Читать здесь!

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пт июл 12, 2002 9:43 am

On 2002-07-12 00:05, Амир-Хан wrote:
Seniorita сравнивать "картошку" и армию все равно, что сравнить пионерский лагерь и исправительно-трудовой. Знаешь если ты побудешь там и там то разницу почувствуешь сразу :)

Амир, мы ездили не на картошку, а на виноград в небезызвестные тебе Буденновск, захваченный Басаевым. И ты недооцениваешь обстановку в трудовом лагере, когда 33 девушки живут в одной комнате 1,5 месяца :D
И за что ты уважаешь военных, только за то они твои родственники?

Нет, я уважаю своих родственников за то, что они военные.

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Пт июл 12, 2002 9:54 am

[quote]
On 2002-07-12 00:05, Амир-Хан wrote:
Такс, дискуссия идёт весёлая :)
[quote]

ты специально этого добивался? Или и вправду думаешь все то. о чем сказал выше??
Если б можно было дольше жить,
Ощущая вкус всего, что делаю.

BUTCH

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Сб июл 13, 2002 10:17 pm

Den :???: Или ты это просто к слову сказал? Кстати, высоты обозначаются не координатами а метрами, в смысле без запятой. :)

Итака навсегда, насчёт того что плохим танцорам что-то мешает, ты права :lol:

Seniorita, извини, но армия и трудовой лагерь, это всё-таки сильно разные вещи. Знаешь, даже месяц жизни в казарме шестидесяти контрактников, офигенно отличается от месяца месяца жизни в той же казарме шестидесяти срочников :( .

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Вс июл 14, 2002 7:02 am

On 2002-07-14 02:17, Мираж wrote:
Seniorita, извини, но армия и трудовой лагерь, это всё-таки сильно разные вещи. Знаешь, даже месяц жизни в казарме шестидесяти контрактников, офигенно отличается от месяца месяца жизни в той же казарме шестидесяти срочников :(


Мираж, да я бы с удовольствием пожила среди 60 срочников, да кто ж меня пустит? :D

Конечно, я понимаю, что фильм Солдат Джейн и реальная армия - вещи разные. Но служить люди должны. Если мы решим, что служит должны и женщины, мы будем, как миленькие (это, Мираж, я не тебе, а в общем).

Тем, кто косит от армии - а если бы наши деды и бабушки 60 лет назад дружно откосили от армии, потому что строй не такой, или общество гнилое, или у них ангина пятки, или они хотят домой к маме?!!! Что было бы с той Войной???
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн июл 15, 2002 9:20 am

Мираж, сорри, сорри... :) Я уж просто было подумал, что ты (коварно :)) всех потенциальных дезертиров, неосознающих серьезности возможного военного положения, под расстрел подводишь :) Ну, звиняй :) А про современное мирное время я согласен - как говориться, армия - школа жизни, но лучше эту школу пройти заочно.

Насчет высоты - да всплыло что-то в памяти, бог его знает, видимо слышал когда-то... В метрах конечно, в метрах, без запятой - это я забИль. СавсЭм стАрый стал, савсЭм... :)


Seniorita, так в ту войну тоже очень многие "откосить" хотели. Только это все бороли нещадно. "Стреляли сильно" всех желающих. Знаешь, как примерно начинается знаменитый приказ "Ни шагу назад"? (до сих пор до конца полностью не рассекреченный). Начинается с таких фраз - "Брать на вооружение от врага все самое лучшее, а именно безжалостное отношение к трусам и паникерам". Как вам это нравится - не умелое командование перенимать, не вооружение, не материально-тех. обеспечение - а именно это. Жестокость перенимать :( Чтоб боевой дух был, типа, на уровне. Или например, в случае невозможности установить конкретного виновного в убийстве командира с целью дезертирства, расстреливалось все подразделение. Вот так вот и воевали, а вы говорите "патриотизм", "если завтра война..."

Изуверская логика - отсрелять, как можно быстрее, всех тех, кто сам воевать не хочет и другим нормально не даст, чтоб оставшиеся воевали как надо и привели к победе свои правительства. Вот почему я всегда говрю - надо быть очень осмотрительным в выборе "государей", не пускать все на самотек. Чтоб уродцы эти не довели до вот этой "логики".

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пн июл 15, 2002 9:38 am

On 2002-07-15 13:20, Den wrote:
Seniorita, так в ту войну тоже очень многие "откосить" хотели.

Рада, что это были не мои деды, правда за себя сказать со 100%-ной уверенностью не могу (99,9) ;)

безжалостное отношение к трусам и паникерам"

Жестоко. Но война - такая уж жестокая вещь :(

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Пн июл 15, 2002 8:56 pm

Мираж, да я бы с удовольствием пожила среди 60 срочников, да кто ж меня пустит? :D


Хм... Гм... Нет, в этом может что-то и есть, но я бы не рекомендовал... :D

Seniorita, а ты знаешь, ситуация фильма «Солдат Джейн», вполне вероятна, ничего в этом фантастического нет. В США, в Великобритании, в Израиле, в Китае. Но вот у нас... Не та страна, а вернее не то время. Хотя насколько я знаю, очень много девушек с удовольствием и совершенно добровольно, пошли бы в профессиональную армию, (по-настоящему профессиональную, а не в сборище алкашей-контрактников :D

Та война... Ну так в то время народ гордился своей армией, люди чётко знали что у нашей страны есть непримиримые враги, служба в Красной Армии была обоснованной. А у людей были другие моральные ценности, другие интересы. Да и вообще, нельзя сравнивать то государство и это. Там была идеология, (кому не нравится, можете считать что это плохо), а здесь «баксы», «тёлки» и «кайф», (можете считать что это очень хорошо). Между прочим, на данном историческом отрезке, армия таких размеров нашей стране нафиг не нужна. Качественную военную подгототовку, молодёжь, (в том числе и девушки), успешно может пройти на гражданке, в военно-патриотических клубах, на специальных уроках в школах, при обучении на водительские права. Я даже не буду говорить насколько это дешевле и эффективнее. А на сэкономленные деньги, можно содержать технические виды войск укомплектованные профессионалами. Нахрена нам в мирное время тучные стада голодной пехоты, которая от безделья с ума сходит? Разве что для того, чтобы использовать бесправных солдатиков на строительстве генеральских дач... К тому же, чем больше армия, тем больше высокопоставленных чиновников в погонах. Ну и стоит туда идти служить?
Считается, что в армии юноши становятся «настоящими мужиками». Ну да, год моешь пол, стираешь чужие носки, любовно вычищаешь дерьмо из загаженных унитазов, второй год заставляешь это делать «молодых», по возвращении домой гордо рассказываешь что кто-кто, а уж ты-то ничего не мыл и не стирал, и вот ты настоящий мужик! Фуфло это всё. Такая армия как сейчас, не является «школой жизни» в хорошем понимании этой фразы. Это полный аналог «зоны», (во многом более жестокий и бессмысленный), и ничего больше. А кому сильно приспичит пройти «школу жизни», милости просим на контракт, и в «горячую точку»! :) ), научился верить своему автомату и напарнику, остался живой – значит окончил один из классов этой пресловутой школы, (вообще-то их много :) ). Правда, возникает вопрос: «а нахрена это надо?». Что, без армии и без войны никак нельзя стать порядочным и сильным человеком? Мне вот кажется можно. Было бы желание. А лживые и трусливые засранцы, остаются таковыми и после армии и после войны, будь она хоть Великой, хоть локальной.

P.S. На сей раз, ничто из сказанного я не проецировал на участников форума.


Den, пока от меня коварства можешь не ожидать, у меня пока миролюбивое настроение. :)
Ну а то, что дезертиров стреляли, так это, в общем-то, правильно. Сейчас не стреляют. Так мне один гражданин, в связи с этим рассказал что однажды в атаку один ушёл. В смысле, начинали-то отделением, а потом он обнаружил что всё отделение куда-то загадочным образом исчезло. Когда он это рассказывал, было смешно, но вот когда он под пулями соображал в какую именно сторону ему удирать при таком раскладе, смешно наверное небыло. Глупости и бессмысленной жестокости и и той, и в других войнах было хоть отбавляй, не спорю. Но ты учти ещё и "человеческий фактор". А именно то, что солдат при крупномасштабных войнах, никто не выбирает и не тестирует и среди порядочных людей, готовых защищать свою страну, находится огромное количество трусливого сброда, который воевать совсем не желает. Вот ради них, в основном, и ставили заградотряды. Жестоко, но необходимо.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт июл 16, 2002 7:41 am

Мираж, "пока от меня коварства можешь не ожидать" - это обнадеживающе, но смущает слово "пока" :)

А вот насчет "голодной пехоты, которая от безделья с ума сходит" - ведь твоя правда. Если так посмотреть - кто из частей бежит в основном? Бегут мотострелки, ВДВ, внутренние войска. Причем бегут и молодые, и черепа, и дедушки. Все бегут. А вот кто при деле, кто "технари", с техникой работают - те нифига не бегут. Танкисты - не бегут, ВВС, ракетчики - не бегут, моряки - тоже не бегут. Это как на гражданке - есть рабочий-землекоп - да, работа очень тяжелая, но тупая. И он сам гоп, пьянь, разгильдяй. А есть токарь высокой квалификации, сложнейшие детали вытачивающий - так это совсем другой рабочий, совсем другое сознание. И в армии также - есть те, кто бицепсы качают, кирпичи головами бьют и предоставлены сами себе остальное время - грубая раб.сила. А есть те, кто радиолокационные станции обслуживают. Так вот, те кто кирпичи бьют, те в итоге выпьют водки, убегут и 10 человек застрелят. Возникает вопрос - нужна ли нам в таком количестве такая вот "пехота"? :???: Есть о чем подумать.

По поводу "Большой Войны" - да, возможно, заставлять воевать "из под палки" - единственно правильное в таких условиях. Но я за то и выступаю, чтобы до этого не доходило. Чтобы люди были осмотрительны, не слушали всяких "лидеров", обещающих простые решения сложных проблем и называющих конкретных виновных. Причем все люди - русские, французы, арабы, камбоджийцы.

Кстати, осколки действительно не свистят, это я могу подтвердить :cry:

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт июл 16, 2002 4:43 pm

Отвечаю на вопрос Миража что для меня Родина. Нет, для меня Родина это не просто 17 миллионов квадратных километров (типа как говорит Ден "Москва, Кремль). Родина для меня, прежде всего общественный строй. Моя Родина не может быть капиталистической или атлантистской. Поэтому Россия не моя Родина, моя родина будет только национал-большевистской! :) А про преемственность Ден, ты не прав. Если бы к тебе в квартиру забрались бандиты, убили бы твоих родителей и всех близких тебе людей и сказали бы что бы ты их почитал как законных наследников, ты стал бы это делать? Сомневаюсь :) .


Итака навсегда В Красную Армию, времён гражданской войны, я бы воевать пошёл с огромным удовольствием. :)
То, что эфэсбэшники и мусора отбросы общества решил не я. Сначала я и сам считал, что это не так, но жизнь меня убедила.
Моджахеды в Чечне мне нравятся тем что они единственные кто борется с российскими силовиками на равных.

О любимой многими второй мировой войне. :) Здесь нельзя не согласится с Деном, то что во вторую мировую в СССР было так мало уклонистов и дезертиров объясняется, прежде всего, чисто репрессивными мерами. И это на мой взгляд одна из самых позорных страниц в истории Советского Союза. Хотя даже при таких драконовских мерах мужественных людей которые смогли нарушить приказ находилось немало. Что было бы если бы сейчас началась тотальная война с фронтом в тысячи километров предсказать нетрудно.

Мираж прав, убить спасая собственную жизнь может каждый. Но вот каждый ли готов умереть что бы защитить свою страну? Вряд-ли. Синьорита, если ты так патриотична, то почему смотришь западные фильмы, слушаешь западную музыку, Зену в конце концов? :) Не думаю что твои бабушки и дедушки 60 лет назад читали "Майн Кампф", смотрели "Триумф Воли", слушали "Хорст Вессель" или глядели про бравых германских командос из SS которые лихо режут тупых русских свиней. Смотря американские фильмы и слушая американскую музыку воевать с америкой невозможно.

Мираж, а кто будет сейчас стоять в заградотрядах? Менты что трясут кавказцев на рынках, тебе не кажется что они первые разбегутся?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Вт июл 16, 2002 4:47 pm

Амир, может, я плохо историю знаю, но мне казалось, что был какой-то рефернедум, что Ельцина избрали большинством голосов и что у коммунистов как было 25-30%, так и осталось. Кто ворвался в твой дом и убил твоих родственников?
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт июл 16, 2002 5:06 pm

На выборах в июне 1991 года за Б. Ельцина проголосовало 58%. В июне 1996 32%, а во втором туре в июле точно не помню, но где-то 55-56 процентов. За Зюганова во втором туре проголосовало 40%. Официальные данные. Без фальсификаций , но считать что фальсификаций не было может только слабоумный.

Большинство это две трети. Как видишь большинства Ельцине не получал никогда. На выборы приходило приблизительно 60-70 процентов избирателей. То есть на второй срок Ельцин избран не более чем 40% гражданами имеющими право голоса. Большинство?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт июл 16, 2002 5:08 pm

Ааа, забыл, :) референдум в апреле 1993 года. На нём большинство высказалось против досрочного роспуска парламента. Ельцин парламент распустил через 5 месяцев. Прямое нарушение воли народа.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Вт июл 16, 2002 5:32 pm

У меня и с математикой проблемы, я думала, что большинство - это, скажем, 51 против 49. Ну, наверно, мыслю не политически, а экономически.

Конечно, раз народ ленился и не ходил на выборы, раз Зюганов не прошел - можно смело заявлять, что Ельцин - гнусный захватчик, а страна на само мделе страстно желала продолжения дела великого Сталина. Да ты вокруг посмотри! Сам упрекаешь Сеньориту в прозападничестве. Сам смотришь Зену. Как ты себе это представляешь в национал-большевистском обществе? Если народ привык в американским фильмам и германскому мясу, как ты хочешь его от этого отучать? Чем заменишь это?
Больше всего меня печалит, что ты насмерть стоишь за мертвую, то есть абсолютно мертвую и нежизнеспособную идею. И не потому, что ты такой патриот, а потому, что тебе так удобней. Просто всякая живая идея требовала бы хоть каких-то действий, а о мертвой можно просто плакать. Громко :)
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт июл 16, 2002 8:04 pm

51% вообщето ближе к половине,а не к большинству :)

Синьориту я не упрекаю в прозападничестве, я не дурак :) Быть патриотом такой страны как Россия невозможно, ну то есть можно, но будешь очень странным патриотом, "левым" :D
Поэтому я и не патриот РФ, если бы я им был то должен был бы Зену не смотреть, а оно мне надо?!
Отучать народ от американских фильмов? Могут и сами отвыкнуть. Америка ведь не вечная. Манон представь себе в общем фантастическую картину, (но которая теоритически может наступить). Америка больше не даёт нам свой культурный ширпотреб, Аргентина и Европа своё мясо. И что нам тогда делать? Умирать с голоду и сидеть без фильмов? А не лучше ли пытаться сделать что-либо своё?

Национал-большевизм мёртвая идея? Неа, он то как раз очень даже живой. :) И плачут не его сторонники, а как раз его противники, от бессильной злобы. Мёртвых идей не бывает, если идея умирает она превращается в сказку, а НБ это не далеко сказка. Самое железное подтверждение жизнеспособности НБП то что и Лимонов и масса других нацболов сидит по тюрьмам и лагерям. Безобидных сказочников не сажают, в худшем случае их помещают в дурдома.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Ср июл 17, 2002 4:20 am

On 2002-07-12 00:05, Амир-Хан wrote:
Я НИЧЕГО РОССИИ НЕ ДОЛЖЕН, ПОСКОЛЬКУ ВЗАЙМЫ У НЕЁ НИКОГДА НЕ БРАЛ


Допустим, родился ты в СССР. Но бесплатное образование начальное получал в РФ. Или за это платить не надо??
Или за бесплатное медобслуживание на начальных этапах твоей жизни??
А то, что на халяву в транспорте ездишь?
Если б можно было дольше жить,

Ощущая вкус всего, что делаю.



BUTCH

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср июл 17, 2002 8:08 am

Амир, из всего тобой написанного, я могу согласиться только с тем, что в ВОВ людей, не захотевших воевать за СССР было очень много, не смотря на все зверства. Такого количества перебежчиков, дезертиров, уклонистов, добровольно сдающихся в плен и пр. не было за всю многовековую историю России. И это не делает чести твоей "родине" СССР с ее "общественным строем".

В остальном, я так понял, ты по прежнему стоишь на своем, "национал-большевистском" :) Зря, но ничего не поделаешь...
Тем не менее, хоть ты РФ и не признаешь, будешь подчиняться ее законам, пока здесь живешь. Или можешь нарушать их, но это пока не поймают. А ведь нонче ловят, Амир, ловят. Путин грозен :)

Кстати, я и говорил в предыдущих мессагах, о таких, как Лимонов и упаси Бог основной массе людей им последовать. Горя не оберешься. А "садят" их не из-за боязни их идей, а чтобы не "фулюганили". Обычные защитные механизмы государства. Мало ли им в голову придет взорвать что-нибудь. Они - "группа риска". Вот и пресекают на корню. Я ж тебе писал - предотвратить преступление - круче, чем его раскрыть.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Ср июл 17, 2002 8:34 am

51% вообщето ближе к половине,а не к большинству


Ну да, а 20 лет - это почти тридцать, потому что ближе к 30, чем к 0. Ты попробуй сказать бизнесмену, владеющему 50% плюс 1 акция одного крупного предприятия, что его пакет - не контрольный, а так, ближе к половине :)

Поэтому я и не патриот РФ, если бы я им был то должен был бы Зену не смотреть, а оно мне надо?!


Значит, если бы ты жил в СССР, то отказался бы от Зены? И от всего, что с ней связано? И от всех? ;)

Америка больше не даёт нам свой культурный ширпотреб, Аргентина и Европа своё мясо.


Угу, представила: получилось, что и Америка, и Европа почему-то вдруг отказались от большого рынка сбыта, отправив в изоляцию страну, которая, в свою очередь, может перестать качать им нефть и еще кое-что может. И вопрос: а зачем им это надо? Вот если придет твой живехонький национал-большивизм, тогда их можно будет понять. Но тогда жертв станет намного больше.

Самое железное подтверждение жизнеспособности НБП то что и Лимонов и масса других нацболов сидит по тюрьмам и лагерям. Безобидных сказочников не сажают, в худшем случае их помещают в дурдома.



На это тебе Ден ответил. Монархизм в этом отношении - более живая идея, потому что как жили при царе, уже никто не помнит, а как при большевиках - помнят все :) Если брать критерием жизнеспособности идей количество их сторонников за решеткой, то самая живая идея у нас - анархия, и что все менты - козлы :) Ведь именно преступников в тюрьмах больше всего, логично? :)
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Anasko
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anasko » Ср июл 17, 2002 10:07 am

Хороший вопрос, Blacky,-откуда армии быть хорошей, если все умные и порядочные люди от нее косят? Только сначала этих умных и порядочных самих косили. Хочу напомнить о множестве репрессий, расстрелах и пр. в 37. Сколько было убито опытных, талантливых генералов и командиров, интеллигентных думающих людей. К чему это привело? Да к тому, что командующий состав к началу Отечественной был никакущий, в первые годы войны мы терпели поражения на всех фронтах. Это идеология той системы, которая была, от привычек которой мы никак не можем отделаться. Ей не нужны были думающие люди, ей нужны были рабы. Если это трудно сделать в обычной жизни, нужно создать такую структуру, в которой под благим предлогом можно было это делать со спокойной душой. Более того, такую структуру создавать не нужно было, она уже была – это армия. Единственное, что требовалось, это ее изменение. А еще лучше ее полный развал и уничтожение (того, что подразумевалось под словом армия на самом деле). И понеслась… В армию сгоняют молодых здоровых людей, кому повезет, тот останется таким, как был, кому-то меньше – из него сделают морального урода, кому-то вообще не повезет – они просто не вернуться из армии. Возвращаясь к «обычной» жизни моральные уроды (сознательно или нет) продолжают выполнять намеченную программу системы. И вот вам расклад – никакое командование и никакющие солдаты. Хотя нет, командование еще о-го-го какое, думающие. Вот они и подумали – что эти никакущие солдаты – дармовая рабочая сила, и хап, эту рабочую силу к себе на строящиеся виллы. А тех, кто остался «без дела» на какую-нибудь войну (приносящую им деньги на строительство этих самых вилл), чтобы лишняя дармовая сила «не болталась под ногами». Так кто захочет быть дармовой силой или пушечным мясом - никто, от службы косят. Но зато ведь всем хочется иметь виллу, но для этого нужно как минимум закончить военное заведение, желательно престижное, к 35 дослужиться до подполковника (ах, какое звание, да Амир-хан? ;) ). Только вот досада слишком много желающих быть офицерами, мест в Вузах не хватает. (кстати, вы знаете, что офицерский состав численно в РФ превышает численность призванных). И это не изменишь не за год и не за два, да может и не за десять. И не о каких реформах речь идти не может. Какая нафиг реформа, если ее будут проводить все те же зажравшиеся генералы. Для начала нужно их всех снять, а еще лучше посадить, а вот потом уже думать о реформе.
А любовь к Родине, по-моему, это и есть патриотизм, или основана на нем.

Мой отец был военным. Он хотел, чтобы я тоже стала военным, да-да, все тем же офицером, чтобы однажды я построила себе виллу. Но у меня есть совесть, я так не хочу и не хочу быть среди моральных уродов и жирных генералов.

Нельзя ненавидеть всех военных, можно презирать верхушку, а в чем виноваты рядовые? Только в том, что им не повезло с государством, с правителями, с командованием.

Амир-хан, мой брат тоже получил военный билет по зрению, и я могу тебя заверить, что ни деньгами и ни отец ему не помогали.

С уважением.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср июл 17, 2002 2:09 pm

Ден, старина, ты всё так же я смотрю увлекаешься фашизмом? :) типа ты ещё ничего не сделал, а тебя уже сажают. Гитлер был бы тобой чертовски доволен, :) Он ведь в 1933 году тоже сажал евреев, цыган, геев в концлагеря для "профилактики", что бы не "фулюганилили". И заметь в Германии за них никто не заступался, ведь это обычные защитные механизмы государства. :) Нет, старик, когда человека сажают в тюрьму не за то что он что-то сделал , а просто так, что бы он был в "надёжном" месте - называется беспределом. Но ничего, любую мерзость можно узаконить, введут такое понятие как "мыслепреступление" и заживём как в книге Оруэлла "1984". Народная партия кстати вовсю старается воплотить эту книгу в жизнь. И тогда старина я не поручусь что ты не загремишь в эту самую группу риска, на одном руднике может об этом поговорим ;)

В первую мировую войну дезертиров и перебежчиков было не меньше, а может и больше чем во вторую. За Николая Кровавого воевать хотели ещё меньше чем за Сталина :) Так что за многовековую историю много что было :)

О грозности Путина и его шайки. А что же они при такой крутости с Чечнёй не справятся? Моджахедов в Ичкерии в самые лучше годы было 50-60 тысяч. Скинхедов по России я думаю будет побольше. :)
Закон не уважают, с ним считаются. Мораль как я говорил выше закона.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср июл 17, 2002 2:10 pm

Маноныч :) , какое слово знаешь, -бизнесмен- :) А когда грабят то большинство считается совсем по другому. :)
Если бы мы сейчас с тобой жили в СССР то может и Зены бы не было. Так как Роба и Люси могли бы поставить к стенке или выселить в Антарктиду :) После свершившейся Мировой Революции. :)

О рынке сбыта. Я же подчеркнул что ситуация с экономической блокадой почти фантастическая. Не стоило всё воспринимать буквально. Но даже если бы она случилась то вряд-ли это принесло западу большой урон. Во первых наш рынок сбыта не настолько громадный. В России населения меньше чем Бразилии или Индонезии. Во вторых население у нас по мировым масштабам относительно бедное, беднее чем в той же Бразилии. То есть предметы роскоши и другие дорогостоящие товары потребляет мало. В третьих у нас ведь пока кое-какие товары и своими силами производят, значит зарубежные товары господствуют у нас не 100%. Так что экономическая блокада ударит по нам гораздо сильнее чем по западу. Золотой миллиард разумеется понесёт какие-то потери в связи с закрытием нашего рынка, но эти потери будут не существенны. И какая разница с кем западу торговать с либералами или национал-большевиками? Когда ты входишь в магазин, ты ведь прежде всего обращаешь внимание на цены, а уже потом на физиономию продавца ;)

Преступники всегда, и не только у нас, делились на уголовных и политических. Если Райков протащит свою статью и тебя по ней посадят ты будешь считать себя преступником?


Итака навсегдаобразование в РФ у меня было не бесплатное. Так же как и медобслуживание. Факт.

А в траспорте на халяву я езжу к сожалению редко :D
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср июл 17, 2002 2:25 pm

Амир, дорогой, не надо мешать зеленое с горячим! :)

Ты говорил, что их "сажают за идеи", а я тебе ответил, как есть на самом деле. Идей их большинство не знает, а из того меньшинства, что знает, большинство не разделяет. Так что, единственное, логическое, почему Путин их гнобит - потому что не хочет еще одних потенциальных террористов иметь у себя под боком (хватит ему северокавказских) А уж плохо это или хорошо - это другой вопрос.

"Мыслепреступление" - хороший термин :evil:

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Чт июл 18, 2002 12:52 pm

Маноныч какой ты умный , какое слово знаешь, -бизнесмен- , контрольный пакет. Не проще ли сказать просто вор и количество награбленного?


Нет, Амир, не проще. Потому что для объединения понятий "бизнесмен" и "вор" нужносущественно больше причин, фактов и знаний, чем те, которыми располагаешь ты. Выражаясь доступнее: за базар отвечать надо :)

О твоих дико информационно насыщенных сентенциях по поводу "золотого миллиарда" и т. д. Такое ощущение, что где-то я это читала :) Слушай, а к чему вообще это все было? Если ты доказываешь, что в изоляции нам будет плохо, то я с этим и не спорю :) Поэтому не имею ничего против вступления России в ВТО, которое так пугает твоего уважаемого автора. А вот насчет того, что с национал-большевиками мир будет торговать охотно, ты сильно ошибаешься :) С какой стати будут капиталисты своими деньгами рисковать и кидать их в нерыночное пространство, откуда им в любой момент могут ответить не прибылью, а залпами? Преобладание государства в экономике - тревожный признак, это во всех учебниках написано. Вот лишнее доказательство нежизнеспособности твоей идеи :)

Теперь о других доказательсвах. Всилу рода занятий, я могла бы тебе привести сейчас порядка 50 справок и развернутых комментариев о состоянии российской экономики, степени ее инвестиционной привлекательности, надежности и т. д. Справок не Минэкономразвития и Госкомстата, естественно, а зарубежных консалтинговых, аудиторских, инвестиционных компаний, причем не только большой пятерки :) Все эти товарищи сходятся в одном: производство растет, покупательная способность растет, ситуация стабильная. Особенно прикольно это выглядит на фоне падения экономических показателей США :)
Но ведь ты не поверишь, да? Ведь не поверишь? Потому что ты далек от вего этого и тебе гораздо проще зачитываться патриотическими изданиями и ругать существующий строй.

Преступники всегда, и не только у нас, делились на уголовных и политических. Если Райков протащит свою статью и тебя по ней посадят ты будешь считать себя преступником?


Слушай, мне кажется, Райков уже забыл о своей идиотской инициативе, а ты все еще помнишь. Неужели это несостоявшееся предложение - самая большая твоя претензия к общественному строю? :) Если спрашиваешь меня, то я совсем не уверена, что вожделенный тобой национал-большивизм позволит секс-меньшинствам свободно разгуливать по улицам. Так что при таком раскладе мы все же в Голландию уедем :)

Что касается объявления Лимонова политическим преступником - то это совсем смешно. Скинам, которые кидают бутылки с зажигательной смесью, ты отказываешь в экстремизме, а Лимонов со своей низкосортной газетой, оказывается, политическим заключенным сделался :) Тебе не кажется, что он до этой роли не дотягивает, а является банальным престарелым "фулюганом", как выразился Ден? :) Политзаключенной была Новодворская :)
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт июл 18, 2002 2:02 pm

Манон, слушай, ты не знаешь, как "по научному" называется человек, склонный к сильным преувеличениям и некорректным сравнениям?

Лимонов - это трагедия человека по фамилии Савенко. Он хотел быть ГЕРОЕМ, хотел осчастливить человечество, привнести в него ИСТИНУ, ну, или на худой конец, хотя бы прославиться, но по-настоящему, на весь мир. Одним словом, хотел чтобы все вертелось вокруг него. Он чувствовал себя исключительным! Амбиции! Возможно, здесь еще примешаны и неудачи в личной жизни, разрыв с Медведевой, не знаю. НО! Он не учел, что у мира нет никаких предпосылок и желания к этому "верчению". И как следствие - сил хватило лишь на охмурение пары тысяч подростков-птушников и создание какой то экстремистской мелкоуголовной "партии" из 100 человек. Плюс, естественно, его попользовали власть имущие в качестве "пугала" - мол, "дайте кредиты, а то вот такие к власти придут". Все это неудовлетворительно. И закончилось это так, как и должно было закончиться - печально, бесславно - "руки за спину!", "пошел в машину!". Закономерный финал, учитывая историю человечества. Как там, у Ильфа и Петрова (не дословно) - "Паниковский хотел жить за счет общества, но общество этого не хотело. Михаил Самуэлевич не мог выносить подобного противоречия и поэтому умер"... Трагический персонаж :cry:

Кстати, пока писал, еще вспомнил кадры из какого то фильма (как иллюстрацию к предполагаемым совместным беседам с Амиром на руднике :)) Сидят двое мужчин в какой то халупе и ведут интеллигентный спор, мол, "да что такое был ваш Троцкий в 22 году?" - "нет, Вы мне лучше скажите, что такое был ваш Зиновьев?". Тут дверь со скрипом раскрывается, входит третий мужик и говорит что-то вроде "Выходи, падла, строиться!..." Ну, то бишь, это был лагерь, а разговор велся в лагерной больничке...
Посему, Амир, мой тебе совет, хватит подобных теорий и споров, бессмысленных и беспощадных, лучше перейти на более содержательные темы и занятия, а то изведешь ты себя со всей этой "патриотикой" - больно у тебя безрадостно все уже сейчас, ты же еще не в лагере (шучу :))
Радуйся жизни! Кстати, начни пить пиво (в небольших количествах ;))

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Чт июл 18, 2002 2:07 pm

Den, знаю, такой человек называется "демагогом", если он преувеличивает с целью создания большего эффекта, и "легковерным", если он ведется на подобные преувеличения :)

Den, кто читал "Эдичку", с тобой согласится :)
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Пт июл 19, 2002 9:53 pm

Выяснили - у Амир-Хана Родины нет. Неповезло... :P

Den, "пока" - потому-что ничто не вечно под луной. :P
А классно ты "полёт шмеля" описал, с чувством! :) Ну вот, а у пуль звук немного порезче, так как аэродинамика получше и скорость побольше. :)


Мираж, а кто будет сейчас стоять в заградотрядах?

Ну я могу... :shuffle: А что, уже набирают? :P

Anasko :) , а ты знаешь фамилии "талантливых офицеров", которых репрессировали? Я знаю. Таланта там было, примерно столько же сколько у Паши-мерседеса. А амбиций в сотни раз больше чем у него. Да, были такие кто случайно "попал под раздачу", но в основном - пауки пожирали других пауков. И позволь отметить ещё пару неточностей в твоём сообщении :) . Если ты считаешь что ТОЙ системе думающие люди были ненужны а ЭТОЙ сильно нужны, то ты глубоко ошибаешься. Поверь, они никакой системе ненужны, от рабов намного больше пользы и они намного удобнее. :) И армия, никого "моральными уродами" не сделала. Для того, чтобы "моральным уродом" стать, им надо родиться. :)

О грозности Путина и его шайки.
Амир-Хан, а о грозности Лимонова и его шайки?
Спецслужбы приходят в тренировочный лагерь, и выводят этих лохов в подштанниках! А где часовые?! Где системы раннего предупреждения?! Какой мудак занимался безопасностью всей этой шарашкиной конторы?! Профи блин!
Ну а про Чечню, я тебе уже раз десять говорил: съезди и всё поймёшь. :P

Manon, кто читали "Эдичку", и видели госпожу Медведеву, не столько с Дэном согласятся, сколько над "убеждениями" Амр-Хана посмеются. Хотя в этом случае, даже я с Дэном полностю согласен! :P

[ Это сообщение было отредактировано: Мираж 2002-07-20 02:02 ]

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн июл 22, 2002 10:11 pm

Не, Ден, ты у нас на форуме, наверное самый большой фашист :)

А теперь за что сажают нацболов. Ты прав, сажают за идею. Потому что те факты, что ты привёл, тянут в лучшем случае на злостное хулиганство. А за это чаще всего штрафы, ну или условно. Синагоги кстати НБП никогда не оскверняло, это ты уже выдумал. Антисемитизм в НБП, можно искать днём с огнём, и уверяю ничего не найдёшь. :) Это тебе не скины. :) А по поводу покупки оружия Лимоновым, старина, ну неужели ты в это веришь?! Лимонов не настолько дурак, и не мальчишка что бы играть в войнушку и покупать у эфэсбэшников калашниковы. :) В средней оргпреступной группировке я думаю больше чем 100 человек, и в смысле задора они сильней чем 100 нацболов, но по известности НБП куда круче. Не странно что "пара тысяч пэтэушников" страшна для власти больше чем все ОПГ вместе взятые. И ещё о терроризме: любое московское отделение милиции производит террора за день больше чем НБП за год. Ты конечно скажешь что это несравнимо, что национал-большевизм куда опаснее простых ментов. Но это для тебя, а для простого народа? От кого он видит больше зла, от НБП или от МВД?

Разговоры на тему "патриотики" мы себя не изведём, у нас это, как у интилигентов, в крови. :) К тому же будет что вспомнить в лагере, меня может посадят и первым, но и ты в "горячую десятку" уверен попадёшь. :D

А пиво пить не начну, и не упрашивай ;)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн июл 22, 2002 10:14 pm

Манон, ну если бизнесмены не воры, то тогда такое понятие как воровство в России не известно :) И в данное время не присутствует ни в малейшей степени :)

Я кстати тоже не против вступления России в ВТО, это как мёртвому припарка. С национал-большевистской Россией мир будет торговать, может и не очень охотно, но будет. Это мы уже проходили, в блокаду СССР сажали, и ни черта из этого не вышло. Сейчас другое время, но от голивудских фильмов отказаться можно элементарно. Никто от этого не умрёт. :) О том что преобладание государства в экономике тревожный признак написано в твоих учебниках. Ты смотришь на экономику с буржуазной капиталистической точке зрения. Или "насыщенными сентенциями" :) мнение золотого унитаза. ;) А у меня пролетарский коммунистический взгляд, и я против рынка. Противоречия между буржуазией и пролетариатом неустранимы, доказывал ещё Маркс. Но твоя беда ещё в том, что никакого другого строя кроме буржуазного ты себя представить не можешь, а это самая обыкновенная узость мышления.

Ты можешь привести мне хоть 50 миллионов хороших добротных справок о том, что у нас просто замечательная экономика. Что она самая инвестиционно привлекательная во всём мире. Что рост ВВП, производства и покупательной способности у нас 1000% в год. А инфляция имеет вообще отрицательное значение, и за Полярным кругом растут ананасы. И я даже сильно постараюсь поверить в это. Но так как любая вера должна быть испытана ("Нет веры без испытания") то я думаю она даст трещину в первый же день. :) А на второй окончательно рухнет. :) Уж больно действительность не соответствует всем этим замечательным справкам.
Да, вот ещё. Знаешь, я не в первый раз слышу о том, что мы вот-вот и обгоним США по всем показателям и там (в штатах) наступит полный кирдык, а у нас (в России) наступит рай земной :)

Райков по старости может об этой идее и подзабыл, но вот другие хорошо помнят. Там этих скотов много было: Рогозин, Булавинов, Абдулатипов, Горячева и т.д. имя им Легион. Не считай, кстати, его несостоявшимся, за него ещё не голосовали. Так что думать о Нидерландах можно уже сейчас, это я без всяких шуток говорю. Дума ведь подняла возрастной ценз на секс до 16 лет, против не было ни одного депутата.

То что Лимонов политическим преступник и ежу понятно, а не то что Сонцу :) и в Лефортово они не сидят, "не по Сеньке шапка". :) Повторяю за хулиганство чаще всего не сажают.
Скинов экстремистами не считаю не я, а наша власть, которая их крышует. Как высказался начальник ГУВД Москвы, нету никаких скинов и точка. Тебе не кажется странным что несмотря на столько противозакония против скинов не предпринимается практически никаких действий?
Новодворская политзэком никогда не была. Поскольку в лагерях не сидела. А находилась на лечении в психбольнице. Поскольку является самой настоящей сумасшедшей. Медицинский факт.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт июл 23, 2002 7:31 am

Амир, ну если я здесь "самый большой фашист", то тогда ты вероятно "самый большой антифашист" :) Только "фашизм" и "антифашизм" в твоем представлении, как бы это сказать... "национал-большевистские", во! :) А это как в "Королевстве кривых зеркал", все перевернуто с ног на голову. Так что, Амир, думаю ты погорячился :)

Я не за введения наказания за некие мифические "мыслеприступления", я за введения наказания за конкретную экстремистскую идеологию. А в истории уже юридический прецендент был, раз ты такой законник - нацистская идеология (разновидность экстремистской) признана преступной, как и ее носители (Нюрнбергский суд). И беспредела никакого не было, посадили тех, кого должно, а немцы до сих пор благодарны, что их от подобного избавили.

Лимонов возможно как раз и думал, что "шибко умен", поэтому и оружие купить решился - мол, "не просекут". Так что, то что его с автоматами подставили - еще не факт (хотя и могли, не спорю).

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Вт июл 23, 2002 8:31 am

Манон, ну если бизнесмены не воры, то тогда такое понятие как воровство в России не известно И в данное время не присутствует ни в малейшей степени


Слушай, а у тебя много знакомых бизнесменов? Которые рассказывали тебе о том, как они разворовали достояние Родины? Не много? Странно. Тогда ты, без сомнения, законспирированный шеф МНС и всей налоговой полиции, а Степашин из Счетной палаты у тебя на посылках. Потому что ни один человек в здравом уме (подчеркиваю про здравый ум, суждения бабушек из автобусов здесь неавторитетны :)) не стал бы говорить так безапелляционно.

Амир, если ты не знаешь других способов заработать деньги, нежели воровство :) это не значит, что и другие не знают :)

С национал-большевистской Россией мир будет торговать, может и не очень охотно, но будет. Это мы уже проходили, в блокаду СССР сажали, и ни черта из этого не вышло. Сейчас другое время, но от голивудских фильмов отказаться можно элементарно. Никто от этого не умрёт.


Браво. Просто супер логично. Если будет торговать, зачем отказываться от фильмов? Если никто не умрет без голлвиудского кино, чем опасно столь нелюбимое тобой "прозападничество"? :)

О том что преобладание государства в экономике тревожный признак написано в твоих учебниках. Ты смотришь на экономику с буржуазной капиталистической точке зрения. Или "насыщенными сентенциями" мнение золотого унитаза.


Не в моих, а во всех :) Про унитаз не поняла, ну ладно.

А у меня пролетарский коммунистический взгляд, и я против рынка. Противоречия между буржуазией и пролетариатом неустранимы, доказывал ещё Маркс.


Слушай, насколько я помню, пролетарий - это рабочий на заводе. А ты и практику-то прогуливаешь :) Откуда у тебя пролетарский взгляд? Или ты пролетарий только в философском смысле? Так таких не бывает... А насчет Маркса - и где теперь этот Маркс? Китай - и тот тяготеет к рыночной экономике :) И ты по-прежнему будешь называть себя сторонником жизнеспособной идеи? :)

Но твоя беда ещё в том, что никакого другого строя кроме буржуазного ты себя представить не можешь, а это самая обыкновенная узость мышления.


Скажу тебе по секрету, я сейчас как раз учусь представлять себе более или мене полно буржуазный строй, учить его законы и т. д. Потому что росла я в каком-то другом нелепом строе, когда родителей моих гоняли после работы на тупые партсобрания, на которые они должны были ходить, потому что иначе прогонят из партии, а тогда и с работы, и будет не на что жить. Вот этот строй я неплохо себе представляю.

Что рост ВВП, производства и покупательной способности у нас 1000% в год. А инфляция имеет вообще отрицательное значение, и за Полярным кругом растут ананасы


Я же сказала - не поверишь. А начнешь утрировать (кстати, ты думаешь, это остроумно :???: ) Такое настойчивое нежелание узнать что-то новое как раз и есть признак узости мышления :) Ты смотришь новости? Читаешь какие-то газеты, кроме Завтра и Лимонки? Для того, чтобы прийти к какому-то выводу, нужно анализировать информацию всесторонне, подходить к ней объективно. Хотя, понимаю, безгранично верить Лимонову - гораздо проще.

Но так как любая вера должна быть испытана ("Нет веры без испытания") то я думаю она даст трещину в первый же день. А на второй окончательно рухнет.


Слушай, проверь! Я буду очень рада :) Пойму хотя бы, откуда у тебя твои "знания" о действительности.

Так что думать о Нидерландах можно уже сейчас, это я без всяких шуток говорю. Дума ведь подняла возрастной ценз на секс до 16 лет, против не было ни одного депутата


Угу, но при этом в брак можно вступать с 14 :) Со святым духом, видимо? :)

Банальных "фулюганов" ФСБ не ловит и в Лефортово они не сидят, "не по Сеньке шапка". Повторяю за хулиганство чаще всего не сажают.


Это смотря в каком масштабе хулиганство. Разбить витрину - может, и не посадят. Но подбивать людей (безвольных, ищущих, кому бы поверить, кто бы за них думал, а им бы только говорил, что делать - угадай, на кого намекаю? :)) совершать противозаконные жестокие действия - это статья.

Скинов экстремистами не считаю не я, а наша власть, которая их крышует.


Извини, навреное, нечестно в этом споре вспоминать наш реальный разговор. Просто тогда ты говорил абсолютно противоположные вещи. Убеждения сменились?
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей