Вопрос к сабберам

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Shot » Ср апр 20, 2011 7:56 am

Хель писал(а):
Ну, вообще-то я имел в виду совсем другое.

Ну правильно. Ты это ты.

Да конечно - я это я и я всегда что-нибудь имею в виду.
Не люблю бессмысленных постов.


Хель писал(а):Если речь о коротких волосах - то да, в пятом сезоне они прекрасны))) Но если в принципе о волосах Габ - то она мне больше с длинными нравится, в образе не воинственного барда, но просто барда.

А для меня-то как раз и в принципе и вообще и только короткие как в пятом сезоне.
И нравится она мне не как воинственный бард, но как Воин.


Хель писал(а):Реакция - да. Зена марафонец, она более медлительна. У нее доспехи, которые все-таки замедлят ее движения.

Ну, я вообще-то из других соображений исходил, но раз в принципе мы договорились, то я думаю это лучше оставить, а то только хуже будет... :D


Хель писал(а):Да и постарше она будет))

А чего уж особенно "постарше"?
Если брать Баффи из последних сезонов, то лет 5 не больше.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Ср апр 20, 2011 12:26 pm

Эээ... я никогда не думала. что Баффи под конец сериала за 30. Она же в 5-м еще училась. Ну, пара лет прошла. Но не 10 же.
Изображение

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Shot » Чт апр 21, 2011 6:29 am

Хель писал(а):Эээ... я никогда не думала. что Баффи под конец сериала за 30. Она же в 5-м еще училась. Ну, пара лет прошла. Но не 10 же.

Ну почему же "за 30"?
Вот твоя полная цитата:
Хель писал(а):Реакция - да. Зена марафонец, она более медлительна. У нее доспехи, которые все-таки замедлят ее движения. Да и постарше она будет))

Возможно, ты опять будешь упрекать меня, что я приписываю тебе то, что ты не говорила, но твое "Да и постарше она будет" в данном контексте я воспринял как утверждение что Зена старше, чем Баффи.
Баффи на конец сериала насколько я помню что-то типа как 23.
Зене по распространенным оценкам примерно 28.
Вот я и написал:
Shot писал(а):А чего уж особенно "постарше"?
Если брать Баффи из последних сезонов, то лет 5 не больше.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Чт апр 21, 2011 1:20 pm

Ээээ, я точно не думаю, что Зене 28))) Мое скромное мнение, что на начало сериала ей уже за 30. Может быть - 35. Соответственно, я и удивилась, что Баффи уже так много))
Изображение

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Jade » Чт апр 21, 2011 6:04 pm

Почему это Зене за 30? :? В середине 2-го сезона ей по меньшей мере 29-30, т.к. там в Destiny был флешбек "десять зим назад", и показывали её жизнь чуть погодя нападения Кортеса и изгнания из родной деревеньки. А на Кортеса она ходила в 17, если не ошибаюсь...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Чт апр 21, 2011 6:20 pm

Я же говорю - это мое мнение)) А почему? Да потому что совокупность ее завоеваний, путешествий, подчиненных и прочего-прочего лично меня убеждают в том, что ей никак не меньше 30.
А флэшбэк мы уже где-то обсуждали. Не знаю, я не вижу доказательств того, что Солану 5-7 лет.
Изображение

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Jade » Чт апр 21, 2011 7:16 pm

Насчёт Солана всё возможно - может, он просто пошёл в маму, вот и крепенький такой, не по возрасту :D
Просто...окей, если Зене на момент начала сериала 33-35, а Габриэль сколько тогда? 15-16? И о чём им друг с другом говорить тогда, мало того что из разных весовых категорий - бывший Завоеватель и девчонка с фермы, - так ещё, получается, из разных поколений? Тут даже и общего языка то не найдёшь.

Или же Зена просто неровно дышит к молоденьким неопытным девушкам, в чём её уже подозревали некоторые.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Чт апр 21, 2011 7:34 pm

Так а 15-16 и 28 - оно как бы тоже из разных поколений))
Габриэль явно больше 15. 17-18, она просто в девках засиделась.
А найти общий язык можно затрудниться и в одном поколении)) Так что тут не от возраста зависит.
А вот то, что Зена настолько консервативна, как раз и показывает, что лет-то ей уже немало.
Не знаю, я думаю, что с возрастом - это очередной косяк создателей
Изображение

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение TambourineGirl » Чт апр 21, 2011 7:39 pm

И о чём им друг с другом говорить тогда, мало того что из разных весовых категорий - бывший Завоеватель и девчонка с фермы, - так ещё, получается, из разных поколений?
А мне.. кхм.. скажем так, в "возрасте Габи"... всегда было интереснее общаться как раз со взрослыми (ну, относительно.. приблизительно лет на 7-15 старше) :D Вот только да... бывших завоевателей так и не попалось :bam: :D
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Jade » Чт апр 21, 2011 11:39 pm

Так а 15-16 и 28 - оно как бы тоже из разных поколений))

Я поколения просто считаю двадцатками )) когда разница в возрасте как у матери и дочери. Поэтому, 10 лет разницы у них в моём восприятии впринципе норма ))

Габриэль явно больше 15. 17-18, она просто в девках засиделась.

По словам самой Рене, Габ 17-18 приходится на начало второго сезона :???: Плюс, для 18 лет в первом сезоне она уж слииииишком непосредственная и наивная......

А вот то, что Зена настолько консервативна, как раз и показывает, что лет-то ей уже немало.

Хм... Мы ж как-то говорили о Зене и её долгих/недолгих странствиях до встречи с Габриэль, которые впринципе давались ей тяжело - из-за одиночества. Думаю, она скорее поэтому консервативна с ней. Ну, поначалу хотя бы. Общение ради общения.

Не знаю, я думаю, что с возрастом - это очередной косяк создателей

Это точно... Вот, к примеру, шестой сезон: сколько там лет Габи должно быть приблизительно? Лет 30? Зене 40 (или под 50, если брать вариант с 35-тью вначале), а вот не выглядит она на столько, особенно когда без доспехов!

А мне.. кхм.. скажем так, в "возрасте Габи"... всегда было интереснее общаться как раз со взрослыми (ну, относительно.. приблизительно лет на 7-15 старше)

Габи тоже было интересно с Зеной :) Вопрос в другом: если у них разница в возрасте в 20 лет, то что могло быть интересно Зене ?

Вот только да... бывших завоевателей так и не попалось

:D :D печально ))

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Пт апр 22, 2011 12:07 am

Дык Габ наивная и непосредственная из-за того, что другой жизни не знала)) жила себе спокойно в деревне, не ожесточалась, смертей не видела насильственных скорее всего. В бытовых-то вопросах она очень даже)) совсем не наивна.
А насчет 6-го сезона... Не знаю, думаю можно приравнять сезон за год-два :?
Изображение

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Jade » Пт апр 22, 2011 12:20 am

Габи в первом сезоне напоминает мне мОлодеж из советского фильма ''Гостья из будущего'' :rofl: Что ни говори, а не может ей никак там быть 18! Или же это Рене перестаралась...

А почему кстати у Габ в ''Чисто греческом убийстве'' 16 свечек на торте? :?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Пт апр 22, 2011 1:09 am

Ну, не знаю))) по виду так очень даже может :D А так - очередной нераскрытый баг создателей))) надо бы задать вопрос конкретный, ага)) на конвенции))) типа, нам стало очень интересно, раскройте секрет :D сколько же им было лет?

Насчет свечек - а кто знает... сколько было - столько воткнули :D Не думаю, что они рассчитывали на то, что кто-то пересчитывать будет.
Изображение

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Jade » Пт апр 22, 2011 1:45 am

Ну, по виду - да. А по поведению - вряд ли )))
Вопрос - да. Обязательно )) Может, всё-таки рискнуть и написать серию своих глупых вопросов о ЗКВ Дейзи в МайСпейс? У девушки под боком отчим, если что, спросит :D - а то мало ли, на следующую конвенцию смогут прийти только ''Сайен'' и ''Лао Ма'', может, и Эдриэн Вилкинсон ещё, а они уж наверняка на это не ответят :%

Свечки все пересчитывали ))) как же без этого...

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Shot » Пт апр 22, 2011 7:58 am

Jade писал(а):Вопрос в другом: если у них разница в возрасте в 20 лет, то что могло быть интересно Зене ?

Зене нравилась свежесть, оригинальность и непредвзятость суждений Габриэль.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение TambourineGirl » Пт апр 22, 2011 8:28 am

Да и интеллект никто не запрещал... :???:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Jade » Пт апр 22, 2011 8:43 am

Shot писал(а):Зене нравилась свежесть, оригинальность и непредвзятость суждений Габриэль.

С самого-самого начала?
P.S. Если что, я не ради спора это спрашиваю...просто вот правда...не очень понимаю :???:

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Shot » Пт апр 22, 2011 10:09 am

Jade писал(а):С самого-самого начала?

Ну а почему бы и нет?
Да и с самого начала им просто нужно было, познакомится, узнать друг друга.
Я, конечно, понимаю, что Габриэль ничего такого интересного о себе не могла рассказать Зене как Зена ей, но когда оказываешься так тесно связанным с человеком, то важными могут оказаться даже какие-то незначительные детали о нем.

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Jade » Пт апр 22, 2011 11:34 am

А меня в последнее время заинтересовала вот какая мысль: а отправься вместе с Зеной не Габриэль, а Лила - получилось бы всё точно также? (не беря врасчёт тот факт, что они с Габриэль родственные души и всё такое)

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Shot » Пт апр 22, 2011 12:23 pm

Jade писал(а):А меня в последнее время заинтересовала вот какая мысль: а отправься вместе с Зеной не Габриэль, а Лила - получилось бы всё точно также? (не беря врасчёт тот факт, что они с Габриэль родственные души и всё такое)

Ну, во-первых, не совсем понятно, что значит "что они с Габриэль родственные души"?
Кто с кем родственные души? Зена с Габриэль или Габриэль с Лилой?
А во-вторых - дык ведь вот не пошла Лила с Зеной.
Это я не к тому, что раз в сериале не показано то значит ненужно и рассматривать, но к тому что, значит, не было у Лилы предрасположенности к этому.
А тогда я думаю, что ничего бы хорошего у нее с Зеной не получилось - ну не имеет предрасположенности человек к такой жизни, так чего же хорошего может быть.
Да и вообще я не совсем понимаю постановку вопроса. Ну, вот не пошла, Лила с Зеной. Ну не ее это. И как бы они вообще вместе-то могли бы оказаться? Зена что насильно ее увезла бы? Дык уж точно тогда таких отношений как с Габриэль, которая первоначально буквально навязалась Зене, никак бы не получилось.

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Jade » Пт апр 22, 2011 1:03 pm

Кто с кем родственные души? Зена с Габриэль или Габриэль с Лилой?

Лила с Зеной :D
ЗиГ, конечно!

А во-вторых - дык ведь вот не пошла Лила с Зеной.
Это я не к тому, что раз в сериале не показано то значит ненужно и рассматривать, но к тому что, значит, не было у Лилы предрасположенности к этому.
А тогда я думаю, что ничего бы хорошего у нее с Зеной не получилось - ну не имеет предрасположенности человек к такой жизни, так чего же хорошего может быть.

С чего ты взял, что не имеет? Может и имеет. Нам этого не показали и не рассказали во всех подробностях. Может, будь она старшей сестрой, а не Габи, тоже ломанулась бы странствовать, наплевав на спаньё на земле и прочие неурядицы путешественника )) Просто она ещё не такая взрослая была, и мысли о выпархивании из родного гнезда ещё не начали посещать её головку... В отличие от Габриэль, которая, похоже, уже много раз основательно об этом задумывалась - как-никак нежеланное замужество на носу )
Плюс, ей ведь наверняка понравилось, как ловко Зена отметелила напавших на них бандюг. И потом, когда Габи путешествовала с Зеной, ревновала сестру, я так думаю, не только к Зене, но и к возможностям, которые той открывались, пока сама она сидит дома и доет коров.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Пт апр 22, 2011 2:42 pm

Если бы Лила и пошла (а она вряд ли бы это сделала, ибо характер совсем другой у нее), то вряд ли бы у них с Зеной получился бы тандем)) Лила не такая искренняя и открытая, не так рвется спасать человечество и Зену в придачу.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Сб апр 23, 2011 12:24 am

Лила абсолютно не создана для жизни с Зеной. Если брать в расчет разделение женщин на жен и гетер, то, безусловно, Лила - жена. Она создает семью, рожает дочь, и не собирается покидать свой дом! Если на момент 1 сезона она еще слишком юна, то что мешало бы ей последовать за сестрой, повзрослев? Но она выбирает семью, детей, домашний очаг. Так что я именно за то, что соулмейтс Зена могла быть только с Габриэль, и не потому, что Габриэль в критический момент оказалась под рукой, а будь на ее месте кто-то другой, все было бы так же. Нет! Это была именно Габриэль!
Кстати, к вопросу о возрасте... А что, между 18 и 16 такая большая разница????? В смысле, вот Jade утверждает, что ей 15-16 и никак не 18! Я понимаю, если б речь шла о 15-16 и 20-22... Но между 16 и 18 разница (не по количеству лет, а по восприятию мира), я думаю, мало чем отличается. Ну если только человек успел (как Зена) уже много чего повидать за это время. А Габриэль, как сказала Хель, жила себе в своей деревушке, наивной девочкой... Я думаю, 15 лет ее жизни мало отличались от 18 (если она провела их в Потейдии). Так что я, еще раз пересчитав все, пришла к выводу, что Габриэль лет 17-18, а Зене лет 30. Соглашусь с Jade, эта разница, безусловно, ощутима, но не настолько, чтобы являться какой-то преградой к полноценному общению. Зене нравится эта наивность, чистота, которая есть в Габриэль. А Габриэль - сила и мудрость Зены. И хотя Зена поначалу и опекает, и даже как-то порой с о снисхождением общается с Габриэль, они обе восхищаются друг другом. А это и есть начало соулмейтс!
Кстати, пересмотрела серию "Дитя войны"... Солану там четко 9 лет... Значит Зене, по моим подсчетам, 29-31. Как раз в 21 она его родила... А за 5 лет (с 16 до 21) вполне можно накуралесить то, что сделала Зена до рождения Солана. И после - за 8 лет (до момента встречи с Габриэль) - вполне.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Сб апр 23, 2011 1:33 am

Про возраст только 1 вопрос: зачем бы Зене в 21 год рожать ребенка? Полагаете - нагулялась?))
И как это - Солану четко 9 лет?:? Зарубок на руках я у него вроде бы не заметила :D
Изображение

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Shot » Сб апр 23, 2011 10:05 am

Вообще-то тебе уже очень хорошо Аня ответила, но все-таки...

Jade писал(а):С чего ты взял, что не имеет? Может и имеет. Нам этого не показали и не рассказали во всех подробностях. Может, будь она старшей сестрой, а не Габи, тоже ломанулась бы странствовать, наплевав на спаньё на земле и прочие неурядицы путешественника ))

Да ни с чего, в общем-то, не взял. Просто поскольку "нам этого не показали" то каждый может воспринимать, как хочет.
По сумме тех серий, где она появлялась, у меня сложилось о ней впечатление как о человеке не предрасположенном к такой жизни, как была у Зены и Габриэль. Причем не предрасположенной не столько в силу бытовых неудобств типа спанья на земле, но не предрасположенной в первую очередь ко всяким опасным приключениям, до которых была так охоча Габриэль.


Jade писал(а):Просто она ещё не такая взрослая была, и мысли о выпархивании из родного гнезда ещё не начали посещать её головку... В отличие от Габриэль, которая, похоже, уже много раз основательно об этом задумывалась - как-никак нежеланное замужество на носу )

А только ли в нежелании замужества Габриэль дело? Думаешь, при ее упрямстве и хорошо подвешенном язычке она не смогла бы избежать его, оставшись дома? Ну, по крайней мере, избежать замужества в ближайшее время с Пердикосом...
Но, почему-то уходя, Габриэль говорит не о желании сбежать от жениха, но о желании стать воином.


Jade писал(а):Плюс, ей ведь наверняка понравилось, как ловко Зена отметелила напавших на них бандюг.

Опять-таки не факт. А может, она подумала: "Фу! Как это неженственно...".


Jade писал(а):И потом, когда Габи путешествовала с Зеной, ревновала сестру, я так думаю, не только к Зене, но и к возможностям, которые той открывались, пока сама она сидит дома и доет коров.

А тут Аня вообще уже все сказала.
Габриэль пошла вообще не пойми за кем - за какой-то заезжей бандиткой, а Лила вполне могла пойти за старшей сестрой.


Аня писал(а):А что, между 18 и 16 такая большая разница????? В смысле, вот Jade утверждает, что ей 15-16 и никак не 18! Я понимаю, если б речь шла о 15-16 и 20-22... Но между 16 и 18 разница (не по количеству лет, а по восприятию мира), я думаю, мало чем отличается.

Ну не знаю но, по-моему, как раз в том возрасте изменения и внешние и личностные идут очень быстро.
Это безразлично когда 25 и 28 или 35 и 38, а вот между 15 и 18 разница большая и я Габриэль из 1-го сезона больше чем на 15-16 тоже не воспринимаю.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Сб апр 23, 2011 2:40 pm

Извините, сколько же тогда Лиле? :D Я, конечно, понимаю, что в Америке напряг с 13-15летними актрисами, но все же...
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Сб апр 23, 2011 2:54 pm

Хель писал(а):Про возраст только 1 вопрос: зачем бы Зене в 21 год рожать ребенка? Полагаете - нагулялась?))
И как это - Солану четко 9 лет?:? Зарубок на руках я у него вроде бы не заметила :D

В смысле, зачем??? :???: Ну, как я понимаю, ребенок был незапланированным. А об абортах тогда вообще знали? Ну даже если и знали, то, я думаю, у степных кочевников не было подходящих для этого средств.
А по поводу Солана там в серии "Дитя войны" упоминается его возраст. Калепус говорит, что 9 лет он растил его, как родного сына.
Кстати, правда! Если Габриэль 15 - то сколько же Лиле? :o Мне как раз думается, что Лиле лет 15...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Сб апр 23, 2011 3:05 pm

Насчет Солана вопрос снимаю - раз в серии сказано))
По поводу беременности: я вот тоже сначала думала, что ребенок нежданный. Ну, вроде как реакция Зены и все такое... Потом же пару раз пересмотрела и пришла к выводу, что жданный. И Зена разозлилась, потому что сама планировала Борайесу сказать, но явно не сейчас. Думается мне, план у нее был. Который Алти слегка покоцала. Ну не верю я, что Зена могла случайно забеременеть и не знать об этом :D
И все равно для меня возраст Зены на начало сериала - 33. Как у Христа, да))) Или у Ильи Муромца. Возраст больших свершений, возраст, когда начинают многие переосмыслять жизнь по-новому. Вот Зена как раз этим и занялась)))

ЗЫ. Забыла написать: если Солану 9, тогда с возрастом Зены точно глюк. Ибо, как помним, в серии "Судьба" утверждалось "За 10 зим до этого", следовательно 10-9 = 1 (да, иногда приходится обращаться к математике). А уж за один год Зена ну никак не могла:
- познакомиться с Цезарем
- повидаться с ним второй раз
- уйти на восток
- познакомиться с Борайесом
- пожить с ним в его лагере
- уйти еще дальше на восток в Китай
- пожить там
- уйти в Японию
- пожить и там
- уйти на север
- выносить Солана
Изображение

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Shot » Вс апр 24, 2011 9:20 am

Аня писал(а):Кстати, правда! Если Габриэль 15 - то сколько же Лиле? :o Мне как раз думается, что Лиле лет 15...

Для меня чисто субъективно просто исходя из внешнего вида, Лила воспринимается старше, чем Габриэль.
И хотя это опять таки чисто IMHO, но я не вижу со стороны Габриэль отношения к Лиле как к младшей сестре.
И смотря сериал сам, и полазив по форуму, я пришел к выводу, что все эти рассуждения о том, что Лила моложе Габриэль, исходят из их диалога: "Даже я могу поколотить тебя" - "Ну ты слишком сильна для своих лет".
Но, во-первых, вполне возможно пусть даже при некоторых допущениях сконструировать ситуацию, когда такой диалог мог бы происходить в условиях, когда Лила старше, чем Габриэль.
Ну а во-вторых, такой диалог становится абсолютно естественным, если предположить, что они были двойняшками.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Вс апр 24, 2011 3:36 pm

Shot, я сейчас не вспомню, где, но, по-моему, в сериале точно упоминается, что Лила - младшая, а Габриэль - старшая....Я согласна, что Лила выглядит гораздо крупнее Габриэль. Но Габриэль и ведет-то себя по отношению к ней, как старшая. Так что мысль о том, что старшая сестра - Лила (и уж тем более, что они двойняшки) мне даже в голову никогда не приходила! Хотя, возможно, повод пересмотреть пару серий с их участием :)
Хель писал(а):ЗЫ. Забыла написать: если Солану 9, тогда с возрастом Зены точно глюк.
Это точно! Просто, наверное, это красиво звучит: "За 10 зим до..." Ну сравни сама: "За 6 зим и 8 месяцев... и 13 дней" :rofl: Просто (это как и прикол со свечками на торте Габриэль), создатели сериала, наверное, не предполагали, что поклонники так дотошно будут все высчитывать, вплоть до года, дня и часа) С другой стороны, это оставляет некую свободу воображению. Кто-то видит Зену молодой (до 30), но много повидавшей. Кто-то считает ее уже умудренной опытом взрослой женщиной... То же и с Габриэль. Для кого-то она девочка-подросток(15) на начало сериала, для кого-то - юная девушка(17-18), но с душой ребенка... It's our choice))))
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)



Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

cron