Шанс для Надежды

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Аня » Сб июл 23, 2011 12:39 pm

Ура! Я осилила 4 страницы! :rofl:
Итак, вставлю свои 5 копеек. Исходя из всего вышесказанного, мне все-таки представляется, что человеческое в Надежде было, а значит, и связь с Габ была: пуповины, допустим, не было, но раз Габриэль кушала за троих в день беременности, да и рацион явно отличался от каждодневного - значит, то было не для нее, а для ребенка! и какая разница, через пуповину он это получал или как-то иначе? (через кровь, жилы или... короче, ЗАВИСЕЛ в какой-то степени от нее). Дальше - убило меня! - кормила или не кормила Надю молоком мама... Ну вот меня не кормили грудным молоком... О, боги! Я не человек!!!!!!!! :o Питалась же Надежда пусть козьим, коровьим, но МОЛОКОМ - короче, ела обычную пищу, которую едят детки) Так что дальше буду исходить из того факта, что хотя бы что-то человеческое ей не чуждо. И пусть быстрый, но элемент роста и развития же присутствовал! Иначе могла бы сразу предстать перед нами во всей красе... Ну... или остаться навеки младенцем-убийцей. А что? Какая разница, если ее сущность статична?

Я вообще глубоко убеждена, что воспитать ЛЮБОГО ребенка можно исключительно до 6-7 лет, а дальше - это уже ПЕРЕвоспитание и пожинание плодов того, что заложено.(Т,е. рассматриваем только тот вариант, когда она только родилась!) Да, эти 6-7 лет для обычного ребенка у Надежды уместились, допустим, в неделю-другую... Но значит и от ЗиГ это требовало просто БОЛЬШЕ усилий, чем от обычной мамочки и...мамочки :) Кстати, типичная ошибка всех матерей, когда считают, что младенец - и так добро, зачем его еще воспитывать? А потом за голову хватаются: "ОТКУДА?!" Безусловно, ошибкой Габриэль было то, что она слепо верила, что Надюша - добрая, а ей бы все силы бросить на искоренение в ней зла. Как? Ну, это уже философский вопрос воспитания... Естественно, не только нравоучениями (а то та, глядишь, и правда еще быстрее к папе примкнет :rofl: ), а... образом жизни что ли, который она бы "с молоком матери" (в переносном смысле) впитывала... Не факт, что был бы 100% успех, но, по крайней мере, у нее бы уже был выбор! А сомнения -это уже первый шаг к отступлению от первоначальных идеалов.. Так что... Все могло быть, ИМХО.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Сб июл 23, 2011 2:21 pm

Gefest писал(а):ага, счас, будет он ради Олимпийцев мучиться :D подождал бы, пока Дахок останется единственным богом - опять же, мороки меньше, не надо по миру бегать и пытаться одновременно выглядеть хорошим и "зоны влияния" расширять))) - а когда за него грязную работу сделалают, благородно спустился бы с небес на землю и "освободил бы людей от ужасного и коварного Дахока". :rofl:

а разве Дахок - не абсолютное зло? и разве не нужно с ним сражаться просто чтобы зло не победило?

пересмотрела
1. да, действительно Габриэль не кормила Надежду грудью.
2. а зачем она убила рыцаря, который ее защищал? и вообще - зачем? если она не убивала просто так?
получается, там все же был чувак с тапком :rofl:

Аня ;)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Gefest
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 3:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Gefest » Сб июл 23, 2011 2:46 pm

воспитать ЛЮБОГО ребенка можно исключительно до 6-7 лет, а дальше - это уже ПЕРЕвоспитание и пожинание плодов того, что заложено.(Т,е. рассматриваем только тот вариант, когда она только родилась!)
с Надеждой с самого начала перевоспитание бы было, потому что с четко оформленными идеалами/целями родилась))
Иначе могла бы сразу предстать перед нами во всей красе... Ну... или остаться навеки младенцем-убийцей.
дык может и Дахока можно было изменить?)))) Грубо говоря, что он, что дочь вселялись в человеческие тела. Только Дахок - в готовое, а Хоуп в... в общем куда-то :D плюс папа чего-то там наколдовал))
Песня Ветра, а разве бог Элая абсолютное добро?))) имхо, он не стал бы сражаться "просто", особенно если действия этого самого зла ему выгодны)
зачем она убила рыцаря, который ее защищал?
меньше народу - больше кислороду :lol: а если серьезно, может, подумала, что если в замке для ЗиГ останутся только враги, Зена решит оттуда смотаться, чтобы в неравный бой не вступать, а вне замка баньши, отнюдь не сопротивляющиеся пришествию Дахока :???: ну или такой вариант: рыцарь дает Хоуп поиграть с цепочкой (додумался ведь, а :noo: ), но в какой-то момент понимает, что его сейчас случайно придушат и пытается забрать её. Тут Хоуп, пылая праведным гневом на злюку, не дающего ей поиграть (а)намеренно убивает рыцаря, чтоб не мешался или (б) усиленно тянет на себя понравившуюся цепочку и душит рыцаря по причине непонимания собственной силы. Хотя во втором случае должна была порваться цепочка, или хотя бы звуки какой-никакой, а борьбы должны были разбудить Габ.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Сб июл 23, 2011 2:53 pm

Дахока вряд ли можно изменить. а вот его дочь - вполне.
я вообще четко вижу противостояние Элая и его бога - против Дахока.
бог Элая это бог любви. так что они наверняка анагонисты. другое дело, что этот бог отчего-то не вмешался :???:
а еще - мне нравится ход мыслей в разборе виновности Надежды)
1. да. я так и не понимаю, отчего Рыцарь дал поиграть цепочкой. и как вообще маленькая девочка могла ТАК его удушить, что он аж белый был. там по любому где-то вампир шарахался. с тапком.
2. отчего-то Габриэль проснулась при звуке вынимаемого меча. но не проснулась, когда Рыцарь погибал. угу. он тихо так это делал. и вообще не сопротивлялся.
и потом. зачем? он же защищал Надежду. т.е. был союзником...
бей своих, чтобы чужие боялись?

и кстати) Зена не слушает Габриэль. вот пока они беседовали рядом сидя - еще вроде адекватно. а потом все. как отрубило взаимопонимание. так что Зену следовало изолировать от Надежды. и Габриэль бы смогла перевоспитать дочь)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Gefest
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 3:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Gefest » Сб июл 23, 2011 3:01 pm

там по любому где-то вампир шарахался. с тапком.
:rofl: похоже на то
этот бог отчего-то не вмешался
имхо потому же, почему спокойно терпел убийство его последователей - великая цель была. В случае с Евой/Ливией - избавиться от Олимпийцев. Вслучае с Дахоком - ото всех богов разом)))
Габриэль бы смогла перевоспитать дочь
хмхмхм... чтобы не дать Зене убить Хоуп, она попросила о помощи баньш (или как это во множественном числе написать? :D ). С таким же успехом она могла и с Дахоком подружиться просто потому, что её дочь, без сомнения являющаяся прямо таки сосредоточением света :D , не считает его плохим.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Сб июл 23, 2011 7:34 pm

ну...про вампира, рада что вы цените шутку) :rofl:

в общем-то. если бы Зена дала Надежде шанс, а еще Элай бы помог. была бы Надежда адекватным нормальным человеческим ребенком. ну почти человеческим. причем делать это надо было до встречи в деревне амазонок. как минимум там уже Надежда вела себя как жуткий заговорщик, имеющий сильного соперника.
таким образом. шанс к этому именно моменту был упущен.
ну а Габриэль не приняла бы сторону Дахока просто потому что у нее слишком светлая душа.

upd. простите, увидела рекламу Омена. я его не видела, сам фильм. только трейлеры.
как бы..те, кто считают, что нельзя давать Надежде шанс - приравнивают ее к Омену?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Аня » Вс июл 24, 2011 1:53 am

Gefest писал(а):б) усиленно тянет на себя понравившуюся цепочку и душит рыцаря по причине непонимания собственной силы.


Вот мне лично этот вариант более близок... Да и 1ый, в принципе, говорит о ней как о неразумном чаде, которая не осознает своей силы - тот даже пикнуть не успел! :rofl: Потому что никакой цели в убийстве рыцаря быть не могло - он союзник. соответственно, ребенок не мог управлять своей силой, не контролировал эмоции. А, извините, чья это задача, научить его это делать? правильно, родителей! В нашем случае - Габриэль. И Зену я бы не стала убирать от Надежды, при условии, что весь свой ум и силу та бросит на помощь Габриэль, дабы сделать из Надежды хотя бы что-то похожее на Человека, сомневающегося - а значит, небезнадежного!
Gefest писал(а):с Надеждой с самого начала перевоспитание бы было, потому что с четко оформленными идеалами/целями родилась))
Раз Зена неоднократно упоминает, "она еще слаба", значит, ей предстояло развитие. А раз она еще не слишком окрепла физически, почему нельзя допустить, что морально она еще тоже не совсем окрепшая? А значит, поддающаяся воспитанию!
Gefest писал(а):дык может и Дахока можно было изменить?)))) Грубо говоря, что он, что дочь вселялись в человеческие тела. Только Дахок - в готовое, а Хоуп в... в общем куда-то
Эм... Я что-то пропустила? А куда это Дохок вселялся? Я его помимо пламени в сериях "Жертвоприношение" и "Посланник" больше ни в каких образах не помню... :???: Или это уже УСГ пошло?
Песня, :alkonavt:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Вс июл 24, 2011 10:48 am

Аня, полагаю, УСГ. потому что тоже не помню Дахока в человеческом теле :???:
гм. но Зену я бы убрала. от Надежды. и подальше.
потому что чем Аид не шутит - и ее бы девочка, не рассчитав силы, вполне могла бы удушить. так что...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Gefest
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 3:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Gefest » Вс июл 24, 2011 12:39 pm

чем Аид не шутит - и ее бы девочка, не рассчитав силы, вполне могла бы удушить.
и Габриэль она тоже удушить могла бы))
Элай бы помог
фокусник?)) а бог Элая может и мог бы, но не вкладом в воспитание))) а просто программу бы переписал и получилась бы вторая Наджара да еще и с силой бога
ребенок не мог управлять своей силой, не контролировал эмоции
силой то ребенок управлял прекрасно, а вот неподконтрольные эмоции это, имхо, отцовские гены - Дахок тоже адекватностью не отличался (это опять же из УСГ, так что поверьте на слово)))
раз она еще не слишком окрепла физически, почему нельзя допустить, что морально она еще тоже не совсем окрепшая?
думаю, имелось ввиду, что она не слишком окрепла божественно :???: т.е. если до перерождения она была кем-то вроде Геракла, то после у неё появилась сила на дахоковские штучки типа метания оружия взглядом и т.п.))) А насчет моральной уверенности... я продолжаю считать, что Хоуп была "выслана" на Землю с определенной целью, заданием и знанием, как это задание выполнить, сомнений её миссия не предполагала, а все 2,5% :D ну хорошо, 25% человечности заключались в облике, предназначенном лишь для отвлечения внимания))) Но могу предложить и другой вариант: Хоуп рождена смертной женщиной и отчасти человек, то есть её можно перевоспитать, если очень преочень постараться, НО Дахок ко всем своим достоинствам имеет еще и силу воздействия на разум, с помощью чего Хоуп и набрала в рекордные сроки толпы последователей, уверенных, что "всеочищающий пламень войны" это просто замечательно)) силе Дахока был подконтролен каждый его последователь, и велика вероятность, что Хоуп тоже, ведь, если есть такая возможность, почему бы её папе не подстраховаться, чтобы дочь не забыла, для чего она собственно родилась. В таком случае можно согласиться, что Хоуп сама по себе была способна...скажем так, пересмотреть свои взгляды на жизнь :D , но пока жив Дахок, реального шанса на исправление у неё не было :grin:

:off: Омена не видел, посмотрю

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Вс июл 24, 2011 1:03 pm

я вот тоже хотела его посмотреть) но проспала)
Надежда не могла удушить Габриэль. потому что это ее мама.
хорошо, сам Элай бы не помог. но бог его - вполне мог бы справиться. и пусть была бы вторая Наджара. зато внятная. а не непонятное существо с внешностью Барда.

в адекватность Дахока я и просто так не поверю :rofl: не в его это стиле) совсем)) а вот силы Надежды...ну вряд ли уж у младенца было достаточно сил, чтобы убить взрослого мужчину.

УРА!!! вот еще одно условие))) если бы не было Дахока. вот)) Габриэль бы перевоспитала Надежду, а Зена убила Дахока. и все счастливы)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Gefest
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 3:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Gefest » Вс июл 24, 2011 1:21 pm

хмм "неразумное чадо" очень даже могло случайно задушить. А если это вполне себе оформившаяся личность, заключенная в тело ребенка, то скорее всего действительно на мать рука бы не поднялась))
я бы не назвал Наджару внятной :D
вряд ли уж у младенца было достаточно сил, чтобы убить взрослого мужчину.
так не обычный же младенец)))
УРА!!!
:rofl: значит во всем виноват Дахок, а Хоуп почти жертва (и это даже не совсем сарказм)))

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Вс июл 24, 2011 1:26 pm

конечно во всем виноват именно Дахок) и только он)
и потом. ни случайно. ни специально, но Надежда бы не подняла руку на Габриэль. ну просто это и нелогично. и вообще - она же ее мама. так не бывает.
пусть даже она - не совсем обычный младенец))

p.s. я тоже не считаю Наджару адекватной) но лучше пусть была бы Наденька как она, чем как то, кем она являлась)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Аня » Вс июл 24, 2011 11:20 pm

Ну если Дохока убрать - тут и спорить-то не о чем: Надежду можно было бы воспитать в добре и человечности... А вот если все-таки оставить тот момент, что Дохок бдит свое чадо... Помните, был же все-таки момент, когда последователи его на мгновение в себя приходили? Значит, если бы Надежде закладывать с рождения основы, противоположные дохоковским, у него могли возникнуть определенные сложности в програмировании дочурки... В идеале, конечно, заручиться какой-то помощью свыше... О! Придумала! пока Зена бы пошла на него атакой (заручившись поддержкой Ареса, Геракла и еще кого-нибудь(Элая и его бога в идеале, но в 3ем сезоне о них, вроде как, речи нет пока, так что будем исходить из того, что есть...), Габриэль закладывала бы в дочу основы милосердия и добра: и Зена бы в стороне, и у Дохока нет времени за дочуркой следить - ему воевать придется... Так что... Нет ничего невозможного! А даже если бы атака и провалилась, цель была бы достигнута - Дохока отвлекли, за это время Габ уже успела дочери мозг подправить...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Вс июл 24, 2011 11:55 pm

Помните, был же все-таки момент, когда последователи его на мгновение в себя приходили? Значит, если бы Надежде закладывать с рождения основы, противоположные дохоковским, у него могли возникнуть определенные сложности в програмировании дочурки...
О нет. Последователи на мгновение в себя приходили ведь не от того, что им с рождения мозги промывали. А потому что на мгновение утрачивался контроль. Причем не Дахоковский, а Хоуп. Последователи Дахока (именно его) в себя не приходили. Пока их не убивали.
Дахока было нереально убрать от Надежды, так как он был неосязаем. К тому же - он был в самой Надежде. Значит, в любой момент, он "включается" - и летят к чертям все попытки перевоспитать Хоуп.
Не было шансов, не было. Если бы были - конец у Хоуп был бы совсем другим))
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Аня » Пн июл 25, 2011 1:07 am

Но помимо Дохока в ней же было что-то человеческое при рождении (25%? ;) ) Разумеется, Дохока больше! Но ведь можно было бы из этих 25ти сделать хотя бы 50%? Раз есть эти 25! И тогда бы у нее был шанс, ибо в борьбу бы вступили 2 противоположных начала! И почему, если бы были, конец был бы другим? не факт... Дохок мог бы-таки одержать верх. Но мы же говорим о том, что, чисто теоретически, шанс, пусть один из 100, но у нее мог бы быть!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Пн июл 25, 2011 12:49 pm

Человеческий у нее был только облик)) но я не считаю это признаком человечности - множество монстров принимают такой облик.
Почему шансов не было? Потому что рождена она была без шансов. Ей уже заранее проложили путь, какая бы Габриэль на него не ступила - все равно исход был бы один (ну, за исключением смерти Хоуп, конечно).
Если мы говорим про другой сериал - да, шанс мог бы быть. Но в этом сериале шансов не было))
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Аня » Ср июл 27, 2011 1:35 am

Не только облик! Развитие (физическое) протекало, конечно, в ускоренном режиме, но повторяло стадии развития человека - младенец, подросток - девушкаа. Не зря же Зена говорит: "Она еще слаба, ее можно убить". Значит, она развивалась, крепла... Так почему нельзя предположить, что, раз ее можно еще было убить, нельзя было воздействовать как-то на ее сознание? Оно же тоже могло быть не совсем окрепшим...
Так мы не совсем про сериал говорим... Вернее, отталкиваемся не только от того, что нам показали. Да, нам показали путь Надежды - монстра, который пришел в мир через человека, с единственной целью - установить Царство Дохока, НО! Если немного отступить от той линии, которая показана в сериале, и вернуться на исходный момент появления Нади на свет, мы рассуждаем, чисто гипотетически, можно было бы что-нибудь изменить? з.ы. (любовных отношений в прямом смысле между ЗиГ в сериале тоже не было, однако о них говорят, как о вполне вероятных! :rofl: Почему нельзя с Надеждой предположить другой вариант развития событий? Не в ЗКВ, который мы видели, а в принципе?)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Kottor » Ср июл 27, 2011 2:33 am

Не зря же Зена говорит: "Она еще слаба, ее можно убить". Значит, она развивалась, крепла


Мною тоже приводилось это в качестве цитаты, но Зена (в контексте) говорит именно о развитии ее плоти и способностей. Хоуп слаба исключительно физически, в остальном видно же - девочка развита. От будучи младенцем и далее. Примеров выше было достаточно.

Не в ЗКВ, который мы видели, а в принципе?


Если не опираться на сериал, тогда на что ? Никого лично не знаю, кто бы рожал вложенную каким-либо очень злым богом уже готовую часть тьмы в виде ребенка :???:

ps
любовных отношений в прямом смысле между ЗиГ в сериале тоже не было, однако о них говорят, как о вполне вероятных!

Мне, например, этот аспект безразличен, несмотря на то, что подтекст где-то есть :???:
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Ср июл 27, 2011 12:08 pm

Не только облик! Развитие (физическое) протекало, конечно, в ускоренном режиме, но повторяло стадии развития человека - младенец, подросток - девушкаа. Не зря же Зена говорит: "Она еще слаба, ее можно убить". Значит, она развивалась, крепла... Так почему нельзя предположить, что, раз ее можно еще было убить, нельзя было воздействовать как-то на ее сознание? Оно же тоже могло быть не совсем окрепшим...

Если бы она пришла в этот мир тем, на кого можно было воздействовать - она бы и росла соответственно.
Если немного отступить от той линии, которая показана в сериале, и вернуться на исходный момент появления Нади на свет, мы рассуждаем, чисто гипотетически, можно было бы что-нибудь изменить?

Это уже к фанфикам)) а в сериале "если бы" нет.
з.ы. (любовных отношений в прямом смысле между ЗиГ в сериале тоже не было, однако о них говорят, как о вполне вероятных!

))) Ну, как минимум, я не раз видела, как ЗиГ признаются друг другу в любви. В сериале. Не на пустом же месте возникло))
Хоть одно признание от Надежды? Хоть один ее человечный поступок, указывающий на то, что она могла бы измениться?
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Аня » Чт июл 28, 2011 3:32 pm

Ну опять же, как и с вопросом о сабе, одно и то же можно двояко толковать... Пример ее "человечности" - мне кажется, чувства, которые она испытывала и к своему ребенку, и отчасти к Габриэль. Разумеется, можно сказать, что то были вовсе не чувства, а...выгода личная... Но это уже вопрос видения. Мне почему-то кажется, что она питала нечто похожее на чувства дочери к матери по отношению к Габ... А уж про Разрушителя - тем более! Один эпизод, как они умирают, обнявшись, чего стоит! Так что зачатки таких чувств как любовь и привязанность в ней были. Почему их нельзя было развить? Работа над этим могла дать соответствующий результат!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Чт июл 28, 2011 9:24 pm

Не могла. Любой взгляд, брошенный Габ в сторону, уже расценивался бы, как очередное предательство и нелюбовь. А ревность и зависть - любви не основа.
Да, Хоуп так любила сына, что натравливала его на горожан. Монстром его выставляла - он и так им был, а тут еще и убийцей. Вот это любовь, да))
Изображение

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Kottor » Чт июл 28, 2011 9:28 pm

Он же Разрушитель, ему и питаться надо хорошо. Как сказал циклоп в первой серии : овцы не идут в сравнение с человечиной - поверим ему на слово :D
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Чт июл 28, 2011 9:35 pm

Этот пример был к тому, что и Разрушителю можно было дать шанс)) Уж у него-то возможностей побольше было, сам демонстрировал. А Хоуп, видно, обниматься не любила. Ни маму ни разу не обняла, ни сына.
Изображение

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Kottor » Чт июл 28, 2011 9:59 pm

что она питала нечто похожее на чувства дочери к матери по отношению к Габ...

Скорее он к ней питал. Для Надежды он инструмент, как и все прочее.

Этот пример был к тому, что и Разрушителю можно было дать шанс))

Шанс-то дать можно, но вот люди бы такую красоту не оценили. Надежда хоть с виду человек. А мычащему, вечно голодному несколько метровому существу с шипами даже Габ вряд ли дала бы шанс. Мне кажется, споров о Надежде не было, если она бы имела такой же вид, как и была внутри.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Аня » Пт июл 29, 2011 1:17 am

Тогда объясните, если Надежда его не любила, почему она умирает, прижимая его к себе?.. Мне кажется, это дорогого стоит! И про обниматься - простые меры предосторожности: она ж в человеческом теле!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Пт июл 29, 2011 11:27 am

Шанс-то дать можно, но вот люди бы такую красоту не оценили. Надежда хоть с виду человек. А мычащему, вечно голодному несколько метровому существу с шипами даже Габ вряд ли дала бы шанс. Мне кажется, споров о Надежде не было, если она бы имела такой же вид, как и была внутри.

Но ему могла бы дать шанс Надежда, если бы вообще могла испытывать такое чувство, как любовь. Не думаю, что она его стыдилась, что сын у нее - монстр))
Аня писал(а):если Надежда его не любила, почему она умирает, прижимая его к себе?.. Мне кажется, это дорогого стоит!

Это просто агония. Она уже умирала, что ей оставалось делать? Биться в конвульсиях, кричать "Уберите от меня этого!!"?))
Аня писал(а):И про обниматься - простые меры предосторожности: она ж в человеческом теле!

Тю, Зена тоже в человеческом теле, это не мешало ей воевать, что гораздо более опасно.
Хоуп просто не нужны были ни объятия, ни поцелуи, ни любовь. Она управляла своим сыном, как орудием, для чего, собственно, он и был рожден. Остальных вот 6 родить не успела. Интересно, кстати, 7 было бы - как 7 смертных грехов?))

И еще немного про рост: что вот мол она росла, поэтому ее чему-то можно было научить.
Рост - это не показатель человечности. Растут все. Насекомые, например.
И не показатель детства - в 25 лет люди тоже растут.
Так что Хоуп всего лишь проходили стадии развития тела, ибо:
- ребенка в нашем мире никто бы не убоялся
- у взрослой личности больше шансов на победу
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Аня » Пт июл 29, 2011 11:40 am

Ладно, с ростом - принимаю. Но все равно мне показалось, еще с 1ого просмотра, что к Разрушителю у нее не только как к орудию действия отношение! И вообще... Откуда в нем тогда это "ути-пуси", когда он к ней ласкаться лезет? От кого передалось? От Дохока - никак. От мамы? Но ведь вы утверждаете, что Надежде чужды любые человеческие эмоции! Откуда они тогда в Разрушителе? Уж он-то явно маменьку любил!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Пт июл 29, 2011 11:55 am

В семье не без урода :D

Вообще там Арес еще был, как бэ :? Он-то как раз человеческим эмоциям ой как всегда был подвержен.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Аня » Пт июл 29, 2011 12:27 pm

Ну если уж на то пошло, Арес там просто в качестве быка-осеменителя был :rofl: А натура, я думаю, закладывалась от Нади и Дохока... Соответственно - кому-то из этих двоих не чужда нежность, любовь... Отчасти хотя бы. Сдается мне, вряд ли это Дохок... :rofl:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Пт июл 29, 2011 12:40 pm

Ну, если Арес - бык-осеменитель, то в таком случае Габ - инкубатор)) и вопрос о человечностях закрыт :D
Изображение


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron