FIN

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Gorlitsa » Вс июн 05, 2011 10:43 pm

Так она спокойная и умиротворенна была, потому что с Габ разговаривала) Против силы убеждения и обаяния барда ей было не устоять)) А потом- совсем не смирившаяся. Потому и душа ее ожила первой и Габ за собой позвала,что не могла она просто на кресте оставаться и ничего не делать)) Пророчество судеб как бы уже сбылось, а дальше она уже по своим правилам,как обычно,играла))
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Вс июн 05, 2011 10:48 pm

Ну да, разговор с Габ ее и убедил, что сопротивляться нечему, что это их путь, который они должны завершить вместе))
А насчет того, что душа ее ожила первой - сдается мне, Зена и умерла первой.
Изображение

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Gorlitsa » Вс июн 05, 2011 10:53 pm

сдается мне, Зена и умерла первой.

Просто она раньше догадалась,что нужно сделать,что б быстрее ожить )
Умом и сообразительностью Зена не зря славилась)) :lol:
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Вс июн 05, 2011 10:54 pm

:D возможно.
Но я склоняюсь к тому, что не сами их души наверх потянулись. Призвали их))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Песня Ветра » Вс июн 05, 2011 11:08 pm

WhiteMoon писал(а):закончить Идами?? вы серьезно? Зена и Габ ,побежденные Цезарем, умирают на кресте?? неееее

:o с чего это они побеждены Цезарем?
Зена даже Каллисто говорит, что ее хозяин ее не похвалит. ибо та ничего не добилась. ни схода Зены с пути Воина. ни становления Цезаря.
и кто вообще Брута на Цезаря натравил? Зена...
так что они победили.
и да...она шла с открытыми глазами на смерть. могла бы выкрасть Габриэль потом. с креста. там же не сразу все погибали. но - пошла...несмотря на то, что на той горе шел снег...
так что концовка - именно по законам жанра. пусть и не самая развеселая. но герои вместе. и души их тоже...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Gorlitsa » Вс июн 05, 2011 11:16 pm

сами их души наверх потянулись. Призвали их))

Скорее всего,что призвали) Та искорка,что к Зене прилетела и оживила ее...
могла бы выкрасть Габриэль потом. с креста. там же не сразу все погибали
:noo:
Ну вот уж неет!!Выкрасть с креста- это не путь воина!! Она поступила именно как гордый воин и верная подруга- не оставила Габ идти одну до креста!
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Песня Ветра » Вс июн 05, 2011 11:21 pm

нет) она поступила как самоубийца - пошла на смерть. как и в Фине.
воин - это конечно отвага, но не удаль и бравада. какого Харона против армии идти, если знаешь, что погибнешь?
поэтому могла бы потихонечку выкрасть потом Габриэль с креста и обе бы живы остались :rofl: ее же М'Лила выкрала...
только это не имеет значения. если бы ЗКВ закончилось Идами споров было бы, может, и не меньше. но разочарования в концовке такого бы не было...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Shot » Пн июн 06, 2011 8:05 am

Беллиал писал(а):ээ..я "Иды" рассматривала как один из вариантов ну такого не самого болезненного восприятия окончания сериала. А 5-6 хоть и не слишком люблю, но вовсе не готова пожертвовать.

Ну, вот видишь - ты типа, как только миришься с существованием 5-6 сезонов, а я если подряд смотрю, то жду, не дождусь когда первые 4 кончаться.
А вообще ты напрасно так серьезно "прицепилась" к этому вопросу - относительно твоей готовности пожертвовать 5-6 сезонами, это была просто шутка.


Беллиал писал(а):значит, все-таки настолько были сосредоточены именно друг на друге, что все остальные люди - боги...ну даже смысла нет хоть как-то представить? О, все-таки не воспринимаю так.

Да - вот именно что так были сосредоточены друг на друге.
Ты вспомни, сколько у них периодически было спутников, но ведь ни один не удерживался рядом с ними больше пары серий. Даже Джоксер, который был настолько туп, чтобы никаких намеков не понимать.
Значит, действовало некое "поле отторжения"...
Эмерис, пожалуй, дольше всех продержалась... Видно было в ней что-то такое...


Беллиал писал(а):я, конечно, понимаю, что где-то на биологическом уровне их законсервировали, но, прости, годки-то идут.

Так в том то и дело что их "законсервировали" не только "на биологическом уровне" и "годки идут" только для Лилы, но никак не для Габриэль.


Беллиал писал(а):Опыт -да, разный. Ну, вернулась Габи на исходник - такая же примерно разница с Лилой, как в 1 серии с Зеной.

Ну, во-первых, ты сама же выступаешь что с Зеной разница в возрасте 15 лет, но разница с Лилой-то почти 25! Ни фига себе "примерно такая" - почти на порядок другая.
А во-вторых, ни на какой "исходник" Габриэль не возвращалась. Я еще раз повторяю - в 1-ой серии Габриэль ребенок с пластичной психикой, а в ФИНе она взрослая девушка, сформировавшаяся как личность. Ни фига себе "исходник"!


Беллиал писал(а):Но, давай не будем забывать, все-таки она её сестра.

Ну а что значит "сестры"? Гены одинаковые? Но если люди прожили порознь чуть ли не 30 лет и прожили совершенно по-разному, то, что могут дать им эти гены?


Беллиал писал(а):Как Габи может смириться с потерей Зены?

Габриэль не может смириться с потерей Зены. Потеря Зены это для нее ампутация половины души - после такого не выживают.
Габриэль или будет искать смерти или свихнется, как это описывал я.
Кстати второй вариант объясняет, откуда ребенок.


Беллиал писал(а):а не кажется ли, что она просто смирилась с потерей?

Я не про то, что смирилась...
Просто подумай о том, кто отправляется спасать Сару...
Ну, мужики - отец и дед это понятно, это логично.
Но оправляется ее спасать еще и бабушка! Не мать, но бабушка!
Что бабушка переживала за внучку, а мать за дочку нет? Или матери собственный комфорт был важнее жизни дочери?


Кстати совершенно такой же случай, как и с Зеной - ни Зена, ни Лила, не захотели поступиться своим образом жизни ради спасения дочерей.
А как следствие - полное отсутствие материнского инстинкта и у той и у другой.
Хм... А вообще есть в сериале женщины с нормальным материнским инстинктом кроме Габриэль? :???:
Хотя впрочем, еще и Каллисто ребенка хотела...
И, между прочим, о Каллисто и ребенке... Самый лучший ребенок в сериале это Надежда - ее все любят и мама-Габриэль и тетя-Каллисто.
А Еве все только смерти желают - и Боги и фанаты.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение WhiteMoon » Пн июн 06, 2011 10:22 am

и да...она шла с открытыми глазами на смерть

эм... мож я чего не помню, но в Идах Зену на смерть тащили) шла Габриэль))
волчата уходят тропою волков

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Пн июн 06, 2011 10:59 am

Shot писал(а):А вообще ты напрасно так серьезно "прицепилась" к этому вопросу - относительно твоей готовности пожертвовать 5-6 сезонами, это была просто шутка.

да ну, напрасно так думаешь. Мне вообщем-то ладно - есть 6 сезонов и славно.
Shot писал(а):Ты вспомни, сколько у них периодически было спутников, но ведь ни один не удерживался рядом с ними больше пары серий. Даже Джоксер, который был настолько туп, чтобы никаких намеков не понимать.
Значит, действовало некое "поле отторжения"...

"полем отторжения" я могу рассматривать и Зену. В целом сложилось впечатление, что только из-за её угрюмого, закрытого характера рядом с ними никто долго и не оставался))
А вообще, человек - животное социальное, так что...
Shot писал(а):"годки идут" только для Лилы, но никак не для Габриэль.

И? Ей все равно лет 45-50))
Shot писал(а):но разница с Лилой-то почти 25!

Шот, эта разница только социальная!!!
Shot писал(а): Я еще раз повторяю - в 1-ой серии Габриэль ребенок с пластичной психикой, а в ФИНе она взрослая девушка, сформировавшаяся как личность.

отлично. Пусть ей как сформировавшейся личности будет легче принять смерть Зены.
Shot писал(а):Но если люди прожили порознь чуть ли не 30 лет и прожили совершенно по-разному, то, что могут дать им эти гены?

они жили раздельно, в общем-то, не специально. Они не ругались, они знали, что они есть друг у друга. Вспомни "Испытание", как там Лила ревнует Габи к Зене!
Shot писал(а):Потеря Зены это для нее ампутация половины души - после такого не выживают.
Габриэль или будет искать смерти или свихнется, как это описывал я.

Да нифига подобного. Она во время совместного жития-бытия с Зеной довольно-таки независимо себя вела)) И уж точно не свихнется.
Т.е., по твоему "после такого не выживают" ты согласен, что Зена бы, чисто гипотетически, могла совершить суицид после смерти Габриель, м?
Shot писал(а):Что бабушка переживала за внучку, а мать за дочку нет? Или матери собственный комфорт был важнее жизни дочери?

о, ну мы же не знаем, чем это аргументировали создатели сериала)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Пн июн 06, 2011 11:04 am

эм... мож я чего не помню, но в Идах Зену на смерть тащили) шла Габриэль))

Когда она приняла решение отправиться на Амарро)) Она тоже шла на смерть, ибо там должно было сбыться ее видение, но она все же отправилась.
Беллиал писал(а):о, ну мы же не знаем, чем это аргументировали создатели сериала)

На самом деле, объяснение простое: Габриэль только узнала о племяннице и о том, что случилось с ней, она была вся на эмоциях. Лила же успела смириться (ведь судя по положению Сары в гареме она там жила уже достаточно долго), к тому же она все равно ничего не могла сделать сама.
Изображение

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Gorlitsa » Пн июн 06, 2011 12:20 pm

полное отсутствие материнского инстинкта и у той и у другой.

Если б у Зены он отсутствовал,то она не отдала бы Солана кентаврам и не рисковала бы Евой, вытаскивая потом сына от Аида. Но она пыталась и спасла обоих детей, пойдя против богов. :yes: Просто инстинкт этот у всех разный и любить детей можно по-разному: слепо и доверчиво или строго и воспитывая самостоятельность.
Самый лучший ребенок в сериале это Надежда - ее все любят и мама-Габриэль и тетя-Каллисто.

Ну вот тут вы точно загнули!! Тут как раз у Габ- слепая любовь, потому что это ребенок ее, но по мне так позиция Зены более правильная была по отношению к Надежде)
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Песня Ветра » Пн июн 06, 2011 12:51 pm

Shot писал(а):Габриэль не может смириться с потерей Зены. Потеря Зены это для нее ампутация половины души - после такого не выживают.
Габриэль или будет искать смерти или свихнется, как это описывал я.
Кстати второй вариант объясняет, откуда ребенок.

:clap: да да да !!!
Shot писал(а):Кстати совершенно такой же случай, как и с Зеной - ни Зена, ни Лила, не захотели поступиться своим образом жизни ради спасения дочерей.
А как следствие - полное отсутствие материнского инстинкта и у той и у другой.
Хм... А вообще есть в сериале женщины с нормальным материнским инстинктом кроме Габриэль? :???:

Зена попыталась хотя бы поступиться. у нее просто не получилось. :shuffle:
а так...с нормальным - Эпини. и ее кентавренок) навскидку)
WhiteMoon писал(а):эм... мож я чего не помню, но в Идах Зену на смерть тащили) шла Габриэль))

не цепляйся к словам. это образное выражение. "иди на смерть с открытыми глазами". не фиг было ей на Амаро соваться - жива бы осталась. а она, зная даже, что там снег идет... пошла.
Хель писал(а):Габриэль только узнала о племяннице и о том, что случилось с ней, она была вся на эмоциях. Лила же успела смириться (ведь судя по положению Сары в гареме она там жила уже достаточно долго), к тому же она все равно ничего не могла сделать сама.

Нанять могла кого-нибудь...:???: дочь вытащить из рабства..
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Gefest
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 3:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Gefest » Пн июн 06, 2011 2:36 pm

Нанять могла кого-нибудь
А дэньги где взять? Семья Габриэль же отдала Гуркану все, что было, чтобы Сару вернуть :???:

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Пн июн 06, 2011 3:08 pm

Я тут читаю-читаю и не пойму: мы обсуждаем, смогла бы после смерти Зены Габриэль спокойно жить рядом со своей сестрой лилой, поскольку она и племяшка - единственные оставшиеся родные ей люди? мой ответ - нет, нет и еще раз нет. Во-первых, Габриэль вряд ли бы усидела долго на одном месте, а Лила в свои 50 вряд ли бы отправилась колесить с Габ по свету. Ну заехала бы она к ней, поплакалась в жилетку недельку-другую - и поняла бы, что, несмотря на кровные узы, они - чужие люди. Чужие по духу. Чужие по душе... Я, конечно, не хочу верить, что Габриэль с собой покончит или с ума сойдет, но вряд ли кто-то из живых и божественных сможет заменить ей Зену. Если только...ребенок. И то - не заменить, а как бы дать новую цель в жизни, новый смысл и радость. В память о Зене.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Пн июн 06, 2011 4:11 pm

Люди, хех, читаю вас и диву даюсь. Но почему вы решили, что окружение, состоящее из родственников-друзей-приятелей ну никак ей боль не поможет пережить?
Аня, и почему они с сетрой чужие люди? Тоже непонятно. Нафиг ей была нужна тогда Сара, которую она в жизни ни разу не видела, а сломя голову отправилась выручать и ещё и бандита-работорговца голыми руками хотела прикончить?
Пишу ещё раз. У Зены абсолютно никого не было, она в Габи как вцепилась клещом, так и не выпускала до смерти)) А Габриель - более независимая, у ней, даже, иногда получалось заменять общество Зены другим человеком.
И да, родственников, у Зены даже чужой по духу сестры\брата\племянников тоже не было.
Тут почитаешь и одно непонятно: как Др.Греция, и современный мир в частности в пучине суицидов массовых не сгинул? А Зена - да. Там абсолютно другой подход к жизни. Подытоживаю, Габриель бы справилась с потерей подруги, имхо.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Пн июн 06, 2011 4:15 pm

тогда почему она еще в 1ом сезоне не осталась с родной сестрой? Да потому что элементарно СКУЧНО ей с ней, разные они! да, она ее любит. И не задумываясь отдаст за нее и за племяшку жизнь, если потребуется, и порвет всех и каждого, кто попытается их обидеть, но жить вместе в спокойствии и умиротворении - нет. Не для Габриэль.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Пн июн 06, 2011 4:35 pm

Во-первых, Габриэль вряд ли бы усидела долго на одном месте, а Лила в свои 50 вряд ли бы отправилась колесить с Габ по свету.

Стоп-стоп, а кто хотел остаться у амазонок и вести оседлую жизнь? Неужто Зена?)))
Так что нет, к оседлой жизни Габ как раз и доросла с первого-то сезона (мы же все время приходим к выводу, что она изменилась к 6-му)
но вряд ли кто-то из живых и божественных сможет заменить ей Зену.

Опять это слово... Да не будет она искать замену Зене.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Пн июн 06, 2011 4:47 pm

Хель писал(а):Стоп-стоп, а кто хотел остаться у амазонок и вести оседлую жизнь? Неужто Зена?)))
Так что нет, к оседлой жизни Габ как раз и доросла с первого-то сезона (мы же все время приходим к выводу, что она изменилась к 6-му)

А помнишь, после смерти Зены, стоя на корабле и беседуя с ней, куда она собирается? В Египет или куда? В общем, на другой конец света! То есть, она намеревается продолжать странствовать. Причем мне вообще из их последнего диалога показалось, что Габриэль намеревается сама стать как бы заменой Зены для мира. "Они ждут девушку с шакрамом", говорит она те же слова, что и Зена говорила ей перед поездкой в Японию. Она собирается продолжать ее дело, а не умирать или с ума сходить. А оставаясь на одном месте это невозможно: ни с амазонками, ни уж тем более с Лилой
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Пн июн 06, 2011 4:51 pm

Не факт, что именно ПРОДОЛЖАТЬ. Закончить то, что хотела Зена, и уйти на покой - я склоняюсь к этому)) раз она думала о мирной жизни до этого, то мысли эти явно не оставила.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Пн июн 06, 2011 4:53 pm

Ну с амазонками я ее еще вижу. Но с Лилой - вот уж никак!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Пн июн 06, 2011 5:03 pm

Аня писал(а):Да потому что элементарно СКУЧНО ей с ней, разные они! да, она ее любит.

про скучно - ты сама ответила на свой вопрос. Да, вся её тяга к путешествиям - только из желания повидать мир.
Разные, вот именно что, полярно разные)) Я на это уже несколько раз акцентировала свое внимание. И именно из-за этого дурацкого прилагательного "разные" Габриель никогда не покончила бы жизнь самоубийством.
Хель писал(а):Закончить то, что хотела Зена, и уйти на покой - я склоняюсь к этому)) раз она думала о мирной жизни до этого, то мысли эти явно не оставила.

вот именно что. Одна устала жить, у второй такие же мысли периодически в 5-6 сезонах возникали))
Аня писал(а):Но с Лилой - вот уж никак!

не знаю, а мне так с сестрой вместе...

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Пн июн 06, 2011 5:11 pm

Беллиал, если я правильно поняла твою логику, то, раз с Зеной они были разные, но смогли ужиться вместе, то и с Лилой так же? Не думаю... Живя постоянно с Лилой, Габриэль невольно будет сравнивать ее с Зеной, отчего уж совсем тошно станет... Ведь даже в 1ом сезоне, еще не имея таких глубоких чувств и привязанности к Зене, и то, как только закончились их "приключения" с Лилой, они защитили деревню при помощи Мелигера, Габриэль заскучала. Не только по путешествиям, но, главное, по Зене, дружба с которой для нее уже тогда начала быть важнее уз крови. Она постоянно ее вспоминает! И Лила ревнует. А теперь, по прошествии стольких лет, прожитых с Зеной, после того, какое место та занимала в ее жизни... Мне кажется, жить с Лилой будет для нее пыткой. Вспомните, даже в 3ем сезоне, расставшись с Зеной после смерти Солана, почему Габ к сестре не пошла? Она пошла к амазонкам! Потому что они были ей даже больше семьей, семьей по духу, нежели Лила.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Пн июн 06, 2011 5:16 pm

Аня писал(а): если я правильно поняла твою логику, то, раз с Зеной они были разные, но смогли ужиться вместе, то и с Лилой так же? Не думаю... Живя постоянно с Лилой, Габриэль невольно будет сравнивать ее с Зеной,

эээ, прости, абсолютно неправильно поняла. Ни о каком сравнении тут и речи быть не может!
Просто, перечисляла людей, которые есть у Габриель, и которые могут её поддержать, в противовес Зене, у которой, кроме Габи\Евы больше никого нет.
Аня писал(а):но, главное, по Зене, дружба с которой для нее уже тогда начала быть важнее уз крови.

видишь ли, если ты с человеком будешь проводить практически 24 часа в сутки, это тоже, что-то и значит. Но, дело, конечно не в этом. Габриель - открытый для мира и миру человек, в отличие от Зены. Вот, на что я акцентировала свое внимание, когда писала, кому из них будет легче переживать смерть своей другой "половины".

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Пн июн 06, 2011 5:21 pm

Ты знаешь, сезоне в 3ем или 4ом (до Ид) я бы с тобой согласилась, а вот теперь... Не знаю, легче ли :?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: FIN

Сообщение Асс » Пн июн 06, 2011 5:26 pm

А Торрис у Зены куда делся? молодой вроде был лет 50?

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Пн июн 06, 2011 5:31 pm

не знаю, легче ли...
Короче, как дура, полезла в книгу по психологии.
Смотри, то, что я перечислила для Габриель - там практически так же описывается:
- кто-то пишет книги
- Подумайте, с кем вы можете говорить о покинувшем Вас человеке

А теперь то, что я упоминала для Зены
- Плохой признак, когда депрессия сопровождается чувствами личной малоценности и виновности (а то, чтобы она винила бы себя - это сто пудов).
И для двух выше пунктов Зена абсолютно не катит))
P.S.Это писал доктор медицинских наук))

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Пн июн 06, 2011 5:33 pm

:oops: because_of-_you, Я краснею... А это хто?)))))
Хм... интересно... спасибо, Беллиал. наверное, ты права... Зена бы смерть Габриэль не смогла пережить. Ну не зря же в конце погибает именно Зена, а не габриэль!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Пн июн 06, 2011 5:34 pm

Кстати, а если бы в конце погибла Габриэль, фанатам было бы легче?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Пн июн 06, 2011 5:35 pm

Аня писал(а):Я краснею... А это хто?)))

присоединяюсь.
Аня писал(а):а если бы в конце погибла Габриэль, фанатам было бы легче?

судя по тому, что я имею честь читать - да, легче))


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]