Зена и Арес

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Арес

Сообщение Хель » Сб сен 03, 2011 5:01 pm

Мифы читали?))
Сериал смотрели?))
Тогда странные вопросы задаете))
Изображение

Sara Rain
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 12:45 pm
Я: шиппер
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Зена и Арес

Сообщение Sara Rain » Сб сен 03, 2011 5:35 pm

Ну ээ..мифы - это мифы. это не факт. А сериал тем более не факт - т.к. он далёк от мифологии. и я не помню чтобы там боги влюблялись и забывали про имидж.И вообще если мы обсуждаем сериал - при чём здесь мифы? :???:
Sex? - No, thank's. Life fucks me every day.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Арес

Сообщение Хель » Сб сен 03, 2011 6:53 pm

Ну ээ..мифы - это мифы. это не факт.

У нас есть другие факты?)) ссылку в студию.
А сериал тем более не факт - т.к. он далёк от мифологии.

Он базируется на мифологии Древней Греции. Странно, разве что мы смотрели разные сериалы.
и я не помню чтобы там боги влюблялись и забывали про имидж.

Наверное, потому, что влюбленных богов нам вообще мало показывали)) Но парочка была.
Возьмем Зевса. Когда ему нужно было вымолить прощение у Геры - он ползал перед ней на коленях. В буквальном смысле. Забывая, что вообще-то он - верховный бог.
Афродита в УСГ меняла имидж (пыталась) ради Гефеста. Да и вообще меняла))
Гера опять же - ради любви Зевса и к Зевсу простила Герка и то, что он скинул ее в тартарары.
Любимый поступок шипперов у Ареса - отказ от бессмертия. Это ли не смена имиджа, хотя бы ненадолго? Попытка быть добрым и щедрым. Жаль, вынужденная попытка.
И вообще если мы обсуждаем сериал - при чём здесь мифы? :???:

Я повторюсь - сериал основан на мифах. Наверное, поэтому, мы можем и мифы пообсуждать, так как герои взяты как раз оттуда некоторые))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Арес

Сообщение Песня Ветра » Пн сен 05, 2011 9:14 am

тем не менее, хотя влюбленный Арес и забывал про свой имидж и легко становился слабым (дада, приспосабливался) все равно он хотя бы пытался что-то сделать. просто любовь между ЗиГ - она сильнее, чем просто влюбленность бога войны.
и пусть он хоть сотни раз скорпион. сознательно просто чтобы сделать больно, он Зене не вредил. хотя мог миллионы раз
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Арес

Сообщение Хель » Вт сен 06, 2011 8:49 pm

Еще как вредил. Когда шантажировал ее, требуя, чтобы она ушла с ним и родила ему ребенка)) А Зена была вынуждена отбиваться от солдат Афины и кого там еще, хотя Арес мог просто щелкнуть пальцами и унести ее подальше))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Арес

Сообщение Песня Ветра » Вт сен 06, 2011 11:09 pm

это не решило бы проблему!!!
ему надо было поиграть пополам) и нашим и вашим, так он больше принес пользы
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Арес

Сообщение Хель » Вт сен 06, 2011 11:13 pm

А какая у АРЕСА была проблема?)) у него-то как раз их не было.
А насчет надо было поиграть - ну, конечно. Поиграть. Вот и получается, что я все больше и больше сомневаюсь, что Зену он любил :? Игры клево, конечно, но не тогда, когда рискуешь жизнью любимого.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Арес

Сообщение Песня Ветра » Вт сен 06, 2011 11:20 pm

вот именно!!!
он мог бы вообще мимо пройти - ан встрял) взял на себя чужую проблему))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Арес

Сообщение Хель » Вт сен 06, 2011 11:23 pm

В каком месте он взял чужую проблему?)) чужой проблемой для него было то, что Зена скрывалась от гнева богов. Вот взял бы да решил эту проблему. А не шантажировал.
Он помогал себе - был сразу со всеми, типа, если там не повезет, то тут обязательно повезет.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Арес

Сообщение Песня Ветра » Вт сен 06, 2011 11:26 pm

ну...такова его сущность :)
но ведь стал же помогать Зене)) будучи богом)) мог бы вполне себе - вообще мимо пройти.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зена и Арес

Сообщение Kottor » Вт сен 06, 2011 11:28 pm

Он помогал себе - был сразу со всеми, типа, если там не повезет, то тут обязательно повезет.


Когда отдал бессмертие, он помог себе только в том, что Зена осталась жива. Как богу войны, ему выгодна победа Афины, победа старого режима.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Арес

Сообщение Хель » Вт сен 06, 2011 11:30 pm

Песня Ветра писал(а):но ведь стал же помогать Зене)) будучи богом)) мог бы вполне себе - вообще мимо пройти.

Где он стал ей помогать?
Kottor писал(а):Когда отдал бессмертие, он помог себе только в том, что Зена осталась жива. Как богу войны, ему выгодна победа Афины, победа старого режима.

Не скажу, что согласна. Победа Афина ознаменовала бы собой новый режим - режим Афины. Где Аресу места бы не было - Афина сама богиня войны, зачем ей Арес? Она бы его просто устранила. Раньше ее сдерживал Зевс, а теперь кто?
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Арес

Сообщение Песня Ветра » Вт сен 06, 2011 11:43 pm

подрался с Афиной... :???: это ли не помощь?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Арес

Сообщение Хель » Вт сен 06, 2011 11:51 pm

Эээ... в Амфиполисе в осаде, что ли?
Пфф, подрался. Если бы помочь хотел бы - подрался бы еще в начале серии. Нажаловался бы мамочке, что Афи его притесняет, Гера настучала бы Зевсу по лбу, тот бы сделал замечание Афине...
А так... да он драться-то начал, чтобы вид сделать, что помогает. А до того стоял спокойно и смотрел, как Афина убивает "ребенка" Зены.
Великая любовь, несомненно))
Изображение

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зена и Арес

Сообщение Kottor » Вт сен 06, 2011 11:53 pm

Афина не совсем такая.
Зевса ряд серий и так не было.
Не спасти Еву : все еще бог; живой да еще и бог; пост и могущество такие же; расклад тот же, пророчество не осуществляется.

Спасти Еву : Зена жива; жив, но смертный.

У него не так много времени на размышления было. Спасать, не спасать, когда стремился всю дорогу убить Еву, один из примеров выше. Хотя уже не было Зевса. Тогда Афину не боялся, зачем сейчас боятся :???:

Даже больше, спас Габриэль. Если ему только хотелось бы избавиться от Афины, зачем спасать Габ ? Нет Евы - нет Зены. Нет Габриэль - есть Зена. Плюс Зена будет страдать, убиваться, можно воспользоваться моментом и вернуть попробовать в очередной раз, учитывая опыт прошлых неудач. Но он подумал о Зене. Ведь вполне можно солгать, мол, бессмертия только на Еву хватило.

Такому как Арес лучше умереть, чем стать смертным, слишком много божественных привычек, которые все равно вскоре сделали бы из него покойника, не помоги ему Зена.

О "трупе" Зены он тоже позаботился. О "мертвой" Габриэль тоже.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Арес

Сообщение Песня Ветра » Вт сен 06, 2011 11:56 pm

вот) Коттор меня опередила)))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Арес

Сообщение Хель » Ср сен 07, 2011 12:15 am

Тогда Афину не боялся, зачем сейчас боятся

Он всегда ее боялся)) иначе бы серия про Амфполис была совсем иной))
Он и маму боялся, и Герка боялся, и папу боялся. Арес вообще трусливый и мог бить и побеждать только тех, кто был заведомо его слабее - Дискорт и Страйфа.
Изображение

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зена и Арес

Сообщение Kottor » Ср сен 07, 2011 12:27 am

Это да. Он был трусом. И богом, и смертным.
Но смысл не дать наконец-то умереть Еве, если не только ради спасения жизни Зены ? Получается, он не испугался Афины только тогда, когда это напрямую угрожало Зене.
Теряя при этом куда больше, чем положено такому эгоисту.

Понятно, что без Габриэль сериала бы уже не было, но сам факт того, что именно он спас Габ, меня в свое время удивил. Соври ты, раз себя любишь, спиши на свою сущность, как обычно, если раскроется. Да, я нехороший человек :D
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Арес

Сообщение Хель » Ср сен 07, 2011 12:31 am

Он не испугался Афины только тогда, когда явилась прямая угроза его существованию. А до этого - почему-то боялся))
Поэтому он приобрел больше, чем потерял бы.
Изображение

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зена и Арес

Сообщение Kottor » Ср сен 07, 2011 1:04 am

Напротив, спасая Еву, он лишается большего.
Получается, если в Амфиполисе, Еву убивают (как он думал), Афина все равно остается жива.
Далее, не спаси он Еву, Афина также жива.
Кроме того, все в той же серии, он пытался убить Еву, пока Зене не угражало фатально.
Один знаменатель сохраняется.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Арес

Сообщение Хель » Ср сен 07, 2011 2:14 am

Ну так - все правильно))
Пока его жизни ничего не угрожало - Ева вполне могла умереть. И Аре вовсе не стремился ее спасать. Ни разу.
Но, как только над Аресом нависла угроза в лице разъяренной Афины (так как Зена уже не могла ее победить), Ева вдруг стала очень необходимым предметом. Внезапно так Арес вдруг понял, что это дочь его любимой, и решил резко так помочь? Неожиданно))
Изображение

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зена и Арес

Сообщение Kottor » Ср сен 07, 2011 3:10 am

Так я не говорю, что он Еву любил, совсем наоборот :) Сама Зена в опасности.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Арес

Сообщение Хель » Ср сен 07, 2011 3:20 am

Так и я этого не говорю :D Я говорю про необходимость внезапную в том, чтобы Ева осталась в живых))
Потому что опасность Зене угрожала с того момента, как боги узнали про сумерки.
Но, только сам очутившись в опасности, Арес что-то предпринимает.
Изображение

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зена и Арес

Сообщение Kottor » Ср сен 07, 2011 5:14 am

Арес при любом раскладе был в одинаковой опасности. В первом случае пророчество. Во втором - смертность.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Арес

Сообщение Песня Ветра » Ср сен 07, 2011 8:26 am

для Ареса опасность действительно все равно с двух сторон. но вот не спасти Еву он не мог.
как и убить. именно - при прямом покушении. Зена тогда еще его поранила. помним?) она его образумила. таким образом. одно дело - угроза его существованию, другое - ребенок любимой женщины...
там такой взгляд, делающий выбор..ИМХО именно тогда он и принял решение помогать Зене. ибо вспомнил )
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Арес

Сообщение Хель » Ср сен 07, 2011 12:09 pm

для Ареса опасность действительно все равно с двух сторон. но вот не спасти Еву он не мог.

а) если от Афины угрозы не было, то почему Арес оживил Еву? Ведь при мертвой Еве опасность Сумерек сводится к нулю.
б) если Арес так любил Зену, то почему он все же собирался убить Еву?
в) если от Сумерек была такая угроза, то почему Арес не убил Еву еще малышкой? Шансов у него полно было - он ее даже на руках держал. Чпок - и все. Следовательно, либо:
- от Сумерек была не такая уж большая угроза для Ареса
- Арес действительно любил Зену, но опять же ---> он все равно, при всей своей большой любви, шантажировал Зену, пытался убить ее ребенка, натравливал на нее своих родственников, не предупредил о фуриях в голове Габ (хотя что ему стоило намекнуть пораньше?). И начал действовать только тогда, когда опасность грозила ему непосредственно. До этого - никаких действий.
Изображение

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Зена и Арес

Сообщение Muelka » Ср сен 07, 2011 1:05 pm

Ему было скучно в вечности, и это своего рода игра. Если не будет сильных соперников,какой смысл биться за власть или любовь, в его случае. А его привлекала эта сторона жизни. Непокорных и неприступных, всегда интересно добиваться.
Vis recte vivere? Quis non?

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зена и Арес

Сообщение Kottor » Ср сен 07, 2011 4:19 pm

а) потому что Зене угрожает опасность.
б) потому что, как и все Боги, боялся за себя.
в) потому что Зена удалит его из друзей и добавит в черный список, если он сам убьет Еву. Тот факт, что это ребенок Зены, не обязывает его любить и защищать Еву. Однако он все-таки защитил "Еву" и пошел против Афины в Амфиполисе, несмотря на то, что она потенциальный верховный бог. Ему Зена пообещала быть вместе и все такое. Отдавая бессмертие, он руководствовался также благополучием Зены. В том же материнском инстинкте для финального удара по Еве три часа замахивался. Плюс манипулировать пытался.

И начал действовать только тогда, когда опасность грозила ему непосредственно.

Он начал действовать хорошо только тогда, когда опасность непосредственно грозила Зене, потому что до этого опасность и так ему угрожала, и он даже очень активно действовал :)
Сам же ее подставлял, играл с ней, с целью вернуть ее, вернуть интерес к нему и к той жажде власти, что была у нее. Но не ставил для Зены невыполнимых для нее задач, серии когда проблемы возникали именно по его воле. Он всегда ставил ей в выбор - или с ним или никак. А Зена, хоп, и выходит из ситуаций по-своему.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Зена и Арес

Сообщение AlfranZa » Ср сен 07, 2011 4:50 pm

Kottor писал(а):Сам же ее подставлял, играл с ней, с целью вернуть ее, вернуть интерес к нему и к той жажде власти, что была у нее. Но не ставил для Зены невыполнимых для нее задач, серии когда проблемы возникали именно по его воле. Он всегда ставил ей в выбор - или с ним или никак. А Зена, хоп, и выходит из ситуаций по-своему.

Отсюда я в свое время сделала лишь один вывод. Для Ареса любовь была игрой. И даже если он рисковал ради Зены своей шкурой, то только для того, что бы потешить свое самолюбие. Можно сказать, что и для Зены в первых сезонах - "любовь" в Богу Войны была игрой, но потом это наскучило.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Арес

Сообщение Хель » Ср сен 07, 2011 4:58 pm

потому что Зена удалит его из друзей и добавит в черный список, если он сам убьет Еву. Тот факт, что это ребенок Зены, не обязывает его любить и защищать Еву.

Однако это не мешало ему пытаться убить Еву, например, в Материнстве. И хорошо, что появилась Зена. Иначе Евы бы уже не было. И о черном списке Арес не думал - Ева была нужна ему лишь как козырь, который он мог использовать, чтобы добиться от Зены желаемого. Когда он посчитал, что более этот козырь ему не нужен - он попытался его устранить. НЕ вышло, пришлось даже спасать потом.
Однако он все-таки защитил "Еву" и пошел против Афины в Амфиполисе, несмотря на то, что она потенциальный верховный бог.

Когда это он там пошел против нее? Он всю серию РАЗГОВАРИВАЛ с Афиной, че-то там ей высказывал. И никаких действий против Афины. До последнего. И даже там он даже не пытался победить Афину - просто развил внезапную бурную деятельность, дабы ни в чем не заподозрили. А ведь Зена его фаворитка. И его фаворитке угрожал другой бог.
Ему Зена пообещала быть вместе и все такое.

Ну да, только даже после этого он не попытался спасти "Еву" от меча Афины. Да и зачем? Ему же нужен был лишь результат, а не любовь Зены. Иначе бы только так Зену спасал, вместе с семьей.
Отдавая бессмертие, он руководствовался также благополучием Зены. В том же материнском инстинкте для финального удара по Еве три часа замахивался. Плюс манипулировать пытался.

Да какие там три часа?)) это как Зена шакрам по Габ кидала - тоже три часа.
На деле - секунда. Нам просто, как зрителям, растянули, чтобы все увидеть успели))
Он начал действовать хорошо только тогда, когда опасность непосредственно грозила Зене, потому что до этого опасность и так ему угрожала, и он даже очень активно действовал :)

Да Зене все время опасность грозила)) с момента рождения Евы, когда даже Зевс пытался ее убить. Но почему-то Зену защищал Геракл, а не Арес.
Изображение


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]