Смертная казнь: "за" и "против"

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Аватара пользователя
Dzury
капитан
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 8:35 pm
Награды: 3
Я: саббер

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Dzury » Вт авг 02, 2011 8:21 pm

Razor писал(а):Вот здесь соглашусь с вами. Именно осознание собственных поступков, а это закладывается воспитанием, а не введением суровых мер.

Меня никто не воспитывал/учил быть офицером, само пришло. Все зависит от людей.
Никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона... (с) Роршах

Razor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:06 pm
Откуда: столица

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Razor » Вт авг 02, 2011 8:33 pm

Воспитание это обширное понятие,включающее и влияние окружающей среды. Всех людей что-то или кто-то воспитывает.
нежный, как лезвие бритвы

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Вт авг 02, 2011 8:41 pm

Именно осознание собственных поступков, а это закладывается воспитанием, а не введением суровых мер.

Осознание собственных поступков очень хорошо приходит опосля.
Или не приходит вовсе, как показывает практика.
Воспитывают людей, как правило, не для убийства. И не для воровства. И не для изнасилования.
Изображение

Razor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:06 pm
Откуда: столица

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Razor » Вт авг 02, 2011 8:50 pm

Жестокость это тоже следствие воспитания,дурного воспитания. Чем цивилизованнее общество тем ниже уровень подобных преступлений. А цивилизованность не может существовать без милосердия.
нежный, как лезвие бритвы

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Вт авг 02, 2011 8:55 pm

Неа, жестокость совсем не всегда следствие дурного воспитания. Мы уже обсуждали тут, что тогда чуть ли не все воспитанники детских домов должны быть убийцами и насильниками. Что-то не сходится - самая малость.
Изображение

Razor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:06 pm
Откуда: столица

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Razor » Вт авг 02, 2011 8:59 pm

В цивилизованных странах воспитанники детских домов,коих там небольшое количество в силу все той же цивилизованности, получает отнюдь не дурное воспитание. Так что не вижу связи.
нежный, как лезвие бритвы

Аватара пользователя
Dzury
капитан
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 8:35 pm
Награды: 3
Я: саббер

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Dzury » Вт авг 02, 2011 9:04 pm

Razor писал(а):Чем цивилизованнее общество тем ниже уровень подобных преступлений. А цивилизованность не может существовать без милосердия.

Так и хочет переиначить: "милосердие хорошие слово, если бы им так часто не прикрывали задницу смерть..." Воспитание, в чем оно по вашему заключается?
Никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона... (с) Роршах

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Вт авг 02, 2011 9:04 pm

Очень напрасно не видите)) Давайте побуквенно, раз уж Вы повернули мои слова не в ту сторону.
Если, как говорите Вы, жестокость - следствие дурного воспитания, то, если принять за аксиому, что в подавляющем большинстве детдомов России (я не хочу касаться Европы, ибо не в курсе, что там в процентном соотношении) воспитание оставляет, мягко говоря, желать лучшего, воспитанники эти самые должны поголовно вырастать жестокими убийцами. Однако же - нет.
И наоборот - достаточно часто встречаются среди преступников те, кто в детстве имел все и больше: папу, маму и воспитание.
Не заметно ли нестыковок?))
Изображение

Razor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:06 pm
Откуда: столица

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Razor » Вт авг 02, 2011 9:12 pm

Воспитание формирует принципы. Это своего рода влияние окружающего мира на восприятие этого мира. Отмена смертной казни в России лишь формальность и не говорит ни о какой цивилизованности. Поэтому это не лучший пример. Большая часть преступников получила азы этой самой жестокости именно в детстве,а потому милосердие должно проявляться не только в отсутствии крайних мер но и в создании условий предотвращающих подобные детские травмы.
нежный, как лезвие бритвы

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Вт авг 02, 2011 9:18 pm

Воспитание никак не отражается на желании убивать.
В миру социопаты все делают правильно. Так, как воспитывали.
Изображение

Аватара пользователя
Dzury
капитан
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 8:35 pm
Награды: 3
Я: саббер

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Dzury » Вт авг 02, 2011 9:23 pm

А если ты формируешь свои принципы, принимая тотже самый кодекс дуэлянтов, как в "Утене", это твоя заслуга или общества? И если ты имеешь право пустьи пулю в лоб по чести, тебе ничего не будет, если использовать нормы закона, но ты это не делаешь по внутренним принципам, это Воспитание или собственный выбор? Я хочу знать, за что несу ответственность, а за что нет.
Никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона... (с) Роршах

место печати
Забанен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 5:54 pm
Я: саббер
Откуда: Мытищи

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение место печати » Вт авг 02, 2011 9:36 pm

Люди, считающие, что они могут решать кому жить, а кому нет. Именно такими я вижу сторонников смертной казни. Это ведь так круто - лишить жизни подонка. Да?
Я же считаю, что никто не в праве отнимать жизнь у другого человека. Пусть даже тот насильник, убийца и т.п. Не нам решать. Изолировать его следует - это да, чтобы бед не наделал новых. Разве мы знаем, почему он стал таким?.. Новорожденные дети не бывают жестокими. Это что-то их такими делает.. другие люди. И, кстати, отсутствие милосердия тоже.
Последний раз редактировалось место печати Вт авг 02, 2011 9:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Razor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:06 pm
Откуда: столица

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Razor » Вт авг 02, 2011 9:37 pm

Не пустить пулю в лоб по собственным принципам,это и есть Воспитание и признак современного цивилизованного общества. Кхм, Утена это кто вообще?
нежный, как лезвие бритвы

Аватара пользователя
Dzury
капитан
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 8:35 pm
Награды: 3
Я: саббер

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Dzury » Вт авг 02, 2011 9:46 pm

"Утена/ Utena" это сериал, посмотри в Вики.
место печати писал(а):Люди, считающие, что они могут решать кому жить, а кому нет.

Пусть так, кто то же должен принять решение, если остальные прячут голову в песок. Вся эта мораль хороша, если дело не касается твоих близких. Тут ты либо палач, либо святой... а надо просто дела свою работу.
Никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона... (с) Роршах

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Вт авг 02, 2011 9:49 pm

Люди, считающие, что они могут решать кому жить, а кому нет. Именно такими я вижу сторонников смертной казни. Это ведь так круто - лишить жизни подонка. Да?

Как я вижу, Вас совершенно не смущает, что эти самые подонки могут решить, жить ли Вам или нет. Ну, это Ваше право)) Неотъемлемое.
Вопрос о крутизне лишения жизни: я правильно полагаю, что и к Зене Вы также относитесь?))
Пусть даже тот насильник, убийца и т.п. Не нам решать.

Я, например, считаю, что решать вообще надо матерям убитых\изнасилованных, потому что они - давали жизнь. Вы так не считаете?
Это что-то их такими делает.. другие люди. И, кстати, отсутствие милосердия тоже.

Отсутствие смертной казни - и есть милосердие. Что это меняет? В самосознании населения?
И, кстати, да - некоторые получают сексуальное удовлетворение от убийства. Их такими другие люди сделали?))
Изображение

место печати
Забанен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 5:54 pm
Я: саббер
Откуда: Мытищи

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение место печати » Вт авг 02, 2011 10:08 pm

Хель, я внимательно прочла Вашу подпись.
Смотрю, извращенцы вообще Вас занимают... и вы им очень рады ;) Неужели Зена тоже получала, прости господи, сексуальное удовлетворение от убийств. Смотря сериал, я была уверена, что она горько сожалеет о своем прошлом. И убивать ей не нравится...
Спорить я с Вами не буду, но не потому, что согласна с Вами, а т.к. очень внимательно /повторюсь/ прочла Вашу подпись. :)
Скажу лишь, что убивающие /пусть и путем приговора/ тоже убийцы.

Razor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:06 pm
Откуда: столица

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Razor » Вт авг 02, 2011 10:11 pm

Не смотрю аниме. Но это не по теме. Самосуд это тоже не панацея.С горячки можно и невиновных порешить. Кровожадность,одна из причин высокого уровня преступности в любом сообществе. Милосердие же наоборот.
нежный, как лезвие бритвы

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Вт авг 02, 2011 10:18 pm

Хель, я внимательно прочла Вашу подпись.
Смотрю, извращенцы вообще Вас занимают... и вы им очень рады ;)

Я рада, что у наших форумцев есть ЧЮ)))
Неужели Зена тоже получала, прости господи, сексуальное удовлетворение от убийств. Смотря сериал, я была уверена, что она горько сожалеет о своем прошлом. И убивать ей не нравится...

О чем Вы?)) где я сказала, что Зена получает секс. удовольствие от убийства?)) Вы спутали первую часть моего сообщения с последней.
Потому что в первой я спросила - считаете ли Вы, что Зена также очень крута, убивая подонков.
Сексуальное же удовлетворение относилось к тому, что "их такими сделали другие люди".
Вы как-то все в одну кучу смешали))
Спорить я с Вами не буду, но не потому, что согласна с Вами, а т.к. очень внимательно /повторюсь/ прочла Вашу подпись. :)

Моя подпись отношения к делу не имеет ни малейшего, не стоит ею отмазываться :D
Скажу лишь, что убивающие /пусть и путем приговора/ тоже убийцы.

Разумеется. Никто этого и не отрицает. Или отрицает?
Вы не ответили на вопрос. Даже два. Повторюсь:
Отсутствие смертной казни - и есть милосердие. Что это меняет? В самосознании населения?
И, кстати, да - некоторые получают сексуальное удовлетворение от убийства. Их такими другие люди сделали?
Изображение

Аватара пользователя
Dzury
капитан
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 8:35 pm
Награды: 3
Я: саббер

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Dzury » Вт авг 02, 2011 10:21 pm

место печати писал(а):Хель, я внимательно прочла Вашу подпись.

Смотрю, извращенцы вообще Вас занимают... и вы им очень рады [/quote)
Не читайте автоподписи, если они не Вам посвящены, это либо относится к другой категории, либо.. все стеб, если не читать внимательно... Вы отошли от темы...
Никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона... (с) Роршах

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Песня Ветра » Ср авг 03, 2011 9:46 am

Razor писал(а):. Чем цивилизованнее общество тем ниже уровень подобных преступлений. А цивилизованность не может существовать без милосердия.

чем цивилизованнее общество, тем менее оно защищено от подобных преступлений. и не защищает своих граждан
Razor писал(а):Смертная казнь ничего не решает,как показывает опыт тех стран,где она разрешена.

решает. она полностью исключает возможность рецидива со стороны уничтоженного маньяка.
место печати писал(а):Именно такими я вижу сторонников смертной казни. Это ведь так круто - лишить жизни подонка. Да?

это не круто. это правильно. так он точно никому больше не навредит.
и, к слову :off: Зена-Завоеватель в фиках постоянно получает сексуальное удовлетворение от убийств. гм.
Razor писал(а): Самосуд это тоже не панацея.С горячки можно и невиновных порешить.

речь ТУТ не идет о поголовном истреблении без суда и следствия. о какой горячке Вы говорите?
процент невиновных - и это как еще подставить надо? чтобы совсем по дикой статье человека к расстрелу привести? - процент невиновных казненных будет мал.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Razor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:06 pm
Откуда: столица

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Razor » Ср авг 03, 2011 10:19 am

Песня Ветра писал(а):чем цивилизованнее общество, тем менее оно защищено от подобных преступлений. и не защищает своих граждан

и по этой причине, уровень преступности в цивилизованных странах значительно ниже, чем в остальных?

Песня Ветра писал(а):решает. она полностью исключает возможность рецидива со стороны уничтоженного маньяка.

если был уничтожен маньяк.
вы приводите примеры крайней меры для воров. но состояние бедности, зачастующе толкающее на воровство, от подобной меры не исчезнет. а значит будут новые случаи.

мое мнение - здоровое общество также исключает такую возможность. (воспитание, создание нормальных условий для жизни) а тоталитаризм до добра еще никого не доводил - посмотрите на страны третьего мира.

Песня Ветра писал(а):речь ТУТ не идет о поголовном истреблении без суда и следствия. о какой горячке Вы говорите?

о том, что самосуд - это охота на ведьм.
нежный, как лезвие бритвы

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Песня Ветра » Ср авг 03, 2011 11:14 am

общий уровень преступности может и ниже. а мы тут скорее про маньяков, педофилов и им подобных.
этот контингент преступников как-то равномерно распределен везде. просто в странах третьего мира - как бы мало кого беспокоит. а в Европе той же - о боги! он был таким внимательным и милым соседом!

маньяков надо уничтожать. это единственная гарантия того, что он больше никому не навредит. примеры крайности для воров...гм. шутки ради. как и отрезание конечности в качестве альтернативы смертной казни :???:
и потом. одно дело - украсть еду. а другое - надругаться над ребенком. за второе думается, все же можно расстреливать.
здоровое общество не исключает возможности появления в нем маньяков. а вот наличие высшей меры в законодательстве - вполне себе позволит удержать кого-нибудь от необдуманных поступков.
ну или - если уж совершит - обезопасить остальных членов общества.

самосуд-суд линча и прочее не имеет никакого отношения к нашей теме про смертную казнь. в том ключе, в которым мы (сторонники) о ней говорим.
охота на ведьм из той же серии. не надо уходить в крайности.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Ср авг 03, 2011 1:19 pm

не надо уходить в крайности
Ага, а то сами себе придумали, что мы тут стоим с транспарантами "Kill'em all!!!", призываем всех подряд убивать без суда и следствия, сами в это поверили, а мы же в этом и виноваты :D
Какая нехорошая тенденция, однако))

А если по делу - наказание должно быть соразмерно преступлению. Потому что, право, смешно и глупо рассуждать о том, какого милосердия заслуживает серийный убийца. Даже звучит странно.
Изображение

Razor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:06 pm
Откуда: столица

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Razor » Ср авг 03, 2011 1:36 pm

Хель писал(а):га, а то сами себе придумали, что мы тут стоим с транспарантами "Kill'em all!!!", призываем всех подряд убивать без суда и следствия, сами в это поверили, а мы же в этом и виноваты

казалось здесь идет обсуждение нужности или ненужности смертной казни, к чему этот эгоцентризм?


Хель писал(а):А если по делу - наказание должно быть соразмерно преступлению. Потому что, право, смешно и глупо рассуждать о том, какого милосердия заслуживает серийный убийца

процитирую...

Песня Ветра писал(а):недавно видела в новостях - на текущей неделе - что в Китае казнили двух взяточников.
вот бы и нам также))) за крупную взятку не штраф в размере 5000 или 1 МРОТ, а - повесить.

серийный убийца?

К тому же, серийный убица (в частности маньяк), навряд ли задумается, и тем более испугается, смерной казни за свои преступления. Он же больной человек. Изоляция от общества - лучшая, в данном случае, мера.
нежный, как лезвие бритвы

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Ср авг 03, 2011 1:43 pm

казалось здесь идет обсуждение нужности или ненужности смертной казни, к чему этот эгоцентризм?

))) Чувство юмора - наше все)) К чему искать подвох в каждом слове, к тому же, обращенном не к Вам?))
процитирую...
серийный убийца?

Я что-то не поняла - а мы разве обсуждаем соразмерность наказания в Китае? Мне казалось, что в России. В Китае свои правила, я их касаться не собираюсь, они таким образом себе численность уменьшают.
К тому же, серийный убица (в частности маньяк), навряд ли задумается, и тем более испугается, смерной казни за свои преступления. Он же больной человек. Изоляция от общества - лучшая, в данном случае, мера.

Больной человек? Больных лечат. А не просто в палатах закрывают и ждут, пока поправится.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Песня Ветра » Ср авг 03, 2011 2:00 pm

:off: Хель. про больную голову у Снейпа...

Razor пример про Китай был просто примером про Китай. у них действительно жизнь не так ценится. у них вообще по принципу Дракона - даже кража достойна смерти, а за большее преступление я просто не придумал наказание.
более того, вырванная из контекста фраза...ну да. не совсем так звучит. как было задумано.

плевать, что он не боится смертной казни.маньяк. или педофил. (второй, кстати, боится. потому и нападает на слабого)
зато уничтожив его. (о! и его генофонд кстати) мы будем уверены в том, что он больше никому не навредит.
мне честно не в напряг написать это еще сто раз.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Razor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:06 pm
Откуда: столица

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Razor » Ср авг 03, 2011 2:06 pm

Хель писал(а):Чувство юмора - наше все

юмор юмором, а тема серьезная.

Хель писал(а):Я что-то не поняла - а мы разве обсуждаем соразмерность наказания в Китае? Мне казалось, что в России. В Китае свои правила, я их касаться не собираюсь, они таким образом себе численность уменьшают.

читайте цитату, Песня ветра предлагает ввести смертную казнь, как и в Китае за взяточничество. Вот и выходит, что не только про серийных убийц тут идет речь.

Хель писал(а):Больной человек? Больных лечат. А не просто в палатах закрывают и ждут, пока поправится.

именно. изоляция от общества для таких людей подразумевает и лечение оных.

Песня Ветра писал(а):пример про Китай был просто примером про Китай

тоже типа юмора?

Песня Ветра писал(а):(о! и его генофонд кстати)

евгеника? любопытно.
нежный, как лезвие бритвы

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Ср авг 03, 2011 2:11 pm

юмор юмором, а тема серьезная.

У нас вся жизнь серьезная. Но рыдать, обсуждая ее, я не собираюсь беспрестанно))
читайте цитату, Песня ветра предлагает ввести смертную казнь, как и в Китае за взяточничество. Вот и выходит, что не только про серийных убийц тут идет речь.

Я читала, благодарю Вас)) Но уверяю Вас, что речь все-таки идет о маньяках, педофилах и насильниках. Вы читали тему с самого начала?
именно. изоляция от общества для таких людей подразумевает и лечение оных.

У нас с Вами очень разное понятие о лечении. Вы предлагаете бездействие.
Изображение

Razor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:06 pm
Откуда: столица

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Razor » Ср авг 03, 2011 2:14 pm

Хель писал(а): Но рыдать, обсуждая ее, я не собираюсь беспрестанно))

радует.

Хель писал(а):Я читала, благодарю Вас)) Но уверяю Вас, что речь все-таки идет о маньяках, педофилах и насильниках. Вы читали тему с самого начала?

именно с начала. но как часто и бывает, начали за здравие, а кончили за упокой.

Хель писал(а):У нас с Вами очень разное понятие о лечении. Вы предлагаете бездействие.

электрический стул - это тоже не лечение.
нежный, как лезвие бритвы

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Ср авг 03, 2011 2:18 pm

Мы пока не кончили)))) Вы вот пришли, рассуждаете)) рановато, кончать-то.

Вряд ли у нас будет электрический стул))
И я не говорила, что он будет лечением)) Вы начали разговор о том, что лечить надо. Я сказала, что лечение путем закрывания в камерах - это не лечение. И нигде не упомянула о том, что лечением может быть смертная казнь.
Не путайте читающих))
Изображение


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron