Сериал про Каллисто

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сериал про Каллисто

Сообщение Аня » Вс апр 03, 2011 10:59 pm

то, что человек живет единственной идеей - идеей мести - это уже нездоровая психика. Так что Каллисто смело можно назвать одержимой.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Сериал про Каллисто

Сообщение Медея » Пт апр 08, 2011 11:04 pm

Я тут решила тему поднять. Нашла весьма знаменитый фильм (кхм... сериал!) о девочке, похожей чем-то на Калли... узнаешь ее историю-уже не жалеешь жертв а реально ждешь, как убьет...
Фильм... "Звонок" (японский, конечно). Кто не знает - сюжет:
Звонок 0 (приквел, хотяи планировался, т.к. в книге все это есть... ну почти, в книге один нюанс) - милая девочка Садако хочет жить нормально, стать актрисой (талант есть), любит мальчика (взаимно), пытается пережить смерть мамы...
Но то в театре чуть не изнасиловали, то гадость сделают. то... в общем довели! А потом за это убили...
Звонок1:
Главная героиня уже журналистка: а девочка обижена на всех... но подсказки дает хорошие. А еще "если переписал кассету-она не убьет... но кто сказал, что не помучает?"
Звонок 2:
Собственно, снова - а кто сказал, что все будет хорошо?
И Звонок 3:
Из маленькой милашки получается стервозная мадам, вернувшаяся на землю, присвоившая чужого мужа, заставившая единственного свидетеля молчать, пригрозив убрать самое дорогое (а она может)... и предсказала появление "второй Садако" (отсылка к Самаре из американского "Звонка"). Фильмуже на 50% от нее. Ну и хеппи энд, тоже для нее.
Но самое главное - ощущение! Если смотрел с 1го - "ах ты ж стерва! почему не сдохла?"
Если смотрел нулевой: "Молодец, малышка! Так их всех!".

Конечно, все дело в работе режиссера и актрисы, но если б это можно было повторить... А так-все то же: история ДО (как это вышло), месть прикрыта главными героями, ну и разрешение проблем и возврат в мир снова от нее.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сериал про Каллисто

Сообщение Аня » Пт апр 08, 2011 11:11 pm

lucky star, сложно, конечно, судить, не смотрев ни одной части... Но по мне, у фильма должна быть более глубокая идея, чем "Молодец, малышка! Так их всех!". :rofl:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Сериал про Каллисто

Сообщение Медея » Сб апр 09, 2011 12:40 am

Ну... идей много, но если их все тут описывать... Но та, что на поверхности, и которую видят ВСЕ зрители - это она.
Другая идея- "сможет ли мир принять "других" людей, если они будут сильнее нас?". Ну и идея фильма - "на что готовы родители ради ребенка?" (при том, что Садако убил родной отец.).
В общем, надо видеть.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сериал про Каллисто

Сообщение Хель » Сб апр 23, 2011 3:09 pm

Я тут подумала. Кхм, не знаю, обратил ли кто внимание или это мое воспаленное сознание...
Помните, в Аду, когда Каллисто была лишь мучимой демонами душой, ей дали задание: сделать Цезаря императором.
Она ведь провалила его. Однако же, в пятом сезоне мы видим ее демоном. Причем, чуть ли не верховным. Это ли не повышение? Но за что?
Может быть, заданием ее был вовсе не Цезарь, а Зена. То есть - смерть Зены.
Изображение

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Сериал про Каллисто

Сообщение Медея » Сб апр 23, 2011 4:07 pm

Хель, может ей повышение не за задание, а... ну, как бы больше народу убила... ПК статус выше стал. :Dигроки поймут...
Зена стала еще круче демоном, взяв ее грехи к своим
ладно, вечером, а то сестра мешает печатать.)))))))
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сериал про Каллисто

Сообщение Хель » Сб апр 23, 2011 4:15 pm

Да не, при чем тут Зена?)) Точнее - демон-Зена. У нее там свои траблы, из-за которых она стала демоном. А насчет круче - не факт, просто она по жизни лидер лучше, чем Каллисто.
Просто за проваленное задание Калли как бы должна была, по идее, снова спуститься в Ад в качестве грешника. Цезарь-то императором не стал, убила она там кого-то или нет, не сама ж убивала.
Изображение

Gefest
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 3:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сериал про Каллисто

Сообщение Gefest » Сб апр 23, 2011 6:16 pm

Хель писал(а):Может быть, заданием ее был вовсе не Цезарь, а Зена. То есть - смерть Зены.

По идее основным заданием Каллисто было "спихнуть" Зену с Пути воина, чтобы она не смогла воплощаться в следующих жизнях и своей борьбой со злом действовать на нервы "хозяину" Каллисто. Правда, и с этим заданием она не справилась :???: А насчет Цезаря, может, задумка дьявола(или кому там Каллисто служила) была масштабнее, чем просто сделать 1 человека императором? Юлий императором не стал, зато жадным до власти Бруту и Антонию пришла в голову потрясающая мысль, что, собственно, не нужен им ни триумвират, ни сенат, а лучше всего править единолично. За чем последовала война и прочие "радости" борьбы за власть. Так что в этом случае план "хозяина" Каллисто может и удался :???:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сериал про Каллисто

Сообщение Хель » Сб апр 23, 2011 6:32 pm

Дык если Каллисто вообще ни с чем не справилась, чью, простите, задницу она лизнула своим раздвоенным языком, чтобы получить свои перепончатые крылья? :D
Изображение

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Сериал про Каллисто

Сообщение Медея » Сб апр 23, 2011 9:02 pm

Хель, последнее очень грубо! :(

А заданием была ЗЕНА. И еще было условие, что драться они не будут, и убивать Зену было нельзя. А она, фактически, убила.
Может она не верховный демон, а просто лидер? А до этого... так кто ее состояние в начале "идов" помнит? Испуганная и ненавидящая всех... Зену убила-прошло.
А Зена демон круче, не потому, что слушались, а потому, что рогов больше (4, кто не помнит;)) :D
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сериал про Каллисто

Сообщение Хель » Сб апр 23, 2011 9:12 pm

Грубо или нет - зато правда :D

Ох... как бы так понятнее-то... если еще и убивать Зену было нельзя, а та все равно умерла, так что за что повышение-то для Каллисто? Да пусть не верховный демон, пусть просто демон, пусть хоть демоненок, но ведь выбралась из той дыры, в которой сидела в начале Ид.
По идее ее ж обратно запихать должны были. Она ж все провалила: Цезарь помер, Зена померла (если, конечно, заданием не было ее до смерти довести). И все равно - нате вам крылья, пользуйтесь.
Изображение

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Сериал про Каллисто

Сообщение Медея » Сб апр 23, 2011 10:37 pm

Текс, понятно... спор христиан с язычниками...
В общем, мое "сбитое" мировоззрение подсказывает такую версию: изначально она была разочарована и испугана, ее угнетали образы Зены и Габи, вот и сидела с грешниками. После Ид, убив Зену, на душе стало легче, почувствовала силу, и вот результат-ее заметили. А потенциал там еще какой (не зря ж ЕЕ отправили на Землю "нести веру", пусть и в другом теле).
Важно не только обладать силой, сила есть почти у всех, важно признать и понять ее... и применить, уж как получится.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сериал про Каллисто

Сообщение Хель » Сб апр 23, 2011 10:45 pm

Как все просто у них там, в Аду))) устроил себе маленький праздник души - и вуаля)))
Ладно там в Раю, там всех, судя по всему, архангелами делали или перерождаться сразу позволяли. Неужто и в Аду такие же сидели? Тогда точно - одна шарашка))
Изображение

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Сериал про Каллисто

Сообщение Медея » Вс апр 24, 2011 12:10 am

Если по язычеству: да, такие же. Точнее... кхм... другие, но к "своим" требования те же. Например, что позволялось ведунье Мары, не позволено ведуну, почитавшему Хорса... (к именам не цепляйтесь, их много)
Ну или проще: сатанист-христианину: "все мы попадем в ад, но я там буду с вилами".

Да и приговор у Калли был так себе, глюки простые. Не то, что у некоторых (которых в самом начале показали).
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сериал про Каллисто

Сообщение Аня » Вс апр 24, 2011 3:57 pm

А у меня почему-то сложилось впечатление, что то, что Каллисто в демона превратилась - это никак не повышение, а (по сериалу) необходимый переход из одного состояния в другое... Попробую объяснить. Помните, когда Габриэль оказывается в аду, она дико мучается, и должна отведать каких-то плодов, после чего она превратится в демона. Это что, заслуга какая-то у Габриэль? Или награждение? Нет. Просто, возможно, те, кто мучается в аду, еще не отведали этих плодов и не хотят становиться демонами окончательно и бесповоротно, а ждут 2ого пришествия, когда их всех спасут (это уже из христианской догматики)... В общем, не знаю. С другой стороны, Каллисто явно не жаждала Рая, что тогда ей мешало с самого начала слопать пару виноградинок и стать демоном? Просто "повышения"-то... А!!!! Только что в голову пришло! А может, ей его за Габриэль дали? Габриэль же, типа, несколько изменила пути любви, убивать начала... Каллисто и сама этого не ожидала (вспомните, она поняла, что проиграла, когда ЗиГ почти прорвали оборону, вот она и саданула Зене шакрамом, потому что "внизу" ей по-любому получать за невыполненную миссию, ьтак пусть хоть Зена помучается) А тут выясняется, что, благодаря ее инициативе, с пути свернула Габриэль! вот ее и повысили. Вряд ли темные силы вдавались в тонкости Истинного предназначения Габриэль. В их глазах она "предала" учение Элая, взявшись за меч. У Каллисто такой приятно-удивленный взгляд, когда Габриэль удары наносит воинам! :rofl:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сериал про Каллисто

Сообщение Хель » Вс апр 24, 2011 4:06 pm

О, мне нравится идея))) За Габриэль, точно, она ведь свернула с Пути Любви. Может быть, это она должна была бы стать Посланницей Бога, а не Ева, ведь тогда Евы просто не было бы:?
Изображение

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Сериал про Каллисто

Сообщение Медея » Вс апр 24, 2011 4:24 pm

Хель, не по христиански... у них посланникисплошь от рождения. ;) (такие посланники, как Ева). Может это Габи должна была родить посланника... тоже не то...
То, что посланник изменился - ИМХО, факт. Хотя... а может было достаточно Элая? А потом, когда он сказал, что сила ему ни к чему, потому что он даже друзьям помочь не может, и все прочее, и Каллисто ему помогла, решили его заменить? Она не раз к нему приходит и потом (учится?).
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сериал про Каллисто

Сообщение Хель » Вс апр 24, 2011 4:29 pm

Да в сериале и нет чистого христианства)) взять хотя бы то, что Зена и Габ - язычники, попали в типа христианский рай, да еще их и архангелами сделали, хотя с чего бы вдруг?
Изображение

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Сериал про Каллисто

Сообщение Медея » Вс апр 24, 2011 4:47 pm

Хель, нет-нет, они уже... они ж за Элаем пошли, умерли мученически от рук язычников и пр. Самое то! ;)
Это потом Зена вроде как свернула с пути, и в Японии уже в другом месте оказалась. Кстати чистое язычество: множество загробных миров+души, служащие богам ("свита")... в этом плане в сериале все канонично, если снова смотреть со стороны язычества.
Вот же... почему христианам за мученическую смерть грехи списывали? Не честно! может... может он заслужил такую смерть!
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сериал про Каллисто

Сообщение Хель » Вс апр 24, 2011 4:51 pm

Потому что христиане. Главенствующая религия. Или типа - отмучился.
А насчет "пошли за Элаем" - Габриэль-то пошла. А вот Зена как была язычницей, так и осталась. Веру его она не приняла, хотя и отнеслась с уважением.
Изображение

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Сериал про Каллисто

Сообщение Медея » Вс апр 24, 2011 4:55 pm

Хель, она ж за него сражалась? Да и много мимолетных моментов было, после которых возникает ощущение, что она как минимум собирается это сделать. Правда пример могу привести только из следующих серий, уже 5 сезона. :(
Отмучился... противоречит Библии с ее "вечными муками в аду" (хотя у католиков есть какой-то переходный этап, вроде). Но тут уже совсем не в тему.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сериал про Каллисто

Сообщение Хель » Вс апр 24, 2011 5:01 pm

Да мало ли за кого Зена сражалась))) она и за Ареса сражалась, но взгляды его на жизнь не принимала.
Тут вопрос не сражений за веру (хотя Габ, возможно, и за нее тоже), а сражений за друзей. Просто так уж получилось, что, сражаясь за Элая, Зена одновременно и веру его защищала, потому что он был основоположником ее.
А в христианский рай все же по убеждениям должны принимать, иначе там было бы полное смешение религий))
Изображение

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Сериал про Каллисто

Сообщение Медея » Вс апр 24, 2011 5:15 pm

В сериале вообще с царством мертвых напутано: неужели дважды в одно место не попасть? Калли тоже не христианка далеко, но оказалась в аду у христиан. Странно же!
А Зена вот тоже и у Аида была,и у амазонок... ну, для разнообразия так и к христианам. ;)

В тему (вот я... праздник, а я... :()
Умирает масон. Его встречает ангел, и ведет показывать всех, кто обитает в раю.
Масон спрашивает, видя кучку медитирующих на травке под солнышком людей: - А это кто такие?
Ангел отвечает: - Это буддисты. Продвигаются дальше по пути достижения просветления.
Масон видит чуть в стороне группу других людей. Они танцуют иславословят. - А это кто? - спрашивает ангела масон.
- Это кришнаиты, - отвечает ангел. - Сегодня день окончания земного пути их учителя Свами Прабхупады, они празднуют.
Чуть поодаль масон видит огромную группу людей, которые никого не замечают, занимаются своими делами, ведут себя крайне нескромно.
Масон и ангел направились в их сторону. Подойдя поближе, масон снова спрашивает: - А кто же эти весьма нескромные люди? - А это христиане, - отвечает ангел, - только Вы потише говорите, чтобы они не услышали, ведь они думают, что они здесь... одни.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сериал про Каллисто

Сообщение Хель » Вс апр 24, 2011 5:28 pm

Разговор наш с тобой начался не с того, куда Зена попала, а как раз с того, что примерять христианство на сериал в полной мере не вполне логично, ибо чистого христианства там все равно нет)) как в принципе нет чистой религии, той или иной.

Байку оценила)) это было бы идеальным объяснением.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сериал про Каллисто

Сообщение Аня » Вс апр 24, 2011 5:34 pm

Элая бы я не стала приравнивать к носителям идеи Христа. Идеи, как я уже писала давно, очень и очень отличаются. а по поводу Рая и ада... Ну есть же в христианстве такой постулат: и последние станут первыми! Так что все вполне реально. на кресте рядом со Спасителем ведь 2 разбойника висело... И один из них за несколько мгновений до смерти раскаялся, и Господь сказал ему, что "нынче же будешь со Мной в Раю". И вообще, не мы ж судить будем, кого куда :rofl: Это один Бог знает.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сериал про Каллисто

Сообщение Хель » Вс апр 24, 2011 5:37 pm

Зена вроде как ни в чем не раскаивалась :? А если предположить, что ее причислили к последователям Элая, все равно остается вопрос, с какого перепугу их всех разом архангелами сделали?
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сериал про Каллисто

Сообщение Аня » Вс апр 24, 2011 5:41 pm

Ну я лично, смотря сериал, стараюсь не проецировать на реальные религиозные догматы и понятия... Это все же сериальная реальность..... А то и правда в такие дебри уйти можно!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сериал про Каллисто

Сообщение Хель » Вс апр 24, 2011 5:42 pm

Да, собственно, на этот вопрос и необязательно отвечать))) это просто был ответ на пост Медеи)) про то, что "не по-христиански".
Изображение

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Сериал про Каллисто

Сообщение Медея » Вс апр 24, 2011 8:58 pm

Хель, все равно мне кажется, что Элай там совсем не просто так появился. ;) Если не христианство-то иудаизм (шутка) в сериал решили впихнуть. А потом, как-быопомнившись, вернули язычество. Помнится в 2001 люди возмущались "поворотом" сюжета.

С архангелами-тоже вопрос. Зену ради Габи, Габи ради спасения от Зены... но что им, воинов в раю мало? Ладно Каллисто нельзя воином делать, мало ли что, но есть же и нормальные воины, которые задобро сражались... странно, в общем. И кресты эти тоже. Фанфик на Библию получился, только все наоборот: сначала распяли, потом непорочное зачатье, потом блудная дочь (с натяжкой)... мда.
Видимо, права Аня, надо воспринимать сериал как сериал, а не как часть нашей жизни, и не притягивать нынешние верования туда.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сериал про Каллисто

Сообщение Хель » Вс апр 24, 2011 9:02 pm

Конечно, он не просто так появился - Люси же беременна была, может, уже тогда планировали сделать Зену матерью Мессии :D
Изображение


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей