - я предпочитаю через Интернет по почте покупать. Так и "Баффи" и "Зену" приобретал и все нормально.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Вт апр 19, 2011 1:05 pm

Ну, вообще-то я имел в виду совсем другое.

Ну правильно. Ты это ты.
Но если ты об этом. Вчера Геликон пересматривал - все нормально там у нее с мышцами. Плотненькая девочка конечно - не тростинка, но вполне хорошая фигурка.
А волосы мне как раз из 5-го сезона нравятся.

Если речь о коротких волосах - то да, в пятом сезоне они прекрасны))) Но если в принципе о волосах Габ - то она мне больше с длинными нравится, в образе не воинственного барда, но просто барда.
Насчет фигуры Габ - ну, я ж не говорила, что она плохая. Для меня она просто слишком накачана. Особенно спина.
Но вот сдается мне, что реакция все-таки была лучше у Баффи. Я, правда, на очень косвенных фактах основываюсь, но все-таки...

Реакция - да. Зена марафонец, она более медлительна. У нее доспехи, которые все-таки замедлят ее движения. Да и постарше она будет))
Да - что-то подобное я действительно говорил.
Я просто не понял твою первоначальную фразу - я думал ты подразумеваешь, что она переживает по поводу совершенных убийств.

Ну, по поводу убийств. думаю, Габ тоже переживает, куда ж без этого.
Изображение


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

cron